PDA

Просмотр полной версии : Таксация - фикция или нужная вещь?



Maxwell
02.02.2013, 21:36
Вот все проводят таксации. Мы прекрасно знаем, что из себя представляют такие мероприятия. Сначала охотники по генератору случайных событий увидят в течении дня какую то дичь, потом егерь передаст эти цифры председателю, а тот дальше. На какой то стадии эти цифры коверкаются и вся эта информация в мегаизвращенной форме, учитывая чьи то личные и не только интересы, попадает в статистику от которой уже пляшут денежные вопросы. Нужна ли эта методология или это просто фикция?

атос
02.02.2013, 21:48
потом егерь передаст
:0123:После таксации только прихожу в себя воняю как сволочь дымом после посиделки ещё дотаксировали у меня дома вобщем,как говорится лучше бы вчера умер.

Александр
02.02.2013, 21:48
По любому данные коверкают.Иначе охоту на данном участке могут запретить.Ну что то мне кажется ,что все к этому и идет.Все равно рано или поздно придется.

Serg.
02.02.2013, 21:53
Это даже не фикция,а скорее" фрикция" в этом акте с" псевдо-оргазмом" в конце мероприятия

Дядя Вася
02.02.2013, 22:34
Я не буду говорить как ЭТО делают у других, но у нас ( мы частники) на таксацию приезжает - районный охотовед, представитель Крымлеса, экологии. Дальше: Толпа цепью прочесывает намеченный маршрут, а те кто стоит впереди и по бокам считают. Эти, которые типа босы, ведь только они могут подписать результаты таксации, тоже смотрят. И поверьте, если зайца не будет, они не подпишут.
Вот где то так.
Потом, по результатам таксации они производят расчет и выдают ПОЛОЖЕННОЕ кол-во карточек, разовых а не сезонных. Вот поэтому я и удивляюсь, у вас зайца нет, а сезонные карточки тогда откуда? Тем более что большинство из вас вовсе не были ни разу на таксации.

Maxwell
02.02.2013, 22:38
Дядя Вася, у нас, например, сезонок на пушного нет. А как делаются таксации я написал. За вас реально рад. Но, мне кажется, таксация все равно не отображает реального количества дичи в угодьях.

Serg.
02.02.2013, 22:40
Maxwell +1000%-это если только с марлей по угодьям ходить,и то будет приблизительно весьма.

Дядя Вася
02.02.2013, 22:44
Если все сделано правильно, то еще как отображает. Тем более , я уже писал, что нам дают к отстрелу меньше, чем зайца реально.
А насчет того, что ты за нас рад. Так ведь мы частники, угодья эти НАШИ, а не богатенького Буратины или ненасытного государства. Мы не будем продавать к отстрелу последних зайцев или фазанов, не выгодно это.

Serg.
02.02.2013, 22:46
А как конкретно определяете что фазан и заяц "последние" шоб не продаться ?

Maxwell
02.02.2013, 22:50
Дядя Вася, ну, как бы коллективные угодья это отдельная песня. Меня вот больше интересует например таксация в системе УООР

Дядя Вася
02.02.2013, 22:57
За таксацию в системе УООР не скажу, нету у нас такого. Вернее УООР есть, а угодий у них нет.

Serg. А у нас если к отстрелу дали, допустим, 500 зайцев, то как только продана карточка под номером 500 - все , охота на зайца закрыта. И поверь, если таксация покажет, что больше 50 -ти зайцев в этом году стрелять нельзя, то карточек будет продано ровно 50.
Ну а если по результатам таксации будет видно что поголовье критично, как в большинстве регионов Украины, то мы у себя охоту на него не откроем.Это и есть - последнее.

Maxwell
02.02.2013, 23:06
Дядя Вася, а на донбассе часто от фанаря рисуют цифры, что б побольше карточек продать.

