PDA

Просмотр полной версии : Мораторий на охоту на 3 года



kym61
17.05.2013, 10:16
Мораторий на охоту на 3 года



Не дают скучать наши избранники. Вот новый законопроект касающийся моратория на охоту, зарегистрированный одесским депутатом Киссе А.И.: http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?id=&pf3511=46924 . Интересно кто за этим стоит?

Проект
вноситься народним депутатом України
Кіссе А.І. (посв.№365)


ЗАКОН УКРАЇНИ
Про мораторій на полювання

1. Цей Закон встановлює мораторій на полювання в Україні.
2. Завданням цього Закону є збереження тваринного світу та поліпшення середовища існування диких тварин, забезпечення умов існування всього видового і популяційного різноманіття тварин.
3. Відносини у галузі охорони, використання і відтворення тваринного світу регулюються Конституцією України, законами України «Про охорону навколишнього природного середовища», «Про тваринний світ», «Про мисливське господарство та полювання», цим Законом та іншими нормативно-правовими актами.

Стаття 1. Введення мораторію на полювання
Ввести мораторій на полювання строком на три роки на всій території України за винятком мисливських господарств, що знаходяться у приватній власності.

Стаття 2. Відстріл та відлов диких тварин
Відстріл та відлов диких тварин може здійснюватися виключно з метою проведення біотехнічних та інших заходів, спрямованих на охорону та відтворення диких тварин, збереження і поліпшення середовища їх перебування, регулювання чисельності диких тварин в інтересах охорони здоров'я та життя громадян, відвернення заподіяння шкоди природному середовищу або загрози існування інших видів диких тварин.
Види диких тварин, чисельність яких підлягає регулюванню, порядок проведення відповідних заходів щодо регулювання їх чисельності визначаються з урахуванням науково обґрунтованих експертних висновків.

Стаття 3. Прикінцеві положення
1. Цей Закон набирає чинності з 1 січня 2014 року.
2. Кабінету Міністрів України в тримісячний строк:
- внести на розгляд Верховної Ради України пропозиції про внесення змін до законів України, що випливають із цього Закону;
- привести свої нормативно-правові акти у відповідність з вимогами цього Закону, забезпечити приведення у відповідність з вимогами цього Закону нормативно-правових актів центральних органів виконавчої влади.

Голова
Верховної Ради України

Sarmat
17.05.2013, 10:19
Я не удивлюсь если закон примут ..

М-РИЧ
17.05.2013, 10:53
А с вредителями кто бороться будет????

Sarmat
17.05.2013, 11:11
А с вредителями кто бороться будет????

Снегоходчики ...Которые эти законы видели на ЮУХе ...

Maxwell
17.05.2013, 11:47
на всякий идиотский закон всегда найдется тот, кто его не примет :0123:

Maxwell
17.05.2013, 11:52
Кстати, делается это специально для убийства системы УООР. За 3 года он попросту обанкротится. А земли займут правильные товарищи.

Maxwell
17.05.2013, 11:59
Хотя с другой стороны, на примере товарища Карася видно, что УООР и нафик не нужен. У частников и дешевле и дол№оебов меньше.

Serg.
17.05.2013, 14:16
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/w...=&pf3511=46924 . Интересно кто за этим стоит?

Шо тут не ясного ? Частная охота без "конкурентов"

kym61
17.05.2013, 14:18
Если примут, то кто тогда в УООРе, останется? Кто же заплатит ежегодный взнос, плюс биотехнию? Ведь охоты будет (то для чего был создан УООР, Военохота и пр.) ноль. Зато у частников, пожалуйста. Вот тебе и возникает дерибан, под воодушевлённые вопли охотников. Даёшь охоту. Хоть у чёрта лысого. Ну типа, как со ставками. Хоть где нибудь, половить. За ценой не постоим. А УООР без взносов ,соответственно ляжет со своим ОРХ.
Имущество руководители пустят с молотка, и по льгоным ценам сами же и рванут. Станут частниками. Всё вернёться в круги своя. Только бабло не вУООР, а чинно теперь, в частные карманы. Мрачная перспектива.

Maxwell
17.05.2013, 14:24
kym61, даже в обсуждении этой темы видно, что большинство охотников народ малоинициативный и абсолютно безразличный. Почитали новость - ну хреновая, ну и ладно. А даже мысль какую высказать - пусть у других голова болит, а мы посмотрим, что из этого выйдет. Прочитали, на текущий момент, 40 человек, а написали 5. Вот так и во всем.

Maxwell
17.05.2013, 14:27
Мрачная перспектива.


Ну, по примерам Карася - не такая уж и мрачная. А УООР-кую махину с закрытыми "особенностями" ведения дел давно пора в утиль отправить.

Serg.
17.05.2013, 14:33
Кто же заплатит ежегодный взнос,

Та я так думаю,что сбор бабла не прекратится,даже при наличии присутствия явного отсутствия охоты.Мы это уже проходили -взносы были содраны,а охоту закрыли.То пожароопасность,то еще не помню что.Ну и с рыбой тоже интересно- посдирают бабки,а потом "красиво" закрывают на "холеру " до глубокой осени.

Kabansan
17.05.2013, 14:33
Раньше переживал, а щас... Может и лучше, что три года будет сезон относительной "тишины", а за такими УООРами скучать не буду. Много думал, какая альтернатива? и можно ли самим создать коллектив и взять в аренду угодия- можно, но без реальной крыши- не у нас в стране))))

Филимон
17.05.2013, 14:47
Я тогда 3 года вообще не буду взносы платить. А так согласен. Все эти ОРХ давно пора разогнать и их директоров даже близко неподпускать к охотничей отрасли потом.

Maxwell
17.05.2013, 14:50
Я тогда 3 года вообще не буду взносы платить.

Вот на это и рассчитано.

Филимон
17.05.2013, 14:51
Вот на это и рассчитано.

Не ну а что, за воздух деньги платить?

М-РИЧ
17.05.2013, 15:17
Да наговорили.А что делать дедам и пожилим охотникам у которых лишней копейки нету.Продать ружо и лежать на печке.Не один частник не уступит пенсионеру не копейки-вот так.А за УООРом еще плакать будем поверьте.

Serg.
17.05.2013, 15:20
А за УООРом еще плакать будем поверьте.

За тем что был изначально-нверное да.За тем что сейчас НИКОГДА!!!

М-РИЧ
17.05.2013, 15:21
А за УООРом еще плакать будем поверьте.

За тем что был изначально-нверное да.За тем что сейчас НИКОГДА!!!
Не везде он и плохой УООР.Все зависит от директора ОРХ.

Serg.
17.05.2013, 16:02
А как насчет Верховного руководства ?Там считаешь все путём ? Рыба и где портится ?

М-РИЧ
17.05.2013, 16:08
А как насчет Верховного руководства ?Там считаешь все путём ? Рыба и где портится ?
Не знаю.Но обычно возмущаются те ....................ладно проехали.Тема интересная но печальная.

Serg.
17.05.2013, 16:27
Ты знаешь,твои точки можно по разному расценить.Или без намеков или в открытую что имеешь в виду-куда поехал ?Я не возмущаюсь а констатирую конкретно.Бо есть с чем сравнить.Что было и что стало как было и как стало.Может у вас в регионе и за счастье-кто против ? Я про себя говорю.И по ценам и по трофеям и по общему отношению к этому процессу,который однозначно перестал удовольствие приносить,увы...а куда более огорчений.

М-РИЧ
17.05.2013, 20:31
Ты знаешь,твои точки можно по разному расценить.Или без намеков или в открытую что имеешь в виду-куда поехал ?Я не возмущаюсь а констатирую конкретно.Бо есть с чем сравнить.Что было и что стало как было и как стало.Может у вас в регионе и за счастье-кто против ? Я про себя говорю.И по ценам и по трофеям и по общему отношению к этому процессу,который однозначно перестал удовольствие приносить,увы...а куда более огорчений.
Вот ты скажи как у Вас происходит охота на перепела.Есть ли сезонки и цена????И как у частников если такие есть???

Александр
17.05.2013, 20:33
А вот интересно!? Ну допустим примут закон...А кто будет осуществлять контроль за его выполнением.Между нами...Лично я не собираюсь бросать охоту.Даже если её закроют.

М-РИЧ
17.05.2013, 20:39
А вот интересно!? Ну допустим примут закон...А кто будет осуществлять контроль за его выполнением.Между нами...Лично я не собираюсь бросать охоту.Даже если её закроют.
Браконьер:0123:

Александр
17.05.2013, 20:52
Серега нас таких минимум 90%.Кто нас остановит?Тогда. Если сейчас остановить некому.

Sergey
17.05.2013, 20:52
А чего сразу браконьер?! В частные угодия, пусть немного дороже но хоть дичь есть!!!

---------- Добавлено в 19:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:52 ----------

А с Саней солидарен!!!

М-РИЧ
17.05.2013, 21:08
А чего сразу браконьер?! В частные угодия, пусть немного дороже но хоть дичь есть!!!

---------- Добавлено в 19:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:52 ----------

А с Саней солидарен!!!
В частных угодиях только на копыто охотиться,и то каждому не по корману.А на перо так у нас и так все есть.

