PDA

Просмотр полной версии : Суббота 27.10.12



Maxwell
28.10.2012, 19:36
День не задалься сразу. Проспал. Собирались выежать в 6.30 ну я и поставил будильник на 6.30 :0123: Пришлось в экстренном порядке собираться за 25 минут. Ехать решили на Прадо, т.к. других внедорожников больше не оказалось. :0123:

Утро было довольно холодным. Если в Донецке, было +3, то область встретила льдом, инеем и -1 градусом. Пока нашли егеря, довольно сильно задуб. Пришлось поддевать еще один свитер. Ко всему прочему забыл войлочные вкладыши в резиновые сапоги, но вывернулся и тут, одел двое носков :0123: В общем, забрали карточки и двинули на полювання. :0134:

Только переехали через трассу и подкатили к камышу как подъехала Шнива с двумя охотниками. Познакомились и решили взять балку вместе, огромным плюсом, у них, было наличие дратхара. Который, в последствии, как оказалось, очень недурно работал.

Разделились на две группы и двинули вдоль ручья. Курицы начали вылетать буквально через минуту. Никто не стрелял по общей договоренности. Через пять минут подняли первого петуха, причем окружили камыш со всех сторан. Но петух был старый чертяка и всех обманул, поднявшись над трехметровым камышом всего на пол метра и двинув не в сторону, а четко над ним. Даже и не стреляли. Зато через 15 метров обнаружили в камыше прогалину, став бы в которой, четко бы взяли этого хитреца. Ну, не судьба так не судьба. Пошли вокруг стены камыша дальше. Через минуты три очередной метух, громко матерясь, попытался свалить... Но не тут то было... Серега вскунул Беретту и четко его вальнул метров с 30. Петух летел камнем вниз даже и не пикнув. Серега рванул вперед, поднимать добычу, за ним я. А нет петуха. Серега смотрит и тут и там. Только я подхожу как петушара подрывается у меня из под ноги и тикает вниз по склону, в сторону камыша. Серега отрезает его от спасительной гущи и хочет добить. Но хозяин собаки попросил не добивать, а дать собаке поработать. :0123: Петух шмыгнул в одну чащу. Собака в другую. Прошло минут 5, Серега уже начинает материться. Еще 5 минту - тишина. Я уже плюнул, пошел дальше, слушая еще минут 10 серегины плевки и матюки. А тут бах, вогпит - Молодец!!! Хорошая собачка!!! :0124: Поймал таки драт петуха уже метрах в тридцати от того места, глубоко в камыше. В общем добыча петуха заняла 2 секунды, поиски 20 минут. Прошли еще, подняли пару петухов. Но взять не смогли, т.к. они по примеру первого даже не стали подниматься высоко над камышом. Потом пошли под мост и решили там немного прочесать территорию. Серега поднял кучу бекасов, но опять не стреляли, т.к. попросту не ожидали их появления. Я решил двинуть к машине, завершив обследование территории. А хлопцы еще остались. Смотрю, подходят... ОхотникНулевой, он же Леха, подбил фазана четко, в глаз, точнее в голову, ну или как то так, все равно головы в наличии не было :0123::0123::0123: Попрощались с охотниками, решили двинуть на балочку, которую уже успели окрестить "ПОЩЕЛ НА Х%Й" :0123::0123: Там, кроме пары курей, ничего не видели. Хотя лежек было немеряно. Колоритного чувака, матюкающегося на охотников тоже не слышали. Может нашел таки свою пиз;юлину. :0123: Только я вышел из балки как метрах в 20 спрва поднимается петух, бабах, тот шлакоблоком летит вниз. НА его поиски я потратил примерно столько же, сколько собака искала первого. Но, к сожалению, так его и не нашел. :0231: Итого в активе на 4-х было 2 петуха.

Следующим местом решили выбрать "Поляну тысячи куропаток". Приехали облазили всю местность, кроме одной курицы ничего вообще не видели. Окресности, изобильные так куропаткой в прошлый раз, оказались пустыми :0210: Посему временно решили повременить с охотой и отобедать возле пруда. Серега, угощал на обед котлетами из столетнего кабана, год пролежавшего у него вы морозилке :0123: Я жрать не рискнул и тихо давился бутербродом, пока они настраивали целкость. :0123:

Набив животы решили взять еще пару месте, где в прошлые времена была замечена дичь. По дороге туда, слева, открылось интересное поле, где, по воспоминаниям Лехи и Адвоката, была замечена куропатка в прошлые разы. Хитрый доктор, вскормленный водочкой и выдержанной кабанятиной, идти по полю отказался, прыгнул в мой Прадо и укатил вперед, встречать нас там. Ну а мы (я, Леха и Андрюха) топтали двухкилометровое поле целины, усиленно потея над выплывшим солнцем, которое дало жару с утренних -1 градлуса, до +16 днем. Прошли все поле зря, ни одного подъема. Как только до кустов, расположенных в конце поля, осталось метров 100, из под Адвоката поднимается жирная стая куропаток и тупо уходят от нас навстречу охмелевшему доктору :0123: Он сегодня был явно в ударе, и взял куропатку метров за 50. Молодчага. Т.к дичи больше не было решили отправляться вдогонку смывшейся стае, толстючих куропаток. Так накрутили еще километра 4 пешкодралом но нифига не подняли. Благо местность было шикарная, даже пожалел, что не взял с собой фотоаппарат. Нарезав еще несколько кругов по пересеченной местности, рещились на последний рывок. Ситуация отягащялась тем, что Адвокат оступившись потянул сустав на колене. А путь предстоял неблизки, примерно километров 6. Короче на средине пути, Андрюха решил бросить это занятие и пошел напрямик к Машине. А мы решили, хоть дичи и не было, додавить поля и по кольцу вернуться назад к авто. Что можно сказать - надо было смело двигать в след за Адвокатом. Дичи не было совсем. Вдобавок путь назад был постоянно в горку и на жаре бешенно хотелось пить. ОТ отсутствия влаги у Сереги начались в середине поля галюцинации, то ему перепел вылетел, то полосатый бурундук на ногу наступил. Даже не заметили Адвоката, который удачно срезов путь ковылял на полутора ногах к машине. :0123::0123::0123: И, тут, не доходя 50 метров до Прадика, слева, из под Сереги, когда мы уже готовы были выкинуть от усталости ружья, подрывается стадо куропаток. Причем поднялись так громко и эффектно, что нашугали гигантскую стаю фазанов, которая бросилась тикать по воздуху вдогонку за ними. 8 петухов и две курицы были беспощадно про%баны в считанные секунды. Вы бы видел Андрюху, который, забыл о вывихе, и с квадратными глазами мчал вслед уходящей добычи. :0124::0124::0124::0124::0124::0124: Через минуту опять подорвали стадо куропаток, тут уже отличился Леха. Метров за 40 вдогонку четко взял куропатку. Выброс адреналина был колоссальный. Такое ощущение, что вся живность со всей местности собралась в одном пяточке, диаметром метров 50. В общем, уставшие, выдули два литра холодного чая и литр воды, прыгнули в машину и стартанули домой.

А нет, через 300 метров Серега, с безумным, криком вопит - СТОООООЙЙ!!! Краем глаза вижу слева, в траве, метрах в 20 от обочины бошку петуха. Аккуратно торможу. Серега выскавивает из машины, заряжает ружье выбегает и....................... ну естественно петух его не ждал и с;;ался. :0123::0123::0123:


В итоге на 4-х 2 петуха и две куропатки и также целый день позитива и приятная компания :0134::0134::0134::0134:
1
http://s017.radikal.ru/i440/1210/09/1982aa45e318.jpg

2
http://s019.radikal.ru/i624/1210/1b/f1c747cf7cc6.jpg

3
http://s40.radikal.ru/i090/1210/a0/b53560801f9f.jpg

Жека
28.10.2012, 20:36
С полем :0134:

Max72
28.10.2012, 20:41
С Полем)

GolDen
28.10.2012, 20:45
С полем!!!! :0702: Жалею что у меня не получилось выбраться поохотится.. :0235:

ОТ отсутствия влаги у Сереги начались в середине поля галюцинации, то ему перепел вылетел, то полосатый бурундук на ногу наступил.
Касулю в этот раз не видел???? :0123:

Sergey
28.10.2012, 22:36
С полем!!!! :0702: Жалею что у меня не получилось выбраться поохотится.. :0235:

Касулю в этот раз не видел???? :0123:
Не, зашел на поле с гарбузами, мужики сказали уходи, для Дениса ростет!!! После чего, данные gprs запомнили, и решили больше туда не соваться!!!

Бротцворд
29.10.2012, 00:03
Как всегда красавцы!!! Адвокат, Серёга, Макс и какой то парнишка с полем!!!

GolDen
29.10.2012, 10:13
Как всегда красавцы!!! Адвокат, Серёга, Макс и какой то парнишка с полем!!!

Леша его зовут ( форуме как Нулевой охотник)

Бротцворд
29.10.2012, 12:20
Как всегда красавцы!!! Адвокат, Серёга, Макс и Нулевой охотник с полем!!!:0134:

-=АДВОКАТ=-
29.10.2012, 19:00
то полосатый бурундук на ногу наступил
то ему чип и деил на помощь пришли:0123:

GolDen
29.10.2012, 22:07
В начале отчипили, а потом отдейали?????)))))

*** Татар ***
29.10.2012, 22:54
С полем !!!:0702:

Maxwell
30.10.2012, 00:18
Кстати, как оказалось, Серега не только срисовал Денису поле с гарбузами, но и захватил один с заброшенного виноградника. Сказал можешь забрать его у него в любое время. Это я вчера сфоткал, когда дичь поедали у Сереги :0123:

http://i066.radikal.ru/1210/13/d5473f3ac74d.jpg

Бротцворд
30.10.2012, 21:09
это сорт ГРУШАРБУЗ?

Maxwell
30.10.2012, 21:38
Бротцворд, Серега расскажет :0123:

-=Chief=-
30.10.2012, 23:33
С полем!!! :0134: