PDA

Просмотр полной версии : Воздушка - зло



Maxwell
03.05.2013, 18:32
Несчастным случаем закончился отдых с родителями на природе для маленькой жительницы Кривого Рога. 29-летний мужчина стрелял из пневматической винтовки по бутылкам недалеко от отдыхающих. В какой-то момент за кустами, в которых находились бутылки, служившие мишенью для стрелка, оказалась 10-летняя девочка.

http://vozdushka.net/images/2.jpg

Не заметив ребенка, мужчина выстрелил, и пуля попала девочке в ногу. Сейчас ребенок находится в больнице, а с любителем пострелять по бутылкам разбирается милиция.

Starhunter
08.05.2013, 11:04
Воздушка не зло. Зло - стрелок. Мудаку что не дай - набокорезит.

Maxwell
08.05.2013, 11:08
Starhunter, тоже факт. Но тут смысл был в том, что воздушка расслабляет, т.к. многие ее не считают оружием. Отсюда и беспечная халатность.

гарыныч
08.05.2013, 11:19
вот поэтому в советские времена делали пневму со скоростью около 200 м/с...

Бротцворд
08.05.2013, 11:20
Мало кто из любителей воздушек следит за безопасностью стрельбы. Большую часть владельцев понятие не имеют что это оружие , а не игрушка

Maxwell
08.05.2013, 11:24
Бротцворд, особенно сейчас, когда куча воздушек по мощности к мелкашке приблизились

Starhunter
08.05.2013, 21:51
Максвелл, юридически то, что свободно продается в Украине в ормагах и спортивных магазинах, а кое-где и на базарах оружием не является. Да и приблизилась лишь пневма, калибром более 4,5мм. А это уже по лицензии приобретать надо, если легально. Нелегально - 190 КоАП в путь.

Гарыныч, 200м/с какой пулей?

Бротцворд, я видел д...м в обращении с оружием и среди людей, которым, по идее, ТБ вбивали регулярно.

Maxwell
08.05.2013, 22:17
Максвелл, юридически то, что свободно продается в Украине в ормагах и спортивных магазинах, а кое-где и на базарах оружием не является. Да и приблизилась лишь пневма, калибром более 4,5мм. А это уже по лицензии приобретать надо, если легально. Нелегально - 190 КоАП в путь.


:popcorn: Юридически потом этот чувак в ментовке доказывать будет. А по скорости пули уже есть куча воздушек под 400 метров в секунду.

Starhunter
08.05.2013, 22:20
Максвелл, такой вопрос, вы школьный курс физики за 9 класс помните? Вопрос, касается темы воздушек.

Maxwell
08.05.2013, 22:20
Starhunter, а вы воздушку в руках вообще держали?

Starhunter
08.05.2013, 22:24
Максвелл, у меня в наличии Gamo CFX на даче дежурный винт для пострелух. ЧЗ-200 и Иж-60 переделанный в ПЦП буллпап. Были Хатсан-70 апнутый, Кросман Фантом, самодельный ПЦП пистолет-карабин, Иж-61 ПЦП. Про Ижмашевскую продукцию скромно промолчу.

Maxwell
08.05.2013, 22:29
Максвелл, у меня в наличии Gamo CFX на даче дежурный винт для пострелух. ЧЗ-200 и Иж-60 переделанный в ПЦП буллпап. Были Хатсан-70 апнутый, Кросман Фантом, самодельный ПЦП пистолет-карабин, Иж-61 ПЦП. Про Ижмашевскую продукцию скромно промолчу.

Нормально, у меня были МР-512, БАМ-50, МР-654К. Отсался только последний :0123: Хотел Эдган взять, но там косяки тогда с доставкой были.

Starhunter
08.05.2013, 22:38
Максвелл, так что что такое пневматика я знаю:). И когда мне пытаются навалять про 400мысов и там 380 мысов на хачиках, я спрашиваю - а пулька то какая?
У меня мой Иж-61 ПЦП выдавал порядка 20джоулей. Т.е. для пули массой 0,28 грамма (знаменитый совдеповский "колпачок" - пуля ДЦ) это около 380 мысов. А вот для пули массой 0,68 грамма это порядка 240 с небольшим метров в секунду.

А попытаться выжать 400 м/с для пули массой 0,68 и даже граммовой пули на 4,5 или 5,5 не имеет смысла - пулю тупо будет срывать с нарезов. Летит громко, а вот кучности нет. Эксперементировали.

Эдган мне тоже нравится. Просто есть деньги свободные - нет Эдиков, есть Эдики - нет денег. Можно поискать и купить б/у.

Maxwell
08.05.2013, 22:43
Starhunter, я вроде ничего не валял. А четко написал, что на воздуханах уже есть скорости под 400 м/с. И даже с обычного ИЖа можно человека по месту шелкнуть с летальным исходом.

А эганом я еще загорался, когда он в гараже клепал свои пневматы. Сейчас смотрю уже раскрутился. Молодец пацан.

Starhunter
08.05.2013, 22:48
Максвелл, я тебе 400мысов выжму на 25джоульной пневматике. Но пуля будет 0,28 грамма. И угадай, как она полетит. Обычно указывают либо энергетику винтовки либо скорость и какие пули. Ибо просто слова 400м/с без того какой пулей это не информативно. Поэтому, когда знакомые просят меня помочь с выбором пневмы (походить с ними по магазинам) и фразы продавца "тут пуля летит со скоростью 305 м/с" меня веселит. Ибо если я суну им "раббит-магнума" и выстрелим в хрон, 305 м/с не будет.

Maxwell
08.05.2013, 22:51
Starhunter, о чем тема? я написал про 400мс, я что то писал про точность? И это, мы на ТЫ вроде не переходили.

Starhunter
08.05.2013, 22:58
Извините за "ты". Просто 400мысов без привязке к пули слова ни о чем. Пока я не встречал информации, чтобы кто-то смог даже граммовыми пулями на сверхзвуке нормально стрелять из 4,5мм и даже 5,5мм. Выстрелить то можно, да вот куда полетит и как полетит... Может вообще на части разлететься при вылете из ствола, если "колпачок" или даже сдетонировать в стволе.

Maxwell
08.05.2013, 23:00
Starhunter, я не пойму. Тема про технические характеристики воздушек? Тема про то, что многие халатно относятся к предмету под названием пневматика. За что и платятся.

Хотите поговорить про воздушки - милости просим. Создавайте тему в оружейном разделе в вперед.

Starhunter
08.05.2013, 23:05
Максвелл, название темы "воздушки -зло" на мой взгляд не корректно. А тогда уж какое зло авто, а кухонные ножи...
Зло не пневматика, ни нож, ни огнестрел. Зло, это раздолбай, который взял предмет в руки. И не важно - воздушка, огнестрел, нож, авто. Ведь и среди охотников тоже встречаются долбодятлы...

Maxwell
08.05.2013, 23:08
Starhunter, Сделайте тему "Воздушка - это супер". Что мешает? :0123: В контексте содержимого темы, название полностью нормальное.

Maxwell
08.05.2013, 23:15
Хочу добавить, что в контексте данного случая воздушка действительно ЗЛО. Потому что с настоящим оружием вряд ли кто то стал бы стрелять по бутылкам среди отдыхающих.

Starhunter
08.05.2013, 23:16
Т.е. стеляла сама воздушка, никто не нажимал на спуск и не перезаряжал ее?
А по поводу стрельбы. Пару лет назад охотник шмальнул на стаю уток, сидящих на воде, не подумав о рикошете, и что за камышами может кто-то быть. Знаете, когда дробь пролетает над головой как-то стремно становится. или никогда охотники не стреляли на звук и не подстреливали собак, а то и своих же коллег?

