PDA

Просмотр полной версии : В ГАИ готовят новые поборы для водителей



Дмитрий78
08.01.2013, 16:05
20-го декабря прошлого года закончилось общественное обсуждение изменений к действующим Правилам дорожного движения. Теперь, в январе нынешнего года, Департамент ГАИ намерен передать проект новшеств к ПДД в Кабинет Министров - на рассмотрение и утверждение.

Список изменений довольно обширен. Но обращают на себя внимание лишь некоторые: хорошая новость ожидает тех, кто любит разукрашивать свои авто надписями, наклейками, в том числе и рекламного характера - предлагается отменить обязательное согласование с ГАИ рекламу на транспортном средстве.

Ближний свет станет обязательным даже днем

А вот следующая норма — весьма спорная. В Госавтоинспекции хотят обязать всех водителей ездить за пределами населенных пунктов с ближним светом фар или включать ходовые огни с 1 октября по 1 мая. Мотивация такой идеи следующая: в пасмурную погоду авто будет заметнее для других участников движения. Так-то оно так, но есть несколько «но». Во-первых, если все автомобили включат свет, то невозможно будет выделить из потока машин транспортные средства, к которым другим водителям нужно относиться с особой осторожностью. Например, бензовозы, автобусы, перевозящие детей, машину, идущую в главе автоколонны или везущую негабаритный груз. Во-вторых, непонятно, почему взят период именно с октября по май? С конца марта на географических широтах Украины длительность дня превышает длительность ночи, и пасмурных дней становится намного меньше. То есть, машина хорошо заметна и без света. Да и зимой бывают солнечные дни, хоть и не часто.

Заметность или незаметность автомобиля на дороге в дневное время во многом зависит от его цвета. Скажем, желтую машину на сером асфальте видно издалека в любое время года, тогда как летом серая и черная, особенно на большой скорости, видны плохо, а снежной зимой, наоборот, — прекрасно. С белым авто все наоборот. Но не устанавливать же правила пользования ближним светом в зависимости от цветовой гаммы автомобиля?

Кстати, понятие «дневные ходовые огни» вводится в Правила впервые. Это дополнительные фонари белого цвета спереди машины, которые на многих современных авто уже установлены заводом-изготовителем. По яркости они тусклее, чем фары, но ярче габаритных огней.

Следует отметить также, что идея с ближним светом зимой не нова. Водители со стажем наверняка помнят, как в 1993 году действовали аналогичные правила, хотя и один сезон.

Риски ДТП не заметили?

Претерпел формальные изменения, но по сути своей остался таким же, пункт 11.2 Правил. Речь идет о том, что автомобилям на дороге с двумя и более полосами движения в одном направлении предписывается ехать как можно ближе к правому краю проезжей части. Хотя такая норма противоречит современным реалиям и практике дорожного движения, как и стимулирует нечестных инспекторов ГАИ к вымогательству взяток у водителей.

Рассмотрим простой пример. Автодорога Киев—Житомир имеет по две полосы в каждом направлении, широкую разделительную полосу и ограждения-отбойники. Согласно Правилам, разрешенная скорость на такой дороге — 110 км в час. В правом ряду едут тихоходные транспортные средства — автобусы, грузовики, старые советские легковушки. Их скорость на трассе 90 -100 км в час. Слева движутся легковые авто со скоростью на 10-30 км в час больше. Спрашивается: зачем водителю новой современной легковушки все время перестраиваться из правого ряда в левый и обратно, опережая попутный транспорт? Разве маневр опережения — это не дополнительный риск ДТП? И не лучше ли, чтобы большие и медленные авто ехали справа, а маленькие и быстрые — слева?

За обгон справа наказывать не будут

Еще одним новшеством наконец-то планируется ликвидировать логическую нестыковку в Правилах. Из них хотят изъять пункт о том, что обгон попутных транспортных средств разрешен только слева. Дело в том, что справа никакого обгона и быть не может, ведь, согласно терминологии правил, обгон — это опережение попутного транспортного средства, связанное с выездом на полосу встречного движения. А так как в Украине правостороннее движение, то справа встречного транспорта быть не может в принципе — там тротуар или обочина.

Штрафы за парковку на газонах

А вот инициатива о запрете стоянки авто на газонах - очень полезна. Жители крупных городов наверняка не раз наблюдали, как наглые водители бороздят клумбы колесами своих внедорожников. Правда, вопрос о том, будут ли наказывать инспекторы за стоянку на газонах водителей с «блатными» номерами, остается открытым. Исходя из ситуации в Киеве — не будут.

Светоотражатели для всех

Также в ГАИ намерены обязать водителей, выходящих из машины ночью на проезжую часть, надевать светоотражающий жилет. Для этого в пункт 2.9 Правил добавляется подпункт «е», которым водителю запрещается при плохой видимости или ночью находиться без такого жилета на проезжей части.

Это требование вполне оправдано. Жилет стоит пару десятков гривен, но зато человека в нем видно на дороге за версту. И если, к примеру, на ночной трассе водитель меняет пробитое колесо, облачившись в жилет с отражателями, то шансов попасть под колеса лихача у него намного меньше.

Но еще более оправдано требование к пешеходам иметь на верхней одежде светоотражающие элементы, так называемые стикеры, если они движутся вдоль проезжей части или ночью переходят дорогу. Любой водитель знает, что в темное время суток, особенно зимой, в дождь и туман, пешеход практически незаметен — темный силуэт сливается с фоном. А наличие даже маленького светоотражателя на одежде или обуви сразу же привлекает внимание — на дороге кто-то есть. Вопрос только в том, как ГАИ будет наказывать пешеходов без светоотражающих элементов на одежде? Ведь пешеход — не водитель, на него эффективных и оперативных рычагов влияния со стороны инспектора почти не существует. Но проблему, возможно, решат, обязав производителей и импортеров верхней (хотя бы зимней) одежды ввозить или производить ее со светоотражателями. Особенно это касается детской одежды, ведь дети на дороге зачастую непредсказуемы.

Водителей обяжут менять резину

Самым же затратным, хотя и наиболее необходимым для водителей, станет требование переобувать своих «коней» — менять летнюю резину на зимнюю, и наоборот. Пункт 31.4.5 Правил предлагается дополнить подпунктом «ж», которым водителю будет запрещено выезжать на дорогу, если на машине шины не по сезону. Однако остается открытым вопрос, в какой период производить замену шин и как грамотно установить временные рамки замены одной резины на другую? Ведь наша страна большая. И если в Ялте, к примеру, погода позволяет ездить на летней резине с марта по декабрь, то на Сумщине в апреле и октябре возможны снегопады и морозы.

Наказание за побег с места ДТП

И еще одно не менее важное новшество: планируется ввести понятие «оставление места ДТП». Это — «действия участника дорожно-транспортного происшествия, направленные на сокрытие факта ДТП, его обстоятельств, вызвавших необходимость проведения розыскных мер милицией относительно участников ДТП или (и) их машин». Этот момент, безусловно, важен.

Но как скоро упомянутые изменения вступят в силу, пока не ясно. Ведь чтобы оштрафовать, к примеру, за не включенный зимним днем ближний свет, необходимо еще внести изменения в Кодекс об административных нарушениях. Это уже прерогатива парламента. А когда у нашей политически озабоченной Верховной Рады дойдут до этого руки — одному Богу известно. А хочется, чтобы и гаишники, и министры, и депутаты помнили, что дисциплинирует водителей и пешеходов не суровость наказания, а его неотвратимость. А с этим у нас пока из рук вон плохо.

Дмитрий Хилюк

Maxwell
08.01.2013, 16:22
Ну, как бы все почти пункты полезные

Александр
08.01.2013, 16:59
Кроме езды со светом днем

Дмитрий78
08.01.2013, 18:42
Светоотражатели на пешеходах??? Не поверю, не будет этого, т.к. и у водителей!!! За включенные фары вообще бред. Зачем???

-=Chief=-
08.01.2013, 19:51
Давным давно об этом все говорят. Когда же свершится?!

Serg.
08.01.2013, 20:09
Дык было уже с фарами-кто помнит.Но тогда надо было склады от фар трошки разгрузить/ по слухам/ горели они шо спички. Малек освободили .А потом отменили.

Медведь
08.01.2013, 22:59
В Росии уже давно с фарами ездят!Вот решили под них касануть!

Serg.
08.01.2013, 23:03
Прибавка в бюджет от увеличения потребления лампочек несомненно.Больше уже ж нечем наполнять.

Андрій
08.01.2013, 23:04
В ГАИ готовят новые поборы для водителей
якось назва теми з суттю не вяжеться.
поки все правильно, особливо про фари вдень та гуму))

Дмитрий78
08.01.2013, 23:06
якось назва теми з суттю не вяжеться.
Ну, как пишет автор, так и я озаглавил:0231:

Андрій
08.01.2013, 23:06
Дмитрий78, зрозумів))

Kabansan
09.01.2013, 00:01
Я всегда езжу с включённым ближним. Чо тут бредового, не пойму? Вопрос безопасности, на дороге заметнее, счас некоторые особо экономные или дятлы забывчивые, вечером до последнеого фары не включают, чо они там экономят?)))))) За резину- ваще не обсуждаемо!

Maxwell
09.01.2013, 00:03
Kabansan, у тя он просто не отключается, так как америкос :0123:

Kabansan
09.01.2013, 00:18
Kabansan, у тя он просто не отключается, так как америкос :0123:

Ну Аккорд то, японец))). Не отключается- это херня, главное, чтобы всё включалось, как в добротных, американских машинах))):0123:.

Maxwell
09.01.2013, 00:32
Kabansan, ну, у меня аккорд тоже. Там этого нет. Может потому что официальный?

Kabansan
09.01.2013, 00:42
Kabansan, ну, у меня аккорд тоже. Там этого нет. Может потому что официальный?

Чот не пойму, чего "Там этого нет" ??? У меня тоже официал.

---------- Добавлено в 23:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:41 ----------

Ближнего света нет?)))

