PDA

Просмотр полной версии : В Киеве погиб спортивный обозреватель



Maxwell
13.11.2012, 16:23
В воскресенье, 11 ноября, после хоккейного матча Украина - Польша, во Дворце спорта погиб известный украинский журналист Юрий Данилов. Об этом сообщает на своей странице в Фейсбук спортивный журналист Иван Вербицкий, который также присутвовал на матче.

http://i.obozrevatel.ua/7/1330850/582385.jpg

По мнению журналиста, Юрий Данилов погиб по вине работников Дворца спорта, которые спешили подготовить арену для концерта.

"Вчера вечером после хоккея погиб наш друг Юра Данилов. Погиб, потому что работники Дворца спорта готовились к концерту. Они наспех валили трибуну и устанавливали сцену. Работники подгоняли нас, мол, идите вы со своими материалами, нам надо форсировать.

Буквально перед льдом они раздвинули яму, метров 7 вниз. Мы назвали ее "крематорием". А потом пошли вместе с Даней через тоннель, в который обычно проходят хоккеисты, в раздевалки. Даня сразу решил вернуться обратно, а работники тем временем раздвинули "трап". Конечно, Юра этого не ожидал и шагнул в 10-метровую пропасть", - описывает происходящее Иван.

"Теперь сотрудники Дворца спорта будут рассказывать, что он был выпивший, что мы сами виноваты. "Уроды" из числа братков-руководителей Дворца спорта даже пытались мне угрожать. Но я не хочу отступать...", - пишет Вербицкий.

Олег Лукьяненко, первый заместитель директора и главный инженер Дворца Спорта, выразил соболезнование семье, родным и близким погибшего, и рассказал следующее: "Трагедия произошла ровно через час после окончания хоккейного матча. Сейчас на месте происшествия работает милиция, проводятся следственные действия, и как только компетентные органы сделают выводы, они будут обнародованы в СМИ. У нас есть вопросы, каким образом Юрий проник в техническую зону, почему не покинул Дворец Спорта до этого времени? Однозначно сейчас мы не можем ничего утверждать, и будем ждать выводов милиции".

На уточняющий вопрос, было ли ограждение на месте трагедии, Олег Лукьяненко отметил, что ограждение там было, более того, работники Дворца Спорта пытались остановить погибшего журналиста.

Отметим, что Юрий Данилов занимался хоккейной журналистикой, много лет писал для украинских СМИ, в частности сотрудничал с газетой КОМАНДА.