PDA

Просмотр полной версии : Облсовет Донецкого УООРа от 21 февраля 2013г.



kym61
11.03.2013, 16:44
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

совета Донецкой областной организации Украинского общества охотников и рыболовов

21 февраля 2013 года . №1-1 город Донецк

Заслушав и обсудив доклад председателя Донецкой областной организации У OOP Ясенко Ю.П.
«Об итогах работы Донецкой областной организации УOOP за 2012 год и перспективах дальнейшего развития» совет,

ПОСТАНОВИЛ:

1.По всем направлениям деятельности областной, районным, городским оранизациям УООР, охотничье-рыболовным хозяйствам строго руководствоваться Законом Украины «О животном мире», «Об охотничьем хозяйстве и охоте», Уставом УООР, другими нормативными документами касающимися деятельности нашего Общества.

2.Председателям РГО УООР, директорам ОРХ:

2.1 .Активизировать работу по сплочению рядов нашего Общества, шире использовать средства массовой информации для освещения деятельности общества, вовлечения в его ряды новых членов.

2.2.Больше уделять внимания нуждам первичных организаций, принять меры к обеспечению первичных организаций помещениями, комнатами, уголками.

2.3.Обеспечить проведение среди первичных организаций, членов общества соревнований по охотничьему и рыболовному спорту, стендовой стрельбе, других мероприятиятий способствующих укреплению единства Общества с последующим участием в межрайонных мероприятиях

2.4.Председателям РГО УООР принять меры к развитию секции охотсобаковод-ства в соответствии с Уставом УООР, обеспечить участие команды от организации в областной выставке и состязаниях.

2.5.Своевременно доводить до председателей первичных организаций решения президиумов райгорорганизаций УООР, вышестоящих организаций касающиеся деятельности Общества, интересов его членов.

2.6.Принять меры по укреплению материальной базы Общества, повысить отдачу от использования основных фондов, охотничьих и рыболовных угодий.

2.7.Активизировать работу по увеличению в закрепленных угодьях численности охотфауны, уделить особое внимание улучшению кормовой базы, разведению и расселению дичи, отстрелу вредных хищников, соблюдению режимов охоты охране охотничьих угодий.

3. Районным и городским организациям УООР разрешить прием членских взносов за текущий год от лиц, не уплативших взносы за 2012 год, в связи со сложным финансовым положением, болезнью, другими уважительными причинами по решению президиумов РГО УООР при наличии подтверждающих документов.

4. Директорам ОРХ обеспечить сбор необходимых материалов для продления сроков пользования охотугодьями и предоставления их в областное управление лесного и охотничьего хозяйства до 15 мая 2013 года.
5. Руководству областной организации УООР провести выездные заседания президиума с целью ознакомления с опытом работы на местах.

Председатель президиума Донецкой обл.организации УООР Ю.П.Ясенко
Секретарь президиума В.Е.Шклярский

Sarmat
11.03.2013, 16:48
Де вкрав гумагу ?

Барс*
11.03.2013, 22:21
В этом году заканчиваются договора между ОРХ и лесхозом по всей Донецкой области. Можно остановить обдираловку и восстанавливать охот.фауну но если охотники этого пожелают

kym61
11.03.2013, 23:03
В этом году заканчиваются договора между ОРХ и лесхозом по всей Донецкой области. Можно остановить обдираловку и восстанавливать охот.фауну но если охотники этого пожелают
Обоснуй. Интересно!

Maxwell
12.03.2013, 00:02
В этом году заканчиваются договора между ОРХ и лесхозом по всей Донецкой области. Можно остановить обдираловку и восстанавливать охот.фауну но если охотники этого пожелают

Вон карась не даст соврать, у них у частников дешевле охотиться, чем в УООР. При том, что не надо платить всякие взносы и трудодни.

Maxwell
12.03.2013, 23:36
2.2.Больше уделять внимания нуждам первичных организаций, принять меры к обеспечению первичных организаций помещениями, комнатами, уголками.


Кстати, интересный пункт :popcorn:

Барс*
12.03.2013, 23:52
Облсовет Донецкого УООРа от 21 февраля 2013г.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
4. Директорам ОРХ обеспечить сбор необходимых материалов для продления сроков пользования охотугодьями и предоставления их в областное управление лесного и охотничьего хозяйства до 15 мая 2013 года.


