PDA

Просмотр полной версии : Кia sorento



GolDen
13.12.2012, 23:31
Если кто надумал покупать, перечислю ряд недостатков которые лично меня очень раздражают:
1. Свет в салоне потушить невозможно!!!!!! Он может либо быть включенным, или включаться на открытие двери (а потом еще в течении нескольких минут гореть, или пока не заведешься) Даже в жигулях его можно отключить, а тут нет....
2. Если вы едите с включенными фарами (ближний или дальний свет) и решили очистить лобовое стекло с помощью омывайки и дворников, будьте готовы к тому что всю машину забрызгает омывайка из фарных омывателей. И если вы только помыли машину и едите вечером с включенными фарами и вам "какнула" птичка на стекло, по запарке вся мойка может пойти на смарку!!!!!! Почему это не сделать отдельной кнопкой не понятно.... экономия однако....
3. Отсутствует отогрев заднего дворника!!!!!! Передних есть, а вот заднего нет!!!!!! Забыли может?????
4. На камере заднего вида, в такую как сегодня погоду, образуется сосулька через которую не хрена не видно!!!!! И как ее убрать непонятно!!!!
5... Продолжение следует...

Max72
14.12.2012, 07:45
с 2 пунктом я боролся так: на секунду тушу свет и смываю стекло)

-=АДВОКАТ=-
14.12.2012, 10:09
по п.2 - а у меня все проще - шоб сработали омыватели фар на включенном свете надо три раза быстро нажать на джойстик дворников

Maxwell
14.12.2012, 10:26
с 2 пунктом я боролся так: на секунду тушу свет и смываю стекло)

пестес :0210:

GolDen
14.12.2012, 10:27
-=АДВОКАТ=-, попробую :0123:
а свет как в салоне тушить???? молотком???? :0123:

GolDen
14.12.2012, 10:29
пестес
так вот и я о том же... неужто кнопку отдельно нельзя было предусмотреть????

М-РИЧ
14.12.2012, 10:32
3. Отсутствует отогрев заднего дворника!!!!!! Передних есть, а вот заднего нет!!!!!! Забыли может?????

А зачем?.есть обогрев заднего стекла,так быстрей чем дворник.И передние тоже если я прав от стекла обогреваются..

---------- Добавлено в 09:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:29 ----------


-=АДВОКАТ=-, попробую :0123:
а свет как в салоне тушить???? молотком???? :0123:
Какой свет????:0123:

Maxwell
14.12.2012, 10:36
так вот и я о том же... неужто кнопку отдельно нельзя было предусмотреть????

убрав одну оливку из меня когда то Американские авиалинии съэкономили 40000 баксов в год. Представь сколько экономят не поставив одну кнопку.

GolDen
14.12.2012, 10:36
М-РИЧ, в местах стоянки дворников обычно делают "змейку" обогревательным элеметном... что бы был обогрев быстрее
вот что то такое у меня спереди
http://www.autocentre.ua/ac/10/01/images/18/stekloochistiteli-(6).jpg

GolDen
14.12.2012, 10:37
Какой свет????
читай пункт 1

М-РИЧ
14.12.2012, 10:39
А СЗАДИ НЕ ТАКОЕ????????:0123:

-=АДВОКАТ=-
14.12.2012, 11:12
а свет как в салоне тушить???? молотком????
у меня кнопочка есть "off" называется:0229:

Алиса
14.12.2012, 11:24
http://kiaclub.ru/forum/archive/index.php/t-5989.html?

GolDen
14.12.2012, 12:11
Алиса, ти пошутила???? :0123:

Алиса
14.12.2012, 12:18
а чё?))))))))), если так прям мешает этот свет, то ручками самостоятельно ваяем кнопочку и сёвел)))))))))))

GolDen
14.12.2012, 12:22
мешает, но не до такой же степени.....а можно еще выключатель на пульте сделать ))))))) только вот не понятно почему производитель об этом не подумал????

Или например почему в дверь я не могу вставить бутылку с водой 1,5 литра???? литр могу, а 1,5 нет???? Пространство салона позволяет, а вот на пару миллиметров сделать больше проем для воды - мозгов не хватает???? или все покупают только литровые бутылки?????