Serg.
02.02.2013, 23:08
Та я пошутил про последнего.Но еще раз поддержу Макса,что всё это сугубо условно приблизитеьно и большей частью для "палочки". Ни для кого не секрет во всех этих "нюансах".А тем более косарик имеет тенденцию очень активно передвигаться...И на таксации ничего,а на следующий день шо на бульваре.Или наоборот.Я писал выше давненько как напоролись на их "собрание" в поле-21 !!!!! не меньше в одном пятне сидели,а потом пятно метров со 150 стало разбегаться в стороны ...

---------- Добавлено в 23:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:06 ----------


Дядя Вася, а на донбассе часто от фанаря рисуют цифры, что б побольше карточек продать.

Потому и получется в натуре последний,а не по бумагам ...

Дядя Вася
02.02.2013, 23:10
Ну вот Serg и ответил за место меня.
Значит ваше начальство больше интересует ДОХОД, а у нас нет начальства, да и доход делить не с кем.

Maxwell
02.02.2013, 23:17
Дядя Вася, у нас нет начальства. Это люди, работающие за наши деньги.

Serg.
02.02.2013, 23:23
Может где то и остались еще "могикане" те что работают...Но полагаю что если 1% их наберется-это уже круто.

Дядя Вася
02.02.2013, 23:26
Дядя Вася, у нас нет начальства. Это люди, работающие за наши деньги.

Значит надо гнать таких людей в три шеи. За ВАШИ же деньги, ВАМ мозг и ...пудрят.

Maxwell
02.02.2013, 23:26
Serg., я пояснил мое понимание, для меня начальников нет

Maxwell
02.02.2013, 23:29
Значит надо гнать таких людей в три шеи. За ВАШИ же деньги, ВАМ мозг и ...пудрят.

Прежде всего надо отойти от совковой системы. Пока охотники будут считать выбранных сотрудников начальством, делов не будет. Начальством они могут быть для бухгалтера, для егеря, но не для охотника.

Дядя Вася
02.02.2013, 23:35
Для того чтобы отойти от совковой системы, надо переделать сознание охотников, а это самое сложное.

Serg.
02.02.2013, 23:55
А этих всех перцев в Киеве члены уоора кем должны считать и как к ним относится -Шуляр и иже и К 0 они ж тоже вроде как на отсос от личного охотничьего бюджета существуют ...Ну и не только наверное.Хотя это к таксации прямо и не относится...

karas71
03.02.2013, 00:00
Serg., Относитца и причем на прямую:0210: Сколько нащитают столько и отстрелок продадут а это деньги и не малые почему токсации в 99% липовые:0502: Возмём этот год у нас осталось две отстрелки на кабана:0513: Что нам за них деньги вернут? :0518: Сделали переходящими на следующий год :0207: дичи в Уоровских хозяйствах мало а денег хочетца много вот и пишут липовые токсации

Maxwell
03.02.2013, 00:00
Serg., фиг его знает, какая разница где перец? ))) в киеве, или в другом городе. От этого он важнее не становится.

Дядя Вася
03.02.2013, 00:08
Мляха, мы оказывается счастливые люди! В том смысле что перцев у нас нету, ни в Киеве, ни где либо в другом месте.

Serg.
03.02.2013, 00:14
Мляха, мы оказывается счастливые люди! В том смысле что перцев у нас нету, ни в Киеве, ни где либо в другом месте.

Не совсем наверное счастье -"перчики" то есть таки из Крымлеса,крымводы,крымвоздуха/это чуть позже появиться 100000%/крымземли и пр...Таксация с ними вместе-вот и хошь не хошь,а"перчик" тутати ...

---------- Добавлено в 00:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:12 ----------


Serg., фиг его знает, какая разница где перец? ))) в киеве, или в другом городе. От этого он важнее не становится.
ну не знаю-трошки раньше как "оттудова" приезд намечался,так тутешние все "цырлы обдраивали " шоб здалека видно было как они на ейных цырлах стоят ...

Дядя Вася
03.02.2013, 00:18
Ну по крайней мере эти перцы в наш карман не лезут и не навязывают ничего от себя.

Serg.
03.02.2013, 00:20
Но от них же зависит пока как охотпроцесс случиться в следующий сезон. Ну а насчет не навязывают ничего-слукавил поди ?
Синоним-"не навязывают" типа "рекомендуют"...Ты это имел в виду?

