PDA

Просмотр полной версии : 2 мая -Донецкая выставка охотничьих собак(ФОСУ)



Ira
01.05.2013, 13:34
Как обычно на площадке у Шиш беша (Донецкое море).
Начало-по словам- в 9 утра. Участникам иметь при себе ветпаспорт с отметками о прививках (тоже из телефонного разговора)-так как официальная информативность поставлена "НА УРА".

Все желающие поглазеть-милости просим.

Ira
02.05.2013, 15:36
Фоток почти нет-Нероха не дал возможности фотографировать, отдельное спасибо владельцу течной суки, который нашел тенек аккурат под тентом экспертной комиссии-то есть практически в ринге ( господи, когда культура придет ко всем владельцам собак?, боюсь не во время нашей жизни....Хорошо, что хоть выставка, а не состязания).
Мы свое взяли-оч. хор, 1 племенной класс, малая золотая медаль.

Maxwell
02.05.2013, 15:42
господи, когда культура придет ко всем владельцам собак?, боюсь не во время нашей жизни....Хорошо, что хоть выставка, а не состязания)


Рассказывай уже :0123: Что с сукой сделали

Саня-Лиман
02.05.2013, 20:13
Наверное повязали...:0124:

Ira
02.05.2013, 20:36
Не успели:0123:
Ну правда-стою с собакой. Он и так нервничает-папа в ринге с мелким, сам на поводке -вообщем, все не так.
Но руки не рвет. А тут как подменили-сносит меня, тянет как бульдозер и все к собаке. Спрашиваю-не течет случано, владелец спокойно так-да, течка...Ну елки палки, мозги где? Нерон бесится..Грю-может уведешь свою? Он-а тут тенек...Без комментриев..
Еле оттащила Нерона чуть дальше.


Вообще течных сук всегда пускали и в ринг, и в поле самыми последними-чтобы кобелям не мешать..природа. Надо было дать Нерону порезвится-пусть потом владелец моСК парит свой.

Пыж
03.05.2013, 06:23
Всем добрый день.Побывал вчера на выставке выставляли молодую девочку курца,взяли оч-хор.Для обласной выставки собак маловато,порадовали английские сетера,курцы ну и конечно драты.Есть достойные суки и кобели,но практически все от одних родителей,новых кровей по драту вообще не было!Опять-таки жара нужно уже давно перенести выставку на ночало апреля, собы вялые,а старшей возростной дратам вообще дипломов не хватило!Вот и организация,с каждой собы по 200 грн а дипломов фиг!

Ira
03.05.2013, 09:18
Извините, но крайне неразумное предложение-выставка в начале апреля. что эксперты увидят-собак в рабочей форме, когда владельцы гоняют и готовят их к разынм мероприятиям, по случайности проводящихся тоже почему-то в апреле. плюс отсутсвие рабочих дипломов. Если выставка-просто конкурс красоты собак-то и зимой можно провести.
Ну а жара-она всегда. для это владельцы стараются собак не в жаре держать, зонтики, вода, да и донецкое море рядом-пойти искупнуть просто.
Состязания вон по жаре проводят, а что делать-климат у нас такой- и в сентябе жара, и в апреле бывает. Если подстраиваться под погоду-ты смысл вообще что-то проводить и ездить. Сидим дома, под кондиционером.

Игорь Урзуф
03.05.2013, 10:16
Ира,где то пыж прав.Соб.гоняют в полях до мая и "рабочая"форма присутствует по любому.Судьи должны понимать рабочую кондицию.А по жаре,под завершение,соб. и хозяева разбитые.Хорошо кто на месте и в первом ринге,а с дороги(не одну сотню км.)и под завершение.

Пыж
04.05.2013, 06:07
Будем надеяться что очередные испытания пройдут на высоком уровне и при хорошей погоде!

Ira
06.05.2013, 11:52
Господа, а давайте посмотрим реалиям в глаза-в этом году выставка прошла необыкновенно РАНО- 2 мая. Обычно в конце мая, ведь только последние 2-3 года нет традиционного кубка Бочарова-который и проводился в начале мая.
И погоду организаторы не заказывал-кто знал, что в самом начале мая уже будет под 30 градусов?
А что тогда говорить участникам всеукраинских выставок-которые ВСЕГДА в середине лета.
В любом случае выставка не состязания, место проведение удачное-есть и деревья, и водоем. Все в наших руках.

Ira
06.05.2013, 19:45
Лично у меня нет претензий к погоде. У меня есть вот такие претензии. Без обид - если кто узнал себя- учтите на будущее.
На испытаниях-состязаниях я так это не оставлю. Знаем, плавали..Эксперт с большой буквы, после нашего многочасового соседства с пустующей сукой-так и сказал-собака перевозбуждена, этот единственный промах собаки за все время на нашей человеческой совести, пес не виноват. А мы, тупорылые, все спустили на ляляяля и хихи.

Господа-если у Вас течет сука...ну держите её где-то в сторонке, а не под столом у экспертов, читай тупо В РИНГЕ, даже если там тенек....Тенька было ДОФИГА!!! Просто в стороне от ринга. Но Вам было облом там держать собаку, хотелось поближе. Мне мой взрослый кобель чуть руки не повыдергивал, хотя он гораздо легче в управлении на поводке, чем малой. Но тут ТАКОЙ повод ....Есть же все-таки элементарная культура владельцев собак-течных гулять отдельно, держать подальше и т.п...
Из-за этой дергатни я пропустила всё описание кобелей-только и дергала, смыкала, орала на старшего..пока не спросила- а не течет ли случайно собачка? в ответ получила-да, течная..Спросила-а Вы не могли бы отойти? он- а тут тенек. пришлось уйти мне с кобелем...

Все-таки не зря раньше сначала пропускали ВСЕХ кобелей, потом только сук...Сейчас опять смешали ринги.
Ничего личного, просто природа. Хотелось бы адекватного поведения. Это была просто выставка, а сколько раз мы сталкивались с течными и пустующими в лагере, рядом с нами-на испытаниях и состязаниях. Дофига. Люди не хотят элементарного понимать, с этих мелочей все и складывается. Просто с опытом приходит и понимание-что и к чему.
Я думаю, что если мы в будущем столкнемся с течной сукой рядом в машине на состязаниях-больше мычать в тряпочку не будем. Какого черта? Есть же правила и положения. Поэтому и просьба- имейте совесть, не доводите до греха и элементарного "стукачества"- ведь может быть и дисквалификация. А оно вам надо? А оно нам надо? Но нам и не надо, чтобы кобель перевозбужденный шел в поле и чудил. Тут уж каждый сам за себя. Читайте правила, учтите физиологию. ПОЖАЛУЙСТА

---------- Добавлено в 18:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:30 ----------

И еще. В это время в России, в Краснодарском крае-думаю,там не холоднее, чем у нас, прошла квалификационные мероприятия высокого международного ранга у дратов. И наши украинские драты -блистали. И жара не помеха, думаю, наша ,мягко говоря, ниже среднего уровня ,выставка -не чета той. А гляди ты..на температуру никто не сетовал...
Народ-на зеркало не пеняем, ок?

Игорь-всего 13 пойнтеров на все ринги-норма? или это показатель отношения пойнтеристов к выставке? ( для справки-рингов всего 6, младшая группа-кобели, суки, средняя-кобели, суки, старшая-кобели, суки)

М-РИЧ
07.05.2013, 09:56
Всем добрый день.Побывал вчера на выставке выставляли молодую девочку курца,взяли оч-хор.Для обласной выставки собак маловато,порадовали английские сетера,курцы ну и конечно драты.
Это была не областная а городская,по этому и количество собак не большое,разве что у дратов.А у пойнтеров вообще 13 собачек.Дипломов не хватило по простой причине-все конечно же после своих рингов хотели по быстрей уехать домой и по этому просили выписать дипломчики побыстрей,а спешка как всегда приводит к ошибкам.Вот и переписывались дипломы.А говорили-ждите...Я стоял возле Мири сам все это видел.
А сколько было английских сетеров???.По курцам больше всего понравился младший ринг кобелей и сук.По взрослому рингу кобелей вообще не понятки????.Такое впечатление что как стали так и ходили.даже не разу не меняли местами,но как говориться с экспертами не спорят.

