PDA

Просмотр полной версии : Делаем домашнее вино



Maxwell
18.09.2012, 20:13
Как известно, вина бывают разные: белые, красные, розовые. Вина могут быть креплеными или десертными, сладкими, полусладкими, сухими или полусухими. Наиболее сложным в домашних условиях считается производство сухого вина, так как велик риск получить вместо вина уксус. Крепость вина зависит от количества сахара: чем его больше, тем напиток крепче. Качество вина зависит от качества сырья.

http://www.supersadovnik.ru/site_images/00000014/00044332.jpg

Существуют специальные винные (технические) сорта винограда, из них получается лучшее вино. Столовый виноград также пригоден для производства вина, но гарантировать хороший результат я бы не взялась. Обычно вино из нового сорта мы делаем в небольших количествах, так сказать, на пробу. С некоторых пор в США и странах ЕС введен запрет на производство вина из традиционных сортов: Лидии и Изабеллы. Между тем многие виноделы заявление о повышенном содержании метанола в этих сортах считают мифом и по-прежнему делают из них вино. У нас есть пара кустов Изабеллы, и Лидия есть, и Кодрянка, и Молдова, но лично мне по вкусу только то вино, что сделано из Изабеллы или Кодрянки. Вино из этого винограда получается ароматным и «густым». Так как ценитель вин из меня неважный, на истину я не претендую, просто делюсь своим мнением, но о том, как делать домашнее вино из винограда, знаю не понаслышке.
http://2.bp.blogspot.com/_LbzfUNQ0j9w/SwPtmUCnGmI/AAAAAAAAC_g/kGBJnc0ANEI/s1600/1.jpg

Итак, вино. Для его приготовления берут только хорошо вызревший виноград. Сырье должно быть высшего качества, то есть никакой плесени и гнили! Ягоды отделяют от кистей. На этом этапе я бы рекомендовал надеть резиновые перчатки. Когда я по неопытности перебрал несколько ведер винограда без перчаток, зуд не прекращался несколько дней. Виноградный сок содержит фруктовые кислоты, которые в небольших количествах полезны для кожи, но для вина потребуется много винограда, значит, надо защитить руки. Отделенные от кистей ягоды давят прессом или давилкой из подручных средств. Мы приспособили для этого гантели с широким диском. Давить виноград с помощью соковыжималки или мясорубки нельзя, так как эти приборы дробят косточки, что недопустимо. Мезгу помещают в любую подходящую емкость, например, в ведро или кастрюлю. Если ягоды недостаточно сладкие, добавляют немного сахара и выдерживают при температуре около +25°. Заполнять емкость надо с тем расчетом, чтобы поднявшейся «шапке» было где «попыхтеть». Чтобы мезга равномерно отдавала дубильные и красящие вещества, ее надо периодически помешивать. Через 3-4 дня мезгу процеживают сначала через дуршлаг, а потом через сито или марлю. Сусло разливают по стеклянным (лучше десятилитровым) баллонам, устанавливают водяной затвор или надевают на горлышко резиновую перчатку. В перчатке надо обязательно сделать проколы тонкой иглой. От того, как делать домашнее вино из винограда – при помощи затвора или перчатки, вкус не зависит. Сахар засыпают в несколько приемов. Для приготовления полусухого вина понадобится от 600 до 750 г сахара на десятилитровый баллон, то есть на каждый литр сусла берут по 60–75 граммов сахарного песка. Его добавляют в самом начале брожения равными частями через равные промежутки времени. Из расчета 600 граммов на 10 литров сусла каждые 3 дня добавляется по 200 граммов сахара (на четвертый, седьмой и десятый день). По окончании активного брожения вино сливают при помощи гибкой трубочки (шланга), чтобы отделить осадок, и снова ставят под затвор или под перчатку. Для дображивания вино переносят в подвал, где оно может созревать до января-февраля. Когда вино полностью выбродит, его разливают по бутылкам (опять же, при помощи гибкой трубочки). Без потери вкуса и аромата домашнее вино, приготовленное таким способом, может храниться около трех лет.

Serg.
18.09.2012, 22:36
А почему около трех лет ? И чё потом ?Уксусится или не пригодно для пития ? У меня и 10 и 15 хранилось.Правда периодически "омолаживал"

karas71
25.09.2012, 08:22
А почему около трех лет ? И чё потом ?Уксусится или не пригодно для пития ? У меня и 10 и 15 хранилось.Правда периодически "омолаживал"

У меня четыре года стоит :0135:и как это омолаживаеш?:0229:

Sarmat
25.09.2012, 08:37
Статья относится к разряду Абы шо напысать ! Делитанство одним словом.