Решением сессии Донецкого областного Совета от 08.07.1998 года №23/2-33 были предоставлены охотничьи угодья области в пользование охотничье-рыболовным хозяйствам сроком на 15 лет. Согласно этого решения срок договоров между ОРХ и Донецким областным управлением лесного и охотничьего хозяйства заканчивается 08.07.2013 года. Сейчас Донецкий областной УООР, который является учредителем всех ОРХ Донецкой области,бросил все свои силы на перезаключение договоров с землевладельцами и землепользователями. Договора с землевладельцами и землепользователями являются основой для заключения договора с Донецким областным управлением лесного и охотничьего хозяйства . В данный момент любой охотничий коллектив(юр.лицо) с хозяйственным предприятием и немение 3 тысячи гектар охот угодий имеет право на заключение договора с Донецким областным управлением лесного и охотничьего хозяйства . Самое главное успеть заключить договора. Если это успеть сделать то тогда этот коллектив сам будет решать какие будут взносы нужна ли будет компенсация за трудоучастие и распределение денежных средств(на воспроизводство охот. фауны и тд.).
Донецкий обл.УООР стал монополистом всей Донецкой области со своим выродком ОРХ но в Законе Украины "Об охотничьем хозяйстве и охоте" в ст.22 чётко сказано "Площадь охотничьих угодий, которые предоставляются пользователю, должна составлять не менее 3 тысяч гектар, но не более чем 35 процентов от общей площади охотничьих угодий Автономной Республики Крым, области и г. Севастополя.
Преимущественное право пользования охотничьими угодьями имеют:
владельцы и постоянные пользователи земельных участков;
пользователи охотничьих угодий, которые продлевают срок пользования этими угодьями."
Опять хочу повторить, если охотник захочет стать хозяином своего положения, то в данный момент есть возможность но у вы в короткие сроки.

Maxwell
13.03.2013, 00:27
Барс*, а зачем в профиле стоит Норвегия?

Барс*
13.03.2013, 00:30
Барс*, а зачем в профиле стоит Норвегия?
Это относится к теме ?

Maxwell
13.03.2013, 00:33
Барс*, это называется профиль вводящий в заблуждение людей... Вы с Новоазовска вроде. так заполните нормально его

Жека
13.03.2013, 00:35
kym61, Вроде и написали что то, а толком ничего не написано. Вода одна

Барс*
13.03.2013, 02:04
kym61, Вроде и написали что то, а толком ничего не написано. Вода одна
Это не он писал а обл. совет УООР ПОСТАНОВИЛ)))))))))))))))))))))))
Вода водой а подвох имеется.

Maxwell
13.03.2013, 02:22
Барс*, измените информацию в профиле на правдивую. Или вы кого то боитесь?

М-РИЧ
13.03.2013, 11:20
Барс*, измените информацию в профиле на правдивую. Или вы кого то боитесь?
По ходу да.Это Новоазовский парень,ярый противник УООРА,если я не ошибаюсь.

Жека
13.03.2013, 11:35
Это не он писал а обл. совет УООР ПОСТАНОВИЛ)))))))))))))))))))))))
Вода водой а подвох имеется.

А где я писал, что это Кум придумал? :0516: И в чем подвох?

Барс*
13.03.2013, 13:35
Барс*, измените информацию в профиле на правдивую. Или вы кого то боитесь?

Я никогда ни кого не боялся. Пусть другие боятся. Люблю в Норвегии ловить крабов.

Maxwell
13.03.2013, 13:36
Барс*, последний раз ПРОШУ поменять данные профиля

Барс*
13.03.2013, 13:38
А где я писал, что это Кум придумал? :0516: И в чем подвох?

Подвох в том чтобы охотника оставить без штанов. С извинением.

Maxwell
13.03.2013, 13:41
Барс*, так они сами скоро без штанов остануться ))))

Барс*
13.03.2013, 14:17
Барс*, так они сами скоро без штанов остануться ))))
Пока охотник им платит они в штанах.

---------- Добавлено в 13:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:43 ----------

Хороша реакция простого охотника. Мая хата с краю я ничего не знаю.

