PDA

Просмотр полной версии : Оранжевый жилет



hunter179
05.08.2013, 18:47
В севастопольских угодьях нельзя охотиться без отражающих жилетов, головных уборов и особых документов.
Проверять соблюдение охотниками правил охоты, наличие всех соответствующих документов, дающих право на охоту, изымать незарегистрированное в органах внутренних дел оружие в охотничьих угодьях Севастополя будут специальные рабочие рейдовые группы, - рассказал заместитель начальника УМВД – начальник милиции общественной безопасности полковник милиции Сергей Помелков.

Грубейшими нарушениями порядка и правил охоты считается выход на охоту без надлежащих документов; охота в нетрезвом состоянии; ношение и хранение оружия с разрешением, срок действия которого истёк; передача охотничьего огнестрельного оружия другому лицу; перевозка оружия в заряженном состоянии; охота в запрещённых для этого местах и в запрещённое время; охота с применением или использованием запрещённых орудий и запрещёнными способами; транспортировка добытых животных или их частей без отметки этого факта в разрешении на их добычу.

Руководителям охотничьих угодий настоятельно рекомендовано, чтобы все охотники имели отражающие жилеты и головные уборы, а также соблюдали меры пожарной безопасности.

Документами на право охоты являются удостоверение охотника, ежегодная контрольная карточка учёта добытой дичи и нарушений правил охоты с отметкой об уплате государственной пошлины, разрешение на добычу животных (лицензия, отстрельная карточка), соответствующее разрешение на право пользования огнестрельным охотничьим оружием, паспорт на собак охотничьих пород, других ловчих зверей и птиц с отметкой о допуске к охоте в текущем году в случае их использования во время охоты.

Указанные документы охотник обязан иметь при осуществлении охоты, транспортировке продукции охоты и предъявлять их по требованию лиц, уполномоченных осуществлять контроль в отрасли охотничьего хозяйства и охоты.
************************************************** *******



Короче:в Севастопольском СРООРе председателей первичных коллективов обязали собрать с рядовых охотников по 40грн на приобретение оранжевых жилетов.Во как,готовьтесь господа охотники!

Maxwell
05.08.2013, 18:52
настоятельно рекомендовано, чтобы все охотники имели отражающие жилеты и головные уборы


Будет закон, тогда пусть рекомендуют. А так идут на йух.

Maxwell
05.08.2013, 18:53
Короче:в Севастопольском СРООРе председателей первичных коллективов обязали собрать с рядовых охотников по 40грн на приобретение оранжевых жилетов.Во как,готовьтесь господа охотники!


Ааааа, так вот ради чего :0229: В прокуратуру письмо....

hunter179
05.08.2013, 19:00
Maxwell, ага,и заметь "рекомендуют".Я и сам на перепелиной не прочь,без рекомендаций,так как в прошлом году получил дробью по ногам.Но что бы в наглую заставлять...Из принципа в камуфляже пойду.

-=Chief=-
05.08.2013, 21:37
Я готов ))

http://s018.radikal.ru/i506/1302/e8/3e1c3d6a480c.jpg

GolDen
05.08.2013, 22:04
а вообще у нас на открытии возник спор... я был в оранжевой бейсболке, и мне ее рекомендовали снят ))))) но ведь в теории животные дальтоники???

-=Chief=-
05.08.2013, 22:21
На утку я ничего оранжевого не надеваю. Эта пернатая животинка хорошо выделяет незамаскированного охотника. Хотя в камышах оранжевый нужен позарез. Из камышей можно просто не вернуться. По крайней мере не досчитаться одного глаза - раз плюнуть! Учитывая, сколько "охотников" стреляют по воде.

P.S.

Животные не дальтоники.
Просто у них в сетчатке глаза преобладают палочки, а не колбочки, как у людей.
Для сравнения, можно посмотреть на мониторы домофонов в сумерках. Разницу в цветных и черно-белых домофонах увидишь сразу.

---------- Добавлено в 21:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:20 ----------


я был в оранжевой бейсболке, и мне ее рекомендовали снят
Мог и не снимать. Но сидел бы тогда вдали от остальных и охранял бы кукурузу ))

GolDen
05.08.2013, 22:28
Мог и не снимать.
а я и не снимал )

-=Chief=-
05.08.2013, 22:29
Застрелил кого? ))

Maxwell
06.08.2013, 00:50
Принципиально не куплю и не одену. И пусть хоть одна падла об этом заикнется.