PDA

Просмотр полной версии : Подскажите пож-та имею ли я право.



атос
07.07.2013, 21:03
Подскажите пож-та имею ли я право охотиться с собакой охотничьей породы не имея на неё родословной.Но при этом имея простой собачий паспорт с прививками.Если да то в каких случаях? :0210:

hunter179
07.07.2013, 21:21
Если да то в каких случаях?
Если паспорт вот такой

http://i46.fastpic.ru/big/2013/0707/ea/d9e1f5392165525361757086980b7eea.jpg

и в нём стоит такая вот печать

http://i47.fastpic.ru/big/2013/0707/c6/2ee9d15a57b26a9b77ce88f6cbb147c6.jpg

атос
07.07.2013, 21:33
hunter179, Я же написал что простой собачий паспорт а не охотничий :popcorn:

hunter179
07.07.2013, 21:40
Закон Украины "Об охотничьем хозяйстве и охоте"

Статья 12. Право на охоту.
Право на охоту в пределах определенных для этого охотничьих угодий имеют граждане Украины, которые достигли 18-летнего возраста, получили в установленном порядке разрешение на добычу охотничьих животных и другие документы, которые свидетельствуют о праве на охоту.
Охота с использованием огнестрельного охотничьего оружия позволяется лишь лицам, которые в установленном порядке получили разрешение органов внутренних дел на право пользования этим оружием.
К охоте приравнивается:

пребывание лиц в пределах охотничьих угодий, в том числе на полевых и лесных дорогах (кроме дорог общего пользования), с любым стрелковым оружием или с капканами и другими орудиями добычи зверей и птиц, или с собаками охотничьих пород или ловчими зверями и птицами, или с продукцией охоты;
пребывание лиц на дорогах общего пользования с продукцией охоты или с любым собранным расчехленным стрелковым оружием.



Статья 14. Документы на право охоты.
Документами на право охоты являются:

удостоверение охотника;
ежегодная контрольная карточка учета добытой дичи и нарушений правил охоты с отметкой об уплате государственной пошлины;
разрешение на добычу охотничьих животных (лицензия, отстрельная карточка и тому подобное);
соответствующее разрешение на право пользования огнестрельным охотничьим оружием;
паспорт на собак охотничьих пород, других ловчих зверей и птиц с отметкой о допуске к охоте в текущем году в случае их использования во время охоты.

Отмеченные документы охотник обязан иметь во время осуществления охоты, транспортировки или перенесения продукции охоты и предъявлять их по требованию лиц, уполномоченных осуществлять контроль в отрасли охотничьего хозяйства и охоты.
Удостоверение охотника и ежегодная контрольная карточка учета добытой дичи и нарушений правил охоты выдаются специально уполномоченным центральным органом исполнительной власти в отрасли охотничьего хозяйства и охоты или его местными органами в порядке, установленном Кабинетом Министров Украины.
Размер государственной пошлины, а также порядок взымания платежей за выдачу удостоверения охотника и ежегодной контрольной карточки учета добытой дичи и нарушений правил охоты устанавливаются в порядке, предусмотренном законодательством.
Размер платы за выдачу удостоверения охотника и ежегодной контрольной карточки учета добытой дичи и нарушений правил охоты устанавливается специально уполномоченным центральным органом исполнительной власти в отрасли охотничьего хозяйства и охоты по согласованию с центральным органом исполнительной власти по вопросам финансов.



По закону не имеешь...

resurs66
07.07.2013, 21:50
Получить охотничий паспорт на собакуи допуск на охоту, можно в осэрэдке ФСУ города.Для этого нужна фотография животного и 50грн., всего делов-10 минут.Родословная там не обязательна.Ветпаспотрт у меня никто не спрашивал.

hunter179
07.07.2013, 21:54
resurs66, а у нас без щенячки паспорт не выпишут и без отметок о прививках в медпаспорте допуск к охоте не проставят.

Serg.
07.07.2013, 21:56
У меня такая жепроблемма сейчас с регистрацией-на руках олько щенячка и копия родолсловной.
Може я че то не так понял,но вроде еще надо допречь"куда то вступить" в смысле в клуб или как оно там называется,а это и членские и не только 50грн-растолкуйте с ноля ?

Ira
07.07.2013, 22:07
С щенячкой можно получить паспорт.
Я же вроде бы давала нормативку. Поищу секунду

Насколько я поняла-атос имеет в виду только ветеринарный паспорт с привиками.

