PDA

Просмотр полной версии : Регионала убило на рыбалке



Maxwell
08.10.2012, 20:34
Председатель Ясиноватского районного совета, председатель Ясиноватской районной организации Партии регионов Иван Коссе погиб на рыбалке. Об этом пишет «Донбасс» со ссылкой на собственные источники.

«Чиновник в воскресенье, 7 октября, отправился на рыбалку на один из районных ставков. Там он спинигом задел высоковольную линию электропередач. Удар током, судя по всему, стал смертельным. Тело чиновника с обоженными ладонями из воды достали спасатели. Что стало причиной смерти - окончательно определят в результате экспертизы», - пишет издание.

-=Chief=-
08.10.2012, 20:43
Долбоё! Сколько таких закидальщиков уже током убило, а они всё возле проводов рыбачат.

Maxwell
08.10.2012, 20:46
-=Chief=-, а че, реально через леску ток идет?

-=Chief=-
08.10.2012, 20:50
Не проверял. Но это 3й на мою память случай в этом году.

GolDen
08.10.2012, 23:17
Да как через леску ток идет???? да и удолище ведь не железное.....

-=Chief=-
09.10.2012, 00:06
Я думаю, 10 000 через что угодно ипанут

Maxwell
09.10.2012, 00:39
Тв вроде на провод наступил

атос
09.10.2012, 07:58
На 10-15м леска если даже мокрая сама раньше перегорит,если она конечно не из металлического троса,Я так думаю.

Serg.
09.10.2012, 08:29
Теория теорией,а практика мало мало свои коррективы вносит в каждую конкретную ситуацию.Из практики много лет назад ситуация.
Ехал не на ярмарку и не холуй,а просто сельский тракторист -сено вывозил с поля на мажаре/ короб здоровенный как клетка из метала./Верхняя крышка -крыша короба откидывается в сторону для загрузки,и потом захлопывается.Ехал и не посморрел состояние крышки/открытая была/ и цепанулся краем за провисший провод силовой...
Шрахнуло так,что был выброшен из кабины метров на 20 в поле.Трактор "Беларусь"-передние камеры и покрышки полопались тут же и прогорели. Диски передних колес "вплавились " в грунт на глубину см 30 и земля по периметру была как от автогена.

Serg-86
09.10.2012, 08:36
-=Chief=-, а че, реально через леску ток идет?
Мокрая плетенка(шнур) и карбоновое удилище проводят аж бегом.

Serg.
09.10.2012, 08:49
И еще ктоне в курсе-естьтакое понятие или термин-"шаговое" электричество. Лежищий всоковольтный провод на грунте опасен по периметру от 10 и более метров.Т.е. можно "зажариться в шашлык" даже не касаясь его непосредственно,а на значительном расстоянии.Особено мокрый грнут или трава или туман или морось.Может долбануть под линией на расстоянии.Я когда один раз увидел как "молния" из провода в землю уходила от провода в тумане,то сразу как то научился близко к проводам не подходить ,итем болеепод ними находиться в туман или дождь.

М-РИЧ
09.10.2012, 09:04
Вот я когда покупал маховое удилище мне в магазине сказали-возле проводов и высотовольтных линий не охотиться,и при грозе и молнии.

---------- Добавлено в 08:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:03 ----------


И еще ктоне в курсе-естьтакое понятие или термин-"шаговое" электричество. Лежищий всоковольтный провод на грунте опасен по периметру от 10 и более метров.Т.е. можно "зажариться в шашлык" даже не касаясь его непосредственно,а на значительном расстоянии.Особено мокрый грнут или трава или туман или морось.Может долбануть под линией на расстоянии.Я когда один раз увидел как "молния" из провода в землю уходила от провода в тумане,то сразу как то научился близко к проводам не подходить ,итем болеепод ними находиться в туман или дождь.
Да, и на две ноги нельзя наступать-элементы Т.Б.

Serg.
09.10.2012, 09:05
А че,на одной скакать ?

М-РИЧ
09.10.2012, 09:07
А че,на одной скакать ?
Нет.прости на две ноги не становиться.

Serg.
09.10.2012, 09:12
Ну если на две не становиться,то по любому одна получается-как капитан Сильвер.
Мам! Тебя в школу вызывают.Зачем?
Та, физкультурник...
Што тыт там опять натворил ? Да ничего ...
Он нас в строй поставил и командует-развести руки в стороны.Потом- поднимите правую ногу.Потом -0поднимите левую ногу.
Та что ж тебе на х... стоять ?
Я так ему и сказал ...

Sarmat
09.10.2012, 12:35
Смотря каким спинингом ловил , мож ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ ? Вроди есть такие ..

Serg.
09.10.2012, 13:21
Теперь ему уже без разницы...

М-РИЧ
09.10.2012, 13:30
Теперь ему уже без разницы...
100%

karas71
09.10.2012, 14:56
На всех спиненгах и удочках которые хоть лежали возле Фирмы есть обозначение (высоковольтная линия и молния)так как делают карбон графитовые :0210:а сли леска или мононить мокрая попала на провода сразу аминь:0207: Даже если прошьёт то дуга до спиненга достанет полюбону.

Serg.
09.10.2012, 17:22
Это писано для адекватного народа вероятно,увы...наш народ/этот случай тому подтверждение/ живет по своим внутренним и местным"законам" или авось пронесет,или мне все по ...й.Иначе чем объяснить- ЗДОРОВЕННЫМИ БУКВАМИ на канистре написано что для не горючих веществ!!! И что ? Посмотри летом на Ялтинской трассе-сознание потеряешь...Чешет авто,а на крыше на багажнике ЧЕТЫРЕ пластиковых канистры с бензином-НА СОЛНЦЕ и еще от движения булькают.В любую секунду искра статического электричества и АЛЛЕС.Но типа всю жизнь так вожу,и ничего...