PDA

Просмотр полной версии : Государство надумало запретить селянам домашний убой скота и птицы



Maxwell
14.07.2013, 00:06
В Украине селянам активно предлагают сдавать крупный рогатый скот и свиней на организованный забой и переработку, а не забивать скотину самостоятельно. Аграрный министр Николай Присяжнюк заявляет, что за 2009-2012 годы количество случаев подворного забоя скота уменьшилось на 8,4%, "сейчас меньше трети скота в стране забивают во дворах".

Государство для стимулирования сдавать скотину на организованный забой выплачивает селянам специальную дотацию. "Сейчас мы насчитали 8,6 миллиона гривен по этой программе", - отметил Николай Присяжнюк.

Министр также напомнил об ограничении с 1 января 2015 года для селян на подворный забой скота. Согласно Закону Украины "О безопасности и качестве пищевых продуктов", с 1 января 2015 года вступает в силу часть вторая статьи 33, которая гласит: "Запрещается осуществлять забой парнокопытных и других копытных, а также убой домашней птицы и кроликов в объемах, превышающих 5 голов в день, не на бойне, имеющей эксплуатационное разрешение и зарегистрированной ветеринарной службой".

Присяжнюк сказал: "Крестьяне не смогут осуществлять забой более 5 голов КРС, свиней, птицы или кроликов в день. Если возникнет необходимость, то они смогут сделать это на бойне. Это позволит обеспечить потребителя качественным отечественным мясом".

Таким образом, если следовать букве закона и словам министра, то украинский селянин, например, выдавая замуж дочь, вынужден будет думать об ограничении на забой кур и кроликов. Если хочется отгулять свадьбу с размахом, с "курами" на второй день, то придется идти на поклон к государству, чтобы государство разрешило селянину зарезать больше пяти домашних курочек или кроликов. Если же к государству на поклон идти не хочется, то придется проредить список гостей, чтобы обойтись пятью курочками.

GolDen
14.07.2013, 10:05
скоро и в сортир без разрешения сходить нельзя будут )))

Алиса
14.07.2013, 10:08
Вообще-то у большинства производителей пищевой продукции есть стойкое желание прикончить Присяжнюка.

GolDen
14.07.2013, 10:09
ну так скинулись бы уже на благое дело )))

Алиса
14.07.2013, 10:41
а что нормальног все-равно не назначат

GolDen
14.07.2013, 11:00
предлагаю свою кандидатуру)))))

Александр
14.07.2013, 11:17
скоро и в сортир без разрешения сходить нельзя будут )))Можно но не более пяти раз в день:0123:

атос
14.07.2013, 11:42
предлагаю свою кандидатуру)))))
И через сколько времени ты станеш таким же как Присяжнюк?
Мне конечно пофигу это ограничение у меня из скотины и живности только две собы.Хуже если введут ограничение на количество секса в день.:0123:

GolDen
14.07.2013, 12:18
атос, я еще и не пойду)))) нечего там делать.... к вообще считаю что профильным министром должен работать человек который хорошо знают эту область, и выбираются людьми из этой отрасли, а не назначаются....

Edison
14.07.2013, 19:07
Добыл 15 перепелов-и в заготконтору,на бойню...:0123:

hunter179
14.07.2013, 19:42
Добыл 15 перепелов-и в заготконтору,на бойню...
Тогда не добыл,а живьём изловил.Государство - оно заботливое,патроны охотнику сэкономит...

http://s16.rimg.info/7158a6e8a9433b7cdad2296e5f60acfb.gif (http://smayliki.ru/smilie-934020711.html)

Алиса
16.07.2013, 11:37
атос, я еще и не пойду)))) нечего там делать.... к вообще считаю что профильным министром должен работать человек который хорошо знают эту область, и выбираются людьми из этой отрасли, а не назначаются....

человек занимающий сей пост заявляет, что количество влаги которая имеется в мясе, не влияет на количество влаги в конечном продукте приготовленном из этого мяса, и тоже самое касается показателей по всем остальным критериям!. т.е. мясо это мясо, а продукт из этого мяса - это НЛО)

Maxwell
16.07.2013, 11:48
Алиса, а в принципе он прав, нашприцевонное водой мясо когда пожаришь, оно гораздо легче станет :0123:

Алиса
16.07.2013, 11:51
Ага, т.е. если мясо привезли обводненное (т.е. нашприцеваное водой) и сделали из него колбасу и в колбасе показатель влаги аж зашкаливает, то мясо в этом не виновато!

Maxwell
16.07.2013, 11:58
Алиса, я тебе про другой случай написал :popcorn:

Sarmat
16.07.2013, 12:02
Ребята , успокойтесь , не ломайте копья ,никогда такой закон не будет действовать , выполнение закона нельзя проконтролировать. Это бред корреспондентов :0516:

Maxwell
16.07.2013, 12:04
Sarmat, Умеешь ты "аргументированно" успокоить :0124:

Алиса
16.07.2013, 12:05
он уже есть)))))))))))))

Sarmat
16.07.2013, 12:12
Sarmat, Умеешь ты "аргументированно" успокоить :0124:

Макс, какая структура будет контролировать сколько я забил курей в день??? Да ни у кого нет таких полномочий и не будет.

Maxwell
16.07.2013, 12:18
Sarmat, как это нет, а сосед твой? :0124:

Алиса
16.07.2013, 12:19
Если ты для своего пользования забиваешь то хоть 100 штук забивай, а сдать их в магазин или на предприятие не имеешь права без документов ветеринарного содержания, а ветслужба уполномочена тебе его не выдать

Sarmat
16.07.2013, 12:21
Возьму от ветеринара справку о том что я забивал в течении 3 дней в том числе и 10 моих соседов- а я реализую , дальше что ?

Алиса
16.07.2013, 12:25
Курей это не касается

Maxwell
16.07.2013, 12:25
Sarmat, потом расскажешь :0123:

npodburtnyj
16.07.2013, 17:23
ребята это бред и причем такой, что уши вянут, во первых как сказал Sarmat тут проконтролировать невозможно, просто можно напороться на очень большие неприятности со стороны хозяина, во вторых - мне лично справка ветеринарии и даром не нужна, если я хорошо знаю человека я куплю именно у него а не в магазине пошлятину, которая прогнила и чем то напичкана в виде реставрации, уже давно работает такой закон, хозяин привозит свежатину прямо на предприятие, предварительно всех рабочих об этом предупредив, и спокойно продает, и никакой куй к нему и близко не подойдет, а если и подойдет, то только затем, чтобы себе тоже прикупить свежатины, даже налоговики наши это очень ну сильно поощряют и покупают почему то молочко только домашнее, которое хозяйка им привозит, яйца тоже домашние, ну и естественно мяско тоже домашнее, а не с базара у перекупщиков и не в магазинах

Grek0989
16.07.2013, 23:23
Все правильно, я обеими руками за, а то мясники навезут свиней и коров, дома режут, потом такой вончак по улице стоит охр...ть можно, по селам такие бойни через дом, хозяйства держут кучу, а люди дерьмом дышат, у нас дома сейчас вечером окна открыть нельзя, такое ощущение что нас....л кто-то в доме, я кроме шуток как-то ночью проснулся (окно открытое оставили), воняло так думал что жена обделалась, а нет с окна прет, одним кондером и спасаемся......

npodburtnyj
17.07.2013, 06:30
Grek0989 так режут только барыги перекупщики, которым по барабану какого качество мясо, даже дорезают, им здоровье людей по барабану, они на вонь в твоей квартире начхали, ну и за как ты тут выразился этот закон, ведь он поощряет такого рода предприятие убоя скота, ну подумай сам откуда у хозяина более 3-4 свиней, да и резать хозяин будет не более одного - двух, ему ведь эти туши и продать надо, за день, или раздать по родственникам, далее у этого хозяина ничего не пропадет все пойдет в дело, резчикам оптовым ни кишки ничего не надо, им сбагрить мясо вот тебе и вонь от них, тоже самое и предприятиям, они это все сбрасывают в реку, в посадку, а то и просто в мусорник, а ты за закон такой ратуешь, даже фермер, который забивает пусть 5-8 голов, и тот не даст пропасть кишкам, крови, это не пойдет у него в отходы, потому как он знает цену этому скоту, а ты напрямую даешь дорогу барыгам перекупщикам и предприятиям рвачам

Grek0989
17.07.2013, 08:25
npodburtnyj, Вы ко всему так ревносно относитесь, бойни та есть практически везде, разве плохо было бы если бы весь скот резался не по дворам, а на бойнях? Пусть даже за отдельную плату. И было бы не плохо какие-то разумные ограничение на количество скота ввести, у моего дядьки есть сосед, купил себе дом настроил сараев, и держит около 500 свиней, а бомжи там живут и управляются, а сам "фермер" живет далеко от этого места. Навоз вывозится раз в месяц, и у дядьки в колодце вода зеленая, как буду в тех краях специально сфоткаю, а сделать ему ничего нельзя, у него приусадебное хозяйство.

npodburtnyj
17.07.2013, 20:47
Grek0989 да я ведь не против то что Вы сказали, но где найти управу на этих рвачей, даже на Вашего соседа, хотя я очень сомневаюсь, что он содержит 500 !!!!!!!!!!!!!!! свиней, покажите мне такое фермерство хоть на фотке, это он что барыга от какого то завода "Привет Коммунизму", пусть тогда мне все наши форумчане покажут настоящего фермера на 500 свиней, я извинюсь всей душой перед Вами, но доказательные только фильмик с интервью, или хотя бы фотик ну издалека, со всеми его атрибутами, а то я уже видел фокусы с директорами заводов типа "Запорожсталь", для сынка и родственников, далее "АвтоЗАЗ" то же самое, продолжать не буду список этот, просто докажите что этот директор базы как в романе "Золотой Теленок" Ильфа и Петрова там есть такой заседатель, не верю в 500 свиней и честного фермера