PDA

Просмотр полной версии : Паста ГОИ



Maxwell
20.09.2012, 12:18
Где у нас купить?

Sarmat
20.09.2012, 12:23
Где у нас купить?

Маяк. Сколько нужно ? Какой № ?

Maxwell
20.09.2012, 12:53
нож шлифовать

Sarmat
20.09.2012, 13:09
нож шлифовать Если не собираешься на охоту ко мне в деревню, то в понедельник привезу.

-=Chief=-
20.09.2012, 13:20
Какой № ?
А она ещё и по номерам?
Мне в триста шестнадцатый.
))


А какие номера нужен для полировки:
1) ножа
2) пластиковых стёкл
И где на Маяке ею баньщат?

Sarmat
20.09.2012, 13:26
http://ru.wikipedia.org/wiki/Паста_ГОИ

На площади радиорынка

-=Chief=-
20.09.2012, 13:31
А где там такая площадь? Я живу в 500тах метрах от этой клоаки под названием РР, но площадей таких не знаю.

Sarmat
20.09.2012, 14:03
А где там такая площадь? Я живу в 500тах метрах от этой клоаки под названием РР, но площадей таких не знаю.

Красной точкой на снимке отмечено место где продают эту пасту на площаде

http://s018.radikal.ru/i503/1209/b3/46a94d20dae9.jpg

-=Chief=-
20.09.2012, 14:43
Гараж мой видно ))

Sarmat
20.09.2012, 14:59
Нам не видно.

Как то в году 1993 появилась лишняя копейка-деньги держать не было смысла. Вопрос куда вложить ? В дифиците и в моде были мотоцыклы ,,Днепр ,,
Нахожу завмагшу , договариваюсь -грит приедь ко мне домой порешаем. Приехал -смотрю на воротах офигенная зелёная краска -??? В те года хорошая краска была Днепропетровская и Одесская , но я эти краски знал . Эта же краска качества необыкновенного , подумал может Финская ? Порешали мы с ней вопросы , я и спрашиваю - что за краска ? Она мне отвечает -сама сделала - красила 6 лет назад ,рецепт льняная олифа и паста ГОИ . Такие были времена.

АЛЕКСАНДР 0054
20.09.2012, 14:59
На, калининском рынке брал. зеленую и коричневую.

Sarmat
20.09.2012, 15:03
С помощью этой пасты ,на кожаном ремне отец когда то опасную бритву наводил.

http://i017.radikal.ru/1209/c7/ed91ea3e727d.jpg

Maxwell
20.09.2012, 15:03
На, калининском рынке брал. зеленую и коричневую.

а в чем отличие?

Sarmat
20.09.2012, 15:07
а в чем отличие?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Паста_ГОИ Для полировки серо коричневая . Первые два номера - для шлифовки.

АЛЕКСАНДР 0054
20.09.2012, 15:08
в зернистосте , одна более грубее, только не помню какая )))

Sarmat
21.09.2012, 11:15
Где у нас купить?

Определился ?


Маяк. Сколько нужно ? Какой № ?
**

Если не собираешься на охоту ко мне в деревню, то в понедельник привезу.

Maxwell
21.09.2012, 11:28
Sarmat, пока не определился, нож еще не вернули... а почем она?

Sarmat
21.09.2012, 11:32
Ху его знает. Тебе ж не кило нужно.

Maxwell
21.09.2012, 11:34
Тебе ж не кило нужно.

неее:0123: Володь, давай я на Калининском гляну. Если там не будет, тогда тебя "напрягу" :0123:

minya
16.09.2013, 10:58
я покупал на 7км кусок грамм 200-300 за 40 грн зеленого цвета

Sarmat
16.09.2013, 13:23
Пасту ГОИ успешно можно заменить губной помадой.

Алиса
16.09.2013, 13:57
Пасту ГОИ успешно можно заменить губной помадой.
обоснование можно?

---------- Добавлено в 13:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:50 ----------

Настоятельно рекомендуем пользоваться пастой ГОИ номер 1 и 2 тем владельцам ножей, у кого больстеры и тыльники ножей выполнены из латуни, алюминия и дюраля. Паста обеспечит вам должный уход как за микроцарапинами, так и за потемнением участков.

