PDA

Просмотр полной версии : Убийство в Киеве в супермаркете "Караван" 3 трупа, 1 тяжёлый



Бротцворд
27.09.2012, 10:59
Три человека убиты и один тяжело ранен.

Вчера в среду в столичный торгово-развлекательный комплекс «Караван» вернулись криминальные 90-е. Посетитель, который был уличен в краже, открыл огонь из огнестрельного оружия по сотрудникам частной охраны.

Милиция установила, что один из охранников увидел, как покупатель украл с витрины флешку. После чего попросил его пройти с ним в специальной комнаты и показать карманы. Во время обыска находились еще трое охранников. Но вместо того, чтобы выполнить требование, вор достал оружие и открыл огонь, после чего скрылся.



Как это было

Сообщение о стрельбе в торговом центре поступило в милицию около 15-ти часов. Медики и оперативники, прибывшие на место, обнаружили в служебной комнате торгового центра тела трех охранников. Еще один находился в тяжелом состоянии.

Видео. Дерзкие убийства в "Караване": 100 тысяч от милиции и фоторобот преступника

«Мужчина зашел в« Каравана », украл флешку, его поймала охрана, отвели в комнату, чтобы проверить. Он достал ружье или что-то и застрелил 3 охранников, а 4 - подстрелил », - прокомментировал событие« ФАКТАМ »свидетель происшествия Александра Горищенко.

Несмотря количество жертв, работники супермаркета слышали только один выстрел. Игорь, который работает рядом, воспринял этот звук за взрыв детской надувного шарика: «Только один выстрел. Говорят, что было три жертвы. Но звук был только один. Возможно, в тот момент, когда открылись двери ».

Милиция ловит убийцу по фотографии

Милиция с фотографией преступника, ведь взяли с камер видеонаблюдения. Впрочем, никаких версий правоохранители пока не озвучивают.

---------- Добавлено в 09:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:37 ----------

http://sphotos-a.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc7/406383_3729374366133_1309017087_n.jpg

---------- Добавлено в 09:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:37 ----------

Известно, что все произошло почти мгновенно. Зайдя в комнату охраны на уход, человек с буханкой хлеба хладнокровно достал пистолет 9 калибра и в упор расстрелял сотрудников частной охраны. После этого злоумышленник скрылся.

Во время выстрелов посетители думали, что трескаются воздушные шарики

«Мы обращаемся ко всем гражданам, кто был свидетелем, даже просто имеет полезную информацию. Вам обещано вознаграждение в 100 тысяч гривен », - говорит пресс-секретарь УМВД Киева Игорь Михалко.

По факту убийства возбуждено уголовное дело по статье 115 - умышленное убийство. Все детали этой трагедии правоохранители обещают предоставить, как только закончат оперативно-розыскные мероприятия.

---------- Добавлено в 09:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:39 ----------

Из-за инцидента в ТРЦ "Караван", в результате которого погибли три охранника и еще один получил ранения, в Киеве усиленное патрулирование улиц и принимаются специальные оперативно-розыскные мероприятия, сообщает ОСО ГУ МВД Украины в Киеве.

В частности, в центре столицы патрулируют правоохоронцы, вооруженные автоматическим оружием.

---------- Добавлено в 09:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:41 ----------

В милиции также отмечают, что на месте стрельбы в "Караване" найдены несколько гильз от пистолета калибра 9 мм.

---------- Добавлено в 09:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:41 ----------

По одной из версий правоохранительных органов, убийца охранников в торговом центре – бедный сотрудник силовых структур. Напомним, 26 сентября в торгово-развлекательном центре «Караван» на Оболони покупатель расстрелял четверых охранников. Мужчина среднего роста, возрастом до 30 лет, в серо-коричневой куртке и черной тенниске зашел на территорию гипермаркета ТРЦ.
Подозреваемый оставил много следов. Мужчину отчетливо зафиксировали многие видеокамеры на территории гипермаркета, а также возле комнаты, где произошла стрельба. Его, убегающего, успели заметить работницы детской комнаты. Стрелок оставил свою кепку, когда выкладывал краденное на стол. Сейчас головной убор отправлен на экспертизу для анализа ДНК волос. Также найдены отпечатки пальцев стрелка.Как сказал источник в правоохранительных органах, мыслей очень много по поводу него. «Мы не исключаем, что это кто-то из военных, у которого не сложилась жизнь. Рядом находятся военные общежития. Также он взял хлеб и молоко, что говорит о том, что у него не было денег на большее. Этот расстрел больше похож на то, что это сделал отчаявшийся гражданин, который попал в нестандартную ситуацию.Вряд ли у него есть связь с криминальным миром», – отметил он. Источник также не исключает, что расстрел – дело рук нынешнего или экс-работника силовых структур, ведь характер ранений говорит о том, что он стрелял на поражение. Поиски стрелка, по словам источника в милиции, затрудняются тем, что вокруг «Каравана» промзона.
«После того как он вышел из ТРЦ и покинул территорию «Каравана», его могло видеть ограниченное количество людей. То есть, куда он подался, надо устанавливать», — говорит источник. Другие источники также говорят о том, что это не был киллер, поскольку пистолет был «разболтанный», из него много стреляли и наверняка использовался в учебных целях. Они не исключают, что стрелок, поняв, что наделал, может застрелиться.
Также эксперты установили, что мужчина носил пистолет с «патроном в патроннике», то есть пистолет был готов к стрельбе в любой момент. «Так делают опытные стрелки», – отметил источник.
«Стрелок взял флешку, носки и батарейки. Все это он спрятал. В руках нес молоко и хлеб. Кражу по камерам заметила охрана. На кассе к нему подошли охранники, взяли за руки и повели в комнату для досмотра. Там парень выгрузил все украденное на стол, и началась эмоциональная беседа. Когда она дошла до пика, стрелок вытащил пистолет и выпустил в охранников всю обойму (это 8 пуль. - ред.). Сейчас мы прорабатываем версию, что это был пистолет Макарова. Пока нет выводов экспертизы», – сказал источник.
Защитить себя охранники не могли — у них не было права на ношение ни холодного, ни огнестрельного оружия. Рядом с комнатой охраны находится стеклянная детская комната, где в этот момент находились десятки детей. Пули застряли в двери, и, если бы она была открыта, последствия могли быть хуже. Как сообщалось ранее, гипермаркет объявил награду – 100 тыс. грн за ценную информацию о преступнике – и пообещал материально помочь семьям погибших.
У всех охранников остались семьи и маленькие дети (у Владимира Бурчака ребенку 3,5 годика, он проработал в «Караване» 6 лет, остальные – всего лишь 2 месяца – ред.). «Милиция возбудила уголовное дело по факту умышленного убийства. Убийце светит наказание вплоть до пожизненного заключения», – рассказал пресс-секретарь столичной милиции Игорь Михалко.
Милиция усилила патрулирование в связи с убийством охранников в ТЦ «Караван». Об этом сообщили в Центре общественных связей Главного управления МВД Украины в Киеве. В частности, в центре столицы улицы патрулируют правоохранители, вооруженные автоматическим оружием.
А тем временем громкое убийство обрастает слухами и версиями. К примеру, читатели сайта kp.ua предполагают, что стрелком мог быть Андрей Шемятенков - участник прославившейся на всю Украину банды Аслана Дикаева, которую одесская милиция ликвидировала после гибели своих сотрудников.

Шемятенкова в то время с Дикаевым не было, его искала вся украинская милиция. А вскоре оказалось, что он мертв. Его тело нашли в Крыму, похоронили в Симферополе в закрытом гробу (тело сильно разложилось, а по источников умер Шемятенков от выстрела в голову). Родные, к слову, верить в его гибель отказывались. Ведь тела убитого они так и не увидели. Мог ли он выжить и засветиться в другом громком преступлении? Мы не утверждает, что на фото один и тот же человек. Мы лишь предлагаем читателям сравнить снимки и сделать свои выводы.
Экс-сотрудники гипермаркета уверены: расстрел — не спонтанная самозащита магазинного вора, а спланированное убийство, которое осуществил опытный стрелок. (Кстати, о том, что подозреваемый хорошо владеет оружием, уже заявляла милиция.)
— Насколько нам известно, в комнате, где случилось убийство, находились три человека (все они погибли — прим. Авт.). Вора заводил в комнату раненый Павел Феденков — старший смены охраны касс. Очевидно, потому что он находился сзади убийцы, тот и не выстрелил в него так метко, и Павел остался жив, — рассказали на правах анонимности сотрудники торгового центра.
Многие уверены, украденная флешка — только повод.
— Ну, подумайте сами — зачем человеку с боевым пистолетом воровать в магазине товар? Это большой риск быть пойманным. А значит, с него спросят не только за украденный товар, но и за оружие. Вызовут милицию, будут неприятности. Поэтому мы думаем, что человек сделал это, чтобы специально попасть в комнату охраны, — считает работник одной из охранных служб.
На вопрос, были ли в последнее время конфликты внутри коллектива — нам ответили: люди уходили по разным причинам. Из десятка человек уволившихся за три месяца, могли быть и те, кто не сработались с новым руководителем.
Случались и громкие скандалы.
— Начальник охраны мог быть главной мишенью, остальные ребята — случайными жертвами, — считают люди.
Впрочем, если принять версию бывших работников магазина о заказном убийстве, то непонятно, зачем убийца так явно “засветился” на записях камер видеонаблюдения? Ответов на этот вопрос пока нет.

---------- Добавлено в 09:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:46 ----------

http://www.trust.ua/files/photo/source/0000013818-karavan.jpg

---------- Добавлено в 09:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:53 ----------

Андрей Шемятенков

---------- Добавлено в 09:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:54 ----------

http://www.trust.ua/files/photo/source/0000013817-karavan.jpg

говорят что одно лицо

---------- Добавлено в 09:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:55 ----------


http://www.youtube.com/watch?v=gHNGG4NGYjs&feature=player_embedded

Maxwell
27.09.2012, 11:00
бедный сотрудник силовых структур.


это как? :0123:

Бротцворд
27.09.2012, 11:57
это как? :0123: Это типа намёк что все сотрудники силовых структур БОГАТЫЕ, а этот видимо очень честный и очень БЕДНЫЙ. :0125:

---------- Добавлено в 10:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:56 ----------

Таки господин Дулин из "Нашей Раши" пошёл на мокруху

Maxwell
27.09.2012, 12:08
Если там такое:

Мне жаль парня ,очень.. я представляю что с ним произошло .. пару лет назад Караван изменил мою жизнь,это было спустя пару месяцев после громкого дела об избиении парня который якобы украл батарейки,в том самом Караване.Тогда еще был создан сайт КАРАВАНУ НЕТ ! Мы с сестрой посетили магазин ,сделали некоторые покупки ,людей в тот день было не много,можно сказать мало .(.нам обоим за 30, морально,социально ,внешне мы выглядим очень прилично ) .На кассе нас попросили пройти в комнату охраны (возле туалета),сверить покупки ,мы без всякого сопротивления прошли ,так как я была в такой ситуации первый раз ,а дальше начался страшный сон!!!! Там сидит БАБА-БЫДЛО! Я так поняла начальник охраны ,которая начала выворачивать наши покупки ,сумки ,чехлы с телефонов,косметички ,при этом присутствовал охраник который нас привел ,она повертела наши покупки (это была одежда )купленная в Караване ,потом сказала ему принести такую же одежду из торгового зала ,он принес там были другие цены!!!Нам предъявили что мы переклеили ценники!!! Мы начали доказывать что это полный бред!!У нас было много покупок (общей суммой около 2300грн.)купленных в бутиках торгового центра ,и на все были чеки!! Спор перерос в предложение от этой Бабы-быдло решить все материально ,так как на данный момент товар в зале стоит дороже ,и если приедет милиция ,это будет дороже..Дальше был американский боевик ...платить мы не собирались!!!А КАК БЫ ВЫ СЕБЯ ПОВЕЛИ,МЫ НИЧЕГО НЕ БРАЛИ!!! Баба-быдло вызвала дежурного милиционера ,зашло несчастье немытое ,невоспитанное,отроду лет 23 ,на вид только с пастбища!!!А мы еще ждали !Надеялись на правосудие!! И прямо со входа нам , Ну что козы довы......сь ,и так дальше отборным матом предложил решить вопрос с бабой-быдлом,иначе будет хуже .. После этих слов я попыталась достать мобильный набрать мужа ,и сказала что сейчас сниму на телефон все что он говорит.. потом был удар ..телефон все в тумане .. потом опергруппа... потом приехали криминалисты ..потом ..унижение ..наручники ..в этой комнате нас продержали до позднего вечера ..за дверью орали мои родные ,друзья (но как сказал следователь ,вопрос уже не решается.слишком борзые).А КАК БЫ ВЫ СЕБЯ ПОВЕЛИ !!! НЕ ЗНАЮ ДАЖЕ Я ,А ЕСЛИ БЫ В ТОТ МОМЕНТ У МЕНЯ БЫЛ ПИСТОЛЕТ!! НАД НАМИ ИЗДЕВАЛИСЬ!! ....... Потом нас повезли на Оболонь,до утра там ЭТО ЖЕСТЬ!!! Утром в ГОМ на Автозаводскую ,ЭТО ЖЕСТЬ!!!НЕ ДАЙ БОГ пережить то что пережили мы!!!ВСЯ эта история затянулась на полгода ,сестра сидела в СИЗО на Лукьяновке,ЭТО ЖЕСТЬ!!!! МЫ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛИ ПРОТИВОЗАКОННОГО !!!! Хорошо что в нашей жизни оказались люди которые помогли своими связями и деньгами решить эту проблему,я благодарна буду всю жизнь ,потому что простой поход в магазин может изменить твою жизнь .Около восьми месяцев после этой ситуации я не могла переступить порог любого супермаркета ,в Караван не хожу! не советую! Сегодня я это узнала от друзей ,мне вечером 5 человек позвонили ,и спрашивают ,слышала о Караване,у меня сегодня ощущение что я пережила за ново ,это очень страшные события моей жизни ..ПОЭТОМУ НЕ ЗНАЮ ,ЕСЛИ БЫ У МЕНЯ В ТОТ МОМЕНТ БЫЛ ПИСТОЛЕТ ! Я ПОСТУПИЛА МОЖЕТ БЫТЬ ТАК ЖЕ ,,,,А ПАРНЯ МНЕ ЖАЛЬ !!!!СКОТЫ ПЕРЕЛОМАЛИ ЧЕЛОВЕКУ ЖИЗНЬ!!!

То этих уродов не жалко совсем....

Бротцворд
27.09.2012, 12:12
http://www.youtube.com/watch?v=R1mOB276NEI&feature=player_embedded

---------- Добавлено в 11:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:08 ----------

дааааа, Караван со своими законами на высоте

GolDen
27.09.2012, 12:39
Если там такое:

Мне жаль парня ,очень.. я представляю что с ним произошло .. пару лет назад Караван изменил мою жизнь,это было спустя пару месяцев после громкого дела об избиении парня который якобы украл батарейки,в том самом Караване.Тогда еще был создан сайт КАРАВАНУ НЕТ ! Мы с сестрой посетили магазин ,сделали некоторые покупки ,людей в тот день было не много,можно сказать мало .(.нам обоим за 30, морально,социально ,внешне мы выглядим очень прилично ) .На кассе нас попросили пройти в комнату охраны (возле туалета),сверить покупки ,мы без всякого сопротивления прошли ,так как я была в такой ситуации первый раз ,а дальше начался страшный сон!!!! Там сидит БАБА-БЫДЛО! Я так поняла начальник охраны ,которая начала выворачивать наши покупки ,сумки ,чехлы с телефонов,косметички ,при этом присутствовал охраник который нас привел ,она повертела наши покупки (это была одежда )купленная в Караване ,потом сказала ему принести такую же одежду из торгового зала ,он принес там были другие цены!!!Нам предъявили что мы переклеили ценники!!! Мы начали доказывать что это полный бред!!У нас было много покупок (общей суммой около 2300грн.)купленных в бутиках торгового центра ,и на все были чеки!! Спор перерос в предложение от этой Бабы-быдло решить все материально ,так как на данный момент товар в зале стоит дороже ,и если приедет милиция ,это будет дороже..Дальше был американский боевик ...платить мы не собирались!!!А КАК БЫ ВЫ СЕБЯ ПОВЕЛИ,МЫ НИЧЕГО НЕ БРАЛИ!!! Баба-быдло вызвала дежурного милиционера ,зашло несчастье немытое ,невоспитанное,отроду лет 23 ,на вид только с пастбища!!!А мы еще ждали !Надеялись на правосудие!! И прямо со входа нам , Ну что козы довы......сь ,и так дальше отборным матом предложил решить вопрос с бабой-быдлом,иначе будет хуже .. После этих слов я попыталась достать мобильный набрать мужа ,и сказала что сейчас сниму на телефон все что он говорит.. потом был удар ..телефон все в тумане .. потом опергруппа... потом приехали криминалисты ..потом ..унижение ..наручники ..в этой комнате нас продержали до позднего вечера ..за дверью орали мои родные ,друзья (но как сказал следователь ,вопрос уже не решается.слишком борзые).А КАК БЫ ВЫ СЕБЯ ПОВЕЛИ !!! НЕ ЗНАЮ ДАЖЕ Я ,А ЕСЛИ БЫ В ТОТ МОМЕНТ У МЕНЯ БЫЛ ПИСТОЛЕТ!! НАД НАМИ ИЗДЕВАЛИСЬ!! ....... Потом нас повезли на Оболонь,до утра там ЭТО ЖЕСТЬ!!! Утром в ГОМ на Автозаводскую ,ЭТО ЖЕСТЬ!!!НЕ ДАЙ БОГ пережить то что пережили мы!!!ВСЯ эта история затянулась на полгода ,сестра сидела в СИЗО на Лукьяновке,ЭТО ЖЕСТЬ!!!! МЫ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛИ ПРОТИВОЗАКОННОГО !!!! Хорошо что в нашей жизни оказались люди которые помогли своими связями и деньгами решить эту проблему,я благодарна буду всю жизнь ,потому что простой поход в магазин может изменить твою жизнь .Около восьми месяцев после этой ситуации я не могла переступить порог любого супермаркета ,в Караван не хожу! не советую! Сегодня я это узнала от друзей ,мне вечером 5 человек позвонили ,и спрашивают ,слышала о Караване,у меня сегодня ощущение что я пережила за ново ,это очень страшные события моей жизни ..ПОЭТОМУ НЕ ЗНАЮ ,ЕСЛИ БЫ У МЕНЯ В ТОТ МОМЕНТ БЫЛ ПИСТОЛЕТ ! Я ПОСТУПИЛА МОЖЕТ БЫТЬ ТАК ЖЕ ,,,,А ПАРНЯ МНЕ ЖАЛЬ !!!!СКОТЫ ПЕРЕЛОМАЛИ ЧЕЛОВЕКУ ЖИЗНЬ!!!

То этих уродов не жалко совсем....

у меня была на подобии ситуация со знакомыми в АТБ.... пришлось в ментовке решать по горячему за 5000грн.

Maxwell
27.09.2012, 12:41
GolDen, парень решил еще быстрее :0134:

GolDen
27.09.2012, 12:43
Maxwell, причем ситуация была практически один в один.... охраники предложили решить все на месте, человек естественно отказался так как не чувствовал за собой ни какой вины. Візвали ментов - и начали пресовать...

Maxwell
27.09.2012, 13:27
Все видео:


http://www.youtube.com/watch?v=gHNGG4NGYjs&feature=player_embedded


Видео из комнаты охраны, порезали гады:


http://www.youtube.com/watch?v=gfM2-eaPVUs&feature=player_embedded

GolDen
27.09.2012, 13:41
вариант такой, что начали бы его обыскивать и нашли бы волыну.... вот тебе и срок сразу...

Филимон
27.09.2012, 13:50
Эти охранники в большинстве своем отъявленные мерзавцы и сволочи. Думаю загнобили человека и вызвали мусоров.

-=Chief=-
27.09.2012, 14:44
у меня была на подобии ситуация со знакомыми в АТБ.... пришлось в ментовке решать по горячему за 5000грн.
Что, денег дали?
За что?

GolDen
27.09.2012, 16:27
Что, денег дали?
да, 5000


За что?
что бы не было гемороя....

Ira
27.09.2012, 16:27
ну если рассудить здраво-бред, пардон, украсть флешку, имея в кармане пистолет.
что-то тут не вяжется.

Бротцворд
27.09.2012, 16:33
ну если рассудить здраво-бред, пардон, украсть флешку, имея в кармане пистолет.
что-то тут не вяжется. отож. Вот народ и говорит что по всей вероятности это был заказ или месть чтоб был повод попасть в подсобку

GolDen
27.09.2012, 16:34
ну если рассудить здраво-бред, пардон, украсть флешку, имея в кармане пистолет.
что-то тут не вяжется.
согласен.... давно уже над этим думал.... причем флешка за 126грн.

