PDA

Просмотр полной версии : Важная информация для владельцев собак легавых пород, а также для владельцев охотничь



slava
06.11.2012, 14:27
2144

Внимание!!!
Важная информация для владельцев собак легавых пород, а также для владельцев охотничьих лаек.

1. 16 ноября 2012 года - испытания охотничьих лаек по вольерному кабану и подсадному барсуку. Место проведение Волновахский район Златоустовское лесничество.
Эксперты: Черный В.А
Зимбель К.Л.
Швец В.А.
цена 150 грн, пара(кабан) 200 грн.
2. 17-18 ноября 2012 года - испытания охотничьих лаек по фазану. Место проведение Старобешевское ОРХ Донецкая область.
Эксперты: Черный В.А
Зимбель К.Л
Швец В.А.
цена 150 грн
3. 17-18 ноября 2012 года - испытания собак легавых пород по фазану. Место проведение Старобешевское ОРХ Донецкая область.

Эксперты: Котельницкий А.А.
Варакута А.Я.
цена 150 грн
4. 17-18 ноября 2012 года - состязания собак легавых пород (среди БРЕТОНОВ И КУРЦХААРОВ) по фазану ранга САСТ.
Судьи:
Гапон А.А.
Рыков С.Б.

Уважаемые владельцы лаек, хочу обратить внимание, что это последнее мероприятие в области, проводимое в этом году. Потом выставка, поэтому, если у кого то есть желание подправить свое положения для прохождения на выставке комплексной оценке (бонитировки) - приезжайте и добивайтесь достойного результата. Испытания по фазану будут проведены для лаек в идеальных условиях (в лесу) ....

Справки по телефону :
050-428-21-48


Стоимость и положения по титульному мероприятию САСТ - сегодня - завтра.
Мероприятие проводится совместно:
-Донецкий областной совет УООР
-ВКП "Епаньол Бретон"
-Украинский клуб «Немецкий курцхаар»
-ДООО Охотники Регионов

На испытаниях, собакам показавшим результат, будут выданы ДИПЛОМЫ ФМСУ, на состязаниях САСТ - рабочие сертификаты и памятные дипломы.


Справки по телефону :
050-428-21-48

Ira
06.11.2012, 16:46
Слава, а можно уточнения по статусу экспертов?
И опять -просвети насчет судейства потомков собственных собак экспертами-ни для кого не секрет, что и Рыков и Гапон являются заводчиками бретонов и курцхааров. По правилам ФОСУ они не имеют права расценивать собак-потомков своих собак. В ЭТИХ мероприятиях как?
Может бы я отстала от жизни и в правилах ФОСУ уже что-то поменялось?

Александр
06.11.2012, 16:59
Ира?!!!... ДООО Охотники регионов??? Остальное не важно.Какие еще вопросы?

slava
06.11.2012, 20:03
Ира?!!!... ДООО Охотники регионов??? Остальное не важно.Какие еще вопросы?
За комплимент конечно спасибо ...Лучше приезжай, поучаствуй ... Для испытания лаек - условия идеальные .... Я серьезно ...
Что касается вопроса Иры - Судьи КСУ - Рыков и Гапон к испытаниям ФМСУ ни какого отношения не имеют, они будут судить САСТ, а эксперты ФМСУ - испытания ФМСУ .

Ira
06.11.2012, 21:01
Слава, я спрошу по-другому. САСТ допускает судейство экспертами прямых потомков своих собак?
Не стала там писать, спрошу здесь. А чего же ты года 2 назад носился с видео с выставки собак-где в ринге первой шла собака эксперта? Почему вечно как дятел долбишь мариупольцев-мол сами себе дипломы выписывают?
а САСТ твой не это напомнит? нет?

slava
06.11.2012, 21:27
Слава, я спрошу по-другому. САСТ допускает судейство экспертами прямых потомков своих собак?
Не стала там писать, спрошу здесь. А чего же ты года 2 назад носился с видео с выставки собак-где в ринге первой шла собака эксперта? Почему вечно как дятел долбишь мариупольцев-мол сами себе дипломы выписывают?
а САСТ твой не это напомнит? нет?
САСТ не мой .... А ..
-ВКП "Епаньол Бретон"
-Украинский клуб «Немецкий курцхаар»

ЧТо касается судейства ....