---------- Добавлено в 13:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:52 ----------

сравнение алмазной пасты и пасты ГОИ
Сравнить можно только условно, в переводе на алмазную пасту это будет 5/3. При этом надо помнить, что абразив пасты ГОИ разрушается и превращается в грязь, требуется постоянное нанесение ГОИ. Зерна алмазной пасты не разрушаются и работают все время, пока находятся на притире.

Набор алмазных паст для полирования клинка «до зеркала»
Как отполировать алмазными пастами клинок ножа "до зеркала"?


В набор входят четыре зернистости паст (в микронах): 5/3; 2/1; 1/0 0,5/0.
Предварительная обработка перед полированием – последовательная обработка клинка наждачкой до 1500 Grit. Далее паста наносится на ферт (материал, получаемый валянием пуха зайцев, кроликов) или муслиновый белый круг (свой на каждую зернистость). Полируется как в ручную (салфетками), так и на малых оборотах на станке (5-10 м/с). При переходе на следующее зерно клинок тщательно моется водой с моющим средством.

Если Вы хотите перейти на алмазную пасту после 1000 Grit, к набору добавляется пятая паста зернистостью 10/7.

Алмазные пасты - описание, характеристика

Пасты алмазные предназначены для доводки и полирования черных и цветных металлов, сплавов, чугуна, бронзы, латуни, нержавеющих сталей, природного камня, стекла, сапфира, феррита, керамики, металлокерамики, полупроводниковых и других материалов.

Пасты алмазные изготавливаются из порошков синтетических алмазов марки АСМ или АСН, наполнителей и связующих веществ. Пасты алмазные выпускаются нормальной (Н), повышенной (П) и высокой (В) концентрации в зависимости от массовой доли алмазного порошка в пасте для каждой зернистости.

В зависимости от состава основы алмазные пасты выпускаются:- органические (О), смываемые органическими растворителями - керосином, бензином, спиртом и т.п., которые разбавляются индустриальными маслами, керосином или их смесью;- водосмываемые (В) смываемые водой - разбавляются и смываются водой.

По консистенции пасты выпускаются мазеобразные (М), от 100 до 400 делений пенетрометра. Пасты алмазные поставляются в тубах 50 г. Допускается при согласовании с потребителем другой вид упаковки.


Пример условного обозначения пасты из алмазных порошков марки АСН зернистостью 20/14 с нормальной массовой долей алмазов (Н), смываемых водой (В), мазеобразной консистенции (М):

Паста алмазная АСН 20/14 НВМ

Срок хранения алмазной пасты при температуре (20±5)°С два года от срока изготовления.

Алмазные пасты оказывают на обрабатываемую поверхность химическое и механическое воздействие. Они образуют тонкодисперсные эмульсии, способствующие более равномерному распределению алмаза в рабочей зоне. В состав паст входят поверхностно-активные вещества, под влиянием которых на поверхности полируемого материала протекают адсорбционные явления, которые облегчают съем полируемого материала и позволяют снизить время на достижение требуемого качества обрабатываемой поверхности. В зависимости от зернистости алмазные пасты применяются для различных видов обработки:

Зернистость алмазного порошка




Полирование осуществляют с помощью войлока, ткани, кожи, резины, пластмассы, бумаги и даже дерева, на поверхность которых предварительно наносят различные полирующие материалы. Материалы для полировальных кругов должны обладать достаточной прочностью волокна и способностью хорошо удерживать на рабочей поверхности полировальные пасты. Также, они должны быть эластичными, сравнительно легкими и недорогими, и в какой-то степени диэлектриками. Полировальные круги выбирают в зависимости от требуемой чистоты поверхности и свойств обрабатываемого материала. Пока же наиболее качественными являются войлочные, фетровые и кожаные полировальные круги.

Sarmat
16.09.2013, 14:22
обоснование можно?[COLOR="Silver"]


Если есть у тебя губнушка и что то из меди,серебра, золота - попробуй намажь губнушкой и шлифони тряпочкой.
Обоснование- опыт.

Алиса
16.09.2013, 14:38
я попробую