PDA

Просмотр полной версии : Панин умер!



Maxwell
07.03.2013, 12:08
Тело артиста Андрея Панина с травмой головы обнаружено в квартире на юго-западе Москвы, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

http://your-stars.ru/_nw/0/27590683.jpg

«В четверг на Балаклавском проспекте, д.18, с черепно-мозговой травмой обнаружено тело Андрея Панина», – сказал сотрудник пресс-службы.

Он добавил, что на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, устанавливающая все обстоятельства произошедшего.

По данным источника агентства в правоохранительных органах, погибший – известный российский киноактер Андрей Панин.

На протяжении четырех дней с ним не могли связаться близкие, а в четверг знакомый артиста приехал к нему домой и обнаружил Панина в квартире с травмой головы, сообщил источник.

Андрей Панин родился в 1962 году, снялся в известных российских фильмах – «Мама, не горюй», «Мама», сериалы «Каменская», «Бригада», «Бой с тенью» и ряде других, включая «Утомленные солнцем-2».

Sarmat
07.03.2013, 12:19
Я не уверен что он умер ...

Maxwell
07.03.2013, 12:21
Sarmat, мы тоже

Maxwell
07.03.2013, 17:23
Озвучены первые подробности гибели Андрея Панина
Московская полиция продолжает изучать обстоятельства гибели знаменитого киноактера Андрея Панина. В четверг утром тело 50-летнего артиста с черепно-мозговой травмой было найдено на полу в квартире на Балаклавском проспекте. Криминальной составляющей в деле нет, следов ограбления в квартире не обнаружено, сразу же сообщили источники в правоохранительных органах.


Криминалисты установили, что смерть наступила около суток назад — 6 марта. Не исключено, что актер упал или поскользнулся на полу, предполагает «Комсомольская правда».

«По предварительным данным, актеру стало плохо, он упал и ударился», — подтвердил источник РИА «Новости».

При этом на звонки близких артист перестал отвечать четверо суток назад, сообщали ранее источники «Интерфакса».

«От чего именно наступила смерть — от удара головой при падении или же от сердечного приступа, и травма головы оказалась посмертной, — предстоит выяснить судмедэкспертам», — рассказал источник.

Тело Андрея Панина в четверг, примерно в 11:00 обнаружил его директор Геннадий Русин. В полицию он обратился лишь через несколько дней после того, как артист перестал брать телефонную трубку. Когда знакомый увидел Панина мертвым, ему самому стало плохо, пришлось вызвать скорую помощь, отмечает РИА «Новости».

Не исключено, что последние дни своей жизни Панин провел в полном одиночестве. Квартира на Балаклавском проспекте принадлежала артисту, но он в ней появлялся нечасто.

Соседи Панина подтверждают, что артист появлялся на Балаклавском проспекте редко. Он приезжал сюда, чтобы побыть в одиночестве. Также они говорят и о том, актер злоупотреблял алкоголем.

Однако продавцы ближайшего магазина рассказали, что видели в последний раз Панина в прошедшие выходные. Он купил у них минеральную воду.

«Он зашел, купил минералки. Видно было, что ему плохо. Даже руки тряслись, — вспомнила продавщица. — Посидел на крыльце магазина, попил воды и ушел».

Панин постоянно жил с женой, актрисой Натальей Рогожкиной, и двумя детьми в Черемушках, рассказывает «Московский комсомолец». По версии газеты, в этот раз он заболел и в другую квартиру «переехал на время, чтобы не заражать маленьких детей». Наталья Рогожкина была на гастролях и вернулась только в четверг, так что известием о смерти мужа ее огорошили позвонившие по телефону корреспонденты.

«МК» в связи с трагедией вспоминает давнее интервью Панина, в котором актер признавался, что иногда на него накатывают приступы депрессии, когда он хочет побыть в полном одиночестве.

«Когда я чего добиваюсь, мне сразу тоскливо делается. Ощущение пустоты накатывает. Зачем оно было надо?! Залезть бы на диван, отключить телефон, закрыть входную дверь», — делился переживаниями артист.

