PDA

Просмотр полной версии : 6 часов рыли яму, спасая собаку



Maxwell
12.11.2012, 16:46
В Берлине во время прогулки собака породы фокстерьер забралась в нору барсука. Хозяева звали своего питомца и пытались освободить его самостоятельно, но это оказалось непростой задачей, и они вынуждены были вызвать спасателей, передают зарубежные СМИ.

"Поводок буквально выскользнул из моих рук. Мы ожидали, что пес выберется сам, но он не вышел. Мы принесли лопату из дома, и я начал копать. Но я понятия не имел, насколько глубокой оказалась эта нора", - рассказал хозяин собаки Андреас Роде.

Прибыв на место, спасатели 6 часов рыли трехметровую яму, чтобы освободить пса из ловушки.

Max72
12.11.2012, 16:53
:0702:

М-РИЧ
12.11.2012, 17:08
а если на охоте.Да видал я такую охоту с лопатой:0123:

алексей77
12.11.2012, 18:28
даа барсучьи норы эта та еще штука, экскаватор нужен,

Александр
12.11.2012, 20:51
Были и лопаты ,был и экскаватор.Больше норных не хочу.

-=Chief=-
12.11.2012, 21:36
даа барсучьи норы эта та еще штука, экскаватор нужен,
А есле в посадки среди деревьев и корней.
Неее... Норную никогда не заведу. Жалко псинку.

Serg.
12.11.2012, 22:34
У меня две норных были.Одна и сейчас живая/14-й год/ но я их никогда не пускал по норма из этих же соображений.Хотя ужержать иногда ине просто было.Глаз да глаз за этими трудягами нужен.Хоть и норная порода,но и без нор есть что вспомнить.Одна куропатка схваченная на лету на старте чего стоит...
До абсурда доходило- проселочная дорога.Выходим с поля с собаком.Вдруг на краю возле амой дороги-стойка.Вижу что там ничего нет как будто.Собак шо каменный.Не дышит. Пошли говорю,что за ложная тревога ? И тут от моего голоса практически с ПУСТОГО места подрывается штук пять куропаток и в разные стороны...Конечно выстрелить не успел.

-=Chief=-
12.11.2012, 23:15
А для какой охоты норная, если не для нор?
И что за собачка у тебя?

Serg.
12.11.2012, 23:34
У меня две норных были.Одна и сейчас живая/14-й год/ но я их никогда не пускал по норам из этих же соображений.
Собак фокстерьерша-на пенсии..Третий сезон...
Это она по "предназначению" норная как бы считается,а так просто УНИВЕРСАЛЬНЫЙ собак.По земле,по полю,по птице, по зайцу,на воде,под водой/ныряла с головой с вышки до двух метров-только скомандуй/ в полынью в феврале в мороз ПРОСТО ТАК нырь,и хоть бы что.Ни разу не чихнула в жизнь.Порода очень инфекционно устойчивая.Один раз в годичном возрасте водкой и вином красным принудительно отпоил/помирала в грязь-чумка была или энтерит/ и с тех пор НИКОГДА за всю жизнь ни одной болячки не было.Травмы не считаю-лапы порезанные и поколотые о стерню и стекла и пр.И еще бич был/жесткошерстная/ набиваются репьяхи в пахах и подмышками-полностью собак в тормоз.Сядет,лапы расставит и ни с места-выдирай хозяин.Руками тяжко их выдирать очень,так я приспособил большой пинцет с чашечками/анатомический наз./ и эту проблемму решили.Очень у неё боевая была биография,но совершенно без нор.И устраивала полностью.Родитель ейный с корефаном в свое время просто тупо вдвоём кабана завалили.Один спереди,второй сзади за "болтуны" и за горло.Хозяин только дорезал-стрелять не надо было.

Александр
13.11.2012, 09:06
Вообще смерть в норе для злобной вязкой норной это обыденность.За границей охотники с норными,строят искуственные норы сами.Чтобы не было завалов.И охотятся только на них.

Serg.
13.11.2012, 09:20
Ну это типа зайца в поле на цепь привязать и шоб бегал по кругу...И дичь с гарантией и собак не потеряеятся.Где то так ...

Александр
13.11.2012, 09:48
Serg., Не совсем так.Они разрывают нору и свод норы(потолок)накрывают жердями,т.е укрепляют.Это как вариант.Можно еще вкопать асб.цементнную или другую трубу в землю.Сделать её проходной.В таких норах будет селится дикий зверь.Зная эти места ,собак можно пускать без опаски.Конечно совсем без крови не обойтись,но летальных случаев станет меньше.Особенно на проходных норах.Мое мнение такое.Такие участки обязательно надо делать в угодьях,как средство борьбы с лисами.

Serg.
13.11.2012, 10:00
Кто то борется с ними,а у нас например не наблюдается их изобилия.Может оно в какой то степеии не плохо.Но по большому счету нарваться на лису или хотя бы увидеть за весь день-большая удача.Гдетона периферии может быть и по другому в количественном отношении,но в основном так.

Александр
13.11.2012, 10:08
Serg., На предпоследней охоте примерно за час с небольшим видели двух штук.Одну буквально в двух шагах.Но товарищ промахнулся.Стрелял Рио 20 колибр.Никакие.До этого смазал сидячего фазана.Лисы не то что много, а очень много.Последствия ты понимаешь.То что гоняем по камышам.Мне кажется существенно эффекта не дает.Надо брать на норах.

Serg.
13.11.2012, 10:14
Остается только позавидоать в плане охотазарта.А тупое хождение с ничего не подыманием просто изнуряет физически.Но шо маемо ...Зато утки бывает валом,но ехать далеко за ней и ветер не угадаешь.Можно тоже реально пролететь мимо лёта.Такая охотничья селявуха...

алексей77
13.11.2012, 12:16
у меня такса 10 лет из которых 9 проохотилась , и ниче все пучком разное бывало ипо 4 шт за раз выгоняла с одной дырки , главное в норной охоте понимать на что способна собак и насколько она опытна + смотреть куда пускать а куда нет,имхо ну и терпение тарпение терпение

Serg.
13.11.2012, 13:55
Поэтому я и не стал запасаться терпением,шоб потом слезы.Оно ж как дите...Воспитываешь,воспитываешь и потом "бандитам" на съедение...

алексей77
13.11.2012, 18:36
хорошие собаки живут долго а хрновым туда и дорога,жизнь нетакая уж и длинная чтоб ее попросту растрачивать

Serg.
13.11.2012, 20:42
А как заранее определить кто хреновый ? И кто сколько проживет ? Тут не хреновый или хреновый-просто судьба.Если её в первой же норе сук загрыз,так что ли сразу хреновая?Отнюдь-просто показать не успела чё она потом ...

Александр
14.11.2012, 08:38
Засыпать может и хреновую и хорошую.Тут как повезет.