VIII. ПРАВА СУДЕЙ И ОРГКОМИТЕТА

Оргкомитет ОКМ направляет судье письменное приглашение, где оговариваются все условия. Судья обязан письменно проинформировать оргкомитет о принятии или непринятии приглашения. Если судья не может выполнить своего обязательства ввиду очень важных причин, он немедленно в письменном виде должен проинформировать оргкомитет ОКМ. Так же и организатор ОКМ несет ответственность по своим обязательствам. Отмена приглашения допускается только при форс-мажорных обстоятельствах. В случае отмены ОКМ оргкомитет обязан возместить судье понесенные им расходы.
Не менее чем за две недели оргкомитет ОКМ обязан проинформировать судью о количестве собак, которых ему предстоит судить.
Оргкомитет ОКМ, в соответствии с предварительным соглашением, должен взять на себя все расходы и комфортное пребывания судьи с момента его прибытия и до момента его отбытия. Все расходы (транспортные, проживание, питание) оплачивает оргкомитет ОКМ.
Главным лицом на ОКМ является судья. По организационным вопросам главным является распорядитель, но вся деятельность может происходить только с согласия судьи. Любое решение, принятое судьей относительно присуждения титулов и сертификатов, является окончательным и не оспаривается.
Судья не может проводить судейство никакой собаки, которая находилась в его владении, совладении, аренде, на содержании, или была у него в натаске или была продана, не менее чем за 6 месяцев до даты мероприятия, где он судит. То же относится к собакам, находящимся во владении членов его семьи
Судье запрещено смотреть каталог ОКМ, до или во время судейства, быть на содержании или в какой другой зависимости от участника (участников), употреблять алкогольные напитки, курить во время судейства.

Я думаю ответы я дал.
И вообще, какие могут претензии, если мероприятие еще не состоялось, о чем речь, кто собрался судить своих потомков ?
Ира... Я уже писал, что на мероприятиях там где я каким то боком (или экспертом или организатором)- нарушений не будет, по одной простой причине - ты сразу все выявишь и напишешь на форумах .... И я об этом знаю.... И нарушать, злоупотреблять просто не буду....
А поводу Мариупольцев. Ты что к Ольге Петровне в адвокаты записалась? Она сама за себя может постоять и делает это успешно.... Мало что я пишу, имею право критиковать, чтоб как говорится : веселей было.
Анонимки по крайней мере я же не пишу, и официальные обращения, а пишу только замечания на форумах открыто и под своим именем ... Так что все нормально ....
Ты тоже много чего пишешь ... :)

Ira
07.11.2012, 07:50
Слав, я ни к кому не записывалась-а указываю тебе на твою "замыленность взгляда", по-русски-на заангажированность. Так понятнее?
А выявлять-легко. Если я узнаю-что экспертом был отсужен прямой потомок -то так и напишу. А противоречит это правилам или не противоречит-многим по барабану, как ты не понимаешь. Есть такое понятие,человеческое, наверное тебе тяжело его понять-нужно быть безупречным во всем, когда начинаешь обвинять других. Тогда и к тебе в обратку ничего не пойдет. Так что для меня лично пока что испытания САСТ в Старобешево для бретонов и континенталов под объяленными экспертами ничего больше чем междусобойчик. Я поменяю свое мнение либо когда просто узнаю, что сменили экспертов, либо когда лично буду убеждена -что заводчики не судили потомков своих собак. И уверяю тебя, Слава- я не витаю в облаках и понимаю-что мое скромное мнение глубоко по барабану столь уважаемым людям. И судя по всему-не только мое мнение им по барабану, а и мнение очень многих владельцев собак-кто считает, что даже несмотря на правила КСУ, негоже заводчикам судить потомков своих собак. Не по статусу это, не совсем красиво, особенно учитывая такое количество экспертного корпуса. Поэтому лично бегать за ними я не буду.