Maxwell
25.09.2012, 09:37
Статья относится к разряду Абы шо напысать ! Делитанство одним словом.

будем рады прочитать от тебя профессиональную статью :0702: ждем

Sarmat
25.09.2012, 09:58
Рецептов много , но есть столповые правила . В чём не прав автор ?
1. Многим винам , что бы придать изюминку тёрпкости , делая сусло ,закладывают грозди винограда вместе с кисточками. Так что утверждение автора , что ягоды отделяют обязательно от кисточек не верное.
2. После отстаивания сырца и выпадения винного камня ( срок около года ) вино обязательно выдерживают в дубовой бочке ( тоже срок от года ) только потом его разливают в стекляную тару. Это обязательное условие в производстве вина автор почему то пропустил . Отсюда и мой пост.

Serg.
25.09.2012, 12:29
Омоложение делаю если долго подразумевается хранить, зимой в подвале где стоит на выдержке.Сначала трубкой сливаю прозрачное отделив от очередного выпавшего осадка или камня.Затем 4-5 раз переливаю из одной бутыли в другую/ изначально чистую,желательно кипятком обдать и остудить,потом переливать/через широкогорлую лейку и как можно повыше чтоб контакт струи с воздухом был как можно больше по площади-оксигенация или насыщение кислородом в основе процесса.
А с использованием косточек и кистей полностью согласен-использую и еще как когда надо определенный вкус аромат и терпкость придать.Иногда даже/получается что то подобия домашней мадеры или хереса/пропускаю через обычную или электромясорубку кисти вместе с ягодами и сусло бродит вместе одной массой.Хуже не становится ОДНОЗНАЧНО,но конечно на любителя.

GolDen
26.09.2012, 13:19
Друзья мои любезные, а у кого есть саженцы хорошего винограда?????? :0305:

Maxwell
26.09.2012, 13:24
GolDen, шо, опять? :0207::0123:

GolDen
26.09.2012, 13:26
не ну, 3 саженца из 4 у меня принялось (не извесно чего).... еще хочу посадить ))))

Serg.
26.09.2012, 13:29
Лучшее -это враг хорошего !!! Уже ж купил "хорошие" ??? Гы! Типа шутка юмора.
А по сурьезному-только у знакомых с гарантией "повторного прихода" коли че не так.Это стимул хороший шоб не наё...ли
И полседнее- чё значит "хорошие" ? На вкус и м...т товарищей нет.Любой по своему хорош для опеделенных целей-для вина одно "хорош" для пожрать другой.Для антуражу в беседку третий и т.д.

GolDen
26.09.2012, 13:37
мне не для вина, мне бы пожрать )))

Serg.
26.09.2012, 18:39
Есть такой-память Вердиревского называется-см в сети. Никогда не обрезал и не опрыскивал.Но в этом году вероятно замерз/-30 все таки перебор наверное/ и ваащщее без единой кисточки.А так классный сорт.Кардинал скрещенный с "дамсикими пальчиками"-мясистый позднего вызревания.Но что на мой взгляд не очень комфортно-очень крупная семечка в нутрях.Но для жрательного вопроса-то что надо.И внешний вид очень красивый.Хоть на беседку зоть на 5-1 этаж запускай-солнце и полив.И больше ничего кнему не применял ни химикатов ничего.Сам себе кроит-я только собираю.

GolDen
26.09.2012, 20:43
Ну так это..... Саженец можно????)))

Serg.
26.09.2012, 22:03
Саженцы я не делаю.Его просто чубуком можно вырастить.Позже к осени нарезать веток лозы чубуков и их положить в песок "не рабочим концом" и в погреб на зиму.Периодически немного увлажнять песок,чтоб взагали не высохло.А по весне высадить в грунт на постоянку.Оставить сверху две почки и под 45 град к земле.Далее как обычно.

Max72
26.09.2012, 22:43
Ден,у моего знакомого на даче больше 600 кустов винограда, около 200 сортов,какой спросить саженец?