Бротцворд
27.09.2012, 16:35
да видео из комнаты порезали гады. А где самое интересное ? Кто где что увидит выкладывайте, аж интересно стало как это всё было

Ira
27.09.2012, 17:06
и кстати, так светиться перед камерами-сейчас даже младенцы знают, что в супермаркетах камеры пишут...

-=Chief=-
27.09.2012, 17:12
Хочешь стырить, просто не ложи на ленту и не перекладывай в пакет (оставляй в тележке) до выхода из супермаркета.
Знакомые отморозки говорят, работает в лёгкую. Причём, они это делают не с целью наживы, а чисто на приколе. Клептоманы, наверно ))

GolDen
27.09.2012, 17:19
-=Chief=-, вот знакомых на этом и подловили... причем случайно все вышло....в тележку поставили сумку, и под сумку закатилась палка колбасы.... ее хватало на уголовное дело

Бротцворд
27.09.2012, 17:24
-=Chief=-, вот знакомых на этом и подловили... причем случайно все вышло....в тележку поставили сумку, и под сумку закатилась палка колбасы.... ее хватало на уголовное делоточно, там же сейчас есть минималка в гривнах для возбуждения дела и оно очень маленькое

GolDen
27.09.2012, 17:31
в раене 60-70грн

GolDen
27.09.2012, 17:32
помимо этого им пригрозили что их фоты в ихнем АТБ будут на "доске почета" висеть

-=Chief=-
27.09.2012, 18:47
О как.
Так я теперь могу подставить тех, кто мне не нравится. Выслежу, подкину палку колбасы и дело в шляпе )

---------- Добавлено в 17:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:44 ----------

Когда скупались на открытие в Ашане, Серёга так и сделал. Подкинул мужику (заверял нас, что не знает его) кучу покупок: пакет риса, мивины, ещё чего-то... Но его спалили. Не опытный ещё ))

GolDen
27.09.2012, 21:50
Милиция установила личность подозреваемого в убийстве трех охранников в киевском мегамаркете «Караван». Об этом сообщил министр внутренних дел Виталий Захарченко.

Вероятно, что преступником является 26-летний киевлянин, который стрелял из модифицированной версии пистолета Макарова.

Сейчас рано говорить о причастности того человека, к каким-либо структурам. Я еще раз говорю — сейчас человек этот установлен, мы проводим ряд экспертиз, необходимых для того, чтобы четко сказать, что это 100% тот человек, совершивший преступление. У нас есть отпечатки пальцев. У нас есть на месте происшествия вещи, к которым прикасался этот преступник, — сказал министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко.

Захарченко отметил, что охранники до конца выполнили свой долг и не пустили преступника в торговые галереи, где могли пострадать посетители Каравана.

Впрочем министр отметил, секьюрити могли остаться в живых, если бы не сделали ошибки. Мол, во время задержания мужчины попросили выложить на стол содержимое карманов, вместо того, чтобы обыскать его и изъять предметы, которые он мог применить. Поэтому МВД будет инициировать повышение требований к подготовке сотрудников частных охранных фирм.

??????? Он че, гонит?????? Они и задерживать не имели право, не говоря уже об обыске!!!!! И это говорит министр....

Александр
27.09.2012, 21:56
Не всех наверно постреляли.

GolDen
27.09.2012, 22:05
Что спровоцировало стрельбу

Начальник службы безопасности «Каравана» Осташенко рассказал, что расстрелявший охранников преступник изначально был задержан за украденное зарядное устройство, в комнату охраны прошел добровольно, а стрелять начал, услышав о вызове милиции.

Осташенко отметил, что изначально сотрудники охраны не задерживали подозреваемого в краже. «Человек покусился на наше имущество, сработала рамка, ему предложили оплатить то, что он не оплатил, но он отказался. Ему предложили пройти для разбирательства в комнату старшего по смене. Он добровольно прошел, его никто за руки не тянул. Остальное развивалось так, как развивалось», — сказал он.

Начальник СБ добавил, что не знает, о чем шел разговор в самой комнате, так как аудиозапись там не ведется. «Что я увидел на видео: человек достал чехол от пистолета, что насторожило охранников. Только поэтому произошло то, что произошло. В таких случаях мы вызываем сотрудников милиции. Предположительно, как только он услышал о команде старшего по смене, начал стрелять», — рассказал он. По оценке Осташенко, сумма украденного товара составляет порядка ста гривень.

как правило называют сумму в 1000грн, или будут вызывать ментов...

Max72
27.09.2012, 22:16
Ден ты не туда написал это))

GolDen
27.09.2012, 22:22
Уже увидел)))) позже перенесу когда у компа буду....

karas71
27.09.2012, 22:27
Поэтому МВД будет инициировать повышение требований к подготовке сотрудников частных охранных фирм.
Теперь этим гадам частным охранникам а в народе частмым безпредельщикам столько прав дадут что народ вобще перестанет в маркеты ходить

GolDen
27.09.2012, 22:28
В Кременчуге Полтавской области пьяный милиционер, находясь не на работе, открыл стрельбу по трем мужчинам.
Об этом УНИАН сообщил прокурор города Тимофей Кодола, передает Цензор.НЕТ.
По его словам, в дежурную часть милиции из хирургического отделения первой горбольницы поступило сообщение, что к ним с огнестрельными ранениями доставлены двое местных жителей.
По словам прокурора, сами пострадавшие рассказали, что когда они проходили в районе площади Независимости в центре города увидели трех мужчин, распивающих спиртное. Мужчина из компании нагрубил в адрес проходящих мимо.
Один из пострадавших развернулся, чтобы уточнить, ему ли было адресовано высказывание, а в ответ получил выстрелы из пистолета, стреляющего резиновыми пулями. «Пострадавшие говорят, что у этого человека 4 ранения.
Второй мужчина, закрыв лицо руками, кинулся на стрелявшего и также получил 4 пули. Третий из этой компании не пострадал. Когда мужчины пытались дать отпор стрелявшему, тот кинулся бежать и побежал в горуправление милиции, где скрылся», — уточнил прокурор.
По его словам, позже выяснилось, мужчинами, распивающими спиртное, были милиционеры, которые в тот момент находились не на службе.


И это мент... А если охранникам дать полномочий??????

Бротцворд
27.09.2012, 22:32
http://www.youtube.com/watch?v=ZydKGHyET3s&feature=youtube_gdata_player

---------- Добавлено в 21:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:28 ----------

Таки да, опознали в стрелке одного из террористов которых положили в Одессе из гранатомёта.
Эксперты нашли сходство.Но зачем нужно было воровать флешку? Он чё ваще отмороженный и не знает и не видит сколько камер во круг

GolDen
27.09.2012, 22:35
Эксперты нашли сходство.Но зачем нужно было воровать флешку?
там не флешка а зарядное устройство вроде бы...

Max72
27.09.2012, 22:39
там не флешка а зарядное устройство вроде бы...

не вроде,а точно

Бротцворд
27.09.2012, 22:41
Жесть.Видели как он сделал контрольный в живот третьей жертве?тот который остался лежать возле выхода.я заметил возле правой ключицы кровь и контрольный в живот.Это наверно то что выжил

Max72
27.09.2012, 22:42
Жесть.Видели как он сделал контрольный в живот третьей жертве?тот который остался лежать возле выхода.я заметил возле правой ключицы кровь и контрольный в живот.Это наверно то что выжил

контрольный в голову обычно)

Бротцворд
27.09.2012, 22:44
там не флешка а зарядное устройство вроде бы...

Зарядное для чего?

---------- Добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:43 ----------


контрольный в голову обычно)

А здесь живот почему то.

Max72
27.09.2012, 22:44
Зарядное для чего?
для аккумуляторов типа АА

Бротцворд
27.09.2012, 22:47
для аккумуляторов типа ААприкинь,у него что не было 126 грн.?ну пошёл бы на рынок и украл бы,зачем светится?

karas71
27.09.2012, 22:48
Интересно одно или его круто подставляют или я чегото не пойму:0229: Видео как он отходит от стилажей с электроникой забрав зарядку дальше кассы Ищит деньги по всем карманам ведёт себя спокойно у кого есть гарантия что он вобще его выносил а не возвращался и не положил назад? Говорят на украденный предмет среагировал детектор кто не слышал как они противно пищат? когда парень выходит женщина сзади него улаживает сигареты он прошел через рамку которая должна запищать а она спокойно даже не обернувшись слаживает дальше товар?

Max72
27.09.2012, 22:51
непонятного много.....

Бротцворд
27.09.2012, 22:54
А леголезовали бы короткоствольное,каждый бы пятый человек ещё и в таком большом и дорогом ТРЦ был бы с оружием и смогли бы дать отпор и вступить в перестрелку с террористом до приезда милиции.А где была милиция?У нас в амсторе возле касс всегда стоит человек в бронике и с макарычем,а в Караване по ходу с экономили на гос охране

karas71
27.09.2012, 22:55
Max72, Скорей всего охрана вырыпнулась, решила найти козла отпущения на смене что бы нескучно было, но не на того нарвались, а теперь с них надо сделать героев а не безпредельщиков и смотри оружие разрешат по закону носить

Бротцворд
27.09.2012, 22:57
Интересно одно или его круто подставляют или я чегото не пойму:0229: Видео как он отходит от стилажей с электроникой забрав зарядку дальше кассы Ищит деньги по всем карманам ведёт себя спокойно у кого есть гарантия что он вобще его выносил а не возвращался и не положил назад? Говорят на украденный предмет среагировал детектор кто не слышал как они противно пищат? когда парень выходит женщина сзади него улаживает сигареты он прошел через рамку которая должна запищать а она спокойно даже не обернувшись слаживает дальше товар? да точно,я тоже это заметил. В конце этого видео говорят что ни кто не замечает парня с буханкой хлеба и снято это было возле касс

GolDen
27.09.2012, 23:00
Допустим я могу что то взять в супермаркете.... Походить подумать, и выложить это в другом месте взяв в замен что то другое (причем делаю так часто, так как в падлу относить)

Max72
27.09.2012, 23:00
А леголезовали бы короткоствольное,каждый бы пятый человек ещё и в таком большом и дорогом ТРЦ был бы с оружием и смогли бы дать отпор и вступить в перестрелку с террористом до приезда милиции.

ага) и жертв было бы не 4,а 444.....

Бротцворд
27.09.2012, 23:07
ага) и жертв было бы не 4,а 444.....
Ну как это принято у нас.Зато убили бы одного терика)))))

---------- Добавлено в 22:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:01 ----------

И в новостях бы всех погибших окрестили героями бы и назвали бы дружной командой смерти убившего или задержавшего одного террориста

---------- Добавлено в 22:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:04 ----------


Допустим я могу что то взять в супермаркете.... Походить подумать, и выложить это в другом месте взяв в замен что то другое (причем делаю так часто, так как в падлу относить)
Так вот он ты злодей)))))) а я иду и думаю кто это молоко оставил в канцтоварах и хлеб на игрушках )))))))

karas71
27.09.2012, 23:07
Таки да, опознали в стрелке одного из террористов которых положили в Одессе из гранатомёта.
Ещё через пол часа наше доблесное МВД опознает в нём Всех терористов даже тех которых в живых нет особенно что по фотороботу можно хватать каждого 10 на улице и подойдёт под описание.

GolDen
27.09.2012, 23:11
Бротцворд, ну бывает и такое.... Только скоропортящиеся все таки в холодильников ставлю))))) попробуй банку икры красной взять в амсторе, и незаметно выложить ее в другом месте))))))

GolDen
27.09.2012, 23:14
А вообще раньше по амстору бродили девушки и парни с тележками, и тупо пасли что ты кладешь к себе в тележку..... У меня даже паранойя стала развиваться)))))) теперь толи их нестало, толи эскустнее стали работать....

Бротцворд
27.09.2012, 23:23
Бротцворд, ну бывает и такое.... Только скоропортящиеся все таки в холодильников ставлю))))) попробуй банку икры красной взять в амсторе, и незаметно выложить ее в другом месте))))))это я уже проверял)))))) у них там специально обученные икорные охранники стоят и ведут учёт каждой банке и каждому берущему её

---------- Добавлено в 22:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:17 ----------


А вообще раньше по амстору бродили девушки и парни с тележками, и тупо пасли что ты кладешь к себе в тележку..... У меня даже паранойя стала развиваться)))))) теперь толи их нестало, толи эскустнее стали работать....
Есть конечно,косят под покупателей )))))) только у них наушник от рации в ухе торчит.Сейчас хоть гарнитуру поменяли,а раньше была именно от рации,её не с чем не спутаешь.А сейчас обычный наушник похож на обычный от плеера.Главное что у законсперированных охранников одно ухо занято

karas71
27.09.2012, 23:29
А вообще раньше по амстору бродили девушки и парни с тележками, и тупо пасли что ты кладешь к себе в тележку..... У меня даже паранойя стала развиваться)))))) теперь толи их нестало, толи эскустнее стали работать....

Знакомый охранником в АТБ работал то прикалывал что камеры всегда под контролем на дорогие товары особенно ликёроводочные и всё что небольших размеров но дорогое. Неодин магазин кроме Ювелирных не устанавливает интерактивную систему видеонаблюдения

Edison
28.09.2012, 10:17
http://www.youtube.com/watch?v=ZydKGHyET3s&feature=youtube_gdata_player

---------- Добавлено в 21:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:28 ----------

Таки да, опознали в стрелке одного из террористов которых положили в Одессе из гранатомёта.
Эксперты нашли сходство.Но зачем нужно было воровать флешку? Он чё ваще отмороженный и не знает и не видит сколько камер во круг

Обратите внимание на слова на 2.13-до 2.20 сек.Все спокойно....

-=Chief=-
29.09.2012, 00:08
http://www.youtube.com/watch?v=ewynYzmOCKY

karas71
29.09.2012, 09:04
Edison, Видать там что то интересное если видео удалили

---------- Добавлено в 08:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:48 ----------

http://kp.ua/daily/270912/358352/ http://video.bigmir.net/show/233740/ http://video.bigmir.net/show/286886/

Дмитрий78
01.10.2012, 07:43
Инспектор ГАИ Леонид Балицкий - единственный, кто видел вживую всех трех членов банды Дикаева. Именно он в ночь на 29 сентября 2011 года остановил мчащийся в сторону Одессы автомобиль с бандитами.




"С Дикаевым я говорил лично, - вспоминает Леонид. - Приятный, улыбчивый молодой человек, видел я и его друзей. Тот, которого называют Шемятенков, сидел на заднем сиденье, был вежлив и спокоен", пишет КП в Украине, передает Цензор.НЕТ.

"Когда я увидел его фотографию из магазина, сразу сказал: похож, но не он. Но когда появилось видео из комнаты охраны, то в голове словно что-то щелкнуло. Такое нельзя забыть. И спутать с кем-то сложно", - рассказывает бывший гаишник.

Леонид уверен: в "Караване" стрелял тот же человек, что и на трассе Херсон - Одесса год назад. И это был профессионал высокого класса.


"Вы понимаете, за 19 лет в органах, всякого навидался, напряженность водителя и пассажиров сразу вижу, а он до последнего был спокоен и безучастен, - объясняет мне Балицкий. - А потом вдруг выстрел! И напарника моего Сашку прямо через стекло из автомата убил наповал. Никто не почувствовал перед этим ни напряжения, ни угрозы. Никто и не был готов. Когда Дикаев бросил гранату, этот парень выпрыгнул из машины с автоматом. И я отлично запомнил четкость его движений, выражение лица и так далее. И все это я снова увидел на записи из "Каравана", - рассказал Леонид Балицкий.

Тогда Шемятенков выпустил длинными очередями из автомата 30 пуль, 17 из которых попали в цель. Специалисты говорят, что такая кучность обычно бывает только в кино.

"Да, есть ловкие стрелки, - сказал нам один из бойцов украинского спецназа, - но продемонстрировать такие результаты в критической ситуации, да еще и в темноте, невероятно сложно. Тут нужен большой опыт, и не на стрельбище, а в боевых условиях".

Именно Андрей Шемятенков ускользнул из-под носа милиции и СБУ накануне штурма в Одессе, во время которого погибли два других члена банды - сам Дикаев и чеченец Хасидов.


Шемятенков тогда ушел от погони и выехал из Одессы, несмотря на многочисленные милицейские кордоны. А потом труп Шемятенкова с тремя пулями в голове нашли в Крыму. Это и есть одна из причин, по которой МВД заявляет, что версия о Шемятенкове "не нашла подтверждения".

Но судя по отчету криминалистов, человек, тело которого нашли в Крыму, умер еще до того, как Шемятенков с Дикаевым палили по милиционерам в Николаевской области, а паспорт на имя Андрея Шемятенкова использовался вплоть до провальной операции по захвату Дикаева, рассказал источник в силовых структурах.

Бротцворд
01.10.2012, 08:17
Вот оно как разварачиваются события.

Кузнец
01.10.2012, 12:16
( С.) "Тогда Шемятенков выпустил длинными очередями из автомата 30 пуль,.......":0207:

Это один магазин. Интересно, сколько же пуль (по разумению автора) в одной "длинной очереди"??........

"Бротцворд" - как бы посмотреть то твоё видео, что "удалено пользователем"?......

GolDen
01.10.2012, 17:21
Подозреваемый в расстреле трех охранников гипермаркета "Караван" задержан сегодня, 1 октября. Информация об этом прозвучала в студии телеканала "Интер" во время записи программы "Про життя", сообщает "Комсомольская правда" в Украине".

Милиция данную информацию не подтверждает.

Напомним, в среду, 26 сентября, молодой человек в "Караване" расстрелял охранников. Трое были убиты, четвертый ранен и прооперирован. Преступник устроил стрельбу после того, как секьюрити поймали его на краже и провели в комнату охраны.

Дмитрий78
01.10.2012, 19:49
Кстати, при даче прав на обыск и применения физсилы (http://hvylya.org/news/ohrannyie-strukturyi-poluchat-pravo-primenyat-spetssredstva-protiv-pokupateley-v-supermarketah.html), что бы более стрелять никто не стал, ведь охранники великие провокаторы

GolDen
01.10.2012, 20:56
капец!!!! наделить охранников такими правами..... может они и в тюрьму смогут сажать??????

GolDen
01.10.2012, 21:44
Тот, кто увидит стрелка из ТРЦ, должен не паниковать и продолжать наблюдение за предполагаемым убийцей

Человек, который увидит кого-либо похожего на стрелка из «Каравана», должен, сохраняя спокойствие, позвонить по 102, и, продолжая наблюдение, сообщить дежурному свое местонахождение со словами: «Я вижу здесь человека, которого вы ищете. Он очень похож на убийцу». Затем нужно сообщить свое имя и телефон. Об этом рассказал начальник пресс-службы киевского глава милиции Игорь Михалко.

Как пишет Сегодня, милиция не жалеет сил на поиски убийцы. «Мы выезжаем на каждый вызов, работаем без сна. Я даже сам себя ловлю на том, что приглядываюсь пристально к каждому похожему молодому человеку», — признался Михалко.

Напомним, в Киеве уже пятый день не могут найти убийцу троих охранников гипермаркета «Караван», которому удалось сбежать с места преступления, пройдя незамеченным по людным местам города. По городу развешаны фото преступника, есть видео убийства, предполагаемый маршрут бегства, однако проверки подвалов, чердаков и общежитий на Оболони результатов пока не дали. Правоохранители склоняются к мысли, что киллер является психически больным. Психологи эту версию критикуют, отмечая, что он совершал преступление с невозмутимым лицом и похож на вполне вменяемого. По состоянию на 28 сентября милиция получила не менее 8 сообщений о людях, похожих на стрелка из «Каравана».

Maxwell
01.10.2012, 21:45
А самое главное, помните, 100000 грн ждут вас :0124:

Дмитрий78
01.10.2012, 22:00
А самое главное, помните, 100000 грн ждут вас :0124:
Макс, что то мало дают за поимку или хотя за инфу, за приват банк лимон давали, так сразу, в течении суток нашли:0426:

Бротцворд
02.10.2012, 06:24
"Бротцворд" - как бы посмотреть то твоё видео, что "удалено пользователем"?...... Видимо айситиви выкупило эксклюзив по этому делу. В удалённом видео было то что есть в обзоре Константина Стогния, у них самая полная версия


http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ewynYzmOCKY#!

Кузнец
02.10.2012, 09:32
Инспектор ГАИ Леонид Балицкий - единственный, кто видел вживую всех трех членов банды Дикаева. Именно он в ночь на 29 сентября 2011 года остановил мчащийся в сторону Одессы автомобиль с бандитами.




"С Дикаевым я говорил лично, - вспоминает Леонид. - Приятный, улыбчивый молодой человек, видел я и его друзей. Тот, которого называют Шемятенков, сидел на заднем сиденье, был вежлив и спокоен", пишет КП в Украине, передает Цензор.НЕТ.