Maxwell
08.05.2013, 23:19
Starhunter, ну на охоте да. Но на пляже, среди отдыхающих - нет.

Starhunter
08.05.2013, 23:25
Нарушение ТБ, что там что там. Выходит, огнестрел зло. или же зло его владелец, который не подумал о ТБ? У нас на дачах кто-то в посадочке шмалял по мишеням. И ладно бы в овраге, а тупо "на ровном месте" так сказать. Судя по скорости стрельбы либо помпа, либо самозаряд.

Maxwell
08.05.2013, 23:29
либо помпа, либо самозаряд


Это как?

Starhunter
08.05.2013, 23:31
Самозарядное оружие, оно же полуавтомат, оно же самозаряд. Сокращенно.

Maxwell
08.05.2013, 23:42
Starhunter, аааа, а то у охотников самозаряд - это самодельный патрон.

Starhunter
08.05.2013, 23:46
Главная часть оружия (недооружия) голова его владельца. Думаю, этот "стрелок", будь у него огнестрел, мог и на звук пострелять, и по птичке на воде пострелять, не задумываясь о рикошете. Среди моих знакомых много владельцев пневмы. А вот неадекватов - нет.

Maxwell
08.05.2013, 23:53
Starhunter, когда неадекватов нет - это хорошо. Только вот они все равно есть :0123:

Starhunter
08.05.2013, 23:58
Дураков мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.

И такой вопрос, как вы думаете, сколько людей, имеющих пневму, знают, что это юридически не оружие? Про проф.юристов и айрганнеров я молчу.

И по поводу самозаряда. Мой дед называл такие патроны самокрутами.

Maxwell
09.05.2013, 00:32
самокрутами.
И так тоже называем :0113:



И такой вопрос, как вы думаете, сколько людей, имеющих пневму, знают, что это юридически не оружие?
Практически все

Starhunter
09.05.2013, 08:32
В лучшем случае один из десяти знает:).

Maxwell
09.05.2013, 10:47
В лучшем случае один из десяти знает:).

Та ладно, первый вопрос, который обыватель задает при покупке - "А РАЗРЕШЕНИЕ НА ЭТО НАДО?" :0123:

Starhunter
09.05.2013, 14:16
Максвелл, зайдите в ормаг. Во всех надпись над витриной с пневматикой "пневматическое оружие". А что продавцы по поводу эксплуатации и прочего несут - часто уши заварачиваются в трубочки. А что спрашивает, так это нормально. А раз спрашивает, то в законах не ориентируется. Я тут единый реестр прочитал по 174 КоАП... М-да, результат огорошил.

Maxwell
27.05.2013, 13:26
В милицию из Тульчинской районной больницы поступило сообщение о том, что в хирургическое отделение доставлена 7-летняя жительница с.Крищенцы с пулевым ранением лица из пневматического оружия.

Работники милиции провели проверку и выяснили, что ранение девочке нанес по неосторожности 9-летний сосед, с которым потерпевшая играла во дворе. Дети рассматривали пневматическую винтовку, и мальчик случайно нажал на курок, в результате чего пуля попала в лицо девочки и застряла в щеке.

Сейчас ребенок находится в Винницкой областной детской больнице.

По словам и.о. начальника Тульчинского РО УМВД Василия Костышена, оружие принадлежало отцу малолетнего "стрелка" и находилось в доступном детям месте. За неподобающее исполнение обязанностей по воспитанию детей отец будет привлечен к административной ответственности по ст.184 КУоАП, сообщил ССО УМВД Украины в Винницкой области.

als6080
30.05.2013, 03:55
Зло,или не зло,вот в чём вопрос?Без контрольная продажа пневматики,арбалетов и рогаток привела к вполне предсказуему результату.Не знаю как обстоят дела с продажей всего этого арсенала на Украине,могу только про Питер сказать ,ну ещё про страны где бываю.Заходим в магазин детских игрушек, пневматика, арбалеты, спортивные рогатки без проблем.Продавщицы всегда разкажут что это просто игрушки,и дети не такие уж глупые,чтобы стрелять друг в друга,да и что может пробить пластик,это же не оружие для охоты,да и сделано это в Китае. Похоже в наши дети в войнушку не играют.Играют в войнушку видимо только взрослые,которые впали в детство или ими стали из любопытства.Пример:
Доследственная проверка по факту ****ганства ведется в полиции Фрунзенского района. Производство возбуждено в отношении местного жителя, который стрелял из арбалета по стеклам ближайшей остановки.
Накануне в 17:10 на Будапештской улице, 14 был задержан житель Купчино, который развлекался стрельбой из арбалета по стеклянным стенкам автобусной остановки. Задержанному 40-лет и он был в трезвом состоянии.
"Задержанный, который, кстати, находился в трезвом состоянии, сказал, что ему было любопытно, пробьет ли он стекло выстрелом из арбалета, - отметили в ведомстве. - Стрелял мужчина специальными железными шариками, которые прилагаются к арбалету при продаже. ****ган пробил насквозь два стекла, а третье после попадания разбилось. К счастью, на тот момент людей на остановке не было", - сообщают в УВО при ГУ МВД РФ по СПб и ЛО
Арбалет TDR-2005M был изъят у ****гана, а сам он задержан и доставлен в отделение полиции.
Открываем интернет-магазин.Пример:
В Вас присутствует твердое желание купить какой-нибудь пневматический пистолет, ниже приведена общая информация о пневматическом оружии.
Покупать следует пневматическое оружие калибра 4.5 мм, так как для его покупки разрешения от органов МВД не требуется. Определись покупать пневматический пистолет, для стрельбы по воробьям, хватит пистолета с начальной скоростью полета пули до 120 м/сек, а при охоте на ворон или кроликов следует выбирать пневматическое оружие класса «магнум» - со скоростью полета пули от 280 м/сек. Пневматические пистолеты более разнообразны по своему многообразию. Внешне они повторяют вид боевых аналогов. Однозарядные пневматические пистолеты, выпускают пулю с начальной скоростью до 170 м/секунд, а многозарядные 120 – 150 м/сек, выпуская при этом все 8 пуль за 3 секунды. Помните, что пневматическое оружие не может служить для самообороны. Тем не менее, некоторые владельцы пневматических пистолетов носят их постоянно, из-за чего рискуют спровоцировать применение по отношению к себе настоящего оружия.
После следует решить, какой должен быть ствол: нарезной или гладкий. Чаще, пневматические пистолеты, применяют стальные шарики и свинцовые пульки. Пульки точнее шариков примерно в 2,5 раза, но попадание шарика дает больший зрительный эффект.
Если Вы определились в своем выборе, то сделать покупку можно через Интернет-магазин пневматического оружия. Оформить заказ просто – необходимо выбрать модель оружия например:Пневматический пистолет-пулемет МР-661К (Бункер)и подобрать расходные комплектующие, после чего оплатить заказ и доставку.
Нас находят по запросам: Пневматические пистолеты интернет магазин, купить пневматический пистолет Петербург
Хорошая игрушка.
Пневматический пистолет-пулемет МР-661 К(Бункер). Электронный спусковой механизм обеспечивает стрельбу как одиночными выстрелами, так и очередями. Возможна регулировка количества выстрелов в очереди и темпа стрельбы. Вместимость магазина 400 шаров!!! Специальный механизм накола, позволяет присоединить три 12 грамовых балона.
Потом удивляемся как безобидная игрушка могла сделать такое.
остальные фото не захотели встаслятся.
Мозги мы всё равно не сможем всем идиотам вправить,так что придётся мирится с этим бедствием.
Если кому интересно то эта ссылка боевых действий в Питере
http://vchera.com/search/?searchid=1799857&text=%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%B1%D0 %B0#1163

Maxwell
31.05.2013, 13:15
Инцидент произошел в одном из сел Купянского района. 20-летний местный житель из ****ганских побуждений стрелял из пневматического пистолета с металлическими шариками в компанию подростков.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, в результате пострадал 15-летний мальчик. Он получил легкие телесные повреждения. Объяснить причину своего поведения ****ган не смог.

