PDA

Просмотр полной версии : Нужна ли охотнику практика и тренировки.



Роки
28.02.2013, 23:23
Ну вот. Так и не дождался Норинки, пришлось брать Z-15 в полтора раза дороже. Но ни капли не пожалел. Карабин собрат из оригинальных запчастей Rock River Arms. Сборка отличная, люфтов присущих армейскому варианту практически нет. Фотки сделал вчера, на последнем заряде сил, по приезду из Киева.

Взял версию с удлиненным 20-дюймовым стволом. Теперь этот карабин перекрывает все возможные варианты охоты. Человек, который занимается их настройкой и продажей, порекомендовал сделать из нее снайперский вариант с оптикой и сошками. Т.к. данный ствол реализует весь потенциал этого карабина.
Magpul покрупнее
http://s58.radikal.ru/i162/1212/9a/034b53980653.jpg

Цевье новая разработка. Поставили пока короткое, через 2 недели обещают полноразмерное под 20-дюймовый ствол.
http://s43.radikal.ru/i100/1212/8f/68a4efc28d62.jpg

Отличие нового цевья от предыдущего Зброяровского и армейского - это полное отсутствие люфта со стороны ствола.

Быстро распечатал в первом часу ночи магазин Magpul

Четко видно окно для просмотра количества патронов
http://s019.radikal.ru/i640/1212/b6/796d0cafc581.jpg


С ходу перепутал и всадил в магазин 31-патрон :0123: Кстати удобно. Тусуешь 31, потом рывком затвора загоняешь один в патронник и вуаля, 31 патрон.


А лечится не пробовали? Это не Вы в Симеизе побывали))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Бротцворд
01.03.2013, 07:47
А лечится не пробовали? Это не Вы в Симеизе побывали)))))))))))))))))))))))))))))))))))))) а лечится от чего? и что было в Симеизе?

Grek0989
01.03.2013, 20:50
Бротцворд, В Симеизе мэра расстреляли

Бротцворд
01.03.2013, 20:59
Grek0989, а лечится от чего?

Grek0989
01.03.2013, 22:18
Бротцворд, Понятия не имею...

Роки
01.03.2013, 22:54
[QUOTE=Бротцворд; а лечится от чего?[/QUOTE]

Вы что в детстве не настрелялись?)))))))))))))))))))))))))))00

Бротцворд
02.03.2013, 14:00
Вы что в детстве не настрелялись?)))))))))))))))))))))))))))00 в детстве? а где в Донецке да ещё и в детстве с 1985 по 1993 можно было пострелять? Я в армии не настрелялся, а ты говоришь про детство)))))))

---------- Добавлено в 12:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:55 ----------

Grek0989, пардон, не к тебе был вопрос

---------- Добавлено в 13:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:57 ----------

Роки, а что ты вообще делаешь на охотничем форуме? Здесь собрались большинство любителей и профессионалов сходить на охоту и пострелять из огнестрельного оружия

Роки
04.03.2013, 23:40
в детстве? а где в Донецке да ещё и в детстве с 1985 по 1993 можно было пострелять? Я в армии не настрелялся, а ты говоришь про детство)))))))

---------- Добавлено в 12:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:55 ----------

Grek0989, пардон, не к тебе был вопрос

---------- Добавлено в 13:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:57 ----------

Роки, а что ты вообще делаешь на охотничем форуме? Здесь собрались большинство любителей и профессионалов сходить на охоту и пострелять из огнестрельного оружия

А почему ТЫ, мы вроде лично не знакомы!!!! Ну если здесь клуб уничтожителей патронов, то извините. А если охотников, то человек 6-8 я насчитал, а остальные в войнушку не наигрались.Я охочусь регулярно. И в эти выходные тоже уничтожал лис, на две меньше стало.

Kabansan
05.03.2013, 00:54
Роки, Если не сложно, то хоть фото с охоты вкиньте, честно- интересно! Не нужно лениться, всем интересно у кого как охота проходит. А на счёт Ты- Вы, так я за "Ты", мы тут не на переговорах, а на счёт уважения- все и без "Вы" друг друга уважают!!! Мы охотники в своей среде, ребята простые и пусть так и будет, а Вас если так цепляет это обращение, настаивайте на том, чтобы Выкали, думаю никто не против. Как то так. А на счёт не знакомы, так что мешает- в одном городе живём, приезжайте на пострелухи, или просто где-то в городе перечёмся:0908:, нах эта фамильярность!!!

Бротцворд
05.03.2013, 09:37
А почему ТЫ, мы вроде лично не знакомы!!!! Ну если здесь клуб уничтожителей патронов, то извините. А если охотников, то человек 6-8 я насчитал, а остальные в войнушку не наигрались.Я охочусь регулярно. И в эти выходные тоже уничтожал лис, на две меньше стало.Вы ушел от вопроса, где в Донецке да ещё и в детстве с 1985 по 1993 можно было пострелять вдоволь? Так чтобы не хотелось стрелять ни когда? Или ты один из тех кто делит людей на под группы охотников и стрелков?