"Когда я увидел его фотографию из магазина, сразу сказал: похож, но не он. Но когда появилось видео из комнаты охраны, то в голове словно что-то щелкнуло. Такое нельзя забыть. И спутать с кем-то сложно", - рассказывает бывший гаишник.

Леонид уверен: в "Караване" стрелял тот же человек, что и на трассе Херсон - Одесса год назад. И это был профессионал высокого класса.


"Вы понимаете, за 19 лет в органах, всякого навидался, напряженность водителя и пассажиров сразу вижу, а он до последнего был спокоен и безучастен, - объясняет мне Балицкий. - А потом вдруг выстрел! И напарника моего Сашку прямо через стекло из автомата убил наповал. Никто не почувствовал перед этим ни напряжения, ни угрозы. Никто и не был готов. Когда Дикаев бросил гранату, этот парень выпрыгнул из машины с автоматом. И я отлично запомнил четкость его движений, выражение лица и так далее. И все это я снова увидел на записи из "Каравана", - рассказал Леонид Балицкий.

Тогда Шемятенков выпустил длинными очередями из автомата 30 пуль, 17 из которых попали в цель. Специалисты говорят, что такая кучность обычно бывает только в кино.

"Да, есть ловкие стрелки, - сказал нам один из бойцов украинского спецназа, - но продемонстрировать такие результаты в критической ситуации, да еще и в темноте, невероятно сложно. Тут нужен большой опыт, и не на стрельбище, а в боевых условиях".

Именно Андрей Шемятенков ускользнул из-под носа милиции и СБУ накануне штурма в Одессе, во время которого погибли два других члена банды - сам Дикаев и чеченец Хасидов.


Шемятенков тогда ушел от погони и выехал из Одессы, несмотря на многочисленные милицейские кордоны. А потом труп Шемятенкова с тремя пулями в голове нашли в Крыму. Это и есть одна из причин, по которой МВД заявляет, что версия о Шемятенкове "не нашла подтверждения".

Но судя по отчету криминалистов, человек, тело которого нашли в Крыму, умер еще до того, как Шемятенков с Дикаевым палили по милиционерам в Николаевской области, а паспорт на имя Андрея Шемятенкова использовался вплоть до провальной операции по захвату Дикаева, рассказал источник в силовых структурах.

А как же тогда слова этого очевидца попытки задержания? " Хасан Хадисов начал стрелять из "Калаша" короткими очередями.......А Шмятенков начал палить из пистолета...."

Предполагаю, что у всех этих "очевидцев" - головы как у страусов ушли в песок, а жопой, что можно увидеть???

Бротцворд
02.10.2012, 10:27
дааааа, что то тут не чистое

GolDen
02.10.2012, 10:29
С 18 октября персонал охраны во время выполнения функциональных обязанностей сможет применять меры физического воздействия, специальные средства, проводить открытую видео- и фотосъемку событий.
С 18 октября текущего года вступит в силу Закон «Об охранной деятельности», который позволит охранникам магазинов, супермаркетов и других учреждений применять к посетителям силу и даже спецсредства.
Так, в соответствии со статьей 12 документа, персонал охраны во время выполнения функциональных обязанностей сможет применять меры физического воздействия, специальные средства, проводить открытую видео- и фотосъемку событий. Такие действия могут применяться в особых случаях, если другие средства не привели к прекращению посягательства на объект охраны, пишет Лига.net.
Важным в законе является также определение статуса задержания. Законодатель установил, что такое задержание не является административным, что снимет много коллизий и разночтений в правоприменительной практике. Также в документе прописано, что в случае причинения телесных повреждений правонарушителю, охрана должна вызывать скорую помощь. Обо всех фактах прекращения правонарушения персонал обязуется информировать правоохранительные органы.
Как известно, согласно действующему регламенту поведения охранников, им запрещается задерживать посетителей, проводить в любые комнаты, применять физическую силу, обыскивать и прочее. Такие действия разрешены только работникам Государственной службы охраны.
Напомним, недавно в столичном торговом центре «Караван» произошла трагедия — задержанный покупатель застрелил троих и тяжело ранил еще одного охранника заведения.


Мне одному кажется, что как то все быстро получается..... И закон уже подготовлен был........

Sarmat
02.10.2012, 10:30
Если вдруг окажется что это всё же Андрей Шемятенко - во пощёчина ментам!!!!!

Бротцворд
02.10.2012, 10:37
Если вдруг окажется что это всё же Андрей Шемятенко - во пощёчина ментам!!!!! отож :0123: они даже говорили что по ДНК было сходство и в итоге похоронили в закрытом гробу и родственники тело не опознали

Кузнец
02.10.2012, 11:26
Мне одному кажется, что как то все быстро получается..... И закон уже подготовлен был........

+ 100% !!!
Учитывая то как у нас принимают законы и сколько раскачиваются отправляя его в комитеты и внося поправки - не нужно быть 7 пядей во лбу, что бы понять, что он был давно на низком старте!
А Шемятенко - как птицу Феникса - пытаются вставить что бы прыкрыть свою не компетентность. Посмотрите прошлогодний штурм 3х боевиков с применением ручных гранатомётов!:0207::0210:
Там нужен был максимум "АГС", накидал бы гранаток и всё! А они крупным калибром, ещё бы танк со 100мм. пушкой пустили пострелять......:0513:

Дмитрий78
02.10.2012, 17:24
А как же тогда слова этого очевидца попытки задержания?
У страха глаза велики!!! Я бы тоже наверное обделался

Maxwell
02.10.2012, 22:23
Тяжело раненый при стрельбе в киевском ТРЦ «Караван» Павел Феденков пришел в себя.

Он до сих пор находится в реанимации БСП, однако, врачи уже не опасаются за его жизнь, сообщает «Сегодня» со ссылкой на источники.

Ежедневно у дверей интенсивной терапии дежурят четыре «беркутовца» в бронежилетах - внутрь их не пускают, но на каждого незнакомого посетителя они посматривают с опаской. В самой больнице даже сотрудники боятся что-либо говорить о раненом.

«Даже если бы мы знали о нем хоть что-то, не сказали бы. Нас всех предупредили, что если пикнем - уволят», - говорят санитарки и медсестры.

Феденков говорить еще не может - одна пуля попала ему в шею.

Бротцворд
02.10.2012, 23:07
Слышал сегодня в новостях:"спецназ получил приказ, стрелка из Каравана живым не брать" Я вот думаю,с чего бы это? Либо они на всякий случай приказали,либо подобрались очень очень близко к стрелку?

Sarmat
03.10.2012, 09:16
Слышал сегодня в новостях:"спецназ получил приказ, стрелка из Каравана живым не брать" Я вот думаю,с чего бы это? Либо они на всякий случай приказали,либо подобрались очень очень близко к стрелку?

Журналистам верить НЕЛЬЗЯ ! Ещё и не такое придумают.

Serg.
03.10.2012, 20:48
Вааще тут мутно так всё...Начиная причинами бойни кончая пленкой порезанной...

Бротцворд
04.10.2012, 08:01
Журналистам верить НЕЛЬЗЯ ! Ещё и не такое придумают.я это слышал в новостях от представителя пресс службы МВД

karas71
04.10.2012, 08:56
Слышал сегодня в новостях:"спецназ получил приказ, стрелка из Каравана живым не брать" Я вот думаю,с чего бы это? Либо они на всякий случай приказали,либо подобрались очень очень близко к стрелку?

Наверное стрелок сильно много знает:0229: А если это похороненный с Одессы то наверное сможет рассказать кому и сколько платил за свою якобы смерть:0123: И почему то кажетца что пагоны там с большими звёздами

Sarmat
04.10.2012, 09:08
А вчера видели телеляп ведущего программы ,, Про жизнь ,, Андрея Пальчевского который вчера заявил в своей программе ,что стрелка задержали ?

---------- Добавлено в 08:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:03 ----------


я это слышал в новостях от представителя пресс службы МВД


И кто он такой ? Да брехня и домыслы журналистов. В СМИ есть только ссылка как всегда на ,,источник ,, а не на конкретного человека .
,,Как источник из МВД, бойцам поступила команда ликвидировать вооруженного преступника, пишет "Комсомольская правда в Украине".

Maxwell
04.10.2012, 11:41
Люди хотят заработать 100 тыс. гривен на убийце


За вчерашний день, в милицию поступило шесть звонков от граждан столицы о возможном преступнике из ТРЦ «Караван».

Оперативники очень резко реагируют на подобные сообщения и приезжают на место в считанные минуты, однако все звонки оказались бесполезными.

Один из звонивших говорит, что мужчина был внешне похож, но на 100% гарантировать не смог, так как видел его издали.

Очевидно началась охота на «Караванщика». Для обычного человека 100 тысяч гривен это неплохая сумма и возможность изменить свою жизнь к лучшему. А вдруг кому-то и повезет получить заветный приз.

А пока остается лишь принимать звонки от людей желающих быстро поднять свое благополучие.

Эту страну не победить :0124:

GolDen
04.10.2012, 14:29
Обнародованное видео стрельбы в «Караване» — не полная версия событий, сообщает ТСН. Во время расстрела охранников в маленькой комнате можно заметить, что видео смонтировано, отметили специалисты.
«100% видео смонтировано. Мы видим это даже по свету. Прыгает баланс света», — пояснила режиссер видеомонтажа Мария Ковалевская.
Не меньшего внимания заслуживает и отсутствие крови после выстрелов, отмечает ТСН: «При выстрелах вплотную они проходят навылет, чего опять же не было во время событий в “Караване”».
«Или самодельные патроны были, где недостаточный объем пороха для пробивной силы, или же сам ствол был переработан и он тушил мощность пуль», — заявил в эксклюзивном комментарии ТСН бывший заместитель руководителя УБОП Киевской области Сергей Лысенко.
Он также предположил, что раскрытие дела может значительно затянуться. Ведь главная преграда у следствия на сегодняшний день — это не только отсутствие имени и фамилии злоумышленника, но и случайный характер преступления.
«Соответственно, нельзя выстраивать какую-то взаимосвязь между жертвой и преступником, как это обычно делается. Такие преступления конечно раскрываются сложнее», — пояснил Лысенко.

Maxwell
04.10.2012, 14:35
В одній із київських шкіл учні зібралися самі зловити небезпечного злочинця і отримати обіцяні 100 тисяч.

Діти розмістили біля школи оголошення, завдяки якому намагаються знайти свідків й самого вбивцю. Школярі мріють в одну мить прославитися і розбагатіти, зовсім не думаючи про те, що ризикують своїм життям.

Kabansan
04.10.2012, 15:30
Ведь главная преграда у следствия на сегодняшний день — это не только отсутствие имени и фамилии злоумышленника,

Под столом:0123:, конечно было бы легче, если бы знать где он живёт, но блин, этож ехать надо)). Пришол бы с повинной, блин, это кучу бумажек заполнять)))).

Sarmat
04.10.2012, 15:43
Под столом:0123:, конечно было бы легче, если бы знать где он живёт, но блин, этож ехать надо)). Пришол бы с повинной, блин, это кучу бумажек заполнять)))).

Да 100 тысяч не плохое ему подспорье . Можна ему позвонить и поторговаться , может ещё сотню накинут, для судей бабки пригодяться ну и явка с повинной , может и на условный так наскрести...:0113:

Serg.
04.10.2012, 15:52
Трудно сказать-легче или нет...Пришел с повинной,а у них не приёмный день-и шо ???

Бротцворд
05.10.2012, 08:02
А вчера видели телеляп ведущего программы ,, Про жизнь ,, Андрея Пальчевского который вчера заявил в своей программе ,что стрелка задержали ?

---------- Добавлено в 08:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:03 ----------




И кто он такой ? Да брехня и домыслы журналистов. В СМИ есть только ссылка как всегда на ,,источник ,, а не на конкретного человека .
,,Как источник из МВД, бойцам поступила команда ликвидировать вооруженного преступника, пишет "Комсомольская правда в Украине". Сармат, по телеку я видел в новостях.Говорил лично руководитель пресс службы МВД,на мини прессконференции.

---------- Добавлено в 07:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:56 ----------


Трудно сказать-легче или нет...Пришел с повинной,а у них не приёмный день-и шо ???

Опять в Караван сходить или в больницу к раненому,извиниться по человечески,сказать "Бес попутал,больше так делать ни когда ни когда не буду" Ну а там соответственно уже вызовут кого надо в неприёмный день ))))))

Serg.
05.10.2012, 08:14
Не приемный день у них святое...Вряд ли ...

Бротцворд
05.10.2012, 08:17
Не приемный день у них святое...Вряд ли ... за 100 тыш? выйдут, поработают :0123:

Serg.
05.10.2012, 10:40
Может так получиться что эти тыщи не то что потратить,а и получить не успеешь...

атос
05.10.2012, 11:10
Может так получиться что эти тыщи не то что потратить,а и получить не успеешь...
Хорошо если сообщником не пойдёш.И будеш объяснять как прикрывал,как на атасе стоял.:0305:А тем временем начальник отдела будет вознаграждение считать и мечтать куда это бабло потратит.

Ira
05.10.2012, 11:59
100 тыс.грн - копейки. Неужто Караван не мог раскошелиться-вон за лимон убийц в Привате как быстро нашли.

karas71
05.10.2012, 12:35
Что то мне подсказывает что Это убийство больше похоже на заказ:0207: В Днепре порох взорвался есть сразу новый закон принятый даже без обсуждения в Караване охранников повалили другой закон как громкое дело в МВД так сразу новые законы

Maxwell
05.10.2012, 12:46
Странно, что про похороны охранников ничего не пишут

атос
05.10.2012, 13:04
Время такое,нужны пока нужны.:0305:

Serg.
05.10.2012, 13:25
Гаверное как у Есенина-и не помытого меня,под вой собачий закопают ...

атос
05.10.2012, 15:11
Дааа!Стихи этого гения были жизненные.:0134:

GolDen
05.10.2012, 15:55
Если бы сотрудники службы охраны ТГЦ «Караван» действовали в рамках украинского законодательства, они могли бы остаться в живых.

Но охранники с «Каравана» действовали иначе — они не позволили будущему убийце покинуть помещение, после чего тот достал пистолет и открыл стрельбу, пишет Фокус.

Адвокат Евгений Солодко уверен, что это было превышением полномочий.

«Они не имели права требовать показать карманы, а тем более — задерживать покупателя», — объясняет Солодко, добавляя, что они должны были сразу вызвать милицию.

Начальник службы безопасности «Каравана» Сергей Осташенко, в свою очередь, уверен — как раз за попытку вызвать милиционеров его подчиненных и убили.

По поводу этой попытки в МВД сообщают, что вызов к ним поступил, когда злоумышленник скрылся в промзоне, расположенной неподалеку от ТЦ.

Через полторы недели после расстрела нигде так и не появился хоть какой-то экспертный вывод относительно професионализма охранников.

В МВД подозревают, что охранники действовали по инструкции, составленной администрацией «Каравана».

«Возможно, охранники не проходили спецподготовки, не имели навыков рукопашного боя. Однако они не растерялись и бросились на молодого человека, который стрелял» — рассуждает пресс-секретарь МВД Владимир Полищук.

Если предположение милиции верны, то это явное противоречие украинскому законодательству — уверен председатель профсоюза «Защита труда» в торговой сети Metro Владимир Демьян.

«Ребята нарушили закон, взяли на себя функции милиционеров. Кто-то говорит, что они действовали в соответствии с инструкцией. Если это так, на месте родственников погибших я бы подал в суд на администрацию “Каравана” за то, что их инструкции противоречат законодательству», — объясняет Демьян.

В милиции опасаются, что убийца из «Каравана» может изменить внешность и попытается покинуть страну.

Представитель МВД Владимир Полищук сообщил, что информация по делу засекречена, стрелок никогда не работал в украинских правоохранительных органах, а за убийство в «Караване» ему светит 10-15 лет тюрьмы. Все милицейские структуры, причастные к розыску преступника, работают круглосуточно.

По Киеву развешены фотографии преступника, обнародованы видео убийства, предполагаемый маршрут побега. Правоохранители склоняются к мнению, что киллер является психически больным. Психологи эту версию критикуют, отмечая, что он совершал преступление с невозмутимым лицом и выглядел вполне вменяемо.

Отметим, ранее сообщалось, что убийцу из «Каравана» задержали. Об этом в эфире программы «Про жизнь» на телеканале «Интер» заявил ведущий Андрей Пальчевский. Никаких официальных сообщений по этому поводу из МВД не поступало.

Maxwell
05.10.2012, 16:07
Сегодняшней ночью милиция задержала подозреваемого в убийстве троих охранников в ТРЦ «Караван», однако, после проведения проверки и идентификации личности мужчины, он был отпущен.

По словам сотрудников правоохранительных органов, внешне он был очень похож на разыскиваемого «караванского» стрелка, включая его одежду. Мужчина был задержан милицией после того, как предыдущим вечером остановился в отеле «Казацкий» в центре столицы. Его арестовали прямо в номере отеля и доставили в Шевченковское отделение. Подозреваемый оказался гражданином России. После проверки он был отпущен.

Напомним, что 26 сентября в Киеве в ТРЦ «Караван» неизвестный мужчина убил из пистолета трех охранников, четвертый был госпитализирован. За любую информацию, которая поможет задержать преступника обещана награда в сумме 100 тысяч гривен.


:0124:

Maxwell
05.10.2012, 16:14
Працівники карного розшуку встановили особу чоловіка, який розстріляв охоронців у київському ТРЦ «Караван», і вживає заходів з його затримання.

Захарченко назвав прізвище убивці

ро це повідомив міністр внутрішніх справ Віталій Захарченко в ефірі «5 каналу».
За словами міністра, це громадянин України Мазурок Ярослав Теодозійович, 1974 року народження.

«Завдяки зусиллям і інформації, яка надходила до нас від громадян, ми встановили особу людини, яка скоїла цей тяжкий злочин – це громадянин України, уродженець Львівської області, який тривалий час проживав у місті Києві», - розповів В.Захарчкенко.

Міністр повідомив, що Я.Мазурок працював у приватних охоронних структурах, займався спортом, має звання кандидата в майстри спорту з боксу.

Як повідомляв УНІАН, 26 вересня в столичному ТРЦ «Караван» невідомий розстріляв трьох приватних охоронців і одного важко поранив.

Міліція порушила кримінальну справу за фактом вбивства трьох охоронців у столичному ТРЦ «Караван». Справу порушено за ч. 2 ст. 115 Кримінального кодексу (навмисне вбивство).

Serg.
05.10.2012, 17:30
В СМИ уже достаточно обсосали этих "профи"- вылезла боком барыжная экономия. Полноценных нанять дорого,вот и сбарыжил главный караванщик на ребятах...Они вообще не охранники были,а типа "сторожа отдела" с офигенной вероятно распальцовкой-за что и поплатились.

Бротцворд
05.10.2012, 21:06
Что то мне не верится что это Львовский парень.

Serg.
05.10.2012, 21:16
Львовским боксерам и тренерам тоже ...

karas71
05.10.2012, 22:43
И люди которые с ним жили рядом по фото не узнают, зато МВД узнало :0207::0124: А отпечатки пальцев с пластиковой упаковки от зарядного устройства якобы украденного стрелком и по которым можно вычеслить человека наверное испарились :0229: Скорее всего и Львловского парня якобы стрелка тоже не найдут

Kabansan
05.10.2012, 23:58
Найдут, в посадке, без головы. Там замес серьёзный!

Serg.
06.10.2012, 07:58
Тогда сразу первые вопросы будут к Kabansan- откуда такая осведомленность ?Гы .

Maxwell
07.10.2012, 22:14
Между тем стало известно, что убитые охранники с ТРЦ "Караван" якобы подрабатывали вымогательством.

Сообщается, что милиция якобы уже готова посмертно возбудить уголовное дело по факту вымогательства денег. Как стало известно ТСН, именно за этой бригадой тянется шлейф почти сорока эпизодов вымогательства из покупателей.

По данным источника, клиентов торгового центра охранники приглашали в свою комнату под предлогом подозрения в краже из магазина. Уже там в служебном помещении на них давили морально, угрожая милицией и тюрьмой, а также требовали с людей от 1000 до 8000 отступных.

