PDA

Просмотр полной версии : На месте радиорныка "Маяк" вырастет очередной бизнес-центр?



Алиса
07.02.2013, 15:24
Поговаривают, что здешним предпринимателям придется съехать на окраину.

Знаменитый радиорынок "Маяк", куда все ходили за подержанными телефонами и книгами, сегодня переживает не самые лучшие времена. Новые предприниматели не спешат занимать здесь места, а у старых бизнес как-то не идет.
По словам одного из местных, до здешних работников дошел слух, что на территорию положил глаз один солидный бизнесмен, который планирует на этом месте построить несколько супермаркетов и бизнес-центр. Понятное дело, никому не хочется обосновываться на уже практически "занятой" территории.
— Территория, - говорит предприниматель Виталий, - действительно очень привлекательная и находится практически в центре. Удобная транспортная "развязка". Я думаю, что ближе к лету начнется "эвакуация" торговцев "Радиорынка" куда-нибудь на окраину. Вероятно, и "книжники" здесь не останутся. Только я не понимаю, зачем строить очередной бизнес-центр, который находится практически рядом?" Просто тогда лишатся работы все, кто торговал на рынке - хотя это обстоятельство сейчас никого не волнует.
Кстати, вопрос о переносе радиорынка затрагивался еще накануне чемпионата ЕВРО-2012.

— Акционеры "Маяка", видимо, ведут изыскательские работы для изменения внешнего вида той территории, на которой сейчас находится большое "торгово-базарное объединение" - я привык называть вещи своими именами, — сказал мэр Лукьянченко на одной их пресс-конференций. — Власть не планирует финансировать реконструкцию рынка "Маяк". Там внутренние вопросы идут... У меня есть определенные претензии по поводу того порядка, который там есть. Давайте сходим на рынок и посмотрим жизнь, которая там идет ... в мокрое ненастное время...

-=Chief=-
07.02.2013, 15:51
На месте радиорныка "Маяк" вырастет
УРРРАААА!!! Что бы там не выросло, всё лучше....

Maxwell
07.02.2013, 16:11
Ага, не самые лучшие... ОТ народа там фиг протолкнешься

-=Chief=-
07.02.2013, 16:38
Я ненавижу эту клоаку! Из-за напаркованых машин во дворе сам не всегда место нахожу. И выезжать со двора омуеть как не удобно. А про то, чтобы сходить на этот радиорынок я уже и думать забыл.

Maxwell
07.02.2013, 16:47
-=Chief=-, ну построят тебе бизнесцентр, те же бараны будут праковать машины у тебя во дворе. Пример, построили два бизнесцентра возле Амстора по проспекту Ильича. Про парковку еесно не подумали. Теперь стадо дятлов тупо ставит машины на узкой дороге и шуруют в центры по делам.

Grek0989
07.02.2013, 18:03
Жалко, если рынок закроют, площадь там большая, торгаши то остануться, но разбредутся по всему городу, а так было одно место где можно было все найти.

GolDen
07.02.2013, 18:04
Grek0989, а что все????? помоему радиодеталей там вообще не осталось....

Grek0989
07.02.2013, 18:07
GolDen, Все там осталось, лишнего конечно много, но название свое пока отрабатывает.

GolDen
07.02.2013, 18:23
ладно, завтра устрою экскур... нодобно конденсатор прикупить, на маяке таких нет, да и в нэте найти не могу таких..

-=АДВОКАТ=-
07.02.2013, 19:41
на территорию положил глаз один солидный бизнесмен
я конечно боюсь спросить-а его чай не Сашком звать то?:0123:

resurs66
07.02.2013, 23:35
Каждый раз при посещении "Маяка" борюсь с желанием сесть в бульдозер и сровнять его с землёй.Я уже не говорю о том ,как в дни его работы трудно проезжать весь этот бардак.Давно пора вынести к такой-то матери за черту города весь этот балаган. Снесли ведь "гондурас" и ничего же не случилось,ну помитинговали барыги немного,зато теперь порядок.Тем более,что радиодеталями там торгуют "три калеки в два ряда",а всё остальное можно купить в любом гипермаркете с гарантией и дешевле.Однозначно "Маяк " ф топку.:0513:

Дмитрий78
12.02.2013, 16:59
Ринок «Маяк» поки що руйнувати не будуть

12 Лютий, 2013 - 15:51
Донецький ринок "Маяк" в цьому році не поміняє своєї дислокації. Про це сьогодні, 12 лютого, повідомив донецький міський голова Олександр Лук'янченко.

"У мене є інформація, що там помінялися власники. Це приватні структури. Коли буде проект, якщо він буде, тоді будемо розмовляти на цю тему", - підкреслив він.

При цьому Лук’янченко зазначив, що в цьому році там змін не буде, бо "для того, щоб щось робити, потрібно мати підстави, обгрунтування і проекти".

Нагадаємо, раніше міський голова наголошував, що, як тільки буде знайдений інвестор, ринок «Маяк» в Донецьку буде знесений, а на його місці побудують великий торговий центр, пише "Донбас".

Мер також відзначав, що міськрада не може вкладати фінансові ресурси в реконструкцію ринку "Маяк" і висловлював великі претензії з приводу зовнішнього вигляду ринку і його внутрішнього облаштування.

Як раніше повідомлялося з посиланням на власників ринку, торговий комплекс «Маяк» власники можуть продати в 2015 році.