---------- Добавлено в 08:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:35 ----------


Роки, Если не сложно, то хоть фото с охоты вкиньте, честно- интересно! Не нужно лениться, всем интересно у кого как охота проходит. А на счёт Ты- Вы, так я за "Ты", мы тут не на переговорах, а на счёт уважения- все и без "Вы" друг друга уважают!!! Мы охотники в своей среде, ребята простые и пусть так и будет, а Вас если так цепляет это обращение, настаивайте на том, чтобы Выкали, думаю никто не против. Как то так. А на счёт не знакомы, так что мешает- в одном городе живём, приезжайте на пострелухи, или просто где-то в городе перечёмся:0908:, нах эта фамильярность!!! я так понял для человека пострелухи - это тупо сжигание патронов

Maxwell
06.03.2013, 13:38
Собственно, тему побудили высказывания человека в теме про карабин Z-15. Типа это все детские игры и охотник не должен стрелять лишний раз для удовольствия в тире и межсезонье. Перенесу сюда все эти сообщения. А вы как считаете? Я например считаю, что если есть возможности и время, то охотнику нужно стрелять, стрелять и еще раз стрелять. Ведь это в первую очередь наработка навыков стрельбы и пользования оружием. А также приятное общение в кругу единомышленников.

Grek0989
06.03.2013, 13:47
Maxwell, +100:0702:

гарыныч
06.03.2013, 14:05
Собственно, тему побудили высказывания человека в теме про карабин Z-15. Типа это все детские игры и охотник не должен стрелять лишний раз для удовольствия в тире и межсезонье. Перенесу сюда все эти сообщения. А вы как считаете? Я например считаю, что если есть возможности и время, то охотнику нужно стрелять, стрелять и еще раз стрелять. Ведь это в первую очередь наработка навыков стрельбы и пользования оружием. А также приятное общение в кругу единомышленников.

полностью поддерживаю

Бротцворд
06.03.2013, 15:08
Охотниками (да и не только ими)не рождаются, а становятся с помощью постоянных тренировок и учений. Навыки и профессионализм приходит с годами, но с помощью только лишь практики. Поэтому чем больше мы стреляет, тем точнее мы по подаем в цель. Стрелять , стрелять и еще раз стрелять. Порой у снайпера чтоб добиться одного результативного попадания, нужно выстрелить 1000 раз. В фильме "кодовое имя Джеронимо" очень классно показано как котики тренируются, отстреливают кучу патронов для того чтоб сделать один значимый для всей страны выстрел. Так что, пора собираться!!!!!

гарыныч
06.03.2013, 15:27
как, уже пора?:0207:

Бротцворд
06.03.2013, 16:51
как, уже пора?:0207: так в этом деле, ни когда ни рано и ни когда не поздно)))))

karas71
06.03.2013, 17:45
Охотниками (да и не только ими)не рождаются, а становятся с помощью постоянных тренировок и учений.
+100:0702::0702::0702:

Медведь
07.03.2013, 02:15
Таких как роки я встречал!!!Он за каждый патрон жопу рвет а потом кричит чего это я непопадаю)))))
Лично я непереношу таких людей!!!
Да кстати теплеет пора собиратся!!!!!

Бротцворд
07.03.2013, 07:23
Таких как роки я встречал!!!Он за каждый патрон жопу рвет а потом кричит чего это я непопадаю)))))
Лично я непереношу таких людей!!!:0125::0702: это точно http://yoursmileys.ru/csmile/preved/c0124.gif

Maxwell
07.03.2013, 17:40
Я люблю Америку :0702:


http://www.youtube.com/watch?v=KNZO30lPGm4

karas71
07.03.2013, 19:04
Он за каждый патрон жопу рвет а потом кричит чего это я непопадаю)))))
Гдето на форуме кажетца GolDen давал отчёт о охоте на голубей что один мудак бил только с проводов:0513: выжидал пока не сядет и только потом стрелял :0513: я сам сталкивался с такими пока утка на воду не сядет никогда стрелять не будет, берёт с собой три патрона и должен три утки принести домой а иначе это не охота а безполезная трата денег:0207:

Медведь
08.03.2013, 05:47
Вот!Я о том же!!А я беру с собой минимум 75-100 И на провадах нестреляю!!

---------- Добавлено в 05:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:43 ----------

Если Роки считает что мы клоуны!Пусть постреляет со мной на кругу!Там глянем!!!!

---------- Добавлено в 05:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:44 ----------

Пусть герой докажет что проактика ***ня!!Теория все)))

hunter179
08.03.2013, 11:30
Практиковаться в стрельбе в межсезонье нужное и полезное занятие.По советским временам в межсезонье проводились внутри коллективные и меж коллективные соревнования по стрельбе.В нашем коллективе (тогда КВО 51 ЧФ ) имелись два общаковых ружья для этих целей.Для тренировок на стенде и соревнований закупались патроны.Победители соревнований награждались призами,а коллективы балами.Да и для сдачи экзамена по охотминимуму нужно было отстрелятся на кругу и траншее,для допуска к охоте на копытных по "бегущему кабану".К сожалению сейчас эта практика похерена.Для тренировок купили с сыном недорогую метательную машинку и (правда не очень часто) выезжаем на пострелушки.Доводилось охотится с мастерами стендовой стрельбы (один был в пятидесятые чемпионом СССР,другой призёром чемпионата Европпы,к сожалению оба уже в местах вечной охоты),всегда поражала результативность и качество.Этого можно достичь только практикой.

npodburtnyj
09.03.2013, 05:28
а мне тоже интересно Роки хоть одну фотку бросьте на сайт о Вашей охоте, а то как то неудобно даже разговаривать не зная кто есть кто, а то бывает какой то малец влезет ради прикола, раздрыбаганит публику и как вшывый щенок убежит

Саня-Лиман
10.03.2013, 14:10
Кто не стреляет-тот не попадает!-Учили меня бывалые охотники-думать о экономии патронов-вернёшся домой несчем,и попадать так и не научишся!Я за регулярную практику!К примеру в спорте, сколько тренировок проходит перед выступлениями?И ещё пример- охот. собаки,корми её год со щенка и на охоту без всякой подготовки_будет собака на вас как на БАРАНА смотреть,и правильно сделает