Maxwell
13.03.2013, 15:27
Хороша реакция простого охотника. Мая хата с краю я ничего не знаю.


Это чья?

karas71
13.03.2013, 18:44
Пока охотник им платит они в штанах.


Хороша реакция простого охотника. Мая хата с краю я ничего не знаю.


Барс*, Один вопрос Вы хоть раз были на таких собраниях? Сколько лично уделили внимания охотхозяйству? я лично на собрания не хожу не вижу смысла, зато есть смысл для простых охотников что то сделать в угодьях и не обязательно за трудоучастие, а просто ради животных, я лично знаю у нас одну организацию но :0516: УООР тоесть шаражкину контору которой надо взносы:0502: и знаю УООР охотников которые и за угодьями следят и с хищником борятца кормушки, гнёзда делают и им глубоко наплевать чьи угодья УООР или частника потому что они делают это для себя, когда егеря вместе с охотниками ездят по сёлам и подписывают с селянами и фермерами договора сейчас, а не в августе месяце когда петух в жопу клюнет, работать надо а не рассказывать что и где решили

Барс*
13.03.2013, 21:49
Барс*, Один вопрос Вы хоть раз были на таких собраниях? Сколько лично уделили внимания охотхозяйству? я лично на собрания не хожу не вижу смысла, зато есть смысл для простых охотников что то сделать в угодьях и не обязательно за трудоучастие, а просто ради животных, я лично знаю у нас одну организацию но :0516: УООР тоесть шаражкину контору которой надо взносы:0502: и знаю УООР охотников которые и за угодьями следят и с хищником борятца кормушки, гнёзда делают и им глубоко наплевать чьи угодья УООР или частника потому что они делают это для себя, когда егеря вместе с охотниками ездят по сёлам и подписывают с селянами и фермерами договора сейчас, а не в августе месяце когда петух в жопу клюнет, работать надо а не рассказывать что и где решили
Отвечая на ваши вопросы мне, вроде как придется оправдываться. И все, что я писал выше, писал лишь для того, чтобы такие дельцы больше не находились у руководства охотхозяйств.Я охотник с многолетним стажем и все эти годы, естественно, я принимал активное участие в жизни охотхозяйства. Вы частично сами ответили на свой вопрос. У нас как раз именно и есть такая "шарашкина контора". И когда инициативная группа охотников стала интересоваться эффективностью работы организации УООР вместе с ОРХ(а работала и работает она неэффективно, воспроизводством не занимается, подкормкой в зимнее время и отстрелом хищных животных тоже, и пр.), то нас за инакомыслие быстренько исключили из рядов охотников без нашего присутствия и по приказу областного совета УООР, в лице Ясенко Ю. П., были розданы наши фото с фамилиями всем руководителям ОРХ Донецкой области с приказом "не пущать", т.е. не продавать отстрелочные карточки даже по гостевым ценам не членам УООР. Несмотря на все это мы продолжаем работать до сих пор. Так зачем нам нужна такая организация УООР?

karas71
13.03.2013, 22:11
Барс*, А для того что бы мы могли платить им взносы, а они не мешали нам подымать хозяйство:0135: Частнику не нада утки, зайцы и вся мелочовка на которой не заработаеш денег кроме как сезонки это не их бизнес:0231: Любое самое захудалое частное хозяйства сразу подымает разведение Копыта. Строят вольеры кормушки заготавливают корма засаживают площадя кукурузой и всевозможными злаками и делают грандиозную работу по разведению коз кабанов тоесть то на чём можно заработать деньги для себя и хозяйства, утка всёравно улетит а зайчик им не интересен и не нужен

Барс*
13.03.2013, 22:28
Барс*, А для того что бы мы могли платить им взносы, а они не мешали нам подымать хозяйство:0135: Частнику не нада утки, зайцы и вся мелочовка на которой не заработаеш денег кроме как сезонки это не их бизнес:0231: Любое самое захудалое частное хозяйства сразу подымает разведение Копыта. Строят вольеры кормушки заготавливают корма засаживают площадя кукурузой и всевозможными злаками и делают грандиозную работу по разведению коз кабанов тоесть то на чём можно заработать деньги для себя и хозяйства, утка всёравно улетит а зайчик им не интересен и не нужен
Не только на КОПЫТАХ можно зарабатывать деньги и на многом другом. Так по Закону Украины "Об охотничьем хозяйстве и охоте" они обязаны подымать хозяйство за свои заработанные средства.

