PDA

Просмотр полной версии : Сын депутата Джемилева застрелил человека



Maxwell
28.05.2013, 13:26
Резонансная новость из Крыма. Сегодня появилась информация, что сын председателя Меджлиса крымско-татарского народа и депутата Мустафы Джемилева - Хайсер - случайно убил человека.

http://i.obozrevatel.ua/8/1387930/354265.jpg

Выстрел прозвучал в Бахчисарае. Здесь на улице Судак находится дом младшего сына лидера Меджлиса крымскотатарского народа Мустафы Джемилема - Хайсера Джемилева. Вот что нам пока удалось выяснить - сегодня днем Хайсер Джемилев случайно выстрелил из охотничьего карабина и убил друга семьи Февзи Эдемова, который находился в его дворе. Такова версия близких. В междлисе крымскотатарского народа говорят, что сыновья сразу же сообщили о происшествии Мустафе Джемилеву.

Maxwell
28.05.2013, 13:26
Глава Меджлиса крымскотатарского народа Мустафа Джемилев рассказал свою версию трагедии, произошедшей с участием его сына Хайсера Джемилева.

http://i.obozrevatel.ua/8/1387935/234156.jpg

"Я находился в Симферополе на встрече. И вдруг мне позвонил сын и сказал: "Я убил человека!". Естественно, я тут же выехал домой. Пять лет назад он лечился во Львове в психиатрической клинике. Потом его выписали, он пил лекарства и даже женился. А недавно у него, видимо, снова началось обострение. Хотя мы этого и не заметили", - рассказал Джемилев.

"Когда я был в отъезде, он залез через форточку в мой закрытый кабинет, взял там ружье с оптическим прицелом и ничего мне об этом не сказал. У него была страсть к оружию. В тот день, когда произошла трагедия, сын стоял у окна и возился с ружьем. Крутил - крутил... И, видимо, случайно выстрелил", - предположил депутат.

"Конечно, это страшное горе! Ведь я сам пригласил погибшего подзаработать у себя на придомовой территории, так как он не мог найти себе работу. И хорошо ему за это платил. Хотя он и отказывался брать деньги. У несчастного осталась старенькая мать, жена и ребенок. Еще вчера он с супругой пил кофе у нас на кухне, а теперь его нет... Мы сделаем для его семьи все, что сможем", - добавил Джемилев.

Maxwell
28.05.2013, 13:28
Сегодня стало известно, что в Бахчисарае младший сын лидера крымскотатарского меджлиса Мустафы Джемилева Хайсер застрелил из карабина своего 43-летнего друга Февзи эдемовом. Его мать Сафинар Джемилева утверждает, что никаких предпосылок для ссоры не было. По ее словам, Эдемов пошел в огород помочь. Мать Джемилева младшего также уверяет, что в их семье все любили погибшего, пишет газета Сегодня . "Он нам был как член семьи", - сказала Джемилева, добавив, что скорее всего, ее сын Хайсер в доме перезаряжал или играл с оружием, и нечаянно выстрелил. "Они за несколько минут до этого вместе подвязывали помидоры в огороде - закончили и зашли в дом. Затем Февзи говорит - там еще два помидорчики осталось подвязать, взял веревочки и пошел довязать .. . "- отметила Джемилева. По данным источника в бахчисарайской мэрии, версия несчастного случая подвергается сомнению. "Этот же случай произошел не на охоте и не на рыбалке - там еще уместен случайный выстрел. А здесь - бытовая ссора. Пуля из карабина не стрелку попала , а другому человеку в голову. Пистолет еще можно в руке покрутить, а ствол карабина был направлен. И потом, все знают, что не так уж и гладкие были отношения у Хайсера с родственником председателя бахчисарайского меджлиса Ахтема Чийгоза ", - заявили власти, добавив, что, по их мнению, эту историю будет трудно "вывернуть на случайный выстрел". Напомним, как ранее сообщал сайт Меджлиса крымскотатарского народа, младший сын Мустафы Джемилева Хайсер по неосторожности из огнестрельного оружия убил человека. Джемилев заявил, что со стороны его семьи и родных оказывается максимальное содействие в проведении следственных мероприятий, и выразил надежду на то, что следствие будет вестись открыто и объективно. Позже появилась информация о задержании Хайсер Джемилева и открытия уголовного производства по статье "умышленное убийство".

karas71
28.05.2013, 21:23
Пять лет назад он лечился во Львове в психиатрической клинике. Потом его выписали, он пил лекарства и даже женился. А недавно у него, видимо, снова началось обострение. Хотя мы этого и не заметили"
Уже сразу и отмазал:0124::0124::0124: а попробуй ментам наехать сразу вставят гонение татар:0231:

npodburtnyj
29.05.2013, 06:26
э тут два очень похожих убийства Кушнарева и садовода, посмотрите параллель и Вы увидите очень ну схожие факты этого дела, тут такая грязь, что я даже не хочу это дело анализировать, просто это все очень ну близнец одного и того же дела

Serg.
29.05.2013, 07:51
Не владею как там что ,но тут пока так .И как бы там ни было,но спрашиват за результат надо начинать с разрешителей районных.А потом владелец оружия-как допустил такое хранение ???

http://cit.ua/article/27934/

karas71
29.05.2013, 08:02
начинать с разрешителей районных.А потом владелец оружия-как допустил такое хранение ???
Не переживай сейчас такая чистка начнётца что мама не горюй,:0207:и из за одного идеота столько людей пострадает :0502: в Полтавской области после случая в Одесском кафе столько людей оружия лишились:0502: лично знаю человека у которого на неделю была задержка с переоформлением нарезного и лешился всего оружия без права востановления :0231::0207:

Serg.
29.05.2013, 08:19
Так это НАДО постоянно "прочесывать" а не после мажорных закидонов...
А то у них одна работа-бабки содрать за разрешение,и потом "кофий" пить...