Serg.
17.05.2013, 21:09
Вот ты скажи как у Вас происходит охота на перепела.Есть ли сезонки и цена????И как у частников если такие есть???
Ох и улыбнул грустно...А гдеж их частников сейчас нету ? Практически частники то и есть.А УООРа практически нету.Какие то потуги обоюдные-те хотят якобы забрать,а те вроде как не отдают.У все все по закону вроде,а законы получается разные.Этим у уоора забрали по закону.А по другому закону обратно не отдают уоору и тоже по закону.В итоге у частника пока есть,а в уооре официально нету.
Я вообще не большой любитель на перепела.Много лет назад товарищ отравился этой дичью чуть чуть не насмерть,и с тех пор мне как то тоже эту охоту отрубило...
А прцесс обычный- с удостоверением охотника приезжаешь и на правах гостя покупаешь отстрелку разовую "гостевую"ес-но.И топчешь -как повезет.Нынешних цен не знаю.На зайку в прошлом году была гостевая 200-250грн разовая.Сезонок вообще не было даже у частника.Клубная/там где я сейчас , бо уоор охоту не открывал-нет у него угодий-забраны частником/ 400грн вступить/и то если "места есть"/ и 350 членские и 30 грн разовая на птицу и 60 на косого .Фазан 80 или 120 , куропатка тоже 30- итого если идешь на птицу и зайца то выходит -голубь 30+куропатка 30+ зайка 60+ фазан 80 /+400 вступить и +350 членских...-вроде как плата за допуск/ на охоту.

Александр
17.05.2013, 21:10
Серега спасибо за солидарность.Ну то я так образно...А суть в том что закроют охоту.УООРУ трындец сразу на второй день после принятия закона.Берем ружья и на охоту.Ну по крайней мере пока не переоформят угодья.А в частных угодьях что будет?Угодья будут содержать,охранять и т.д. А взамен ничего?Это получается всю Украину нужно сделать заповедником на 3 года.Ну так в нашей стране заповедники для того и существуют чтобы в них охотились избранные.А как им и кто запретит?Лажа полная.Впрочем как и всегда.

М-РИЧ
17.05.2013, 21:13
Клубная/там где я сейчас , бо уоор охоту не открывал-нет у него угодий-забраны частником/ 400грн вступить/и то если "места есть"/ и 350 членские и 30 грн разовая на птицу и 60 на косого .Фазан 80 или 120 , куропатка тоже 30- итого если идешь на птицу и зайца то выходит -голубь 30+куропатка 30+ зайка 60+ фазан 80 /+400 вступить и +350 членских...-вроде как плата за допуск/ на охоту.
Так клуб это что частник или что то другое???

атос
17.05.2013, 21:18
Вот ты скажи как у Вас происходит охота на перепела.Есть ли сезонки и цена????И как у частников если такие есть???
По прошлому году 100гр день гостевая.А сезонка члену коллектива как на птицу 250-300гр

Serg.
17.05.2013, 21:19
Серега нас таких минимум 90%.Кто нас остановит?Тогда. Если сейчас остановить некому.
Х.з как где ...Шо значит остановить не кому ? У вас там че никаких контролирующих стервятников удовтоверятников нету ?У нас похоже всяких проверяльщиков развелось больше чем заек в поле.
Так что если поступать как ты намерен по борзому в тупую в поле без документов,то или бегать как тому зайцу или и убежать не успеешь.И может так случиться,что с одного поля с разных сторон три разных проверятельных бригады "наедут сразу.А може и не случиться.Но если "примут" то мало не то что не покажется,а в натуре будет не мало.А если еще и зверьеём поймают,тады вааппччче ЖАХ- и все по закону.Усё посчитают по "бракоьерским" расценкам + изъятие оружия и документов...Вот и оцени переспективу.
Это дневной процесс описан.А ночью другие" законы"

Александр
17.05.2013, 21:22
Serg., То ты плохо нас Донецких знаешь :0123:

Serg.
17.05.2013, 21:27
По прошлому году 100гр день гостевая.А сезонка члену коллектива как на птицу 250-300гр
Ты ж уточнись,что это у вас не уоор тоже,а частное.А то подумают что уоор.

---------- Добавлено в 21:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:23 ----------


Serg., То ты плохо нас Донецких знаешь :0123:
Ой да ладно...Все за клавой храбрые. Они в полной выкладке бывает в рейдах а ты со своей пукалкой против них какой грозный что ли ? Пуля она ж не разбирает с угольного ты или с фрукттового региону...

Александр
17.05.2013, 21:34
Serg., так они только с такими как я и воюют.

Ira
17.05.2013, 21:43
На красный свет ездить нельзя.
неправильно. Можно, но дороже.
Но. Если поймают.
А нет-то как обычно.

hunter179
17.05.2013, 21:45
У нас в Орлиновском охот хозяйстве(это частники) в прошлом сезоне (охота каждый день с открытия до 31 декабря) сезонка стоила 1500грн ,разовая 100грн.И оно того стоило.Угодья на Кара-Кобе и в районе Резервного.Перепела - валом,хорошо с голубем,валюша в прошлом сезоне было мало.В СРООРе сезонки были по моему по 350грн ,три дня в неделю,ограничение районов охоты с собаками и пустыня...Как то так.

Ira
17.05.2013, 21:49
это Орлиное? нет? над Ласпи?

Александр
17.05.2013, 21:50
На красный свет ездить нельзя.
неправильно. Можно, но дороже.
Но. Если поймают.
А нет-то как обычно.А... ну так тогда надо и езду на авто ,года на 3 отменить.Пусть народ пострадает может одумается и по правилам ездить начнет.

Ira
17.05.2013, 21:51
Саш-ну тоже вариант Покращення-меньше жертв, ДТП , расходов для пересичного.

Александр
17.05.2013, 21:56
А там смотри и дороги за это время отремонтируют.О точно дороги, вот главный аргумент.(извините за флуд)

М-РИЧ
17.05.2013, 21:58
У нас в Орлиновском охот хозяйстве(это частники) в прошлом сезоне (охота каждый день с открытия до 31 декабря) сезонка стоила 1500грн ,разовая 100грн.И оно того стоило.Угодья на Кара-Кобе и в районе Резервного.Перепела - валом,хорошо с голубем,валюша в прошлом сезоне было мало.В СРООРе сезонки были по моему по 350грн ,три дня в неделю,ограничение районов охоты с собаками и пустыня...Как то так.
Господа мы не о том.Перепел,вальшнеп,голубь это все перелетная птица...Так что частник палец о палец не ударил.Вот по копытным у них полный порядок.

Serg.
17.05.2013, 22:03
Serg., так они только с такими как я и воюют.
Та там война специфическая...Как везде.И в Донецких краях однозначно тоже.Кому то по самые киви достается,а кому то еще и честь отдадут и машину вытолкать помогут ...

---------- Добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:00 ----------

.Вот по копытным у них полный порядок.

Может да.А может и не совсем.Везде своя кухня...И "повара "тоже

Александр
17.05.2013, 22:05
Та не Сереж мы о том.Просто охоту не нужно закрывать,нужно навести в ней порядок и все.А закрыть это проще всего.И закрыть от кого от нас с пукалками?.А как собаководство.Куда собак девать,?что с ними делать.?Кто будет покупать щенков?Охотничьему собаководству пиндец тоже.

hunter179
17.05.2013, 22:17
это Орлиное? нет? над Ласпи?
Нет,это в районе Сахарной Головки и перед Гончарным со стороны Севастополя.

Serg.
17.05.2013, 22:32
Та не Сереж мы о том.Просто охоту не нужно закрывать,нужно навести в ней порядок и все.А закрыть это проще всего.И закрыть от кого от нас с пукалками?.А как собаководство.Куда собак девать,?что с ними делать.?Кто будет покупать щенков?Охотничьему собаководству пиндец тоже.
Вот то то самое и ужасное,что МЫ за правильную охоту.Те кто этот закон собирается толкать совсем другие цели преследует.
Тут может еще и такая мыслишка толнуться на переспективу.Так просто оружие у народа не изъять.Тады катаньем.Закрыть охоту,а потом больше не открывать-оставить только элитное.А остальным добровольно принудительно ружбаи посдавать-бо они вроде как ни к чему-охота то закрыта.Я уже любую фигню допускаю.Потому как законотворцы не предсказуемы-один"Космос" чего стоил.

Maxwell
18.05.2013, 00:12
А в развитых странах подобие уоор есть?