Не думаю, что у объявленных клубов не хватило бы возможностей пригласить другого эксперта-дабы люди чего не сказали. А гляди ты-не стали.

slava
07.11.2012, 16:38
Слав, я ни к кому не записывалась-а указываю тебе на твою "замыленность взгляда", по-русски-на заангажированность. Так понятнее?
А выявлять-легко. Если я узнаю-что экспертом был отсужен прямой потомок -то так и напишу. А противоречит это правилам или не противоречит-многим по барабану, как ты не понимаешь. Есть такое понятие,человеческое, наверное тебе тяжело его понять-нужно быть безупречным во всем, когда начинаешь обвинять других. Тогда и к тебе в обратку ничего не пойдет. Так что для меня лично пока что испытания САСТ в Старобешево для бретонов и континенталов под объяленными экспертами ничего больше чем междусобойчик. Я поменяю свое мнение либо когда просто узнаю, что сменили экспертов, либо когда лично буду убеждена -что заводчики не судили потомков своих собак. И уверяю тебя, Слава- я не витаю в облаках и понимаю-что мое скромное мнение глубоко по барабану столь уважаемым людям. И судя по всему-не только мое мнение им по барабану, а и мнение очень многих владельцев собак-кто считает, что даже несмотря на правила КСУ, негоже заводчикам судить потомков своих собак. Не по статусу это, не совсем красиво, особенно учитывая такое количество экспертного корпуса. Поэтому лично бегать за ними я не буду.

Не думаю, что у объявленных клубов не хватило бы возможностей пригласить другого эксперта-дабы люди чего не сказали. А гляди ты-не стали.
Ира не нагнетай обстановку, а лучше изучи регламент FCI И все ... Есть мировая практика, есть документы, которые все регулируют и ни каких соплей....
Я думаю ты приедешь как участник :)

Ira
07.11.2012, 17:35
Я первее тебя ПРОЧИТАЛА регламент КСУ-хотя мне он до лампочки. И не зря вытащила из тебя-попыталась-объяснение-по каким правилам пройдет сие действо.
И как я и предполагала-ты сделал вид, что не понял о чем я. Я не о регламенте, а о морально-нравственных нормах.
Хотя о чем это я -где бизнес, где мораль.

Нет, не приеду. Я не люблю междусобойчиков.
Да и сомневаюсь я , что такие уважаемые эксперты разрешат зрителям ходить за комиссией-смотреть. Они иногда категорично против были съемок любителями даже просто при выступлениях...
Поэтому время терять даже не хочу. Пардон.
Люди расскажут-если захотят.

---------- Добавлено в 16:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:13 ----------

Пысы.
Была бы такая комиссия-хотя бы посмотреть поехала бы.
Экспертная комиссия: предс. Томина Н., члены комиссии: Медведева З., Грановский В., Бузин Ю.

slava
07.11.2012, 18:06
Была бы такая комиссия-хотя бы посмотреть поехала бы.
Экспертная комиссия: предс. Томина Н., члены комиссии: Медведева З., Грановский В., Бузин Ю.
Медведева каким боком - до состязаний КСУ , да и у Томиной в системе КСУ можно судить только испытания и не состязания.....
Ира, у тебя консервативное, устаревшее отношение к этим вещам.... Во всем мире и в Украине в том числе охотничье собаководство - это бизнес и не нужно этого стесняться и корчить из себя великоморального человека. Смешно....
Привози собаку и побеждай .... Диплом 3 степени от Худошиной не считается :)

Ira
07.11.2012, 18:16
Слав, отвянь а, со своей прогрессивностью.
Иди вещай другим-ушей много свободных. Заметь- я тебе ТАМ рекламу не стала портить.
А я уж сама решу что мне нужно, а что нет. Ну уж точно диплом от АА мне не нужен и на это есть свое мнение ( надеюсь, ты и это не переложишь в уши-как ты поступил в тот раз с Домашовцем). И мне глубоко по барабану-какие ты лично, Вячеслва Швец, считаешь дипломы важные, какие нет. У меня другие авторитеты. Может для кого-то твое мнение и значимо-так вот их и агитируй. Но извини, не для меня это. А я посмотрю-сколько охдоновцев с курцами и бретонами приедут:0123:
За сим диалог наш окончен НА ЭТУ тему - а именно, прогресс, дипломы и так далее.
У прогрессивных своя дорога, у консервативных своя. Поводырь мне не нужен.
Будет флуд дальше-порежу нафиг. Следующее сообщение прошу писать по делу-Положение, Правила, куда съезжаться участникам. Ок, договорились?

slava
07.11.2012, 18:53
. А я посмотрю-сколько охдоновцев с курцами и бретонами приедут:0123:

Это кто такие ?

