PDA

Просмотр полной версии : Самодельные прохладительные напитки



Maxwell
08.09.2011, 23:05
Фанта по-славянски

Этот рецепт многие наверняка помнят из голодного детства. Очень удобно – из одного апельсина приготовить несколько литров вкуснющего напитка вроде фанты, только без газа. Но на всякий случай напомним. Для приготовления нам понадобится:

Апельсин – 1 шт.
Сахар – по вкусу, у меня уходит примерно три четверти стакана.
Кипяченая вода – 4-5 литров.
Сок лимона, лимонная кислота – совсем немножечко.

Апельсин моем и кладем на несколько часов в морозильник. Достаем и трем на терке. Занятие это очень непростое, потому что холод то и дело норовит обжечь пальцы. Благо тереть один апельсин не очень-то долго, можно и потерпеть. Далее в полученную массу добавляем сахар, сок лимона (лимонную кислоту) и примерно 1 литр холодной воды.

Все это хорошенько размешиваем и оставляем на некоторое время отстаиваться. Срок значения не имеет. Получаса будет достаточно. Далее воду следует сцедить. Апельсиновую массу очень любят дети и мужья – можно не выбрасывать. А полученный напиток разбавляем до 4-5 литров. Все. Храним в холодильнике, выпиваем быстро.

Молочный коктейль

Тоже весьма знакомый рецепт. Он хорош тем, что не привередливые в еде особы могут использовать напиток не просто как дополнение к ужину, а как полноценный ужин – настолько он получается сытным. Для его приготовления нам понадобится блендер и кое-какие ингредиенты:

Молоко – 0,5 – 0,75 литра.
Банан – 1 штука.
Мороженое пломбир, белое – полпачки.

Для цвета можно взять ягоды клубники, черники – подойдут и замороженные.

Все ингредиенты несколько минут смешиваются в блендере. Думаю, миксер в этом деле тоже хороший помощник. Если черника в закромах холодильника все же отыскалась, то ваш напиток приобретет удивительный фиолетовый оттенок. Чем больше ягод, тем насыщенней оттенок.


Напиток из петрушки

Нам понадобится…

Ах да, снова необходим блендер. Теперь уже строго – тот, который чашей.
2 пучка петрушки. Можно меньше, можно больше – все пропорции весьма условны.
1-2 ложки меда или полстакана сахара.
1 литр кипяченой холодной воды.
Несколько кубиков льда (можно и без них, но так мне рекомендовали).
Сок лимона или лимонная кислота.

Петрушку моем, рубим, забрасываем в блендер. Туда же отправляем лед и добавляем немного, граммов сто, воды. Все это дело перемешивается до однородной массы. Ну а далее дело техники. Процеживаем, измельченную петрушку я потом бросаю в супы – ничего так, только зелено больно. А в водицу, которая от ароматной травы окрасилась в зеленый цвет, добавляем мед, лимонный сок и остаток воды.

Maxwell
02.02.2014, 12:04
кто то уже пробовал делать?

Олежон
02.02.2014, 12:15
Товарищ в Славянске,в позапрошлом году угощал таким напитком.

Фанта по-славянски
,Рецепт почти такой же,только там всего побольше было.(на работу в жару приносил)Чесно скажу охрененная штука получается!!!

GolDen
02.02.2014, 13:35
Апельсин моем и кладем на несколько часов в морозильник. Достаем и трем на терке. Занятие это очень непростое, потому что холод то и дело норовит обжечь пальцы. Благо тереть один апельсин не очень-то долго, можно и потерпеть.
может проще на мясорубке перекрутить????

Grek0989
02.02.2014, 14:38
Maxwell, А апельсин чистить нужно или вместе с "кожей" тереть?

---------- Добавлено в 13:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:35 ----------


Этот рецепт многие наверняка помнят из голодного детства. Очень удобно – из одного апельсина приготовить несколько литров вкуснющего напитка вроде фанты

Это слишком сложно, проще было юпи выклянчить и просто добавить воды:0123:


Молочный коктейль
Класс:0134: такой раньше частенько пил, только без мороженного. Просто сахар молоко и банан.

Kabansan
02.02.2014, 14:52
Часто делаем молочный коктейль. Классная штука!

PinchukMP
02.02.2014, 18:27
Летом предпочитаю овощной фреш.
1стакан воды (я использую минеральную)
1 большой и спелый помидор
1 не большой болгарский перчик
1 зубок чеснока
Пара веточек петрушки
Соль и перец по вкусу.
Главное условие все овощи должны быть хорошо охлажденными, хотя можно добавить льда. Все взбиваем на блендере.

GolDen
02.02.2014, 18:41
Летом предпочитаю овощной фреш.
1стакан воды (я использую минеральную)
1 большой и спелый помидор
1 не большой болгарский перчик
1 зубок чеснока
Пара веточек петрушки
Соль и перец по вкусу.
Главное условие все овощи должны быть хорошо охлажденными, хотя можно добавить льда. Все взбиваем на блендере.
:0702: прикольно!!!!
а я лимонад делаю
1-2 лимона на 3 литра воды + мед. все по вкусу

Lis.A.
02.02.2014, 23:21
У Вас что, потеплело:0207: А вообще прикольно, нужно попробовать...

GolDen
02.02.2014, 23:24
Конечно потеплело!!! Уже -9 сегодня было)))