Отметим, что против этой бригады охранников "Каравана", трое из которых погибли, а один в больнице, свидетельствуют не только покупатели, но и кассиры супермаркета. (с)

Maxwell
07.10.2012, 22:17
Мамка рубанула 100000 грн на сынке :0124:

Ярослав Мазурок причастен к убийству охранников в ТРЦ "Караван", сообщила его мать. Как рассказали соседи семьи Мазурок, мать Ярослава, страдающая алкоголизмом и несколько дней подряд находящаяся в состоянии постоянного опьянения, увидев по телевизору видео с камер наблюдения из супермаркета, где произошла стрельба и фото злоумышленника, сама рассказывала соседям и близким о том, что это ее сын. Впоследствии об этом стало известно правоохранителям. Как сообщалось, сейчас на автодорогах, ведущих к Каменке-Бугской, родному городу подозреваемого, дежурят вооруженные милицейские патрули. Во Львове введен план "Сирена". Правоохранители проверяют автомобили на улицах города. Повсюду развешаны фото подозреваемого. Напомним, в пятницу, 5 октября, министр внутренних дел Виталий Захарченко сообщил, что милиция установила личность злоумышленника, который на прошлой неделе расстрелял четверых охранников гипермаркета "Караван" в Киеве. Им оказался уроженец Львовской области Мазурок Ярослав Федосеевич, 1974 года рождения, который длительное время проживал в Киеве. Мужчина работал в частных охранных структурах, занимался спортом, имеет звание КМС по боксу.

Бротцворд
07.10.2012, 22:17
Между тем стало известно, что убитые охранники с ТРЦ "Караван" якобы подрабатывали вымогательством.

Сообщается, что милиция якобы уже готова посмертно возбудить уголовное дело по факту вымогательства денег. Как стало известно ТСН, именно за этой бригадой тянется шлейф почти сорока эпизодов вымогательства из покупателей.

По данным источника, клиентов торгового центра охранники приглашали в свою комнату под предлогом подозрения в краже из магазина. Уже там в служебном помещении на них давили морально, угрожая милицией и тюрьмой, а также требовали с людей от 1000 до 8000 отступных.

Отметим, что против этой бригады охранников "Каравана", трое из которых погибли, а один в больнице, свидетельствуют не только покупатели, но и кассиры супермаркета. (с)
Капец :0207: а я думал героями их сделают. По всей вероятности руководство супермаркета чтоб не платить родственникам компенсацию сделала их вымогателями.

Maxwell
07.10.2012, 22:18
В киевской квартире Ярослава Мазурка, которого подозревают в совершении тройного убийства в ТРЦ «Караван», был проведен обыск. Анализ ДНК изъятых вещей совпал со следами преступника, оставленными в гипермаркете. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах. У милиции почти не осталось сомнений, что охранников убил Мазурок «В четверг в его (Ярослава Музурка – НБН) киевской квартире провели обыск, изъяли некоторые вещи и провели анализ ДНК – он совпал со следами преступника в «Караване». Также дома нашли оборудование для изготовления самодельных пуль», – рассказал «Сегодня» источник в милиции.

СТРЕЛКА, УБИВШЕГО ТРОИХ ОХРАННИКОВ В КИЕВЕ, ЖИВЫМ БРАТЬ НЕ БУДУТ

Ярослав Мазурок, по данным следствия, жил на третьем этаже в 9-этажке на территории столичного массива «Нивки». По словам жильцов дома, он проживал в квартире тещи вместе с женой Людмилой, которая работает на рынке, и 15-летней дочерью.

«В среду наш дом окружили люди с оружием, мы не могли понять, что случилось. Супругу Славы под руки куда-то увели. Больше мы ее не видели», – говорят соседи.

ОБНАРОДОВАНО ВИДЕО УБИЙСТВА В «КАРАВАНЕ»: ОХРАННИКИ ПЫТАЛИСЬ БОРОТЬСЯ

Как сообщал НБН, 5 октября министр внутренних дел Виталий Захарченко заявил, что личность стрелка из «Каравана» установлена – им оказался 38 летний уроженец города Каменно-Бугская Львовской области Ярослав Мазурок. Также министр сообщил, что подозреваемый около 10 лет проживал в Киеве на массиве «Нивки» со своей женой, дочерью и тещей.

На данный момент место пребывания преступника не установлено.

Бротцворд
07.10.2012, 22:21
Мамка рубанула 100000 грн на сынке :0124:

Ярослав Мазурок причастен к убийству охранников в ТРЦ "Караван", сообщила его мать. Как рассказали соседи семьи Мазурок, мать Ярослава, страдающая алкоголизмом и несколько дней подряд находящаяся в состоянии постоянного опьянения, увидев по телевизору видео с камер наблюдения из супермаркета, где произошла стрельба и фото злоумышленника, сама рассказывала соседям и близким о том, что это ее сын. Впоследствии об этом стало известно правоохранителям. Как сообщалось, сейчас на автодорогах, ведущих к Каменке-Бугской, родному городу подозреваемого, дежурят вооруженные милицейские патрули. Во Львове введен план "Сирена". Правоохранители проверяют автомобили на улицах города. Повсюду развешаны фото подозреваемого. Напомним, в пятницу, 5 октября, министр внутренних дел Виталий Захарченко сообщил, что милиция установила личность злоумышленника, который на прошлой неделе расстрелял четверых охранников гипермаркета "Караван" в Киеве. Им оказался уроженец Львовской области Мазурок Ярослав Федосеевич, 1974 года рождения, который длительное время проживал в Киеве. Мужчина работал в частных охранных структурах, занимался спортом, имеет звание КМС по боксу. Прям Павлик Морозов, только наоборот:0123:

наверно милиция думает что СТРЕЛОК вообще дЫбил и обязательно после тройного убийства поедет домой

Sarmat
08.10.2012, 10:55
Интересная статья http://www.mk.mk.ua/rubric/articles/2012/10/08/08403/

Maxwell
08.10.2012, 10:58
Sarmat, Володя, а скопировать сюда тест не судьба?

Sarmat
08.10.2012, 11:28
Sarmat, Володя, а скопировать сюда тест не судьба?


Стрелок из «Каравана» может «уволить» высоких чинов МВД

08.10.12 10:09 439 2



Министр внутренних дел Захарченко сообщил в эфире «5 канала», что установлена личность стрелка из «Каравана». Им оказался Ярослав Мазурок. По словам министра, убийцу трех охранников ТРЦ «Караван» помогли установить бдительные граждане, которым обещано крупное вознаграждение.

Также министр поделился некоторыми подробностями из жизни Мазурка и сообщил, что его усиленно ищут. Захарченко не рассказал главного: о том, что на киллера давно заведено ОРД, месяцем раньше его активно разрабатывала разведка по указанию Оболонского РУВД и успешно потеряла около дома его матери на проспекте Маршала Гречко в Киеве. И еще он не рассказал, почему вся столичная милиция так и не смогла найти убийцу. И еще о минимум трех убийствах авторства караванного стрелка (в том числе сотрудника милиции), а также нескольких десятках (!) предполагаемых. Вообще, министр много чего не сказал, например о том, собирается ли он подать рапорт об отставке.

Ярослав Мазурок до недавнего времени активно обновлял свою страничку в «Одноклассниках», которую посетил в последний раз в 12:37 5 октября – уже после сенсационного заявления Захарченко. Сегодня Мазурок в бегах, следствие предполагает, что подался на родную Львовщину (он родом из Каменец-Бужского района Львовской области).

По свидетельству его жены и матери, после убийства Мазурок явился домой в съемную квартиру на Подоле, был спокоен, молча поел и ушел из дома, чтобы не вернуться. Поначалу жена не придала этому внимания – у них были довольно прохладные супружеские отношения, и часто после очередной ссоры он исчезал на несколько дней. Но жена не знает, что эти почти регулярные «уходы» совпадали с резонансными убийствами-«глухарями», происходившими в Киеве и области на протяжении этого года.

Сегодня уже есть убедительные свидетельства, указывающие на три убийства, где жертвы были расстреляны теми же пулями, что использовал стрелок из «Каравана». Это убийство сотрудника ГАИ, убийство сотрудницы МЧС, которую первоначально признали пропавшей без вести, а позже в Пуще Водице обнаружили ее обгоревший труп с пулей в голове. Также речь идет еще об одном убийстве (предположительно двух человек), подробности которого нам не известны. Во всех трех случаях фигурируют пули, аналогичные тем, что обнаружены в «Караване» и в доме матери Мазурка. Впрочем, у следствия сегодня достаточно улик, чтобы быть уверенным: Мазурок – именно тот, кого зафиксировали камеры наружного наблюдения торгового центра.

Все это может показаться досужими оперскими выдумками, призванными компенсировать бессилие милиции и попутно повесить на неуловимого беглеца еще череду нераскрытых убийств. Но наш информированный источник утверждает, что для таких подозрений сегодня нет оснований: похоже следствие вышло на реального и очень непростого убийцу.

Но в прокуратуре сегодня циркулируют слухи о том, что за Мазурком может числиться не один десяток (!) аналогичных убийств. Если выяснится, что это правда, тогда скандальных отставок не избежать: как можно было скрывать деятельность хладнокровного серийного убийцы, длительное время орудовавшего в столице? И почему поводом для его поимки стало буквально демонстративное убийство троих охранников средь бела дня в оживленном месте? Но это еще не все скандальные новости. Однако, продолжим историю Мазурка.

Наши коллеги поспешили сообщить, что предполагаемый убийца жил в Киеве с женой, дочкой и тещей. Это не соответствует действительности. Жена, дочка и отец семейства проживали на Подоле, а мать Мазурка – в частном секторе на Нивках. Жена его побаивалась, тот был не общителен, вспыльчив. Семья не жировала, кормилец лишь говорил, что работает где-то на стройке. У них был ВАЗ-2108, который давно продали. Супруг часто не ночевал дома, это случалось, как правило, после семейной ссоры, которые случались не редко. Но у него всегда было пристанище: у матери он бывал часто, там следствие обнаружило целую оружейную мастерскую. Именно в доме матери он дорабатывал патроны, которыми убил охранников «Каравана» и не их одних. При обысках также обнаружили некие нацистские материалы, впрочем, их количество не дает основания утверждать, что он был истовым нацистом – скорее интересующийся.

Жена и мать поначалу не опознали родственника в фотографиях из «Каравана»: на видео картинка несколько растянута. Но когда им предоставили дополнительные материалы, обе женщины однозначно его опознали. Впрочем, их свидетельства не были решающими: по месту жительства и в доме матери сняты те же отпечатки пальцев, что у убийцы из «Каравана».

Еще несколько дней назад автору стало известно, что у стрелка из «Каравана» при досмотре в комнате охраны не оказалось мобильного телефона. Это очень важно. А если вспомнить, что на пистолете был установлен гильзоулавливатель, можно сделать почти однозначный вывод: мы имеем дело не с простым «отморозком», ведь именно профессионалы редко пользуются мобильным телефоном. Это подтвердили проведенные обыски. По свидетельству жены, Мазурок практически не брал с собой мобильник. А сим-карточка дала возможность установить: за полгода он совершил всего 12 звонков.

Правда, в этом деле есть и нестыковки. Если верить сведениям министра Захарченко, Мазурок - КМС по боксу. Но свой поединок с четырьмя охранниками он провел как-тон е по боксерски - не уклонялся, ни разу не ударил противника. Зато стрелял матсерски. Профи, анализировавшие видеозапись из "Каравана", утверждают, что так хладнокровно вести себя и уверенно стрелять может только профессионал. Приобрести такие навыки самоучке не под силу. Убийца расстрелял всех "в тык", то есть, он не направлял пистолет в жертву перед выстрелоv, а хлестко "вставлял" его в тело жертвы с одновременным нажатием на курок: меньше хлопок от выстрела, меньше пороховых газов, e ;thnds нет времени отреагировать. Где трудился "строитель" Мазурок, где учился убивать? Надеемся в ближайшее время услышать ответы от милиции и прокуратуры.

Вы помните, как в селе под Киевом обнаружили единственного на просторах СНГ генерала-киллера Пукача? Чисто случайно – великий профессионал, руководитель «наружки» МВД прокололся на звонках с мобильного! Но почему этот убийца в лампасах долгое время почти не скрываясь жил под носом у милицейских ищеек с улицы Богомольца? А где же оперативная работа, где сельский «Аниськин», как же милицейская программа «Чужой в селе»? Живописная деталь: наружку СБУ, которая также перед задержанием следила за Пукачем, «вычислили» местные жители. Что сказать – «профессионалы»! Какой начальник – такие подчиненные.

По сведениям автора, в недрах МВД родилось небезосновательное подозрение, что за этим стрелком водится не один десяток убийств (их число доходит до 50!). И пусть читателя не пугает такая астрономическая цифра. Если МВД будет чаще сообщать в своих пресс-релизах не о ежедневных празднованиях-чевствованиях-конкурсах и концертах, а приводить статистику пропавших без вести, где до 95% - убийства, о тысячах нераскрытых «огнестрелов», резонансных убийствах, в том числе сотрудников милиции, эти подозрения покажутся не столь фантастическими.

В качестве примера вспомним об удивительной смерти двух сотрудников службы криминальной разведки МВД, случившейся этим летом. Про это ЧП не писала пресса и не упоминал ЦОС МВД. Поздно вечером «Хюндай-Соната», принадлежавший службе внешнего наблюдения, едва не слетел с киевского моста Патона в Днепр. На этот раз репортаж "Магнолии-ТВ" почему то был предельно сдержанным, "команнду" "Хюндая" снимали исключительно со спины. В салоне находились два пьяненьких члена экипажа. Водителя за рулем не было. Свидетели видели, как тот перелазил из-за руля на заднее сиденье сразу после аварии. Офицеры же сказали, что водитель вышел из машины и отправился в неизвестном направлении. Домой он больше не явился. Водолазы облазили дно под мостом, но утопленника не обнаружили. Через неделю его нашли в реке под Обуховом. Но до этого успел повеситься один из офицеров, находившийся во время аварии в машине. В посмертной записке он ни словом не обмолвился о пропавшем коллеге, равно как и милицейское начальство. Кому-то известно об этом ЧП? Дело не раскрыто.

А вы не задаетесь вопросом: почему по сей день не раскрыто убийство национального масштаба в ТРЦ «Караван»? Как мог бесследно исчезнуть убийца, которого знает в лицо вся страна? Люди в погонах нам рассказали, как в действительности «не искали» Мазурука. Личному составу столичной милиции не выдали ни бронежилетов, ни боевого оружия, но поставили задачу: искать особо опасного киллера. Вы догадываетесь, как его искали? Примерно так же, как борется ГАИ со стритрейсерами вроде надавно разбившегося чиновника Минфина и экс-налоговика Чекашкина, как они разгоняют уличных торговцев и защищают народ от рейдеров.

Украинская милиция окончательно демарализована. Реальным поддержанием правопорядка занимается от силы 10% личного состава, остальное – кадровики, хозяйственники, секретутки, водители генералитета. Система работает сама на себя, при этом еще и совершая преступления, которых никто никогда не станет раскрывать. Самые серьезные убийства «исполняют» не отморозки с воровскими наколками, а киллеры в милицейской форме - из табельного оружия по команде своих начальников. И они, в отличие от Мазурка, никуда не убегают – их прикроют свои.

Прокуратура, призванная контролировать правоохранительные органы - лицом не лучше. Как отреагировала она на хладнокровное убийство в "Караване"? Нет, не стала первым делом проверять порядки в охранных структурах торговых центров, а объявила тотальную проверку охранных фирм, которых торговцы как правило не привлекают. Оно понятно: любая проверка - это откаты за "лояльность".

Что-то надо менять внутри органов внутренних дел. Для начала - уволить министра Захарченко. Хотя в преддверии выборов надеяться на это – верх наивности.



Макс, с утра работы уйма. К вам с Дэном вопрос а слабо сделать фишку что бы копирумая статья в инете ,которая копируется с фотографией отображалась и здесь с фоткой ? Слабо ?????????????

karas71
08.10.2012, 12:48
Повесят все висяки за много лет на человека:0502:Ему уже всёравно а ментам отчётность:0513:

Sarmat
08.10.2012, 13:22
Я хренею от лжи !!! Толи Захарченко врёт , толи журналисты путают .

Читаем внимательно ,,Также министр поделился некоторыми подробностями из жизни Мазурка и сообщил, что его усиленно ищут. Захарченко не рассказал главного: о том, что на киллера давно заведено ОРД, месяцем раньше его активно разрабатывала разведка по указанию Оболонского РУВД и успешно потеряла около дома его матери на проспекте Маршала Гречко в Киеве

Ярослав Мазурок жил в Киеве вместе с дочерью, женой и тещей.

Последняя во время обыска якобы пыталась проглотить SIM-карту с его телефона. Именно по последним звонкам милиционеры узнали, что Ярослав Мазурок мог поехать на Львовщину к маме.

Maxwell
08.10.2012, 13:39
Макс, с утра работы уйма. К вам с Дэном вопрос а слабо сделать фишку что бы копирумая статья в инете ,которая копируется с фотографией отображалась и здесь с фоткой ? Слабо ?????????????


Ну, если спонсируешь программистам пару тысяч баксов на изменение форумного движка, то конечно не слабо. :0123:

Serg.
08.10.2012, 14:03
Опять всё в бабки уперлось-шо за жисть ...

атос
08.10.2012, 15:00
Опять всё в бабки уперлось
А что когда то было подругому?

Maxwell
08.10.2012, 15:03
Опять всё в бабки уперлось-шо за жисть ...

Ну, за смелые фантазии всегда надо было платить :0124:

Serg.
08.10.2012, 15:13
Кулибин,братки Уайт,Ломоносов- и далее по списку сами выкручивались

Maxwell
08.10.2012, 15:14
Serg., ну вот пусть Володя и крутится. А то завтра он захочет, что б силой мысли информация и картинки сами печатались на форуме, что б даже клавиатуру не нажимать :0123:

Serg.
08.10.2012, 15:18
Ну озвучил человек свое хотение...Шо уже и похотеть нельзя.Как раз та ситуация,когда похочется и перехочется-вариантов то нету ...

Maxwell
08.10.2012, 15:24
Ну озвучил человек свое хотение...Шо уже и похотеть нельзя.Как раз та ситуация,когда похочется и перехочется-вариантов то нету ...

а все таки, ЛЕНЬ - ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА :0123:

Serg.
08.10.2012, 16:13
Двигатель который никогда не заработает чтоб что то двиулось.Разве что в теории на бумаге.
Вспомнился армейский.Решил старшина поприкалываться.Выстроил шеренгу и обещает-определим самого ленивого-награжу !
Командует-самый ленивый шаг вперед !!! Весь строй шагнул,а один с ремнем на пузе на месте стоит.Старшина в недоумении.
Ты что премию не хочешь заработать ?
Та я от премии не против,но за ней в лом в такую даль переться...

GolDen
08.10.2012, 23:05
Макс, с утра работы уйма. К вам с Дэном вопрос а слабо сделать фишку что бы копирумая статья в инете ,которая копируется с фотографией отображалась и здесь с фоткой ? Слабо ?????????????
ну в теории ты и сам можешь это сейчас делать.....

Maxwell
09.10.2012, 15:20
В милиции рассказали, за что охранники луганского супермаркета «Абсолют» до смерти забили мужчину.

Инцидент произошел за пределами супермаркета поздно вечером, убитый не был покупателем магазина.

«Двух сотрудников охраны, которые сдали смену, и ушли из магазина, позвал на помощь ночной охранник. Он сообщил им, что неизвестный возле магазина снимает сетку-рабицу. Мужчины 23-х и 33-х лет вернулись к супермаркету и избили этого человека. Утром мужчина 40 лет был найден мертвым», - рассказала начальник пресс-службы областной милиции Татьяна Погукай.

Против охранников возбудили уголовное дело по статье 121 Уголовного кодекса Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть).

Следствие по делу продолжается. Суд должен определить задержанным меру пресечения.

Напомним, 4 октября в 23.30 около супермаркета «Абсолют», расположенного в кв. Заречный, двое охранников супермаркета причинили тяжкие телесные повреждения 40-летнему луганчанину, от которых он скончался.

Maxwell
11.10.2012, 13:54
Охранники одного из супермаркетов Одессы требовали от покупательницы 10 тысяч гривен и продать почку за якобы кражу окорочков.

Женщина, которая только две недели назад вышла из роддома, забыла расплатиться на кассе за часть продуктов, пишет Сегодня.

По словам 30-летней одесситки Елены Галиевой, ее задержали охранники магазина на ул. Героев Сталинграда, 98. Причиной задержания стало то. Что женщина кассе забыла расплатиться за часть продуктов, которые она упаковала отдельно от остальных товаров.

"Я пошла за продуктами, взяв из дому полиэтиленовый пакет. Задумавшись, я положила упаковку окорочков, масло и сыр в свой пакет, а его - в тележку, рядом с другими продуктами. На кассе я расплатилась за продукты из тележки. Но забыла дать деньги за то, что упаковала в свой пакет. На выходе меня задержали и обвинили в краже", - рассказала женщина.

Свою невнимательность женщина объяснила усталостью. Стоимость неоплаченных продуктов составила 120 грн.

По словам Галиевой, охранники заперли ее в служебном помещении и требовали заплатить штраф в стократном размере – 10 тысяч грн. Как отметила женщина, когда она заявила, что таких денег у семьи с двумя детьми нет, охранники, шутя, предложили ей обратиться в ломбард или продать почку.

