PDA

Просмотр полной версии : ВОЛЭНД - день за днём, до полноценного помощника



ЗУБ
06.06.2013, 22:01
Здравствуйте форумчане! Кого интересует новая породная группа охотничьих собак ВОЛЭНД (Wolf And Dog)-ВОЛК+ЛЗС приглашаю участвовать в этой теме.
Сегодняшняя прогулка
http://www.youtube.com/watch?v=Hpmj161P4Fk
С уважением Александр Зубов.

Maxwell
06.06.2013, 22:17
У меня, у соседа, на Дальнем востоке была помесь лайки с волком. Ох и собака была. Все охотники завидовали. Правда из помета только он один и выжил.

АЛЕКСАНДР 0054
06.06.2013, 22:25
сколько можно эту тему мусолить....??

Maxwell
06.06.2013, 22:26
АЛЕКСАНДР 0054, ???

М-РИЧ
06.06.2013, 22:27
сколько можно эту тему мусолить....??
Согласен....

АЛЕКСАНДР 0054
06.06.2013, 22:31
Макс. волк это волк, а собака это собака. и мешать их не стоит. нормальные щенки получаются в 5, 6, колене. а там от волка одно название остается. а раздувают из этого слона.

Жека
06.06.2013, 22:32
Интересное видео. :0134: Подскажите, а волчьи отрицательные качества в собаках не проявляются?

Maxwell
06.06.2013, 22:33
Макс. волк это волк, а собака это собака. и мешать их не стоит. нормальные щенки получаются в 5, 6, колене. а там от волка одно название остается. а раздувают из этого слона.

Не знаю. Я сам лично видел отличного представителя. Кстати, а кто утверждает, что не стоит мешать? У нас кто то проводил опыты, или теоретики опять сказали как правильно?

АЛЕКСАНДР 0054
06.06.2013, 22:39
проявляются! еще и как. гинетику никто не отменял.

---------- Добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:35 ----------

эти опыты проводят уже не один десяток лет.
какие у волка есть качества которые ты хотел бы видеть у своей собаки?

---------- Добавлено в 21:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:38 ----------

завтра Сармат подтянется....))) он ярый поклонник Волендов.

Батон
06.06.2013, 22:43
ЗУБ, Наших прибыло :0123: Интересная тема! Подскажите основные преимущества. А то наши таежники гоняются за такими собаками, как за каким то дефицитом.

Maxwell
06.06.2013, 22:44
АЛЕКСАНДР 0054, не ленись нажимать кнопку к кому ты обращаешься. Я уже сегодня одному камраду писал. :0210:

Grek0989
07.06.2013, 01:08
Какой смысл скрещивать собаку и дикое животное??? Интересно а послушание у этих собак есть? Не будут ли они считать себя главнее хозяина?

Sarmat
07.06.2013, 09:11
Grek0989,
Все породы декоративных , служебных ,охотничьих собак поличились путём скрещивания , на счёт лаек сказала кинолог Нарыжная следуещее :

,,Дикая лайка ,,


«Северные остроухие собаки», как их назвали в XIX в., вместе с человеком осваивали безжизненные и коварные северные просторы Евразии и Северной Америки. С тех далеких исторических времен по сегодняшний день они были единственным средством жизнеобеспечения, исполняя роли охотника-добытчика, охранника, пастуха, транспортного средства, иногда — пищи и теплой одежды. Можно смело утверждать, что существованием своим эвенки, чукчи, алеуты, маламуты, эскимосы и другие северные народности обязаны лайкам. И в таежные дебри отважные охотники Севера внедрялись и расселялись только с помощью лаек, которые постепенно избавлялись от своих ездовых и пастушьих функций, превращаясь в универсальных охотников. Искусственный отбор собак по требуемым качествам во все времена сопровождался смертным приговором: если пастушья лайка проявляла агрессивность к оленю — ее убивали; если ездовая лайка халтурила в упряжке или грызла постромки — ее убивали; если охотничья лайка работала «на себя» и уносила или съедала дичь — ее тем более убивали; безусловно убивали любую лайку, проявившую трусость или глупость. Одновременно путем естественного отбора уничтожались все собаки, слабые физически, неповоротливые, безудержно злобные и опять же глупые. Постоянно шло примешивание волчьей крови, что принесло лайкам совершенно не собачьи хитрость, ум, упорство и коварство в достижении своей цели, умение избежать опасности и уникальную, ни с чем не сравнимую ориентировочную — в широком смысле слова — реакцию. Сформировавшаяся между молотом и наковальней в тяжелейших, опаснейших природных условиях и с учетом конкретных, но очень жестких требований человека лайка превратилась в собаку с высоким интеллектом, позволяющим ей не только «читать» мысли человека, но и просчитывать поведение хозяина на несколько ходов вперед, а просчитав — пытаться воздействовать на него. Так нужно ли удивляться ловкости, мастерству и неуязвимости, которые она проявляет во время охоты?»

Такие энтузиасты как А.Зубов , Овчаренко , Казис Буошка хотят вывести новую породу охотничих собак путём скрещивания лайки с волком . Тоесть взять от двух особей самые лучшие качества . Со стороны заводчиков разных уровней в их адрес постоянно осуществляются различного рода нападки и критика. В ответ эти три интузиаста говорят , ребята как вы можете критиковать если этого никто до конца не делал и не знает , просто смотрите и не мешайте , будет результат хоть какой то тогда поговорим.

Игорь Урзуф
07.06.2013, 12:56
Не сильно вникаю в эту тему,но как понимаю-результатов ЕЩЕ нет,а щенки УЖЕ продаются(и не дешево)На создание породы,одной человеческой жизни не хватит.

М-РИЧ
07.06.2013, 14:35
Не сильно вникаю в эту тему,но как понимаю-результатов ЕЩЕ нет,а щенки УЖЕ продаются(и не дешево)На создание породы,одной человеческой жизни не хватит.
Игорь уже создали.Вот охотники ищут таких себе гибридов.Да, куда катимся(с)

Ira
07.06.2013, 15:24
Макс, ты это. Возьми у меня пока полномочия шашкой рубать - буду эбсент.
А тут и драка могёт случиться:0123:

Maxwell
07.06.2013, 17:06
Ira, посмотрим посмотрим :0123: Пока вижу одного одного владельца зверолаек, одного лайки и кучу лягашатников :0123:

Александр
08.06.2013, 05:22
А я не против такой темы у нас на форуме.Хотя кое кто и прав! Замусоленная,замусоленная.А что самому писать в ней не знаю. Вроде бы и интересна новая порода.Но закрепятся ли в ней на протяжении будущей жизни, те породные признаки которые сейчас закладывают авторы?

АЛЕКСАНДР 0054
08.06.2013, 06:30
Александр, Но закрепятся ли в ней на протяжении будущей жизни, те породные признаки которые сейчас закладывают авторы?
Вот и я о том же. необходимо будет регулярно подливать волчью кровь, но в итоге можно получить не новую породу охотничей собаки, а нового волка )). если этого не делать то к 6 колену это будет обыкновенная лайка с сумашедшей ценой потому что ее хозяин будет всем рассказывать о волчей крови которой там и не пахнет.

Игорь Урзуф
08.06.2013, 08:04
Не в 2-3х вольерах и не десяток лет выводилась порода-лайка.Сотни лет,на территориях округов,тысячи охотников(путем отбора)создали породы собак для охоты(любительской и промысловой)Не знаю,какие положительные качества даст волчья кровь,но думаю,что и через десятки лет будет "выстреливать"-"сколько волка не корми ...."

Александр
08.06.2013, 16:17
Александр, Но закрепятся ли в ней на протяжении будущей жизни, те породные признаки которые сейчас закладывают авторы?
Вот и я о том же. необходимо будет регулярно подливать волчью кровь, но в итоге можно получить не новую породу охотничей собаки, а нового волка )). если этого не делать то к 6 колену это будет обыкновенная лайка с сумашедшей ценой потому что ее хозяин будет всем рассказывать о волчей крови которой там и не пахнет.Сань ,ну это если гибриду 5 колен давать лайку,то к 6 му это будут уже чистокровные лайки.А если гибриду давать такой же гибрид,то есть Волэнду,Волэнда. Сможет он остаться тем материалом из за которого весь "сыр бор"?

Kemp
08.06.2013, 22:27
По моему- это тупо реклама волкособов на всех охот форумах,автор тему создал и еще ни разу не ответил,а вы ипитесь как хотите с этими Волэндами!!!ИМХО

Kemp
10.06.2013, 09:24
да уж, извеняюсь за ссылку ну не смог удержать, "С волками жить-по волчьи выть", все гавно - один я красавец!

алексей77
12.06.2013, 16:09
да пусть мужик держит ,на его-то просторах это вполне, темболее все честно и открыто рассказывает, удачи ему в воспитании и выращивании

Maxwell
10.07.2013, 12:08
А куда пропал пан ЗУБ? :popcorn: Пригласил всех участвовать в теме и все.

Александр
10.07.2013, 15:13
Maxwell, Та может то и не зуб был вовсе?

алексей77
10.07.2013, 15:46
на оСЛЕ общаемся потихоньку видать здесь заклевали

Maxwell
10.07.2013, 17:04
Александр, а кто?

Maxwell
10.07.2013, 17:04
алексей77, ху из ОСЕЛ? :0123:

Александр
10.07.2013, 20:36
Maxwell, Да могут косить под Зубова.Он и как никак авторитет в лаечьем мире.Но сомневаюсь что бы он сам сидел в нэте и рассылал рекламы Волэндов по всем охот.сайтам.На это надо уйма времени.А кто будет собаками заниматься?

---------- Добавлено в 20:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:34 ----------

алексей77, Ни кто и не заклевывал лично мне тема интересная.

Tarantul
12.07.2013, 12:20
Бред это все и бесполезная работа. Веками люди селекционировали собак из диких предков. А тут, трах бах, возврат к истокам.

Александр
12.07.2013, 13:44
Tarantul, Все правильно.Но для промысловой охоты может это и нужно.

алексей77
12.07.2013, 19:50
по порядку оСЛЕ это сайт охота с лайкой,ру дальше я непонимаю одного ну ненравится вам эта тема ну идите себе мимо, у человека есть желание возможности, он находися в нужном месте да пусть занимается хочет он поставить ее по белке,соболю лосю это личное его дело да и ненавязывает он его никому, уж больномного споров вокруг да около этой темы вот он открыто без стеснения и боязни честно все расказывает, в инет выходит иногда сам иногда жена его под его ником, а то как вто анекдоте знаете почему нельзя сексом на красной площади заниматься? нет советами за,,,т

алексей77
04.08.2013, 09:47
Tarantul, Все правильно.Но для промысловой охоты может это и нужно. Сань если интересно так для общего развития ссылку гляньhttp://kazis-ohota.ru/kupit