Maxwell
18.05.2013, 00:16
Тема не трактирная, перенес в более важный раздел

als6080
18.05.2013, 01:43
Безусловно есть,в США это Национальная стрелковая ассоциация-NRA http://home.nra.org/home
Охотничий клуб Северной Америки http://www.huntingclub.com
Американский охотник http://www.americanhunter.org
ВЕЛИКОБРИТАНИЯ
В Великобритании в сезон охоты охотник может добывать столько пернатой и мелкой четвероногой дичи, сколько он захочет. Однако охотник должен иметь при себе разрешение земельного собственника на охоту на данной территории. Основная защита диких птиц и зверей сводится к срокам, в которые разрешена охота. Они зависят от вида животного. Нередко нормы добычи устанавливает землевладелец. Например, в наших охотничьих землях Уилтшира (южная Англия) охота на фазанов в этом году пройдет с 1 октября по 31 января с нормой добычи не более 10 фазанов в день, а некоторые владельцы практикуют массовый отстрел, но всего в течение одной недели. Все решают землевладельцы.
Фазанов часто разводят в фазанариях и производят их массовый выпуск в угодья. Таков же и массовый отстрел. Именно землевладелец, занимающийся обычно фазановодством, решает, сколько их надо отстрелять. Диких фазанов также очень много в угодьях, и землевладелец, если ему охота интересна и приносит прибыль, организует их подкормку и улучшение их местообитания. Вообще охота на фазанов у нас самая популярная среди охот на пернатую дичь.
Охоту на диких гусей и уток организуют клубы охотников на водоплавающую дичь, и именно они определяют нормы добычи и способы охоты. Индивидуально охотиться на уток и гусей в Англии не принято. В нашей стране очень много охотничьих клубов по интересам. Например, есть клубы охотников на вальдшнепа, бекаса, диких кабанов, оленей. Они арендуют угодья для этих охот и многое, связанное с регламентацией охот, решают сами.
ФРАНЦИЯ
Национальное агентство по охоте и дикой природе .
Во Франции каждый охотник обязан состоять в Федерации охотников Франции и иметь единый охотничий билет этой Федерации.Охотничьи угодья распределены следующим образом. 25% составляют угодья, закрытые для охоты. Это своеобразные резерваты дичи. 25% угодий приватизированы и 50% составляют угодья обществ охотников (охотничьих коммун) и клубов. Сюда же входят и государственные охотхозяйства, но их доля среди этой категории угодий менее 10%.
Во Франции не определяют нагрузку на угодья в зависимости от площади угодий и количества охотников. Не существует никаких административных норм выдачи количества разрешений исходя из числа охотников и территории охотничьего хозяйства. Вы можете охотиться на частной территории, территории обществ охотников (охотничьих коммун) и государственной территории. Вам могут разрешить охотиться только на определенные виды птиц и зверей в зависимости от территории, одному или только группой охотников. Количество охотников может зависеть от решения коллектива или от типа охоты. Это может также зависеть от денег. Если вы достаточно богаты, вы можете арендовать большую территорию с двумя-тремя друзьями. Если вы недостаточно богаты, вы будете арендовать территорию охоты с коллективом охотников, чтобы заплатить владельцу.
Поэтому регулирование охоты проводят только установлением ежедневных, еженедельных и ежегодных норм добычи дичи. Эта норма добычи обозначается PMA (эта аббревиатура известна каждому охотнику). РМА могут устанавливаться для одного охотника, а также без учета числа охотников, но на определенную территорию. В ряде департаментов введены специальные отстрелочные карточки, в которых охотник делает отметку о добыче птицы сразу после отстрела, либо отрывает от карточки бирку-липучку и закрепляет ее на лапке птицы (см. фото). Это облегчает егерям контролировать нормы добычи.
ИТАЛИЯ
С 1992 охота в Италии регулируется региональными структурами на базе Департаментов охоты. В среднем по стране приходится приблизительно 30 га угодий на одного охотника, но эта цифра сильно разнится по регионам. Нормы добычи (РМА) определяются на региональном уровне и отдельно по каждому виду.
Охота запрещена по всей стране два дня в неделю — во вторник и пятницу. Сезон обычно открывается с 1 сентября и длится до 31 января. Каждому охотнику дозволяется охотиться 3 дня в неделю. В основном охотятся на пролетных и зимующих птиц.
Скрупулезно PMA рассчитан на основе ежегодных учетов для каждого департамента и только для некоторых разновидностей альпийских птиц (тетерева, куропаток и кекликов) и для копытных животных.
Для мигрирующих птиц существующие ограничения не основаны на статистических данных, так как численность мигрирующих птиц не поддается учету. В Италии разрешено добыть охотнику 3-х вальдшнепов в день, 10 — в неделю и 30 — за сезон. Но хорошего контроля за реальной добычей не достает.
ПОРТУГАЛИЯ
В Португалии четыре типа охотничьих угодий, на которые приходится 87% потенциальных угодий страны, на остальных 13% разрешена свободная охота. Типы охотничьих угодий следующие.
Национальные (государственные) угодья созданы в местах, наиболее благоприятных для того или иного вида дичи. Это могут быть важнейшие места как гнездования, так и остановок на пролете. Всю заботу по охране и рациональному использованию здесь дичи берет на себя государство со своим государственным штатом егерей и специалистов.
Муниципальные угодья призваны обеспечить максимальную потребность в доступной охоте местных региональных охотников. Задача местной (региональной) охотничьей власти — создать возможность для охоты местного населения по минимальным ценам. Приезжие охотники платят значительно больше. Все местные охотничьи управления должны иметь ежегодный план добычи зверей и птиц по видам.
Угодья для охотничьего туризма — это отдельные угодья с хорошим егерским обслуживанием, комфортабельными базами. Их главная задача — обеспечение охотничьего туризма и получение прибыли. В основном ими владеют частные компании. Рядовых охотников туда не пускают. Минимальный размер этих угодий — 400 га.
Угодья обществ охотников — это наибольшая часть угодий Португалии. Они принадлежат обществам охотников и охотничьим клубам. Ими же и определяется регламент охоты и нормы добычи. Они полные хозяева этих угодий.
Каждая форма проведения охоты должна иметь ежегодный план эксплуатации дичи, утвержденный Национальным лесным управлением.
Из всех четырех типов угодий норма их по площади установлена только для угодий обществ охотников. Она должна быть не менее 50 га на одного охотника. Но это касается только членства в том или ином обществе и не распространяется на выдачу лицензий на охоту. Поэтому в ряде муниципалитетов стать охотником непросто.
Для каждого вида или групп видов дичи установлены свои сроки охоты. На национальном уровне количество лицензий на массовые виды не ограничено, но в ежегодном плане эксплуатации каждого охотничьего хозяйства могут быть ограничены дни, в которые разрешена охота, нормы добычи и число охотников, которые могут охотиться в конкретный день. На национальном уровне установлена только сезонная и ежедневная норма добычи на одного охотника и количество дней, в которые охота разрешена. В последние годы это воскресенье, четверг и национальные праздники, которых достаточно много. Каждая область выбирает дни, в которые проводятся «туристические» охоты. В эти дни охота для других охотников закрыта. Если бы не охотничий туризм, дней, разрешенных для охоты, было бы больше.
Каждое охотничье хозяйство ежегодно обязано сообщать результаты охоты в Национальное лесное управление, но большинство эти данные не посылают. А данные присланных отчетов вызывают большие сомнения в их достоверности.
На Азорских островах и архипелагах Мадейры такого подразделения угодий не существует, поэтому охота там регламентируется только региональными правительствами. Разрешения на охоту выдаются неограниченно, но, как и в континентальной Португалии, они имеют сроки охоты и нормы добычи. Сроки охоты и нормы добычи в континентальной Португалии:
— вальдшнеп, бекас: с 1 ноября до 15 февраля; 3 вальдшнепа и 8 бекасов на охотника в день;
— перепел: с 1 сентября до 30 ноября; 10 птиц в день.

Николай-2
18.05.2013, 16:50
Многие территории водно-болотных угодий по-прежнему находятся в пользовании УООРа и других общественных организаций. Введение моратория на охоту, фактически остановит финансирование УООРа, ну согласитесь, что никто эти три года не будет платить взносов и покупать отстрелки, верно? УООР, не сможет содержать такие угодья и вынужден будет с ними расстаться добровольно, т.е. отказаться от их аренды, чем сразу и воспользуются так называемые "частники". На береговых участках таких угодий будут построены фешенебельные "базы отдыха", а водные территории естественно будут использоваться для охоты посетителями этих баз. Такой пример по береговому урезу Киевского и Каневского водохранилищ уже имеет место быть - всё качественно поделено и огорожено. Это-же касается и луговых территорий.
Общественные охотничьи организации попросту исчезнут, как явление (УООР, Динамо, Военохота)
Отобрать земли у общественных организаций обычным рейдерством, не проходит - нет возможности подобрать юридически обоснованный вариант захвата, а силовой попросту не проходит (рядовые граждане с ружьями попросту закопают любых бандитов оптом и в розницу, при этом особо не напрягаясь). Вот и потребовалось рейдерство на самом высоком уровне. "Если нет возможности заниматься шулерством - джентльмен меняет правила игры.......ЗАКОНОДАТЕЛЬНО" (С).
Отобранные (законно, в связи с отказом от аренды) земли общественных организаций, со временем меняют своё целевое назначение, плавно продаются и........дальше можете фантазировать на любые темы бизнес-проектов......
Или вы думаете зря три года подряд пробовали переносить открытие охоты под надуманными предлогами?
А массовая многолетняя акция антирекламы в СМИ против УООРа - это для чего делалось?
Лесхоз уже давно полным ходом передает свои угодья в аренду частникам или попросту их продает, он от этого законопроекта не пострадает - только выиграет. А общественным организациям придет "кирдык".....

Serg.
18.05.2013, 16:55
Красивая анатомия процесса,но грустная ...Кто какой выход видит из этой фигни ? Голая констатация факта не помощник ..Я не вижу пока реально выхода.Поттому что ТАМ могут принять, и что МЫ тут ...

Николай-2
18.05.2013, 17:44
...Кто какой выход видит из этой фигни ? ...

Какой выход......? Вы о чем, уважаемый Serg?
Почитайте внимательно ВСЕ охотничьи форумы. НЕТ такого форума, на котором-бы не костерили самыми изощренными способами УООР и других общественников. Этот законопроект является выражением желания простых охотников по ликвидации УООРа, Законопроект бьет ТОЛЬКО и исключительно по общественным организациям - частников он не касается. Охота будет заморожена только и исключительно для общественных организаций являющихся пользователями земельных и водно-болотных угодий.
Этот законопроект будут пропихивать в жизнь всеми доступными способами, т.к. его инициаторами по сути являются сами-же простые охотники, которые на своих форумах ДОБРОВОЛЬНО отказываются от охоты по зайцу и куропатке, выступают против определенных видов охоты (включая весеннюю на перелетах), критикуют общественные охотничьи организации, отказываются (и немало гордятся этим) от уплаты членских взносов, с высоко поднятой головой выходят из состава общественных охотничьих организаций и прочее.......

Я поддерживаю этот законопроект хотя-бы потому, чтобы "господа охотники", ратующие за "правильную охоту" и прочую лабуду включили мозги и задумались над тем, что они сами себе напридумывали и во что это может вылиться.
Когда я читаю умные речи на форумах о красоте и правильности охот, об их эстетичности и этичности, о критике общественных организаций, о необходимости закрытия охот на некоторые виды зверей и птиц, и прочее, то вспоминаю хорошую пословицу:
"Гладко было на бумаге (стучать пальцАми по клавиатуре), да забыли про овраги......".
Это ещё не овраг, так - маленькая канавка, с 50% вероятностью претворения в жизнь.

Serg.
18.05.2013, 17:55
Я так и не понял ты за кого ? За "белых" или за "красных" ? Ты за частное ? Я против.Если у тебя есть 12 000 грн вступительных в частное-у меня нету.
" Этот законопроект является выражением желания простых охотников по ликвидации УООРа, Законопроект бьет ТОЛЬКО и исключительно по общественным организациям - частников он не касается. Охота будет заморожена только и исключительно для общественных организаций являющихся пользователями земельных и водно-болотных угодий.

Что твои охотники желают в замен уоора ? Частное ? Так это вы все желаете пока еще не вкусили по полной.Мы уже /в основной массе я так думаю/вкусили частного.

Николай-2
18.05.2013, 19:02
А разве это я писал?

А УООР-кую махину с закрытыми "особенностями" ведения дел давно пора в утиль отправить.
И это ещё так, по-доброму написано.
Так что господа охотники, вы сами подталкиваете наших "шаровиков-затейников" к принятию подобных законопроектов.

Serg.
18.05.2013, 19:33
Ну тады кесарю кесарево .Кто на что выучился...
Это цитата из обращения "от УООР" специально не детализирую ...

... КРО УООР, «Почетный охотник Украины». Хочу сказать по ..., есть такой частный клуб. Сегодня там охотятся по таким ценам — цена отстрелочной карточки на пушного зверя, в том числе на зайца, там составляет 300 гривень, плюс егерское сопровождение 50 гривень, плюс за убитого зайца 50 гривень. Итого 400 гривень, для простых охотников это просто невозможно. Тем более для пенсионеров.

Кто еще за "частное" милости просим на охоту.Мне с таким раскладом/да и многим другим тоже/ только по стопам "Александра" шлепать.
Но есть такая пословица,шо русский мужик если его разозлить долго запрягает...

Шоза глюки-то не отправлялось,то написало целую войну и мир.Еле стер

Николай-2
18.05.2013, 19:51
А кто сказал что развлечение, каковым сегодня является охота должно быть дешёвым?
Разве на охоту ходят для того чтобы обеспечить себя и свою семью продуктами?
Нет денег на карусель, сиди на лавочке......
Так сколько цитат про необходимость ликвидации УООРа накидать?

Serg.
18.05.2013, 20:09
Я еще раз повторяю-шо про кесаря.
Мы тут по месту уже слышали от одного пузобрюхого шо охота удовольствие для богатых.Так он так таки и сделал.
Накидать цитат сколько проц.Украины ЖИВЁТ ??? за чертой бедности .Или в курсе ?
Ну ухватил ты пока что Бога за бороду-есть возможность покочевряжиться-кочевряжься -кто против ?
А для многих нынче охота СТАЛА УВЫ одним из способов выживания.Накидать цитат с других форумов,где не только "буратинки" тусуются?Или так в курсе ?
Или вы уже все там распределили кто быдло на лавочку,а кто пузобрюхий на мерине на охоту ?
Или ты так уже уверен навсегда что всё так прекрасно и останется,и не придется тебе дорогой на лавочке пересидеть ? Жизнь она такая-я бы не зарекался.На лавочку отправлять у тех у кого пока что на карусель нету...

Николай-2
18.05.2013, 20:42
А для многих нынче охота СТАЛА УВЫ одним из способов выживания.Накидать цитат с других форумов,где не только "буратинки" тусуются?Или так в курсе ?
..

Цитаты в студию. Особенно об охоте, как единственном способе выживания.

Serg.
18.05.2013, 20:46
Не единственно,а одним из.Если её принять за единственный,то долго не протягешь,по крайней мере в наших условиях и законопослушному.
Не буду я ничего цитировать.Потому как спокон веку сытый голодного не разумеет.А за примерами ,тем более в Киеве далеко ходить не надо.Даже по ближайшим соседям можно сыскать.Если конечно соседи не в Конче.
Так что окончим эту тему.На самом неинтересном моменте.

Николай-2
18.05.2013, 21:28
Не буду я ничего цитировать.
Почему-то именно этого я и ожидал.......
Голодный не тратит деньги на развлечения. И я тоже перестану тратить деньги на охоту, если станет вопрос о выборе: купить продукты для семьи или пойти поразвлекаться стрельбой по птичкам/зверушкам.
Но дело в том, что суть моих постов, вы так и не поняли......

атос
18.05.2013, 21:50
А кто сказал что развлечение, каковым сегодня является охота должно быть дешёвым?
Разве на охоту ходят для того чтобы обеспечить себя и свою семью продуктами?
Нет денег на карусель, сиди на лавочке......
:0207:А почему оно должно быть дорогим.Ведь когда то охота не было дорогим удовольствием.А на счёт обеспечить себя и тем более свою семью продуктами то милый человек позволю заметить что на рынке выходит дешевле.Нет денег на карусель, сиди на лавочке......[Так по вашему многим пенсионерам,которые сидят на минимальных пенсиях,нужно купить на эту пенсию ведро семечек и сидеть перед телеком и смотреть на ох и р.И не следует забывать что всевышний всё видит и за всё воздастся.А если честно я что то не понял на чьей вы стороне в этой теме.:0229:

Maxwell
18.05.2013, 21:51
Странные у вас какие то примеры. Вон Карась частников боготворит.

гарыныч
18.05.2013, 21:54
Многие территории водно-болотных угодий по-прежнему находятся в пользовании УООРа и других общественных организаций. Введение моратория на охоту, фактически остановит финансирование УООРа, ну согласитесь, что никто эти три года не будет платить взносов и покупать отстрелки, верно? УООР, не сможет содержать такие угодья и вынужден будет с ними расстаться добровольно, т.е. отказаться от их аренды, чем сразу и воспользуются так называемые "частники". На береговых участках таких угодий будут построены фешенебельные "базы отдыха", а водные территории естественно будут использоваться для охоты посетителями этих баз. Такой пример по береговому урезу Киевского и Каневского водохранилищ уже имеет место быть - всё качественно поделено и огорожено. Это-же касается и луговых территорий.
Общественные охотничьи организации попросту исчезнут, как явление (УООР, Динамо, Военохота)
Отобрать земли у общественных организаций обычным рейдерством, не проходит - нет возможности подобрать юридически обоснованный вариант захвата, а силовой попросту не проходит (рядовые граждане с ружьями попросту закопают любых бандитов оптом и в розницу, при этом особо не напрягаясь). Вот и потребовалось рейдерство на самом высоком уровне. "Если нет возможности заниматься шулерством - джентльмен меняет правила игры.......ЗАКОНОДАТЕЛЬНО" (С).
Отобранные (законно, в связи с отказом от аренды) земли общественных организаций, со временем меняют своё целевое назначение, плавно продаются и........дальше можете фантазировать на любые темы бизнес-проектов......
Или вы думаете зря три года подряд пробовали переносить открытие охоты под надуманными предлогами?
А массовая многолетняя акция антирекламы в СМИ против УООРа - это для чего делалось?
Лесхоз уже давно полным ходом передает свои угодья в аренду частникам или попросту их продает, он от этого законопроекта не пострадает - только выиграет. А общественным организациям придет "кирдык".....

донецкие готовы к реализации этого пржекта - у них в УООРе есть ОРх, которые подхватят бесхозные угодья.

Serg.
18.05.2013, 22:05
Почему-то именно этого я и ожидал.......
Голодный не тратит деньги на развлечения. И я тоже перестану тратить деньги на охоту, если станет вопрос о выборе: купить продукты для семьи или пойти поразвлекаться стрельбой по птичкам/зверушкам.
Но дело в том, что суть моих постов, вы так и не поняли......

Зато я понял одно что передергивают не только в преферансе.А где угодно-с выгодой для себя.Или иллюзией выгоды.И здесь в том числе.Мое выхолощенное высказывание звучит конечно очень глупо в такой интерпретации.НО это лишь потому,что оно выхолощенное,а не полностью.Я ПОЯСНИЛ почему я не буду цитировать,а НЕ ПРОСТО ОТКАЗАЛСЯ цитировать.
"Голодный не тратит деньги на развлечения. И я тоже перестану тратить деньги на охоту, если станет вопрос о выборе: купить продукты для семьи или пойти поразвлекаться стрельбой по птичкам/зверушкам."-полагаю что то время не за горами.

---------- Добавлено в 22:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:57 ----------

Макс !А че б Карасю не радоваться ? Я так прямо в прошлом году сказал,и не отказываюсь от своих слов. Шо я им Полтавсим по доброму завидую. Или у них сезонка и суботы и восресенья на косого и три месяца почти за 200грн,или у нас 10 охот / официальных и честных для всех!!!/ или гостевая 200-300 ?

Барс*
18.05.2013, 22:08
Пришло время мозгами шевелить

Serg.
18.05.2013, 22:10
Пришло время мозгами шевелить
Кому и для чего ?

Барс*
18.05.2013, 22:13
Или продукты или охота? И где будет простой охотник.

Serg.
18.05.2013, 22:16
А кому это важно где он будет ? Кроме его самого ? Тем которые охотой развлекаются -отнюдь.

Барс*
18.05.2013, 22:20
Есть мудрая поговорка " Жила-была девочка сама виноватая"
Я поднимал эту тему но.

Serg.
18.05.2013, 22:24
А еще есть другая-чем выше залез,тем падать больнее.

GolDen
18.05.2013, 22:28
и можно ли самим создать коллектив и взять в аренду угодия
можно, но ни кто не хочет...

Барс*
18.05.2013, 22:30
Если есть желание то можно изменить свою жизнь.

GolDen
18.05.2013, 22:32
Если есть желание то можно изменить свою жизнь.
но ведь это же нужно что то менять)))

Барс*
18.05.2013, 22:33
Гуртом легче батька бить.

Maxwell
18.05.2013, 22:34
донецкие готовы к реализации этого пржекта - у них в УООРе есть ОРх, которые подхватят бесхозные угодья.

Они ихьи так уже практически подхватили. Еще в область не платить, так вообще сахар, а не жизнь будет.

Serg.
18.05.2013, 22:36
Гуртом легче батька бить.
С выходом на арену Кличка,эта пословица утратила актуальность.

GolDen
18.05.2013, 22:36
Гуртом легче батька бить.

Барс*, предлагай... с кого бить начинаем???? ))

Барс*
18.05.2013, 22:38
но ведь это же нужно что то менять)))

Изменить положение простого охотника.

---------- Добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:36 ----------


Барс*, предлагай... с кого бить начинаем???? ))

С руководителей УООРа

Николай-2
18.05.2013, 22:40
:0207:А почему оно должно быть дорогим.Ведь когда то охота не было дорогим удовольствием.
Когда-то - это когда? При СССР? Так его уже давно нет, как и нет плановой экономики социализма, как и нет гос.финансирования и прочего.....
На чьей я стороне - написал предельно конкретно. И даже объяснил почему.

GolDen
18.05.2013, 22:40
Изменить положение простого охотника.
каким образом??? только прошу - не надо много воды лить как все плохо, а как могло бы быть все хорошо.... хотелось бы слышать хоть какие то конкретные шаги и действия, с помощью которых можно было что то изменить.... а то как обычно воду в ступе по мелем, повздыхаем, погорюем, а воз и ныне там... только в этой теме 80 постов практически ни о чем...

Барс*
18.05.2013, 22:46
каким образом??? только прошу - не надо много воды лить как все плохо, а как могло бы быть все хорошо.... хотелось бы слышать хоть какие то конкретные шаги и действия, с помощью которых можно было что то изменить.... а то как обычно воду в ступе по мелем, повздыхаем, погорюем, а воз и ныне там... только в этой теме 80 постов практически ни о чем...
Создание на местах общественные организации, только не в структуре УООРа. И жизнь простого охотника наладится.

Николай-2
18.05.2013, 22:52
Создание на местах общественные организации, только не в структуре УООРа. И жизнь простого охотника наладится.

:0124::0124::0124:
Я плакаль..................

GolDen
18.05.2013, 22:52
Создание на местах общественные организации
иииии???? что за организации??? с какой целью??? из-за чего
жизнь простого охотника наладится????

GolDen
18.05.2013, 22:54
мне лично не понятно.... есть одна организация, мы создаем еще одну, потом еще наверное третью придется создать...и так до бесконечности.... а что в итоге???? я ведь просил конкретику....

Serg.
18.05.2013, 22:56
:0124::0124::0124:
Я плакаль..................
Отведай лучше рябчиков с ананасами -утешься.

Барс*
18.05.2013, 22:58
иииии???? что за организации???
Охотников и рыболовов.

с какой целью???
Создание благоприятных условий для простого охотника.

Николай-2
18.05.2013, 23:00
Да мне и так не грустно......:0123:

---------- Добавлено в 22:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:58 ----------


Охотников и рыболовов..
Организации на какой экономической модели? В виде чего?
Сколько стоит аренда одного ГА водно-болотных угодий с береговой линией в месяц?

Serg.
18.05.2013, 23:01
:0124::0124::0124:
Я плакаль..................
А...это от радости ?

Барс*
18.05.2013, 23:02
:0124::0124::0124:
Я плакаль..................

Товарищ КИЕВ -это отдельное государство.

GolDen
18.05.2013, 23:02
Создание благоприятных условий для простого охотника.
каким образом????? мне нужно пытать вас каленым железом, что бы понять как вы представляете способ улучшить "жизнь простого охотника"

GolDen
18.05.2013, 23:04
Николай-2, та не понял.... нужно создать общественную организацию, которая бы имела возможно сть осуществлять контроль за другой организацией.... ))

Барс*
18.05.2013, 23:09
Да мне и так не грустно......:0123:

---------- Добавлено в 22:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:58 ----------


Организации на какой экономической модели? В виде чего?
Сколько стоит аренда одного ГА водно-болотных угодий с береговой линией в месяц?
Изучайте Законы.

---------- Добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:04 ----------


каким образом????? мне нужно пытать вас каленым железом, что бы понять как вы представляете способ улучшить "жизнь простого охотника"

Уменьшением финансовых затрат простого охотника

Serg.
18.05.2013, 23:12
Откуда ЭТО "Уменьшением финансовых затрат простого охотника" возьмется ? Если все повышения только и "аргументируются" увеличением финансовых затрат ????????

GolDen
18.05.2013, 23:14
Барс*, мне сложно общаться в таком русле... от темы устраняюсь...
p/s/ мне казалось мы ведем речь о том, как сохранить охоту, как заставить уор работать ДЛЯ охотников... а у нас оказывается на первом месте стоит уменьшение затрат....

Николай-2
18.05.2013, 23:14
Я законы довольно неплохо знаю. И так-же достоверно знаю рентабельность частного О/Х Кости Рябченко.
Так за какие шиши общественная организация будет осуществлять свою деятельность?

Барс*
18.05.2013, 23:18
Откуда ЭТО "Уменьшением финансовых затрат простого охотника" возьмется ? Если все повышения только и "аргументируются" увеличением финансовых затрат ????????
Если охотник ЗАХОЧЕТ, ещё не поздно.

Serg.
18.05.2013, 23:20
А за какие раньше осуществляла пока буржуи не появились ? За всю историю УООР ни одного Олийника не было.Буржуи появились-сразу все не рентабельно стало.Или у буржуев свое видение планирования экономики-шоб только им хватало ?

Николай-2
18.05.2013, 23:23
как заставить уор работать ДЛЯ охотников...
Денис - это уже почти не реально. Даже при идеальном планировании финансовой деятельности и полном отсутствии крысятничества, членские взносы будут равны членским взносам клубного хозяйства. Не каждый (очень далеко не каждый) пенсионер способен их оплачивать.
Средняя рентабельность ЧОХа составляет 30%, без регулярных "вливаний" из-вне, даже развитая инфраструктура сервиса не покрывает расходов. Чтобы УООР заработал и не повысил стоимость взносов, нужно его не просто реформировать, его нужно капитально перестроить, создав внутри него кучу прибыльных структур, а это (ты как бизнесмен понимаешь прекрасно) не реально без крупных инвестиций. Кто станет таким инвестором?

Барс*
18.05.2013, 23:24
Барс*, мне сложно общаться в таком русле... от темы устраняюсь...
p/s/ мне казалось мы ведем речь о том, как сохранить охоту, как заставить уор работать ДЛЯ охотников... а у нас оказывается на первом месте стоит уменьшение затрат....
УООР не будет работать для охотников там другие задачи. У простого охотника нет прав есть только одна обязанность платить деньги.

Serg.
18.05.2013, 23:26
Если охотник ЗАХОЧЕТ, ещё не поздно.
Давай вернемся на землю ? Старый но верный постулат-критикуя предлагай.
Я в начале честно сказал,что я пока не вижу варианта как что то изменить в лучшую для простых охотников сторону в сложившейся ситуации.А у тебя все какие то намеки,недоговорки и пр. Вроде как что то можно,но никто ничего не делает.А ты всё знаешь и медлишь -как бы со стороны.Эдакий премудрый карась.
Голден правильно сказал-объясни пескарям не разумным че да как ?

Николай-2
18.05.2013, 23:28
А за какие раньше осуществляла пока буржуи не появились ?
За счет дополнительного финансирования УООРа от государства. На каждом крупном предприятии были свои первички, которые в зависимости от суммы взносов имели право на аренду охото-дней. За военохотой и Динамо (МВД) были закреплены территории, на которых выполняли свои обязанности штатные сотрудники, получающие свои зарплаты не от охот.угодий или коллективов, а от государства. Бензин и прочее так-же выделялось государством. А биотехния производилась за счет членских взносов.
Так я не услышал ответа на вопрос: "Сколько стоит месячная аренда одного гектара водно-болотных угодий с береговым урезом?"

Serg.
18.05.2013, 23:32
Так я не услышал ответа на вопрос: "Сколько стоит месячная аренда одного гектара водно-болотных угодий с береговым урезом?"
Я не арендатор,и даже на него не учусь-вопрос не ко мне.

Николай-2
19.05.2013, 00:07
Ясное дело, что вопрос к Барсу. Это он предлагает создание каких-то "общественных организаций" для улучшения жизни охотников.

А к Вам вопрос значительно проще: Рассчитайте баланс предприятия, арендующего 10 000 га земель сельскохозяйственного назначения под охотничьи угодья. Хотя бы кредит.
"Кредит предприятия" - это расход, минус по активным счетам.

Maxwell
19.05.2013, 07:38
УООР не будет работать для охотников там другие задачи. У простого охотника нет прав есть только одна обязанность платить деньги.

А вот с этим соглашусь. Хоть Барс и гонял всю тему порожняки, но тут умная мысль наконец какая то нашлась. Уоор в принципе себя уже изжил, как наследие совковой системы. Он абсолютно не развивается и используется большинством как средство для наживы. Ну а простые охотники там как дойные коровы. Все прекрасно помнят, что правила в уоор у местных сельских князьков совершенно разные для "своих" и для всех.

GolDen
19.05.2013, 16:26
Maxwell, альтернатива?????

Maxwell
19.05.2013, 16:33
GolDen, Разогать нафик, создать новую организацию, всеукраинскую. С образованными энтузиастами охотничьего дела. А не с теми, кто сейчас.

GolDen
19.05.2013, 16:56
и через несколько лет все вернется на круги своя... либо ей станут руководить теже люди, или
образованные энтузиасты охотничьего дела превратятся в тех, кто сейчас у руля.... власть меняет людей.... и всегда не в лучшую сторону... задумка не плохая, но как у нас принято - хотели как лучше, а получилось как всегда....
в теории и сейчас можно контролировать ситуацию... кто как может, тот так и контролирует - кто кошельком (охотиться там, где есть дичь... состоит и платит взносы там, где есть нормальное отношение...), кто участвует в выборе председателя своей организации....

Maxwell
19.05.2013, 18:16
и через несколько лет все вернется на круги своя... либо ей станут руководить теже люди, или превратятся в тех, кто сейчас у руля.... власть меняет людей.... и всегда не в лучшую сторону... задумка не плохая, но как у нас принято - хотели как лучше, а получилось как всегда....
в теории и сейчас можно контролировать ситуацию... кто как может, тот так и контролирует - кто кошельком (охотиться там, где есть дичь... состоит и платит взносы там, где есть нормальное отношение...), кто участвует в выборе председателя своей организации....

Не, совок неискореним.

Барс*
19.05.2013, 20:02
GolDen, Разогать нафик, создать новую организацию, всеукраинскую. С образованными энтузиастами охотничьего дела. А не с теми, кто сейчас.
А всеукраинская не нужна, только на местах. А если нужна областная,только для юридической помощи.

kym61
20.05.2013, 10:06
Что вы копия ломаете?
Как бы вступил в силу закон о общественных организациях. Где вполне доступно написано что общественная организация может вновь зарабатывать деньги и пускать на уставную деятельность. В старо действующей структуре УООР(работаем пока на основе устаревшего закона), на это дело втюхали ОРХ. Но вместо работы, ОРХ привратился в насос, откачивающий деньги с УООРа создавая видимость работы.
Не меняя по большому счёту структуры УООР, нужно отказываться от ОРХ в нынешнем варианте, и запускать работу райгор УООРов по новому закону.
Это если вкратце.

Serg.
20.05.2013, 10:12
Погляжу как "буржуи" прокомментируют такую позицию.Интересно.

Николай-2
20.05.2013, 10:19
А что её комментировать? Каким способом будет УООР зарабатывать денежки?
Стучать пАльцами по клавиатуре - не экономикой предприятия владеть.
А об остальном Денис написал. Пара лет и всё вернется на прежний уровень: бедность и коррупция.

Serg.
20.05.2013, 10:34
Всё понятно "буржуит" особо заразен и не излечим...

Николай-2
20.05.2013, 10:51
Вы-бы не трещали фразами и лозунгами, а хоть на что-нибудь конкретно ответили.
Пора-бы уже свыкнуться с мыслью, что "шары" не будет. И УООР не сегодня-завтра умрет окончательно. Останутся частники или клубы вместо общественных организаций. Пора-бы уже понять, что "общественная" организация - это в первую очередь бесхозяйственность, а во-вторую - бардак в управлении.

GolDen
20.05.2013, 10:59
Пора-бы уже свыкнуться с мыслью, что "шары" не будет. И УООР не сегодня-завтра умрет окончательно.
+100 ...а пока что все его только и хотят что развалить... как сами охотники, так и те кто положил глаз на их имущество..

Serg.
20.05.2013, 11:08
Я не подставная троль чтобы трещать попусту..Как некоторые.Я имею свое мнение и его отстаиваю аргументированно..Потому как помню еще те времена когда в УООРЕ/по крайней мере у нас по месту/ был ПОРЯДОК !!!,и доступность и по ценам и по территориальности и пр.
В то что сейчас уоор превратили/не без помощи попов "Гапонов"/ противно даже и вспоминать.

Николай-2
20.05.2013, 11:22
Да какое у рядовых охотников имущество? УООР земли арендует, хозяйствовать на них не может (не хочет). Кроме отбора денег ничего иного не умеет. Так зачем он нужен? Как только исчез контроль за целевым использованием денег - началось повальное хапужничество и разворовывание того, что было накоплено/наработано раньше.
Я тут одного рьяного защитника УООРа спросил: "Какова рентабельность вашей первички". Ответа жду до сих пор, но зато "зайца - як грязи" и "Наш УООР работает". Спрашиваю в чем работа заключается, а он мне начинает рассказывать как он и друзья вывозят подкормку, строят кормушки и прочее. Спрашиваю: "Это работа УООРа, или Ваша личная инициатива?", Отвечает что личная, типа у УООРа денег нет.
Спрашиваю: "небыло-бы УООРа - кормушки делали-бы, корма завозили?". Отвечает: "Да!".
Он так и не понял смысла моих вопросов.....главное что у него УООР работает.

---------- Добавлено в 10:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:20 ----------


Я имею свое мнение и его отстаиваю аргументированно..
Мнение услышал, аргументов - нет. А "те" времена уже 20-ть лет как кончились. Ещё-бы Куликовскую битву вспомнил.

Serg.
20.05.2013, 11:30
Как только исчез контроль за целевым использованием денег - началось повальное хапужничество и разворовывание того, что было накоплено/наработано раньше.

Так кто мешает ЭТО вернуть ?
Пародокс в высказываниях-если то что было у уоор не создано рядовыми охотгиками,то окуда оно взялось ?Государство "выделило" ?
Я за возрождение того уоора -"правильного" с достойными руководителями и порядком по всем параметрам.А не за просто возврат УООРа как такового.
Называйте как хотите.Но если там будут цены такие как в Полтаве/я выше приводил пример и сравнение/то я туда тремя ногами.И мне без разницы как он будет называться.Хоть ООН хоть СПОРТЛОТО.

" Да какое у рядовых охотников имущество? УООР земли арендует, хозяйствовать на них не может (не хочет). Кроме отбора денег ничего иного не умеет"

Николай-2
20.05.2013, 12:16
Так кто мешает ЭТО вернуть?..................
Государство "выделило" ?

Что вернуть? СССР?
Блин, сколько раз повторять? Тому, СССРовскому УООРу, КрООРу и прочим ООРам, государство.....ГО-СУ-ДАР-СТВО выделяло дотации и выплачивало зарплаты штатным сотрудникам.
А с Потавой, так прежде чем петь хвалебные оды, разберитесь с их порядком ценоообразования. Очень неприятно будете поражены.

Sarmat
20.05.2013, 12:37
Нет СССР с его колхозами , совхозами , с его примитивными натуральными способами выращивания всего того что росло на земле - нет и 75 % дичи которая была раньше. Теперь же остаётся только создавать живые уголки и зоосады .Кто и за какие бабки там будет охотиться пока не понятно.

М-РИЧ
20.05.2013, 12:40
Нет СССР с его колхозами , совхозами , с его примитивными натуральными способами выращивания всего того что росло на земле - нет и 75 % дичи которая была раньше. Теперь же остаётся только создавать живые уголки и зоосады .Кто и за какие бабки там будет охотиться пока не понятно.
Володя ну явно не мы.

Sarmat
20.05.2013, 12:44
Ты знаешь , если брать частное охотхозяйство в Мангуше , я бы не сказал что там цены выше чем в УООР . Голубченко там вроди руководит ...

М-РИЧ
20.05.2013, 12:46
Ты знаешь , если брать частное охотхозяйство в Мангуше , я бы не сказал что там цены выше чем в УООР . Голубченко там вроди руководит ...
Да.Так и есть.Но кто такой Голубченко А.К. пройдись по гуглу и сразу станет ясно.

Sarmat
20.05.2013, 12:52
Да в принципе я знаю кто он такой и с кем курит ...Только интересно было бы знать кроме того что угодия находятся в выгодном географическом положении сам коллектив что то делает для воспроизводства ?? Или всё как во всех пущено на самотёк ??

М-РИЧ
20.05.2013, 12:55
Да в принципе я знаю кто он такой и с кем курит ...Только интересно было бы знать кроме того что угодия находятся в выгодном географическом положении сам коллектив что то делает для воспроизводства ?? Или всё как во всех пущено на самотёк ??
Не знаю.Я там только на перепела охочусь.

Serg.
20.05.2013, 13:22
Что вернуть? СССР?
Блин, сколько раз повторять? Тому, СССРовскому УООРу, КрООРу и прочим ООРам, государство.....ГО-СУ-ДАР-СТВО выделяло дотации и выплачивало зарплаты штатным сотрудникам.
А с Потавой, так прежде чем петь хвалебные оды, разберитесь с их порядком ценоообразования. Очень неприятно будете поражены.

Вот чтоя имел в виду " контроль за целевым использованием денег" .
А сейчас очень легко все стало-сказать что ничего не было,и членские которые люди по 50лет им платили и более тоже полная фигня.И НА ЭТИ членские ничего нигде не строилось,ничего не было-все государство выделяло.
Знакомая песня.Очень.Все куплеты.Убедить что ничего не было и ничего не осталось и тут же своими буржуйными граблями подгрести под себя.С обещанием что теперь все будет.Только что стало мы уже вкусили.Вкушайте дальше кто еще не вкусил.
А ВОТ ЭТО ХАПАНЬЕ и называется ШАРА ВО ВСЕХ СМЫСЛАХ.Урвать по дешевке все что можно из " того что ничего не было".
А про Полтаву мне и все остальным Карась открыто сказал.Так в чем "шифровака" ? Озвучьте чтоб все знали откуда у них так.
И ЕЩЕ раз повторяю-мне все равно как кто что назовет и как оно обрауется это "общественно организованное"-основной момент чтоб ПРОСТОМУ охотнику туда можно было вступить и пользоваться как раньше,а НЕ ТОЛЬКО БРЮХОПУЗЫМ в свое удовольстве,как вы это называете.А Олийныкам Олийныково что ли так ?
И если используете мои цитаты,так будьте добры использовать их полностью,чтоб понятен весь смысл мной сказанного,а не вырванными кусками "под себя".Чтоб у людей не создавалось впечатления что вы весь из себя в белом пуху,а я полный идиот.

Maxwell
20.05.2013, 13:38
нужно отказываться от ОРХ


Ага, директора теперь костьми лягут :0123:

Филимон
20.05.2013, 13:51
Да какое у рядовых охотников имущество? УООР земли арендует, хозяйствовать на них не может (не хочет). Кроме отбора денег ничего иного не умеет. Так зачем он нужен? Как только исчез контроль за целевым использованием денег - началось повальное хапужничество и разворовывание того, что было накоплено/наработано раньше.
Я тут одного рьяного защитника УООРа спросил: "Какова рентабельность вашей первички". Ответа жду до сих пор, но зато "зайца - як грязи" и "Наш УООР работает". Спрашиваю в чем работа заключается, а он мне начинает рассказывать как он и друзья вывозят подкормку, строят кормушки и прочее. Спрашиваю: "Это работа УООРа, или Ваша личная инициатива?", Отвечает что личная, типа у УООРа денег нет.
Спрашиваю: "небыло-бы УООРа - кормушки делали-бы, корма завозили?". Отвечает: "Да!".
Он так и не понял смысла моих вопросов.....главное что у него УООР работает.[COLOR="Silver"]

Вот тут вы Уважаемый совсем не правы. Сколько у УООР недвижимости, канторы, охотничьи домики, амбары,постройки,вольеры,тиры и т.д. Причем все это общее.

Sarmat
20.05.2013, 13:56
Вот тут вы Уважаемый совсем не правы. Сколько у УООР недвижимости, канторы, охотничьи домики, амбары,постройки,вольеры,тиры и т.д. Причем все это общее.
Вот тут ты Филимон совсем не прав. Всё это в тихую с баланса УООР передано в частные владения под названием ОРХ, так же как и значительные суммы взносов в качестве добровольной помощи каждый год передаются от УООР к ОРХ...

Maxwell
20.05.2013, 13:57
Sarmat, Володя, ОРХ это редкое явление, расцвевшее только в Донецкой области. Или не так?

Филимон
20.05.2013, 14:00
Как передали так и вернут назад. И тогда порядок будет, УООР будет получать деньги на развитие. А не по орх дерибаницо.

Sarmat
20.05.2013, 14:02
Как передали так и вернут назад. И тогда порядок будет, УООР будет получать деньги на развитие. А не по орх дерибаницо.
Наивно так думать.
http://www.youtube.com/watch?v=KZ4yI6wzSo8

Maxwell
20.05.2013, 14:07
Филимон, Наивный :0124:

Sarmat
20.05.2013, 14:07
Макс . не только в Донецкой ... В скольких областях не знаю...

Serg.
20.05.2013, 14:15
Вот тут вы Уважаемый совсем не правы. Сколько у УООР недвижимости, канторы, охотничьи домики, амбары,постройки,вольеры,тиры и т.д. Причем все это общее.

Да он что ли не понятно в чью дудку дует ? Обрабатывает всеми возможными способами ,чтоб как то легче было урвать из под носа простых охотников,то что еще "сладкое" осталось.А этого по его понятиям ВАААААППППЧЧЧЧЕЕЕЕ никогда небыло и теперь уже точно нет-порастащили по кирпичику или переоформили что ЭТО всю жизнь ИХ БЫЛО.И даже "докУмент" покажут.Купленный.

---------- Добавлено в 14:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:11 ----------


Вот тут ты Филимон совсем не прав. Всё это в тихую с баланса УООР передано в частные владения под названием ОРХ, так же как и значительные суммы взносов в качестве добровольной помощи каждый год передаются от УООР к ОРХ...


Вот это и основное0вернуть контроль за использованием денег ... Как не знаю.

---------- Добавлено в 14:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:13 ----------

ОРХ везде как грязи .

Филимон
20.05.2013, 14:20
Вернуть все в уоор!!!!!! Директоришки местечковые его весь и разворовали.

Sarmat
20.05.2013, 14:22
Вернуть все в уоор!!!!!! Директоришки местечковые его весь и разворовали. :0125: Не смеши ты нас Филимон ...

Serg.
20.05.2013, 16:22
Вернуть все в уоор!!!!!! Директоришки местечковые его весь и разворовали.

Шо с уоор воза упало и в буржуйные лапы попало-топором не вырубиш.Разве что до вил дело дойдет ...

---------- Добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:21 ----------


:0125: Не смеши ты нас Филимон ...
А мне так не до смеху блин...

GolDen
20.05.2013, 17:55
Вот это и основное0вернуть контроль за использованием денег ... Как не знаю.
если есть общественная организация, члены этой организации в ПРАВЕ КОНТРОЛИРОВАТЬ куда и на что тратятся их взносы...

Serg.
20.05.2013, 18:05
Права и возможности не есть в данном случае тождественными понятиями.