---------- Добавлено в 21:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:03 ----------

Вот только обсуждали.
http://huntersclub.com.ua/showthread.php?4247-как-купить-и-оформить-охотничью-собаку(правильно)

атос
07.07.2013, 22:07
Serg., На сколько мне известно до года можеш охотиться и без паспорта а потом на основании щеняче ты получаеш паспорт за 50 гр.

resurs66
07.07.2013, 22:11
hunter179, Может быть,спорить не стану,где и как заведено.Просто лично у меня был случай -мне подарили собаку из России,ФСУ её категорически отказалось регистрировать,даже при наличии щенячки,под предлогом о непризнании такой организации,как Российская Федерация Охотничего Собаководства КОС "ПРОРЫВ".Но паспорт выдали без проблем.Да и не мне одному,для разрешения на охоту длжны быть другие правила.

hunter179
07.07.2013, 22:11
Serg.,по достижении щенком возраста 10и месяцев фотографируете его с левого борта,распечатываете два фото 6х4.Берёте фото ,щенячку (справку о происхождении),Nное количество денег и идёте в Симферопольское отделение Федерации охотничьего собаководства Украины.Вступаете в члены ФМСУ,заводите паспорт охотничьей собаки,проставляете допуск к охоте на текущий сезон.Стоимость этих дел в каждом осередке своя.Адрес Вашего отделения узнаете у любого знакомого охотника владельца собаки.
Добрый совет: - Делайте всё правильно сразу,потом будете безгеморройно охотиться с собакой.

Serg.
07.07.2013, 22:12
Т.е имея щенячку она автоматом становится "членом" ФСУ или КСУ ?И выдается паспорт уже с "пропиской " ?

атос
07.07.2013, 22:13
Получить охотничий паспорт на собакуи допуск на охоту, можно в осэрэдке ФСУ города.Для этого нужна фотография животного и 50грн., всего делов-10 минут.Родословная там не обязательна.Ветпаспотрт у меня никто не спрашивал.
Интересно.:0229:

Ira
07.07.2013, 22:14
да. Имея легальную щенячку КСУ или ФОСУ ( или еще пару организаций , чьи щенячки принимаются, но я сейчас не готова сказать-скорее УООР и ККУ) Вы можете даже без оформления родословной на собаку получить охотничий паспорт на собаку.
По Закону.

hunter179
07.07.2013, 22:19
Т.е имея щенячку она автоматом становится "членом" ФСУ или КСУ ?
Автоматически - нет.Только после произведения вышеописанных мероприятий.

атос
07.07.2013, 22:20
Ira, Пож-та поподробнее как это в реале сделать.

Дядя Вася
07.07.2013, 22:44
атос, если щенячка выдана ФОСУ, то просто приди в Симферопольское отделение ФОСУ и тебе выпишут паспорт. Но если вязку планировала другая организация, то... Быть тебе браконьером

Ira
08.07.2013, 10:40
Атос, я еще не знаю) Охота через месяц уже, а мы тоже еще со щенячкой. Не было смысла отправлять документы в киев на получение родословной-все слишком заняты выставкой и родословные просто не выдавались.
Что-то ж будем делать, расскажу.

Serg.
08.07.2013, 12:00
Щас звонил в КСУ Симферополя.Собакин родом с КСУ Северодонецка. Всего насчитали 350грн- оформление родословной,членские клуба 100грн,ежегодные 100грн и че то там еще.Никаких фото не надо???Так сказала.Куда тогда фото и кому ?
Объясните - оно мне надо этот клуб или как оно ?Я чет запутался.После этого КСУ -че он выдает ? Как потом в охоту "оформиться "?

Ira
08.07.2013, 12:08
на охотничий паспорт ФОТО ОБЯЗАТЕЛЬНО.
На родуху КСУ, по-моему, нет. На родуху ФОСУ-ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Ну членские взносы в ФОСУ мы тоже платим) надо же как-то аппарат содержать:0123:

Serg.
08.07.2013, 12:16
Ира я так и не понял/може уже в дурики попал из-за этих нюансов-но таки не понял/ В КСУ по телефону сказала что ИМ фото не надо.Она мне оформит родословную и примет в клуб.А дальше ?
На охоту она понятия не имеет как и что я тоже.В ОХОТНИКИ нам где и как прописаться и у кого ? Кто допуск на охоту мне должен дать какая фирма ? Или снова платить за допуски к охоте еще в какую то "рогу копыту" ?Бо нам ваши клубные гумаги не надо- мы свои заводим ?
В общем мрак.

---------- Добавлено в 12:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:12 ----------


Serg.,по достижении щенком возраста 10и месяцев фотографируете его с левого борта,распечатываете два фото 6х4.Берёте фото ,щенячку (справку о происхождении),Nное количество денег и идёте в Симферопольское отделение Федерации охотничьего собаководства Украины.Вступаете в члены ФМСУ,заводите паспорт охотничьей собаки,проставляете допуск к охоте на текущий сезон.Стоимость этих дел в каждом осередке своя.Адрес Вашего отделения узнаете у любого знакомого охотника владельца собаки.
Добрый совет: - Делайте всё правильно сразу,потом будете безгеморройно охотиться с собакой.

