PDA

Просмотр полной версии : Модераторы форума



GolDen
01.04.2013, 10:39
Данная тема создана для того, что бы в нее могли подаваться кандидатуры на пост модератора того или иного раздела, с указанием достоинств кандидата, и почему именно он (кандидат) может занять этот пост и справляться с возложенной на него обязанностью.



Обязанности модератора

Модерирование - это ответственность перед другими, а не привилегия. Пожалуйста, помните об этом.

Модератор обязан подчиняться ВСЕМ правилам общего поведения на форуме.
Модератор обязан всегда указывать причину выполняемого действия за исключением тех моментов, когда необходима оперативность.
Примечание: предупреждение и указание причины - не одно и тоже.
Модератор обязан оставаться беспристрастным. Т.е. не вступать в защиту девушки, друзей, СЕБЯ и т.д.
И в обратном порядке: закрывать доступ в чат друзьям, если те нарушают правила.
Модератор должен появляться на форуме не реже раза в неделю.
Примечание: если у вас отпуск / каникулы / командировка - просьба предупреждать администрацию через обратную связь.
Модератор должен быть примером для других - не создавать конфликтных ситуаций и не провоцировать их.
Модератору запрещено распространять в чате IP-адреса или иную личную информацию пользователей.


Права модератора

Модераторы следят за порядком на форуме ради общего блага добровольно и безвозмездно.

Модератор имеет право не разъяснять мотивов своих действий кому-бы-то-нибыло после указания причины действия.
Примечание: если вы считаете поведение модератора необоснованным, напишите об этом в этой теме.
Модератор имеет право в любое время отказаться от звания модератора.


Как стать модератором

Ваш статус на форуме должен быть не ниже Прапорщика, вам должно быть больше 16 лет и вы должны быть адекватны.
Если вышеуказанное условие выполнено, вы можете предложить на рассмотрение свою кандидатуру в соответствующей теме форума. (в редких случаях возможно исключение из правил)



Модератор может быть снят с должности

За непосещение форума две и более недели без предупреждения.
За нарушения правил форума.
За многократные жалобы в свой адрес со стороны посетителей форума и/или модераторов
После третьего предупреждения от Администрации
Администрация оставляет за собой право лишать статуса модераторов без предварительных объяснений.


Список действующих модераторов

1. hunter179 - "Охота", "Оружие"
2. Ira - "Охотничье собаководство"
3. karas71 - "Боеприпасы, снаряжение и оборудование"
4. resurs66 - "Оффроад и ралли", "Транспорт"
5. Александр - "Охотничье собаководство"
6. Алиса - "Международные охотничьи новости", "Общение"

Maxwell
01.04.2013, 11:32
В общем так:

1. На раздел общение - название придумать надо название должности ) Предлагаю Алису
2. На раздел ружья - оружие о охота - АРХИВАРИУС - Хантер179
3. НА оборудование, боеприпасы и прочее - Главный Технолог Карась71
4. На раздел автотраспорт - Главный ЗАВГАР - подошел бы ресурс66, но он вроде редко быватет.

В общем, как то так.

Алиса
01.04.2013, 14:31
Тююююю, у меня опыта охоты нет вообще в чем сразу призналась в своей "драке":0123:, но мне интересно читать и узнавать, и по скольку я ничего тут добавить не могу, я могу разбавить тему охоты какими-то другими темами, стараюсь интересными, ну может мне это простительно потому что я девушка....

---------- Добавлено в 13:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:29 ----------

И быть модератором должен либо идейный человек, либо по принуждению! а по скольку идейных у нас мало, то только принуждения админов может поспособствовать.

GolDen
01.04.2013, 14:34
Алиса, ну вот по этой причине и выдвинули Вас на пос модератора раздела "Общение" - много интересных и полезных тем создано было. И Вам решать - соглашаться или нет. Ведь как писал выше это не только права, но и обязанности.

Алиса
01.04.2013, 14:38
Вот Алисе еще бы название... можно придумать вместе. Хозяйка БАРА например
Угу и тему "Общение" переименовать в "Корчма у Алисы":0123:

Maxwell
01.04.2013, 14:39
Алиса, :0123::0123::0123: предлагайте варианты

Maxwell
01.04.2013, 14:43
В разделе собаководства сделать звание КИНОЛОГ Форума - и кроме Ирины, внести туда и Александра из Константиновки. Полезную информацию выкладывает по собакам. А модераторы то и звучит не очень и может настроить против себя других одноклубников.

Maxwell
01.04.2013, 14:44
Тююююю, у меня опыта охоты нет вообще в чем сразу призналась в своей "драке":0123:, но мне интересно читать и узнавать, и по скольку я ничего тут добавить не могу, я могу разбавить тему охоты какими-то другими темами, стараюсь интересными, ну может мне это простительно потому что я девушка....

---------- Добавлено в 13:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:29 ----------

И быть модератором должен либо идейный человек, либо по принуждению! а по скольку идейных у нас мало, то только принуждения админов может поспособствовать.

Подписываюсь под каждым словом :0702:

Maxwell
01.04.2013, 14:49
И вообще, даже не в рамках клуба, например в жизни - есть инициативные люди, есть нейтральные, есть волатильные, но ленивые, а есть вообще безынициативные и которым все пофиг. Мне хотелось бы что б у нас первая категория людей всячески приветствовалась и поощрялась. Если все будут сидеть и смотреть, как другие что то делают и пишут, то и читать не будет чего совершенно.

Maxwell
31.05.2013, 11:14
Итак, за определенный промежуток посмотрел деятельность модераторов. Кто то проявил себя в полной мере, кто то вспыхнул и погас, а кто то вообще себя, к сожалению, ни как не проявил в курируемом разделе. Будем думать.

GolDen
12.09.2013, 14:41
6. Алиса - "Международные охотничьи новости", "Общение"
в связи с сложившимися обстоятельствами товарищ Алиса захотела сложить с себя полномочия модератора. На данный момент вакансия свободна. Кто желает попробовать себя в роли модератора данного раздела - пишите!!

Алиса
24.09.2013, 14:43
Есть кандидатура на "Международные охотничьи новости" и "Общение" и "Журналист клуба")))))))))))))

Maxwell
24.09.2013, 14:44
Алиса, не спеши

Алиса
24.09.2013, 14:50
Я же переживаю))))) Хорошо не буду)