PDA

Просмотр полной версии : Охота на Чукотке ????



Sarmat
13.06.2013, 10:36
http://www.youtube.com/watch?v=Q0hjKyzxPGQ

Дмитрий78
13.06.2013, 12:10
Вот уже люди блин, я понимаю, может там промысел какой то или еще, но снимать на камеру кончающего зверя:0513:

Barrel
13.06.2013, 13:19
Этож сколько ссука, в воду, подранками ушло???

Maxwell
13.06.2013, 13:27
Это не охота, а истребление... Самих их так к морю, уродов, согнать и копьями, копьями

атос
13.06.2013, 18:47
Дааа! Даже для охотника зрелище жосткое.:0207:Бррр.

Kabansan
14.06.2013, 16:05
Капец, первая часть просто омерзительно...

Дядя Вася
16.06.2013, 12:47
Ё-маё, какие все нежные... Люди заготавливают пропитание на год. Хорошо судить сидя в кресле и ковыряя в зубах зубочисткой. Кто нибудь , кому омерзительно, был на самой обычной бойне? Да и насчет подранков... Уверяю, что у нас на охотах подранков гораздо больше, а эти люди ( хоть и чукчи) если вы внимательно смотрели, следят за подранками. Ну и насчет того что загнать бы их самих в воду и пиками... А у кого из нас очко не сыграет на моржа с копьем? Чем забой моржа копьем, омерзительнее зареза свиньи ножом?

Kabansan
16.06.2013, 12:59
Я написал- омерзительно, потому как действительно при просмотре испытал такие чувства, ну может чуть резковато выразился. А то что они это дедают не ради веселья, а для выживания в трудных условиях севера это понимаю, и не осуждаю, ну чо я виноват, что я такой впечатлительный:0123:. Когда у тестя кабанов валим, не очень приятно смотреть как нож в сердце вонзают, до сих пор за столько лет не привык:0305:

hunter179
16.06.2013, 13:01
Чем забой моржа копьем, омерзительнее зареза свиньи ножом?
+100
Это не охота ради удовольствия,а ради добычи пропитания.
Вот ещё пример таких охот,только не на Чукотке а в Африке:

http://www.youtube.com/watch?v=fkN6C1ur1t8&feature=player_detailpage

Дядя Вася
16.06.2013, 15:10
Kabansan, ни чего личного, но вопрос я все же задам : У тебя ( надеюсь можно на ТЫ?) были охоты, где утка летела и летела, а ты стрелял и стрелял? Ведь трудно в таком случае, оч. трудно остановиться. У меня были. Я сейчас выставлю фото, я его никогда и ни куда больше не выставлю, не потому что мне стыдно ( мне правда не стыдно), а потому что не принято выставлять фото с ТАКИМИ трофеями
**Скрытый текст: Проверьте тему, чтобы увидеть скрытые данные.**
Можете не поверить, но это результат одной охоты , двух человек. Согласен, что за такое фото я могу отправится в бан, но тем не менее, в теме прозвучало осуждение людей, которые заготавливают пропитание. ЧТО заготавливаем МЫ, когда берем ТАКИЕ трофеи? Это круто, скажет один. Другой молча позавидует. Третий осудит на форуме. И в то же время я думаю что у каждого в личном архиве хранятся такого рода фото. Но ведь мы не голодаем? Тогда зачем ТАК то...? Лично я сам не могу себе ответить на этот вопрос.
Да и когда я режу скотину, никаких чувств, ну кроме чувства близкой выпивки, я не испытываю.

Надеюсь своим высказыванием не обидел ни кого. В противном случае - приношу искренние извинения.

Maxwell
16.06.2013, 16:35
Ну и насчет того что загнать бы их самих в воду и пиками... А у кого из нас очко не сыграет на моржа с копьем?

А от чего там очко играть должно? Тыкая в малоподвижного моржа сверху, по защитой камней, копьем. Очень героично, адреналин аж бурлит :0134: Подъехали бы еще на газоне и из кузова арматуринами бы штыряли... А че, героизм... пляха муха.

Maxwell
16.06.2013, 16:37
Согласен, что за такое фото я могу отправится в бан


Где вас так зашугали? :0123: У нас никого, кроме жуликов не банят. А такие фото лучше прикрывать спойлером.

Kabansan
16.06.2013, 16:46
Kabansan, ни чего личного, но вопрос я все же задам : У тебя ( надеюсь можно на ТЫ?) были охоты, где утка летела и летела, а ты стрелял и стрелял? Ведь трудно в таком случае, оч. трудно остановиться. У меня были. Я сейчас выставлю фото, я его никогда и ни куда больше не выставлю, не потому что мне стыдно ( мне правда не стыдно), а потому что не принято выставлять фото с ТАКИМИ трофеями


Не, ну это два совершенно разных случая. В первом видео монотонная заготовка мяса и с охотой(ну как мы её понимаем) это имеет мало общего.
Классно поохотились кстати, этож когда такой лёт был?

атос
16.06.2013, 21:40
Дядя Вася, Конечно от меня тебе уважуха за правду и искренность, но поверь за свою жизнь пришлось резать не мало и к.р.с. и свиней и овец но такое зрелище даже для меня было жудким.Видя как эти бедные неуклюжие животные не могут уйти от этих 2,5 метровых копий.И ты пожалуйста дружище не путай когда гусь,утка или перепел замертво падает от выстрела или это животное которое пытается своим телом закрыть молодняк и смотрит молящими глазами.Если я не прав то звиняйтэ но я думаю так.

Дядя Вася
17.06.2013, 06:00
Да, это именно заготовка и к охоте она отношения не имеет. Да и название сюжета - Охота по чукотски, скорее всего придумал тот, кто понятия не имеет в охоте. Да , это не красиво, как впрочем и любое массовое убийство, но это жизнь и с ней надо считаться. Я родился и вырос в Казахстане и не раз участвовал в заготовке сайгачатины...Примерно то же самое, только с помощью вертолетов...
Так что не надо осуждать народ, который за пару месяцев должен заготовить жрачки на весь год, просто не нужно выставлять ТАКОЕ видео и под ТАКИМ названием.
P.S. Прикрывать фото я к сожалению не умею, если можешь - закрой.

Maxwell
17.06.2013, 08:05
Дядя Вася, еще тогда сделал

Дядя Вася
17.06.2013, 19:30
Спасибо.