-=АДВОКАТ=-
14.12.2012, 12:25
Или например почему в дверь я не могу вставить бутылку с водой 1,5 литра???? литр могу, а 1,5 нет????
а у меня в подлокотник тока бутылка пива 0,5 ставится, а 1 л. нет.... тоже недодел:0124:

GolDen
14.12.2012, 12:26
а у меня в подлокотник тока бутылка пива 0,5 ставится, а 1 л. нет.... тоже недодел
ну не дыбилы ли производители???? :0123:

М-РИЧ
14.12.2012, 12:27
Вы еще биотуалет забыли-хит сезона в мегаполисах:0123:

GolDen
07.02.2013, 19:40
Сегодня сломалась ручка открывания водительской двери.... Изнутри дверь могу открыть, а с наружи нет.... В украине запчастей нет, заказали за бугром - в течении месяца привезут.... Вот это сервис!!!! теперь мне в течении месяца водительскую дверь открывать через соседнии.... или лакея в авто возить постоянно....

-=АДВОКАТ=-
07.02.2013, 19:44
Ден, я чет понять не могу - ты че там за ведро с болтами взял?:0123:

Maxwell
07.02.2013, 20:17
GolDen, радуйся, что у тя не БМВ 760 с доводкой дверей. Там одна ручка 8000 грн стоит, и летит стабильно одна раз в год

М-РИЧ
08.02.2013, 13:34
GolDen, радуйся, что у тя не БМВ 760 с доводкой дверей. Там одна ручка 8000 грн стоит, и летит стабильно одна раз в год
Не правда.:0123:

Maxwell
08.02.2013, 13:38
М-РИЧ, я когда на ТО был, чувак владелец ох и плевался .Машине три года. 760-я в самом полном фуле. Поломалось, говорит, все, что только можно. Ручки все поменял, 2 по гарантии, 2 за свои бабки. Смысл чуваку обсирать свою машину. Он и цены мне сказал. :popcorn:

GolDen
19.02.2013, 15:29
Ну наконец то поменяли замок по гарантии!!! Цена замка с работой практически 1000грн.

GolDen
24.04.2013, 20:11
Две недели назад переобул машина на СТО, и попросил ходовку посмотреть. После осмотра выдали данную бумагу.
http://s018.radikal.ru/i528/1304/22/66ddcad2b714.jpg
Конечно был шокирован кол-вом поломок... Хоть одно душу греет, что по гарантии...
Сразу заехал на фирменное СТО, и предъявил данный документ. Запчастей как обычно в наличии нет (такое впечатление что эти авто вообще не ломаются), и сказали что как прийдут запчасти - меня наберут... Естественно что ни кто меня не набрал... В этот понедельник набрал сервис, сказали что пришла только одна шаровая!!!!! Ну да хрен с ним, договариваюсь на сегодня поменять хотя бы ее. Договорились на 9-00. Приехав сразу уточняю - сколько по времени займет данная процедура???? Ответ - максимум 1 час!!!! Я провел на СТО 3 часа, и шаровую мне так и не поменяли!!!!! Обматерил, забрал ключи и уехал.... Оказывается шаровой у них нет... Вернее есть упаковка от шаровой, в которой пусто... (когда принимали запчасти в коробку никто не заглянул, а в коробке был только пластиковый колпачек от шаровой.... Решили они перехватиться шаровой на хундаи (то что возле миси), и вот 3 часа не могли шаровую от туда привезти!!!! Я знал бы, пешком за пол часа туда и обратно сходил бы.... Вобщем то завтра опять на СТО (((( а когда остальные запчасти прийдут - х.з.

Maxwell
24.04.2013, 20:14
GolDen, давай ка ее в раздел ПРОДАЖА :0123:

GolDen
24.04.2013, 20:16
GolDen, давай ка ее в раздел ПРОДАЖА :0123:

не, рано еще )))) год только отьездил ))))

GolDen
17.07.2013, 22:18
ну я знал что я невезучий, но что бы настолько!!!! :0229: теперь сломался замок пассажирской двери!!!!!! звоню на СТО, говорю так мол и так, второй замок сломался.... мне в ответ - ты единственный у кого он вообще сломался, но что бы их 2 да еще на одной машине!?!?!? вобщем сказали в церьковь сходить))))) типо карму кто то попортил ))))))) единственная радость - еще машина на гарантии )))))) да и барсеточники через эту дверь не залезут :0123:

Maxwell
17.07.2013, 22:27
GolDen, :0210:говорил Прадо надо было брать

GolDen
17.07.2013, 22:38
Maxwell, взял бы прадо была бы скучная жизнь )))))) а так машина не дает расслабиться :0123:

GolDen
22.05.2016, 18:57
2. Если вы едите с включенными фарами (ближний или дальний свет) и решили очистить лобовое стекло с помощью омывайки и дворников, будьте готовы к тому что всю машину забрызгает омывайка из фарных омывателей. И если вы только помыли машину и едите вечером с включенными фарами и вам "какнула" птичка на стекло, по запарке вся мойка может пойти на смарку!!!!!! Почему это не сделать отдельной кнопкой не понятно.... экономия однако....