karas71
13.03.2013, 22:44
зарабатывать деньги и на многом другом.
На чём? Разве что на сказках о загнивающем УООРе и хорошем частнике. я охочусь в трёх раёнах УООР и одном частном хозяйстве. По перу везде, на зайца только в УООР, на копыто теперь буду только у частника

Барс*
13.03.2013, 23:00
На чём?
Было бы желание и стремление.

kym61
14.03.2013, 00:23
Разрешите и мне свой камень положить.
По поводу постановления УООРа.
В общих чертах постановление мне очень импонирует.
Но. Писать одно а вот выполнять то кому?
Верхи не хотят-низы не могут.
А по поводу что охотники работать не хотят, не согласен. Просто народ чуть поумнел и околпаченным вновь быть, не стремится.
Взносы сдай, и биотехнию оплати, и ещё поработай в угодьях. Только вот отдача от этих денег, не видна. Народ то, всё замечает.

М-РИЧ
14.03.2013, 12:18
Взносы сдай, и биотехнию оплати, и ещё поработай в угодьях. Только вот отдача от этих денег, не видна. Народ то, всё замечает.
А насильно то никто не тянет!!!!!!!!!!

Maxwell
14.03.2013, 13:33
А насильно то никто не тянет!!!!!!!!!!


Вообще то УООР это общественная организация. И охотники имеют право знать, на что и как тратятся их средства.

Барс*
14.03.2013, 14:23
охотники имеют право знать, на что и как тратятся их средства.
Но не все хотят знать.

Maxwell
14.03.2013, 14:27
Барс*, ну то как и в обычной жизни, есть активисты, а есть кому пофиг.

Барс*
14.03.2013, 14:30
а есть кому пофиг.
Так живут, боятся и плачут.

Sarmat
14.03.2013, 14:34
Барс , ты что то узнал , и поэтому не плачешь ? Расскажи и нам по дружески ...

Maxwell
14.03.2013, 14:35
Барс*, не все :0123:

kym61
14.03.2013, 14:39
А насильно то никто не тянет!!!!!!!!!!
Согласен. Насильно никто не тянет. Но и правила поведения определены. Устав УООР. Взносы, биотехния и пр.и на что это должно идти. Есть правила поведения. С оплатой вопросов нет. Заплатил и ты чист перед организацией. Теперь в соответствии с уставом организация эти деньги, должна расходовать на уставные цели. А организация должна выполнить свои же законы. А вот тут то и начинается. Одни позиции как бы выполняются, а некоторые позиции, просто не замечают. При вопросе, почему? Ответ. По качану!
Как в здравоохранении. "Медицина у нас бесплатна".

Sarmat
14.03.2013, 14:45
Согласен. Насильно никто не тянет. Но и правила поведения определены. Взносы, биотехния и на что это должно идти. Есть правила поведения. С оплатой вопросов нет. Заплатил и ты чист перед организацией. Теперь в соответствии с уставом организация эти деньги, должна расходовать на уставные цели. А вот с этим и сложности.

Юра - не читай нам прописных истин. Лучше предлагай свои идеи - обсудим , поддержим если УМНЫЕ идеи .А полоскать давай не будем.

Maxwell
14.03.2013, 14:46
Sarmat, Точно, одна вода в теме. Один воду льет, другой предложения по три слова и ни о чем. Конкретику давайте.

kym61
14.03.2013, 14:51
Sarmat, Точно, одна вода в теме. Один воду льет, другой предложения по три слова и ни о чем. Конкретику давайте.
Вперёд на стрельбище в Макеевку. Отметим народным гулянием Масленицу. Выполним вместе уставной пункт, по поддержанию стендовой стрельбы.:0125:

Sarmat
14.03.2013, 15:06
Вперёд на стрельбище в Макеевку. Отметим народным гулянием Масленицу. Выполним вместе уставной пункт, по поддержанию стендовой стрельбы.:0125:
Я бы поехал , но патроны не той системы.

kym61
14.03.2013, 15:46
Ну вот. А то конкретику давай. А это патроны, не той системы...:0123:

Барс*
14.03.2013, 18:42
Барс*, не все :0123:

А кто говорил что все ?

