PDA

Просмотр полной версии : Догхантеры не дремлят



Maxwell
20.03.2013, 15:54
В Днепровском районе Киева обнаружены трупы собаки и шести щенков. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

"Правоохранители обнаружили на месте гибели животных были две гильзы от гладкоствольного оружия, которые были направлены на экспертизу в НДКЦ при ГУМВД Украины в г.Киеве", - отметили в сообщении.

Сейчас правоохранители принимают все меры по установлению свидетелей и обстоятельств этого происшествия, проводятся необходимые экспертизы.

Следственным отделом Днепровского райуправления милиции данное событие внесено в Единый реестр досудебных расследований, начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного статьей 299 Уголовного кодекса Украины – "Жестокое обращение с животными".

Согласно ч.1 ст.299 УК Украины: "Жестокое обращение с животными", на виновных в этом виде преступления ожидает наказание в виде штрафа до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев.

Ira
21.03.2013, 10:23
Сегодня наблюдала картину-утром возвращались с поля. На перекрестке переходят передо мной дорогу 3 ну реально бомжа, или сильно спившихся человека- 1 женщина, 2 мужика. НА ПОВОДКАХ!! ведут 2 шавок (видно, грязные,) и эти собаки..В ОДЕЖКАХ!
Вы знаете, я даже подумала-что человеческий облик эти люди не потеряли. И как тут не скажешь-что у них нет доброты. Чего не скажешь о вообщем-то благополучных людях..

Kabansan
21.03.2013, 14:32
Может собаки в одёжках, вели этих асоциальных элементов? Взяли шевство так сказать:0123: Собак она ведь- друг человека?

Maxwell
05.04.2013, 11:32
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=5y9WiKa0V_o

гарыныч
05.04.2013, 16:29
а што ж эти суки (журналюги)не показывают как собачки бездомные детей кусают. вон у знакомых сына бродяжная покусала, заявили в органы, а те говорят наблюдайте за псиной - может собака бешеная.:0502:
вот как её гниду поймать, чтобы "в поликлинику сдать для опытов", на анализы?

Belsa
05.04.2013, 17:00
Та да - на видео лежит мертвый здоровенный немец или какой-то его потомок - с такой псиной не каждый взрослый справится не то что ребенок.
Когда был малым, в военном городке раз в год отстреливали собак - мы их жалели и когда получалось прятали в дни отстрелов по подвалам.
А как сейчас у самого малой появился так и страшно подумать если такая дура попадется ему на пути..

Саня-Лиман
06.04.2013, 12:17
Бродячих собак и кошек нужно отстреливать,но только без всякого шоу и садизма

Александр
06.04.2013, 16:20
А приюты, как по закону, слабо?

Саня-Лиман
06.04.2013, 17:27
А приюты, как по закону, слабо?
В нашей стране если и будут такие учреждения,то наврядли в благородных целях,скорей для отмывания денег.

атос
06.04.2013, 17:32
Может меня кто то и осудит но я считаю собакам без присмотра на улицах делать нечего и мне абсолютно паралельно каким образом это осуществят.Я допускаю что те кто сейчас их убивает вполне возможно что они сами или их близкие когда то пострадали от бродячих собак.

hunter179
06.04.2013, 18:32
А мы с женой подкармливаем бродячих .Жалко их - они не в чём не виноваты...

Ira
06.04.2013, 18:35
я тоже против насилия. они действительно не виноваты в ТУПОСТИ и БЕЗАЛАБЕРНОСТИ хомосапиенсов.

Александр
07.04.2013, 07:12
они не в чём не виноваты...
+100%

---------- Добавлено в 07:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:04 ----------

Была передача как то по Москве.Так вот там подсчитали ,что Московский муниципалитет выделяет столько денег на собачьи приюты, что хватило бы на содержание каждой бродяжки в однокомнатной квартире. Но эти деньги по назначению не используются.и в приюты не доходят вообще.Я уверен что похожая ситуация и у нас.Так кто виноват, что собачья свора ,вместо специального места находиться на улицах городов.Впрочем у нас много что не выполняется, не только это.Позор Украине!