на просторах интернета нашел решение )))))


Можно настроить омыватель фар KIA Sorento II на работу в следующих режимах:

- Двойное интервальное срабатывание от кнопки на торпедо, слева от рулевого колеса. При включении омывателя лобового стекла омыватель фар не включается.

- Омыватель фар включается от кнопки на торпедо, слева от рулевого колеса и работает, пока кнопка зажата. При включении омывателя лобового стекла, омыватель фар не включается.

Первая часть инструкции одинаковая для обоих способов.

1. Первым делом нужно отсоединить аккумуляторную батарею. В противном случае может сгореть блок ксеноновых ламп или контроллер.

2. Снять уплотнитель на вертикальной петлевой части проема водительской двери.

3. Демонтировать лючок в торце торпедо (примыкает к двери), поддев его шлицевой отверткой за специально предусмотренный вырез. Выкрутить два шурупа под лючком и еще два – на лицевой поверхности облицовочной подрулевой панели.

4. Снять панель, отщелкнув пластиковые клипсы крепления.

5. Снять блок предохранителей. Для этого придется открутить два болта с обеих сторон блока, а также одну гайку сверху. После этого блок предохранителей можно буде вытащить и развернуть обратной стороной с которой подходят провода.

Для настройки омывателя фар в режиме двойного интервального нажатия:

Вынуть из блока предохранителей самую длинную из трех колодок с проводами. С помощью стальной проволоки необходимо вытащить провод коричневого цвета с оранжевой полоской и заизолировать его. Колодку нужно вернуть в блок обратно.

Для настройки омывателя фар в режиме зажатой кнопки:

Вынуть из блока предохранителей две колодки: самую короткую и средней длины. Из короткой колодки с помощью стальной проволоки необходимо вынуть провод белого цвета с оранжевой полосой, а из другой колодки – зеленый с оранжевым. Два этих провода необходимо скрутить вместе и заизолировать. После этого колодки можно вернуть на место.

Сборка осуществляется в обратном порядке. Перед сборкой следует проверить работоспособность омывателя.

надо будет на досуге попробовать )))

Kabansan
22.05.2016, 19:49
Та ну его на*уй))))).

FROL1
22.05.2016, 23:01
Кого Соренто????:0123:

Kabansan
23.05.2016, 08:31
Такие танцы с бубном))))

GolDen
09.09.2016, 18:00
Сегодня сломалась ручка открывания водительской двери.... Изнутри дверь могу открыть, а с наружи нет.... В украине запчастей нет, заказали за бугром - в течении месяца привезут.... Вот это сервис!!!! теперь мне в течении месяца водительскую дверь открывать через соседнии.... или лакея в авто возить постоянно....


ну я знал что я невезучий, но что бы настолько!!!! теперь сломался замок пассажирской двери!!!!!! звоню на СТО, говорю так мол и так, второй замок сломался.... мне в ответ - ты единственный у кого он вообще сломался, но что бы их 2 да еще на одной машине!?!?!? вобщем сказали в церьковь сходить))))) типо карму кто то попортил ))))))) единственная радость - еще машина на гарантии )))))) да и барсеточники через эту дверь не залезут

Забыл написать что второй замок поменяли по гарантии. НО!!!!!!!!! сразу после этого сломался 3 замок!!!!! :0123::0123::0123:
Проездив 3 года со сломанным замком (задняя левая дверь снаружи не открывалась, а изнутри открывалась) решил на днях его поменять (ну или по крайней мере разобрать и посмотреть в чем причина). Сам по себе замок оказался не разборной((((( 3 раза все снимал и ставил обратно - то работает, то нет. Узнать причину поломки так и не удалось. Решил его поменять.