---------- Добавлено в 08:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:50 ----------




[/COLOR]И еще. В это время в России, в Краснодарском крае-думаю,там не холоднее, чем у нас, прошла квалификационные мероприятия высокого международного ранга у дратов. И наши украинские драты -блистали. И жара не помеха, думаю, наша ,мягко говоря, ниже среднего уровня ,выставка -не чета той. А гляди ты..на температуру никто не сетовал...
Народ-на зеркало не пеняем, ок?

Игорь-всего 13 пойнтеров на все ринги-норма? или это показатель отношения пойнтеристов к выставке? ( для справки-рингов всего 6, младшая группа-кобели, суки, средняя-кобели, суки, старшая-кобели, суки)
А кто там в России блистал?Можно сылочку.
С Мариуполя вообще 1 пойнтер был.Игорь ответь что происходит???Или выставлять не кого???Или есть вопросы по экстерьеру????Про себя не говори я знаю твое положение.Но где Петровна,Щербак и т.д.Где молодняк который испытывался полным ходом по куропатке этой весной????:0207:

Ira
07.05.2013, 11:14
Сереж-там крымчане отличились-Костя Змей, еще один с Евпатории. Ну и Тищенко.
Кстати, по фото -там реальный пустырь был , а не как у нас-парки, водоемы...
вот тут (http://www.uahunter.com.ua/forum/mono-dratov-vjp-krasnodarskiy-kray-maya-2013-t56547.html)

М-РИЧ
07.05.2013, 11:41
Сереж-там крымчане отличились-Костя Змей, еще один с Евпатории. Ну и Тищенко.
Кстати, по фото -там реальный пустырь был , а не как у нас-парки, водоемы...
вот тут (http://www.uahunter.com.ua/forum/mono-dratov-vjp-krasnodarskiy-kray-maya-2013-t56547.html)
По выставке у Кости оч.хор.Он даже не первый.На российском сайте нашел и сразу потерял:0123:

Ira
07.05.2013, 11:43
а сам факт поехать под иностранца?
Вон наши под своих и то не хотят ехать:0123:

Гадство, мы так хотели Бочаров и на тебе..Мухины- в пролете

М-РИЧ
07.05.2013, 11:58
а сам факт поехать под иностранца?
Вон наши под своих и то не хотят ехать:0123:

Гадство, мы так хотели Бочаров и на тебе..Мухины- в пролете
Не переживай.В этом году Всеукраинские по перепелу.

Ira
07.05.2013, 12:05
та ну, весенний перепел интереснее.
до осени еще дожить нада...

М-РИЧ
07.05.2013, 12:11
та ну, весенний перепел интереснее.
до осени еще дожить нада...
Зато весенний не факт что будет для каждой собаки.

Ira
07.05.2013, 12:12
а мы не в гастроном идем:0123:

М-РИЧ
07.05.2013, 12:16
а мы не в гастроном идем:0123:
А выходить с поля-без встречи или еще хуже без проявления чутья????

Ira
07.05.2013, 12:33
абидно, не спорю...
Но непроявление не зависит от количества дичи...
А в чем прикол в курятнике собаку испытывать-ни хода тебе, нихрена..да и споров может быть скока))
Ладно, че уже там. дурак думкой багатие-так и мы с тобой:0123:

М-РИЧ
07.05.2013, 12:42
абидно, не спорю...
Но непроявление не зависит от количества дичи...
А в чем прикол в курятнике собаку испытывать-ни хода тебе, нихрена..да и споров может быть скока))
Ладно, че уже там. дурак думкой багатие-так и мы с тобой:0123:
Согласен.

Игорь Урзуф
19.05.2013, 17:20
[/COLOR]
А кто там в России блистал?Можно сылочку.
С Мариуполя вообще 1 пойнтер был.Игорь ответь что происходит???Или выставлять не кого???Или есть вопросы по экстерьеру????Про себя не говори я знаю твое положение.Но где Петровна,Щербак и т.д.Где молодняк который испытывался полным ходом по куропатке этой весной????:0207:
Сложный вопрос.Здесь и фин.вопрос,и мода на новые,и на более"добычливые"породы.На одном форуме прочитал,что"после одного курца десятку сеттеров делать нечего"Молодые пойнтера (каких знаю)в этом году уже выставлялись в Запорожье,Ростове.Сегодня посетили Бердянск(в 5раз ближе и тот же оч.хор)
Было 3 РОСа,3 ирландца,8 пойнтеров(2 Донецких)и много курцев и дратов.