PDA

Просмотр полной версии : Не покупайте авто по генералке



Maxwell
22.09.2012, 19:31
А то будет вот так:

Даже не знаю с чего начать... сижу в состоянии невесомости. Машину купил 9 декабря 2010 года, по ген доверенности у человека из Херсона Лапенко Артура Юриевича, так получилось что он купил ее у владельца авто тоже по генералке 26 июня 2010 года. Во время покупки я естественно проверил авто в МРЭО, все было хорошо. И так генералку на меня оформили, деньги я отдал и все вроде бы как замечательно. 2 года катался на автомобиле, никаких проблем, и вот я в этот четверг решил поехать в Киев к другу. В черкасской области на Уманьском посту ГАИ останавливают и говорят что на машину наложен арест и необходимо ее немедленно отправлять на штрафплощадку. (имено тогда я и мог что-то сделать, решить вопрос, дать денег, развернуться и уехать обратно в Николаев и уже по тихому выяснять что за арест, откуда и т.п.) я попросил выяснить на месте что за арест, какая причина. Инспектор дпс сделал несколько звонков и выяснил что на машину наложил арест Приватбанк, т.к. у хозяина машины большие здолженности. В общем оказалась моя машина на штраплощадке (6 часов вечера), в отделение приватбанка не успеть, пришлось ночевать в Умани. 1 безсонная ночь в надежде что все будет не совсем плохо, 20 звонков в горячую линию приватбанка, которые ничего толком так и не смогли узнать и сказать. Следующим утром бегом в Приватбанк узнавать что за причина ареста. Тут выясняю что владелец авто взял в кредит у привата 60 000 грн в 2009 году и как залог оставил мою Омегу, кредит он не выплачивал и к 2012 году сумма натекла уже в 160 000. Вышел с привата, ноги подкашиваются, чуть не плачу. Вернулся на штрафплощадку, договорился с хозяином чтоб забрать свои вещи, взял что смог. Обидно до жути. Я за эти 2 года еще и влил в нее не меньше 2000$. Сейчас доехал до Киева, остановился у друга, машину приват собирается изымать со штрафплощадки уже в понедельник-вторник.

Владелец авто: Макула Ігор Юліусович ИНН 2527819598 Івано-Франковская область, Долинский Раен, г.Долина.
Найти этого человека не может ни Приват ни я по всем его телефонам для связи.
номер автомобиля: АТ2261АХ

Вот добавилась еще 1 тема почему не стоит брать авто по доверке.


Взято с автофорума

vostok345
22.09.2012, 19:44
Во как бывает....? ХМ.
Бум знать.

Валентин
22.09.2012, 20:25
А кто еще по генералкам ездит,Срочно переоформляйте авто. Арест на имущество может быть наложен не только по кредитам,а из-за неуплаты штрафов,коммунальных платежей,бракоразводных процессов и т.д. А еще, в случае смерти хозяина,Вам никто не снимет авто с учета в МРЭО. Родственники вступают в наследство,а потом им решать,отдать Вам авто или нет. Еще был случай недавно. Также остановили и забрали авто на майданчик. Поехали к хозяйке домой. Оказалось,что она взяла в долг(по расписке) у соседки 20 000дол. Отдать пока не может. Соседка с распиской в суд. И юстиция наложила арест,и дала авто в ориентировку. Пока соседки разберутся,накапает на штрафплощадке еще стоимость одной машины. , в таких случаях ГАИ боится отпускать автомобили. А майданчик не дешево стоит. Переоформляйте автомобили!!!!!!!!!

Maxwell
23.09.2012, 00:19
Ни разу не покупал авто по генералке и ни кому не советую

GolDen
23.09.2012, 11:31
Только продавал)))))))

-=Chief=-
23.09.2012, 12:11
Только продавал)))))))
Омегу? ))