Maxwell
14.03.2013, 18:45
Барс*, а че там с вашим хозяйством?

Барс*
14.03.2013, 18:47
Барс*, а че там с вашим хозяйством?

Всё хорошо работаем.

Maxwell
14.03.2013, 18:47
Барс*, ну дык напишите про него что то ))) или вы под черным флагом?

Барс*
14.03.2013, 19:36
Sarmat, Точно, одна вода в теме. Один воду льет, другой предложения по три слова и ни о чем. Конкретику давайте.

Создание лучших условий для охотника.

Maxwell
14.03.2013, 19:45
Создание лучших условий для охотника.

Это лозунги

Барс*
15.03.2013, 02:08
Maxwell" другой предложения по три слова и ни о чем. Конкретику давайте.
Плохо следил за темой,читай пост №7

---------- Добавлено в 01:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:02 ----------


Это лозунги

Интересно а что Вы делаете для этого.

Maxwell
15.03.2013, 02:20
Maxwell" другой предложения по три слова и ни о чем. Конкретику давайте.
Плохо следил за темой,читай пост №7

---------- Добавлено в 01:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:02 ----------



Интересно а что Вы делаете для этого.


А зачем нам что то делать? Мы потребители. Охотимся, платим за это деньги, помогаем нормальным Орх. У нас клуб единомышленников, мы ни от кого не зависим, имеем свою четкую точку зрения. Нам по барабану частное угодье, или уооровское. Главное, что б было отношение нормальное и дичь. Мы платим бабки и получаем услуги. Хотелось бы что б все хорошо было в уоор, но там уже ничего хорошего не будет. Вот от вас пытаемся узнать что то про частное угодье. Но не можем )

karas71
15.03.2013, 21:24
Вот от вас пытаемся узнать что то про частное угодье. Но не можем )
+100 разговоров лозунгов куча, а дела зашифрованные:0229: зато много слов как от УООРа ничего не добёшься, и какой УООР плохой.

Барс*
15.03.2013, 21:56
+100 разговоров лозунгов куча, а дела зашифрованные:0229: зато много слов как от УООРа ничего не добёшься, и какой УООР плохой.

А зачем Вам обычным обывателям

Maxwell
15.03.2013, 22:14
А зачем Вам обычным обывателям

Обыватели по городу шарятся, а охотники потребители и потенциальные клиенты. Так что мимо.

karas71
15.03.2013, 23:13
А зачем Вам обычным обывателям
Вот и весь разговор:0513:Только на вождя пролетариата Вы не котируетесь времена революции прошли а решать вопросы подстрекая и стоя за спинами обывателей просто не по человечески и подло:0513:

Батон
15.03.2013, 23:26
А зачем Вам обычным обывателям

А ты какой масти мил человек будешь? А то без году неделя, а с претензией якобы на что то. Не факт, что ты друже вообще охотник. А провокаторов с лозунгами каждый день видим. И в жисти, и в телевизоре и в интернети. Что б такие базары базарить надо бы авторитет иметь какой никакой, среди охотничей братии. А так горлопанство сплошное и какое то высокомерие непонятное. Спустись на землю.

Барс*
15.03.2013, 23:41
Бесполезно вести дальше общение. Если бы все охотники не были просто потребителями а были хозяевами положения ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
До побачення.......................................
От Славы не далеко)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Maxwell
15.03.2013, 23:48
Барс*, погонял воздух и тикать :0124: Откуда гонор, мне тоже не ясно. :0229: Думал человек что то интересное расскажет про охоту, про их хозяйство, ан нет. Троллинг и все. Раз нечего сказать - давай, до свидания :popcorn:


http://www.youtube.com/watch?v=tSolaOOvjFo

алексей77
20.03.2013, 10:38
да че непонятного ,под шумок захотел себе деляночку угодий отмерять да и все, а единомышленников не нашел , покрайней мере здесь,имхо

Maxwell
20.03.2013, 10:48
алексей77, так уже ж вроде отмерили, не помню как называется. Удача, чи Успех. Мрич подробнее может сказать. Только все тайной покрыто.