атос
20.05.2013, 19:13
если есть общественная организация, члены этой организации в ПРАВЕ КОНТРОЛИРОВАТЬ куда и на что тратятся их взносы...
Да смотри так прямо тебя и пустили в калашный ряд.Для этого есть президиум основная масса членов которого уже спетая и спитая в нужном направлении.:popcorn:

Serg.
20.05.2013, 19:30
Угу...А если еще не спитые и не петые,то очень этот процесс быстро происходит.А потом еще отчета от преда вобще хрен дождешься.На том и гаснет...

GolDen
20.05.2013, 20:28
Здесь где то кум выкладывал устав уора... Почитайте... Там все предельно ясно написано, как можно реализовать свои права....

Serg.
20.05.2013, 21:05
А ты хоть раз пробовал ? Лично ? Написано в уставах красиво красиво.Но до вас вероятно не дошла еще эта "перестройка" горбатая.У вас как я понимаю уоор еще агонирует.Но похоже и тут не долго осталось-это пандемия ...

GolDen
20.05.2013, 21:19
Serg., я выше уже писал - кто как может так и реализовывает свои права... не нравиться уор - уходи из него и ищи другой, где будет тебе более комфортно.... таким образом ты лишишь их своих членских взносов и трудоучастия... а если так сделает большинство??? кто там останется???? за счет каких взносов они жить будут??? за счет взносов президиума???? (мы в том году сменили орх)
если нет такой возможности - тогда устав в руки, и изучать изучать и изучать... как завещал великий.... вернее он другое завещал, но это сути не меняет.



А ты хоть раз пробовал ? Лично ?

Serg., а ты???? по крайней мере я не охочусь там, где мне не комфортно....

Serg.
20.05.2013, 21:33
Мы с тобой на разных полюсах щас увы...У нас уже нету его- нету.Практически.Нету ! Так что и пробовать нечего и реализовывать поздно.А когда можно было пробовать-уже тогда было не реально.Тут так было лихо закручено и замешано на бабле,что жесть.В итоге уёра нема.А те что его помогли погубить-один в тюрьме побывал и пропал -не слышно,другой просто "отлучен" от кормушки.

GolDen
20.05.2013, 21:41
Serg., а ты хоть раз был на общих сборах???? только честно....
вот уже подобная тема мусолилась (http://huntersclub.com.ua/showthread.php?920-%D0%A3%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2-%D0%A3%D0%9E%D0%9E%D0-.)

Serg.
20.05.2013, 21:48
На общих сборах чего ?
Если ты помнишь,то я тут уже не первый день,и никто еще во вранье не уличил-ЗАВСЕГДА честно/в отличие от некоторых "товарисчей" которые преувеличить кое что могут запросто в размерах и потом в полный мороз-аки не было/и по существу и обязательно аргументировано.
А если ты имеешь в виду конференции уоор,перевыборы и пр.лабуду-конечно был.И не раз.И даже как все добирался в один конец города,где якобы председатель собрание назначил,а потом в противоположный на кулички-это он петлял как косой коджа вопрос стоял об отчете...
Так что Батенька вы мой БЫЛ и не с чужих слов все это в курсе.Щас в личку кину-почитай еслинелень как оно уничтожалось и с чьей помощью...

Филимон
21.05.2013, 13:41
Ну может и лучше будет если уоор грохнут. У любого дела должен быть хозяин, который за этим самым делом следит и развивает. Уоор же положа руку на сердце в большинстве своем сборище тунеядцев и потребителей среди обычных членов, и прохиндеев среди аппарата.

Serg.
21.05.2013, 13:43
Уоор же положа руку на сердце в большинстве своем сборище тунеядцев и потребителей среди обычных членов, и прохиндеев среди аппарата.

Запусти это на их сайт ГЫ!

Maxwell
21.05.2013, 13:44
Филимон, Менталитет у славян такой. Даже ж поговорку придумали - бесконечно можно наблюдать за тремя вещами:

1. Как течет вода
2. Горит пламя
3. Как кто то работает.

Странный зверь
21.05.2013, 16:12
Уоор же положа руку на сердце в большинстве своем сборище тунеядцев и потребителей среди обычных членов, и прохиндеев среди аппарата.
Ага, а тот кто не УООР так и работяга и мяса с собой с охоты домой не берет, к природе только на Вы и шепотом, вообщем белый и пушистый...

- Билли! Сдаётся мне, твой друг хочет обидеть нас?
("Человек с бульвара Капуцинов")

karas71
23.05.2013, 15:53
Посмотрел я на все эти проекты указов:0229: и решил податца срочно к частнику пока не поздно а то у них не прокатит как в УООРе десять человек на квадратный метр:0231:Так что можете поздравить с сегодняшнего дня официально состою в коллективе Частного охот хозяйства http://s019.radikal.ru/i607/1305/7f/75f33c0f5529.jpg (http://www.radikal.ru)

Sarmat
23.05.2013, 15:59
На каких условиях , пож. поподробней....???
1. Размер территории.
2. Цена взносов .
3.Цена трудоучастия .
4 . Цена отстрелочных , сезонок , лицензий.
5. Наличие птицы , зверя ???

karas71
23.05.2013, 16:09
Sarmat, Охочусь у них не первый год, на стрельбах я показывал их сезонку:0134: А теперь они сделали всё как положенно взносы, трудоучастие, билеты общества:0231: Сегодня заплатил 60гр трудоучастия и 130гр годовых, Трудоучастие приветствуетца отработка ну а если нет времени тогда плати

Serg.
23.05.2013, 16:10
А уоор тоже развалился,или в чем причина перехода? Запасной аэродромчик ?Или основной ? По озвученным тобой ценам и срокам по длительности на косого,так у вас там "коммунизьма" образовалась охотничья,в сравнении с нашими суровыми буднями,хоть и не в Челябинске однако,но сурово по деньгам ...

karas71
23.05.2013, 16:15
Serg., А я не делю на запосной и основной, сезонки беру сразу в три хозяйства два уоровских и одно частное, только раньше у них не было взносов билетов и всего прочего, сейчас хозяйство усиленно развиваетца завозят и разводят дичь, в этом году завозят Муфлонов

Maxwell
23.05.2013, 17:11
karas71, молодцы мужики.

Serg.
23.05.2013, 17:58
Я простопо своей ситуации сужу.Когда был УООР -этобыло ак бы основное.А потом когда его убили,топришлось искать запасные для посадки...

npodburtnyj
23.05.2013, 21:47
да тут уже и сказать то нечего, люди работают, но только мне кажется, что это начинание зарубят наши чинуши в корне, если у них нет крыши

karas71
23.05.2013, 21:53
npodburtnyj, Угодья Тахтаевского охотничьего хозяйства расположены на территории Кобелянского района Полтавской области в 130 километрах южнее Полтавы на берегу Днепродзержинском водохранилища. Хозяйство организовано в январе 1967 года. Площадь его 25 000 га: под лесом - 2900 га, под полями и лугами - 21 400 га, озера, реки и болота составляют 200 га, других угодий 400 га.

---------- Добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:51 ----------

npodburtnyj, Замучаютца рубить :0135:Хозяйство с 67года под Полтавским ГОКом

Kabansan
24.05.2013, 01:09
Ребята, Вы молодцы!

veriovo4ka89@mail.ru
16.06.2013, 18:06
ну что вы хотите страна пидаасов! прежде всего нужно убрать слюнявых ононистов которые сидят перед мониторами и пишут" вот козлы приехали убили рысю, низачто-нипрочто "и т.д. а сами едят мясо аж за ушами лящит! и если ввести мораторий то уоор как и чястные охот хозяйства лопнут в тот же миг! а ети, повторюсь, пидаасы будут продолжать охотится!

karas71
16.06.2013, 20:14
veriovo4ka89@mail.ru, Так охота будет разрешена в Частных хозяйствах:0231:а насколько я знаю УООР не государственная структура, это только лезхозовские владения попадут под мараторий:0231:

veriovo4ka89@mail.ru
10.07.2013, 21:26
karas71, я так понял с етих слов что если я член уоор и у меня нет поблизости чястника то я охотится небуду!! тогда пошли они нахер, БУДУ-ВСЕРЕВНО, даже если буду по закону браконьером! оба деда были охотники, отец был охотником, один брат был охотником другой являетса, а я охотясь с 14 лет буду охотитса до упора!

Grek0989
11.07.2013, 08:57
Вчера общался с нашим председателем ОРХ, сказал: "Не забивай себе голову, как охотились так и будем охотиться".

Денис
12.07.2013, 13:05
GolDen, Разогать нафик, создать новую организацию, всеукраинскую. С образованными энтузиастами охотничьего дела. А не с теми, кто сейчас.

Ага, 100% так и будет, сейчас то на чем нельзя отмыть деньги создано не будет... :(((

veriovo4ka89@mail.ru
15.07.2013, 08:36
Денис,
я с тобой полностью согласен, пример тому нашь егерь. приезжает председатель первички кнему иговорит чтобытот не давал отстрелки (допустим) Иванову и Крысюку потому что они не отработали трудоучястие на что егерь заявляет что ему "насрать" ему нужен план! вот так!!!:0244: