PDA

Просмотр полной версии : Все включено! Украинцев просят повременить с поездками в Турцию



Ira
03.06.2013, 14:32
В связи с обострением ситуации на территории Турецкой Республики, МИД Украины рекомендует гражданам Украины воздержаться на данном этапе от поездок в эту страну. Об этом сообщают «Комментарии» со ссылкой на пресс-службу МИД.


Как отмечают в пресс-службе ведомства, воздержаться от поездок рекомендуется, в частности, в такие города, как Стамбул, Анкара, Измир, Эскишехир, Мугли, Конья, Анталия, Болу.


«Во избежание угроз для жизни и здоровья, гражданам Украины, которые в настоящее время находятся на территории Турецкой Республики, рекомендуется воздержаться от посещения мест большого скопления людей, не участвовать в акциях протеста, демонстрациях или других массовых мероприятиях», - говорится в сообщении.


В МИД отмечают, что в случае попадания в чрезвычайные ситуации, гражданам Украины следует обращаться в Посольство Украины в Турецкой Республике по телефонам + 90312441 54 99, который работает круглосуточно, и + 90312441 84 42 или + 90312440 52 89.


Кроме того, в МИД функционирует круглосуточная горячая линия +38 044 238 16 57.


Как сообщалось ранее, в ходе продолжающихся в Турции беспорядков ранения получили более 530 человек. Еще, по приблизительным подсчётам, 2320 человек задержаны.


Беспорядки были спровоцированы решением властей вырубить парк Гези в районе Таксим и построить на его месте торговый комплекс в рамках реконструкции одноименной площади. Акции протеста продолжаются седьмой день в разных городах Турции. О погибших ничего не сообщается. Протестующих поддержала половина провинций Турции и турки, проживающие в странах Европы. Постепенно протестующие переходят от призывов спасти парк к требованиям отставки правительства.

---------- Добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:32 ----------

Ну теперь Азовское море рулить будет:0123:


Вернусь, расскажу -как оно тама, в революционной Турции:0123:

Maxwell
03.06.2013, 15:18
Ira, смотри с водомета не получи, в теме про оружие выкладывал :0123:

Ira
03.06.2013, 15:21
я буду сидеть в отеле и ни ногой.
Да и кум , сомневаюсь, что разрешит куда-то нам с Лоркой нос высунуть. Он же у нас опытный боец.

Не, ну надо же-оплатить тур еще в феврале и такой сюрприз за 5 дней до вылета получить...

АЛЕКСАНДР 0054
04.06.2013, 08:52
у меня жена завтра улетает, эти все заварушки в Стамбуле, а в курортных городах спокойно.

Maxwell
04.06.2013, 08:53
у меня жена завтра улетает, эти все заварушки в Стамбуле, а в курортных городах спокойно.
Ловко ты ее оформил )))

АЛЕКСАНДР 0054
04.06.2013, 08:56
Мы тоже путевку мечяца два назад брали, тогда все тихо было.

Ira
04.06.2013, 09:07
Ну Анталия и Измир в списке "нерекомендованных".
Короче-еще пару дней и все станет ясно.

Вон Прагу смывает, Германию и Австрию..тоже везуха еще та.

АЛЕКСАНДР 0054
04.06.2013, 09:11
Щурово рулит!!!!))))

karas71
04.06.2013, 09:16
Вон Прагу смывает, Германию и Австрию..тоже везуха еще та.
Я своих вчера в Болгарию отправил:0231::0305:

Ira
04.06.2013, 10:41
Щурово рулит!!!!))))

та похоже:0123: и че я ото затеяла-на дачу и вперед:0123:

В Болгарию у меня мамашка едет в конце июня (по профсоюзной путевке первый раз )):0123: даже такое есть еще.
А потом она с Вано (правда Вано не соглашается) хотела в конце лета на север Европы поехать...но похоже, после такого начала лета там в конце особо делать и нечего будет...((

---------- Добавлено в 09:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:26 ----------

У Туреччині антиурядові заворушення тривають уже четвертий день.

Поліція знову застосовує сльозогінний газ і водомети для розгону протестувальників у Стамбулі та Анкарі, повідомляє Радіо "Свобода".

У вівторок до революції долучаються профспілки країни. Вони починають дводенний страйк на знак протесту проти дій уряду, який застосував надмірну силу під час розгону масових виступів громадськості у Стамбулі, передає ТСН.

Як відомо, 31 травня в Стамбулі почалися протести проти вирубки та забудови парку, який прилягає до площі Таксим. Поліція розігнала демонстрантів і після цього протести поширилися на інші міста, включно з турецькою столицею Анкарою.

Початкові природозахисні гасла швидко переросли в антиурядові, а протести почали розганяти водометами та сльозогінним газом.

Революція в Туреччині забрала життя вже двох людей. Цієї ночі одного з демонстрантів застрелили в місті Антакья. Хто випустив кулю – невідомо. Перша людина під час демонстрацій загинула у результаті наїзду автомобіля таксі на натовп людей.

Від дій силовиків критично постраждали 26 людей – вони у важкому стані. Загалом лише за останні дві доби революції отримали поранення більше 3000 людей.

За даними телеканалу CNN Turk, у Анкарі 500 осіб було затримано і 414 отримали поранення. В Ізмірі за чотири дні протестів поліція затримала 571 людини. В Антальї 36 людей затримано, про потерпілих не повідомляється. У Стамбулі 1149 затримано і 53 людини поранені. Однак ці дані не остаточні і можуть змінюватися.

Між тим, прем’єр-міністр Туреччини Реджеп Тайїп Ердоган, як і раніше, відкидає вимоги про відставку і звинувачує в заворушеннях екстремістів та опозицію. У понеділок він перебував із візитом у Марокко, де спрогнозував, що в Туреччині невдовзі запанує спокій.

"Події у Туреччині не мають нічого спільного з вирубуванням дерев або реконструкцією парку. Ті, хто програв на виборах, стоять за цими подіями. Демонстрації відбулися не в кожному місті. Ситуація зараз спокійніша. Перш, ніж я повернуся до Туреччини, там запанує спокій", - сказав турецький прем’єр.

Протестувальники звинувачують у зростанні авторитаризму Ердогана і його ісламістську партію, яка прийшла до влади у 2002 році.

Сполучені Штати Америки, які є союзником Туреччини по НАТО, закликали владу цієї країни виявити стриманість щодо протестів

АЛЕКСАНДР 0054
04.06.2013, 10:59
Ира, прекращай.....)))))

Ira
04.06.2013, 11:04
сама ссу, шо ты думаешь. У меня мама вчера уже почти рыдала:0123:

Ладно, я думаю все ок будет.
Как говорил мой кум в бытность оранжевой революции- у меня командировка как раз была в разгаре-сиди в гостинице, в центр ни ногой.

Tarantul
06.06.2013, 16:25
А чего волноваться, обычно революционеры туристов не трогают.

Странный зверь
06.06.2013, 18:59
Самое время дедушку ленина вспомнить, как там было.. експрприация експрприаторов, и отдых и на черный день отложить можно :-)

karas71
06.06.2013, 22:30
Странный зверь, :0124::0124::0124: Это как вчера один заявил что корни Турецкой революции растут в России и Украине что бы поднять Азовско Черноморские курорты:0124::0124::0124:

Батон
06.06.2013, 22:46
karas71, Ваши наши чего угодно замутить могут!

Ira
10.06.2013, 20:36
Всем привет. В Багдаде все спокойно.

Maxwell
10.06.2013, 20:40
Ira, клизьму с водомета не сделали? :0123:

Ira
10.06.2013, 21:10
Кстати... В нашем возрасте даже полезно:0123:

Ira
19.06.2013, 19:59
Народу советую не заморачиваться. Все нормально, немцев тьма, русские только сейчас заезжают... и сразу заметно!! Неделю на пляже валялись полотенца, и только после нового заезда одно из них было благополучно " скоммунизненно" веселой русской компанией. Про облезлые целофанновые пакеты в баре, из которых достаются бутылки из дьютифри можно промолчать. В релакс бассейн (дети до 16 не допускаются, нельзя громко разговаривать, прыгать и играть в активные игры в бассейне) с разбегу прыгает цепочка из 4-х реальных пончиков (только заехали) и с перемешкой мат и слова -кааайф... Страны третьего мира издалека бросаются в глаза..аж стыдно. И это в том отеле, где персонал англо и немецкоговорящий, анимация только на этих языках. Я им даже посочувствовала....Думаю, к концу этого лета они спокойно освоят и русский язык.

Maxwell
19.06.2013, 20:07
Ira, давай отчет с фотками :0123:

Ira
19.06.2013, 20:22
позжее. устала, все дни была шикарная погода- днем до 30, вечером около 22-23, а 2 последних дня наступила дикая жара. В 12 ночи 33 градуса.
В 10 утра на море уже невозможно быть даже под зонтиком. Только бассейнами в кедровой рощице и спасались.
Как ребенки ( ездила с кумовьями) безумно радовались дельфинарию.

GolDen
20.06.2013, 10:13
Думаю, к концу этого лета они спокойно освоят и русский язык.
во всей его красе ))))