PDA

Просмотр полной версии : В Туркмении бесплатно раздают бензин



Maxwell
03.01.2013, 12:52
1-е полугодие 2013 года, сообщают иностранные СМИ.

Государство, в рамках Программы президента Туркменистана о государственной поддержке населения, уже 5-й год выделяет владельцам транспортных средств бесплатный лимит бензина и дизельного топлива.

Бензин выдается владельцам легковых автомобилей общей массой до 3,5 тонн и не более 8 пассажирских мест, не считая водителя: ежемесячно - 120 литров бензина, или 2400 литров в год, а также для владельцев мотоциклов: 40 литров в месяц.

Кроме топлива, президентская программа предусматривает бесплатное пользование газом, электричеством, водой и солью до 2030 года.

атос
03.01.2013, 13:42
Как в хорошей сказке.В Ираке кстати раньше было так.Только там ещё и продукты выдавали.:0134:.Скоро наверное и нас будет так,вон правительство и нас началао поднимать мин пенсии и зарплаты.

-=Chief=-
03.01.2013, 13:48
ежемесячно - 120 литров бензина
Т.е, я бы не докупал

атос
03.01.2013, 13:54
Т.е, я бы не докупал

Аппетит приходит во время еды.В Ираке на 3,5-4х литровых джипах за 250-300км ездиют кофе пить.:0207:

Sarmat
03.01.2013, 15:07
Режиссёр Юрий Грымов

Пособие по безработице в Ливии при Каддафи было 730 долларов.

Зарплата медсестры – 1000 долларов.

Новобрачным давали 64 тысячи долларов на покупку квартиры.

На открытие личного бизнеса единовременная помощь – 20 тысяч долларов.

Образование и медицина бесплатные.

Сеть магазинов для многодетных семей с чисто символическими ценами на основные продукты питания.

ЗА ПОДДЕЛКУ ЛЕКАРСТВ — СМЕРТНАЯ КАЗНЬ! (Понимаете, кого бы у нас сегодня казнили в первую очередь?)

Квартирная плата отсутствовала.

Платы за электроэнергию для населения не было. (И это в стране, где нет такого количества рек и гидроэлектростанций, как в российской Сибири, и атомных станций на Украине. Но зато нет «чубайсов». Каддафи и «чубайсы» несовместимы.
Продажа и употребление спиртного в Ливии были запрещены — сухой закон. (В России, кстати, народ бы восстал значительно раньше, чем ливийский, если бы ввели сухой закон. Что, кстати, и произошло в 80-е годы. Очень может быть, что Советский Союз пал из-за того, что недовольство советских граждан перешагнуло за критические пределы терпения, после того как Горбачёв замутил антиалкогольную кампанию.)

Кредиты на покупку автомобилей и квартир в Ливии были… беспроцентными! (Вы можете в какой-нибудь западной стране обратиться в банк за беспроцентным кредитом? На вас посмотрят как на кролика, который хочет проглотить удава.)

А как вам это понравится?

РИЭЛТОРСКИЕ УСЛУГИ В ЛИВИИ ЗАПРЕЩЕНЫ! (Каддафи ненавидел спекулянтов! За это спекулянты ненавидели его. С Каддафи расправились спекулянты, жулики, подстрекаемые «чубайсами» и риэлторами, за деньги мировых нефтегрёбов, поскольку Каддафи был от них независимым.)

БЕНЗИН СТОИЛ ДЕШЕВЛЕ ВОДЫ! Один литр бензина – 0,14 доллара.


И кто после этого тиран?

Maxwell
03.01.2013, 15:20
И кто после этого тиран?

Говорят пиз;еж чистой воды

Kabansan
03.01.2013, 15:26
Платы за электроэнергию для населения не было. (И это в стране, где нет такого количества рек и гидроэлектростанций, как в российской Сибири, и атомных станций на Украине. Но зато нет «чубайсов». Каддафи и «чубайсы» несовместимы.

У нас не Чубайс, но тоже не простой. Ваще электросети охренели. Ходят, раз в месяц проверяют щётчики, и видать чот с глазами или сещё с чем, вобщем просыпаюсь 26 декабря, света нет, выглядую в тамбур- есть. Отключили и бумажка в дверях, мол приедьте погасите долг????. Я подключил сам, был просто проводок из рубильника вытянут, даже не опломбировали. Поехали к этим электроникам, долг 17грн)))), и то они неправильно показатели вписали. Вобщем разобрались, сказали, мол приедет электрик, пусть проверит счётчик и всё, можете сами подключиться)))). Вот такая херня, Вы не представляете, какая там давка из отключенных абонентов. Все орут, ругаются, я без очереди, положил "спасибо" в книжку и через 10 минут уже всё решилось.

Sarmat
03.01.2013, 15:29
Каддафи хотел положить хрен на доллар , торговать только за золото, евро. Америке пришёл бы пипец. Их бумага не обеспечена ничем. Так Путин создаёт евро-азийский союз , что бы нефть продавать за золото или ввести нефтяную валюту.

---------- Добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:28 ----------


У нас не Чубайс, но тоже не простой. Ваще электросети охренели. Ходят, раз в месяц проверяют щётчики, и видать чот с глазами или сещё с чем, вобщем просыпаюсь 26 декабря, света нет, выглядую в тамбур- есть. Отключили и бумажка в дверях, мол приедьте погасите долг????. Я подключил сам, был просто проводок из рубильника вытянут, даже не опломбировали. Поехали к этим электроникам, долг 17грн)))), и то они неправильно показатели вписали. Вобщем разобрались, сказали, мол приедет электрик, пусть проверит счётчик и всё, можете сами подключиться)))). Вот такая херня, Вы не представляете, какая там давка из отключенных абонентов. Все орут, ругаются, я без очереди, положил "спасибо" в книжку и через 10 минут уже всё решилось.
Сколько стоит киловатт у тебя дома и сколько ,кто знает , на производстве ?

Kabansan
03.01.2013, 15:48
28коп до 150 киловатт, свыше дороже, я не знаю, жена занимается. На производстве в районе 1 грн.

Sarmat
03.01.2013, 16:12
У меня однокласник всю жизнь на атомной станции работает , с его слов АЭС отпускает потребителю 1 киловатт/час по 12 копеек. Остальные накрутки распределяющим облгазам , которые принадлежат гархам .

Kabansan
03.01.2013, 16:23
У меня однокласник всю жизнь на атомной станции работает , с его слов АЭС отпускает потребителю 1 киловатт/час по 12 копеек. Остальные накрутки распределяющим облгазам , которые принадлежат гархам .
Сейчас пости все Облэнерго, принадлежат одному человеку

-=Chief=-
03.01.2013, 20:38
У нас не Чубайс, но тоже не простой. Ваще электросети охренели. Ходят, раз в месяц проверяют щётчики, и видать чот с глазами или сещё с чем, вобщем просыпаюсь 26 декабря, света нет, выглядую в тамбур- есть. Отключили и бумажка в дверях, мол приедьте погасите долг????. Я подключил сам, был просто проводок из рубильника вытянут, даже не опломбировали. Поехали к этим электроникам, долг 17грн)))), и то они неправильно показатели вписали. Вобщем разобрались, сказали, мол приедет электрик, пусть проверит счётчик и всё, можете сами подключиться)))). Вот такая херня, Вы не представляете, какая там давка из отключенных абонентов. Все орут, ругаются, я без очереди, положил "спасибо" в книжку и через 10 минут уже всё решилось.
Кому бы .бучку за такое набить?!