Открыто уголовное производство ч. 4 ст. 296 (****ганство с применением предмета, специально приспособленного для нанесения телесных повреждений) УК Украины. Ему грозит до 7 лет лишения свободы.

Starhunter
31.05.2013, 19:43
Максвелл, тут родителям надо за дол...м вставлять по самое "не балуйся". У нас в семье пневматика появилась, когда мне было лет 7. Отец купил ее за "жидкую валюту". Так вот, пистолет лежал в серванте вместе с пулями, но мне и в голову бы не пришло взять его показать кому-то или пострелять без разрешения отца.
Многое еще зависит от воспитания.
По поводу 20-ти летнего стрелка - по делом. Извилины в мозгах в этом возрасте должны быть хотя бы от шапки. Думаю, что ситуация была - купил ствол, наверняка что-то ПМ образное, решил что уже "крутой Вокер". Зацепился языком с подростками, те его послали, он за пистолетик и стал стрелять.

als6080, про пистолет-пулемет пневматический "Бункер" впервые слышу с таким номером. Под этим номером идет другой девайс - "Дрозд", к которому разработны т.е. "бункерные" магазины. Да и согласно законодательству РФ, "Дрозды" не являются оружием, т.к. имеют дульную энергию до 3-х Джоулей. А "магнумы" в РФ покупаются как и охотничьи ружья - по разрешению.

als6080
01.06.2013, 03:40
Да и согласно законодательству РФ, "Дрозды" не являются оружием, т.к. имеют дульную энергию до 3-х Джоулей. А "магнумы" в РФ покупаются как и охотничьи ружья - по разрешению.
Да это Дрозд,только продавцам больше ндравится называть эту игрушку Бункером.Это видео как раз про неё.
Baikal MP-661K Дрозд (Бункер)

http://www.youtube.com/watch?v=4vB0vZtWja8&feature=player_embedded#!

http://www.youtube.com/watch?v=__sK3zUs4Qc
По поводу магнума.Специально решил сегодня проверить возможность купить без лицензии.когда разговор шёл о дешёвках типа Диана31,240,Гамо,ещё разговоры о лицензии затрагивался,стоило перейти на более приличные пукалки Атаман ,вопрс просто изчез.так что будем считать, мало денег иди за лицензией.Даже стало интересно,если я захочу купить Lebeau-Courally mod.Edinburg,Armi ART Desiderio или Ludwig Borovnik они наберутся наглости спросить документы?

Starhunter
01.06.2013, 17:03
als6080, а вы, между прочим, еще неискушенных обывателей форума ввели в заблуждение прикрепленной миниатюрой. Ваша миниатюра не имеет отношения к обсуждаемой теме - пневматике калибром 4,5мм и более, стреляющей свинцовыми или стальными пулями. Ваше фото - это фото попаданий апнутого страйкбольного привода, стреляющего пластиковыми шарами калибром 6мм. Попытка выстрелить из такого девайса стальным шаром диаметром 6мм испортит привод:).

По поводу "магнумов". В РФ в свободную продажу поставляют винтовки, которые ослаблены в соответствии с законодательством РФ до 7,5Дж. Ослабление идет 2-мя путями - это либо более слабая пружина, второй - дырка в поршне. Часто с винтовкой идет и нормальная пружина в коробке (лежит отдельно). Для восстановления "статус кво" требуется минимум инструментов, наличие более-менее прямых рук и головы.

als6080
02.06.2013, 00:50
Ваша миниатюра не имеет отношения к обсуждаемой теме - пневматике калибром 4,5мм и более, стреляющей свинцовыми или стальными пулями. Ваше фото - это фото попаданий апнутого страйкбольного привода, стреляющего пластиковыми шарами калибром 6мм. Попытка выстрелить из такого девайса стальным шаром диаметром 6мм испортит привод:).
Если я ,вас правильно понял,калибр 4,5 не может причинить такие повреждения,так не большой синячок и всё,остальное ,как прострелянные авто стёкла или как в этом случае с фото http://www.ipnews.in.ua/index.php/2013/01/16/%D0%BC%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B0%D0%BB%D 0%B0-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D1%87%D0%B0%D0%BD%D 0%B8%D0%BD%D0%B0-%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80/ сделано с помощью апгрейда пневматики или как? Зачем тогда проводились исследования по травмам. http://postrelyaem.com/publ/vse_o_pnevmaticheskom_oruzhii/pnevmaticheskoe_oruzhie_pistolety_i_revolvery_dlja _samooborony/3-1-0-16 и лечению http://www.eyepress.ru/article.aspx?6563 ,и довольно много тем посвящено технике безопасности по обращению с пневмой особенно на сайтах хардбола идаже в стихах
Лысенький Петя с воздушки стрелял,
Миша мишени ему расставлял -
Только хотел он поднять "Тетра-Пак"
В шею воткнулся свинцовый колпак!

Паша шарами в подъезде стрелял,
Стекла долбил, соседей пугал,
Но не придется милицию звать -
Любят от стенок шары отлетать!

Коля мочил ворон из машины,
В азарте забыв про водителя Диму,
Пальцем задел у "Дианы" курок -
Брызнули дружно мозги в потолок!

Пять эйрганнеров в парке гуляли,
Тихо и мирно каркушек стреляли,
Решили менты из засады напасть -
В глаз из ПМа сложнее попасть!

Витя "Диану" решил подновить -
Стальную пружину в ней заменить,
Напрасно ружьё он не разрядил -
Утяжелитель череп пробил!

Вася 512 лечил -
Предохранитель он удалил,
Пульку в казенник впихнуть собрался -
С хрустом палец стволом зажался!

С родным пистолетом Шурик играл,
Чтоб тот круче бахал - баллон нагревал,
С жутким грохотом бахнуло что-то -
Вот и сбылась мечта идиота!

Вова поехал в деревню на дачу,
Взял он воздушку с собою впридачу,
Пошел по деревне ворон пострелять -
Дедок применил берданку опять!

Лёха баллон к РСР раздобыл,
Его на толкучке за стольник купил,
Тихо прислушался, нет ли шипения -
Крови на стенах - как на хлебе варения!

Миша свой пистолетик чинил,
Баллон с СО2 он вынуть забыл,
Щелкнуло что-то в центре устройства -
У Миши возникло глаза расстройство!

Антон в прицел ворону искал,
Вокруг никого он не замечал,
Сразу за выстрелом слышится крик -
Кто-то случайно в прицеле возник!

Яша-болван в окошко глядел,
Вдруг из воздушки стрельнуть захотел,
С криком на улицу Яша упал -
Снайпер спецназа двор прикрывал!

Серёжа ночами по улицам шлялся,
Потому с пистолетом всегда он таскался,
Замерз на морозе с газом баллон -
Больше не будет балбесничать он!

