PDA

Просмотр полной версии : Депутатского сына, который убил парня, амнистировали



Maxwell
16.09.2011, 19:16
В Одессе сняли обвинение с Дмитрия Кравца — сына депутата областного совета, который на своей машине насмерть сбил молодого парня, а его подругу оставил с инвалидностью второй группы.

Судебные заседания по делу Кравца постоянно переносили, пока не вступил в силу новый закон. Вместо шести лет лишения свободы, которых требовал прокурор, депутатский сын получил амнистию.

«Все усилия, направленные на то, чтобы преступник, который убил моего сына, понес наказание, сошли на нет. Верховная Рада приняла закон об амнистии», — говорит Василий Карпенко, отец погибшего парня.

Дмитрий Кравец на последнее заседание не явился, где он теперь — неизвестно. Его отец сменил стул депутата городского совета на кресло депутата совета областного. Комментировать решение суда он отказался.

«В ходе следствия были собраны все доказательства, подтверждающие вину водителя автомобиля Кравца, было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренное статьей 286 частью второй Уголовного кодекса Украины. Материалы уголовного дела были направлены суд», — прокомментровала Елена Супруненко, старший следователь ГУ МВДУ Одесской области.

По запросу следователи получили материалы относительно наличия судимостей у водителя Мерседеса. Результат ошеломил всех.

«16 раз он угонял автомобили, 16 уголовных дел. Мошенничество и угон автомобилей. Два раза он был амнистирован», — сообщила Супруненко.

Напомним, трагедия произошла два года назад в Приморском районе Одессы. Трое друзей собирались на дискотеку. Чтобы не идти пешком, решили взять такси.

В это время, когда они хотели садиться в машину, появился Мерседес С550. Он сбил людей, подхватил на капот парня с девушкой и с ними же продолжил движение.

Мерседес остановился только тогда, когда врезался в машину, которая стояла рядом. Девушка отлетела на обочину, а парень остался лежать на дороге. Он прожил еще три минуты.

За рулем иномарки был сын одесского депутата Дмитрий Кравец. Свою вину признать он отказался, сказал, что ни людей, ни такси на дороге не видел, а двигался со скоростью 60 километров в час.

Вот так вот оно и бывает.

Батон
16.09.2011, 20:43
Эту страну спасут только виселицы и расстрелы.

Александр
16.09.2011, 21:51
А Янык с плакатов улыбается,а в низу подпись "Я пышаюся Украиною".

GolDen
16.09.2011, 22:42
Эту страну спасут только виселицы и расстрелы.
+1000

Maxwell
26.09.2011, 09:02
Министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев уверяет, что ни один "мажор", совершивший правонарушение, не уйдет от ответственности.

Об этом он заявил во время "горячей линии" в редакции газеты "Комсомольская правда в Украине".

"Я хочу вас заверить, что ни один "мажор", пока я буду министром, не будет помилован… Поверьте, то, что зависит от меня - любой "мажор" или "немажор", должен отвечать в зале суда", - сказал Могилев.

Как сообщалось, министр МВД Анатолий Могилев пообещал премировать сотрудников ГАИ, оштрафовавших народных депутатов.