Александр
07.11.2012, 20:13
люди с твоего форума

Ira
07.11.2012, 21:08
Положение не вижу. Если топикстартеру не важно продолжение темы по теме-удалять всё?

Александр
07.11.2012, 21:14
А зачем удалять?

Ira
07.11.2012, 21:16
А зачем тема здесь без правил, инструкций и полезной информации? В качестве рекламы?
На охдоне положение появилось часа 4 назад.
Кстати, почему то реклама этого действа не анонсировано на уахантере.

Александр
07.11.2012, 21:21
Ну может Славик занят или ищет это положение.А пока он ищет поздравила бы его, с занятым 5 местом, команды" Всеукраинский клуб охотничьих лаек" ,на Всеукраинских состязаниях.:0123:

Ira
07.11.2012, 21:23
Ну может и занят, но подается в качестве ПС такое инфо
К состязаниям допускаются собаки коллективных членов КСУ ФМСУ. В случае получения титула CACT и R.CACT и для подтверждения его не обходимо предоставить родословную КСУ.

Учтите, кто хочет участвовать-нет КСУ родословной, деньги на ветер.
Слав- а не западло подстрекать у себя на сайте людей на супер мероприятие, априори зная-что какая там родословная КСУ?

Александр
07.11.2012, 21:26
Ну так это он не первый раз так делает.Тебя удивляет?Вспомни секцию.

Ira
07.11.2012, 21:26
Ну может Славик занят или ищет это положение.А пока он ищет поздравила бы его, с занятым 5 местом, команды" Всеукраинский клуб охотничьих лаек" ,на Всеукраинских состязаниях.:0123:

А сколько всего было мест?)))))))))))

Александр
07.11.2012, 21:28
А фиг его знает 6 или 7 может 8.Ну по любому не последнее заняли это точно.