GolDen
27.09.2012, 08:55
Max72, повкуснее )))))

Sarmat
27.09.2012, 09:26
Саженцы я не делаю.Его просто чубуком можно вырастить.Позже к осени нарезать веток лозы чубуков и их положить в песок "не рабочим концом" и в погреб на зиму.Периодически немного увлажнять песок,чтоб взагали не высохло.А по весне высадить в грунт на постоянку.Оставить сверху две почки и под 45 град к земле.Далее как обычно.

Серёга, какие есть у тебя сорта неукрывных -супер-пупер , что бы ягода и кисть побольше ?

Max72
27.09.2012, 19:38
Серёга, какие есть у тебя сорта неукрывных -супер-пупер , что бы ягода и кисть побольше ?
Володя!!! Неукрывных сортов в нашу зиму НЕБЫВАЕТ! всё это чёс и маркетинговый ход,бывает что виноград и несколько лет может простоять неукрытым и ничего,а потом за 1 месяц погибнет,большая опасность в наши зимы это то что после зимних дождей в ложе может быть вода котоая потом замерзая разрывает лозу изнутри

Sarmat
28.09.2012, 09:07
Володя!!! Неукрывных сортов в нашу зиму НЕБЫВАЕТ! всё это чёс и маркетинговый ход,бывает что виноград и несколько лет может простоять неукрытым и ничего,а потом за 1 месяц погибнет,большая опасность в наши зимы это то что после зимних дождей в ложе может быть вода котоая потом замерзая разрывает лозу изнутри

Юра, не могу с тобой согласиться. У меня в деревне растут 4 сорта винограда Лидия , остальные не знаю ,винный тёмный крупный, такой же мелкий и какой то белый , возраст кустов от 40 лет .Никогда не укрывался -никогда не замерзал зимой. Были обморожения если весной лоза покрылась листвой и на неё мороз. Но на следующий год снова родил .

Игорь Урзуф
28.09.2012, 18:54
Лидию,изабеллу не считаю.Есть десертный,белый,ягода овальная плотная(назв.не знаю)черный типа молдовы,белый ягода круглая,сочная,с мускатным
(вроде русмалетта)лет 10не укрывается и плодоносит каждый год.
Володя,лист опадет нарежу и по возможности передам в Донецк.
Могу сделать Ризомат,но он требует ухода.

Max72
28.09.2012, 19:17
Юра, не могу с тобой согласиться. У меня в деревне растут 4 сорта винограда Лидия , остальные не знаю ,винный тёмный крупный, такой же мелкий и какой то белый , возраст кустов от 40 лет .Никогда не укрывался -никогда не замерзал зимой. Были обморожения если весной лоза покрылась листвой и на неё мороз. Но на следующий год снова родил .
Юрой сроду не был(( а Лидия это не виноград,это извините гамно....

Maxwell
28.09.2012, 20:41
Юрой сроду не был


А придется :0124:

Serg.
28.09.2012, 21:21
Может и "гуано",но если ручки приложить из "лидии" такие "конфетки "получаются...А если ничего не делать и навалить сахару и ягод, и сидеть ждать шо мускат сам по себе образуется-мягко говоря заблуждение.

Maxwell
28.09.2012, 21:47
Все такие виноделы, угостил бы кто вином домашним :0137:

Александр
28.09.2012, 21:48
GolDen, определись с сортом потом ищи.Обычно у продавцов есть стенд с фотографиями винограда.Но брать не спеши могут подсунуть не то,что хочешь.Потеряешь года 2-3 пока въедешь что наи"али.В позапрошлом году брал у знакомых(специально занимаются)10 кустов разного.Все принялись.В этом году попробовали.Вкусно.И еще нужно правильно посадить.И если я не ошибаюсь садить лучше все таки весной.

Maxwell
28.09.2012, 22:02
Потеряешь года 2-3 пока въедешь что наи"али.


Его уже, на старте, наи;али раз :0123:

Serg.
28.09.2012, 22:16
Усё должно вызреть.Запасов не остается,а молодое еще только на "дрыщ" годно.

GolDen
29.09.2012, 10:53
Его уже, на старте, наи;али раз
еще не известно что с этого вырастет )))

Sarmat
01.10.2012, 09:40
Сергей , новой почтой вышли чебуков, только подпиши. связки. Если можешь сделай сейчас фотки.

Прошу не для себя , для родного брата . Он на даче разводит виноград . Из чубуков делает кусты следующим образом -
Каждый чубук в начале февраля высаживает в срезанную пластиковую двухлитровку и до высадки весной в грунт чубук имеет свою корневую систему. Куст на третий год начинает плодоносить.