PDA

Просмотр полной версии : Собирали мусор в национальный флаг



Maxwell
18.04.2013, 11:59
Социальными сетями и Интернетом распространились снимки, на которых черниговские коммунальщики якобы собирают мусор в государственный флаг Украины.

http://gazeta.ua/img/preview/493/493586_300.jpg

Сейчас дело проверяет прокуратура Черниговской области, пишет ТСН .
"Информация по данному факту внесено в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.338 Уголовного кодекса Украины (надругательство над государственными символами)", - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры.
Согласно УК, ответственность за надругательство над государственными символами карается штрафом, арестом до 6 месяцев или лишением свободы до 3-х лет.
Как сообщалось ранее, несколько лет назад в Донецке ветераны растоптали черно-красный флаг ОУН-УПА.

Александр
18.04.2013, 13:20
Тьху блин...А я трезубцем огород копаю так что меня тоже посадить надо?А если больше нечем в нашей стране мусор ни вынести, не вывезти так и прапор сгодится.

Grek0989
22.04.2013, 20:38
Смотрел по телику, там женщина которая мусор убирала, говорит мол я не знала, что это флаг наш, если бы знала в жизни бы мусор в него не собирала. А вообще печально это, флаг та они не с дома принесли, а на работе выдали.....