Ira
07.11.2012, 21:30
жесткенько

Александр
07.11.2012, 21:33
Мм....дя

Ira
07.11.2012, 21:37
Если Слава так занят-сделаю я. Сперто с сайта охдон.
Выделяю интересные моменты. Лично я как для себя.
Как говоривает Слава-думайте, побеждайте.
ПОЛОЖЕНИЕ
об осенних состязаниях континентальных легавых (Курцхаар, Эпаньол Бретон) ранга CACT - Solo (охотничья практика по полевой дичи).
1. Общие положения.
1.1. Континентальных легавых ранга CACT - Solo (охотничья практика по полевой дичи) проводит Всеукраинская общественная организация «Кинологический союз Украины» (ВОО «КСУ»), ГРО г.Киева «ШАНС», ВКП Эпаньол Бретон, Украинский клуб «Немецкий Курцхаар».
1.2. Целью проведения осенних состязаний континентальных легавых является отбор собак, демонстрирующих эффективный поиск и стиль, наиболее соответствующий породным рабочим критериям, который тем самым будет способствовать выявлению лучших производителей для совершенствования рабочих качеств собак различных пород континентальных легавых, а также стимулировать интерес любителей к выдающимся собакам.
1.3. Место проведения – Украина, Донецкая область, Старобешевский УТМР..
1.4. Открытие состязаний состоится в месте проведения состязаний, 17-18 ноября 2012г.
1.5. Все расходы по организации и проведению состязаний оплачиваются за счет взносов участников в размере: 200 грн.
1.6. Для подготовки и проведения состязаний назначается организационный комитет.
Председатель оргкомитета: Зеленовская И.Е.
Члены оргкомитета: Швец В.А., секретарь Труфанова Е.
1.7. К состязаниям допускаются континентальные легавые собаки, имеющие документы о происхождении (родословная). Признаются родословные стран - членов FCI, Американского кеннел клуба (АКС) США, Английского кеннел клуба (КС) Великобритания, Канадского кеннел клуба (СКС) Канада. Запись проводится по сертификату "EXPORTPEDIGREE" или "PEDIGREE" на одном из языков FCI. Участники до начала состязания предоставляют в оргкомитет наградную книжку. Наличие микрочипа или клейма – обязательно.
1.8. К состязаниям не допускаются собаки: не вакцинированные от бешенства, собаки злобные, больные, суки в охоте, односторонние, двусторонние крипторхи, пораженные атрофией яичек, а также собаки, принадлежащие участникам обществ, не являющихся членами ФЦИ (F.C.I.) или дисквалифицированных КСМ. Запрещается использование допинга. Собаки, у которых будет обнаружен допинг, снимаются, а ответственные за них лица подвергаются санкциям.
1.9. Запись на состязания предварительная.
Для записи участники должны заполнить заявку на участие в состязаниях и направить ее в Оргкомитет по эл.почте: slava@ohotnik.dn.ua или по факсу +38-044-257-71-58
Заявки принимаются до 16 ноября 2012 года.
1.10. Заявка на участие принимается только в том случае, если к ней прилагается документ об оплате участия и копия родословной.
1.12. После 16 ноября 2012 года заявки не принимаются.
1.13. В случае обстоятельств непреодолимой силы, состязаний могут быть отменены, и в этом случае оплата за участие остается у организаторов для покрытия уже понесенных расходов.
1.14. Расходы участников на транспорт, проживание, питание и т.д. покрываются за счёт самих участников.
2.Судьи
2.1. Судейская комиссия: Гапон А.А. (Украина), Рыков С.Б. (Украина) Яровой Н.Г.- (стажер)
2.2. Решение в комиссии принимается большинством голосов, в случае равенства голосов, голос Председателя является решающим.
Решение судейской комиссии является окончательным.
2.3. Оценки объявляются и комментируются в конце состязаний Председателем судейской комиссии.
3. Определение очередности выступлений.
3.1. Определение очередности выступлений собак производится по жребию. Номер по жребию соответствует порядковому номеру выступления.
Жеребьевка состоится в месте проведения состязаний.
4. Выступление
4.1. Во время выступления собака не должна нести на себе устройство корректировки поведения, а ведущий не должен иметь при себе вспомогательные средства принуждения или дрессировки.
4.2 Собака по возможности пускаются против ветра. Несмотря на выполнение зачетных работ, собака должна находиться в поиске не менее 15 минут - при условии, что выступающие собаки не допускают дисквалифицирующую ошибку и удовлетворяют основным требованиям. Если нет встречи с дичью, эксперт может дать дополнительное время на свое усмотрение до первой встречи с птицей.
4.3. В начале каждого пуска и во время дается льготная минута, в течение которой работы засчитываются, а допущенные собакой ошибки не влекут за собой ее снятие, но судьи вправе учесть эти ошибки при окончательном распределении мест.
4.4. В случае смены места, после взятия собаки на поводок, отсчет времени приостанавливается и возобновляется после пуска собаки.