Гриша готовил пули с зарядом,
Но сильно химичить было не надо!
Только лишь в ствол её зарядил -
Дозу свинца организм получил!

Аня без спроса "Кроссмэн" взяла,
Что тот заражен - не знала она,
Неловко прицелилась Аня куда-то -
Не стало у Ани младшего брата!

Мальчишки в ковбоев дружно играли,
Из водяных пистолетов стреляли,
Толик достал папин наган -
Заряд свинца получил Вован!

Вова отважно стрелял в темноту -
Вдруг там "Чужие" кого-нибудь ждут!???
Утром милиция шарит в квартале -
Ищут то место, откуда стреляли.

Боец ВДВ домой привалил,
В память о службе "Юнкер" купил
Бахает пукалка эта никак -
Но стало в округе меньше собак!

Юра с ГХ в подъезде стоял -
Метко он воров ночных прогонял!

Пружина для меня очень давно не новость.

Starhunter
02.06.2013, 08:16
als6080

Если я ,вас правильно понял,калибр 4,5 не может причинить такие повреждения,так не большой синячок
Я такое не говорил. Я указал на то, что мы не страйковые обсуждаем модели, а пневму, которая является спортивной и охоничьей, если следовать классификации РФ.
И фоток, что может натворить такая пневма - море. Другое дело, что выдавать ранения от одних устройств за другие - не красиво.
Далее, по поводу хардболла. Там
а) ограничение по джоулям и минимальную дальность стрельбы
б) всегда играют в серьезной защите.

И стишки. Ну-ну. Во-первых, часть из них не в тему. Я про "наган". А часть говорит о нарушении ТБ, за которое надо наказывать. А часть вообще к реальности не имеет никакого отношения.
Вы, лично, когда-нибудь пробовали разобрать взведенную пневму? Да и не взвезденную тоже "магнум" класса? Или знаете конструкцию 512 "мурки"?
Про "Юнкер" и собак порадовали. Вообще. Интересно, автор этих строк из "Юнкера" стрелял не по бумажкам/бутылкам?

als6080
03.06.2013, 03:27
Я про "наган".
http://www.air-gun.ru/show_image.php?id=3886


Далее, по поводу хардболла. Там
а) ограничение по джоулям и минимальную дальность стрельбы
б) всегда играют в серьезной защите.
http://hardball.in.ua/forum/viewforum.php?f=28
интересно расписано и про джоули и дальность и защиту.

Вы, лично, когда-нибудь пробовали разобрать взведенную пневму? Да и не взвезденную тоже "магнум" класса? Или знаете конструкцию 512 "мурки"?
В отличии от Вас я не являюсь фанатом пневматики,да и на мир я не смотрю через прицел.

Starhunter
03.06.2013, 06:13
Если бы просто увлекались как я (фанат тут бы объяснил каждый стишок), то знали бы, что большая часть этих страшилок к реальности никакого отношения не имеет. В частности, кое-что из этих страшилок не возможно реализовать в принципе. А часть - наглядное разъяснение чем может закончиться нарушение правил техники безопасности.

Ссылку на хардболл дали. А конкретную привести можете?
Вы уже с "розеткой" опозирились.

Maxwell
03.06.2013, 09:24
Starhunter, у нас в клубе никто не позорится. У нас ведут диалоги и споры. Попрошу воздержаться от таких высказываний.

Starhunter
03.06.2013, 20:33
Максвелл, человек скопипастил статью с "розетки" не удосужившись внимательно проанализировать ее по отношению к НПА Украины.

als6080
09.06.2013, 13:46
В Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга вечером 8 июня неизвестный открыл огонь из пневматического оружия по детской площадке. Была ранена 7-летняя девочка, ребенок госпитализирован.

Все произошло около 19:30 на пересечении Клинского проспекта и Подольской улицы. По гуляющим детям открыли огонь, предположительно, из окна близлежащего дома. Поисками стрелка занимается полиция,
7 июня в столице произошел похожий инцидент. Пьяный прохожий обстрелял детскую площадку из травматического пистолета. Пострадал один человек — пенсионер, защитивший детей от агрессивного стрелка,

Starhunter
10.06.2013, 21:33
als6080, вопрос - вы понимаете разницу между пневматическим оружием и оружем ограниченного поражения? Последний ваш пример - травматика, а это отдельный вид оружия. И к пневматике никакого отношения не имеет.
Да и примеры из России, а мы живем на Украине.

Maxwell
14.06.2013, 10:57
Ночью одесситы информировали милицию о том, что на улице Академика Королева раздаются выстрелы. Экипаж патрульно-постовой службы задержал троих подозреваемых.

Об этом сообщило сегодня областное управление Министерства внутренних дел. Задержанными оказались 18-летний и двое 22-летних жителей Ровенского региона. У них имелся пневматический пистолет.

По данным ведомства, за одну ночь «гости нашего города» напали на двоих одесситов. Первой жертвой стал 34-летний мужчина, который вышел за лекарствами в аптеку. По пути домой он был сильно избит. Злоумышленники забрали у потерпевшего мобильный телефон и деньги. А позже – совершили аналогичное преступление в отношении 40-летнего мужчины.

Во время второго нападения один из грабителей несколько раз выстрелил в воздух. «Благодаря» этому жители окрестных домов узнали о происходящем и вызвали милицию. Суд решил оставить задержанных под стражей.

Начато производство по части 2 статьи 187 Уголовного кодекса – «Разбой, совершенный группой». Предусмотренное наказание – лишение свободы на срок от семи до 10 лет и конфискация имущества.


Кто то нереально жгет. Подчеркнул интересное. :0123:

Starhunter
14.06.2013, 21:47
Максвелл, по поводу пневматики. Журналисты жгут... Одно время ради интереса собирал статьи на эту тему. Говорят о пневме, в заголовке, в статье указывается модель - травматик или стартовик. И так далее. Вполне может быть стартовик или газюк, может и травма, тогда поверю. Хотя тот же Аникс сотой серии стреляет относительно громко, и в отсутствии шума + расположение домов, получается довольно слышно.

Maxwell
18.06.2013, 11:49
В Крыму пенсионер за скошенную траву пустил косившему пулю в ногу


Пожилому мужчине не понравилось, что незнакомец косит траву близ его дома. Территорию пенсионер решил защищать при помощи пневматической винтовки.

В вечернее время 13 июня от 44-летнего жителя г. Армянска поступило сообщение о том, что в него стреляют. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.


По словам потерпевшего, он направился на пустырь, чтоб скосить немного травы своему скоту. Через некоторое время к нему подошел пожилой мужчина, который поинтересовался, зачем он косит траву, после чего посоветовал покинуть поле. Однако горожанин уходить не собирался.

Получив отказ, пенсионер вернулся в дом, расположенный на краю злополучного поля, взял пневматическую винтовку и произвел несколько выстрелов в сторону обидчика. Один из зарядов попал заявителю в ногу. Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований. 73–летнему «защитнику территории» инкриминируется деяние, предусмотренное ч. 1 ст. 125 УК Украины (умышленное легкое телесное повреждение). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа до 850 гривен, общественных работ на срок до 200 часов либо исправительных работ на срок до одного года.