идёте в Симферопольское отделение Федерации охотничьего собаководства Украины.Вступаете в члены ФМСУ-
а если мы рождения КСУ Северодонецка то ФСУ это другая контора и как ЭТО решается ?

Ira
08.07.2013, 12:16
ну по КСУ я тебе не подскажу, если честно.
А вот паспорт где сделать-тебе народ подсказал.
ФОСУ признает документы КСУ. Проблем не будет. Вернее, не должно быть.
Идешь в отделение ФОСУ по месту жительства)) у меня у собаки Днепровская щенячка)) и у первой тоже. Но паспорт то мы в Донецке получали и будем получать.

Serg.
08.07.2013, 12:34
Так на ... мне КСУ тогда ? Зачем там платить ,если сразу в ФСУ и вся любовь ? Я не могу понять сути этих двух контор кто чем занимается и в чем разница-этим нужны фото на паспорт-этим не нужны и т. д.
Собакин с меня уже ржать начинает-я на охоту хочу,и мне твои проблемы не интересны.Я ей говорю это наши проблеммы,а она говорит ТВОИ .Уф ...

Ira
08.07.2013, 12:36
абсолютно спокойно можешь сразу в ФОСУ)
родуху на основании ксу щенячки сделают.

Serg.
08.07.2013, 12:41
Так а для чего меня в КСУ сватали ? В чем прикол ? Шоб лох пришел,а потом в ФСУ перешел ? ГЫ?

Ira
08.07.2013, 12:43
это просто немного другая песочница. Мы, скорее всего, сделаем 2 набора документов на младшего.

Serg.
08.07.2013, 12:48
И шоб поиграться в кажой песочнице в отдельный ЖЭК платить надо ...

Sarmat
08.07.2013, 12:51
Если паспорт вот такой

http://i46.fastpic.ru/big/2013/0707/ea/d9e1f5392165525361757086980b7eea.jpg

и в нём стоит такая вот печать




http://i47.fastpic.ru/big/2013/0707/c6/2ee9d15a57b26a9b77ce88f6cbb147c6.jpg

За печать платить нужно , если да то сколько ???

гарыныч
08.07.2013, 13:31
скажу так - мой совет: делай родословную в КСУ, взносы и членство в клубе не плати - на хэй (если разрешат конечно). на вопрос почему?, ответ такой: щенячка у тебЯ КСУ (это и хорошо), поэтому делай "родословные" бумаги там же - это раз. второе (и главное) - КСУ более "вышестоящая" и международно признанная организация в иерархии собаководства Украины, чем ФОСУ. их правила, приказы и пр. (КСУ) - главней, чем любых других собачьих организаций.
по поводу паспорта (не ветеринарного) - потом можешь сделать, где хош. у меня например УООРовский. спросишь почему? да потому что охочусь я на 100% в уооровских угодьях и там дешевле был сам паспорт и др бумаги.
по поводу отметки о допуске к охоте: щас она не обязательна, но ставят по старинке и я тоже (в этом году ещё не ездил), а деньги за эту отметку "берут" у нас в УООР, например, это членские взносы (ежегодные), что ты являешься членом секции УООР охот собаководства - взнос в том году был 30 грн. что это дает - лишний день охоты например четверг, с охот собакой легавой породы.
ВОТ ТАК.

Serg.
08.07.2013, 13:45
Но как я понял КСУ к оъоте е имеет отношения,а посему их "гумаги" только на племя ?
И блин каждый в своем кресле сам себя в своих глазах таким бугром мыслит ....
И везде однои тоже-мы самые лучшие и крутые,а бедный крестьянин уже не знаеткогои слушать из этих бугров.И правильно чуть выше сказали,шо если го не так,так сразу двойная "ангина" сверху до низу.

атос
08.07.2013, 19:39
атос, если щенячка выдана ФОСУ, то просто приди в Симферопольское отделение ФОСУ и тебе выпишут паспорт. Но если вязку планировала другая организация, то... Быть тебе браконьером
Так нету щенячей.Вот в этом вся проблема.щеня было с родословной только старые хозяева её купили без доков так как они им небыли нужны.соба должна была развлекать детей или взрослых в доме..

Дядя Вася
08.07.2013, 20:12
Ну тогда... Быть тебе 100% бракошей. Говорю так,потому что лично пытался получить паспорт с допуском на собаку С РОДОСЛОВНОЙ, но в ФОСУ сказали что они ЧУЖИМ собакам паспорта не выдают.

атос
08.07.2013, 21:00
Дядя Вася, Да на хрена мне энта родословная,собака меня устраивает по всем показателям и так я понимаю если она социально не опасна имеются все нормальные санитарные показатели всё.Вопщем я в шоке.Как посмотриш на охоте на этих тупейших собак да ещё и с дипломами и херееш.Она в коем веке принесёт дичь изредно потрёпанную и пожованную и за-ёт пока отдаст так бедолага хозяин готов ей ж-у расцеловать и комплементов,сколько моя жена за три жизни не услышит.Вощем а пииииииииии.

