PDA

Просмотр полной версии : С 1 июля в Украине действует налог на рождение ребёнка



Maxwell
19.07.2013, 21:46
С 1 июля Верховная Рада ввела налог на рождение ребенка. С этого дня вступил в силу закон, за который еще 14 мая проголосовали практически все имеющиеся в зале депутаты – 350 человек. Стоит заметить, что принимался внешне безобидный документ, под названием "изменения в законе относительно назначения и индексации пенсии".
В конце этого текста, под рядом малопонятных поправок, скрываются изменения в законе о сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование, куда в качестве еще одной базы для начисления этого взноса было добавлено "пособие по беременности и родам" (размер такой помощи – это четыре средних зарплаты женщины, готовящейся родить). Размер самого взноса - 33.2% от такой базы, и эту сумму должен оплатить работодатель.
Понятно, что это приведет либо к еще одному уменьшению официальной зарплаты женщин в репродуктивном возрасте, или к другому сценарию: в наших реалиях руководители предприятий начнут требовать эту сумму от женщин, которые должны получить помощь. Таким образом, беременные женщины недополучат более трети денег, выделяемых им на помощь в связи с беременностью и родами. Кроме того, устроиться на работу молодой женщине и тем более беременной станет совершенно невозможно. Какой работодатель захочет брать на себя лишние расходы?

GolDen
19.07.2013, 23:24
а у меня дивчина на сносях..... :0229:

Belsa
19.07.2013, 23:36
Недавно бабушка рассказывала, - думаю что за бред - наверное телек не так поняла - ан нет - все-таки додумались козлы блин

GolDen
19.07.2013, 23:38
это хорошо еще что не все пособие за рождение придется выплачивать.... )))) а то из за 3 ребенка фирма и обанкротится может ))))

атос
20.07.2013, 07:52
Наверное на рождение детей и внуков депутатов денег не хватает?Ну мне лично это не грозит а вот на счёт рождения внука,если придумают думаю что не за горами такими тэмпами,то тогда коснётся.