алексей77
20.03.2013, 14:47
так оно везде так втихую,тихушники руляттт, все по,,дь любители а сделать самим что-то влом ,а если есть денюжка то и делают для себя

Serg.
20.03.2013, 15:32
Мля как вездеодинаково стало...Гребём-с пока гребется,а рядовые члены просто" члены" стали.И воспоминается о "членах" только когда членские надо обобрать.И до следующего "сбора" хай члены членятся как хотят.

М-РИЧ
20.03.2013, 17:02
да че непонятного ,под шумок захотел себе деляночку угодий отмерять да и все, а единомышленников не нашел , покрайней мере здесь,имхо
Я уже писал.Этот мужщина хочет делянку,и продавливает этот вопрос через пред.Новоазовского РАЙОНА,и налоговиков(как говорят админ ресурс и я думаю отмеряют себе),устраивает таксации с видео камерами,но к его сожалению дичь присутствует.Это тот парниша который в день открытия по зайцу ездил на своей машине по угодиям,подходил к коллективам и пытался всем испортит праздник лозунгами-типа охота на пушного не открыта,и Вы охотники в этом не виноваты но не по своей воле уже браконьеры и делал именно в тех угодиях которые пытается себе отмерить.
Барс а как же простые охотники которых Вы в помощь завете????Что им от Вашего пирога перепадет?????:0513:

Serg.
20.03.2013, 17:05
Цецюрка вместо цукерки.

М-РИЧ
20.03.2013, 17:05
Цецюрка вместо цукерки.
Не понял.???:0210:

Sarmat
20.03.2013, 17:21
Не понял.???:0210:

Цецюрка - йух в переводе с народного Украинского. Цукерка - конфета.

М-РИЧ
20.03.2013, 17:26
Цецюрка - йух в переводе с народного Украинского. Цукерка - конфета.
Это то я понял.Смысл не понял:0123:

Serg.
20.03.2013, 17:34
Вот чтоб смысл понятен был -цитата вопрос "Что им от Вашего пирога перепадет?????"
Далее по тексту-это мы уже проходили.Была обещана цукерка виртуально.А реально ото шо с цукеркой созвучно вышло ...

Maxwell
20.03.2013, 17:35
Ну и публика разношерстая. Как это подъезжать к охотникам и грузить их? :0123:

М-РИЧ
20.03.2013, 17:37
Ну и публика разношерстая. Как это подъезжать к охотникам и грузить их? :0123:
Вот так.Ему было предложено подьехать после обеда:0124:

Serg.
20.03.2013, 17:37
Макс и это мы проходили.У вас там просто процесс вероятно типа с отставанием проходит-"позднее зажигается".Но" езда" одинаковая похоже получится.Или уже получилась ...

Maxwell
20.03.2013, 17:40
Ну так а землю они дернули, или как?

Serg.
20.03.2013, 17:42
Конечно-уоор с мечтами и надеждами остался.Но пока реально без полей...

алексей77
21.03.2013, 11:12
Вот так.Ему было предложено подьехать после обеда:0124: ну и как подьехал?:0502:

Serg.
21.03.2013, 13:59
Вопрос похоже риторический.

М-РИЧ
21.03.2013, 16:09
ну и как подьехал?:0502:
Нет:0123:

Sarmat
21.03.2013, 16:14
Ребята , я бы не так остро не иронизировал. С одной стороны это шаг к развалу УООР , с другой не всегда частное хозяйство ЧЁРТ. Насолько я помню в той же ,,Удаче ,, сезонки и разовые самые низкие в Донецкой области.

Serg.
21.03.2013, 16:18
Ребята , я бы не так остро не иронизировал. С одной стороны это шаг к развалу УООР , с другой не всегда частное хозяйство ЧЁРТ. Насолько я помню в той же ,,Удаче ,, сезонки и разовые самые низкие в Донецкой области.
Добавь " пока"-или ты уверен что завтра ничего не измениться ?Или послезавтра...

М-РИЧ
21.03.2013, 16:19
Ребята , я бы не так остро не иронизировал. С одной стороны это шаг к развалу УООР , с другой не всегда частное хозяйство ЧЁРТ. Насолько я помню в той же ,,Удаче ,, сезонки и разовые самые низкие в Донецкой области.
Володя а какой Удаче ты говориш-у нас их 3 шт.

