PDA

Просмотр полной версии : Поездка за грибами 19.09.2012



Kabansan
20.09.2012, 18:03
Ездили вчера за грибами, первый раз за много лет. Приехали поздновато- к 11:00. Места знаю плохо, был в тех лесах один раз, на Джиперской покатухе. Едем по дороге на Красный Лиман и поварачиваем на право, на Ямполь, и обалдеваем, правая и частично левая обочины заставлены машинами, я такого не видел ещё)))). Я еду потихоньку и ищу съезд влево в лес, через 500 метров нахожу. Съезд перепахан и прорыта траншея, Папа и любимая, в один голос - "та ну его нах, мы не проедем, будем копаться тут под смех грибников до вечера". Батя для верности вышел, посмотрел и скрестив руки, показал- что здесь дороги нет. Ноя то знаю, что есть))))). Воткнул понижайку и со второго раза, поднимая фонтаны песка проскочил засаду. Батя в машину запрыгнул, буркнув чото неразборчивое)))). Потом кстати, были ещё три траншеи, папик только напрвлял куда ехать, вопросов о проедет-непроедет, больше не было. В общем начали мы с того леса который в районе Ямполя и передвигаясь лесными дорогами, с остановками на красивых и как нам казалось грибных местах, мы доехали до лесного массива, который находится в аккурат напротив Григоровки (рядом с Серебрянкой, Луганская область).
Вот первый трофей в районе Ямполя)))). Брать не стали, красивый, пусть растёт.
1857


В районе Ямполя, было много людей, иногда попадались машины, но мы там долго не задержались, моя цель была- старые леса в районе Серебрянки. И набрав ведро маслят на четверых двинулись на север, через переезд и ж/д станцию "Медовое", потом направо через лес и по мостику через речушку Жеребец. А там всё дальше на Северо-восток)))).Люди были, но очень мало. Рванули по старым дорогам, где машины по несколько лет не ездили, веток на них, брёвен, хватало, какие объезжал-переезжал, а какие приходилось оттаскивать))). Жаль фоток мало делали. Папик сидел сзади и в общем он не любителб фоткать, а любимая хоть и впереди сидела, но была очень занята заботой о том. чтобы малая на очередном бугре не вылетела из кресла))).
1858

Kabansan
20.09.2012, 18:08
1862 1861Вот трофеи

Набрали ведро белых, два ведра маслят и почти четыре ведра козляков с сыроежками.

-=Chief=-
20.09.2012, 21:33
С лесом! :0134: Отличное времяпрепровождения!

Kabansan
20.09.2012, 21:37
Смотрю прогноз, на выходные вроде дожди, планирую ехать во вторник или среду, тем более уже знаю куда точно ехать))))). Зацепила эта тема.

-=Chief=-
20.09.2012, 21:38
Тема сильная!

GolDen
20.09.2012, 21:42
Не забываем, завтра апокалипсис!!!! А вы за грибами на выходных едите!!!))))))))))

Maxwell
20.09.2012, 21:43
Не забываем, завтра апокалипсис!!!! А вы за грибами на выходных едите!!!))))))))))


послезавтра

GolDen
20.09.2012, 21:43
Почитай мыло.... Пишут что уже завтра))))))

Kabansan
20.09.2012, 21:44
послезавтра

О какое-то слово знакомое, тоже что-то его связывает с апокалипсом))))))

GolDen
20.09.2012, 21:46
Кстати, грибы при апокалипсе ничего так пойти должны))))))