Спустя десять минут после начала конфликта в супермаркет прибыл наряд милиции и женщине, чтобы избежать задержания, пришлось писать объяснительную.

Как рассказала Галиева, ее отпустили лишь тогда, когда ее муж привез деньги.

Руководство супермаркета, впрочем, заявляет, что никаких подобных инцидентов в магазине не происходило. В центральном офисе сети магазинов отказались комментировать сообщение о случившемся.

Глава пресс-службы облУВД Владимир Шаблиенко сообщил, что о данном конфликте в милиции не знают: "Никаких заявлений не поступало. В случае подобных ситуаций гражданам нужно обращаться с заявлением в райотдел милиции".

Serg.
11.10.2012, 14:32
Так можно в принципе любую кражу "отмазать" забыла,склероз,устала и пр.Это конечно не оправдание,если с официальной точки зрения.Но иная/человеческая/ как свидетельствует практика повседневной жизни НАПРОЧЬ у этих мразей /в большей своей части/ просто отсутствует за "не выгодностью".Города разные,а ситуация один в один.Вместь того чтобы этим гоблинам дубинки давать,куда рациональнее статью завести-что за факт вымогательства сразу чирик навешивать как за рэкет.Враз бы поряд сам собой навелся.
Почему в Китае такого нету ? Очень простое объяснение.Но или они от нас отстали в правовых полях,или мы шибко далеко ушли в этом вопросе.Просто тупо взять и замочить человека у магазина.На что интересно расчитывали эти ублюдки ? Или скорее всего "расчитывать" было просто нечем?Наградил Создатель только костью мозговой ...

karas71
11.10.2012, 14:34
охранники заперли ее в служебном помещении и требовали заплатить штраф в стократном размере – 10 тысяч грн.
А что теперь будут делать охранники когда будут с оружием и собаками? 60% охранником раньше работали в МВД откуда были уволены по несоответствию с должностью или по Собственному желанию :0207:а по народному выбивали показания из задержанных:0502: Ещё 30% дембеля после армии, никому и негде не нужны а работать не хотят, вот и идут в охрану

Serg.
11.10.2012, 14:42
По большому счету это охраной нельзя назвать.Затрудняюсь даже какое то название придумать цензурное.

Sarmat
11.10.2012, 14:42
А что теперь будут делать охранники когда будут с оружием и собаками? 60% охранником раньше работали в МВД откуда были уволены по несоответствию с должностью или по Собственному желанию :0207:а по народному выбивали показания из задержанных:0502: Ещё 30% дембеля после армии, никому и негде не нужны а работать не хотят, вот и идут в охрану

Добавить просто нечего. +1000

karas71
11.10.2012, 14:53
Serg., Зато как они стоят в магазинах:0502: Супермен отдыхает:0153:

Serg.
11.10.2012, 15:07
И как лежат потом эти "стоячие супермены" вся Украины увидела

Александр
11.10.2012, 21:29
И как лежат потом эти "стоячие супермены" вся Украины увидела

:0702:

Дмитрий78
13.10.2012, 08:50
???????????????????????????????????


“Караванский стрелок” обратился к народу




В Интернете появилось такое себе “обращение к народу” человека, который расстрелял четырех охранников в киевском ТРЦ “Караван”. Милиция уверена, что совершил преступление уроженец Львовской области Ярослав Мазурок. Материал под названием “Говорит Стрелок из “Каравана” .

Все нижеизложенное публикуем без правок и сокращений:

“Это я вам, обыватели. Имею потребность выговориться. А вы поспорьте на кухнях.
Мне сейчас очень некомфортно, но это скоро пройдет. Послушайте, что я скажу. И не перебивайте. Может, что-то и поймете. Из потока сознания. Моего сознания.

Let It Be
Вы назвали меня Стрелок из “Каравана”. Ваше право. Let It Be. Пусть будет так.
Меня вам никогда не найти. Что у вас на меня есть кроме видео и показаний пары перепуганных свидетелей. У страха глаза велики.
Развесили везде мои фото.
Мелочь, а приятно. Душу греет. Типа я звезда шоу-бизнеса. Или политик.
Но как-то формат фоток мелковат. Сделали б еще парочку биг-бордов.
“Стрелок из “Каравана”! Это же круто. И цепляет. Не то, что “Верните страну народу!” или “Я твой кандидат, выбери меня!”.
А вы точно уверены, что на вашем видеомонтаже – я?
Я не уверен.

Топ-новость – это я

О том, что я – не дурак и не самоубийца вы уже догадались. Мне хотелось бы верить, что вы догадались.
Я доказал и наглядно показал, что одиночка может заставить дрожать толпу от страха. Ваша топ-новость – это я!
Главное, что мне удалось выбраться из каравана смерти живым и невредимым.
Согласитесь, что я – суперпрофи. Не чета всяким там “альфам”, “беркутам”, “титанам”.
Подкидываю версию операм.
Мог безбашенный профессионал в кругу таких же профессионалов безбашенных в картишки проигратьпоступок? Согласитесь, что мог. Нет, это слишком мудрено для вас.
Просто поспорил – и выиграл спор. Знаете, какой это адреналин! У меня все есть и ничего мне от вашего долбаного общества не нужно. Хочу, чтобы меня помнили. И все.
Как и большинство из вас, я – тщеславен и амбициозен. Что есть, то есть.

У меня свой стиль

Где-то прочитал, что обещают мне дать “до 15 лет лишения свободы”. Если поймают, конечно. И осудят. Обижаете! Чего так мало? Чем я хуже Брейвика?
Чувак в Норвегии накосил направо и налево кучу “мяса” и “двадцатку” получил. Гуманный у нас мир, слава Богу. Это вам не библейские “око за око”.

Или чем я хуже Чепмена?

Для тех, кто не ориентируется, напомню. Это парень, который в Нью-Йорке у Джона Леннона взял автограф, а потом через пару часов его и завалил. Получил пожизненный срок. До сих пор пишет просьбы о помиловании.
В Киев в этом году Ринго Стар приезжал. Так он, гад, автографы принципиально не дает! Не хочет, чтобы его автограф, как у Леннона, у кого-то последним оказался. Боится старичок.
Я не в претензии. Хотя автограф предпоследнего из “Битлз” мне бы не помешал. Стрелять не собирался. Чего мне кого-то повторять. У меня свой стиль.

Меня и так запомнят!

Как Чепмена. И как Брейвика.

Мне нужна всемирная слава!

Скажу больше. Это только начало. Мой план прост и прозрачен, как самогонная слеза. Хочу, чтобы обо мне говорили не только в криминальных новостях на ТВ. Этого мало.
Нужна серия книг в стиле “нон-фикшн”. Дальше – сценарий. Сериал само собой. А лучше, чтобы Голливуд заинтересовался сюжетом. Америкосы смогут сделать настоящий триллер. Забойный такой боевик. Со счастливым концом, ха-ха-ха!..

Имею же право требовать, чтобы фильм был со счастливым концом? Уточню: счастливым для меня концом. Ведь я – не пойман. Значит, не вор.

А то все всегда у вас в кино справедливость в виде наказания торжествует. Пусть хоть раз восторжествует справедливость в виде преступления. Как исключение. Хотя бы один раз.
Компьютерщики, само собой, игру разработают. “Стрелок из “Каравана”. Чем не хитовое название? На основе реальных событий. Круто!

“Караван” мне еще должен будет “бабок” за рекламу. Будут экскурсии организовывать по маршруту моего хождения к всемирной славе.

Мне нужна всемирная слава!

Мое резюме по всей Украине расклеено

По поводу моего места пребывания особенно не заморачивайтесь. Россия или Украина – какая разница? ПМ не имеет родины. “Кольт” тоже, хоть и был изобретен в конкретной стране.

Стрелок со стволом есть одно целое. Машина для приведения приговора в исполнение.
Другой вопрос, что для приговора Стрелку не нужен прокурор, адвокат судья или присяжные заседатели. Достаточно его самого. Исполнителя. Так бывает. Если оружие изобрели, то оно должно стрелять. Закон жанра. Вы это и без меня знаете.

Работа для меня найдется везде. И в Киеве. И в Москве.
Мое резюме сейчас по всей Украине расклеено. Скоро и до “Интерпола” доберется.
Заметьте, я сделал только то, что я сделал. Остальное за меня доделали ваши масс-медиа.

Я теперь модный миф. Тренд.

Каждый на мне норовит теперь заработать. Я не жадный, валяйте, зарабатывайте. Но всегда держите в уме кадры из “Каравана”. Если что не так, то вы меня знаете. За мной не заржавеет. Подойду среди белого дня в самом людном месте, пальну в башку и поминай как звали.
Я растворюсь в толпе. А вы – в небесах.

Чеченский боевик и российский киллер? Бред

Кто-то из наблюдательных охотников за сенсациями меня уже в группу чеченских бандюков записал. Дикаева или как там его…
Если скажу, что там не был, все равно не поверите. Раз уж менты получили информацию, где бойцы со стволами засели, то они и действовать должны были как профи.
Хотите знать мое мнение по действиям ментов в Одессе? Это полный отстой. Они из гранатометов по гостинице палили и образцово-показательный штурм устраивали. Еще бы танки подогнали!
Много шуму – и ничего. Трупы кругом. А трупы не опросишь. Зато за этой пальбой одного боевика упустили. “Профессионалы”!

Подсказывать не буду. Ищите, господа! Вам за это деньги платят.
Эй, эксперты! Вы там разобрались с моим оружием? Все понятно или объяснить чего? Гильзоулавливатель и все такое. Не стесняйтесь. Спрашивайте.
Признайтесь публично, что вам меня уже не поймать
Ваши оперативно-следственные бригады пустой звук. Как вам меня идентифицировать? По внешности субъекта из видеосюжета? По показаниям выживающего свидетеля? Или еще каких кассиров-охранников, видевших меня в “Караване” раньше?

Согласитесь с суровой прозой жизни, господа из правоохранительных органов: у вас на меня ничего нет. Ни отпечатков. Ни ствола. Ни мотива. Ничего.
И меня нет. Для вас во всяком случае.
Свою физиономию я специально в камеры слежения тыкал.
Я привык всегда смотреть в глаза. И жертве. И охотнику за мной. А смотреть в объектив видеонаблюдения – это одно наслаждение.

Угадайте, для чего я это делал? Да для того, чтобы вы потом этот “глухарь” на невиновных не навесили. Возьмете какого-то жлоба и своими “гуманными” методами выбьете из него нужные показания. Как бы чистосердечные признания.

Нет, господа, шары не будет.
Извините, шерлокохолмсы. Требующему возмездия обществу вы обязаны будете предъявить особь на меня похожую. Не думаю, что вы бомжу пластику для этого сделаете.
Пластика – это уже по моей части. Да вы и без меня это прекрасно знаете.

Согласитесь, жути я нагнал

И поделом. Жалко, что теперь под шумок начнут охранные фирмы щемить. Условия начнут им ставить. Бронежилеты. Каски. И все в таком роде. А в конце все сведется к обыкновенному “разводу” на “бабки”.
Государство – главный рекетир. Не забывайте об этом.
И, может, вообще я в доле. С родным государством, ха-ха! Типа, получил заказ сработать охранников. Выбрал слабое звено. Сработал чисто.

А за мной понаедут проверяющие. По всем охранным фирмам. Готовьтесь. В смысле “кэш” готовьте. Нарушения всяких инструкций прикрывать. У нас это запросто. Был бы человек хороший. И фирма денежная. А развести на “бабки” найдется кому.

Вас интересуют вопросы – зачем да почему?
По качану! Настроение просто было плохое.
Да и себя хотел проверить. Как студент Раскольников у писателя Достоевского. Он все мучился вопросом: тварь ли я дрожащая или право имею. И топором старушенцию навернул. Так и я себя проверил. Имею, блин! А имею, потому что умею. Вот.

Тому, кто тварей жизни не лишал, меня не понять. А вот охотники меня понять должны. Правда, охотники? Вы ведь лишаете тварей жизни. И не столько пропитания ради, сколько ради кайфа.
Адреналин какой, а?!

Вот и я с четырьмя управился. Потому что работал как настоящий “чекист”. С холодной головой. Чистыми руками. И сердцем, полным горячего адреналина.
Сами видели, какая у меня выдержка. Попросили пройти в помещение. Пожалуйста. Попросили вывернуть карманы. Нет проблем. За что я не заплатил? Не понял?!
Извините, господа, сами напросились. Нужно было меня отпускать по-хорошему. А они все власть хотели испытать. Охранники великие! Но я вам не подопытный кролик.

Планка упала – и все. Ствол, он всегда сначала говорит, а потом думает.
Я вам так скажу: голодный волк опаснее стаи сытых собак. В переносном смысле. Собака гавкает от своей трусости. А волк рвет молча.

Так и в “Караване” вышло. Я-то молчал. И делал все, что меня просили. До определенного момента, понятно. А на меня гавкали. И выводили из себя. Потому что боялись!
Потом я должен был уйти. Я не мог не уйти.
Забрал свои вещи и ушел. Немного ускоренным шагом, но все равно не бегом. Потому что убегать – это признак трусости. А я никого не боюсь.
И себе я цену знаю. Теперь мне цену знают все.
Теперь я – Стрелок из “Каравана”.
Теперь я – легенда.
Страшилка.
Сделанная не без вашей помощи. И вас же пугающая.
Лучше забудьте обо мне.
Для вас же лучше
По материалам News24ua

Читать полностью на http://news.eizvestia.com/news_incidents/full/%e2%80%9ckaravanskij-strelok%e2%80%9d-obratilsya-k-narodu

GolDen
13.10.2012, 10:02
Хрень какая то.....))))

Kabansan
13.10.2012, 13:41
По почерку- точно он:0123:.

Serg.
13.10.2012, 13:45
А чё и образец почерка есть для сравнения ?

Бротцворд
13.10.2012, 13:48
блогер какой то ахинею написал.

Kabansan
13.10.2012, 13:50
А чё и образец почерка есть для сравнения ?

Я ж стебаюсь)))))). Как они бля поняли, что это он? Абы написать, уроды.:0502:

Бротцворд
13.10.2012, 13:55
Я ж стебаюсь)))))). Как они бля поняли, что это он? Абы написать, уроды.:0502: да конечно уроды :0513: решил кто то рейтинги себе поднять на этом происшествии. А что там у нас СБУ не работает? след АЙПИ адреса ещё вычислить не могут? средств не хватает или ума?

Serg.
13.10.2012, 15:04
А блогеру какой прикол от той писанины ?Самопропиариться чё ли или в чем тут смысл этой писанины ?

Бротцворд
13.10.2012, 15:27
А блогеру какой прикол от той писанины ?Самопропиариться чё ли или в чем тут смысл этой писанины ?да,точно, самопропиариться.этиж блогерам только дай что нибудь написать.Им писанина заменяет хлеб.))))))))))

---------- Добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:26 ----------


А блогеру какой прикол от той писанины ?Самопропиариться чё ли или в чем тут смысл этой писанины ? просто фанат и поклонник "Караванщика"

алексей77
13.10.2012, 17:29
???????????????????????????????????


“Караванский стрелок” обратился к народу




В Интернете появилось такое себе “обращение к народу” человека, который расстрелял четырех охранников в киевском ТРЦ “Караван”. Милиция уверена, что совершил преступление уроженец Львовской области Ярослав Мазурок. Материал под названием “Говорит Стрелок из “Каравана” .

Все нижеизложенное публикуем без правок и сокращений:

“Это я вам, обыватели. Имею потребность выговориться. А вы поспорьте на кухнях.
Мне сейчас очень некомфортно, но это скоро пройдет. Послушайте, что я скажу. И не перебивайте. Может, что-то и поймете. Из потока сознания. Моего сознания.

Let It Be
Вы назвали меня Стрелок из “Каравана”. Ваше право. Let It Be. Пусть будет так.
Меня вам никогда не найти. Что у вас на меня есть кроме видео и показаний пары перепуганных свидетелей. У страха глаза велики.
Развесили везде мои фото.
Мелочь, а приятно. Душу греет. Типа я звезда шоу-бизнеса. Или политик.
Но как-то формат фоток мелковат. Сделали б еще парочку биг-бордов.
“Стрелок из “Каравана”! Это же круто. И цепляет. Не то, что “Верните страну народу!” или “Я твой кандидат, выбери меня!”.
А вы точно уверены, что на вашем видеомонтаже – я?
Я не уверен.

Топ-новость – это я

О том, что я – не дурак и не самоубийца вы уже догадались. Мне хотелось бы верить, что вы догадались.
Я доказал и наглядно показал, что одиночка может заставить дрожать толпу от страха. Ваша топ-новость – это я!
Главное, что мне удалось выбраться из каравана смерти живым и невредимым.
Согласитесь, что я – суперпрофи. Не чета всяким там “альфам”, “беркутам”, “титанам”.
Подкидываю версию операм.
Мог безбашенный профессионал в кругу таких же профессионалов безбашенных в картишки проигратьпоступок? Согласитесь, что мог. Нет, это слишком мудрено для вас.
Просто поспорил – и выиграл спор. Знаете, какой это адреналин! У меня все есть и ничего мне от вашего долбаного общества не нужно. Хочу, чтобы меня помнили. И все.
Как и большинство из вас, я – тщеславен и амбициозен. Что есть, то есть.

У меня свой стиль

Где-то прочитал, что обещают мне дать “до 15 лет лишения свободы”. Если поймают, конечно. И осудят. Обижаете! Чего так мало? Чем я хуже Брейвика?
Чувак в Норвегии накосил направо и налево кучу “мяса” и “двадцатку” получил. Гуманный у нас мир, слава Богу. Это вам не библейские “око за око”.

Или чем я хуже Чепмена?

Для тех, кто не ориентируется, напомню. Это парень, который в Нью-Йорке у Джона Леннона взял автограф, а потом через пару часов его и завалил. Получил пожизненный срок. До сих пор пишет просьбы о помиловании.
В Киев в этом году Ринго Стар приезжал. Так он, гад, автографы принципиально не дает! Не хочет, чтобы его автограф, как у Леннона, у кого-то последним оказался. Боится старичок.
Я не в претензии. Хотя автограф предпоследнего из “Битлз” мне бы не помешал. Стрелять не собирался. Чего мне кого-то повторять. У меня свой стиль.

Меня и так запомнят!

Как Чепмена. И как Брейвика.

Мне нужна всемирная слава!

Скажу больше. Это только начало. Мой план прост и прозрачен, как самогонная слеза. Хочу, чтобы обо мне говорили не только в криминальных новостях на ТВ. Этого мало.
Нужна серия книг в стиле “нон-фикшн”. Дальше – сценарий. Сериал само собой. А лучше, чтобы Голливуд заинтересовался сюжетом. Америкосы смогут сделать настоящий триллер. Забойный такой боевик. Со счастливым концом, ха-ха-ха!..

Имею же право требовать, чтобы фильм был со счастливым концом? Уточню: счастливым для меня концом. Ведь я – не пойман. Значит, не вор.

А то все всегда у вас в кино справедливость в виде наказания торжествует. Пусть хоть раз восторжествует справедливость в виде преступления. Как исключение. Хотя бы один раз.
Компьютерщики, само собой, игру разработают. “Стрелок из “Каравана”. Чем не хитовое название? На основе реальных событий. Круто!

“Караван” мне еще должен будет “бабок” за рекламу. Будут экскурсии организовывать по маршруту моего хождения к всемирной славе.

Мне нужна всемирная слава!

Мое резюме по всей Украине расклеено

По поводу моего места пребывания особенно не заморачивайтесь. Россия или Украина – какая разница? ПМ не имеет родины. “Кольт” тоже, хоть и был изобретен в конкретной стране.

Стрелок со стволом есть одно целое. Машина для приведения приговора в исполнение.
Другой вопрос, что для приговора Стрелку не нужен прокурор, адвокат судья или присяжные заседатели. Достаточно его самого. Исполнителя. Так бывает. Если оружие изобрели, то оно должно стрелять. Закон жанра. Вы это и без меня знаете.

Работа для меня найдется везде. И в Киеве. И в Москве.
Мое резюме сейчас по всей Украине расклеено. Скоро и до “Интерпола” доберется.
Заметьте, я сделал только то, что я сделал. Остальное за меня доделали ваши масс-медиа.

Я теперь модный миф. Тренд.

Каждый на мне норовит теперь заработать. Я не жадный, валяйте, зарабатывайте. Но всегда держите в уме кадры из “Каравана”. Если что не так, то вы меня знаете. За мной не заржавеет. Подойду среди белого дня в самом людном месте, пальну в башку и поминай как звали.
Я растворюсь в толпе. А вы – в небесах.