4.5. Работа считается законченной после того как ведущий взял собаку на поводок. После Объявления об окончании выступления никакая работа, а также никакая ошибка не учитываются, если только собака не выходит из повиновения и ведущему не удается ее сразу же взять на поводок. В случае, когда выступление было высокого уровня, но собака вышла из повиновения и ведущий быстро не смог взять ее на поводок, – это будет считаться ошибкой, позволяющей собаке получить только «Свидетельство о врожденных качествах» (C.Q.N)
4.6 Выстрел производится, по меньшей мере во время одной стойки собаки по птице, а продемонстрированная ею явная боязнь выстрела влечет за собой снятие.
4.7. После подхода к собаке на стойке и, при необходимости, по завершении подводки ведущий обязан взять собаку на поводок и подойти к судьям.
4.8. Запрещается использование ультразвукового свистка.
5. Судейство /оценка.
5.1 Собака не получит никакой оценки, если она не сделает хотя бы одну работу по охотничьей дикой птице.
5.2. Судьи, оценивая собак, основываются не на количестве сделанных работ, а на качестве работы или работ. Они должны обращать особое внимание на стиль и ход, свойственный породе, охотничью страсть, силу обоняния и дрессуру.
В конце выступления каждой собаки эксперт выставляет оценку по следующей шкале:
EXC – Excellent - отлично
TB – Tres Bon - очень хорошо
BON – Bon - хорошо
CQN – Certificat de Qualites Naturelles – Сертификат натуральных качеств.
PO – Pas d`Occasion – без встречи с птицей
EL – Elimine – дисквалификация
NC – Non Classe – не квалификация (отсутствие стиля легавой собаки)
RET – Retire – снят владельцем
ABS – Absent – не явка
5.3. В случае необходимости работа начинается с потяжки, затем следует стойка, при необходимости подводка по команде, остановка в момент подъема дичи и спокойное отношение к выстрелу. Работа не считается законченной до тех пор, пока ведущий не возьмет собаку на поводок. Работа не засчитывается, если дичь не взлетает.
5.4 Собака должна подводить уверенно и легко впереди ведущего и только по его команде, удерживая дичь на чутье. Судьи должны значительно снизить оценку собаке, которая подводит тяжело или которой требуется помощь ведущего.
Длинные подводки допускаются при условии, что они будут производиться уверенно и энергично. Не следует путать подводку со спонтанным приближением собаки к дичи до подхода ведущего, направленным на удержание ее на чутье.
5.5. Поиск должен быть особенно активным, рациональным и систематичным. Поиск не должен регулироваться при помощи свистка.
5.6. Местность должна быть полностью обыскана и все возможности найти пернатую дичь должны быть использованы.
5.7. За пропуск и преследование пернатой дичи собака снимается.
5.8. От собаки требуется максимальная неподвижность при подъеме дичи и выстреле. Чтобы претендовать на CACT , неподвижность должна быть абсолютной.
5.9. На «Свидетельство о врожденных качествах» (C.Q.N.) может претендовать только собака, обладающая выдающимися врожденными качествами, при условии, что в течении минимум 10-ти минут отличного выступления она сделала одну работу, но при этом допустила дисквалифицирующую ошибку из-за недостатков в дрессировке.
5.10. Чтобы получить оценку, собака не должна допустить ни одной дисквалифицирующей ошибки.
5.11. CACT и RCACT присуждаются собакам, которые демонстрируют выступление исключительного достоинства и не допускают ошибок.
5.14. По итогам Состязаний собаки при выполнении квалификационных требований FCI - КСМ и получившим оценку «excellent» (отлично) могут присуждаться титулы САСТ (Кандидат в Национальные чемпионы по рабочим качествам) и R.CACT (Резервный Кандидат в Национальные чемпионы по рабочим качествам) в каждой группе состоящей минимум из 6 собак одной породы.
5.15. В конце выступления каждой собаки судьи представляют определение и описание ее работы и ее оценку.
5.16.. Для получения САСТ и R.САСТ собака должна получить оценку «excellent» и должна показать безукоризненное и первоклассное выступление, без какой либо значимой ошибки.
5.17 Собака снимается с состязаний, если:
 не удовлетворяет ( стилю , поиску или по уровню дрессировки) типу состязаний, или не начинает искать в течении первых минут;
 уходит вглубь или выходит из под контроля, не реагируя на команды ведущего, демонстрирует бессистемный поиск;
 лает не переставая;
 однократно намеренно поднимет причуянную дичь (сталкивает).
 однократно неоправданно пропускает или поднимает (спарывает) дичь, предусмотренную в программе;
 делает в разных местах поля три твердые стойки, оказавшиеся пустыми;
 не остается без движения после подъема дичи или выстрела;
 демонстрирует явную боязнь выстрела;
 находится под допингом.
6. Награждение
6.1. Участники, занявшие призовые места награждаются кубками и памятными призами.
6.2. Участники состязаний, гости и другие лица и организации могут учреждать любые призы для собак и их владельцев.