Андрей Панин — от «Морячка» до «президента»

Андрей Панин сыграл рекордные 75 ролей в кино и на телевидении. Зрителям он запомнился в амплуа сурового и даже опасного мужчины (например, ушедшего в криминал милиционера Каверина из «Бригады»), хотя начинал с эпизодических ролей, носивших «по-хорошему бредовый характер», отмечает издание. Именно Панин был Морячком из культового фильма «Мама, не горюй», где его персонаж (почти все время проведший за кадром) сначала обидел криминального авторитета, а потом благодаря невероятному обаянию ушел и от милиции, и от преступников.

Но Морячок оказался исключением в фильмографии Панина. В дальнейшем он сыграл Чезаре Борджиа в фильме «Яды, или всемирная история отравлений» (2001), террориста Жоржа во «Всаднике по имени Смерть» (2004), был Порфирием Петровичем в «Преступлении и наказании» (2007), играл в фильмах «Морфий» 2008 года и «Высоцкий» 2011-го.

Панину решительно не шли роли романтических злодеев-индивидуалистов. Ему годились другие образы — герои, в которых он «запечатлел болезненное притирание “служилого” к искореженной реальности». Таким, по мнению издания, оказался и сыгранный Паниным в «Поцелуе не для прессы» (2008) «президент без особых примет» по имени Александр Александрович.

Две картины, в которых снимался Панин, не успели выйти на экраны при его жизни. Во-первых, он снялся в сериале о Шерлоке Холмсе, где сыграл доктора Ватсона, но не успел озвучить фильм. По-видимому, его герой будет разговаривать в фильме чужим голосом.

А вот работу в восьмисерийном остросюжетном фильме «Гетеры майора Соколова» Панин закончить не успел. По словам режиссера Бахтияра Худойназарова, судьбу картины они решат вместе с продюсерами: «У нас было готово 70% фильма. Что теперь будет — я пока не знаю». В «Гетерах майора Соколова» Панин играл офицера внешней разведки, долгие годы прослужившего в Испании и вернувшегося на родину накануне Второй мировой войны, чтобы подготовить себе пять помощниц. Вместе с Паниным в картине снимались Сергей Гармаш, Артур Смольянинов и Филипп Янковский.

Режиссер Карен Шахназаров, работавший с Паниным, так прокомментировал известие о его гибели: «Огромная утрата для нашей культуры. Андрей Панин был одним из лучших мастеров среднего поколения. Он ушел совершенно не вовремя и не логично. Он был на пике своей карьеры… Он был в расцвете своих творческих и интеллектуальных возможностей. И наверняка, если бы не эта трагическая история, он бы еще много сделал. При жизни не говорят, но сейчас можно сказать: ушел выдающийся русский актер Андрей Панин».

-=Chief=-
08.03.2013, 15:29
Херовая новость ((((
Отличный актёр:0134:

Бротцворд
08.03.2013, 16:46
Даааа, артист супер был. Помним,скорбим!!!

"Бригада", "Сволочи" "Бой с тенью" шикарные работы. Жаль((((((

npodburtnyj
09.03.2013, 05:20
да это герой нашего времени

Serg.
10.03.2013, 01:06
К сожалению это уже становится традицией- водка и такие последствия,и не только у артистов ...
Я не сужу его ,но не будь водки возможно все бы было и по другому...

npodburtnyj
10.03.2013, 03:52
у таких актеров как Панин, любая даже самая незначительная деталь в жизни являются трагедией, я конечно не беру таких деятелей искусства как Пугачева с клоуном Галкиным, хотя она тоже внесла очень весомый вклад в эстраду, но Панин это самородок, и его роли, его лицо в кино никогда не забудется, это человек для народа

володька
10.03.2013, 12:36
вечная память(((

Maxwell
16.04.2013, 15:45
В СМИ появилась новая версия причин смерти артиста — по данным «Московского комсомольца», ссылающегося на выводы экспертов, Панин был убит
Характер травм позволяет предположить, что Андрея Панина избивали, причем били твердыми тупыми предметами. Скорее всего, актер пригласил домой гостей, которые в результате ссоры напали на него. Специалисты не исключают, что удары наносились деревянными ножками от табуретов и стульев. Эти обломки мебели, свидетельствующие о драке, были обнаружены на месте происшествия.

