PDA

Просмотр полной версии : А вот интересно. Попы охотниками бывают?



Maxwell
02.09.2011, 13:26
Собсвенно сабж. Кто то слышал про такое явление. Или им религия не позволяет? :0221:

GolDen
02.09.2011, 13:32
Собсвенно сабж. Кто то слышал про такое явление. Или им религия не позволяет?
т.е брать деньги, ездить на 600 это нормально... это религия позволяет....

Edison
02.09.2011, 14:47
Охотился с одним служителем.правда не скажу-в сане он или нет.там же система и иерархия-....без сто грамм не разберешься

гарыныч
02.09.2011, 23:43
Охотился с одним служителем.правда не скажу-в сане он или нет.там же система и иерархия-....без сто грамм не разберешься
а шо это за охота, где даже по 100 не наливають

Батон
04.09.2011, 23:35
В интернете уже задавался вопрос "Почему нельзя священнкиам охотится?" Вот, что ответили. Охота запрещена, а рыбалка нет.

Известно о том, что охота как род деятельности священнику запрещена. Собственно, я думаю, что охота запрещена, поскольку она ведет к убийству, умерщвлению непосредственно теплокровных животных. Рыбалка в собственном смысле слова не означает убийства как такового. Рыбка ловится, а потом засыпает. Так что можно сказать, что священнику разрешена рыбалка на крючок, но динамитом рыбу ловить не следует. Так же напомню Вам, что рыбалка сетью и неводом по крайней мере в Средней полосе России запрещена нашим гражданским законодательством. Так что, стремясь выбрать это занятие, озаботьтесь приобретением соответствующего инвентаря. Рыбалка – занятие исключительно умиротворяющее, если оно не сопровождается страстью к выуживанию как можно большего количества холоднокровных рыб или к винопитию. Сидение на зорьке с удочкой, сопровождаемое мирными размышлениями, молитвенным расположением духа, созерцанием красоты мира Божия помогает нам отвлечься от пустых суетных попечений, сосредоточиться на вечном и в этом смысле как для мирянина, так и для клирика может оказаться исключительно полезным занятием. Согласитесь, охота на оленя или на медведя с криками несчастного убиваемого животного и восторгом охотников от достигнутого результата есть совсем иной вид занятия, для священнослужителя не приличествующий. В новейшей церковной истории канонических примеров о том, что кто-нибудь из священнослужителей Русской Православной Церкви участвовал в охоте на теплокровных зверей и был за это подвергнут прещениям, мне не известно.

Жека
05.09.2011, 09:55
А я никогда не видел попа охотника :0305:

Sarmat
06.09.2011, 13:04
http://s53.radikal.ru/i142/1109/65/8bfb6f58ce68.jpg (http://www.radikal.ru)

---------- Добавлено в 13:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:01 ----------

У меня есть знакомый батюшка, он хоронил мою бабушку, мать , так он отсидел 2 года в Перми , был проходчиком на шахте им. ,,Стаханова,, Закончил семинарию в Кировограде . Сейчас поп.

Maxwell
06.09.2011, 13:07
Sarmat, та есть куча примеров, когда бывшие алкаши и уголовники, стали попами

GolDen
06.09.2011, 13:14
Sarmat, та есть куча примеров, когда бывшие алкаши и уголовники, стали попами
У меня старшего сына такой и крестил

Sarmat
06.09.2011, 13:28
Sarmat, та есть куча примеров, когда бывшие алкаши и уголовники, стали попами

Да я в курсе. Племяшь делал ремонт в квартире любовницы попа из Старомихайловки, он ей купил. Так грит , посорился батюшка с любой, на ночь привёл другую , а первая начала звонить на мобилу , а вторая взяла попа мобилу и ответила , за что получила бутылкой по голове.

Maxwell
06.09.2011, 13:28
Sarmat, :0124::0124::0124:

Sarmat
06.09.2011, 14:10
Без булды, баба подала заявление в минтовку, его отстранили от службы .Чем закончилось не знаю.

Maxwell
12.09.2011, 16:53
Sarmat, Ох и попы в ваших селеньях. Хотя в Макеевке, знаю, еще почище будут :0113: