PDA

Просмотр полной версии : Пчелы убийцы уже в Украине



Maxwell
22.05.2013, 15:35
21 мая на 45-летнего Василия Боднара из хутора Дубина Черновицкого района Винницкой области набросился рой пчел. От укусов мужчина скончался на месте. Пострадал и его друг 51-летний Виталий Дедов из соседнего села Шендеровка, который бросился ему на помощь. Сейчас мужчина в больнице.

http://img06.slando.ua/images_slandocomua/91502099_1_1000x700_prodam-pchel-severodonetsk.jpg

«Около 16.00 мужчины гнали скот на пастбище. Шли по улице одна из коров забежала в чужой двор и перевернула улей. Василий побежал за коровой, а на него рой пчел налетел, — говорит исполняющая обязанности председателя Шендеровского сельсовета Оксана Назарчук. — Он бежал и махал руками. Виталий, который вместе с ним в тот день пас стадо, набрал ведро воды из колодца и вылил на него. Пчелы начали и его кусать».

Виталий Дедов упал на землю накрыл голову рубашкой. Корова, которая забежала в чужой двор принадлежит его матери.

«Люди прибежали на помощь. Виталий лежал не шевелясь, очень покасали, похож на ежа. Василий бежал и этим спровоцировал пчел. Через несколько минут упал на землю и скончался на месте, — рассказывает Оксана Васильевна. — Может бы тоже лежал, а не бегал, остался бы жив».

Дедова каретой скорой помощи доставили в центральную районную больницу. Состояние здоровья пострадавшего средней тяжести.

«Пасеку в селе более 10 лет держит неместный мужчина. Имеет около полусотни ульев. Дом остался ему от родственников, каждое лето приезжает в деревню и занимается пчелами. Все расходы по похоронам взял на себя. У Василия осталась жена. Он постоянной работы не имел, нанимался в селе скот пасти, траву косить, огороды сажать».

Sarmat
22.05.2013, 16:40
Название статьи убивает . Макс с откуда ты таких ,,умных,. журналюг копируешь ?

Виталий лежал не шевелясь, очень (покасали,) похож на ежа.

И причём здесь пчёлы у которых корова опрокинула улей ? Естественная защитная реакция ..

Maxwell
22.05.2013, 17:00
Sarmat, Володя, мы ждем от тебя умных и интересных статей :0702: А не постоянное обсирание, написанного другими. Покажи себя. :0134:

Александр
22.05.2013, 21:44
А меня тоже соседка со своей коровой зае@бала.Прям под самым забором водит, а та еще и срет (корова),а батя там цветочки посадил.Ругаться бесполезно.Я же говорит с села.Чи и ей на дороге улик поставить.:0305:?

Grek0989
22.05.2013, 21:50
Александр, Ну так капкан поставь:0520:

GolDen
22.05.2013, 22:10
Александр, Ну так капкан поставь
или яму вырыть )))) с пчелами

Александр
22.05.2013, 22:21
Юмор юмором.А ни пчелы ни коровы не виноваты.!00 % вина людей.

Serg.
22.05.2013, 23:18
Если повышенная чувствительность на пчелиный яд-любая пчела может стать убийцей, и даже одной хватит.
Был у меня случай в практике когда женщину укусила пчела и еле еле через месяц в больнице откачали.Выписали с больницы,и на радостях поехали на пляж/Бахчисарайский район/Там на пляже она ела арбуз.Снизу тот же арбуз "ела "пчела.Она откусила вместе с пчелой и в этот раз уже не то что откачать не успели-кончилась прямо на пляже...

Александр
23.05.2013, 05:00
Жуть.Хорошо что у меня такого нет.Последний раз раз стоял над ульем и одна пчела с разгона прямо в глаз.Думал пипец всю морду разнесет .А оно даже не напухло. Бывает за одно посещение пасеки штук под тридцать укусят.Могу дать один совет на будущее.Если укусила то к месту укуса (если позволяет)нужно сразу приложить что нибудь горячее.Высокая температура мгновенно разрушает яд.Я например прикладываю дымарь.Можно воспользоваться зажигалкой.Уж лучше ожог чем как с той женщиной.

Serg.
23.05.2013, 08:05
Самое ужасное,что никто не знает заранее какая переносимость,и увы ...первый укус может стать и последним ...В принципе как и на любой аллерген.

Sarmat
23.05.2013, 09:05
Sarmat, Володя, мы ждем от тебя умных и интересных статей :0702: А не постоянное обсирание, написанного другими. Покажи себя. :0134:

В самом названии статьи , выложенной тобой , есть элемент обмана пользователей, с подобным явлением в инете мы сталкиваемся постоянно. Давай разберём статью , что в ней информативного , только то что от многочисленных укусов пчёл умер старик пастух. Были ли раньше в Украине подобные случаи - конечно были всегда. Смерть может наступить и от укуса одной пчелы. Так к чему тогда такое название темы : ,, Пчелы убийцы уже в Украине,, этих обычных пчёл развераньше не было в Украине , или они откудато прилетели ??? Налицо явно журналисткая утка. Так зачем мусор с интернета выкладывать на http://huntersclub.com.ua , зачем его превращать в мусорную яму , для галочки о количестве сообщений ??? Я думаю это не правильно. Или создай тему : ,, Утки от СМИ ,, и будем сотнями сливать туда подобные сенсации.

Maxwell
23.05.2013, 09:31
В самом названии статьи , выложенной тобой , есть элемент обмана пользователей, с подобным явлением в инете мы сталкиваемся постоянно. Давай разберём статью , что в ней информативного , только то что от многочисленных укусов пчёл умер старик пастух. Были ли раньше в Украине подобные случаи - конечно были всегда. Смерть может наступить и от укуса одной пчелы. Так к чему тогда такое название темы : ,, Пчелы убийцы уже в Украине,, этих обычных пчёл развераньше не было в Украине , или они откудато прилетели ??? Налицо явно журналисткая утка. Так зачем мусор с интернета выкладывать на http://huntersclub.com.ua , зачем его превращать в мусорную яму , для галочки о количестве сообщений ??? Я думаю это не правильно. Или создай тему : ,, Утки от СМИ ,, и будем сотнями сливать туда подобные сенсации.

Володя. Языком молоть любой может. А ты сам хоть что то сделай, прояви себя, что б иметь право судить то, что пишут другие. А то тут большая часть уже как потребители, сидят и ждут что им должны что то написать, они прочтут и пойдут спать. А сами даже пальцем не пошевелят. Более того, обленились настолько, что даже авторам спасибо влом нажать. А потом хотят что бы уоор жил и процветал. П он как раз и сдыхает от равнодушия и безинициативности. Все ждут когда за них кто то другой что то сделает.

Sarmat
23.05.2013, 09:37
От количества выложенных статей на форуме УООР не расцветёт. Я выкладываю то что мне интересно.. Где корреспондент Алиса ???

Maxwell
23.05.2013, 09:40
От количества выложенных статей на форуме УООР не расцветёт. Я выкладываю то что мне интересно.. Где корреспондент Алиса ???

Причем тут статьи и Уоор. Это лишь пример. Если почитать, что ты выкладываешь - то тебе интересны только голые сиськи, а не охота. )))). Хочешь тоже стать клубным корреспондентом?

М-РИЧ
23.05.2013, 09:43
А все начиналось просто с пчел)))))))))).

Maxwell
23.05.2013, 09:46
А все начиналось просто с пчел)))))))))).

Володя навидит пчел )))))

М-РИЧ
23.05.2013, 09:49
Володя навидит пчел )))))
А мед любит наверное))))))))))

Maxwell
23.05.2013, 09:50
А мед любит наверное))))))))))

И журналистов ненавидит ))))

Serg.
23.05.2013, 12:50
Макс! Шоб меня Атос опять в хамы не прописал по поводу моей щепетильности,так я таки и не скажу ничего по поводу этой фразы "Володя навидит пчел )))))"ГЫ!

Алиса
23.05.2013, 13:34
От количества выложенных статей на форуме УООР не расцветёт. Я выкладываю то что мне интересно.. Где корреспондент Алиса ???
Здесь Алиса! Чего кричим? что случилось?

Sarmat
23.05.2013, 13:54
Володя навидит пчел )))))


Боюсь пчёл. Сам чуть кони не двинул от них...мёда захотелось..

Kabansan
23.05.2013, 13:54
Здесь Алиса! Чего кричим? что случилось?



Пчёлы случились!

Sarmat
23.05.2013, 13:55
Здесь Алиса! Чего кричим? что случилось?
Да пропала ты ...Не пишешь , не звонишь ...

Алиса
23.05.2013, 14:04
Пчёлы случились!
У моих родственников есть несколько уликов и пчёлы у них какие-то там особенные, но когда их кусают эти пчелы, то даже выпив пачку антигистаминных препаратов эти места за которые их грызанули у них опухают и дня три опухоль не сходит, если они вдруг кусают меня, то у меня максимум легкая припухлость и жжение минут 15 и всё! так, что здесь индивидуальная непереносимость пчелиного яда и человеческий идиотизм играют свою роль! и не надо обзывать пчёл убийцами! не будет пчел не будет экосистемы!

Serg.
23.05.2013, 14:04
Боюсь пчёл. Сам чуть кони не двинул от них...мёда захотелось..
Пароль забыл пропеть,вот и пострадал-"я тучка тучка тучка"

Алиса
23.05.2013, 14:05
Да пропала ты ...Не пишешь , не звонишь ...

не пропадала я, ну может пару дней не проявляла активности, дела у меня важные были! а вот насчет не пишешь не звонишь - это надо разобраться, особенно насчет "не звонишь")))))))))))))))))))))))))))))))

Sarmat
23.05.2013, 15:08
Пароль забыл пропеть,вот и пострадал-"я тучка тучка тучка"

Да нет , это было совсем не так.
Году так где то в 1973-74 летом на нашей речке Мокрые Ялы чужаки наставили сетей. Сети в то время , когда не было китая , были ох... дифицитом . И мы решили ночью бомбануть сети . Бивак бракошь был на противоположном берегу речки, ширина русла +- 40-50 метров. Когда стемнело они минут через 15-20 включали свет фар машин поставленных друг на против друга , и фары освещали речку . После очередного просвета я спустился в речку , отрезал ножом сеть от камыша , ( нож в зубах )конец подал банде , и начали мы тянуть сеть (длина = 60-70 метров) , когда сеть оторвалась от камыша на противоположной стороне , неожиданно включились фары на одной из машин и сразу погасли , через пару минут на стороне врага раздался сигнал тревоги. Одновременно включили фары две машины и два чела с матами прыглули в резиновую лодку и направились в нашу сторону. Когда до меня ,стоящего на берегу в воде , они не доплыли метров 20 я обрезал сеть и сказал что бы банда убегала к пасеке . Пасека находилась в километре от речки . Мне жаль было бросать отрезанный кусок сети поэтому я его не бросил а выбрался на берег и набегу намотал на себя. Встретились мы на пасеке. Обсудили ,.грабёжь ,, отдохнули . И кто то предложил поесть мёда. Вытащили мы рамку с мёдом , я ножом порезал на куски вощину и едим. Тут меня пчела как еб...в нёбо или даже уже в горло. И пипец, горло начало распухать ,дышать нечем. Я никому ни слова не говоря побежал в деревню , благо дерявня метров 800 находилась. Подбежал до соседского колодца , а там в ведре вода , ну я с головой в ведро. мне кажется я пил целую вечность и выпил пол ведра . Потихоньку опухоль спала и я теперь здесь.
Вот наша банда спустя 6 лет. На фотке мой старший брат и Ко. Я на тот момент был в армии.
Ретрофото.


http://s020.radikal.ru/i711/1305/4c/c0be1c1e888a.jpg

Serg.
23.05.2013, 15:47
Да конечно.Тут не до песен было бы-спалился в раз.

Дмитрий78
23.05.2013, 15:50
У моих родственников есть несколько уликов и пчёлы у них какие-то там особенные, но когда их кусают эти пчелы, то даже выпив пачку антигистаминных препаратов эти места за которые их грызанули у них опухают и дня три опухоль не сходит, если они вдруг кусают меня, то у меня максимум легкая припухлость и жжение минут 15 и всё! так, что здесь индивидуальная непереносимость пчелиного яда и человеческий идиотизм играют свою роль! и не надо обзывать пчёл убийцами! не будет пчел не будет экосистемы!
Согласен, но все как говорится закалка - у отца опухают места укусов только в первый просмотр пчел в начале сезона, далее переносил до 20 укусов за один раз и ничего. Работает с ними вообще без маски, чего не могу сказать за себя, когда просит что то с ними помочь

Serg.
23.05.2013, 16:07
Есть такое понятие сенсибилизация-привыкание.Т.е. малыми дозами и периодически можно организм "приучить" не так бурно реагировать.Но это если организм поддается" дресировке",а может и" взбрыкнуть"-самое страшное в этойситуации с аллергетиками т.н. отек Квинке.Когда опухают верхние дыхательные пути ,лицо ,шея.Человек молниеносно становится похож на бегемотика.И тут уже сче идет буквально на секунды.Сармату повезло,что у негшо не было аллергической раекции,а произошло только местное как бы травматическое набухание от укуса.Иначе точно кердык без вариантов от удушья.

Maxwell
23.05.2013, 17:13
Меня малого, в Славяногорске, в язык пчела ужалила. Ууууууууууу, непередаваемое ощущение было.

Serg.
23.05.2013, 18:18
Стыдно сказать куда меня комарик вжарил.Как токмо тварина исхитрился ночью и в камышах,но исхитрился.Достаочно сказать,что до утра мне было не до рыбалки.Единственное что как то спасло-залез в воду и по пол часа отмакивался.А на берегу просто было невозможно...Зуд между коленками страшный со всеми последствиями.И ГЛАВНОЕ шо почесать то не возможно...Только любоваться или плакать.

Maxwell
23.05.2013, 19:45
Serg., в попу, что ли, залетел? :0124:

Serg.
23.05.2013, 19:59
Попа че между коленками находится ?

"Зуд между коленками страшный со всеми последствиями.И ГЛАВНОЕ шо почесать то не возможно..."

Maxwell
23.05.2013, 20:05
Попа че между коленками находится ?


Хвастаешься что ли? :0123:

Kabansan
23.05.2013, 20:17
Зуд между коленками страшный со всеми последствиями.

Фигасе мужчина))))

Serg.
23.05.2013, 20:34
Да не хвастаюсь,а вспомнилось.А между коленками-это географический ориентир местонахождения того места куда было ужалено.А не в смысле длины.Хотя я б таки и не против.И ведь гад угадал в десятку прямо-в "яблочко".Кто желает пережить "эти прелести" можно поэкспериментировать.Но рыбалка в случае "удачного "эксперимента 100% накроется тазом.

Sarmat
24.05.2013, 08:23
,,Спецодежду ,, одевай и вперёд... Проблем то ...:0113:

Serg.
24.05.2013, 08:35
Ты предлагаешь на рыбалку в скафандре ходить ,как Гагарин что ли ,с замкнутым циклом ?