Maxwell
09.01.2013, 00:43
Kabansan, да, постоянно включенного ближнего света

Kabansan
09.01.2013, 00:48
У меня он постоянно включён, потому, что я его сам включаю, могу и не включать, тогда он у меня бы был, постоянно выключен:0123:

Александр
09.01.2013, 07:47
тому кто не видит машины днем,за рулем вообще делать нехер.В Константиновке есть общество слепых ему туда.

karas71
09.01.2013, 08:01
Выступал какой то гаишник:0513: так он сразу сказал ближний свет нужен для того что бы водителям было труднее предупреждать других о нахождении на дороге работников ГАИ:0516:

Александр
09.01.2013, 08:09
Выступал какой то гаишник:0513: так он сразу сказал ближний свет нужен для того что бы водителям было труднее предупреждать других о нахождении на дороге работников ГАИ:0516:

а вот это действительно может быть причиной

Kabansan
09.01.2013, 11:08
Как это может быть причиной? ближний-дальний, разница даже днём видна, не так явно канечно.

гарыныч
09.01.2013, 13:11
тому кто не видит машины днем,за рулем вообще делать нехер.

+1000
это из разряда что я ваще не знал (-ла),что по дороге машины могут ездить.
меня просто БЕСИТ вклйученный днем свет фар, особенно к.-л. ярких типа ксенон.

Александр
09.01.2013, 13:52
Пусть тогда уже и пешеходы с коногонками включиными ходят.:0123:

Kabansan
09.01.2013, 17:56
+1000
это из разряда что я ваще не знал (-ла),что по дороге машины могут ездить.
меня просто БЕСИТ вклйученный днем свет фар, особенно к.-л. ярких типа ксенон.

Правильный ксенон, даже ночью хлопот встречным не доставляет, не говоря уже про день. А если вкарячивают по 400грн. в обычные фары, то да, и днём - повбывав бы))) А ваабще- ну Вас)))), включайте хотябы габариты, рас такие нервные, а то в Константиновке лечат глаза, а в Донецке нервы лечить будем!

Александр
09.01.2013, 18:20
Kabansan, Обьясни зачем днем включать фары или габариты.Если у человека плохое зрение или отсутствует вообще то права ему не выдадут.Сама идея абсурд.Представь нагруженную трассу и все с фарами.В зеркале заднего вида все расплывется на фик.И как быть с тем транспортом которому действительно положено включать фары.Ты не увидишь его в толпе.Единственная причина может быть в том что менты действительно не хотят что бы водители предупреждали друг друга фарами.Патрули обычно стоят в таких местах где больше всего нарушают.Где зря не станут.И все на смарку если водители предупреждены(допустим сбрасывают скорость).Я мигаю всегда и всем, кроме таксистов

Kabansan
09.01.2013, 18:29
Александр, Если всё расплывается на дороге, то в Константиновке.....:0123: А если серьёзно, то я подумал и действительно, нах оно надо, так все будут с фарами по трассе, а так только те машины, которые нужно пропустить, в том числе и я:0123: В общем не надо, но в вечерний час пусть хоть габариты включают, а то у меня так окна затанированы на Jeep (от прежнего владельца осталось), шо писец:0123:. Переклеить всё руки не доходят, причом не мои)))

P.S. Сам дальним люблю поклацать и радует, что есть ещё правильные водители!!!

said
09.01.2013, 18:41
а кто что знает какие изменения произошли с регистрацией авто в МРЕВ?

Дмитрий78
09.01.2013, 20:15
а кто что знает какие изменения произошли с регистрацией авто в МРЕВ?

Вроде отменили 3% налог, но только при покупке б/у автомобилей

Саня-Лиман
09.01.2013, 22:54
3% отменили для б.у. машин снятых с учёта не раньше 3 декабря,кто снимал раньше тот платит

kym61
17.01.2013, 14:34
Дык было уже с фарами-кто помнит.Но тогда надо было склады от фар трошки разгрузить/ по слухам/ горели они шо спички. Малек освободили .А потом отменили.
На моей памяти:
Фары должны гореть днём. Закон в силу вступил к примеру сегодня. Завтра с утра все выехали с включенными фарами. Кто на ближнем а кто и на дальнем.
Жопа полная была. На завтра гребанутый закон отменили.
С габаритными стикарами такая же история.Один в один.
С ремнями безопасности как бы тоже как бы етсь, но кто выполняет?.

Александр
17.01.2013, 20:16
Самое интересное что включенные фары, не убавят нарушения ПДД,а наоборот добавят.

Maxwell
17.01.2013, 20:23
Александр, чаво это?

GolDen
17.01.2013, 20:47
я сегодня гаишников подрезал!!!! думал выйти рожу набить!!!! из за этих уродов меня чуть газель на разделитель не выбросила!!!!! Они не уступая дороги выперлись козлы на главную подрезав газель, а та в свою очередь что бы их не бортонуть меня начала резать....

Александр
17.01.2013, 21:10
Maxwell, Включенные днем фары это еще один пункт за нарушение которого можно штрафовать.

Maxwell
17.01.2013, 21:21
Александр, тогда уже выключенные. )))