Дядя Вася
03.02.2013, 00:30
Охот процесс конечно зависит от них, но что поделать, в нашем государстве без этого не возможно.
Ну а типа навязывают - это значит , что не заставляют ничего разводить, аклиматизировать и пр. А про рекомендации я и говорить не хочу. Их рекомендации больше похожи на приказ, но тут уж ничего не поделать. Они и только они подписывают разрешение на охоту.
Вот поэтому, мы и стараемся чтобы дичь в угодьях была и чтобы таксация это показала. Тогда до...копаться труднее .

Serg.
03.02.2013, 00:33
Охот процесс конечно зависит от них, но что поделать, в нашем государстве без этого не возможно.
Ну а типа навязывают - это значит , что не заставляют ничего разводить, аклиматизировать и пр. А про рекомендации я и говорить не хочу. Их рекомендации больше похожи на приказ, но тут уж ничего не поделать. Они и только они подписывают разрешение на охоту.
Вот поэтому, мы и стараемся чтобы дичь в угодьях была и чтобы таксация это показала. Тогда до...копаться труднее .

Ну вот это ВСЁ я и имел в виду в собирательном"перцы и перчики" а еще "перченята" вылупились-на подходе уже ...

kym61
03.02.2013, 15:28
При чём здесь УООР? Система то хорошая. А вот пользуют, эту самую идею люди. С одной стороны непорядочные, а с другой стороны равнодушные и трусливые.
Кто из Вас своего председателя первички а затем райгор УООРа макает головой в г-но, за липовую работу? Так по принципиальному?
Я уж и спрашивать не буду, почему Вы, этого не делаете.
А потом хотите ушастого в полях.
Таксация должна проводиться 2 раза в год. По окончания сезона и перед началом. На каждого зайца выписывают три карточки. По идее, два раза ушастый сбежать должен, а вот на третий попасть должен в котелок.
Раннее охота на ушастого была только 1 месяц, и всё. Теперь в два раза больше. Это что? Поголовье катастрофически увеличивается? Да где там. Людская глупость катастрофически растет вместе с жадностью.
Добавим ночные гонки на машинах и квадроциклах. Во время фазана, есть желающие зайчатинки пожрать. Петли. Сталинградсие котлы на зайца( а ведь раньше были только пятёрки). Ну и наши агропридурки с химией, поголовным подсолничником и т.д.

Serg.
03.02.2013, 15:49
Причём здесь УООР? Система то хорошая. А вот пользуют, эту самую идею люди. С одной стороны непорядочные, а с другой стороны равнодушные и трусливые.
Кто из Вас своего председателя первички а затем райгор УООРа макает головой в г-но, за липовую работу? Так по принципиальному?
Я уж и спрашивать не буду, почему Вы, этого не делаете.
А потом хотите ушастого в полях.
Таксация должна проводиться 2 раза в год. По окончания сезона и перед началом. На каждого зайца выписывают три карточки. По идее, два раза ушастый сбежать должен, а вот на третий попасть должен в котелок.
Раннее охота на ушастого была только 1 месяц, и всё. Теперь в два раза больше. Это что? Поголовье катастрофически увеличивается? Да где там. Людская глупость катастрофически растет вместе с жадностью.
Добавим ночные гонки на машинах и квадроциклах. Во время фазана, есть желающие зайчатинки пожрать. Петли. Сталинградсие котлы на зайца( а ведь раньше были только пятёрки). Ну и наши агропридурки с химией, поголовным подсолничником и т.д.

Это актуально у кого еще уоор остался.
А по длительности тоже непонятно-возможно площади имеют значение.Где то косой почти три месяца с субботами и воскресениями,а у нас всего было 10 плановых -не уооровских!!! только воскресение,и то две из 10 тупо запретили.Итого осталось восемь ЗА СЕЗОН !!! Макай -не макай-по большому или по малому ...+ все перечисленное в последнем абцаце стартёра ...