PDA

Просмотр полной версии : Вот мы сегодня (03.10.2012)и отохотились!!!



Sergey
03.11.2012, 19:23
Вчера, созвонившись с адвокатами Андрюхой и Алексеем решили ехать. Я уехал еще в четверг к родителям в Дзержинск, и сьехалась вся большая семья. Утром подъем в 6 утра, но если правда проснулся я еще в половину четвертого, долежав до 6 , пошел собираться, кушать и пить кофеек, лай Сабурчика уже раздавался из вальера. Разбудил братишку, которого я ранее решил привлечь к этому замечательному времепровождению, достал ему один из своих камуфляжей, берци и легендарное ружье по прозвищу шило (иж-17К 16 калибра) плюс пачку петерки. Перекусили, кофемашина предоставила нам нам неотрозимый бодрящий напиток, после чего собрались, оделись, направились на задний двор грузится, в это время Сабурчик уже покругу летал по вальеру, невыносимо скуля. Выгнали машину, простилили багажник, открываю вальер и вот, спустя мгновение он уже сидит под багажником, щелчек, прыжек и сабачка заняла свое привычное место! Вбили координаты в навител на планшете и вперед на преодоление 30 км., дорога через Горловку просто паскудная, грунтовки вдоль полей по сравнению с ней просто автобан. И вот на часах 7.45 мы на месте, решили дождаться ребят, этим временем немного выгулять собачку, и вот на горизонте виднеется авто Дениса (еще в 6 утра по информации он не собирался), прыгаем по машинам и в место сбора, выписываем карточки на отстрел, по машинам и в поле.
Подъежаем к первой посадочке выпускаем собачек (гончая и курц) и топтать, проходим к первой посадочке, прошлись но без результативно. Теперь впереди балочка, только заходим, и вот, Дениска бьет и вот - с полем!!! Сабурчик ламанулся в камыш но без результата, Звона на обратную сторону - где-то вдали поднимает несколько фазанчиков, которые успешно были смазанные ребятами, по обратной дороге к машине дичи тоже не видили. Все собрались и решили перебираться на другое место.
Прошлись вдоль заброшенных, разграбленных и покинутых огородов, дошли до посадочки, где я увидил цивилизованное поселение бомжей, с домиком, летней площадкой и сохнущими вещами. Собравшись, решились двинуться по буграм и балочкам. И вот лай Звоны дал возможность мне взять первого петушка, которого удачно мне нашел и принес мой песик. Поднявшись на бугор, Сабур ломанулся вниз к камышу - стойка, подача, выстрел, поднос, что меня не могло не порадовать. В это время Андрюха красивейшим выстрелом метров с 50 бьет бекасика. Походив еще немного, двинулись к машинам, где устроили первое 'чаепитие'. Решили двинуть дальше.
Пройдя несколько балочек и посадочек, не достигнув результата ребята устроили привал с трапизой. Мы с братом попрощавшись с ребятами, как и обещали в 12.20 двинули домой, где нас уже заждались родители у которых мы уже небыли 2 месяца. Едим по дорого вдоль полей по направлению к трассе, и вот оперативный взор братана дает мне понять что метрах в двадцати сидит стайка куропаток. Братан заряжает ружье и передает его мне, аккуратно открываю дверь - и как говорят буду цитировать классика "два выстрела, две дичи", собрав наш бонус, мы двинули домой.

Остальную часть отчета о продолжении охоты ждем от ребят ...

Max72
03.11.2012, 20:51
за последние строки будут критиковать)))

---------- Добавлено в 19:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:50 ----------

С Полем Серёга!!!

-=АДВОКАТ=-
03.11.2012, 20:58
во первых,
Sergey, такого понятия у Дениса не существует, пока он сам там не прошел:0123:
во вторых:


Андрюха красивейшим выстрелом метров с 50 бьет бекасика - енто был вальшнеп (мой первый в жизни!!!!!!!!!!!!)
в третьих:
Твой Сабур седня был красавчик - наскока я в собачьих делах не понимаю, но отработал он седня на все 100!!!!!!

---------- Добавлено в 19:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:54 ----------


разграбленных и покинутых огородов
я это имел в виду, когда говорил про Дениса!!!!!:0123:

Maxwell
04.11.2012, 09:59
С полем !!!!! Не сразу дошло что Звона, это кличка собаки, а не стиль грамматики Сереги )))))

Maxwell
04.11.2012, 10:00
-=АДВОКАТ=-, Это пяць )))))))))))))))

Sergey
04.11.2012, 10:01
Кстати забыл добавить, братишка взял ружье, повесил его на плече и так ходил, на мой вопрос : "а если выскочит дичь то как" он сказал что оно даже не заряжено и стрелять все равно не будет, ему их жалко. А вот если кто решит покинуть цепь, то стоит задуматься. :0124: Так что еще одного в это увлечение втянуть не получилось!!!

Maxwell
04.11.2012, 10:03
Sergey, Тотты втягивать не умеешь )))

Бротцворд
05.11.2012, 01:51
Кстати забыл добавить, братишка взял ружье, повесил его на плече и так ходил, на мой вопрос : "а если выскочит дичь то как" он сказал что оно даже не заряжено и стрелять все равно не будет, ему их жалко. А вот если кто решит покинуть цепь, то стоит задуматься. :0124: Так что еще одного в это увлечение втянуть не получилось!!!:0702:

Sergey
05.11.2012, 08:58
А где продолжение отчета?! Неужели больше ничего не отохотили?!

karas71
05.11.2012, 09:08
C полем :0702:

*** Татар ***
05.11.2012, 09:52
С полем!!!

---------- Добавлено в 08:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:50 ----------


Sergey, Тотты втягивать не умеешь )))

Тут
Maxwell, прав.У Александра по этому делу талант.

GolDen
05.11.2012, 09:59
А где продолжение отчета?! Неужели больше ничего не отохотили?!

я больше в этот день ничего и не взял, а вот кто взял - пускай и отпишутся как это было...

Sergey
05.11.2012, 11:42
я больше в этот день ничего и не взял, а вот кто взял - пускай и отпишутся как это было...

Калина, рябина, терн и прочее тоже в счет!!! )))

М-РИЧ
05.11.2012, 12:48
С полем.А фотки есть трофеев.

Александр
05.11.2012, 12:52
*** Татар ***, Я посмотрю что ты скажешь когда первую дичь добудешь?:0123:

GolDen
05.11.2012, 14:30
А фотки есть трофеев.

М-РИЧ, пока по 50 по 50, уже и стемнело :0123:... фотографировать и не стали... но есть видео :0123:

Sergey
05.11.2012, 15:23
А вечером скину свой результат!!!