PDA

Просмотр полной версии : Коммуналка опять подорожает



Maxwell
31.08.2011, 11:01
готовимся платить больше за коммуналку! к отопительному сезону тарифы на коммунальные услуги снова подорожают. эксклюзивно для ubr.ua комментирует президент всеукраинской ассоциации частных инвесторов жкх сергей бульбас.

«коммуналка ближе к 15 октября подорожает по одной простой причине. я замечу, только в текущем году предприятия за прошлый год были просубсидированы порядка 3-4 миллиарда гривен по разницах в тарифе, которые проходили текущем летом. осталась некомпенсированной разница в тарифах за текущий 2011 год, за то тепло, которое подавалось. у государства нет реальных денег, чтобы компенсировать эту разницу, и поэтому единственный выход — повышать тарифы. плюс ко всему этому — непонятна ситуация по стоимости газа, которая буде к отопительному сезону. если эту стоимость на газ россия подымет, то, к сожалению выход будет повышать тарифы на тепло», — считает бульбас.

напомним, в последний раз предприятиям тэплокомунэнерго цены на газ повысили на 50%. а в январе 2011 года тарифы были усредненно подняты на 10%. насколько возрастут тарифы к отопительному сезону на этот раз, эксперты не прогнозируют. предполагают, что существенных скачков не будет, как-никак, а население недовольно уже нынешним расценкам. и потом, перспектива выборов уже следующей осенью. соответственно власть будет искать более лояльные варианты.

непонятно одно. постоянно утверждается, что для отопления населения используется отечественный газ. так каким буем называть причину подорожания рост цены на российский газ. страна дебилов.

Serg-86
31.08.2011, 13:44
непонятно одно. постоянно утверждается, что для отопления населения используется отечественный газ. так каким буем называть причину подорожания рост цены на российский газ. страна дебилов.[/b]
Евро 2012 движиться к нам.
Так же как и с подорожанием бензина, акциз будет идти на развитие страны к Евро 2012

GolDen
31.08.2011, 13:48
Евро 2012 движиться к нам.
Вот мне если честно не понятно, почему так тему развили...... Ну будет 2012...... Но после него чем будут заниматься построенные специально для этого гостиницы???? И вообще, на 2012 заработают только единицы, приближенные к императору

Serg-86
31.08.2011, 13:50
Вот мне если честно не понятно, почему так тему развили...... Ну будет 2012...... Но после него чем будут заниматься построенные специально для этого гостиницы???? И вообще, на 2012 заработают только единицы, приближенные к императору
Будут стоять для красоты.
Как вариант можно студентам под общаги, только цена???????

GolDen
31.08.2011, 13:51
Будут стоять для красоты.
Как вариант можно студентам под общаги, только цена???????
посуточно, почасово :0123:

GolDen
31.08.2011, 13:52
но это ведь сколько нужно народа найти!!!! Я бы понял, если бы у нас был туристический город.... А так, любой турист уедет от нас по меньшей мере с астмой :0123:

Maxwell
31.08.2011, 14:31
Они, наверно, за время евро хотят все отбить, а потом уже как получится

Maxwell
15.05.2012, 16:15
В Украине в очередной раз повысились тарифы на электроэнергию. Повышение цен коснётся не всех, а только тех семей, которые потребляют больше, чем 800 Квт*ч в месяц. Тогда , комиссия установила, что для таких семей, кроме зимнего отопительного сезона, стоимость электроэнергии будет составлять : для городского населения – 54. 72 коп/кВт∙час, а для сельского - 50,58 коп/ кВт∙час.

Если же в семьях, которые потребляют электроэнергию свыше, чем 800 кВт∙час, есть электропечи, которые потребляют энергию, тогда стоимость оплаты данной услуги будет составлять 42 коп/кВт∙час.

Для жителей многоквартирных домов, а так же для городских и сельских жителей, у которых квартиры и дома оборудованы электроотопительной системой, потребляющих энергию свыше указанных ранее цифр, стоимость услуги будет так же составлять 42 коп/кВт∙час. В зимний период, эта же самая стоимость будет оплачиваться за трату электроэнергии в размере свыше 1800 кВт∙час. Таких людей, потребляющих электроэнергию в таких количествах, всего лишь 1.1%

-=Chief=-
15.05.2012, 17:35
И снова хорошие новости из Гондураса!

karas71
15.05.2012, 19:39
Maxwell, Шеф установил дома электрокотёл современный экономичный, отказался от централизованного, вырезал батареи и заизолировал трубы что идут через квартиру на другие этажи. Отопление 3 комнатной квартиры обходитца в 200-250гр с своей горячей водой.

GolDen
15.05.2012, 19:46
karas71, а нам не разрешают отказаться от централизованного отопления..

karas71
15.05.2012, 20:09
GolDen, У нас тоже пытались :0502: Пока народ не кипишнул единственное в девятиэтажках до седьмого этажа нельзя ставить газовый котёл, Так сейчас и ненадо электрокотлы становятца более экономичные чем газовые тем более что сам решаеш как тепло в квартире сделать Сам в этом году собераюсь переделывать, брегада приезжает оценивает что как проэкт за ними и все оформления озвучили сумму и всё

GolDen
15.05.2012, 20:12
не, ну нам разрешают.... только всем домом.....

karas71
15.05.2012, 20:20
не, ну нам разрешают.... только всем домом.....
А потом начнётца тот платит а тот нет? У меня в доме только вода холодная благодаря кабмину своя, Хоть за что то спасибо им ввели закон о скважинах если не использовать в камерческих целях делай что хочешь платить за воду ненадо, Пробурили скважину поставили станцию и подключили на дом воду платим по электрочётчику копейки в доме 98 квартир.

GolDen
15.05.2012, 20:28
А потом начнётца тот платит а тот нет?
ты не понял..... либо весь дом отключат, и каждый должен себе установить индивидуалку (что нереально), либо никого....

karas71
15.05.2012, 20:42
GolDen, Ну и законы у вас:0207: И живём в одной стране зато как в Америке в каждом штате свои законы

Max72
15.05.2012, 20:47
karas71, а нам не разрешают отказаться от централизованного отопления..

надо было успевать когда разрешали...

GolDen
15.05.2012, 20:53
так вот думал не спешить, все хорошо обдумать, что бы сразу сделать проект и потом его не переделывать.... а у нас в стране все как обычно.....




как в Америке в каждом штате свои законы
в каждом городе свои царьки, и что хотят то и придумывают.... я могу и сейчас проект сделать.... но сумма пугает.... лет 20 мне нужно будет только взятку отбивать, не говоря уже о проекте, оборудовании, работе

karas71
15.05.2012, 21:13
GolDen, Мне уже примерно сказали что переделка проэкт и всё затянет 16-17 тыс Это трёхкомнатная и то дорого из за старого дома проводку менять прейдётца вот и думаю электро или всётаки газовый

GolDen
15.05.2012, 21:15
karas71, я бы на газ все таки перешел.... тем более чтьо и по горячей воде удобнее будет

karas71
15.05.2012, 21:17
GolDen, Да что то цены на газ какието непонятные:0513: Хотя и электричество тоже