П.С. К состязаниям допускаются собаки коллективных членов КСУ ФМСУ. В случае получения титула CACT и R.CACT и для подтверждения его не обходимо предоставить родословную КСУ.

---------- Добавлено в 20:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:33 ----------

Еще есть вопросы по значимой оценке, что такое не остается без движения..но это мелочи.
Правила обычные, ничего смертельного.

Для Славы лично- у наших собак нет родословной КСУ. Деньги на ветер...
А как быть сагитированным лично Вячеславом Швец владельцам собак с родухой УООР? Слав, спишь спокойно? не ворочаешься?

slava
08.11.2012, 09:05
Отвечу Ире и Александру на некоторые вопросы.
Ну с Ирой все понятно, а вот ты Саша меня как то разочаровываешь все больше и больше с каждым днем.
1. Донецкий охотник форум не мой, а общий, и лично я, да все нормальные люди как то не разделяют где писать, тут или там - 80% пишут и читают и тут и там, и не пиши фигню больше. Или ты хочешь подмазаться к организаторам форума этого, не того полета птица ты - Саша. Будь мужиком.
2. ДООО Охотники Регионов к выступлениям Всеукраинского клуба охотничьих лаек на состязаниях в Первомайске отношения не имеет, мы с Зимбелем были в составе экспертной комиссии и собак наших не было ... Так что твои подколы ни к чему, ты бы лучше лайку свою показал кому нибудь, кроме Юры Дмитраша, и не говори что она молодая, у моей в таком возрасте уже были дипломы от лучших экспертов СНГ.

3. Теперь Ира. А у твоего молодого кобеля разве нет родословной КСУ ?( скажи честно) . И что касается родословных УООР - всем владельцам лаек до настоящего времени, которые получили УООРовские родословные я поменял их (за наш счет ) на родословные ФМСУ или КСУ. Тема закрыта. И сплю спокойно.

И что касается положения. Да, собаки с родословной ФМСУ могут принимать участие в мероприятии, но постоянный рабочий сертификат или титул они получат только в случае получении родословной международного образца.
А так - выдадут диплом, этот диплом и результат будет занесен в базу данных ФМСУ, что потом отразится при подсчете рейтинга.
И самое главное - это то, что все должны понимать - ни организаторы ни судьи на титульных мероприятиях не заинтересованы в количестве участников и рекламировать такие мероприятия - нет смысла. На таких мероприятиях не должно быть рядовых собак - это мероприятия для элиты охотничьего собаководства Украины и если владелец собаки, в этой жизни на что-то претендует - то у него уже давно есть международная родословная и такие вопросы, которые поднимает Ира - отпадают сами собой.
И если Ира, ты претендуешь со своей собакой на что-то серьезное - сделай международную родословную, а если нет ... ТО сиди молча и не лезь в серьезные темы, будешь возить раз в год свою собаку к Худошиной получать диплом и ходить с ней на охоту.
Титульные мероприятия - это не для тебя, пока так будешь мыслить.
Да кстати - изучи план ФМСУ на следующий год и посмотри, сколько САСИТОВ планирует провести ФМСУ - за них сейчас война идет .... И делай вывод....
А то как колхозница - честное слово .....

Ira
08.11.2012, 10:09
. А у твоего молодого кобеля разве нет родословной КСУ ?( скажи честно) . А то как колхозница - честное слово .....

Говорю честно-нет:0123:

Уж пардон, куда мне со своим колхозным рылом в ваши ряды аристократов.
Вы уж сами изучайте , а мы как-то разберемся по-старинке, по-колхозному.
Куда мне до тебя...я так, погулять вышла:0123:
Так что Слава-разочарую я тебя. Я лучше в колхозе останусь, чем с такими аристократами рядом стоять:0123:
Чище буду.:0123:

И кстати, смотрю не ценишь ты людское благородие- я же подчеркнула-что не стала тебе рекламу портить там. А тут легашатников то всего 3-е я, Серега и Коля-которые и без твоей помощи всё узнают и разберутся.

Maxwell
08.11.2012, 10:39
Или ты хочешь подмазаться к организаторам форума этого,

О, Славик в своем репертуаре. Вот к чему ты эту хрень написал? У нас тут никто ни к кому не подмазывается, в отличие от вас. Ты или диалог веди нормальный или "давай до свидания".

Ira
08.11.2012, 10:44
Макс, ну как ты не понимаешь-Слава делом занялся..этой как её..кинологией! о! сурьезна людина, а не черти шо теперь.

