PDA

Просмотр полной версии : ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ



Maxwell
14.03.2013, 14:53
В общем настал момент, когда для размещения объявлений стали нужны четкие правила. Посему перед написанием объявления настоятельно рекомендуется прочесть следующее.

Объявление по продаже товара должно содержать:

1. Точное название товара
2. Реальную фотографию
3. Цену в гривнах
4. Месторасположение товара
5. Контактный телефон продавца.
6. Полную информацию о состоянии товара
7. Категорически запрещены без согласования с администрацией ссылки на другие сайты в любом виде.



Хотите дополнить - предлагайте. :0229: За флуд не по теме будет атата. :0502:

Sarmat
14.03.2013, 15:04
:0702::1110:

Ira
14.03.2013, 17:50
и безопасные сделки. Народ то разный.

Maxwell
14.03.2013, 18:22
Ira, что ты имеешь в виду?

Ira
14.03.2013, 18:28
Ну это, конечно, геморройно по своему, но зато платно, естественно и вроде как безопасно для форумчан-покупателей, к примеру, если продавец новичок или посторонний.
Да и под заказом не сработает. Но работает-когда человек продает свое что-то ненужное.
1. Покупатель перечисляет сумму +комиссию админу или модератору.
2. Админ или модератор сообщают продавцу-что сумма перечислена.
3. Продавец отправляет товар покупателю.
4. Покупатель сообщает модератору/админу- что все ок.
5. Модератор/админ перечисляет деньги продавцу. Комиссия унего остается за услугу.

Я так давно покупала кое-что себе в коллекцию. Нормальная схема, работает. Но сейчас мало кто этим будет заниматься, наверное.

Grek0989
14.03.2013, 23:56
Ну это, конечно, геморройно по своему, но зато платно, естественно и вроде как безопасно для форумчан-покупателей, к примеру, если продавец новичок или посторонний.
Да и под заказом не сработает. Но работает-когда человек продает свое что-то ненужное.
1. Покупатель перечисляет сумму +комиссию админу или модератору.
2. Админ или модератор сообщают продавцу-что сумма перечислена.
3. Продавец отправляет товар покупателю.
4. Покупатель сообщает модератору/админу- что все ок.
5. Модератор/админ перечисляет деньги продавцу. Комиссия унего остается за услугу.

Я так давно покупала кое-что себе в коллекцию. Нормальная схема, работает. Но сейчас мало кто этим будет заниматься, наверное.
Как доп. услуга форума очень даже классно, но имеет смысл если только сумма не маленькая, но кто захочет морочить с этим голову?

Maxwell, А с животными как?

Maxwell
15.03.2013, 00:01
Ну это, конечно, геморройно по своему, но зато платно, естественно и вроде как безопасно для форумчан-покупателей, к примеру, если продавец новичок или посторонний.
Да и под заказом не сработает. Но работает-когда человек продает свое что-то ненужное.
1. Покупатель перечисляет сумму +комиссию админу или модератору.
2. Админ или модератор сообщают продавцу-что сумма перечислена.
3. Продавец отправляет товар покупателю.
4. Покупатель сообщает модератору/админу- что все ок.
5. Модератор/админ перечисляет деньги продавцу. Комиссия унего остается за услугу.

Я так давно покупала кое-что себе в коллекцию. Нормальная схема, работает. Но сейчас мало кто этим будет заниматься, наверное.

Та я ж это уже давно предлагал.

Maxwell
15.03.2013, 00:02
А с животными как?


Все то же самое

Serg.
15.03.2013, 01:07
Учитывая поднятие тарифов новой почты с 11.03. это все не есть актуально.Потому как гривневая стоимость номинала покупки вырастет весомо + сроки получения+ на ЭТО курьер нужен.
Есть простая и доступная услуга НАЛОЖКА.Не солгласен только "жлоб" покупатель" и "химик" продавец.Без третьего варианта.Где то так.
Если ккие то сомнения,то всегда беру поналожке.Нет?Давай до свидания-базар БАААЛЛЬЬЬЬШШШООООЙ.

Maxwell
15.03.2013, 02:21
Serg., ты о чем?

Ira
15.03.2013, 08:08
Это о наложенном платеже, скорее всего. Ну, к примеру, от суммы в 800 дол. (эквивалент) я лично оплатила тариф около 200грн.
Но это получает Нова пошта, а здесь форум-который выступает как торговая площадка.
В конце концов, на поддержку форума деньги ведь тратятся. так почему бы и нет?
Доход от коммеречксой операции.

Serg.
15.03.2013, 08:57
О предложениях по поводу схемы расчетов и пр.

karas71
15.03.2013, 11:37
Есть простая и доступная услуга НАЛОЖКА.Не солгласен только "жлоб" покупатель" и "химик" продавец.Без третьего варианта
Полностью не согласен :0231:Несколько раз обжигался лично на Наложном платиже:0207: отправляешь и всё покупатель исчезает или говорит что нашел другой вариант а тебе для возврата оформление кучу бумаг нервов и денег:0207:

Serg.
15.03.2013, 13:14
Я тоже попадалово получил-вернули бинкль за мой счет по наложке не распакованный...Такая вот коммерция.

AlexD
18.03.2013, 19:01
Несколько раз обжигался лично на Наложном платиже:0207: отправляешь и всё покупатель исчезает или говорит что нашел другой вариант а тебе для возврата оформление кучу бумаг нервов и денег:0207:
И у меня такое бывало не раз.

Maxwell
26.03.2014, 11:15
Добавил пункт 7

Maxwell
14.03.2015, 01:09
Смотрю народ от жадности вообще охренел. Отечественный хлам толкают в баксах, несмотря даже на правила раздела.

-=Chief=-
14.03.2015, 03:24
и не говори...

Maxwell
26.05.2015, 10:39
Еще раз, хитросделанным продавцам - в случае неправильного оформления и после предупреждения тема улетает нафиг в мусор. Пришли сюда рубить бабло, делайте это согласно правил. Никто с вами цацкаться не будет.

Олежон
26.05.2015, 10:57
Maxwell, У меня такое впечатления,что правила читает 1 из 10 продавцов.

Maxwell
04.03.2021, 01:41
Здравствуйте. Коммерческие объявления только в соответствующем разделе и по согласованию с администрацией.