Starhunter
19.06.2013, 20:56
Вопрос еще в том, где он косил - то, что пустырь якобы, не значит, что трава не кошена.

karas71
20.06.2013, 11:16
Starhunter, В городе Комсомольск где я проживаю, пенсионер решил обьявить борьбу с курением:0134: только сделал он это с помощью пневматической винтовки обстреляв учеников училища, два человека госпетализированно у одного повреждена роговица глаза у второго травма уха, тоесть стрелял в голову

GolDen
20.06.2013, 11:46
Starhunter, В городе Комсомольск где я проживаю, пенсионер решил обьявить борьбу с курением:0134: только сделал он это с помощью пневматической винтовки обстреляв учеников училища, два человека госпетализированно у одного повреждена роговица глаза у второго травма уха, тоесть стрелял в голову

може в папироску целился???

Belsa
20.06.2013, 13:28
GolDen, Ага - затушить хотел :0123:

GolDen
20.06.2013, 13:29
ну так в фильмах часто такое показывают... :0123:

Starhunter
20.06.2013, 19:41
Karas, дЭбилы есть всегда, и тупое "запрещать" не спасает. В Британии с каждым годом оружейное законодательство все строже и строже, а вот, преступность, сволочь, не падает, а только растет.
Зло не оружие или недооружие, а тот, кто его применил с противоправной целью.

karas71
21.06.2013, 09:53
В Британии с каждым годом оружейное законодательство все строже и строже, а вот, преступность, сволочь, не падает, а только растет.
Ну да я забыл у преступников все стволы зарегестрированные:0124::0124::0124: ужесточение распространяетца только на тех у кого оружие официально:0231: так что давай не будем о борьбе с преступностью и ужесточении правил получения и хранения.

Бротцворд
21.06.2013, 11:16
ну так в фильмах часто такое показывают... :0123: Стрелял в сигарету , а попал в ухо и в глаз? Однако разброс у него какой большой, не пристреляна кажись винтовка была)))))) Прям как из фильма "Джон милимитрон" или нет, в этом случае получается "Джон - сантиметрон"

Starhunter
21.06.2013, 21:07
Бротцворд, или пули гамно, или стрелял за прицельной дальностью...

karas71
21.06.2013, 23:23
или пули гамно, или стрелял за прицельной дальностью...
Так по вашему то что он покалечил двух молодых пацанов это нормально? надо посоветовать что бы пули взял получше что бы сразу на верочку?

Starhunter
22.06.2013, 06:11
Это не нормально.

Бротцворд
22.06.2013, 16:02
Бротцворд, или пули гамно, или стрелял за прицельной дальностью...
Ок, я ему передам)))))))

Starhunter
22.06.2013, 20:15
Не в тему, конечно, но мне принесли знакомые 22-й Иж. Типа, пара пуль застряла. Еле вытащил из ствола - не знаю, сколько застряло, но масса свинца была 4,3грамма.

Maxwell
18.07.2013, 09:59
Молдаване они такие :0124:

http://botinok.co.il/sites/default/files/images/8de2e84843f7f99bde484411b3ba0901_OD%2012.png


Курьезный случай произошел в Приднестровье: местный житель выстрелил себе в ногу, чтобы проверить прочность сапог.

http://t1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQ3HdHXMoaOD0ByFnEXxltFj8te12Zbi UP1JuhXlgQ6exqQulKm

Как сообщает пресс-служба МВД Приднестровской Молдавской республики, происшествие случилось утром 15 июля. 35-летний мужчина выстрелил из пневматической винтовки в собственную ногу, чтобы проверить на прочность новые охотничьи сапоги.
С травмой "инородное тело в левой стопе" 16 июля он обратился в Центральную районную больницу. В пресс-службе милиции добавили, что по данному факту будет проведена доследственная проверка.

als6080
18.07.2013, 12:32
проверить на прочность
Скорее поспорил,что купил крутые сапоги,только сапоги этого не знали.:0137:

Sarmat
18.07.2013, 12:51
Лучше бы бейсболку протэстировал ...

Kabansan
19.07.2013, 00:09
Лучше бы бейсболку протэстировал ...

Там бошка- камень монолитный:0123:

Maxwell
22.10.2013, 20:02
У жителя Красногвардейского района был обнаружен пневматический пистолет и арбалет кустарного производства. Предметы оружия изъяты правоохранителями. В домовладении у 32-летнего крымчанина на вешалке хранился пневматический пистолет. Согласно показаниям задержанного оружие принадлежит его другу. Арбалет нарушитель нашел на территории домохозяйства. Однако, согласно положения Кабмина №576 от 12 октября 1992 г. «О разрешительной системе», пневматическое оружие калибра 4,5 мм не подпадает под действие разрешительной системы, и может продаваться без документов. Хотя еще до оглашения результатов экспертизы, против мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 263 УК Украины, на основании которой наказание составляет от 3 до 7 лет.
:0210:

николаевич
23.10.2013, 19:11
И за что ?

Kabansan
23.10.2013, 20:39
Правовое государство...

Serg.
23.10.2013, 23:40
Хоть разрешения и не надо,но пневматика в руках такого ублюдка очень БОЛЬШОЕ зло.Минимум глаз кому выбить-так это запросто ...

Милиция считает стрельбу в симферопольской маршрутке ****ганством
В Симферополе пьяный пассажир стрелял в салоне маршрутного автобуса. Крымская милиция открыла уголовное производство по статье за ****ганство.
Об этом корреспонденту Укринформа сообщила пресс-офицер Симферопольского городского управления милиции Оксана Сорокопудова.
"По факту стрельбы в симферопольской маршрутке открыто уголовное производство по статье 296 УК Украины (****ганство). Проведена экспертиза и установлена личность владельца оружия", - сообщила Сорокопудова.
По ее словам, ход расследования показал, что свидетели стрельбы преувеличили происходящее, приняв хлопок неизвестного происхождения за стрельбу, а сам пистолет, который держал в руках пассажир-"террорист", оказался пневматическим оружием.
"Как показала экспертиза, оружие оказалось пневматическим пистолетом, и разрешения на его ношения не требуется", - сообщила Сорокопудова.
По данным крымских СМИ, 22 октября в автобусе, следовавшем по маршруту "Аэропорт-Каменка", произошел инцидент, в ходе которого 50-летний Дмитрий Луконин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, стал угрожать пассажирам, что взорвет маршрутку, если ее не остановят. При этом он достал из барсетки пистолет и переложил его в карман. Водитель и восемь пассажиров вышли из автобуса, после чего в маршрутке произошел хлопок, похожий на выстрел.

Starhunter
25.10.2013, 11:17
николаевич

И за что ?
Не за что, а для чего - для "палки". Небось какая-то операция шла, типа "оружие/взрывчатка". Вот и отчитаются, что изъяли. А то, что потом закроют дело, не важно - в статистику уже попало.
Тут вопрос в другом - каким образом СМ обнаружили пистолет и арбалет.
На самом деле, максимум, что можно будет вменить, это 190 КоАП и иже с ней.

Серг, да и рогатка в руках у...бка тоже не игрушка.

GolDen
25.10.2013, 12:10
Не за что, а для чего - для "палки".
откуда такие познания в ментовском жаргоне???? ))))

Serg.
25.10.2013, 12:46
откуда такие познания в ментовском жаргоне???? ))))

Это не жаргон-это неотъемлемая пока во все века атрибутика их мерзкой деятельности наз."служба дни и ночи"

Денис
25.10.2013, 16:04
Гы, вот уже и тут закидные оперы появились, прям как на ганзе:0123:

npodburtnyj
26.10.2013, 06:05
Starhunter да дело все конечно в наших мозгах тут все понятно, но дело в том, что и наказание должно быть неминуемо применено при нарушении обращения с воздушками принесшими травмы, никто тут не говорит о ужесточении закона, но при покупке воздушек нужно обязательно требовать документы, причем для любого вида воздушек, и ограничить возраст до 18 лет, тогда папашки купившие воздушки задумаются о уголовной ответственности за его не законное применение, ну и конечно обязательно будут объяснять своим чадам последствия не законного применения этого вида оружия, хотя для детей власть имущих этот закон будет пшиком (не доторканисть), ну где то так

Starhunter
27.10.2013, 17:50
GolDen

откуда такие познания в ментовском жаргоне???? ))))
Вообще-то про "палочную" систему МВД периодически трубят в СМИ. Да само понятие "палки" пошло еще со времен СССР с колхозами.

npodburtnyj, за "косяки" с пневмой наказывать надо. Преценденты в судебном реестре есть. Но, как правило, наказывают "на пустом месте", т.е. когда состава правонарушения нет. А если чадо совершило с пневмой наказуемый проступок, но самому чаду мало годков, то пусть родители "по всей строгости закона".
А по поводу продажи с 18 лет. Отец купит, а ребенок стрельнет. Если отец адекватный, ребенок стрелять не будет ради прикола.

Serg.
29.10.2013, 20:26
Ублюдков меньше не становится ...

В Харькове 27-летний мужчина из окна своей квартиры во вторник стрелял по детсаду.

Об этом сообщает пресс-служба главного управления МВД в Харьковской области.

"Мотив своего поступка мужчина объяснить не может, но подтверждает тот факт, что именно он днем произвел несколько выстрелов по окнам детского сада из квартиры на 7-ом этаже, расположенной в многоэтажке прямо напротив детского учреждения", - отмечается в сообщении.

Харьковские милиционеры в течение нескольких часов разыскали "снайпера". Им оказался гражданин, который ранее уже имел проблемы с законом за употребление наркотиков.

Милиционеры изъяли у подозреваемого пневматическое оружие, которое передано экспертам-криминалистам.

Досудебное расследование проводится по ч.4 ст.296 (****ганство) Уголовного кодекса Украины, согласно которой мужчине грозит до 7 лет тюремного заключения.

Maxwell
29.10.2013, 21:00
Serg., дебилов много, но таких надо карать

Serg.
29.10.2013, 21:09
Дык типа закон достойно не позволяет,да и адвокатов развелось -на кожном углу вывеска.
А представь твоя дытына в этот сад пошла утром как всегда, вот такое одоробло ...Просто жах...
Или вот это как покарать-просто беспредел.Нажралося и въехало...Не мажор даже,а просто тварьвзявшая с мажоров пример вероятно,шо ей тоже позволено
http://korrespondent.net/ukraine/events/1620089-dtp-v-krymu-voditel-ubivshij-dvuh-peshehodov-na-ostanovke-byl-pyan

Serg.
05.11.2013, 13:46
Та сикоко ж еще ублюдков в ЛЮБОМ регионе ...

http://ukranews.com/ru/news/events/2013/11/05/108423

В Донецке неизвестные обстреляли пассажирский автобус
2013-11-05 11:57:00

Автобус, предположительно, был обстрелян из проезжающего автомобиля. Иллюстрация: В. Бородин, "Вести"
Неизвестные 3 октября обстреляли из пневматического оружия пассажирский автобус в Донецке. Об этом на пресс-конференции рассказал журналистам председатель городского совета Александр Лукьянченко.
"Неприятный инцидент произошел 3 ноября с автобусом, который следовал по маршруту №41 "Автостанция "Центр" - Поселок шахты Абакумова". В 17:00 в районе остановки "Шахта 17-17бис", когда автобус производил загрузку пассажиров на остановке, он был обстрелян неизвестными", - сказал мэр.
В момент инцидента в салоне находилось более 50 пассажиров, из которых никто не пострадал.
В автобусе выбиты стекла, замена которых с учетом простоя транспортного средства обойдется городскому бюджету в 30-40 тыс. гривен.
Лукьянченко сообщил, что поручил управлению органов внутренних дел серьезно отнестись к этому инциденту и найти виновных.
Мэр отметил, что автобус, предположительно, был обстрелян из проезжающего автомобиля.
Сейчас работники органов внутренних дел проверяют записи камер видеонаблюдения.
Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по ст. ст.296 Уголовного кодекса (****ганство).
В пресс-службе горсовета сообщили, что на прошлой неделе (28 октября - 3 ноября) неизвестные обстреляли автобус маршрута №46, соединяющий центр Донецка с одним из спальных районов города.

Maxwell
05.11.2013, 13:53
Serg., не верю!!!!! воздушкой набить стекол на 40 тысяч гривен )))))

Maxwell
05.11.2013, 13:55
http://www.youtube.com/watch?v=ELMjPUthArI#t=27

Serg.
05.11.2013, 14:18
Ну тебе ближе там уточниться че и на сколко...И чем и из чего.Если заломают-сомневаюсь...
Вспомни кинушку ,как там ущерб считали-ДВА мАгнитофона,два пиджака ГЫ!

Maxwell
05.11.2013, 14:27
Ну тебе ближе там уточниться че и на сколко...И чем и из чего.Если заломают-сомневаюсь...


Кого заломают?

Serg.
05.11.2013, 14:29
Тех кто это натворил.Наверноепомстному "сарафанному" быстрее объявят если будут подозреваемые.

Maxwell
05.11.2013, 14:30
Serg., я твои предложения понимаю все реже и реже :0210:

Serg.
05.11.2013, 14:32
Я доктор по другим захворюванням...

GolDen
05.11.2013, 18:14
воздушкой набить стекол на 40 тысяч гривен )))))


с учетом простоя транспортного средства
где то так

Serg.
05.11.2013, 18:18
Бесит просто эта вседозволенность мажорская или просто имбицилизм.
В голове не укладывается-взять просто тупо и пострелять по людям.Я бы это терактом назвал и по полной.Но у нас же суды гуманные мля ...Потому шо в этот раз никому пули не досталось.Стал быть не так уж и виноват ...

Александр
05.11.2013, 18:18
Пока городские автобусы стоят на ремонте,частники будут стричь купоны.Я думаю так!Нечестная конкуренция...

Serg.
05.11.2013, 18:20
Ниче так конкуренция.А если б кого наповал или глаз выбило.Или цель оправдывает средства ...

Александр
05.11.2013, 18:29
Ниче так конкуренция.А если б кого наповал или глаз выбило.Или цель оправдывает средства ...

А когда и кого это останавливало? хорошо хоть не с АКМа палили.

magadan18
20.01.2015, 13:21
Та ладно, первый вопрос, который обыватель задает при покупке - "А РАЗРЕШЕНИЕ НА ЭТО НАДО?" :0123:

это точно! все всё:0702: знают.

PinchukMP
20.01.2015, 13:52
Что то этой темы раньше не замечал. Сам пользуюсь большим арсеналом ("воздушек") пневматичекого оружия. Именно оружия,я его таковым считаю. Так как современные пневматические винтовки ,даже в разрешенном каллибре 4,5мм могут запустить пулю весом 1.25 грм со скоростью 320 м/с. И поверте это очень много. Такой снаряд на 70м! пробивает коровий череп! Придурков с "пневмой" хватает взде,именно из-за отсутствия проблем с покупкой. Но при введении регистрации на такой вид оружия пострадают все, а наживутся как всегда власти,так как сильно сомневаюсь что разрешиловка будет работать за не дорого.

hordi
20.01.2015, 15:24
... каллибре 4,5мм могут запустить пулю весом 1.25 грм со скоростью 320 м/с.

Это что за пули? Я выше 0.62грамма в 4.5 даже не видел...
На калибр >=5.5 и при скорости выше 100м/с разрешение необходимо, да и цены мягко говоря, на нормальные PCP не совсем интересные.... хотел как-то купить, да 1.5тыс Евро жаба задушила на корню.

PinchukMP
20.01.2015, 16:02
Так на вскидку
Корея 1,25грм
http://i.piccy.info/i9/9132a382a867ed4780b803c14a81b7f0/1421758822/24043/708988/Puli_SAMYANG_1_25.jpg (http://piccy.info/)http://i.piccy.info/a3/2015-01-20-13-00/i9-7606034/320x320-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-01-20-13-00/i9-7606034/320x320-r)
Чехия 1,05 грм
http://i.piccy.info/i9/7e79c1e42453b99b7c13bfc34bd4116b/1421758878/20425/708988/jsb_exact_beast_airgun_pellets_cal_177_452mm_250_p cs.jpg (http://piccy.info/)http://i.piccy.info/a3/2015-01-20-13-01/i9-7606043/264x264-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-01-20-13-01/i9-7606043/264x264-r)
Украина (Полтава) 1,02грм
http://i.piccy.info/i9/bf67cbe1a9a6484069be9549b01f754e/1421758914/27254/708988/_THOR_S_51a48d8f683ec_500.jpg (http://piccy.info/view3/7606045/a893b952378bd2ab0692c783c8ddd444/)http://i.piccy.info/a3/2015-01-20-13-01/i9-7606045/472x353-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-01-20-13-01/i9-7606045/472x353-r)

Олежон
20.01.2015, 16:12
вот блин сколько пулек на воздушку есть.Я раньше думал,что сеществует только грибочек и ёлочка.

hordi
20.01.2015, 17:13
Так на вскидку

И как они летят?

PinchukMP
20.01.2015, 17:21
И как они летят?
Полтавские очень капризны,летят из очень редких стволов,корейские изначально заточены под их стволи:эваникс,суматра и т.д. Но есть много самоделок с корейскими стволами. Бисты (чехи) летят не плохо, из многих стволов. Если интересно кину в личку пару ссылок на профильные рессурсы.

---------- Добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:20 ----------


Это что за пули? Я выше 0.62грамма в 4.5 даже не видел...
Кстати Луганский "Люман" есть в весе 0,57;0,68;0,75;1,02грм

hordi
20.01.2015, 17:22
У меня испанская пружинная, как-то поостыл я после мелкана к пневмо - точность не та. Иногда батя на дачу берет по воронам пулять...

PinchukMP
20.01.2015, 17:39
У меня испанская пружинная
Гамо или Норика?

---------- Добавлено в 16:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:32 ----------


точность не та.
Каждому патрону свои цели! Мелкан хорош от 50 до 150 м удел пневматики (увереное попадание) до 30м, причем для такого растояния использовать 22Lr как то не практично и дороговато,ведь цена боеприпаса тоже играет немаловажную роль,особенно когда за день отстреливаеш по 100-300 пулек. А на счет точночти вот
http://i.piccy.info/i9/668678abc11d6629f6691c26c414bd8a/1421764691/32121/708988/CswiiFZj3SE_500.jpg (http://piccy.info/view3/7606598/371499a6ea0986a00a88c853dbbb5313/)http://i.piccy.info/a3/2015-01-20-14-38/i9-7606598/472x354-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-01-20-14-38/i9-7606598/472x354-r)
если бы не один досадный отрыв,кучность составила бы 6Х8 милиметров,дистанция 20м.

hordi
20.01.2015, 17:56
У меня Гамо Хантер. Заплатил за нее лет 15 назад невероятные на те времена 400 баксов ))) На 30-40 метров в 5 копеек можно было попадать где-то 3 из 5... РСР современные стреляют на уровне мелкана, но на дистанции до 50м.
Кстати, за свою первую ЗП я купил советскую воздушку )))) как раз вся ЗП и ушла ))))

PinchukMP
20.01.2015, 18:05
У меня Гамо Хантер. Заплатил за нее лет 15 назад невероятные на те времена 400 баксов )))
Если старых выпусков то она стоила того! Там качество :0134:

РСР современные стреляют на уровне мелкана, но на дистанции до 50м.
Ну тут я не соглашусь,конечно если не исользовать пневматику за 1000 зеленых денег. Легкая пуля подвержена многим факторам влияния,это и быстрое снижение скорости,что в свою очередь влечет снижение траектории и снос ветром ,который в пневме очень значителен. Все выше сказаное касается калибра 4.5мм. А пневма бывает весьна интересна. Сам однажды пробовал пневматическую винтовку калибром 9мм.

hordi
20.01.2015, 18:14
PinchukMP, я говорю о топе - типа Демъяновских винтовок и т.п. там, правда, калибр обычно 5.5.

PinchukMP
20.01.2015, 18:51
Согласен ООО демьян конечно делает очень не плохие вещи. Но и ценник там ... Как по мне ,но это только мое ИМХО,то лучше взять Эдган.И тоже в папе (5,5)

hordi
20.01.2015, 18:58
Эдган стоил что-то около полутора штук зелени - его я и собирался покупать...

AlexD
23.01.2015, 12:48
А почему не наших производителей: Тайпан, Раптор например?

hordi
23.01.2015, 13:24
А почему не наших производителей: Тайпан, Раптор например?

У наших калибр 4.5, а это имхо совсем не то.

PinchukMP
23.01.2015, 14:25
Ну калибр,дело наживное. а вот сколько нужно ждать винт от наших мастеров,это дело другое.

AlexD
23.01.2015, 15:38
С калибром, думаю решить не проблемма... А сроки сейчас вроде сильно сократились.

hordi
23.01.2015, 15:42
А сроки сейчас вроде сильно сократились.

Озвучте сроки плз.

AlexD
23.01.2015, 16:51
По срокам лучше обратиться к производителям

Игорь Урзуф
25.01.2015, 12:39
С калибром, думаю решить не проблемма... А сроки сейчас вроде сильно сократились.
с 5.5 проблем нет?

PinchukMP
25.01.2015, 18:47
с 5.5 проблем нет?
Негласно нет. Официально сделать документы в пределах 100 уё,плюс регистрация как на гладкий. Все зависит от жадности эксперта. Неофициально на руках папских (5,5) стволов немерено.

Maxwell
26.01.2015, 09:38
PinchukMP, 100 уе сейчас 2100 грн. Пусть сосут №№й. 800 гривен больше не давать ушлепкам. Взятка это национальный продукт. :0513:

PinchukMP
26.01.2015, 09:47
Maxwell, это не взятка а стоимость услуг эксперта,который выдаст заключение на основе которого данное устройство либо признают пневматическим оружием,с последующей легализацией-регистрацией,либо признают конструктивно схожим с пневматическим оружием,тогда её не нужно регистрировать и можно так пользовать.

Maxwell
26.01.2015, 09:56
PinchukMP, с каким пор у нас услуги служащих в баксах измеряются?

PinchukMP
26.01.2015, 10:11
Ориентировку в уё применил для удобства.

---------- Добавлено в 09:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:01 ----------

И что бы не быть голословным
http://i.piccy.info/i9/1f3b2ee27bbb2370c19adbff070c2544/1422256153/104449/708988/Bezymiannyi_800.jpg (http://piccy.info/view3/7634862/64d0b79defe3b24a1d29b21527ab65bf/1200/)http://i.piccy.info/a3/2015-01-26-07-09/i9-7634862/800x450-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-01-26-07-09/i9-7634862/800x450-r)

---------- Добавлено в 09:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:10 ----------

Цена от и до выделена,То что назвал я это были усреднённые цифры.

Игорь Урзуф
26.01.2015, 11:59
Неофициально на руках папских (5,5) стволов немерено.
была и у меня(тогда свободно продавали)с дури подарил,а где и за сколько можно взять без всяких заморочек?

hordi
26.01.2015, 12:44
По закону если 5.5 дает скорость менее 100м/с - то все в порядке и разрешений не требуется. Учитывая, что скорость у 99% РСР регулируется - не вижу проблем с приобретением.

PinchukMP
26.01.2015, 14:39
По закону если 5.5 дает скорость менее 100м/с - то все в порядке и разрешений не требуется. Учитывая, что скорость у 99% РСР регулируется - не вижу проблем с приобретением.

Только нужна бумага именно с того НДЕКЦ что именно ваш экземпляр.при калибре 5.5мм не может стрельнуть со скоростью выше 100м/с самым легким снарядом в этом калибре (если не ошибаюсь это норика апач в весе 0,83грм) вот тогда регистрация не нужна. Во всех остальных случаях предмет может быть изъят для проведения экспертизы,и если докажут что летит больше то...

hordi
26.01.2015, 17:07
**Скрытый текст: Проверьте тему, чтобы увидеть скрытые данные.**

PinchukMP
26.01.2015, 17:32
Выход банален,либо не нарушать закон и иметь только детку (4.5)**Скрытый текст: Проверьте тему, чтобы увидеть скрытые данные.** Первый способ лично мне более предпочтителен. Так как для спортивно -развлекательной стрельбы калибр 4.5 перекрывает всё! А для остального у меня два огнестрела.гладкий и нарезной.

---------- Добавлено в 16:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:27 ----------

И кстати на счет перенастройки псп,поверьте эксперты тоже не дураки.**Скрытый текст: Проверьте тему, чтобы увидеть скрытые данные.**

hordi
27.01.2015, 12:42
4.5 на 50 метров - это лотерея и пули из 4.5. нормально летят только массой 0.5-0.62... поэтому однозначно 5.5. А какова процедура официальной покупки, "Дозвiл на придбання пневматичноi зброi"? Т.е. покупать придется только в магазине?

---------- Добавлено в 11:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:36 ----------

Кстати, надо бы тему переименовать, с чего это воздушка - зло?

GolDen
27.01.2015, 13:33
Кстати, надо бы тему переименовать, с чего это воздушка - зло?
и как переименовать???? тема просто с другого начиналась

hordi
27.01.2015, 13:36
GolDen, нужна тема про пневмооружие. А то эта тема не туда совсем пошла )))

Maxwell
27.01.2015, 13:43
hordi, там, в самом начале, уже предлагалось создать отдельную тему

PinchukMP
27.01.2015, 14:09
4.5 на 50 метров - это лотерея и пули из 4.5. нормально летят только массой 0.5-0.62... поэтому однозначно 5.5.

Поспорю! 5о м предельно-нормальная дистанция для пневмы. Кучность в среднем составляет 35-50мм в диаметре,но можно и лучше,этот показатель для псп винтовок среднего ценового сегмента. Кстати для такой дистанции лучше начинать с веса пуль 0,65 и это (ИМХО) минимум. Не плохо показали себя JSB в весе 0,8 и 1,02 грм.

---------- Добавлено в 13:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:04 ----------


Кстати, надо бы тему переименовать, с чего это воздушка - зло?
На счет переименования,тут как раз и не нужно этого делать. Лучше просто создать новую тему об обсуждении пневматического оружия. Воздушка действительно ЗЛО!!! Именно для нас охотников.Почему? Да потому что ею браконьерят от голубя и фазана до утки и зайца,причем практически бесшумно.И купить можно без всяких документов. Еще один момент это отношение наших людей к пневме как к игрушке.Может повторюсь но напомню что нормальная пневматика способна пробить коровий череп па 50м. И стрелять где попало и куда попало чревато.

GolDen
27.01.2015, 14:12
На счет переименования,тут как раз и не нужно этого делать. Лучше просто создать новую тему об обсуждении пневматического оружия
создал отдельную ветку для обсуждения пневматики

AlexD
27.01.2015, 14:19
4.5 на 50 метров - это лотерея и пули из 4.5. нормально летят только массой 0.5-0.62...
К счастью, сейчас в калибре 4,5 пули представленны и в более тяжёлом весе. По факту, на 60 метров, правда с упора, пулей 0,67 - 8-9 из 10 гиль 12 калибра бьётся регулярно. Вот останавливающее действие у 4,5 конечно меньше 5,5.

hordi
27.01.2015, 14:24
Поспорю! 5о м предельно-нормальная дистанция для пневмы. Кучность в среднем составляет 35-50мм в диаметре...

35-50 - это вообще не результат, должно быть 10-15мм. Вот потому и говорю, что 50 - это уже многовато для 4.5.

Starhunter
13.02.2015, 22:06
hordi, 50 метров многовато для каких целей? Многое зависит от качества ствола и сборки. Сейчас и на 50 метров показывают из бюджетных ПЦП неплохие результаты. А в соседней стране "работа" по целям на дистанциях до 75 метров из ПЦП в "детском" калибре практически не вызывает вопросов.

По поводу 5,5мм. В 2013 мне предлагали ПЦП в "папском", 60 выстрелов в коридоре 262-261 м/с на прямотоке (сам был свидетелем отстрела в хрон) ДжиЭсБи 1,03 под мародеровский барабан с надписью "калибр 4,5мм" на ствольной коробке за 5500 гривен. База - Иж-60, ствол то ли чиза, то ли комета, не помню, интегрированный саундмодератор, ложе - орех. Сейчас сколько стоит этот агрегат не знаю.

PinchukMP
13.02.2015, 22:11
Starhunter, Не АlexV случайно предлагал? Помню видел в продаже его ёжик... Это просто песня. Долго на него слюни пускал.

hordi
14.02.2015, 00:21
hordi, 50 метров многовато для каких целей? Многое зависит от качества ствола и сборки.

Не спорю, говорю о том, что имею... У меня после 40м летит как миномет (начальная скорость должна быть около 270), а это не стрельба имхо.

Starhunter
14.02.2015, 07:17
Hordi, не-а. Не он, мастера называть не буду, но довольно известный среди айрганнеров.
А из чего стреляешь? Если что-то из Крыса или аналогичного то да, у меня был пистолето-карабин (ствол от 53-го Ижа) ПЦПшный, до 25 метров уверенное поражение цели в голову, на 50 работа по тушке. Мишень кара от Айса.

SELEN
02.01.2016, 16:31
ребят Может и не в тему)) но хочу приобрести это зло, желательно иж22, не скинете ссылку норм ато запарился по гуглу лазить

PinchukMP
02.01.2016, 18:22
Мониторь этот раздел (https://reibert.info/forums/pnevmaticheskoe-oruzhie.473/) там частенько такое пролетает.

КАВКАЗ
02.01.2016, 23:19
В довоенные времена нередко видел подранков из воздуханов,не летающих фазанов мой песик трижды добирал

SELEN
03.01.2016, 11:34
[QUOTE=PinchukMP;164688]Мониторь этот раздел (https://reibert.info/forums/pnevmaticheskoe-oruzhie.473/) там частенько такое пролетает.[/QU
Спасибо