"такая чистка начнётца что мама не горюй" и потом "почистили" и до следующей "грязи" ?

атос
29.05.2013, 08:41
До Вас то может эта чистка не доберётся а вот у нас точно будут брить,стричь и одеколонить и причём без вазелина..:0305:

Sarmat
29.05.2013, 09:01
При вскрытии погибшего из тела извлекли 3 пули , одну из головы , одну из ноги , третью из плеча.

---------- Добавлено в 08:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:56 ----------

Согласно официальной версии милиции, сын главы Меджлиса Хайсер Джемилев стрелял в охранника Февзи Эдемова один раз. Однако источник в бахчисарайской мэрии утверждает, что выстрелов было как минимум три — пули попали в ногу, плечо и голову Февзи Эдемова, пишет "Сегодня".

"Милиция не спешит подтверждать эту информацию, потому что тогда отпадет версия несчастного случая с одним выстрелом. Это мощное оружие — там отверстие на входе размером с палец, а на выходе — клочья тела. Стрелял парень с расстояния 20—25 метров. Чтобы попасть, хоть какая-то нужна сноровка. Теперь должны еще спросить и у Мустафы Джемилева, зачем ему карабин с оптикой, и почему он так легкомысленно отнесся к его хранению".

karas71
29.05.2013, 09:33
Так это НАДО постоянно "прочесывать" а не после мажорных закидонов..
Как ты думаешь Мажориков чистка заденет:0124::0124::0124: Им как раз и прое... м, а вот простых грешных запресуют:0502:

Maxwell
29.05.2013, 11:23
Родственники Февзи Эдемова, застреленного сыном лидера меджлиса крымскотатарского народа Мустафы Джемилева Хайсером, не верят, что убийство было совершено по неосторожности и требуют наказать виновного по всей строгости

«Это было умышленно и хладнокровно. Я хочу, чтобы этот человек нес полную ответственность за содеянное. Если он такой, пусть он там сидит, пусть продает все свое имущество, помогает вот этой женщине», – сказал брат погибшего Асан Эдемов.


В свою очередь, мать убитого Эмине Эдемова заявила: «Его не надо судить, его надо вывести на улицу при всех бахчисарайцах, и там надо руки отрубить и показать".

Напомним, вечером 27 мая родной сын Джемилева из огнестрельного оружия убил человека - он скончался на месте. Как сообщил глава Бахчисарайского меджлиса Ахтем Чийгоз, убитый - Февзи Эдемов - его дальний родственник. У него остались жена и две дочери. По данному факту открыто уголовное производство, которое предварительно квалифицировано по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины - умышленное убийство.

Стало известно, что Хайсер страдал психическими расстройствами и долгое время лечился в Турции. По неофициальной информации, из тела убитого извлекли три пули. Одна попала в голову, вторая – в ногу, третья – в плечо.

Вчера Киевским районным судом Симферополя Джемилеву избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 дней.

vepr
29.05.2013, 12:35
В 2004 году ( если мне не изменяет память) этот же отморозок сбил в центре Бахчисарая на пешеходном переходе беременную женщину( молодую славянку) насмерть... все сошло ему с рук.. сделали так - как будто она сама кинулась под колеса..........

Serg.
29.05.2013, 12:44
Чтоб такое спросить надо мужество иметь,а откуда оно возьмется ,если раньше не спрашивали,то сейчас и подавно.Доигрался очередной мажор-последний что ли ?

атос
29.05.2013, 17:31
В 2004 году ( если мне не изменяет память) этот же отморозок сбил в центре Бахчисарая на пешеходном переходе беременную женщину( молодую славянку) насмерть... все сошло ему с рук.. сделали так - как будто она сама кинулась под колеса..........
Ты ошибаешся,это был не он.

---------- Добавлено в 16:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:29 ----------

vepr, Определи местоположение.

Maxwell
29.05.2013, 18:27
Определи местоположение


донецкий резидент в Симферополе

Serg.
29.05.2013, 18:33
Ненавижу этих тварей мажорных кем бы и кто бы и откуда бы ни были.Караю +100.Ни один из оставшихся мажоров в миноры после этого случая не будет переведен. Рабы не смогут себе этого позволить.

Мля не все тут так просто оказывается.У меня есть аргументы/не утверждаю категорически,т.к. не знаком с деталями/ что версия адвоката не так уж и абсурдна.

http://crimea.comments.ua/news/2013/05/29/192451.html

У жертвы Хайсера Джемилева три ранения от одной пули – адвокат
29 мая 2013 19:24


На теле Февзи Эдемова, который погиб от выстрела Хайсера Джемилева - сына главы меджлиса крымскотатарского народа Мустафы Джемилева обнаружено три ранения. Однако все они получены от одной пули

Об этом сообщил защитник Хайсера Джемилева Александр Лесовой на пресс-конференции в Симферополе, передает сайт «Крым.Комментарии».

По его словам, в частности, ранения обнаружены в голове, плече и на правом бедре.

«Преждевременно заявлять о трех выстрелах, поскольку на месте происшествия обнаружена одна гильза. Это объективный факт, зафиксированный протоколом, а пострадавший в момент причинения смертельного ранения находился в положении сидя, на корточках», - сообщил адвокат.

Сидящий рядом Мустафа Джемилев, дал свое пояснение тому как образовались эти три ранения.

«Получается, что в голову пошло, ранило в руку и в ноге застряло. Пуля застряла в ноге, пройдя все эти этапы, потому что если бы стреляли в ногу она бы там не застряла. Это карабин, он пробивает. Поэтому, я думаю, что тоже был один выстрел. Сам Хайсер говорит, что один раз нечаянно нажал», - сказал нардеп.


Как сообщал сайт «Крым.Комментарии», сегодня в селе Тенистое под Бахчисараем похоронили 43-летнего Февзи Эдемова, которого два дня назад застрелил сын лидера Меджлиса крымскотатарского народа Мустафы Джемилева Хайсер.

