PDA

Просмотр полной версии : Суббота 29.09.12



Maxwell
01.10.2012, 23:18
Итак, в пятницу договорились с Сержем на субботнюю охоту собраться. Активистов осталось только двое.

Пргсыпаю, на часах 9 утра. От Сержа тишина. Неспешно скупнулся, позавтракал - 10,00 утра. Тишина. Ну, думаю, наберу дохтура, поди от Киева не оклемался еще. Он же мне в 12.00 тортик "Киевский" передал ,вкусный такой, ммммм... Утром его уже, кстати, не было :0123::0123: Звоню - сонный голос, - "Я уже выхожу..." Ну, думаю, пока он выйдет, рак свистнет... Поехал на ПИДСтоп заправился, еду назад, а Серега уже минерлочку тарит. Взял , да мало, об этом потом..

В общем, выехали где то в 11. Набираю Медведя, говорит лет есть. Но в трубе тищина. ДУмаю, поедем на прошлый горличный клондайк. Приехали - тишина. Ни ондной птички... Зато с ходу познакомились с местным охотником, и пригласили к нам в клуб. Кстати, доктора тезка оказался, Серега... Постояли еще чуток, НИ ФИ ГА.... :0210: Поехали, взяли пару посадочек по вяхирю - тоже болт... :0207:
Потом поехали еще в одно место, там было ржачно... Стоим с Серегой на пригорке уставшие, лусгаем семочки... Вдалеке гигантская стая птиц парит над полем....

- Голуби - задумчиво произносит Серега
- Вороны отвечаю ему я, поплевывая шкорлупками
Ружья у обоих за спиной, семки довольно вкусные... С места не сходим, устали и в лом идти....
- Или вороны - гадает Серж...
- А может и голуби отвечаю я :0123::0123:
И так минут десять, не двигаясь, голуби-вороны, вороны-голуби :0123::0123::0123: Доели семки... Пошли - говорю, - с другой стороны, на джипе заедем и посмотрим.... Объехали по трассе, останавливаюсь, Серега выходит и вскарабкивается на насыпь, посмотреть на поле, кто же там все таки летает... Спускается.... Говорит слово "ПЛЯТЬ" :0123::0123: Я в недоумении, что случилось.... Отсюда до них ровно столько же, сколько и оттуда - поясняет Серега, - нифига не видно :0123: Короче, забили на них болт и поехали перекусить...

Поехали на то место, где я лису взял.... Ни горлиц, ни вяхирей, ничего..... Решили отобедать... Из еды только бутылка минералки и все... Тут вспоминаю, что в багажнике лежит нераспечатанная упаковка украинских армейских сухпайков... на приготовление ушло довольно таки много времени но об этом будет тут (http://huntersclub.com.ua/showthread.php?t=2672) . Наелись украинского говнопайка и решили осмотреть окресности.... Подняли фазана-петушка, но не сезон, стрелять нельзя... Улетел родимый... Больше дичи не видели... Стартанули домой уставшие и недовольные :0123:

Max72
02.10.2012, 08:00
шикарно) с полем!!! а что такое Неспешно скунулься?

Maxwell
02.10.2012, 10:07
шикарно) с полем!!! а что такое Неспешно скунулься?

Очепятка - скупнулся

Sergey
02.10.2012, 18:48
Кажется основная причина неудачи - активная работа в полях - уборка подсолнуха!!!

senia-hanter
02.10.2012, 21:13
Всем привет! Макс вы завтра к нам на горлицу не собирались? Я Серега с курцем на бусике.

Max72
02.10.2012, 21:15
а Миша кто?

senia-hanter
02.10.2012, 21:33
Maxwell -извиняюсь, неуточнил.

Max72
02.10.2012, 21:39
Maxwell -извиняюсь, неуточнил.
Максвела Максим зовут)

Maxwell
02.10.2012, 22:24
Всем привет! Макс вы завтра к нам на горлицу не собирались? Я Серега с курцем на бусике.

Привет. Рад видеть. НА завтра еще не знаю. А что там, трактора с полей свалили?

М-РИЧ
03.10.2012, 08:49
Да.в 11часов очень то на охоту:0123:

senia-hanter
03.10.2012, 10:16
сегодня в 8-30 приехали на поле , а там ее добрая сотня по подсолнухам кормится. Пока переобулись,снарядились-смотрю, а она потихоньку стайками уже назад в город мылится. Вообщем в начале поля взяли несколько штук, а остальные разлетелись кто куда. Потом по 2-3 штуки подлетали на поле,но шугливые близко не подпускают. Половина поля уже убрана, с другой стороны поля трактор маленький типа ЮМЗ что то скородит, но подсолнух- тот что остался пока не трогают. Встретил мужика по дороге,шляпки в поле собирал, так он говорит что вчера около 3-х часов дня сотни полторы на поле и проводах сидело. Так что пока займусь ремонтом дома, а на вечер думаю сходить глянуть одним глазком.

Maxwell
03.10.2012, 11:38
senia-hanter, там же, где мы встретились?

senia-hanter
03.10.2012, 22:06
Всем добрый вечер! наконец то добрался до компа и сообщаю что . как и думал в 15-00 приехал на поле. а голуби уже заждались. Сидели и на подсолнухах и на проводах высоковольтных, сначала достал телефон видео снять как они налетают, но только снял начали пальбу метрах в ста от меня, ну и я рад стараться. Добыл 9 штук, благо с помощницей(курцем) своей поехал.Бегала по подсолнухам голубей собирала. В 16-40 полная тишина-поехал домой...Хотел видео скинуть,но надо вкурить что там и как.
Макс это то поле, что было за грибниками(где грибы выращивают), от поля полоса метров 70 осталась не убрана, но голуби летят и прямо на поле падают-голод не тетка.

Max72
03.10.2012, 22:13
видео закачай на ютуб вначале,а потом сможешь кинуть сюда,если нет аккаунта на ютубе и незнаешь или нехочешь заморачиваться то дам мыло скинешь мне и я выложу твоё видео

Max72
04.10.2012, 19:15
senia-hanter, получи)

http://www.youtube.com/watch?v=-z1RZlP18mo&feature=youtu.be

Kabansan
04.10.2012, 21:27
Серёга, хорошее видео, а чо так тихо, этож не гуси, они бесстрашные)))))).