Чеченский боевик и российский киллер? Бред

Кто-то из наблюдательных охотников за сенсациями меня уже в группу чеченских бандюков записал. Дикаева или как там его…
Если скажу, что там не был, все равно не поверите. Раз уж менты получили информацию, где бойцы со стволами засели, то они и действовать должны были как профи.
Хотите знать мое мнение по действиям ментов в Одессе? Это полный отстой. Они из гранатометов по гостинице палили и образцово-показательный штурм устраивали. Еще бы танки подогнали!
Много шуму – и ничего. Трупы кругом. А трупы не опросишь. Зато за этой пальбой одного боевика упустили. “Профессионалы”!

Подсказывать не буду. Ищите, господа! Вам за это деньги платят.
Эй, эксперты! Вы там разобрались с моим оружием? Все понятно или объяснить чего? Гильзоулавливатель и все такое. Не стесняйтесь. Спрашивайте.
Признайтесь публично, что вам меня уже не поймать
Ваши оперативно-следственные бригады пустой звук. Как вам меня идентифицировать? По внешности субъекта из видеосюжета? По показаниям выживающего свидетеля? Или еще каких кассиров-охранников, видевших меня в “Караване” раньше?

Согласитесь с суровой прозой жизни, господа из правоохранительных органов: у вас на меня ничего нет. Ни отпечатков. Ни ствола. Ни мотива. Ничего.
И меня нет. Для вас во всяком случае.
Свою физиономию я специально в камеры слежения тыкал.
Я привык всегда смотреть в глаза. И жертве. И охотнику за мной. А смотреть в объектив видеонаблюдения – это одно наслаждение.

Угадайте, для чего я это делал? Да для того, чтобы вы потом этот “глухарь” на невиновных не навесили. Возьмете какого-то жлоба и своими “гуманными” методами выбьете из него нужные показания. Как бы чистосердечные признания.

Нет, господа, шары не будет.
Извините, шерлокохолмсы. Требующему возмездия обществу вы обязаны будете предъявить особь на меня похожую. Не думаю, что вы бомжу пластику для этого сделаете.
Пластика – это уже по моей части. Да вы и без меня это прекрасно знаете.

Согласитесь, жути я нагнал

И поделом. Жалко, что теперь под шумок начнут охранные фирмы щемить. Условия начнут им ставить. Бронежилеты. Каски. И все в таком роде. А в конце все сведется к обыкновенному “разводу” на “бабки”.
Государство – главный рекетир. Не забывайте об этом.
И, может, вообще я в доле. С родным государством, ха-ха! Типа, получил заказ сработать охранников. Выбрал слабое звено. Сработал чисто.

А за мной понаедут проверяющие. По всем охранным фирмам. Готовьтесь. В смысле “кэш” готовьте. Нарушения всяких инструкций прикрывать. У нас это запросто. Был бы человек хороший. И фирма денежная. А развести на “бабки” найдется кому.

Вас интересуют вопросы – зачем да почему?
По качану! Настроение просто было плохое.
Да и себя хотел проверить. Как студент Раскольников у писателя Достоевского. Он все мучился вопросом: тварь ли я дрожащая или право имею. И топором старушенцию навернул. Так и я себя проверил. Имею, блин! А имею, потому что умею. Вот.

Тому, кто тварей жизни не лишал, меня не понять. А вот охотники меня понять должны. Правда, охотники? Вы ведь лишаете тварей жизни. И не столько пропитания ради, сколько ради кайфа.
Адреналин какой, а?!

Вот и я с четырьмя управился. Потому что работал как настоящий “чекист”. С холодной головой. Чистыми руками. И сердцем, полным горячего адреналина.
Сами видели, какая у меня выдержка. Попросили пройти в помещение. Пожалуйста. Попросили вывернуть карманы. Нет проблем. За что я не заплатил? Не понял?!
Извините, господа, сами напросились. Нужно было меня отпускать по-хорошему. А они все власть хотели испытать. Охранники великие! Но я вам не подопытный кролик.

Планка упала – и все. Ствол, он всегда сначала говорит, а потом думает.
Я вам так скажу: голодный волк опаснее стаи сытых собак. В переносном смысле. Собака гавкает от своей трусости. А волк рвет молча.

Так и в “Караване” вышло. Я-то молчал. И делал все, что меня просили. До определенного момента, понятно. А на меня гавкали. И выводили из себя. Потому что боялись!
Потом я должен был уйти. Я не мог не уйти.
Забрал свои вещи и ушел. Немного ускоренным шагом, но все равно не бегом. Потому что убегать – это признак трусости. А я никого не боюсь.
И себе я цену знаю. Теперь мне цену знают все.
Теперь я – Стрелок из “Каравана”.
Теперь я – легенда.
Страшилка.
Сделанная не без вашей помощи. И вас же пугающая.
Лучше забудьте обо мне.
Для вас же лучше
По материалам News24ua

Читать полностью на http://news.eizvestia.com/news_incidents/full/%e2%80%9ckaravanskij-strelok%e2%80%9d-obratilsya-k-naroduбред больного человека с кучейкомплексов

Бротцворд
13.10.2012, 17:46
бред больного человека с кучей комплексов а ты не знал что у всех комплексы есть? тем более у убийцы

Дмитрий78
13.10.2012, 17:52
По нему теперь долго будут легенды ходить... люди то разные, тем более журналисты, с ихней фантазией и не такого придумаешь

Maxwell
13.10.2012, 18:39
Лажа левая

Serg.
13.10.2012, 18:51
Тут в чем непонятка ? Если это не тот человек/а ДНК куда??? если это ДНК не "левое" конечно/ но с конкретным алиби-засветился бы как то и или оправдался или что ли как то вину свою "засветил".А то пластика и пр...Но ДНК то пластикой не изменишь и в архиве она таки останется-в чем смысл пластики тогда ?Ну и с деньгами похоже напряг,раз в банкомат сунулся...

атос
13.10.2012, 19:07
В этой статье одно правда одиночку на самом деле будут долго искать,если ещё найдут.

алексей77
13.10.2012, 19:08
а ты не знал что у всех комплексы есть? тем более у убийцыда знаю я об этом , толькомысль о том что это написал не стрелявший человек, а кто-то кто хочет его "славу" себе присвоить у стрелка сейчас другие немного проблемы ибо будь он отморозком он бы не прятался а мочил всех направо и налево на мой взгляд все гораздо просто и высоких мотивов там нет просто все произошло не в то время и не втом месте так сказать = СТВОЛ НА КАРМАНЕ ЛЕВЫЙ ВОТ И ПОПЛЫЛ ПАРНИША ПРИ НАЕЗДЕ ОХРАНЫ ХОТЯ ВСЕ МОЖНО БЫЛО И ПРОСТО РАЗРУЛИТЬ НО ОН ВИДАТЬ СЕБЕ ЛЕГКИХ ПУТЕЙ в жизни не ищет имхо

Александр
13.10.2012, 20:06
алексей77, Все равно там что то не то.И ствол левый не причина стрелять.Такому боксеру как он, раз плюнуть всем четверым по соплям надавать.Нет же начал стрелять.Мое мнение что все спланировано.Мож конечно преувеличиваю.может из за грядущих выборов?.,что бы подосрать репутацию нынешней власти и показать её бессилие?Ото и найти не могут потому что стерли его уже с лица земли.ИМХО

Serg.
13.10.2012, 20:55
Есть такая пословица что ли на Руси-все тайное рано или поздно становится явным.Только не все доживают,чтоб об этом узнать.Но будем надеятся.До выборов уже не далёко осталось.Може таки и вылезет сюрприз.Если только это действительнокак то с выборами завязано.Мне кажется честно,что тут какая то месть конкретная.Возможно даже за тех предыдущих девчонок что так опустили "охранники".Уж очень все дерзко,как бы безрассудно с свечением в камеру пятака своего и пр. например левый ствол.Ну и возможности "оперов" не на последнем месте-это ж не беззащитному задержанному в зад шампанское тыкать...

Maxwell
15.10.2012, 11:17
У милиции появились все основания считать, что раньше он был черным археологом и причастен к расстрелу двоих мужчин под Киевом в 2009 году.

По информации Комсомольской правды в Украине, Мазурок несколько последних лет интересовался историей и черной археологией. А во время обыска в его квартире были найдены несколько револьверов времен Второй мировой войны, ржавые патроны и металлоискатель фирмы Minelab Quattro — точно такой же пропал у расстрелянных под Киевом копателей в феврале 2009 года.

«Когда у милиции появилась информация, что Мазурок занимался черной археологией, в памяти тут же всплыло резонансное преступление 2009 года. Тогда в Пуще-Водице, возле Украинского специализированного диспансера радиационной защиты населения, кто-то расстрелял двух археологов. 23-летнего студента и его 33-летнего коллегу нашли с огнестрельными ранениями в голову и перерезанным горлом. Эксперты установили, что убийца сперва воспользовался пистолетом, а потом решил подстраховаться ножом. При этом никаких следов на месте убийства преступник не оставил. Только забрал металлоискатель Minelab Quattro», — заявляет источник.

Логичен вопрос: можно ли «повесить» на Мазурка расстрел археологов лишь потому, что подозреваемый любил искать военные трофеи, а в его квартире был такой же прибор? Конечно, нет. Ведь черной археологией в нашей стране увлекается огромное количество людей, а купить Minelab Quattro можно на любом рынке.

Но в арсенале милиции есть еще один немаловажный факт: пули, которые оборвали жизнь охранников в гипермаркете «Караван», засветились и в убийстве копателей в Пуще-Водице. «Эксперты внимательно изучили материал, из которого были сделаны пули, характер и технику их изготовления, — говорит источник. — Так вот, можно с большой уверенностью сказать, что это дело рук одного и того же человека. В 2009 году парней убили “самоделками” и из неизвестного оружия. В 2012-м история повторилась».

По словам источника, возможно, именно поэтому убийца в гипермаркете решил пойти на такие радикальные меры, как убийство, да еще сразу нескольких человек. Если бы охрана вызвала милицию, то они нашли бы у преступника ствол, из которого раньше уже были убиты люди, и шансов на свободу у Мазурка уже не было бы никаких.

Как сообщал MIGnews.com.ua, в ТРЦ «Караван» в Киеве покупатель расстрелял четверых охранников. Подозреваемый хорошо владеет оружием — все выстрелы, сделанные из пистолета калибра 9 мм в комнате площадью 12 квадратных метров, были точны.

Глава МВД Виталий Захарченко заявил, что убийцей является уроженец Львовской области 1974 года рождения по имени Ярослав Мазурок, который ранее работал в частных охранных структурах. По его словам, в результате ряда экспертиз, в том числе ДНК, экспертизы по отпечаткам пальцев, эксперты дали стопроцентное заключение: это как раз тот человек.

Ориентировки по Мазурку уже разослали по всей Украине, особенно в Киевской и Львовской областях. Кроме того, подозреваемого разыскивают в России и Беларуси. 10 октября объявление о розыске Мазурка появилось на сайте Интерпола.

Дмитрий78
15.10.2012, 11:49
Е-мое, скоро напишут про его причастность к убийству Улофа Пальме вместе с Кеннеди...

Maxwell
15.10.2012, 11:52
Дмитрий78, как поохотился? :0123:

Дмитрий78
15.10.2012, 12:44
Дмитрий78, как поохотился? :0123:
Это пипец!!!!! Такого еще не было. Курей конечно много, не стрелял, подъем петуха был всего один, загнан на дерево в леску, пока подкрадывался он благополучно улетел. Проблема еще в собаках, сука загуляла, так что кобелю уже не до охоты было:0123:. На следующие выходные рвану куда нибудь подальше от поселка, так как по над речкой все пернатые сидят в людских огородах и дачах. Вот в принципе, и все... похвастаться нечем!!!

Maxwell
15.10.2012, 15:24
Понеслось:

По словам киевлян, охранники маркетов стали гораздо больше придираться к покупателям и вообще вести себя откровенно по-хамски. Охранники, со своей стороны, утверждают, что это посетители стали их провоцировать.

Киевлянка Наталья рассказывает: «У меня на кассе порвалась коробочка с дешевым печеньем, и оно рассыпалось. Тут на меня набросились охранники с криками: как я посмела! Сначала я испугалась, но потом вспомнила все, что писалось после истории в «Караване», и решила отстаивать свои права. Сказала, что платить за печенье не буду — коробка явно была с дефектом. Меня поддержала и очередь. В результате из моего чека печенье убрали. Но на выходе из магазина дорогу преградил начальник охраны, вцепился в мою тележку и начал требовать, чтобы я с ним прошла в комнату досмотра. Пришлось вызывать милицию и составлять протокол. После этого у меня поднялось давление». А другой киевлянин, Николай, рассказал, как его пытались заставить вывернуть карманы: «Но я им сразу сказал: вызывай милицию, но если ничего не найдешь — накатаю жалобу. Отстали».

По словам охранников, их провоцируют сами покупатели. «Рамка пищит, а он отказывается показывать товар, говорит: не имеете права, и прет на выход, не дожидаясь милиции. А если удерживаешь — все, скандал, протокол. Нам уже всем сказали: если есть претензии — вызывайте милицию и не связывайтесь. А с другой стороны, как нам выполнять свои функции?!» — возмущается охранник одного из крупных супермаркетов.

Эксперты федерации безопасности о проблеме знают. «После «Каравана» возникло напряжение между покупателями и охраной. Охрана нервничает, а покупатели хотят показать свою правоту. Сейчас разрабатывается ряд новых инструкций, людей хотят научить, как работать с покупателями», — сказал президент федерации Сергей Шабовта.

По мнению юристов, покупатели должны отстаивать свои права, и тогда охранники не будут позволять себе лишнего, а, следовательно, не будет и конфликтов. «В Гражданском кодексе четко сказано, что ответственность за случайную гибель или повреждение товара несет собственник. Покупатель не должен его оплачивать. Даже если он повредил товар специально, деньги можно взыскать только через суд. Не имеют права и досматривать покупателей, нет закона, запрещающего вход в магазин с купленным ранее товаром. А за вещи, оставленные в ячейках, вопреки объявлениям, маркет ответственность таки несет», — подчеркнул глава общественной организации «Комитет конституционно-правового контроля Украины» Игорь Мариен.

А вот если на видеозаписи видно, что вы поставили в ячейку портфель, то вам выплатят только его стоимость, так как доказать, что было внутри, невозможно. Адвокат Любомир Дроздовский советует обращаться с жалобой в киевский главк защиты прав потребителей. Как рассказали в самом главке, в 2011 году на супермаркеты пожаловались 430 раз, в основном на качество товара. По словам Игоря Мариена, они вместе с милицией уже создали рабочую группу, отстаивающую права покупателей. «У нас пока не было судов, все решали с администрацией. Просто, узнавая, что мы готовим иск, магазины сразу давали задний ход».

В супермаркетах особо не хотят давать комментарии. А неофициально говорят, что если не требовать оплату, не штрафовать и не обыскивать, у маркетов будут значительные финансовые потери.

«Например, если человек разбил товар. Почему супермаркет должен платить за него? Многие люди не знают своих законных прав. Но и супермаркет не может оплачивать каждую разбитую бутылку. Это большие потери, ведь, к примеру, в одной только нашей сети ежедневно бьются и повреждаются более 200 штук товаров. В среднем — это до 10 тыс. грн. убытков. Конечно, если человек не хочет платить, мы пытаемся доказать, что это его вина, а не наша. До суда стараемся не доводить, ведь, опять же, есть законы, — рассказывает представитель одной из сетей супермаркетов. — Что касается досмотров сумок и указаний оставить сумки в камере хранения — это не от хорошей жизни. Как показывает статистика, львиная доля краж происходит именно людьми, которые заходят с сумками. Иногда камеры не могут зафиксировать, положил ли покупатель что-то туда или нет. Согласны, что супермаркеты не имеют права указывать, но у нас законы прописаны и для добросовестных покупателей, и для недобросовестных. То есть и тем, и тем хорошо, а супермаркеты оказываются крайними. Кстати, за пропажу товаров штрафуют охрану, поэтому они вынуждены все проверять, иначе нечего будет получать в зарплату».

гарыныч
15.10.2012, 22:03
а к нам на работу в субботу приходили менты с горотдела и брали пояснение кто чё знает за ентого стрелка и знаем ли мы (сотрудники ормагазина) где продаётся огнестрельное оружие и людей, которые занимаются производством и РЕМОНТОМ оружия. одним словом - всё для галочки.

Serg.
15.10.2012, 22:14
Ко мне тоже в свое время приперлись с обыском и ордер и все как полагается.Перевернули весь сейф/ублюдки -у меня 16 калибр,их 12 интересовал/ и заставили оба ружья в РОВД нести на горбу.Для чего и сейчас не понятно.
Оказывается что они в то время тоже ТЩЕТНО !!! серийного убийцу искали из Запорожья /не буду его фамилию называть/ а какая то мразь "стуканула" что я на него похож якобы.По ориентировке.
Но это я гораздо позже узнал,а так пришли с таким видом что это я уже ДОКАЗННЫЙ серийный убийца.Ну и поведение соотвественное. До сих пор мерзко от их методов.

Sarmat
16.10.2012, 10:50
16.10.12|08:55 | Автор Игорь ВОЛГИН Версия для печати
В МВД рассказали последние подробности поиска Мазурка
Поділитися…
В министерстве уверены - на 99% подозреваемый в Украине.


В милиции заявляют, что у Мазурка не было миноискателя убитых "черных археологов"
Фото mvs.gov.ua




Милиция распространила еще одно фото подозреваемого. Оно сделано из камеры наблюдения в неизвестном месте за неделю до трагических событий в "Караване".

Тем временем ежедневно в милицию поступает до 20 сообщений, связанных с разыскиваемым. Каждое из них тщательно проверяется. Кроме того, каравановского стрелка подозревают еще в нескольких убийствах.

Украинские СМИ со ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах сообщают - Ярослав Мазурок может быть причастным к нераскрытым убийствам, в том числе двух "черных археологов" в 2009-м. Тогда в Пуще-Водице нашли двух мужчин, застреленных из оружия, похожего на то, которым воспользовался ныне разыскиваемый человек. Также у подозреваемого якобы нашли миноискатель убитых археологов.

В МВД эту информацию опровергли: "Уже даже из уголовного розыска Киева звонили и спрашивали, откуда информация о том, что у него нашли миноискатель, которого никто там не видел", - сказал спикер министерства Владимир Полищук.

karas71
16.10.2012, 15:47
2053
По словам киевлян, охранники маркетов стали гораздо больше придираться к покупателям и вообще вести себя откровенно по-хамски.
И не только Киева. Зашол сегодня в АТБ купить домой муки взял два пакета не ходя по магазину и на кассу, Расплатился только отходить от кассы охранник :0502: Прошу пройти на досмотр :0207: Спрашиваю а основания? От ответа я обалдел (У нас есть основания полагать что проходя возле акционных товаров Ты взяли какой то предмет и положили в карман что подтверждает видеосьёмка:0207:) После моего ответа куда засунуть его видеосьёмку и куда ему идти его подозвала кассирша что то сказала он извинился и ушел :0207: Только прийдя домой и вылаживая документы из карманов понял в чем дело :0124: У меня деньги лежали в разрешении на оружие красная книжечка с надпилью МВС Украины Дозвiл на зброю

Maxwell
16.10.2012, 15:54
karas71, :0134:

GolDen
16.10.2012, 15:59
У меня деньги лежали в разрешении на оружие красная книжечка с надпилью МВС Украины Дозвiл на зброю
я понял.... теперь разрешение нужно с собой постоянно носить :0123:

Serg.
16.10.2012, 16:08
Похоже что и оружие тоже,иначе это скотство не кончится.Их "караванщик" видать ничему не научил.

Дмитрий78
17.10.2012, 07:40
Выживший охранник Каравана: Коллеги занимались вымогательством

Выживший охранник Каравана: Коллеги занимались вымогательством
17.10.2012 07:09
Единственный выживший после нападения 26 сентября охранник рассказал милиции, что его коллеги регулярно вымогали деньги у проворовавшихся посетителей

Правозащитная группа Полуостров Крым сообщила о некоторых деталях допроса Павла Феденкова - единственного из четырех охранников гипермаркета Караван, оставшегося в живых после нападения 26 сентября. Об этом сообщает ТСН со ссылкой на КП в Украине.

Правозащитник Марк Бен-Наим заявил, что в его распоряжении оказалась информация о том, что охранники Каравана на постоянной основе вымогали деньги у посетителей маркета, которые попались на кражах. "Косвенным образом факт систематических вымогательств подтверждается показаниями руководства торгового центра, которое заявляет о большом количестве фактов краж из магазина. Однако за год фиксируются всего один-два случая вызова милиции охраной", - утверждают правозащитники.

По словам Феденкова, руководства Каравана не только не препятствовало такому поведения охраны, но и, наоборот, поощряло, объясняя маленькую зарплату дополнительной возможностью "заработать" на посетителях магазина. Напомним о том, что в гипермаркетах существует "план по ворам", что надо задерживать по пять человек в день, рассказывали бывшие охранники "Каравана", которые уволились до трагического 26 сентября. В пресс-службе гипермаркета отказываются от любых комментариев.

