PDA

Просмотр полной версии : Морозное воскресенье 16.12.12



Maxwell
17.12.2012, 20:31
Особо ехать не хотелось, но таки Серега в 23.00 субботнего вечера уломал :0123: Подъем был в полпятого утра. Нафига так рано, я так и не понял. :0123: Мороз уже ощущался даже на кухне, когда выглянул через окно на улицу, а от стекла ощутимо пахло холодом. :0123: Собрался, вышел на улицу, сел в машину - тихий шок - за бортом показывало -16 :0207: А рассчитывал то я максимум на -10, ну да ладно. :0123:

Выскочили, заехали на Питстоп, лупанули кофея и двинули к Гарынычу. Пока он собирал манатки, пришел его тесть, дозаправились горячим кофиём и поехали к егерю. А там нас уже ждал... Сармат (приехал из Авдеевки на автобусе) и еще несколько охотников.

http://s45.radikal.ru/i109/1212/23/c4b3e177b9b5.jpg


http://i053.radikal.ru/1212/8e/15558ab6cc5f.jpg


http://s019.radikal.ru/i631/1212/2b/6d6884c7d458.jpg

Быстро заполнили карточки и выдвинулись в поля. Тут был первый повод проверить в очередной раз Прадика на проходимость. Дорога в поля оказалась покрыта метровым слоем снега. Перекрестился, врубил блокировку и пониженную рванул навстречу сугробам. Прорвался на ура. Отличная зимняя резина и такая же проходимость Прадика творят чудеса. Пробил километровую дорогу через снежные горы, выхожу из машины, поворачиваю голову к трассе и........................ смотрю как за мной едет спокойно трактор и расчищает дорогу :0207: Сцуко!!!!! Если бы я поехал на 5 минут позже, даже не нужно было бы врубать блокировку. Ну ничего, заряд адреналина был получен.

Тут подошли охотники взявшие первую озимку... Тишина... Косого не было вообще. Потом прошли еще сад и поле, тоже тишина. Решили возвращаться назад к трассе, но взять другое поле по пути. Ехать назад по расчищенной трактором дороге было гораздо проще, но тоже было пару ловушек, которые благополучно снес не тормозя. :0123:

Стою возле трассы жду банду. Ждать таки пришлось довольно долго, потому что за один присест взяли приличное расстояние. Смотрю идут. Буквально, когда до меня оставалось метров 500 с правой части цепи подрывается заяц и несется в сторону посадки. Серега стреляет.. мимо... Но стрелял, я так понял, чисто что согреть ружье :0123: До зайца было метров 80. Кстати, до этого у них подорвалась крупная стая куропаток. По ним, также мимо, стрельнул доктор. :0123:

Переехали на другое место. К тому времени мороз начал спадать. Было уже -13. Но ветер был довольно сильный. Если бы не моя балаклава, было бы не айс. Стою на пригорочке жду охотников. Видимост отличнейшая. Смотрю забегали, крики, вопли - подняли первую стаю куропатки. Потом вторую, потом третью. Подходят, уже вижу их метров в 50. Выходит один ко мне охотник - Андрей. Стоим гутарим, ждем остальный. Тут слева бешенный вопль "ЗЗАААААААААААААААААЯЯЯЯЦЦЦЦЦ", от которого даже снег с деревье осыпался. Присаживаемся, смотрю, зайц тупо по дороге несется на нас :0123: Трах, бах, взяли. Дуплетом, одновременно. Ну с почином. Потом прошли еще несколько садов. Безрезультатно.

Решили отобедать и настроить целкость :0123::0123: Морозяка гад был такой, что чай налитый в чашку из термоса моментально остывал, а бутерброды каменели прям на виду. Обнаружили пропажу одного охотника. Оказалось тот согревался еще с утра, поэтому пошел не в ту сторону. :0123::0123::0123: В общем, пока мы обедали, он как раз до нас и добрался. Отпоили его оковитой и двинули на новое место.

Заеха в деревню вышли все из машин. Переметы были такие, что ни у кого и мысли не было двинуть вперед на машине, что б встретить охотников. Ни у кого, кроме меня. :0123::0123::0123: С Гарыныча тестем, под удивленные взгляды охотников, поддав газу, рванули в сугробы. Честно сказать, без особых трудностей преодолели километра полтора. Проламывали гиганские лужи со льдом, сносили сугробы с ходу. Но в поле нас ждала засада. Ветром занесло всю дорогу и в одном месте ,как раз на горку, мы сели на пузо. Не хватило геометрической проходимости. Попробовали откопать, но из инструментов была только крышка от судка из под бутербродов :0123: Но Сармат (респект ему:0134:) даже ей с ходу отрыл все колеса. Но безрезультатно. Под днищем был хороший плотный наст, до которого без лопаты было не достать. Побуксовали немного еще, потом подошел весь отряд, и тупо вытолкали Прадика назад. Я так газанул, что даже капот захлопнулся, который я предусмотрительно поднял, что бы выталкивать спереди было легче. :0123: На сей ноте решили охоту остановить. Так как ветер в поле дул еще сильнее. Так и был бы это не сильно удачный охотничий день, если не считать хорошего оффроада. Но не ту то было.

Закинули назад Гарыныча с тестем. Подвожу Серегу к дому. Выходим перекурить и тут вспоминаем что как раз время ехать на утку. Опять заехали на Питстоп, лупанули по хотдогу с холодным чаем и выдвинулись в поисках приключений. :0123: Кстати, на Питстопе сразу поспорили и ударили по рукам. Я утверждал, что никакой утки не будет, потому что вода практически вся замерзла. А Серега доказывал обратное. В общем договорились. В случае если утка будет, вся достается ему. Если нет, то домой оттуда он идет пешком :0123::0123::0123::0123:

До места не доехали где то с километр. После сидения на брюхе рисковать не хотелось. Вдобавок на дороге стояли два бетонных блока, проехать между которыми по сугробу не было никакой возможности. И благо что не стал рисковать. Дальче были такие переметы, что там не проехать и на танке было, а вот развернуться бы уже не было никакой возможности. В общем прошли по пояс в снегу километра два. Ставок был замерзший, ручей тоже. Постояли полчаса. ТОлько собирались уходить, как внезапно налетела утка. Лет был минут 10, но какой!!!! :0123: Практически уже в полной тьме взяли 6 селезней. Как же был рад Серега. :0123::0123::0123: Фортуна была в этот вечер на его стороне. Но и тащил до машины по пояс в снегу их тоже он. :0123::0123::0123: Хотя я нес его ружье.

В общем вот так вот закончилось морозное воскресенье... Не добыли зайца, так набили утки. :0134::0134::0134::0134::0134: По чесноку, как и договаривались, всех своих добытых экземпляров (4 штуки) отдал ему. Пусть, гад зодолбается чистить. :0123::0123::0123:

Дядя Вася
17.12.2012, 22:16
Классно. И красиво рассказано.

М-РИЧ
17.12.2012, 22:34
Вот это отчет:0702:,мне особенно это понравилось- По чесноку, как и договаривались, всех своих добытых экземпляров (4 штуки) отдал ему. Пусть, гад зодолбается чистить. :0134::0123:

Sergey
17.12.2012, 23:05
Да, только трех из них я ему завез сегодня, но уже патранами!!!
А вот четыре или 3,5 это уже спорный вопрос!!!

Maxwell
17.12.2012, 23:10
Sergey, я ж говорил, совестливый ты чиловег :0123: А насчет 0,5 так у ж и быть - ты в нее тоже попал :0123:

Sergey
17.12.2012, 23:13
Кстати в моем холодильнике тебя ждет сальцо, оно просто тает во рту!!!

Serg-86
18.12.2012, 08:03
С полем. Хорошее приключение.
С зайцем действительно в воскресение была засада. Друзья ходили не подняли ни одного, я не был болел, а так хотелось хотя бы на уточку(((((

Юрий
18.12.2012, 10:22
Хорошее приключение, молодцы)))))))))

Kabansan
18.12.2012, 12:22
С полем, душевно всё у Вас получилось!

М-РИЧ
18.12.2012, 12:45
Sergey, А насчет 0,5 так у ж и быть - ты в нее тоже попал :0123:
А что и так было:0123:

Maxwell
18.12.2012, 12:47
М-РИЧ, ну зайца мы тоже, кстати напополам с другим охотником дуплетом щелкнули :0123: Представляю сколько в нем дроби

М-РИЧ
18.12.2012, 12:50
М-РИЧ, ну зайца мы тоже, кстати напополам с другим охотником дуплетом щелкнули :0123: Представляю сколько в нем дроби
А может кто то промахнулся.

Maxwell
18.12.2012, 12:51
М-РИЧ, это вряд ли, там расстояние метров 15 было :0137:

-=Chief=-
18.12.2012, 18:19
С полем!
С уткой, ваще, здорово получилось:0134:

Maxwell
18.12.2012, 19:59
-=Chief=-, спасибо, вот так вот всегда, не знаешь, где найдешь, а где потеряешь

-=Chief=-
18.12.2012, 22:02
от так вот всегда, не знаешь, где найдешь, а где потеряешь
Полюбасу.
Вот, я решил в среду всё-таки поставить зимнюю. Она у меня на стальных в гараже лежала. Поменял в гараже. Полез домкрат в багажник ( в нишу под ковриком) класть и обнаружил там пролитую воду из баклахи. Вымокал и подморозил руки. В следствии чего, проипал охоту на кабана в субботу и много чего ещё. До сих пор на больничном (((

Kabansan
19.12.2012, 01:47
Полюбасу.
Вот, я решил в среду всё-таки поставить зимнюю. Она у меня на стальных в гараже лежала. Поменял в гараже. Полез домкрат в багажник ( в нишу под ковриком) класть и обнаружил там пролитую воду из баклахи. Вымокал и подморозил руки. В следствии чего, проипал охоту на кабана в субботу и много чего ещё. До сих пор на больничном (((

Капец, Дима, самое главное, не думай, что водка- Зло. Просто к ней нужно относиться с уважением.
Ты это, давай выздоравливай!!!

-=Chief=-
19.12.2012, 04:12
Ты это, давай выздоравливай!!!
Спасибо! Стараюсь!


Дима, самое главное, не думай, что водка- Зло
С чего ты решил, что я так думаю? )))

Maxwell
19.12.2012, 10:37
Димон точно так не думает ))))

Skavron
03.01.2013, 17:08
Мда...зайца нет нигде (
Даже след в редкость увидеть. Зато лисой все истоптано.

Serg.
03.01.2013, 17:22
А у нас наоборот категорически.Снежок выпал-косых следов как на бульваре.Рыжих нету.Но обладателя ни одного-даже на горизонте-и где они ...х.з.