Serg.
08.07.2013, 21:18
Дядя Вася, Да на хрена мне энта родословная,собака меня устраивает по всем показателям и так я понимаю если она социально не опасна имеются все нормальные санитарные показатели всё.Вопщем я в шоке.Как посмотриш на охоте на этих тупейших собак да ещё и с дипломами и херееш.Она в коем веке принесёт дичь изредно потрёпанную и пожованную и за-ёт пока отдаст так бедолага хозяин готов ей ж-у расцеловать и комплементов,сколько моя жена за три жизни не услышит.Вощем а пииииииииии.
Встретимся -напомнишь-че то порешаем-есть варианты и несколько.

атос
08.07.2013, 21:28
В четверг или в пятницу.:0135:

Дядя Вася
08.07.2013, 21:46
Встретимся -напомнишь-че то порешаем-есть варианты и несколько.

Ну...насчет где купить - вопросов не было.Это запросто, в том же ФОСУ:0125:

Maxwell
08.07.2013, 21:52
Дядя Вася, :0124:

Serg.
08.07.2013, 21:56
:0520::0520::0520:когда просто так.А когда не просто -то так:0137:

атос
08.07.2013, 22:03
Вот вы весельчаки.Как пел в песне покойный Тальков,А у нас всё через зад.Тупой с дипломом ценней умного без диплома.Может и смешно но мне почему то хоцца :0245:

Serg.
08.07.2013, 22:10
Тогда прямь ща розпочинай с коррупцией боротися... А собакину скажи пусть потерпит.:0502:

атос
08.07.2013, 22:17
Тогда прямь ща розпочинай с коррупцией боротися...
Мочой лицо мыть не хочу.:0518:

Дядя Вася
08.07.2013, 22:18
Не плачь,атос. Это с непривычки больно и обидно... Потом привыкнешь:0123:. И будь твой пес хоть САМЫЙ лучший в Украине, но он всего лишь ДВОРНЯГА ( Мало ли на кого он похож)
Хочешь совет? Когда тебя пошлют, после того как ты не захочешь дать на лапу,то ты попроси их, пусть тебе дадут справку - о том что твоя собака не охотничья. Ведь паспорт не дают как раз поэтому. А БЫТЬ на охоте и одновременно выгуливать дворнягу - кажется не запрещают. Ведь она не просто так, она под твоим присмотром.
Ну и конечно же, если ты саблоговолищь и отслюнявишь энное кол-во пиастров, то тебя ессно не пошлют. Ты уж тогда не прогадай, попроси чтоб в паспорте родители были посолидней.

Serg.
08.07.2013, 22:23
"попроси чтоб в паспорте родители были посолидней."

И глядищь потом затраты на "ксиву" еще и окупятся с лихвой :0118:

атос
08.07.2013, 22:27
если ты саблоговолищь и отслюнявишь энное кол-во пиастров,
Даа,и раз в ср-ку шоб у них голова не болталась.:0513:

Ira
08.07.2013, 22:31
читаю и думаю....поудалять все? а почему....
ведь собака без доков меньшее зло, чем собака с липовыми документами и дипломами...
Первые никого не обманывают, а вот вторые......

Дядя Вася
08.07.2013, 22:34
читаю и думаю....поудалять все? а почему....
ведь собака без доков меньшее зло, чем собака с липовыми документами и дипломами...
Первые никого не обманывают, а вот вторые......

Ira, вот если бы все поудаляла и из за этого перестали бы торговать доками, то я только ЗА!!! А так...Ну удалишь и что?

Ira
08.07.2013, 22:35
не перестанут..только сегодня об очередной факте узнала...так гадко стало....чес-слово..
Лучше честно -нет доков, чем так....

Serg.
08.07.2013, 22:54
Я не торгую доками,а наоборот. Столкнулся со всей этой "кухней" о чем выше писал и не знаю пока чем кончиться.
Но знаю что есть люди кторые "барыжат" по этому вопросу.
Ну и Атос честно и правильно сказал/да так оно и есть в натуре/ что некоторые "беспородные и безксивные" такую фору дадут всяким племенным,шо аж ОЙ!Всё как у людей-один с купленным дипломо операции делает,а другой и поступить даже не может денег насобирать.
Удалить и замолчать-не решит проблемму.Потому как кое для кого эти все собачьи"дела" ОЧЕНЬ доходный бизнес...Шо ли я секрет открыл ???

гарыныч
08.07.2013, 23:01
да не открыл... на "том" форуме сколько уже копьев сломали и в "ту и в другую сторону" - надоело

атос
09.07.2013, 07:52
Да успокойтесь пож-та все,не собираюсь я и так ничего покупать а если вы внимательно читали то должны были заметить что эта соба не безпородная а просто в своё время её доки люди которые купили этого щеня не взяли.А так эта соба с родословной на самом деле была.
А вот здесь на форуме я смотрю все такие правильные а вот откуда берутся, вот как я говорил выше,бесталковые дипломированные собаки с отменной родословной большой вопрос?Ничего личного и ни кого не хотел обидеть.

Ira
09.07.2013, 08:00
атос, как раз в плане охоты с собаками без документов я лояльнее, чем в вопросах яркой браконьерки. С собакой хоть поменьше будет подранков.
И охотятся же егеря часто с бездокументными породными собаками.
Попробовать решить проблему может можно 2 способами. Даже 3-мя. Первый и второй длинные и муторные-попробовать восстановить щенячку, если есть данные о маме-папе, попробовать получить через КСУ нулевую родословную - 3 выставки пройти, чтобы эксперты признали собаку соответсвующую породе. Ну и 3 -й....решать вопросы по мере "поимки".....

Вот вообщем-то поэтому, наверное, проще сейчас приобрести легальную собаку. Ну что мы сделаем-если сейчас такие вот правила.

Ну или 4-й способ. попробовать решить вопрос на метсе-где выдают паспорта на собак.

атос
09.07.2013, 08:24
Ira, Щенка принесли третьи лица в возрасте 2,5-3месяца и пообещали что возьмут справку у того чела который купил её на рынке.По истечении времени собака в возрасте 4,5 месяца вышла впервые на охоту и все ахнули от её работы через неделю.Время всё шло и соба подрасла а с доками так и не получилось эти люди якобы сказали что продавца не нашли.И что мне эту собу выбросить?Как увидит меня в охот обмундированиитак раньше меня в машину лезет.Так что теперь одна дорога,илия её в ЗАГС или она меня в тюрьму.:0125:

Ira
09.07.2013, 09:23
ну..тогда не заморачивайтесь..или через нулевку КСУ.
или тсссс....купить печать в охотпаспорте)))

атос
09.07.2013, 12:06
А что такое нулёвка КСУ?

Ira
09.07.2013, 12:13
нулевая родословная КСУ. То есть это документ-признающий, что собака является породной , но предков в бумажке не будет. Если мне память не изменяет-это нужно посетить 3 выставки и получить 3 оценки экстерьера-что эксперты признают собаку породной.

Serg.
09.07.2013, 12:25
Опять экспертам "башлять" -ГЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Инакше ж нэ признають.

Ira
09.07.2013, 12:38
ну это я уже не знаю)

атос
09.07.2013, 13:03
Ira, Может и на самом деле не знаете только мне каца что Серг прав таковы реали.

Ira
09.07.2013, 14:28
скажем так,за выставки по-любому придется заплатить..а в КСУ они дороже.

атос
09.07.2013, 15:38
Огромное человеческое спасибо :0105:а дальше время покажет.:0231:

Дядя Вася
09.07.2013, 19:00
атос, дешевле просто купить. Ведь в принципе - пройдя ТРИ ВЫСТАВКИ и ПОЛУЧИВ ТРИ РАЗА чего то там... ты заплатишь настоящие Украинские гривни. Причем ОФИЦИАЛЬНО твоя соба ВДРУГ из "дворняги" станет родовитой и важной. Правда 3 выставки, это где то год времени... Проще забашлять и в течении недели стать не менее родовитым без всякого гемора.

атос
09.07.2013, 19:56
дешевле просто купить.
Что купить?:0210:

Maxwell
09.07.2013, 20:01
Интересно тема поворот сделала )

Дядя Вася
09.07.2013, 20:56
Что купить?:0210:

Как что??? Гумагу купить проще и дешевле. С печатью и НУ ОЧ. РОДОВИТЫМИ предками.

P.S. Фу! Аж самому гадко стало ...

Ira
09.07.2013, 21:09
Понимаешь, Макс..если бы в нашем Гондурасе было хоть чуть-чуть меньше жадных, то по уму разумнее было бы сделать так.
Выдавать документы , разрешающие ОХОТУ с любыми бобиками ( ну я утрирую). Пожалуйста-оплати и иди. И подранков меньше. Но , понятное дело-такой документ не даст право на размножение там легальное и так далее. Типа белого билета-но документ, разрешающий пребывание собаки с владельцем в угодьях в сезон охоты. Почему нет?
И не нужно было бы людям покупать документы и (никого не имею в виду) потом еще и легально размножать бобиков....
А в нашем Гондурасе ходят упорные слухи, что для обычного паспорта будет скоро мало щенячки или родословной. Диплом рабочий,блин, хотят еще ввести в обязалку....

Serg.
09.07.2013, 21:31
Диплом рабочий,блин, хотят еще ввести в обязалку....

Диплом о ВО в переходе продают,а этот и подавно.Только стоить наверняк дороже будет чем о ВО. Грустно ...

атос
09.07.2013, 21:40
Выдавать документы , разрешающие ОХОТУ с любыми бобиками
+1000 И пусть хозяин решает какая собака лучше.Если им размножение этих так скажем не элитных собак бьёт по карману пусть сделают без права вязки.Кстати в прошлом году приехал я одному человеку у которого было много барашек чтоб купить.Приехал утром но чуть опоздал хозяин барашек уже выгнал их пастись так каково было моё удивление когда этот старик подозвал свою среднего размера дворнягу и приказал пригнать барашек собака убежала ну я есно стою и думаю гонит старый но когда минут через20ть овцы в количестве штук 30ть запыханные прилетели во двор я ахнул от удивления вот те и дворняга как человек понимает со слов.

resurs66
10.07.2013, 22:37
Диплом рабочий,блин, хотят еще ввести в обязалку....

Диплом о ВО в переходе продают,а этот и подавно.Только стоить наверняк дороже будет чем о ВО. Грустно ...

Порой диполм о ВО легче сделать,чем "узаконить" левую псину,по крайней мере у нас в Донецке.Советую растаться с собачкой и купить себе легального щенка,иначе хлопот не оберёшься.
Или вариант №2,действовать по схеме "бабло побеждает зло".

атос
10.07.2013, 23:13
resurs66, :0207:Как растаться он уже как член семьи,о чём ты говориш.:0210:

resurs66
11.07.2013, 10:17
resurs66, :0207:Как растаться он уже как член семьи,о чём ты говориш.:0210:
Тогда "Купи" ему доки и не рви сердце.:0229:

Serg.
11.07.2013, 10:30
Сейчас поеду по собачьему вопросу-че узнаю уточню.

Sarmat
11.07.2013, 10:39
+1000 И пусть хозяин решает какая собака лучше.Если им размножение этих так скажем не элитных собак бьёт по карману пусть сделают без права вязки.Кстати в прошлом году приехал я одному человеку у которого было много барашек чтоб купить.Приехал утром но чуть опоздал хозяин барашек уже выгнал их пастись так каково было моё удивление когда этот старик подозвал свою среднего размера дворнягу и приказал пригнать барашек собака убежала ну я есно стою и думаю гонит старый но когда минут через20ть овцы в количестве штук 30ть запыханные прилетели во двор я ахнул от удивления вот те и дворняга как человек понимает со слов.

Приехал к отцу в деревню , смотрю на цепи какая то собака незнакомая , худющая -одни кости . Спрашиваю у отца - что за дела ???? Грит прибилась -легла у порога и не прогонишь. Отец с жалости взял к себе. Через месяц приезжаю ,немного откормленная , но шерсть лезит пипец. Я взял его отпустил с цепи и щёткой для чесания коровы обчистил старую шерсть. Отец грит узнал чья собака - в соседнем селе алкаш не кормил , не поил её -она похудала до того что ошейник стал свободным и она сняла его. К чему я это описываю ?
Перед троицей приехал в деревню , отпустил эту собу с цепи - думаю пусть побегает ,травку поест. Собрался я на балку накосить травы что бы застелить пол в летней кухне - Троица. Беру косу , покрывало для переноски травы и иду , смотрю соба лежит - грю ей пошли со мной . Та подымается и идёт- думаю случайно. Пёс пришол со мной ,лёг лежит я кошу. Потом поднялся и пошол обратно во двор. Отошол от меня 50 метров , я ему крикнул как к человеку : ,, Куда пошол ? Вместе пришли , вместе и назад пойдём,, -дословно . Он разворачивается и приходит обратно,снова лёг недалеко от меня. Я ох...л!! Собрал я траву и мы вместе вернулись ... Что ЭТО ?? Случайность ??

Serg.
11.07.2013, 10:45
Это обыкновенный РАЗУМ у "списанного" безксивного собы.

Sarmat
11.07.2013, 10:50
Это обычная дворняга, никто, никогда его воспитанием не занимался. Я щитаю вот таких соб нужно пускать в племенное производство и от них выращивать охотничьих собак.

Serg.
11.07.2013, 10:55
Не поймут ЭТО "собаководы" нынешние

Дядя Вася
11.07.2013, 16:02
Тогда "Купи" ему доки и не рви сердце.:0229:

И самое грустное, что именно ЭТИМ все и закончится

Serg.
11.07.2013, 16:06
Не доехал-во вторник буду заодно с карточками решу и это попутно.
Вроде как у нас открытие 3-го августа ?

Саня-Лиман
18.07.2013, 22:22
Видел я как то паспорта на собак охот.пород выданные в в Артёмовском УООР,там написано без права вязки.Разговорившись с человеком,тот рассказал,что для получения такого паспорта достаточно 350 гриш и фото собаки,только чтобы на охотничью было похоже.

атос
18.07.2013, 22:53
Саня-Лиман, Собака вылитая как у тебя на аватаре только чисто чёрная и с белыми носками.

Ira
22.07.2013, 15:18
Сегодня наконец-то наш барбос стал собакой с паспортом. Заняло полчаса - щенячка+фото+деньги.
На родословную+Уркос документы сдали, сказали месяца 3 ждать (через Киев).
Для участия в разных мероприятиях нам сделали заверенную отделением ФОСУ ксерокопию щенячки.

атос
22.07.2013, 17:35
:0702:

Ira
22.07.2013, 17:45
самое сложное на данном моменте было сделать..фото. 2 разных дня пытались отфоткать-как того требуют правила...
И то плюнули, не получилось. Чем не помогали- и лакомством, и командами....
будет вот так ( по требованиям-пасть должна быть закрыта)
http://i.pixs.ru/storage/5/9/0/P7136535JP_7067800_8529590.jpg

атос
22.07.2013, 17:48
У меня с сеттером была такая хрень как не пытался он спокойно стоять не хотел так я его набегал и потом сфотал так язык висел на 15см вниз:0123:

Ira
22.07.2013, 17:49
ну мы тоже после полуторачасового поля:0123:

из той же фотосессии)))
http://i.pixs.ru/storage/3/4/5/70c8159dlj_3564746_8492345.jpg

атос
22.07.2013, 17:54
Ira, А вы его купаете шампунью на всё тело,я смотрю он весь чистый аж блестит.А я своего мою яичным шампунем.:0123:

Ira
22.07.2013, 19:09
а как-то фотографировали ягдтерьера......вообщем, так фотка сидя и осталась. Руки хозяина потом "пообрезали"- вообще нереально было в домашних условиях без специалиста сделать фото на паспорт собаки...

---------- Добавлено в 18:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:54 ----------

Купаем с шампунью крайне редко-говорят, это вредно для собак. Или по необходимости (время), или если в г...или дохлятине вываляются .
Сейчас моются часто-но больше просто под водой-от жары или после прогулок по "болотцу".
Шампунь собачий используем. А шерсть у малого и вправду блестит , особенно заметно на солнце. Может , из-за окраса так кажется?

hunter179
22.07.2013, 19:30
Ira, я раньше писал

Как фотографировать щенка:

1. Достаньте пленку из коробки и зарядите фотоаппарат.

2. Достаньте коробку от пленки изо рта щенка и выкиньте ее в мусорное ведро.

3. Извлеките щенка из мусорного ведра и очистите его морду от яичной скорлупы.

4. Выберите подходящий фон для фотографии.

5. Поставьте фотоаппарат на треножник, проверьте вспышку и фокус.

6. Найдите щенка и заберите у него ваш грязный носок.

7. Поставьте щенка в место, на которое сфокусирован фотоаппарат, и вернитесь к треножнику.

8. Забудьте про фокус и ползайте за щенком с фотоаппаратом в руках.

9. Наведите фокус одной рукой, другой придерживая щенка.

10. Возьмите салфетку и вытрите отпечатки носа с линзы.

11. Выставьте кота за дверь и замажьте спиртом нос щенка.

12. Положите стопку журналов назад на стол.

13. Попытайтесь привлечь внимание щенка с помощью детской пищащей игрушки.

14. Наденьте другие очки вместо поврежденных и проверьте, не разбит ли фотоаппарат.

15. Вовремя вскочите для того, чтобы схватить щенка за шиворот и закричать: "Нет, только не в окно!".

16. Позовите жену, чтобы она навела порядок в комнате.

17. Смочите горло чем-нибудь покрепче.

18. Удобно разместитесь в кресле, положите ноги на стол - и примите решение научить собаку выполнять команду "сидеть" и "место" прямо завтра с утра...


:0123:

У меня в своё время получилось

http://i46.fastpic.ru/big/2013/0722/7f/6220802c6992a205609403e298bd187f.jpg

атос
22.07.2013, 19:36
:0124:Чёт фон какой то????

hunter179
22.07.2013, 19:40
Чёт фон какой то????
Национальный,однако.
Изначально было так

http://i48.fastpic.ru/big/2013/0722/01/f04af624843064a346b11b6cb5af2901.jpg

гарыныч
22.07.2013, 20:40
красавчег!!! вот я английцев полюбляю!!!

Ira
22.07.2013, 20:50
всё фигня, выдыхаем. Паспорт уже есть:0123:


Национальный,однако.
Изначально было так

http://i48.fastpic.ru/big/2013/0722/01/f04af624843064a346b11b6cb5af2901.jpg

сукА, на папу влюбленно смотрит.
Попробуй кобелька сфоткать:0123:

hunter179
22.07.2013, 21:29
сукА, на папу влюбленно смотрит.
Неа,на маму.

атос
22.07.2013, 21:31
сукА, на папу влюбленно смотрит.
Попробуй кобелька сфоткать
Я так понимаю что суки преданнее и исполнительнее чем кобели.:0123:

Ira
22.07.2013, 21:35
покладистее(послушнее)...но знаю пару сук.....оторванные на всю голову:0123:

Serg.
22.07.2013, 21:38
У меня похоже такая.Оторанная в смысле.Но аж на две головы...

hunter179
22.07.2013, 21:51
Но аж на две головы...
Ага,на свою и хозяйскую:0124:

Ira
22.07.2013, 21:54
не гоните на собак. Если у хозяев башку снесло-чем собаки виноваты:0123:

Maxwell
22.07.2013, 21:56
Народ, харе тему зафлуживать. Сделайте отдельные и там обсуждайте. Человек зайдет и голову сломает.

Serg.
22.07.2013, 21:58
не гоните на собак. Если у хозяев башку снесло-чем собаки виноваты:0123:
Если это конкретно в мой адрес то это уже перебор ?

hunter179
22.07.2013, 22:01
Serg., http://s5.rimg.info/ee07667c28a81f046ca8b2bdcd61070e.gif (http://smayliki.ru/smilie-518974695.html) улыбнись,шутка ведь однако...

Serg.
22.07.2013, 22:06
Serg., http://s5.rimg.info/ee07667c28a81f046ca8b2bdcd61070e.gif (http://smayliki.ru/smilie-518974695.html) улыбнись,шутка ведь однако...
Товю я оценил.Без претензий.

Ira
23.07.2013, 09:11
Макс, а мы ведь о документах и трудностях при их получении.

---------- Добавлено в 08:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:10 ----------


Если это конкретно в мой адрес то это уже перебор ?

Ну я вообще-то о том-что у всех любящих владельцев собак априори башка снесенная. И те, у кого собак нет-нас понимают с трудом) Макс вот тому пример.

Serg.
23.07.2013, 09:15
Ну вот и Максу прилетело.
А собаки /свою не имею в виду-она просто безбашенная по энтузиазму и видимо Господь создал ей двойную порцию адреналина/ как и люди-и дураки среди них бывают коллекционные и умные и просто гении.

Ira
23.07.2013, 09:19
Ничего не прилетело. Ну может идиотское сравнение. Вот сидим в компании. И заметьте-каждый если будет гооврит о ребенке-то исключительно о своем. Хвастаться и гордится его успехами и т.п. А слушать о чужом ребенке-о его успехах и т.п. - многим нравится? ну вот только честно?
Я не люблю Правда.
И в разговорах-если касается собак-мы о своих можем говорить много и долго))) А других людей это ..ну мягко говоря. разражает.
Просто нужно понимать и не обижаться)

Поэтому послушаемся Макса и флуд прекратим)

Maxwell
23.07.2013, 10:18
Ira, чего это меня раздраджает? :0210: просто систематизируйте как то письмена. А то все в одной теме. Начали за здравие, кончили за упокой. :0123:

Ira
23.07.2013, 10:21
Макс, не бурчи) Обычный треп -начали за одно, задели другое, потом третье...Это же разгоовр)
Мы делимся трудностями....у кого-то они очень большие, у кого-то поменьше....

Maxwell
23.07.2013, 10:24
О, создайте темы "Моя собака" и ведите как дневники :0134:

Serg.
23.07.2013, 10:27
Идея не плохая,но кому они будут интерсны чужие собаки?Може я и не прав.

Ira
23.07.2013, 10:34
Если народ захочет-то только "ЗА". Как правило-это актуально, когда растишь щенка. И очень занимательно и поучительно для многих.

Maxwell
23.07.2013, 10:44
Идея не плохая,но кому они будут интерсны чужие собаки?Може я и не прав.

Мне бы даже самому для себя было интересно. Иногда на просторах инета найдешь свои записи десятилетней давности, или фотки, так прикольно.

Serg.
23.07.2013, 10:48
Просто в этой ситуации каждый сам себе "макаренко" со своими методами и результатами ,исключая конечно "хрестоматийные"-минимальный набор.

Ira
23.07.2013, 10:51
Макс, вот если гооврить лично о себе-то я не буду вести такой дневник.
Не из-за вредности, еще чего-то. Нет-нет, самой хочется похвастаться успехами и т.п. (что периодически и делаю).
Но после болезни старшего, стали дико суеверными и мнительными . Последний пример- попадание под колеса машины в 6 утра на пустом закрытом месте-где и машины то не ездят на следующее утро после выставки....

Но один такой дневник-на нелюбимом ныне сайте- вел наш знакомый из Донецка. Как привез щенка в 2,5 месяца-сразу начал вести. Я тебе скажу- очень много почерпнули оттуда- и его методы, и советы, всякое разное...