PDA

Просмотр полной версии : Такого еще не видел



Спикер
14.09.2011, 14:41
Сегодня утром был на охоте в качестве стрелка.Первый раз в жизни не взял с собой своего пацана. Перед соревнованиями друг попросил пострелять с под его курцхаара ,что бы он с помощью электроошейника подкорректировал остановку при команде дай ,ну и другие тонкости. Скажу собака работала ну просто умница,четыре конкретных работы ,как в учебнике.
Я ,как всегда мажу по полной,не правда два взял из которых одного так и не нашли,так как вылетело еще два и я пока по ним мазал тех из виду потеряли.
Вообщем начали искать первого,минут 20 искали ,как в землю провалился.И вот когда уже шли к машине - соба стала в стоку как мертвая,я бегом к собаке,команда дай - собака не с места,опять дай собака не с места смотрю (первый раз в жизни видел такое и пожалел,что не взял фотик) .Это оказался тот первы ,оказывается подранок и соба его мордой прижала к земле и держит еле бы сделать такую фотку - конкурс можно выграть.
Вообщем скажу Вам так :умная ,грамотная,послушная собака на охоте - это постоянный адреналин в крови.
Сначала открытия охоты пропустил всего один день.За это время добыто всего 22 или 24 перепела и израсходована 132 патрона ТАХО "Перепел" - как видите стрелок по перепелу НЕ КАКОЙ.

Edison
14.09.2011, 15:05
Тезка,может не выцеливаешь?Не из каждого сужения получается ведь "направил в сторону и..."Прикладистость в норме?У меня по перепелу ОЧЕНЬ грубо 60/40 (взятых и мимо).

Спикер
14.09.2011, 15:10
Я даже не знаю - ТОЗ 34 с Гарынычем на охоте пробовал по мишени .С 35 метров диаметр осыпи 1 м ,куда целишь - туда и бьет .Может рано стреляю ,дробь не успевает разлететься.А дальше начинаешь отпускать - он гад начинает вилять со стороны в сторону ,вообще не поймешь куда целиться. И у меня хорошо получается когда он в бок от меня летит - показатель нормальный,а вот когда от меня вообще не куда.

GolDen
14.09.2011, 15:15
Я даже не знаю - ТОЗ 34 с Гарынычем на охоте пробовал по мишени .С 35 метров диаметр осыпи 1 м ,куда целишь - туда и бьет .Может рано стреляю ,дробь не успевает разлететься.А дальше начинаешь отпускать - он гад начинает вилять со стороны в сторону ,вообще не поймешь куда целиться. И у меня хорошо получается когда он в бок от меня летит - показатель нормальный,а вот когда от меня вообще не куда.
По тарелочкам надо тренироваться.... :0305: По крайней мере не так обидно когда промажешь в тарелку :0123:

Maxwell
14.09.2011, 16:32
По крайней мере не так обидно когда промажешь в тарелку :0123:


это если ты ее потом найдешь :0125:

Жека
14.09.2011, 20:19
Лучший способ экономии патронов это двухстволка, а еще лучше одностволка :0113:

Serg-86
19.09.2011, 18:12
А еще лучше вообще не стрелять)))))))))))))))))))))))))))))):0134:

Maxwell
19.09.2011, 18:14
Или стрелять, но метко :0123:

Батон
19.09.2011, 19:18
Охота и экономия понятия несовместимые!