Maxwell
08.11.2012, 10:48
Ira, да пусть чем хочет занимается, сколько хочет с этого зарабатывает, агитирует, толкает, продвигает, но только муйни не пишет всякой. Про него и его подлости уже забыли все, а он заново начинает.

Ira
08.11.2012, 10:50
ококо

Maxwell
08.11.2012, 10:54
Ira, да и про УООР-ую секцию собаководства все прекрасно помнят :0123:

Александр
09.11.2012, 07:56
до свидания".
Макс ну не гони его дай поржать:0123:

Maxwell
09.11.2012, 08:00
Александр, Так я, вроде, не гнал. :popcorn:

Александр
09.11.2012, 09:23
Та еще обидится.Перестанет общаться ,а хотелось бы еще пару вопросов выяснить.

Саня-Лиман
10.11.2012, 20:40
Ира,по просьбам товарищей задаю тебе такой антиресный вопрос,т.к. ты человек в этой теме наиболее продвинутый...вопроос заключается в следующем-можно ли участнику испытаний или состязаний потребовать смены эксперта,назначеного его судить???К примеру(никого НЕ ХОЧУ ОБИДЕТЬ) я приехал на испытания со своим пёсиком,а мне говорят,шо меня будет судить супер-пупер на всю голову популярный эксперт СЛАВА ШВЕЦ,могу ли я потребовать смены эксперта не обосновывая причин???

Max72
10.11.2012, 21:43
супер-пупер на всю голову популярный эксперт СЛАВА ШВЕЦ

Саша,а зачем такие недостойные мужчины фразы подЪ**ки писать? очень некрасиво......
есть притензии к Славе? встреться и выскажи, а не уподобляйся форумным тролям

Ira
10.11.2012, 21:57
Знаю преценденты-когда участники требовали замены эксперта в силу субъективных факторов.
Слава-это не подъ-ки, это жизнь. Не у всех хватает человеческого благородства-отойти от мелочности форумных баталий и объективно оценить собаку, а не владельца.
Есть даже такая поговорка-судить собаку, или владельца ниже пояса.

Именно поэтому -когда комиссий и экспертов больше 1-го, владельцу собаки проще-всегда можно сменить группу.
И не зря опытные участники заранее спрашивают-кто эксперты. Иногда есть нюансы. И некоторым приходится жертвовать участием-дабы не попасть под отдачу.

Саш-документы копать нужно. Навскидку не кажу.

Саня-Лиман
11.11.2012, 21:06
Ира,спасибо большое за инф.Что касается подъ-к в предидущем вопросе,то люди о которых там упоминалось,всеголиш пример,мог бы написать и другие фамилии...

-=АДВОКАТ=-
11.11.2012, 21:47
Как почитаешь - так стока г-на всплывает - никакой собаки не захочешь!!!:0207:

Ira
12.11.2012, 09:59
Ой, а как порасскажут насчет выставок-вообще волосы дыбом встают. Вот как-то на наших охотничьих выставках такого абсурда не наблюдала.
Подруга рассказывала-как оно на FCI-ных. И собак травят, она всегда брала с собой клетку раскладную ( ротвейлера у неё), плюс накрывала эту клетку темным покрывалом-чтобы ничего не подкинули. Сама один раз по её просьбе была с ней на выставке -именно чтобы возле клетки посидеть-она много собак выставляла и несколько раз была в ринге. Во как оно у них- в шоу бизнесе. Вернее, просто в бизнесе.

Александр
12.11.2012, 20:49
А я слышал о продажности КСУшных экспертов.

Ira
13.11.2012, 10:11
Ну скажем так, везде есть свои "герои".

М-РИЧ
13.11.2012, 10:20
Как почитаешь - так стока г-на всплывает - никакой собаки не захочешь!!!:0207:
Так это говно только с выставок и состязаний,а простому охотнику они не к чему.

Александр
13.11.2012, 15:58
Да!Когда охотишься с собакой в угодьях, о выставках, как то не думаешь.

алексей77
13.11.2012, 19:21
и об испытаниях тоже,хотя порой хочется взять эксперта на охоту и чтоб диплом выписали , а нельзя:0123:

Александр
14.11.2012, 08:45
Леха!!!Не- меч- тай.