Sarmat
21.03.2013, 17:06
Володя а какой Удаче ты говориш-у нас их 3 шт. Пэршотравнэвой.

Maxwell
21.03.2013, 17:06
Sarmat, а каким боком она к Новоазовской?

Sarmat
21.03.2013, 17:08
Помоему они отделились от УООРа в начале 90 , времени прошло достаточно , а цены ниже всех . Тут бабка надвое гадала.

М-РИЧ
21.03.2013, 17:08
Sarmat, а каким боком она к Новоазовской?
Вот и я не пойму.:0123:

Sarmat
21.03.2013, 17:08
Sarmat, а каким боком она к Новоазовской?
Никаким .

М-РИЧ
21.03.2013, 17:09
Помоему они отделились от УООРа в начале 90 , времени прошло достаточно , а цены ниже всех . Тут бабка надвое гадала.
А ты попробуй у них на пушного по охоться.Только свои.

Sarmat
21.03.2013, 17:09
В Н-Азе ,, Успех ,,

М-РИЧ
21.03.2013, 17:11
В Н-Азе ,, Успех ,,
Есть и Удача

Sarmat
21.03.2013, 17:12
А ты попробуй у них на пушного по охоться.Только свои.

Да не вопрос , звонил зимой грили приезжайте хоть 10 чел. Отстрелка дороже чем своим. Для своих заяц 30 , гостевая 60.

---------- Добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:11 ----------


Есть и Удача

Х... разберёшь , словно других названий нельзя придумать ???

Serg.
21.03.2013, 17:23
Если по 60 считается дорого,то к нам -по 250разовая.

Sarmat
21.03.2013, 17:31
Фазан есть ? Ко-ко ?

---------- Добавлено в 16:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:30 ----------


Если по 60 считается дорого,то к нам -по 250разовая. Частное ?

Serg.
21.03.2013, 17:33
Да! То что на уоор землях выродилось.И тоже с красивыми "заманухами" и обещаниями в свое время.А потом аппетиты на цены быстрей Гагарина полетели.А уоор ес-но кулингирует теперь...

Sarmat
21.03.2013, 17:48
Так сколько карточка на фазана стоит , и есть ли он у вас ?

Serg.
21.03.2013, 17:54
Теоретически есть,а в реале как всегда-у кого фарт...На этот год цены еще не сложили.А был для гостей или 160 или 180 за ГОЛОВУ.Разовая.

Maxwell
21.03.2013, 17:58
Serg., Я помню, в Старобешевском ОРХ с Сашки 350 содрали за пернатую. У него тогда не было членства. :0123:

Sarmat
21.03.2013, 17:58
В той же ,, Удаче,, для своих 20 гр. для гостей 40 гр. Вот вам и частное ... У нас был 30 для своих.

Serg.
21.03.2013, 17:59
Ну если ему не в лом было так отстегнуться-так чё ж ?

Sarmat
21.03.2013, 17:59
Serg., Я помню, в Старобешевском ОРХ с Сашки 350 содрали за пернатую. У него тогда не было членства. :0123:
У какого Сашки ? За что 350 , за сезонку ?

Maxwell
21.03.2013, 18:02
Sarmat, у фрола, не за сезонку а за одну охоту. Он не членом УООР тогда был.

Sarmat
21.03.2013, 18:04
Бануться... Для гостей в ,,Удаче ,, сезонка столько стоит . Для своих 200 - на перо.

karas71
21.03.2013, 22:48
По новым законам частное хозяйство если захотят разширить свои угодья должны предоставить бумаги зачем им это и какое количество охотников проходит через хозяйство в сезон:0207: Если у них один охотник на сто гектар то никто им не даст добро на расширение:0502: у нас сейчас частники организовывают свои общества всё как положенно с белетами взносами и Т\Д:0134: а иначе разширения им:0518:

СУГС
22.03.2013, 14:10
Хапнути собі, прикриваючись рядовими мисливцями це дуже низько.

Филимон
22.03.2013, 17:45
http://www.youtube.com/watch?v=lumThO7gVgs

Maxwell
28.03.2013, 22:19
Ну что там, по постановлению уже что то исполнили?