Напомним, каждый день в милицию поступает до 20 сообщений, связанных с подозреваемым. В МВД уверены: он все еще в Украине.

Бротцворд
17.10.2012, 08:44
я понял.... теперь разрешение нужно с собой постоянно носить :0123:
Так у тебя же оно по всей вероятности пластиковое? Не понятно только чего испугалась кассир дозвила или красной корки с надписью МВД?

GolDen
17.10.2012, 08:55
красной корки с надписью МВД?
этих корок ща как грязи... мне вот рассказывали случай как работник МВД спер в Ашане набор карандашей :0123: Свои его потом выручали и брали на поруки :0137:... Так что корочка МВД это не показатель

Maxwell
17.10.2012, 09:38
Не понятно только чего испугалась кассир дозвила или красной корки с надписью МВД?


ну не все же такие продвинутые :0123:

Maxwell
17.10.2012, 10:32
Супруга подозреваемого в расстреле охранников в ТРЦ "Караван" Ярослава Мазурка Людмила утверждает, что мужчина на видео и ее муж - два разных человека.

Как сообщил газете "Сегодня" адвокат Лаврентий Кухалейшвили, который представляет интересы Л.Мазурок, в версии милиции о причастности Мазурка к убийству есть несколько нестыковок.

"Моя клиентка утверждает, что человек на видео из "Каравана" и ее муж — это разные люди. Сама милиция говорила, что подозреваемому 25—30 лет, а Ярославу 38 лет", - отметил адвокат.

"На видеозаписи расстрела пропадает 20 секунд записи. Вопрос: что делалось в это время? Действия стрелка очень профессиональны. Но Ярослав в армии не служил, не имеет спецподготовки", - сказал Л.Кухалейшвили. Он отметил, что у Я.Мазурка хронический полиартрит - заболевание суставов и "были моменты, когда он не мог подняться с кровати".

Адвокат отметил, что утверждения, что Я.Мазурок служил в Узбекистане, неправдивы. "Он 1974 года рождения, в армию его бы брали в 1992 году, уже тогда он не мог служить за пределами Украины", - говорит Кухалейшвили. Также адвокат обращает внимание, что за пару дней провести экспертизу ДНК невозможно - на это требуется 2-4 недели. "А биологический материал для анализа из квартиры Мазурка взяли на следующий день после заявления министра о том, что стрелял Мазурок. И обыск провели на следующий день. Что они могли изъять на месте преступления тоже непонятно. Там не осталось его следов крови, а кепку, как следует из видео, преступник только что купил в магазине. Там и волос-то могло не остаться", - говорит адвокат.

По его словам, в день убийства в "Караване" Я.Мазурок вернулся с работы (он работал штукатуром) около 21.00. "Жена говорит, что он вел себя, как обычно, поужинал, поиграл в шахматы на компьютере", - отметил адвокат. По его словам, утром, когда супруга проснулась, Мазурка уже не было, его мобильный телефон остался в квартире. "С тех пор жена его не видела, и где он не знает", - говорит адвокат.

Также Кухалейшвили уверен, что земляки из Каменки-Бугской могли просто не узнать Ярослава. По его словам, Я.Мазурок там не живет уже 17 лет, за эти годы он сильно изменился, а приезжал в гости редко.

По словам адвоката, в настоящее время Мазурок и ее несовершеннолетняя дочь Таня живут в страхе. Дочь, по словам Кухалейшвили, вынуждена перейти на индивидуальное обучение дома, а жена боится даже выйти на работу.

Как сообщалось, 26 сентября днем охранник торгово-развлекательно центра "Караван" на улице Луговой в Киеве заметил, что один из посетителей похитил товар, после чего последнему было предложено проследовать в комнату охраны. Там злоумышленник открыл огонь, убив на месте троих охранников, четвертого тяжело ранил, а затем скрылся.

Оболонский райотдел столичной милиции возбудил уголовное дело. За информацию, которая поможет в розыске злоумышленника, обещано денежное вознаграждение в сумме 100 тысяч гривен.

Глава МВД Украины Виталий Захарченко 5 октября заявил, что убийцей охранников в ТРЦ "Караван" (Киев) является уроженец Львовской области 1974 года рождения по имени Ярослав Мазурок, который ранее работал в частных охранных структурах.

10 октября стало известно, что Мазурок объявлен в международный розыск.

Бротцворд
17.10.2012, 12:23
Может Мазурок просто похож на стрелка?

Serg.
17.10.2012, 13:16
Риторический ыопрос-и где настоящий Мазурок который муж,а не фотный ?

Sarmat
17.10.2012, 14:04
Риторический ыопрос-и где настоящий Мазурок который муж,а не фотный ?
Ты кому вопрос задал ?

Serg.
17.10.2012, 14:18
Риторический вопрос-не требующий ответа.Он никому не задается.Как бы констатация очевидного-что нет его,и где никто не знает...

Бротцворд
27.10.2012, 00:03
ну что там, не поймали?

karas71
07.11.2012, 23:50
«Караванский стрелок» покончил с собой
Тело мужчины, похожего на подозреваемого в убийстве охранников в торговом центре, найдено 7 ноября в Киеве. По предварительным выводам, причина смерти – самоубийство.

Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

О том, что найден мёртвый человек, в милицию сообщил киевлянин, который утром выгуливал собаку.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа, которая констатировала недавнюю смерть мужчины, внешне похожего на разыскиваемого Ярослава Мазурка. Мужчина скончался от огнестрельного ранения.

В одежде находился паспорт, рядом было обнаружено оружие.

На месте работают эксперты и оперативные работники, они выясняют, где всё это время мужчина скрывался. Назначена ДНК-экспертиза, чтобы достоверно установить, является ли найденный человек Ярославом Мазурком.

---------- Добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:49 ----------

Как уже сообщали «Новости-N», сегодня, в Киеве был найден труп неизвестного мужчины, по всем признакам похожего на разыскиваемого по подозрению в убийстве в «Караване» Ярослава Мазурка.

Сообщение о сенсационной находке изобилует различными, зачастую, противоречивыми подробностями. Поэтому, «Новости-N» решили упорядочить для своих читателей всю известную на данный момент информацию.

Итак, тело человека, похожего на «караванского стрелка» было найдено сегодня в Киеве, на стройке в лесопарковой зоне, в районе метро «Дорогожичи».

У погибшего обнаружено пулевое ранение в голову, причем, информация о его локализации существенно разнится. Бывший руководитель пресс-службы МВД Украины, известный тележурналист Константин Стогний на своей странице в Facebook сообщил, что Мазурка нашли с ранением в затылок. По информации же, которую озвучил начальник следственного управления МВД Василий Фаринник, пулевое отверстие находится в височной части головы.

Судя по всему, от самоубийства (или убийства?) до момента обнаружения тела прошло совсем немного времени - сразу несколько источников указывают, что в момент обнаружения, труп был еще теплый.

Рядом с трупом обнаружен пистолет, однако, является ли он тем самым, из которого стреляли в «Крараване» сможет определить только экспертиза.

Погибший был одет в теплую одежду, на лице многодневная щетина. В кармане был обнаружен паспорт на имя Ярослава Мазурка.

В милиции считают, что после убийства в «Караване» Мазурок не скрылся, как сообщали вначале, в Россию или Львовскую область, как предполагали позже. По мнению сыщиков, он затаился в гаражах и оставался там все это время, пока его разыскивали не только в Украине но и за ее пределами. Об этом сообщает источник в МВД.

Узнав о том, что найдено тело Мазурка, местные жители сбежались к месту происшествия, пытаясь снять труп на камеры мбильных телефонов, фотоаппараты и видеокамеры. Однако, милиция обнесла место находки специальной лентой и выставила оцепление, так что снять тело не удалось никому.

Одновременно, некоторые СМИ сообщили об исчезновении матери мазурка и о том, что у его жены, Людмилы «пропал голос».

Напомним, Ярослав Мазурок подозревается в убийстве троих охранников в ТРЦ "Караван" на Оболони в Киеве. ЧП произошло 26 сентября. До сегодняшнего дня Мазурок находился в розыске, в том числе и международном.

Serg.
07.11.2012, 23:57
Мля и опять ДНК обещают через несколько дней...

karas71
07.11.2012, 23:59
Serg.,

В кармане был обнаружен паспорт на имя Ярослава Мазурка.
Ещё бы медицинскую и стоматологическую карту положили :0124::0124::0124:

Serg.
08.11.2012, 00:05
Когда не владеешь деталями-сложно делать выводы какие то.Кто Стогния за язык тянул ? Лишь бы ляпнуть.Какой он прямь "осведомленный"-а теперь чё?Как опровергаться ?Типа поспешил-не дождался-поторопился с версией ?

Бротцворд
08.11.2012, 09:23
Я как то и не сомневался с таким концом этого стрелка.Только зачем почти два месяца скрываться,а потом застрелиться?действия не поддаются логике.

Где то я ещё читал что свидетили соседи убиенного начальника охраны Каравана говорят, что видели Мазурка во дворе своего дома не за долго до того самого тройного убийства. Вот что он там делал?

Maxwell
08.11.2012, 10:10
Похоже предвыборный проект потерял свою актуальность.

Edison
08.11.2012, 10:53
Я как то и не сомневался с таким концом этого стрелка.
Зато теперь версия будит правильной.а еще он как вариант был бы застрелен при задержании.Живим не нужен

М-РИЧ
08.11.2012, 11:03
Зато теперь версия будит правильной.а еще он как вариант был бы застрелен при задержании.Живим не нужен
А БЫЛ ЛИ МАЛЬЧИК.

Странный зверь
08.11.2012, 13:11
Только зачем почти два месяца скрываться,а потом застрелиться?действия не поддаются логике.
Есть логика. На фотках стрелок худощав а Мазурок в свои 35 личико разъел, вот и держали на голодном пайке шоб был ближе к оригиналу

Maxwell
09.11.2012, 10:05
Милиция сразу выдвинула версию о самоубийстве. Тело с огнестрельным ранением в голову нашел местный житель. На месте нашли пистолет и паспорт на имя Ярослава Мазурка. Но утверждать, что погибший и есть тот самый «караванский стрелок», в милиции не стали. Необходимо еще провести около 10 экспертиз, одна из которых — ДНК, а также химическую, дактилоскопическую и другие. По официальной версии, мужчина выстрелил в себе в висок. Однако в интернете появились сообщения и о том, что пулевое отверстие у погибшего в области затылка, что ставит под сомнение версию о самоубийстве.

«Сырецкая роща — хорошее место, чтобы спрятаться. Тут людей мало, деревья густые. Можно было жить в гаражах или недострое. Вокруг много домов с огородами, на которых все еще можно найти продукты», — говорит «Известиям в Украине» местная жительница Алина Пустовойко.

Теперь, если подтвердится, что найденный Ярослав, дело можно будет закрыть. Но далеко не все верят, что хладнокровный убийца мог покончить с собой.

«Преступник, расстрелявший троих — эмоционально сильный человек. Такие люди не склонны к суициду», — заявила журналистам психолог Алина Котенко. Однако эксперты не исключают, что погибший мог находиться под действием психотропных веществ.

Семья Ярослава Мазурка в версию о самоубийстве тоже не верит. Мать все время повторяет, что сын был христианином, и покончить с собой не мог. Вероятная вдова Мазурка Людмила также уверена, что он ни при каких обстоятельствах не свел бы счеты с жизнью. «Вероятно, убили потому, что он отказался взять на себя вину за это громкое преступление. Думаю, его поймали задолго до смерти. Это был сценарий, расписанный на определенное время», — говорит адвокат Людмилы Мазурка Лаврентий Кухалейшвили.

Не верят в самоубийство Мазурка и люди, которые активно обсуждают эту тему в соцсетях. «Сложно представить, что человек хладнокровно расстрелял троих, скрывался столько времени, а потом его вдруг совесть замучила. К тому же предсмертной записки нет», — пишут в интернете украинцы. Немало и сторонников версии, что все подстроили те, кому было выгодно убийство охранников.

Обсуждая смерть Мазурка, пользователи соцсетей вспоминали и другие подозрительные самоубийства. Припомнили бывшего министра внутренних дел Юрия Кравченко, которого подозревали в том, что по его вине исчез журналист Георгий Гонгадзе, он покончил с собой дважды — выстрелил в голову. А также вспоминают бывшего министра транспорта Георгия Кирпу, чье самоубийство тоже много лет остается загадкой. Он покончил рассчитался с жизнью в сауне собственного дома.

Одна из наиболее обсуждаемых версий — Мазурка использовали, чтобы лоббировать интересы торговцев оружием или охранных фирм. Первые уже много лет к ряду ищут способ легализовать в Украине торговлю оружием. Этот сверхприбыльный бизнес в нашей стране пока отсутствует. Оружейники вынуждены торговать спортивно-тренировочной пневматикой, камуфляжной униформой, фонариками да рыбацкими снастями.

«Я больше склоняюсь к тому мнению, что идет лоббирование интересов частных охранных фирм в плане предоставления права на ношение оружия», — заявил Кухалейшвили, адвокат Людмилы. За время поисков Ярослава Мазурка в Украине вступил в силу закон, который позволяет сотрудникам негосударственных охранных структур использовать в своей работе специальные средства, в том числе и травматическое оружие. С одной стороны, спецсредства помогут защитить как самих охранников, так и граждан. А с другой стороны, умелому применению этих самых специальных средств должна предшествовать серьезная подготовка сотрудников охранных структур, которой пока нет.

Бротцворд
09.11.2012, 10:17
А Лаврентий реальные вещи говорит :0134:

Maxwell
09.11.2012, 11:19
Работающие на месте гибели подозреваемого в убийстве охранников в Караване Ярослава Мазурка следователи обнаружили еще один труп. Об этом рассказал источник в МВД, которого цитирует газета Сегодня.

Когда милиция начала прочесывать округу, то за железнодорожным полотном, возле озера, обнаружили еще один труп мужчины. "Труп давний, родные начали искать этого человека в начале года, поэтому никакой связи с Мазурком мы не видим", - рассказал источник.

Также, по словам источника в милиции, выстрел в висок был сквозной, а в пользу версии о самоубийстве мужчины, похожего на Ярослава Мазурка, говорят несколько фактов: следы пороха в районе виска и на руках, опаленные вещи. Однако, пулю, убившую Мазурка, еще не нашли. В четверг днем в Сырецкой роще работали эксперты с металлоискателем. Среди гор листьев и мусора эта задача казалась сверхсложной - прибор постоянно подавал сигнал, но среди находок пули не было.

Тем временем в МВД заявили, что криминалистическая проверка установила, что отпечатки пальцев погибшего, похожего на Ярослава Мазурка, идентичны отпечаткам, изъятым при осмотре места убийства трех охранников ТРЦ Караван.

В милиции также говорят, что в кармане брюк погибшего правоохранители обнаружили паспорт гражданина Украины Ярослава Мазурка, 13.06.1974 года рождения, технический паспорт на мотоцикл Ява, водительское удостоверение на имя Я.Мазурка, справку об идентификационном коде на имя Я.Мазурка.

Бротцворд
09.11.2012, 11:33
спецура поработала однозначно

Maxwell
10.11.2012, 00:33
На руках подозреваемого в расстреле охранников ТРЦ «Караван» Ярослава Мазурка не обнаружено следов пороха, которые обычно остаются после выстрела. Об этом украинским СМИ сообщил источник в МВД.

«Обычно, когда человек стреляет из пистолета или револьвера, на запястье, пальцах и даже под ногтями остаются следы пороховых газов. Они также остаются и на одежде, но там их труднее обнаружить», – объяснил УНН источник в милиции.
«Но на руках Ярослава Мазурка не обнаружено следов этих пороховых газов. Сейчас экспертиза продолжается. Пулю, которая убила Мазурка, кстати, тоже не нашли», – сказал собеседник агентства.
Как сообщал НБН, в Киеве 7 ноября, нашли тело мужчины, похожего на Ярослава Мазурка. Следственно-оперативная группа констатировала недавнюю смерть мужчины от огнестрельного ранения. В одежде погибшего был паспорт якобы на имя Ярослава Мазурка, а рядом обнаружен пистолет. По предварительному заключению, причина смерти – самоубийство.
Напомним, 26 сентября посетитель «Каравана», уличенный в краже,расстрелял четверых охранников магазина, трое из которых скончались на месте, четвертый был тяжело ранен, однако ему удалось выжить.
5 октября министр внутренних дел Виталий Захарченко заявил, что личность стрелка из «Каравана» установлена – им оказался 38-летний уроженец города Каменка-Бугская Львовской области Ярослав Мазурок. Также министр сообщил, что подозреваемый около 10 лет проживал в Киеве на массиве «Нивки» с женой, дочерью и тещей.
Вчера жена Ярослава Мазурка опознала его тело в морге.

karas71
10.11.2012, 10:34
Самое интересное что мы никогда не узнаем за что застрелили пацана :0229: В нашей весёлой стране где с любого человека сделают козла отпущения что бы скрыть свою тупость и безграмотность, в зонах 15% сидит незачто показания просто выбивают

Serg.
10.11.2012, 14:36
Лет через сто когда архивы откроют-запросто.

Бротцворд
11.11.2012, 08:46
конец эпопее. Но спецура поработала на славу

-=АДВОКАТ=-
11.11.2012, 21:06
конец эпопее
ну чем то народ надо же было от "возни" выборной отвлечь!

Serg.
11.11.2012, 21:08
Не хило поотвлекали ...

-=АДВОКАТ=-
11.11.2012, 21:16
Serg.,
на войне все методы хороши

karas71
11.11.2012, 21:19
Serg., Выборы это борьба :0502: А что в борьбе человеческая жизнь? тем более простого грешного всеголиш Рейтинг:0207:

Serg.
11.11.2012, 21:20
Так тож на войне...А тут по беспределу...Худой мир краще самых добрых военных действий

---------- Добавлено в 21:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:19 ----------

А остальных"грешных" шо он кончил-уже не в счет?Санитарные потери типа...

-=АДВОКАТ=-
11.11.2012, 21:42
Serg.,
Сереж, о каком мире ты говоришь?!?!?!
Мы для них не "грешные" - мы для них мясо!!!!!

Serg.
11.11.2012, 21:44
Не хотелось бы шоб так жрали ...

Maxwell
12.11.2012, 15:22
В милиции подозревают, что Мазурок был серийным маньяком-убийцей
Милиция подозревает убийцу трех охранников киевского ТРЦ "Караван" Ярослава Мазурка в том, что он является серийным маньяком-убийцей.

На этот раз правоохранители имеют вещественные доказательства.

Сразу после расстрела в "Караване" в МВД не исключали, что Мазурок начиная с 2004 года участвовал как минимум в десятке таких эпизодов, оставив за собой около 20 трупов, включая охранников.

Читайте также: Мазурок застрелился из самодельного револьвера, в котором был лишь один патрон

"Именно потому Мазурок и затеял стрельбу в "Караване", что очень боялся - у него найдут ствол, засвеченный на множестве убийств", - считает сыщик с богатым опытом.

Так, в квартире "караванского стрелка" провели повторный обыск и, кроме книг по стрелковому делу, будто бы нашли металлоискатель. Такие приборы - номерные. И именно этот металлоискатель якобы исчез несколько лет назад с места гибели двух "черных археологов". Причем парни (25 и 33 года) были убиты самодельными пулями, как и в "Караване".

Если не считать металлоискателя, то серийный убийца совершал практически немотивированные преступления и обычно ничего с собой не забирал. Эксперты считают, что он просто боялся попасться с этими вещами.

Теперь уже понятно, что у Мазурка был не один ствол, а как минимум два или больше. Того похожего на ПМ пистолета, из которого Ярослав расстрелял охрану супермаркета, не нашли. А застрелился Мазурок из самодельного револьвера. Он будто бы состоит из двух разных частей. Рукоятка с барабаном и механизмом - возможно, от стартового револьвера. А вот ствол к нему был приделан совсем другой, боевой, по слухам, от нагана образца 1895 года.

Читайте также: Задержаны подозреваемые в ограблении ювелирного магазина и убийствах в Мариуполе, - СМИ

По данным издания, первое убийство, в котором подозревают Мазурка, произошло 26 января 2004 года на Оболони. Неизвестный, застигнутый нарядом ГСО у чужой двери, хладнокровно расстрелял из самодельного оружия прапорщика Григория Нагорнюка и сержанта Вячеслава Скоболя. Скоболь погиб на месте, Нагорнюка отправили в больницу. Причем убийца забрал ПМ одного из милиционеров и скрылся. Затем резонансные убийства с использованием самодельных пуль повторялись практически ежегодно. В 2006-м была тяжело ранена возле метро "Лукьяновская" (и через пару часов скончалась) Ирина Радзиевская, жена народного артиста Украины композитора Владимира Засухина. В 2007-м в лесу (Пуща-Водица) нашли сожженную "Рено Меган". Внутри - два обгоревших трупа с пулями 9-го калибра.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Киевлянин требует у "Каравана" вознаграждение за труп Мазурка

В феврале 2009-го в той же Пуще-Водице были застрелены такими пулями два "черных археолога", искавших старое оружие. Одно из последних убийств - двойной расстрел в августе сотрудника ГАИ с девушкой, приехавших отдохнуть к озеру. Также было еще немотивированное и зверское убийство мужчины у пивного киоска.