атос
23.09.2012, 14:55
Привет Всем!Я уже штук 20 может и более машин покупал по доверке и продавал так же.Но в прошлом году купил битую Калину у порядочного чела.Этот бедолага вышел на обгон а козлина с того авто которую он обгонял притопил а тут встречная,ну и видимо опыта мало у бедолаги дотянул пока не влупил во встречную,я бы не раздумывая столкнул этого шакала с дороги.Ну вообщем бедолага этому пострадавшему оплатил лечение воб-м поступил по чел-ки.Ну ближе к теме вобщем купил я у него по доверенности и сделал то что никогда не делал взял расписку о том что деньги за авто он получил в полном объёме.Через месяца 4ре звонит мне хоз-ин Калины и говорит пострадавший подал на него в суд.И как говорится не одно хорошее дело не остаётся не наказанным..Вазвали меня в прокуратуру опросили что и как,я написал заяву о том что в связи стяжёлым фин положением переофомить не могу что сделаю позже и туда же приложил копии доверенности и расписки,и на этом всё закончилось.
Maxwell, А как тебе написали доверку ведь они пробивают авто прежде чем писать доверку.Получается что в момент покупки авто не было в аресте.Вообщем обратись к грамотному юристу.Надеюсь что всё будет:0134:

Maxwell
23.09.2012, 18:13
атос, Мнее? Я ж написал, что это не со мной история )))

OXOTNIK NYLEBOI
23.09.2012, 18:54
Нужно признавать, что доверенность фактически была договором купли-продажи (исковым заявлением через суд), но в общем процедура достаточно хлопотная и результат не всегда предсказуем (людям, взявшим по генералке приходилось машины продавать на запчасти, чтоб хоть как то вернуть часть денег)

---------- Добавлено в 17:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:50 ----------


Привет Всем!Я уже штук 20 может и более машин покупал по доверке и продавал так же.Но в прошлом году купил битую Калину у порядочного чела.Этот бедолага вышел на обгон а козлина с того авто которую он обгонял притопил а тут встречная,ну и видимо опыта мало у бедолаги дотянул пока не влупил во встречную,я бы не раздумывая столкнул этого шакала с дороги.Ну вообщем бедолага этому пострадавшему оплатил лечение воб-м поступил по чел-ки.Ну ближе к теме вобщем купил я у него по доверенности и сделал то что никогда не делал взял расписку о том что деньги за авто он получил в полном объёме.Через месяца 4ре звонит мне хоз-ин Калины и говорит пострадавший подал на него в суд.И как говорится не одно хорошее дело не остаётся не наказанным..Вазвали меня в прокуратуру опросили что и как,я написал заяву о том что в связи стяжёлым фин положением переофомить не могу что сделаю позже и туда же приложил копии доверенности и расписки,и на этом всё закончилось.
Maxwell, А как тебе написали доверку ведь они пробивают авто прежде чем писать доверку.Получается что в момент покупки авто не было в аресте.Вообщем обратись к грамотному юристу.Надеюсь что всё будет:0134:

А арест наложен был после офрмления доверенности (по любым задолженностям и различными органами - банк, следователь, государственный исполнитель, суд)

атос
23.09.2012, 21:14
атос, Мнее? Я ж написал, что это не со мной история ))
Сорри недоглядел.

Kabansan
23.09.2012, 23:04
Да не понтуйтесь, я так тыщу раз делал)))))))))))))))))

Max72
23.09.2012, 23:10
лет 10 назад продал ваз 21013 по генералке,примерно через месяц на меня вышли уважаемые люди и набили стрелу))) я приехал меня спрашивают: а зачем это Вы кидаловом занимаетесь? я говорю о чём это Вы? как потом разобрались то моего жигуля продали после цыганям и те занимались какими то нехорошими делами и кинули каких то непоследних людей в городе на нехилые бабки) я отозвал доверенность и через пару дней приехали эти цыгане ко мне с мольбами не творить беспредела)) я дал им доверенность на 1 месяц и сказал или переоформляйте или не морочьте мне одно место) больше я не цыган не жигуля не видел))

GolDen
27.09.2012, 08:59
моего жигуля продали


и кинули каких то непоследних людей в городе на нехилые бабки

что то здесь не клеется... :0229: не может жигуль стоить нехилых бабок :0123:

Maxwell
27.09.2012, 09:19
Необязательно ж на жигуль кинули, были на Жигулей, а кинули на бабки

-=Chief=-
27.09.2012, 14:57
http://www.youtube.com/watch?v=i3S9NIC7vSg

Max72
27.09.2012, 21:13
Необязательно ж на жигуль кинули, были на Жигулей, а кинули на бабки
ты прав)жигуль просто был транспортом при кидняке