Первоначально предполагалось, что актер скончался в результате несчастного случая — в состоянии алкогольного опьянения упал и ударился головой об унитаз, а затем скончался от потери крови. Рассматривалось как одна из версий и убийство.

Напомним, тело Андрея Панина с травмой головы было обнаружено 7 марта в квартире на юго-западе столицы. До этого близкие в течение нескольких дней не могли с ним связаться. Один из знакомых артиста приехал к нему домой и обнаружил в квартире его тело. Близкий друг Панина Борис Полунин заявил, что на момент нахождения тела в квартире повсюду были следы крови. «Кровь была во всех комнатах», — сказал он. По его словам, Андрея Панина нашли на кухне, при этом балкон был закрыт и подперт кухонным столом и стульями.

10 марта следователи возбудили уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего». Как сообщал официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин, следователи имеют все основания полагать, что смерть актера была ненасильственной.

Serg.
16.04.2013, 16:23
Судя по анализу мочи на АО принято было очень не мало.Чуть не дошло до "тяжелое отравление алкоголем при котором может наступить смерть" -так по классификации звучит степеней АО

Kabansan
17.04.2013, 02:08
Да уж...

Sarmat
17.04.2013, 09:07
Я не уверен что он умер ...


:0104:

Serg.
17.04.2013, 09:19
Не понял " Я не уверен что он умер ..." ? Поприкалывался что ли ?Или вечно живой ?

Sarmat
17.04.2013, 09:21
Имел ввиду что убили...

Serg.
17.04.2013, 12:59
На то есть "следствие"...

Sarmat
17.04.2013, 13:36
На то есть "следствие"...

Да ладно ... Правильно что слово ,,следствие ,, ты взял в скобки...

Serg.
17.04.2013, 13:49
Раньше б не брал,а нынче кавыки и здоровенные.Особенно после шмона который мне устроили в полном смысле,шо я "на Берию похож"

Maxwell
17.04.2013, 18:54
шо я "на Берию похож"


А ну покажи фото, сравним :0123:

Serg.
17.04.2013, 19:58
Это я привел цитату из Высоцкого про Берию.А меня эти уроды /никаких зацепок тогда по этому делу не было и они мля отрабатывали "все" варианты/ ситуация была связана с серийным убийцей -уже и фамилию его не помню-который наследил по всей Украине в том числе и в Крыму-эпизодов 10 наверое "мокрых" -мочил людей из ОБРЕЗА 12 калибра,а у меня два в 16 были "офицные" и не обрезы взагали.Но и ЭТО их не остановило-перевернули весь сейф. Они наверное полагали/костный потому что вместо обычного/наивные шо я буду обрез после мокрух в сейфе хранить вместе с "офицными".
Шутку юмора оценил про фото,но в лом фотаться.Колючки на аватаре куды симпатишнее чем я в натуре -ГЫ!

Maxwell
24.05.2013, 11:31
Эксперты: Андрей Панин был убит

В ранах актера нашли осколки стекла, а вся квартира была залита кровью.

«Актер Андрей Панин все же был убит, получить такие раны случайно, при несчастном случае или нанести их самому нельзя», — сообщил источник, близкий к следствию. К такому выводу пришли эксперты, исследовавшие тело популярного артиста.

По предварительной версии, Панин в роковой вечер пригласил кого-то в свою квартиру на ужин со спиртным. Посиделки затянулись и переросли в крупную ссору. В результате гость стал бить Панина всем, что подвернется под руку. Вся квартира была залита кровью, вокруг были обломки мебели и осколки бутылок. Били твердыми тупыми предметами. Деревянными ножками от табуреток и стульев. А также бутылками, — говорят специалисты. В ранах Панина нашли осколки стекла, которые попали туда при ударах. Также на голове Панина имеется как минимум три серьезнейшие раны. У актера были зафиксированы множественные переломы свода и основания черепа.

Напомним, тело артиста было обнаружено 7 марта в его квартире.

Belsa
24.05.2013, 11:34
Стремная какая-то история
Вначале говорили о том что он просто получил приступ и упал, ударился головой а сейчас "Вся квартира была залита кровью, вокруг были обломки мебели и осколки бутылок"