Кроме того, возможно, Мазурок участвовал в двойном расстреле в Соломенском районе, когда погибли военнослужащий с девушкой, и другие преступления, объединенные самодельными пулями, отсутствием гильз и мотивации - убийца обычно ничего у жертв не забирал.

Sarmat
12.11.2012, 15:50
Полищук опроверг слухи о том что в квартире мазурка нашли металлодетектор. Интерпритация говняных папарацци. Да и нет обьяснения факту огласки о том что на программе ,,Про жизнь ,, ведущий Андрей Пальчевский в прямом эфире обьявил экстренную новость о том .что ему только сообщили из МВД о задержании Мазурука. ( это было недели три назад ) И нет обьяснений почему в прямом эфире было сделано это заявление ? только на следующий день МВД опровергло это заявление. Даллас отдыхает ...

Serg.
12.11.2012, 16:54
Не понятно одно-на чем таки основывался приоритет в выборе именно этой жертвы ?Хотя для меня лично этот вопрос риторический.Потому как сам чуть не стал ответчиком за чужие грехи к которым никаким боком-писал трошки выше.Морда моейная в свое время якобы на ту/разыскиваемую/ была чем то схожа,что позволило "шмон" в хате сотворить на "законных" основаниях...Хорошо хоть /как у Высоцого/ я на Берию не похож ...

Maxwell
12.11.2012, 18:00
В ГУ МВД сообщают, что обувь покойника изъята для экспертизы.

"На момент выявления покойник, внешне похожий на Мазурка, на месте смерти находился в обуви и носках. На обуви мужчины были обнаружены наслоения почвы и вещества белого цвета. Обувь вместе с носками была изъята для проведения криминалистических экспертиз", - говорится в сообщении на сайте столичной милиции.

В ведомстве уточнили, что следственное действие проведено для установления возможного маршрута движения подозреваемого в лесопарковой зоне и его места укрывательства.

При этом руководство киевской милиции обращается к СМИ с просьбой не спекулировать этой темой, не распространять и не издавать преждевременные субъективные необоснованные предположения, используя только информацию из официальных источников.

Как уже сообщалось на сайте ГУ МВД в г.Киеве, ныне выполняется весь комплекс необходимых следственных действий и других мероприятий, предусмотренных действующим законодательством. Проводится свыше ста экспертиз.

Так, по результатам уже проведенных исследований установлено, что смерть пострадавшего наступила вследствие огнестрельного ранения в висок. Других телесных повреждений или следов насилия на теле не обнаружено.

Выстрел был сделан в висок справа налево. Пуля прошла навылет.

Кроме того, установлено, что на правой руке покойника были обнаружены частицы дифениламина и централита. Эти вещества являются стабилизаторами нитроцеллюлозного (бездымного) пороха. Наличие этих веществ может указывать на наличие продуктов выстрела.

Бротцворд
14.11.2012, 08:55
http://www.youtube.com/watch?v=kt38RYpN6BM&feature=related

Maxwell
14.11.2012, 15:13
Представители правоохранительных органов, а также охрана торгового центра «Караван» не позволили активистам установить памятную табличку в честь «караванского стрелка» Ярослава Мазурка

Под здание ТРЦ «Караван» пришло около 20 активистов «Братства».

Молодые люди продемонстрировали табличку присутствующим, после чего попытались установить ее на здании торгового центра. Однако, милиционеры и охрана не дали им этого сделать, так как по их словам, акция носит несанкционированный характер. Завязалась потасовка, в результате которой у активистов была отобрана табличка, один из митингующих был задержан.

Через некоторое время часть милиционеров увезли табличку из-под здания «Каравана» на служебном автомобиле.

Напомним, что вчера лидер партии «Братство» Дмитрий Корчинский заявил о желании установить памятную табличку в память о Ярославе Мазурке, в здании торгового центра «Караван».

Бротцворд
14.11.2012, 20:32
а ещё нашедший Мазурка собачник просит Караван выдать ему обещанную сумму 100 тыш гривен. Как думаете выплатят парняге?

Serg.
14.11.2012, 20:41
Не перевелся еще наивняк в Самостийной...Там же ничего не было сказано про нахождение "жмура".Там было написано о "его местонахождении".Так что теоретически пролет однозначно.Но крови конечно может из них попить изрядно.И если там в этом "верблюжатнике" хоть один адекватный есть,то проще выплатить,чем "обоср...ся" на антипиар собственной жлобности и непорядочности.О них и так негативу проперло,а если еще ЭТО добавится тады ой. Я так себе крою...

Бротцворд
14.11.2012, 20:50
Не перевелся еще наивняк в Самостийной...Там же ничего не было сказано про нахождение "жмура".Там было написано о "его местонахождении".Так что теоретически пролет однозначно.Но крови конечно может из них попить изрядно.И если там в этом "верблюжатнике" хоть один адекватный есть,то проще выплатить,чем "обоср...ся" на антипиар собственной жлобности и непорядочности.О них и так негативу проперло,а если еще ЭТО добавится тады ой. Я так себе крою... я тоже так думаю, можно было размутить Караван на бабло, растрезвонить в СМИ, типа жлобы и % 20 листануть журналюгам откатика, тем более парнишка в Новостях засветился что это он его нашёл

Serg.
14.11.2012, 21:10
У них железная отмазка есть-денюжку не за жмура обещали ...А там как получится.Это я и назвал"крови попить"

Александр
14.11.2012, 21:51
а ещё нашедший Мазурка собачник просит Караван выдать ему обещанную сумму 100 тыш гривен. Как думаете выплатят парняге?

Не в нашей стране ...

Maxwell
15.11.2012, 17:26
Человеку, который обнаружил труп подозреваемого в расстреле трех охранников ТРЦ «Караван» в Киеве Ярослава Мазурка, не выплатят 100 тысяч гривен компенсации.

Об этом сообщил начальник Главного следственного управления МВД Украины Василий Фаринник на пресс-конференции в Киеве, передал корреспондент ГолосUA.

По его словам, 100 000 гривен вознаграждения человеку, который бы дал информацию о местонахождении Я. Мазурка, на данный момент никто не получил.

«Эти деньги предназначались человеку, который укажет местонахождение преступника, а нашли труп. Платить за это не считаю нужным», - отметил В. Фаринник.

Бротцворд
15.11.2012, 17:34
кинули суки и здесь. В следующий раз также народ будет искать преступника

karas71
15.11.2012, 21:56
В следующий раз также народ будет искать преступника
А что его кто то искал:0124::0124::0124:

Serg.
15.11.2012, 22:01
Разве что участковый по ближним гаражам,и то сумлеваюсь судя по результатам "поисков"

Бротцворд
16.11.2012, 09:01
А что его кто то искал:0124::0124::0124: ну думаю оглядывался каждый, потому что ориентировки были везде расклеены

Maxwell
07.12.2012, 13:07
В день, когда Ярослав Мазурок расстрелял охранников «Каравана», администрация магазина сделала громкое заявление.

«Тому, кто предоставит любую информацию о преступнике, будет выплачено вознаграждение в размере 100 тысяч гривен», — заявил управляющий торгового центра.

На гонорар претендует Андрей, который 7 ноября нашел тело Мазурка, выгуливая собаку в Сырецком лесопарке, передает КП.

«Я намерен получить эти деньги, — прямо заявил парень прессе на следующий день после обнаружения трупа. – Пошел в “Караван”, но там мне сказали “все руководство в командировке”».

Мазурка уже похоронили, а парень свои деньги так и не получил. Журналисты решили выяснить, намерена ли администрация в принципе держать слово.

«Да мы уже все выплатили! – заверили в “Караване”. – Деньги распределили так: 50 тысяч гривен получил тот человек, который первым позвонил в милицию и сказал, что опознал в “караванском стрелке” Ярослава Мазурка».

«Это был житель Львовской области. Он смотрел телевизор, где показывали видео из “Каравана”, и узнал преступника. Мы уже передали этому человеку деньги. Остальные 50 тысяч поделили на три равные части и отдали семьям погибших охранников. Отдали еще в день похорон ребят», — сказали в администрации.

Отвечая на вопрос по поводу Андрея, который нашел тело Мазурка, в ТЦ сказали следующее: «Насколько нам известно, труп нашел не он лично, а его собака (такса по кличке Портос. – Авт.), а платить деньги собаке, сами понимаете, – глупо. Так что Андрею рассчитывать не на что».

Андрей, узнав, что ему «рассчитывать не на что», рассердился.

«Во-первых, труп нашла не собака. Тело в кустах заметила моя жена, — уверяет парень. – Во – вторых, я это так просто не оставлю. Я уже нанял адвоката, который будет разбираться с “Караваном”».

Удастся ли Андрею отсудить деньги – вопрос открытый. Но вот то, что львовянин получил всего половину от обещанных 100 тысяч, – это факт. В торговых центрах своя бухгалтерия.

karas71
07.12.2012, 13:41
«Да мы уже все выплатили! – заверили в “Караване”. – Деньги распределили так: 50 тысяч гривен получил тот человек, который первым позвонил в милицию и сказал, что опознал в “караванском стрелке” Ярослава Мазурка».
Прикольный ответ :0124::0124::0124: На данный момент некто не может утверждать что Караванский стрелок и Мазорук одно и тоже лицо :0518: По нашим законам признать человека виновным может только СУД :0134: Что то я не слышалчто бы суд над Мазоруком проходил и его признали виновным. А во вторых как руководство Каравана узнало кто звонил? а как же тайна следствия и анонимность при звонках, звонили то не в Караван а в Милицию:0207:

Serg.
07.12.2012, 14:07
Вряд ли ты получишь льветы хоть на один свой вопрос.Причин много и ВСЕ "важные."

karas71
12.02.2013, 08:42
А мелиция продолжает охоту на Ведьм:0207:Теперь они ищут сообщников Мазорука :0207: кто помогал ему прятатца :0124: В том что караванский стрелок и Мазорук одно лицо мелиция не сомневаетца:0229: Прикольный ответ с уст мелиции по прошедствию времени со дня нахождения трупа, они давно должны ответить не что не сомневаютца а что доказано:0518: оказываетца работа милиции строитца на догадках а не на сборе доказательств:0207:

атос
07.04.2013, 00:09
6 апреля 2013, 23:44 (мск) | События | ЛІГА.net
Мазурка обвиняют в убийстве 11 человек
Досудебное расследование по делу о стрельбе в киевском торговом центре «Караван» закончено. Об этом сообщил «Комсомольской правде в Украине» источник в Главном следственном управлении МВД.
«Уже есть результаты всех назначенных исследований, и материалы направлены в прокуратуру Киева для решения вопроса о закрытии уголовного производства по ч.5 ст.284 Уголовного кодекса — в связи со смертью подозреваемого Ярослава Мазурка. Основываясь на результатах экспертиз и показаниях свидетелей, следствие полагает, что имя “караванского стрелка” может фигурировать еще в ряде преступных эпизодов, которые раньше считались нераскрытыми», — пишет газета.

Помимо «Каравана», в переданных в прокуратуру материалах фигурируют еще шесть преступлений, которые объединяют самодельные пули.

Первое убийство датируется 26 января 2004 года. В одной из многоэтажек столичной Оболони неизвестный хладнокровно расстрелял прапорщика Госслужбы охраны Григория Нагорнюка и сержанта Вячеслава Скоболя, которые прибыли по тревожному вызову в одну из квартир.

Два преступления относятся к 2009 году, когда без какой-либо видимой на то причины были жестоко расстреляны цыганка с ребенком и совершено нападение на мужчину, который входил в подъезд своего дома.

Точно так же бессмысленно в 2010 году была расстреляна женщина без определенного места жительства.

Мазурка также подозревали в расстреле молодого военного с девушкой в Соломенском районе столицы. Это произошло под утро 20 июля прошлого года возле детской площадки среди домов на Чоколовском бульваре. У погибших ничего не пропало, они никому не причинили вреда. Тем не менее, тот, кто в них стрелял, делал это сознательно.

Единственный случай, где можно усмотреть корысть, это убийство двух черных археологов в феврале 2009 года под Киевом. Тогда у копателей был похищен дорогой металлоискатель фирмы Minelab Quattro — точно такой же при обыске был найден в квартире Мазурка после расстрела в «Караване».

Также, по информации журналистов, Мазурка проверяют на возможную причастность к расстрелу молодого сотрудника ГАИ и девушки возле озера в Оболонской районе, а также по ряду других нераскрытых убийств.

«Я считаю, что на его совести смерть 21 человека», — сказал источник в Главном следственном управлении МВД.

Напомним, 7 ноября в Сырецкой роще нашли тело Ярослава Мазурка. 17 ноября в Киеве на Северном кладбище прошли похороны «караванского стрелка» Мазурка. Ранее милиция, ссылаясь на данные дактилоскопической экспертизы и тестов ДНК, доказала, что именно Мазурок находился в торговом центре «Караван» и совершил убийство троих охранников. Выживший в ходе стрельбы в ТРЦ «Караван» охранник Павел Феденков опознал Мазурка по фотографии.

Serg.
07.04.2013, 00:10
6 апреля 2013, 23:44 (мск) | События | ЛІГА.net
Мазурка обвиняют в убийстве 11 человек
Досудебное расследование по делу о стрельбе в киевском торговом центре «Караван» закончено. Об этом сообщил «Комсомольской правде в Украине» источник в Главном следственном управлении МВД.
«Уже есть результаты всех назначенных исследований, и материалы направлены в прокуратуру Киева для решения вопроса о закрытии уголовного производства по ч.5 ст.284 Уголовного кодекса — в связи со смертью подозреваемого Ярослава Мазурка. Основываясь на результатах экспертиз и показаниях свидетелей, следствие полагает, что имя “караванского стрелка” может фигурировать еще в ряде преступных эпизодов, которые раньше считались нераскрытыми», — пишет газета.

Помимо «Каравана», в переданных в прокуратуру материалах фигурируют еще шесть преступлений, которые объединяют самодельные пули.

Первое убийство датируется 26 января 2004 года. В одной из многоэтажек столичной Оболони неизвестный хладнокровно расстрелял прапорщика Госслужбы охраны Григория Нагорнюка и сержанта Вячеслава Скоболя, которые прибыли по тревожному вызову в одну из квартир.

Два преступления относятся к 2009 году, когда без какой-либо видимой на то причины были жестоко расстреляны цыганка с ребенком и совершено нападение на мужчину, который входил в подъезд своего дома.

Точно так же бессмысленно в 2010 году была расстреляна женщина без определенного места жительства.

Мазурка также подозревали в расстреле молодого военного с девушкой в Соломенском районе столицы. Это произошло под утро 20 июля прошлого года возле детской площадки среди домов на Чоколовском бульваре. У погибших ничего не пропало, они никому не причинили вреда. Тем не менее, тот, кто в них стрелял, делал это сознательно.

Единственный случай, где можно усмотреть корысть, это убийство двух черных археологов в феврале 2009 года под Киевом. Тогда у копателей был похищен дорогой металлоискатель фирмы Minelab Quattro — точно такой же при обыске был найден в квартире Мазурка после расстрела в «Караване».

Также, по информации журналистов, Мазурка проверяют на возможную причастность к расстрелу молодого сотрудника ГАИ и девушки возле озера в Оболонской районе, а также по ряду других нераскрытых убийств.

«Я считаю, что на его совести смерть 21 человека», — сказал источник в Главном следственном управлении МВД.

Напомним, 7 ноября в Сырецкой роще нашли тело Ярослава Мазурка. 17 ноября в Киеве на Северном кладбище прошли похороны «караванского стрелка» Мазурка. Ранее милиция, ссылаясь на данные дактилоскопической экспертизы и тестов ДНК, доказала, что именно Мазурок находился в торговом центре «Караван» и совершил убийство троих охранников. Выживший в ходе стрельбы в ТРЦ «Караван» охранник Павел Феденков опознал Мазурка по фотографии.


И резюме ???

Maxwell
07.04.2013, 01:07
Уже всплывали эти версии, менты сами сказали, что это фонарь

Serg.
07.04.2013, 07:52
Борьба за "палки" по раскрытию "сухарей".Можно было и 21 навесить,а не только 11.

атос
07.04.2013, 09:22
Борьба за "палки" по раскрытию "сухарей".Можно было и 21 навесить,а не только 11.

«Я считаю, что на его совести смерть 21 человека», — сказал источник в Главном следственном управлении МВД.
Serg.Ты точно сказал.

Serg.
07.04.2013, 13:44
Опыт работы в этой ныне прогнившей до нельзя системе не пропьешь ...Потому и яблочкнул.

Алиса
18.04.2013, 09:57
Пресс-служба столичной прокуратуры заявила о закрытии резонансного дела об убийстве трех охранников в ТРЦ « Караван». Следователи доказали причастность Ярослава Мазурка к расстрелу людей и краже товаров из столичного супермаркета и незаконного обращение с оружием.

Serg.
18.04.2013, 09:59
Та ХТО бы сумлевался ?

Алиса
18.04.2013, 10:00
Было проведено более 200 экспертиз, в том числе около 20 экспертиз ДНК. Правоохранители допросили около 12 тысяч человек. Дело состоит из 600 томов. В связи со смертью подозреваемого уголовное производство закрыто.

Serg.
18.04.2013, 10:04
Следствие знатоки вели-чем тут погутаришь ...

GolDen
31.07.2015, 12:22
Всех, кто опознает человека на фото, просят обращаться в милицию.

https://retina.news.mail.ru/prev670x400/pic/5d/69/image22834658_0675cbfad99a06fcb99a493c074114ac.jpg

Опубликовано фото стрелка из харьковского супермаркета. Фото с камер наблюдения опубликовал на своей странице в Facebook советник главы МВД, народный депутат Антон Геращенко.

По его данным, между стрелком и погибшим ранее произошел личный конфликт.

«По предварительной информации между убийцей и погибшим за некоторое время до трагедии произошел личный конфликт. Убийца даже не скрывал своего лица», — написал Геращенко.

Также он просит всех, кто опознает человека на фото, обращаться в милицию.

Сегодня ночью около 00:15 в супермаркете «АТБ» в густонаселенном районе Харькова неизвестный открыл стрельбу из пистолета. По данным МВД, мужчина забежал в супермаркет с пистолетом в руках, вслед за ним вбежал еще один мужчина. Злоумышленник выстрелил один раз в своего преследователя и скрылся в неизвестном направлении. 30-летний пострадавший умер на месте от огнестрельного ранения в область грудной клетки.

По факту стрельбы в харьковском супермаркете открыто уголовное дело по статье «умышленное убийство». Об этом сообщает пресс-служба МВД Харьковской области.

гарыныч
31.07.2015, 18:09
рассмешило то, что по телику пресс-офицер сказала, что изъятую гильзу отправят на экспертизу и только после этого будет установлено боевой ли это был пестик или так - погулять вышел

Kabansan
31.07.2015, 18:16
Есть чёткие процессуальные действия, которые должны быть соблюдены.

гарыныч
31.07.2015, 18:53
Свят, я тебе один умный весчь скажу, а ты думай сам - гильзы от ПМ боевого и ПМ травмата разного "калибра", т.е. они разного размера даже на глаз!

я уже не говорю, что чел умер практически сразу и из него наверняка извлекли каку в виде пули или еще чего другого, если это был травмат или газово-дробовой!

Kabansan
31.07.2015, 19:05
Да пофик, чо там на глаз видно, для суда)) нужны выводы экспертов.

Эмир 65
31.07.2015, 20:00
Убийцу задержали !

GolDen
31.07.2015, 20:22
http://images.tapatalk-cdn.com/15/07/31/f8b61dc6e35ac22804d4f917fe904468.jpg

GolDen
01.08.2015, 12:56
В Николаеве совершено вооруженное нападение на валютчика.

Как сообщили изданию НикВести местные жители, происшествие произошло около 21:30 пятницы, 31 июля, в поселке Широкая Балка по улице 295-й Стрелковой дивизии, в районе железнодорожного переезда.

Неизвестные произвели несколько выстрелов в мужчину, вышедшего из автобуса, после чего отобрали у него сумку с крупной суммой денег и скрылись.

Правоохранителями объявлен план «Перехват» по всему Николаеву. На месте происшествия также работают сотрудники милиции.

Пострадавший в тяжелом состоянии с несколькими ранениями доставлен в БСМП, где ему делают операцию.