PDA

Просмотр полной версии : Лозинский - из убийцы стал х у л иганом



Maxwell
25.03.2013, 20:48
Лозинского из убийцы переквалифицировали в х у л иганы

Высший спецсуд Украины изменил статьи обвинения для экс-народного депутата Виктора Лозинского. Рассмотрение кассации состоялось 1 марта, но само постановление до сих пор не было обнародовано. Об этом пишет Украинская правда.

Суд не просто уменьшил срок пребывания Лозинского в тюрьме, а вообще снял с него обвинение в убийстве (статья 115), заменив его на статью х у л иганство (часть 1 статьи 296).

«Проанализировав собранные доказательства, суд решил, что в данном конкретном случае умысел Лозинского был изначально направлен на х у л иганство, поскольку он умышленно, используя малозначительный повод, показывая свое пренебрежение к существующим правилам и нормам поведения в обществе, необоснованно остановил Олийныка, начал задавать безосновательные вопросы, а затем нанес ему умышленно беспричинно удары руками и ногами по туловищу, причинив в процессе х у л иганства телесные повреждения средней степени тяжести в виде перелома 6 ребра справа. Поскольку потерпевший на требования осужденного не прореагировал, пистолеты, которые демонстрировал, не передал, а, по мнению осужденного, вел себя агрессивно, чем разозлил его, у последнего возник умысел на причинение Олийныку тяжких телесных повреждений путем осуществления выстрелов из имеющегося ружья. Таким образом, совокупность приведенных доказательств свидетельствует о том, что при осуществлении выстрелов в Олийныка Лозинский не предвидел наступление смерти потерпевшего, хотя сознательно их допускал. Поэтому его действия должны быть квалифицированы по результатам, которые наступили. Поэтому их необходимо переквалифицировать п. 7 ч. 2 ст. 115 УК Украины на ч. 1 ст. 296, ч. 1 ст. 122, ч. 2 ст. 121 УК Украины», — отметила коллегия ВССУ.

Теперь самой жесткой статьей для Лозинского стала часть 2 статьи 121 — умышленные тяжкие телесные повреждения, повлекшие смерть потерпевшего, за которую наибольший срок 10 лет. К ней присоединили часть 1 статьи 122 — умышленное средней тяжести телесное повреждение, наказывается лишением свободы до 3 лет, и часть 1 статьи 296 — х у л иганство — до 5 лет.

Наказание сообщнику Лозинского прокурору Голованевского района Кировоградской области Горбенко, осужденному за злоупотребление властью и подделку документов, уменьшили с 9 до 6 лет, а начальника Голованевского РО УМВД в Кировоградской области Ковальского вообще освободили от отбывания наказания с испытательным сроком до 3 лет.

Таким образом, Лозинский может досрочно выйти из колонии, получив условно-досрочное освобождение благодаря своему добросовестному поведению и отношению к труду.

Напомним, в апреле 2011 года Днепровский районный суд осудил Лозинского на 15 лет за убийство своего односельчанина Валерия Олейника летом 2009 года.

Serg.
25.03.2013, 23:57
Я просто в афиге...Это должно быть последняя капля...Не удивлюсь если его еще к наградам представят за "зачистку" природы

Maxwell
26.03.2013, 00:00
Лидер партии Петр Симоненко заявил, что переквалифицирование дела бывшего нардепа Виктора Лозинского Высшим специализированным судом Украины в ****ганство — это фактически «плевок в лицо обществу и правосудию». Отметим, данная статья предусматривает лишение свободы на 10 лет с возможностью условно-досрочного освобождения.

Председатель партии КПУ выразил убеждение, что экс-парламентарий Лозинский заслуживает смертной казни. В связи с этим Симоненко подал в Верховную Раду проект закона о её возобновлении, сообщает пресс-служба партии.

resurs66
26.03.2013, 00:18
Бабло побеждает зло :0513:

Serg.
26.03.2013, 00:20
Какой толк от " популопотуг" Симка,если решение этого суда не подлежит касации и окончательное ??? Т.е. он теперь конкретно ***люган,а не убийца.

---------- Добавлено в 00:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:19 ----------


Бабло побеждает зло :0513:
Вернись на землю ? ПОБЕДИЛО !!!

kym61
26.03.2013, 13:07
До того.
http://kp.ua/daily/090709/186300/

Драма.
http://www.tema.in.ua/article/4916.html

http://www.peoples.ru/state/politics/victor_lozinsky/

Итог.
http://censor.net.ua/video_news/235560/svyazi_i_dengi_tvoryat_chudesa_eksnardep_lozinskiy i_vskore_mojet_okazatsya_na_svobode_video

Maxwell
28.03.2013, 13:49
Адвокат Лозинского считает, что его надо было освободить

Адвокат Виктора Лозинского Ярослав Зейкан жалеет, что не удалось освободить его подзащитного.

Об этом он написал у себя на Facebook.

"Суд и обвинение признали, что за весь период конфликта Лозинский находился под прицелом пистолета, а это состояние необходимой обороны, что исключает уголовную ответственность лица (ст. 36 УК). Следовательно, Лозинского следовало освободить от уголовной ответственности", - написал адвокат.

"К сожалению, мы адвокаты, не справились с этой задачей. Потерпевший О., бывший конвоир, разгуливал по лесу с несколькими пистолетами и ножом. Ношение оружия без разрешения является преступлением (ст. 263 УК). В своих личных записях О. (том 2 л. 250) называет себя "офицером сил неба", "князем" и указывает, что он разработал боевую операцию против рабов, которые заняли его землю и 2009г. - это год начала операции", - заявил Зейкан.

Адвокат сослался, что "из показаний его матери он дважды пытался ее убить и будучи трезвым бил до крови свою жену".

"Безусловно, этот человек был опасен для людей. Прекратить это преступление Лозинский был обязан. Этому факту ни следствие, ни суды надлежащей оценки не дали", - заявил Зейкан.

Он также сослался на статью 68 УПК требует, чтобы свидетели, давшие показания с чужих слов, были допрошены в суде.

"Но этого не случилось. В суде были оглашены протоколы досудебного следствия, и защита была лишена возможности задать им свои вопросы, что недопустимо", - заявил Зейкан.

Он процитировал слова одного из свидетелей

"Показания, которые я давал ранее, я давал без защитников и с применением морального и физического насилия…Мне говорили, чтобы я сказал, что стрелял Лозинский, однако я этого не видел… Я не спал, не ел, незнакомые люди надевали мне на голову полиэтиленовые пакеты, я дважды терял сознание… Я подписал бы и заявление что убил Кеннеди…", - процитировал слова свидетеля адвокат.

"Считаю, что в СМИ распространяется односторонняя информация, искажающая действительную картину событий. А следовало бы выслушать и другую сторону..", - написал Зейкан.

Как известно, 1 марта Высший спецсуд сократил пребывание экс-нардепа Виктора Лозинского в тюрьме до 10 лет. Он изменил ему статью убийство на ****ганство, оставив статьи о нанесении травм средней и умышленные тяжкие телесные повреждения.

Следует отметить, что оружие, бывшее в руках Олиныка, не стреляло. Ее также называли местным блаженным.

Адвокат Зейкан в 2006 присутствовал в суде над банкиром Виноградовым, который организовал покушение на свою бывшую девушку, и с помощью наемника облил ей лицо кислотой

Serg.
28.03.2013, 14:10
Ярослав Зейкан жалеет

Пусть пес не жалеет,а Бога благодарит что не оказался блаженно в то время не месте того блаженного.Вот тогда бы точно не осталось чем пожалеть.Жалеет он блин...