GolDen, радуйся, что у тя не БМВ 760 с доводкой дверей. Там одна ручка 8000 грн стоит, и летит стабильно одна раз в год

Посмотрев ценник на замок (3500грн :0207::0207::0207:
Ну наконец то поменяли замок по гарантии!!! Цена замка с работой практически 1000грн. - цена замка выросла в 4 раза (если учитывать и стоимость работ)), решил все таки его отремонтировать :0305::0123:

В интернете нашел (http://sorento.kia-club.ru/forum/viewtopic.php?f=184&t=34743&hilit=%D0%BD%D0%B5+%D0%BE%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B% D0%B2%D0%B0%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F+%D0%B4%D0%B2%D 0%B5%D1%80%D1%8C&sid=864025dd72f5b69ad3e3e32846b3ea2b)что я таки не одинок в данной проблеме и всеми виной маленькая пружина, которая выполнена из некачественного материала и постоянно ломается.


http://s12.image1.org/images/2015/08/14/1/6f4c6e649a0ef544b3dbea5fcdc2b3c9.jpg

http://s12.image1.org/images/2015/08/14/1/77311817cd7a10dff530547a9e18f234.jpg

Лечится заменой пружины из подручных материалов )))


Отремонтировал замок передней пассажирской двери - совсем перестала открываться снаружи (только изнутри).
Разобрал дверь и снял замок (это заморочно, но возможно и надо запоминать что и где подключать-отключать на ощупь...
К сожалению фотоотчет не делал и вспомнил о фото только отремонтировав замок (на фото уже стоит новая пружинка - у старой отломлена одна прямая "лапка" - нижняя по фото).
Вскрывать замок все же пришлось - отгиб пластикового корпуса, как советовал vitzer) не позволил разобраться в поломке (может дело в том, что у меня бесключевой доступ и замок сложнее, а может еще что, в общем пришлось разбирать). Половинки корпуса склепаны по центру замка двумя толстыми осями, рассверливать не решился и просто варварски прорезал верхний корпус замка по контуру осей, так, чтобы весь механизм остался на нижней половинке корпуса. После все собрал на защелках по периметру замка и саморезах и загерметизировал-склеил прорези 2-х компонентным густым эпоксидным компаундом, не допуская протекания его внутрь - этого оказалось достаточно для нормальной и вроде надежной работы замка в течении уже 2-х недель.
Все дело оказалось действительно в сломанной маленькой пружинке, поджимающей подвижную пластиковую "собачку", которая и позволяет тросику от наружной ручки управлять открыванием замка. Конструкция замка достаточно культурная и не разлетается после его вскрытия.
Почему ломается пружинка - не понял, вроде она не перегружена и простейшей конфигурации - я ее легко намотал из подходящей сталистой проволоки по образцу на стальной оси в 2 раза меньшего диаметра (она потом распускается до нужного размера). Устанавливается пинцетом на место без заморочек, "собачку" при этом желательно прижимать вправо по снимку.
При снятии стекла, оторвал резинки его крепления на кронштейн, но приклеил обычным "моментом", благо оноприжимается к рамке металлическими лапками и приклейка нужна для монтажа на место, что бы она не выпадали. Устанавливая стекло на место в дверь, надо металлическими линейками прижимать "уши" резинок, старающиеся зацепиться за все, что можно и оторваться снова.
Легче все делать вдвоем, в том числе подключать невидимые разъемы и вставлять фиксаторы внутри дверного пространства, особенно при сборке.

Теперь возник вопрос - как с наименьшим вандализмом разобрать замок???? Думал подпилить клепки что бы можно было снять пластиковую крышку, а потом просверлив в них отверстия нарезать резьбу и скрутить болтами (что бы в случае очередной поломки (тфу тфу тфу:0123:) можно было быстро разобрать и починить.


http://razborfavorit.ru/static/attachments/partitem/fb/fba9/fba9b1/fba9b12d888ca320a6a949d5954b5fd2-2000x1389-90w.jpg

http://s020.radikal.ru/i707/1609/c6/141e35eb27b0.jpg

FROL1
11.09.2016, 00:00
Ден явно скучает)))))

Kabansan
11.09.2016, 11:10
FROL1, Бездельник он)))

---------- Добавлено в 11:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:10 ----------

Но настойчивый!

GolDen
12.09.2016, 13:26
Починил)))) Дверь могу уже разбирать с закрытыми глазами))))

GolDen
12.09.2016, 13:27
на просторах интернета нашел решение )))))



надо будет на досуге попробовать )))
Что бы долго не мучиться просто вытащил предохранитель на омыватель фар (я им все равно не пользуюсь)

-=Chief=-
15.09.2016, 17:16
Нынче из подручных много что чинится. Сам не ожидал! ))