Трагедия произошла в понедельник вечером родной сын Джемилева из огнестрельного оружия убил человека - он скончался на месте. У него остались жена и двое детей. По данному факту открыто уголовное производство, которое предварительно квалифицировано по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины - умышленное убийство. По информации Джемилева, Хайсер страдал психическими расстройствами и долгое время лечился в Турции. По неофициальной информации, из тела убитого извлекли три пули. Одна попала в голову, вторая – в ногу, третья – в плечо. Вчера Киевским районным судом Симферополя Хайсеру была избрана мера пресечения - содержание под стражей на 60 дней.

Maxwell
31.05.2013, 13:11
Лечащий врач младшего сына председателя Меджлиса из Стамбула считает, что к Хайсеру Джемилеву вернулась старая болезнь из-за прерывания лечения или неправильного приема лекарств.
"У нашего пациента было расстройство мышления, паранойя, оторванность от реальной жизни. Мы называем это психоз. Эта хроническая болезнь лечиться медпрепаратами, но она может вернуться в случае прерывании лечения или неправильного приема лекарств", - цитирует доктора пресс-служба крымскотатарского Меджлиса.
Генч отметил, что когда больной прекращает принимать лекарства, то может видеть галлюцинации, неправильно оценивать ситуацию.
"Он страдал этим недугом и принимал лекарства. Видимо, из-за того, что прекратил прием лекарств, или не всегда употреблял их, болезнь снова вернулась", - добавил доктор.
Как сообщал "Обозреватель", 27 мая младший сын главы Меджлиса Мустафы Джемилева Хайсер из огнестрельного оружия убил человека - друга семьи Февзи Эдемова. Милицией было открыто уголовное производство по ст. 115 УК Украины – "умышленное убийство", хотя ранее сообщалось об убийстве по неосторожности. 28 мая Киевский районный суд Симферополя арестовал Хайсера на 2 месяца.
Также стало известно, что 32-летний сын главы Меджлиса проходил лечение в одной из психиатрических клиник Стамбула.

Serg.
31.05.2013, 13:34
Скинемся че ли на продолжение лечения ?

гарыныч
31.05.2013, 15:29
пока я не вижу МОТИВА! больше мне сказать нечего, кроме как в руки БОЛЬНОМУ на голову человеку попало огнестрельное да ещё в придачу НАРЕЗНОЕ?!

Serg.
31.05.2013, 22:17
Да и не увидишь никогда-сколько не щурься. Мажоризм никогда откровенно не будет мотивирован.

GolDen
01.06.2013, 13:28
Serg., ну ты как врач должен знать о присутствии некоторых болезней влияющих на психику.... я не защищаю этого стрелка.... но если то что говорит лечуший врач правда - то человек действительно не понимал что делает.... у мня есть знакомый.... принимает таблетки (не хватает кислорода в мозге) - человек как человек, если прекратит принимать - он может тебе нож вонзить в сердце, и при этом даже бровью не поведет... причем очень много сейчас этой болезни среди юного поколения (то ли экология, то ли ритм жизни, но факт остается фактом)

Serg.
01.06.2013, 13:34
Хозяина ружья как соучастника определить.За такое хранение нарезного.Отсюда вся проблемма выросла,а не от чеьй то болячки.
Парадоксальная деталь-все предшествующие такие болячки почему то резко обостряются после совершенного преступления

GolDen
01.06.2013, 13:39
Парадоксальная деталь-все предшествующие такие болячки почему то резко обостряются после совершенного преступления
не было бы болячек - не было бы и преступлений....

Хозяина ружья как соучастника определить.
+1000000

Serg.
01.06.2013, 13:55
не было бы болячек - не было бы и преступлений....

Это мягко говоря "утопия" полная.Что ли преступления только "болезные" совершают???
И сразу резко так "заболевают" после как натворят.И самая распространенная отмазка-ничего мол не помню.

атос
01.06.2013, 14:00
Serg. я не выгораживаю хозяина оружия в любом случае он будет виноват только вот я уверен что если член семьи где находится оружие поставит цель добраться до него поверь мне что он доберётся ты хоть ключи пристегни к своим яйцам.Разве что если установить замок который будет открываться от днк кода или отпечатка пальца.Поэтому я считаю что 99и9% наших членов семьи при желании доберутся до оружия.Другое дело воспитанность где члены семьи ясно и чётко представляют что в сейфе делать нечего.:0305:

Serg.
01.06.2013, 14:09
Атос!Если ЭТО твоё признание прочитает твой разрешитель,то тебя таки заствят сделать так,чтобы сейф и запоры на нем соотвествовали его назначению.Иначе это рассуждения не взрослого мужика.
Если замки нормальные и металл соответствующий,то кто бы как бы не воспитывался и кто бы как бы не хотел=хрен твоё ружье достанешь. разве что болгаркой.А если там не сейф ,а ящик из картона,то последствия все равно БУДУТ !!! на тебе.

атос
01.06.2013, 14:21
разве что болгаркойЧем не вариант.

GolDen
01.06.2013, 14:23
Serg. я не выгораживаю хозяина оружия в любом случае он будет виноват только вот я уверен что если член семьи где находится оружие поставит цель добраться до него поверь мне что он доберётся ты хоть ключи пристегни к своим яйцам.Разве что если установить замок который будет открываться от днк кода или отпечатка пальца.Поэтому я считаю что 99и9% наших членов семьи при желании доберутся до оружия.Другое дело воспитанность где члены семьи ясно и чётко представляют что в сейфе делать нечего.:0305:
+1000

npodburtnyj
01.06.2013, 14:34
да причем тут Ваши высказывания мы все маленькие дети, да атос прав на все 100%, или мы все слепые, или у нас дети тоже подслеповатые, или наши разрешители тоже тупые, я прошу прощения за высказывания, но ведь ребята жена видит где я ложу деньги, ключи от кваритиры, ключи от сейфа с оружием, далее не буду перечислять, это просто маразм

GolDen
01.06.2013, 14:41
но ведь ребята жена видит где я ложу деньги
может и не видит, но знает.... потому что ни кто не вечен.... не знаешь что завтра с тобой случиться....

Serg.
01.06.2013, 14:53
Ну тогда ребятишки будьте всегда готовы к повторению того что выше описано,коли у вас такие понятия к хранению оружия.Можно и соседу рассказать где что лежит и как открывается и пр.
"не знаешь что завтра с тобой случиться...."-не переживай заранее.Если понадобится НАЙДУТ БОЛГАРКУ !!! а до того,все должно быть под твоим и только под твоим контролем!!! На то оно и оружие .
Или это точно маразм преступный так относится к хранению легкомысленно.

"но ведь ребята жена видит где я ложу деньги, ключи от кваритиры, ключи от сейфа с оружием, далее не буду перечислять, это просто маразм"

Тогда повесить в прихожей на виду и написать лейбу что от от оружейного сейфа-чтоб никто долго не искал.А достал без трудностей и давай мочить всех подряд.А потом" вдруг" выяснится что оказывается болен был...А то что 10 человек завалил-не считается-болен млять...
Пусть себе видит про деньги,про ключи о квартиры,но про оружейный ключ никто !!! не должен видеть,если не хочеш своими руками беду в дом пригласить .
Можете определить меня в маразматики,а себя считать НОРМАЛЬНЫМИ ???-давайте останемся каждый при своём мнении.У меня нет даже малейшего желания давать ссылки на правила хранения оружия.Кто особо нормальный может и на гвоздь в гостииной повесить карабин или автомат -а какой смысл его убирать если "все равно достанут и воспользуются" так что ли ???
Как там будут "расследовать" я не знаю,да в принципе и не хочу знать.Но раньше первый вопрос" карателей" бы был задан РАЗРЕШИТЕЛЮ,а потом хозяину ружья-как такое могло произойти.,что были допущены такие условия хранения. И объяснения,что все равно бы нашли и завладели,если бы захотели/и ведь захотели таки !!!/ просто лепет не здорового человека, которому ни в каком случае оружие более доверять нельзя,и проверку его хранения тоже..

атос
01.06.2013, 15:08
Serg.,Какая муха тебя сегодня укусила,Мы не ведём речь о том что можно халатно относиться к хранению оружия а речь идёт о том что при большом желании члены семьи до него смогут добраться,кстати один из множества вариантов озвучил заметь ты сам.В конце концов ключи могут снять с трупа,:popcorn:Как говорится в фильме брил.рука.:0123:

Serg.
01.06.2013, 15:36
Ничего ни к кому личного. Первое- "В конце концов ключи могут снять с трупа "-для этого сначала владельца надо сделать трупом.Второе-если ты труп уже,то мне так сдается,что уже без разницы тебе как трупу как поступят с твоими ключами.
И последнее.В вопросах хранения оружия НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ДАЖЕ ВИРТУАЛЬНО никаких послаблений.НИКАКИХ!!!
И самоуспокаивающие мысли,о том,что нахрена его прятать если все равно найдут-просто даже не должны посещать ЗДОРОВУЮ голову.
Никто меня не кусал.Ни муха ни му*** ни прочие.
Просто я столько смертей видел,что поверь на слово-все что я пишу-не заради тупого соблюдения закона.
И чтоб тебя Атос и "сочуствующих" вернуть трошки на землю-представь ситуацию,что на месте этого охранника мог оказаться и ты и твои близкие и кто угодно.И не дай любой Всевышний чтоб так было.
И разве тебе станет потом легче,когда тебе начнут рассказывать его близкие ,что оружие мы не прятали в сейфы,лишь потому что он бы его все равно достал бы...Теперь чувстсвуешь где маразм,а где нет ?

Ira
01.06.2013, 19:47
Согласна с Serg.
Не буду вдаваться в рассуждения-почему.
Как-то папик после прогулки с собакой оставил на комоде в прихожей стартовый. Все класс, но...вечером сын признался-что он "там что-то напортил".
Оказалось, пришел со школы ( ему было уже лет 17) с другом, увидели пистоль, взяли и постреляли с балкона...
Его особо не ругали- за что? игрушка валяется, мальчишки пошалили.
А вот папику от меня досталось. После этого стартовик не валяется тупо на виду-дабы не провоцировать ненужные телодвижения у других.
Да и внимание привлекать, а если бы соседи ментов вызвали?? Кому это надо?

Serg.
01.06.2013, 21:00
Примерно такую же позицию высказанную мной /не должно валяться то что не должно вальться/ отнесли к одной из форм маразма.А нормальным посчитали,что если у посторонних будет какая либо возможность доступа к ТВОЕМУ сейфу/при их желании/ с оружием -ЭТО нормально.
Пусть я буду маразматиком в этом плане,но маразматиком НА СВОБОДЕ!!! А не на нарах НОРМАЛЬНЫМ.
Один старый давным давно еще мне говорил-если ты взял в руки оружие-всегда будь готов к встрече с прокурором.И я помня его завет стараюсь/ и пока тьфу тьфу не безрезультатно/ чтоб эта встреча не состоялась.Разве что на охоте,а на службе ни ни ...

npodburtnyj
02.06.2013, 05:18
Serg. поверь я храню ключи в отдельном месте, и мнение мое однозначное, конечно Джемилев старший виноват, что карабин попал как то сыну в руки, но ведь и ты пойми, как бы ты не захотел кто то все равно из твоих домочадцев увидит где ты хранишь ключи, другое дело если ты Сережа ставишь на сигнализацию привязанную к мобилке, тогда другое дело, у меня у самого сын растет и я всерьез задумываюсь над этим вопросом, карабин это грозная штука, да и ружье тоже, ну вот так как то, и не обижайся, жизнь реальна и в ней очень много случайностей, пытаюсь их все предусмотреть, но не всегда это удается, пришел с работы и жена дома все дома, а поставил разогреть борщик, и все забыли и итог, пригорела кастрюля, это жизнь и теория вероятностей, которую никто пока не отменял

Serg.
02.06.2013, 08:13
npodburtnyj если дорога свобода собственная-поставь кодовый замок .Хи хи .

атос
02.06.2013, 20:42
Serg., Скажи ка мне дружище спички ты тоже храниш под семью замками а иначе члены семьи подожгут дом и тогда пострадает не один чел.Ты я смотрю застрахован от всех случаев жизни но на мой взгляд ты не прав,но это сугубо моё личное мнение.А на счёт сочувствия ты тоже не прав в этой ситуации если и сочувствовать то только жене и детям погибшего.:0229:Да и ещё я не говорил о доступе посторонних члены семьи это не просто чужие -левые -посторонние люди.

Serg.
02.06.2013, 20:53
Атос!Ты меня просто огорчаешь. Или ты не понимаешь взагали,или не хочешь понять или как то прикидо прикалываешься ?
Но это не тот вопрос по которогу ГЫГЫГЫГЫ!!! разводить надо.Причем тут спички ?ЭТО ВООБЩЕ НЕ УМНО С ТВОЕЙ СТОРОНЫ!
А для твоего ружья даже члены твоей семьи ПОСТОРОННИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ЭТО !!! не автомобиль который может "принадлежать" всем членам семьи.И не кастрюля из которой все еду пользуют ОБЩУЮ на всю семью
В общем мне надоело дискутировать по этому поводу и прописные истины глаголить. Хотите ГОРЯ-храните как хотите.Я никому не указчик и не советчик- каждый будет нюхать те нары которые заслужит-по глупости или от большого ума-не важно.
А застрахован я или нет-ЭТО только сверху известно-мне нет.Как и всем остальным.
P.S. Посмотри сегодня УТН повтор.Кто о чем жалеет по поводу произошедшего

Maxwell
02.06.2013, 21:15
Автомобиль не принадлежит всем членам семьи. Это тоже источник повышенной опасности.

Serg.
02.06.2013, 21:21
Макс и ты туда же ?Читай внимательно? ----- который может "принадлежать"----- взято в кавычки.
Но если для человека нету разницы между хранением спичек и хранением источника "не повышенной опсасности" коим является ружбай,то стоит ли далее тупить копье ?

Это между прочим-цитата из законодательства.Может у кого то поубавится "наивности" в этих вопросах и сделают правильные выводы ?Не хотел больше продолжать эту тему,но выеудили...
"
Легкомыслие субъекта преступления выражается в том, что он осознанно нарушает правила хранения оружия, предвидит возможность использования оружия третьими лицами и наступления тяжких последствий, однако без достаточных к тому оснований самонадеянно рассчитывает на предотвращение этих последствий. Например, оставляя охотничье ружье в квартире, где находятся дети, в доступном для них месте, лицо рассчитывает на постоянный присмотр матери за детьми.

При небрежности лицо осознанно нарушает правила хранения оружия, не предвидит возможности использования оружия третьими лицами и наступления тяжких последствий, хотя при необходимой внимательности и предусмотрительности должно было и могло предвидеть такие последствия. Например, лицо оставляет ружье в пустом дачном домике, в запертой на ключ комнате. Проникшие на дачу с целью кражи продуктов подростки похищают ружье и используют его для разбойного нападения."

Состав преступления. -Деяние наказуемо лишь при наступлении тяжких последствий.

Для квалификации преступления следует установить причинную связь между отдельными событиями: а) нарушение правил хранения огнестрельного оружия; б) использование этого оружия по прямому назначению другим лицом; в) причинение (другим лицом) тяжких последствий в процессе использования оружия. Если отсутствует причинная связь между нарушением правил хранения и использованием оружия либо между использованием оружия и тяжкими последствиями, уголовная ответственность по данной статье исключается.

Под тяжкими последствиями, упомянутыми в данной статье, понимают причинение лицом, использовавшим оружие, смерти, тяжкого или средней тяжести вреда здоровью другого человека, совершение самоубийства, причинение пожара, повлекшего человеческие жертвы, и т. д. К тяжким последствиям относится также использование оружия другим лицом для совершения преступления.

Maxwell
02.06.2013, 22:00
Serg., не понял, куда туда же? Я вроде предельно ясно написал.

Serg.
02.06.2013, 22:03
Может я не правильно понял,потому и порешил что в ту же "компанию" которые считают что ружбай можно не "прятать" все равно найдут.Извиняй коли так.
Моя позиция четкая и однозначная,но я её/еще раз подчеркну / никому не навязываю-ХРАНИТЕ КАК ХОТИТЕ.

Maxwell
02.06.2013, 22:11
Я к тому, что если кто то из членов семьи возьмет авто, не имея права управления и устроит дтп, то владелец тоже будет нести ответственность.

Serg.
02.06.2013, 22:23
И я пытался сделать доброе дело /теперь мне это просто КАТЕГОРИЧЕСКИ до глубокой фени -до глубокой !!!!!!!кто как хранит и ружбай и машин,и если не ДОХОДИТ !!!! что это источники ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ и относится к ЭТОМУ надо соответственно, то я и доводить больше просто ТУПО не желаю.
Куйте сами по своей судьбе как скуется.Я больше ни в чью кузню не лезу со своими предложениями.НЕ ЛЕЗУ !

атос
02.06.2013, 23:01
Легкомыслие субъекта преступления выражается в том, что он осознанно нарушает правила хранения оружия

Serg., Дорогой ну почему ты считаеш что у меня оружие валяется где попало?Оно у меня находится в сейфе согласно требованиям технике безопасности,но и при всех требованиях это не есть панацея.Вобщем ты не обижайся но я что то не пойму твоей настойчивости обвинить нас в халатности содержания оружия.:0231:И я вообще не прикалываюсь не тот случай.

Serg.
02.06.2013, 23:09
так к чему была вся эта белиберда,с твоей стороны,что если бы да кабы,захотят сделают и пр ?????????????????????????????????????????????????? ????????????????????????????????????????????????
Сказал бы что" у меня всё путем-никто ничто если и сильно захочет".А то у меня создалось ну мягко говоря не самое лучшее впечатление о лично твоем отношении к этому вопросу.
То что кто то /не бум пальцем показывать/ рассудил,что правильно хранить ружбай это маразм-хай так и дальше считает и также хранит.Пока отот зверушка в отуда не жахнет.
Новости в записи посмотрел ? Как впечатление ???Можешь в личку-тут это ни к чему.

атос
02.06.2013, 23:43
Сказал бы что" у меня всё путем-никто ничто если и сильно захочет"
Так я тебе и говорю что если кто то из членов семьи сильно захочет то при помощи Болгарки,Автогена,Кувалды или пластелина могут добраться.А подискутировать в личку завтра я сегодня нахожусь в Симферополе справляю день города в гостях у племянницы.

Ira
03.06.2013, 07:19
Я к тому, что если кто то из членов семьи возьмет авто, не имея права управления и устроит дтп, то владелец тоже будет нести ответственность.

как раз на эту тему вчера сюжет видела-старый, новый не знаю.
13 летний пацан сбил на пешеходном переходе 3-х подростков-одного сразу насмерть, 2-е тяжелые. Показывали видело-жертвы как кегли разлетелись от удара.

Тот хлопец, что погиб-вообще сирота, бабушка воспитывала. Стоит старушка на могилке и плачет, не уберегла мол, дочку, вот теперь и внука.
И параллельно сюжет-откормленная свиномамашка убийцы- журналистам кидает-заколебали вы уже, мамашка именитый опытный юрист, оказывается ключи сыну САМИ родители дали-покататься. И его показывают-так, чуть ли не со смешком-я прошу у них прощения.
Как думаете, чем дело закончится? Родители понесут законное наказание?

karas71
03.06.2013, 08:24
что это источники ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ и относится к ЭТОМУ надо соответственно,
Дома есть сейф, ключи только у меня, оружие всегда в сейфе:0231: есть второй сейф для боеприпасов вот от этого сейфа ключ есть у сына так как он любит заряжать патроны и хоть ему 12 лет я не раз ему обьяснял как обращатца с оружием и боеприпасами, и за всё время сейф не разу не был ним открыт что бы похвастатца друзьям, потому что он знает что прийдут менты и заберут всё, Так что в первую очередь надо учить и обьяснять. И прав Атос если сыночек тормоз захотел пострелять распелил бы он папын сейф болгаркой, и судить надо не тормоза сыночка который за свои действия не отвечает а папашу каторый хранил дома оружие зная что сын псих

Serg.
03.06.2013, 08:41
karas71 если бы твои слова услышали бы те кому положено.Но у них уши увы...заткнуты сам знаешь чем и как.А папашка добре вчера в новостях УТН свою позицию изложил-чего он боялся больше всего...

Sarmat
03.06.2013, 08:46
Да никто не прятал там карабин в сейф . Если сам отец грит что сын любил играться с оружием значит не раз это делал , возможно и стрелял. Если бы действительно отец боялся неадэкватности сына , убрал бы из дому оружие, а так голимые отмазки...

Serg.
03.06.2013, 09:12
а так голимые отмазки...

Вот это то и бесит больше всего. Нацырлизм повальный...

Ira
03.06.2013, 09:20
По сути круче чем он сам себя подставил, тяжело и представить. И винить особо некого в этой ситуации-только самого себя.
И человек погиб в придачу.

Serg.
03.06.2013, 09:26
И человек погиб в придачу

А кого это волнует кроме разве что его близких ? Это вроде как "издержки" второплановые.

vepr
03.06.2013, 11:31
Ты ошибаешся,это был не он.

---------- Добавлено в 16:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:29 ----------

vepr, Определи местоположение.

как рассказывали местные ( бахчисарай) - за рулем был именно он!!

GolDen
03.06.2013, 12:04
"компанию" которые считают что ружбай можно не "прятать" все равно найдут

Serg., ты сам все переворачиваешь.... никто так и не говорил.... и Атос прав - если зададутся целью, то найдут и ключи (как бы ты их не прятал), или способ как открыть сейф. Но в любом случае я храню оружие в сейфе, и ключи от него прячу.

Maxwell
03.06.2013, 12:12
Идеального сховыща не существует. Ключ в любом случае на шее носить не будешь, а есть куча времени, когда с него слепок сделать стоит, или отнести по быстрому в мастерскую под домом и сделать копию.

атос
03.06.2013, 12:54
В этом случае я целиком поддерживаю Sarmatа зная что в доме есть такой неадекват нехрен держать оружие в доме.

---------- Добавлено в 11:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:54 ----------


слепок сделать
Вот я и упоминал про пластелин.

Serg.
03.06.2013, 13:40
Для всех перечисленных моментов,надо минимум не санкционированный доступ к сейфу иметь.Или хозяина в трупы перевести.
А я имел в виду возможность "санкционированного" доступа родных и близких.Че тут непонятного?
Можно еще землетрясение,наводнение,попадание ракеты в хату,взрыв газа у соседей и пр пр пр и пр ... приплести как вероятные причины завладения оружием.Только к чему это всё ?К тому что это относится к форсмажору.А я про обычную ЗДОРОВУЮ голову ,которая ДОЛЖНА сделать ВСЁ чтоб эти "попытки" минимизировать-начиная от ВОСПИТАНИЯ!!! и заканчивая физическими и механическими препятствиями.
Чтоб как дед Островский писал-не было потом мучительно больно-НИКОМУ!!!!!

GolDen
03.06.2013, 14:34
и заканчивая физическими и механическими препятствиями.

Serg., капканы, ловушки??? на подходах к сейфу ....)))

Serg.
03.06.2013, 14:44
Не дай БОГ дожить до того времени,что вдруг кто то еще попадет в эту ситацию. Погляжу КУДЫ ваши смилуечки подеваются.Насчет капканов,ловушек и пр.
Не ТУ тему избрали для хихиканья.Ой не ту.Даже Атос согласился-що тут не до смеху.

GolDen
03.06.2013, 15:57
Не ТУ тему избрали для хихиканья.Ой не ту.Даже Атос согласился-що тут не до смеху.

Serg., я не смеюсь над тем что был убит человек, мне больше твоя позиция в этом вопросе не понятна... НЕЛЬЗЯ ОТ ВСЕГО ЗАСТРАХОВАТЬСЯ!!! Это тебе пытаются все объяснить, а у тебя как паранойя какая то.... Да самолеты падают, космические корабли взрываются... все происходит порой волей случая... Да у меня знакомый есть, всю жизнь ставил машину на охраняемую стоянку... ночью приехал во двор и уже не охота было ставить машину на стоянку ( через пару часов надо было уже на охоту ехать), так разбили стекло багажника, открыли его и забрали фотоаппарат.... и это один раз человек на пару часов оставил машину под подъездом.... я не говорю что надо проще к хранению оружия относиться, просто считаю что супруге стоит знать информацию где лежат ключи.... так как это не посторонний человек... ну а если ты супруге своей не доверяешь - смысл тогда жить вместе????

Ira
03.06.2013, 16:08
Ден я думаю речь немного о другом.
Не вообще теоретически, а практически.
Заведома зная , что у тебя в доме живет РЕАЛЬНАЯ ПРОБЛЕМА, неконтролируемая, неуправляемая, с патологической тягой к оружию- ты тоже так халатно отнесешься к хранению оружия?

Serg.
03.06.2013, 16:12
Спасибо за диагноз,но я и сам еще в состоянии полечить кого угодно.
Я говорю о здоровой голове и максимально мерах предпринятых для предотвращения любой фигни.Мне тут пытаются доказать,что все возможно.Да кто спорит ? Форсмажор-есть форс мажор.
И еще раз повторяюсь- я не сторонник того чтобы даже жена знала ЭТО.И это не значит что я ей не доверяю.
В жизни всякое бывает и жены всякие бывают и не только жены и тещи и пр.И К ЧЕМУ ДАВАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ЧТОБЫ ТВОЙ ЖЕ СВОЛ ВДРУГ был направлен на тебя ? ВСЯКОЕ БЫВАЕТ как вы тут все судачите.
Потому твое ружье и только ты за него и за последствия в ответе.Как трусы- вряд ли придет в гоову дать их кому то поносить .Гы !
И если ты пропустил-перечитай- понадобится БОЛГАРКУ найдут.И ключи твои не понадобятся-если только жаба давит за сейф поврежденный,так этоуже будет не важно.
И еще повторюсь-лучше быть шизом но на свободе,чем очень очень порядочным и доверчивым/любимой жене и пр/ но на нарах.

---------- Добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:08 ----------


Ден я думаю речь немного о другом.
Не вообще теоретически, а практически.
Заведома зная , что у тебя в доме живет РЕАЛЬНАЯ ПРОБЛЕМА, неконтролируемая, неуправляемая, с патологической тягой к оружию- ты тоже так халатно отнесешься к хранению оружия?

Судя по конкретным высказываниям тут -таки есть и такие что как я понял-для них это в порядке вещей.Оно ж свое и родное и оно ничего не натворит-поиграется карабинчиком...

GolDen
03.06.2013, 16:32
Судя по конкретным высказываниям тут -таки есть и такие что как я понял-для них это в порядке вещей.Оно ж свое и родное и оно ничего не натворит-поиграется карабинчиком...
хватит охинею писать постоянно....
тебе постоянно говорят что белое это белое, а ты утверждаешь что это черное...

Заведома зная , что у тебя в доме живет РЕАЛЬНАЯ ПРОБЛЕМА, неконтролируемая, неуправляемая, с патологической тягой к оружию- ты тоже так халатно отнесешься к хранению оружия?
конечно нет... это все равно что зная что человек клептоман оставить деньги на столе и отойти в туалет по нужде ))))

hunter179
03.06.2013, 16:36
Ребята,хорош спорить,все мы за правильное отношение к обращению с оружием.Я считаю что культуру обращения с оружием нужно прививать в детстве.Если бы этому "дитяте" папа в детстве обьяснил ,что это такое оружие и игрушки а не карабин играться давал - глядишь трагедии и не произошло бы.Опять же сомневаюсь что папа охотник(раз в году и то навряд ли) и карабин прикупил типа "что бы было",на всякий случай.Вот и вышло по Чехову: - Если в первом акте присутствует ружьё,то в последнем оно обязательно должно выстрелить...

Serg.
03.06.2013, 16:49
Ну раз так больше я тут "не ходок". Раз я ахинею написал .Живите в белом.Может получиться.Умные на чужих ошибках учатся. Учитесь каждый на своих собственных-я не против.

GolDen
03.06.2013, 17:11
Ну раз так больше я тут "не ходок". Раз я ахинею написал .Живите в белом.Может получиться.Умные на чужих ошибках учатся. Учитесь каждый на своих собственных-я не против.
и опять 25... неужто хоть кто то написал что можно хранить оружие как попало??????? хоть кто нибудь написал об этом????? было написано что ка не стра***ся, как не предвидь ситуацию, но если человек намерился что то сделать, он это сделает.... рано или поздно.... да хоть ты ключ от сейфа храни в банковском сейфе...



Я считаю что культуру обращения с оружием нужно прививать в детстве.
вот это правильное высказывание... пока нет культуры, и будут огнестрелы и смерти на охотах... и это те люди которые разбираются уже в оружии... и обращении с ним... а теперь соразмерти количество ЧП на охотах, с ЧП от неправильного хранения.... так может от охотников надо оружие прятать????? от нерадивых охотников, которые ради добычи могут пожертвовать ТБ!!!

Serg.
03.06.2013, 17:19
Без меня далее.. Учитесь каждый на своих собственных-я не против.

GolDen
03.06.2013, 17:30
Умные на чужих ошибках учатся. Учитесь каждый на своих собственных-я не против.


Учитесь каждый на своих собственных-я не против.

Serg., спасибо...:0702: всех оппонентов в теме мягко не умными людьми назвал???

Serg.
03.06.2013, 17:41
Никого не называл не умными.Отнюдь.Просто предложил каждому делать свой собственный выбор по поводу того как хранить ружье,как к этому относится и как потом отвечать если придется.

npodburtnyj
03.06.2013, 20:00
ну я лично, когда сын подрастет до возраста баловства с оружием буду ему прививать только культуру обращения с оружием, потому как чтобы я ни поставил даже супер сигнализацию ее если захотят взломают, и Serg. это не маразм а целая наука о математической теории вероятностей, и я тебя обрадую очень, что вероятность чистого взлома твоего сейфа равна аж где-то 0,65, если тебе нужны расчеты и мои при этом выкладки любезно тебе предоставлю, чистый взлом это называется ключами, тут все люди тебе доказывают, что они все охотники хранят оружие по всем правилам ТБ разрешительной системы, все говорят да Джемилев виноват и никто другой, у тебя же выводы в одну сторону, что все все делают неправильно, лично я в будущем очень хочу вывести себе охрану оружия на мобилку, но и тут по теории вероятности, взлом чистый понизится всего до 0,62 -0,6 не более, с уважением к Вашему мнению

атос
04.06.2013, 12:45
Я считаю что культуру обращения с оружием нужно прививать в детстве.
И я же об этом
Другое дело воспитанность где члены семьи ясно и чётко представляют что в сейфе делать нечего.

Филимон
04.06.2013, 13:47
Ой столько правильных людей. Это радует.

Tarantul
06.06.2013, 16:07
Припрятали его на дурочку. Но химию никакую не дают.

Serg.
06.06.2013, 16:10
Ты че там доктор ?Откуда ведомо ?То ж вроде как служебна таемныця ?

Tarantul
06.06.2013, 16:15
Serg., Работа у меня такая :0135:

Serg.
06.06.2013, 16:17
Наша служба не опасна не трудна,...

Maxwell
18.07.2013, 17:41
Сына народного депутата Мустафы Джемилева Хайсера, которого обвиняют в убийстве 40-летнего Февзи Эдемова, перевели обратно из Крымской республиканской клинической психиатрической больницы №1 (Симферополь) в Симферопольское СИЗО. Об этом сообщил адвокат Хайсера Александр Лесовой.
«Я думаю, будет назначено дополнительное обследование, медики советуют следователям назначить повторную экспертизу. Она может продлиться еще на два месяца. Я не знаю, будет ли это другой город, все решит следствие и суд», – цитирует г-на Лесового «Сегодня».

При этом он добавил, что врачи психиатрической клиники так и не смогли поставить диагноз Хайсеру Джемилеву.

27 мая Хайсер Джемилев во дворе собственного дома в Бахчисарае застрелил человека. 28 мая Киевский районный суд Симферополя постановил арестовать Хайсера Джемилева на 2 месяца. Его отец, Мустафа Джемилев, утверждал, что выстрел произошел по неосторожности и сообщил, что сын ранее лечился в психиатрической клинике во Львове.

В начале июня Хайсер Джемилев был помещен в Крымскую республиканскую клиническую психиатрическую больницу N1 для проведения экспертизы.

В начале июля крымские медики заявляли, что история болезни Хайсера и употребление им в прошлом наркотиков мешает единогласным выводам комиссии. И предположили, что его могут отправить на повторную экспертизу в Киев.

Serg.
18.07.2013, 18:02
что его могут отправить на повторную экспертизу в Киев.

Потом на третью на Канары...

hunter179
11.11.2013, 09:39
Сына Джемилева признали психически здоровым


Сына бывшего главы меджлиса крымскотатарского народа Мустафы Джемилева — Хайсера, подозреваемого в убийстве Февзи Эдемова, признали психически здоровым


Об этом Мустафа Джемилев сообщил в интервью изданию «Фокус».

«Моего сына признали психически здоровым, и я этому рад. Когда-то мы его долго лечили в стационаре известного католического центра в Стамбуле, а потом пять лет он принимал лекарства. Сейчас экспертиза признала его здоровым», — сказал Джемилев.

Как он подчеркнул, нет оснований утверждать, что это было умышленное убийство.

«Убитый был другом нашей семьи. А они пытаются доказать умышленность, рассчитывая, что на меня можно давить. Но у меня есть принципы, которые я не нарушу в любом случае», — заявил Джемилев.

Напомним, 32-летний Хайсер Джемилев был задержан 27 мая на месте преступления во дворе своего дома в Бахчисарае. От совершенного им выстрела в голову погиб местный житель, 43-летний Февзи Эдемов — строитель, который иногда помогал семье лидера меджлиса по хозяйству. Как позже заявил сам отец Хайсера нардеп и глава меджлиса Крыма Мустафа Джемилев, оружие сын без разрешения взял у него дома. При этом, по словам нардепа, Хайсер влез в помещение через окно, и взломал сейф, где хранится карабин. Первая психиатрическая экспертиза в Симферополе не могла установить степень вменяемости Хайсера. 21 августа обвиняемого направили в Киев на повторное обследование. В середине октября психиатры завершили повторную экспертизу.