PDA

Просмотр полной версии : Газ или дизель



Maxwell
06.08.2013, 22:37
Ну всем давно понятно, что чисто на бензине ездить не камильфо :0123:

Я сторонник газа. Привожу причины:

1. Дешевле дизеля
2. Экплуатационные расходы дешевле (4 литра масла в мотор, против 9 в дизель)
3. Никаких проблем зимой
4. Двойной запас хода (бензин+газ)
5. Газ не так бодяжат как ДТ, а если и бодяжат, то это более беспролемно, чем на дизеле.

Апсудим? :0123:

Егор
06.08.2013, 22:41
у каждого двигателя есть свои плюсы и недостатки....
и каждый сам для себя должен решать что он предпочитает...
Дизель - экономичен, тяговит, неприхотлив, НО - соляра то у нас говно, и с ТНВД может кака приключиться, да и капиталить и настраивать его геморнее и дороже чем бензинку...Хрен переведёшь на газ(
Бензинка - более динамична, более легко настраивается и ремонтируется, Но - дороже по топливу. Зато можно перевести на ГАЗ)

АЛЕКСАНДР 0054
06.08.2013, 22:45
когда речь идет о машинах с мотором до 2 литров. то в дизеле с точки зрения экономии толку нет ( обслуга съедает всю разницу) хотя крутящий момент не сравним. а если речь о V8 то тут стоит задуматься.

GolDen
06.08.2013, 22:45
Дизель - экономичен


НО - соляра то у нас говно, и с ТНВД может кака приключиться, да и капиталить и настраивать его геморнее и дороже чем бензинку..
так где экономия???? + за дизелек в самом начале переплатить должен

Grek0989
06.08.2013, 22:52
Я за газ!! У дизеля не нравится звук, но крутящий момент особенно с турбиной просто класс, газ по тяге говно, но у него есть огромный плюс, на газу ездить дешевле, с тем сколько я езжу, для меня это самое важное.

GolDen
06.08.2013, 22:55
газ по тяге говно,
а это смотря какой газ, и как оборудование настроено.... бывает и газ херовый что машина не едет, а бывают спецы по настройке газа, что настроить его толком не могут.

Maxwell
06.08.2013, 22:58
У меня как то настраивали, ехала лучше чем на бензе. Но расход меньше 23 не был

Grek0989
06.08.2013, 22:58
а это смотря какой газ, и как оборудование настроено.... бывает и газ херовый что машина не едет, а бывают спецы по настройке газа, что настроить его толком не могут.
Ну если настроить, чтобы ехала хорошо, жрать будет больше, а так если нужно чуть "веселее" поехать, всегда можно переключить на бензин..

GolDen
06.08.2013, 23:13
если нужно чуть "веселее" поехать, всегда можно переключить на бензин..
вот еще один + газа :0123:

гарыныч
06.08.2013, 23:34
я за дизель. работал и на газу на бензе и на дизеле. ну нравится мне дизель !!!

Бротцворд
07.08.2013, 00:12
говорят ресурс двигла работающего на газу уменьшается в два раза. Видел воздушные фильты сожранные парами газа, так и не понял от чего, но видел своими глазами

Maxwell
07.08.2013, 00:18
Бротцворд, не слушай никого. Таксист на саманде 400000 км на газу отматал. А про фильтры и газ это вообще жесть ))

Grek0989
07.08.2013, 08:14
Видел воздушные фильты сожранные парами газа, так и не понял от чего
Это скорее всего от "хлопка" их просто разрывало, у меня бывало такое.

GolDen
07.08.2013, 08:37
говорят ресурс двигла работающего на газу уменьшается в два раза.
а я наоборот слышал ))))))

Дмитрий78
07.08.2013, 09:23
а я наоборот слышал ))))))
Кто что говорит!!! Но у тех, у кого стоит газ, еще ни разу не слышал плохих отзывов.

Grek0989
07.08.2013, 10:23
Кто что говорит!!! Но у тех, у кого стоит газ, еще ни разу не слышал плохих отзывов.
И не услышите, после 200000 км на газу, сэкономил столько, что готов к любому ремонту!!!

GolDen
07.08.2013, 10:54
дело в том, что газ не так "сушит" двигатель, это раз... не так гадит внутри это два

Егор
07.08.2013, 17:20
Ну дизель тоже может похвастаться дешевизной топлива - это как альтернатива газу, только ну как минимум раз в 5 дешевле! Обычное рафинированное масло) правда не то что с полок магазина оно по 15грн за литр, а то которым уже попользовались какие нибудь забегаловки, пицерии и чебуречные. Они его всеравно в конце смены в раковину выливают. Правда такое масло нужно профильтровать от всеразличной картошечки и панировочных сухариков! Дизель реально работает на такой херне.

Kabansan
07.08.2013, 17:40
Вот за современный Коммон-рэйл я бы так категорично не утверждал!

Егор
07.08.2013, 19:29
ну за новые дизеля не знаю..., может прокатит))) На старых точно рабатает

---------- Добавлено в 18:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:10 ----------

на этом фиате какой дизя?
http://www.youtube.com/watch?v=KB9R5MSmjnk

Дмитрий78
07.08.2013, 19:36
Капец!!!!! Я бы и не подумал... Только где это масло брать???????? Наши ресторанщики узнают, дороже дизеля и бенза накрутят

Егор
07.08.2013, 19:40
этой херней еще в 90е промышляли, отчим у меня так ездил и очень много...! А чебуречникам просто не говори зачем берешь)))

Maxwell
07.08.2013, 20:03
Дизель реально работает на такой херне.

Ну на той херне он не работает. Работает он на ней перегнанной через аппарат. После чего она уже называется биодизелем. Хлопец несколько лет назад ставил эксперименты, даже что то получалось. Потом забросил.

Егор
07.08.2013, 20:09
лично при мне отчим в гараже через марлю пропускал, и больше никаких манипуляций, машина была ниссан блуберд.

Maxwell
07.08.2013, 20:28
Егор, с таринные дизеля можно много было чего лить, а вот в современные.... ууууууу

Егор
07.08.2013, 20:51
так я за новые и не утверждал)))))

Maxwell
07.08.2013, 20:53
Егор, но они тоже не долго жили на таком

Егор
07.08.2013, 21:04
ну я фиг его знает, мне лет 10 было когда ниссана продали, но он еще бегал ого-го! Звонил отчиму говорит с 97 года катался на масле, пока не продали

Maxwell
07.08.2013, 21:07
Егор, хз, похоже на байку

Егор
07.08.2013, 21:41
ну я расказал то с чем проходило мое детство! А дам думайте сами, я доказывать не собираюсь):0908:

Maxwell
07.08.2013, 21:46
Егор, Ну, в любом случае это уже история и к теме мало отношения имеет. Ушла та эпоха, ушли те дизеля.

Егор
07.08.2013, 21:52
не ну тема просто зашла за газ на бензинках, а дизелек похвастаться ничем не может, и тут я вспомнил детство))
короче газ-дизель 1:1 ))

Maxwell
07.08.2013, 21:54
Егор, нееее, 1:0, дизелю сейчас хвастать нечем :0123:

Maxwell
07.08.2013, 21:59
И кстати, еще один недостаток дизеля - машина с ним гораздо дороже бензиновой

Егор
07.08.2013, 22:04
тогда дизель: -1; бензин 1
http://www.pravda.ru/news/health/14-06-2012/1118013-disel-0/
Всемирная Организация Здравоохранения опубликовала результаты исследования, которое показало, что вдыхание выхлопных газов дизельного двигателя может вызвать тяжелые заболевания легких, в том числе и рак, пишет Autonews.ru. Согласно исследованию, постоянное вдыхание выхлопных газов в семь раз опаснее для легких, чем курение.

Продукты переработки дизельного топлива, вдыхаемые людьми, могут провоцировать развитие онкологических заболеваний наряду с ультрафиолетом, асбестом и табачным дымом, передает Infox.ru. В первую очередь вредные вещества чреваты проблемами с легкими, но они могут вызвать и рак мочевого пузыря, добавляет НТВ. В группе риска находятся пешеходы, пассажиры водного транспорта, рабочие-железнодорожники, водители грузовиков, шахтеры и работники сферы тяжелого машиностроения.

Читайте также: Загазованность Москвы не самая "выхлопная"

При этом ученые заверили, что ощутимый вред здоровью будет нанесен исключительно в случае длительного прямого контакта с дизельным мотором, сообщает The New York Times.

Читайте также: Автомобильные выхлопы рождают торнадо

"Мы не думаем, что автолюбителям следует отказаться от машин с дизельными двигателями. Наше исследование лишь показало, какой вред наносят отработанные газы. Будьте уверены, проезжающий мимо автобус или ускоряющийся автомобиль не нанесут вашему здоровью большого вреда", — заявил представитель ВОЗ.

Kabansan
07.08.2013, 22:11
не ну тема просто зашла за газ на бензинках, а дизелек похвастаться ничем не может, и тут я вспомнил детство))
короче газ-дизель 1:1 ))

На дизеля тоже газ ставят.

GolDen
07.08.2013, 22:18
На дизеля тоже газ ставят.
вот от тебя я первый раз слышу об этом

Maxwell
07.08.2013, 22:21
GolDen, ну ты меня вообще удивил :0123:

Grek0989
07.08.2013, 22:24
На дизеля тоже газ ставят.
Ага узнавали, но есть смысл, если расход литров 20

resurs66
09.08.2013, 12:31
Позвольте внести свои "пять копеек".Переход бензиновых двигателей на газ,тоже не есть хорошо.А именно факроров три-
-установка дорогостоящего газавого оборудования(баллоны,редуктора,электрика)
-увеличивающийся расход газа,вс вязи переходом на оный на 15-25%
-в связи с масляным голоданием двигателя частый выход из строя ГБЦ(особенно при использовании Метана)
Газ,конечно предпочтительнее,цена радует,но чем больше обьём двигателя ,тем меньше "маржа" в сочетании газ-бензин.
По сравнению с дизелем тоже не так всё сказочно.Возьмем (примерно одинаковых по обьёму)два автомобиля Тоёта Прадо 4,0 и Ниссан Птрол 4,2
Прадо на газу комп выбиват 17,5(на 100км),но это компьютер думает,что бензин,а на самом деле газ +20%=119.7грн. на 100км.(это при среднем темпе езды).
Патрол ,тут всё проще 14,5(на 100км.)*9,5грн. за литр =137,75грн.на 100км. (при темпе езды "тапок в пол")
Получаем незначительную разницу в 18,05грн. между газом и бензиномна 100км.
Ну а теперь о человеческом факторе.
В связи с сложностью контроля количества обьёма заправки,газ в последнне время стали больше не доливать.Да и, при наличии специального оборудования изменить пропано-бутановую смесь не составит большого труда.Например,дунуть туда воздуха,или ливануть газовый конденсат.Кто-нибудь наверное замечал,что при заправке,на одной из заправок машина тянет слабее?Верный признак того,что хозяева заправки уже с газом что-то "мутят".
У дизеля тоже не так всё сказочно,но тут на обьёме заправляемого тяжело обмануть,зато дурят на состовляющих.И солярка ,пахнущая не соляркой это уже в порядке вещей.
Лично я предпочитаю дизель.
Во первых,как-то не комильфо ездить на заправленом газовом баллоне.А во вторых беру соляру по 160грн. за канистру,или на трассе по 170-175грн. и тут уж дизель становится экономичнее.
Вообще тема скользкая.Газ предпочтительнее для малолитражек и лучше если метан-ездишь вобще на халяву.При установке ГБО на многолитражный автомобиль выгоды немного,расход газа увеличится однозначно и посути сей девайс сойдёт на нет.

Maxwell
09.08.2013, 20:33
resurs66, дядько, это аргументы 15-летней давности.

resurs66
09.08.2013, 21:22
resurs66, дядько, это аргументы 15-летней давности.

15 лет назад,тебе ,племянничек, сколько было?:0123:Тогда соляра стоила копейки, а газовые автомобили можно было посчитать по пальцам одной руки и то они были грузовые.
Я же не говорю,что газ это плохо,просто сравниваю с дизелем и высказываю своё мнение,которое никому не навязываю.
Сам имею в пользовании два дизеля и два бензо автомобиля,один из которых на газу и поверь ,мне есть с чем сравнивать.
Ещё один аргумент не в пользу газа отсутствие на перефирии газовых заправок.Передвижение по магистралям ещё туда-сюда,но только свернул на грунт и так денька два-три газовых заправок-ёк.А дизель я у любого комбайнёра или такториста смогу купить,что не раз и было.
А что делать когда ВВП кран в трубе прикроет и газ снова в цене поднимется?В прошлом году ведь было такое,заправлялись ведь по чуть ли не по 8грн.У меня пару знакомых таксистов сняли своё ГБО к такой-то матери и до сих пор его не поставили.
Сам радуюсь-газ по 5.5грн,езжу и улыбаюсь,ноэто пока,как говорится спрос-рождает предложение.Половина машин на газу и уже подходит время,когда они нам начнут выкручивать руки.А завтра я уже заказал в Патрульного 4-е канистры по 160грн.Пусть ,может я и отстал на 15лет.,но своё авто "кастрировать" не собираюсь.На газу ведь "не езда ,а ёрзание",как пел классик.Газ,кончно хорошо,но всё-таки склоняюсь больше к дизелям.

Maxwell
09.08.2013, 22:52
Не путать метан и пропан. Щас с телефона, потом расскажу.

Бротцворд
14.08.2013, 10:11
15 лет назад,тебе ,племянничек, сколько было?:0123:Тогда соляра стоила копейки, а газовые автомобили можно было посчитать по пальцам одной руки и то они были грузовые.
Я же не говорю,что газ это плохо,просто сравниваю с дизелем и высказываю своё мнение,которое никому не навязываю.
Сам имею в пользовании два дизеля и два бензо автомобиля,один из которых на газу и поверь ,мне есть с чем сравнивать.
Ещё один аргумент не в пользу газа отсутствие на перефирии газовых заправок.Передвижение по магистралям ещё туда-сюда,но только свернул на грунт и так денька два-три газовых заправок-ёк.А дизель я у любого комбайнёра или такториста смогу купить,что не раз и было.
А что делать когда ВВП кран в трубе прикроет и газ снова в цене поднимется?В прошлом году ведь было такое,заправлялись ведь по чуть ли не по 8грн.У меня пару знакомых таксистов сняли своё ГБО к такой-то матери и до сих пор его не поставили.
Сам радуюсь-газ по 5.5грн,езжу и улыбаюсь,ноэто пока,как говорится спрос-рождает предложение.Половина машин на газу и уже подходит время,когда они нам начнут выкручивать руки.А завтра я уже заказал в Патрульного 4-е канистры по 160грн.Пусть ,может я и отстал на 15лет.,но своё авто "кастрировать" не собираюсь.На газу ведь "не езда ,а ёрзание",как пел классик.Газ,кончно хорошо,но всё-таки склоняюсь больше к дизелям. У меня знакомый тоже полюблял экономить путём покупки дизеля слитого с грузовых машин, сельхоз техники и паровозов, оказался в папандосе на замену форсунок и свечей накала, потом ещё кучу всяких мероприятий делал по ремонту топливной системы, ТНВД всё время глючило короче он уже не рад своей экономии, лучше бы говорит на нормальных заправках заправлялся и этого бы не случилось

Дмитрий78
14.08.2013, 13:18
полюблял экономить путём покупки дизеля слитого с грузовых машин, сельхоз техники и паровозов, оказался в папандосе на замену форсунок и свечей накала, потом ещё кучу всяких мероприятий делал по ремонту топливной системы
У нас в Моспино наоборот все дизелисты стараются брать путем слива с тепловозов, по качеству говорят, что эта соляра на много превосходит по качеству от той, что продают на заправках. Да и по себе знаю, у нас на предприятии зимой котлы разжигаются путем горения соляры (стоит форсунка), так при розжиге с заправки стоит копоть фигеть какая, слой не набирает положенную температуру, наши умельцы уже стали добавлять бензин, а когда берем слитую, совсем другое дело.
Да, кстати, у нас на Роуте 20 газ сегодня уже 5,90:0210:. Вчера еще был 5,70:0229:...

resurs66
14.08.2013, 14:01
лучше бы говорит на нормальных заправках заправлялся и этого бы не случилось
А какие они у нас нормальные?АЗС делают с топливом ,что хотят ,контроля никакого.
Лично я беру соляру у перевозчиков,они тарятся на нефтебазе и просто физически не могут сделать с топливом ничего плохого.Если сливать тепловозную с фильтров, риск заправиться и убить топливную намного больше и то не факт ,страдают,в основном одни фильтра. Бротцворд, если знаком с устройством дизеля,не надо так категорично утверждать.Система впрыска топлива везде одинакова,будь-то плунжерный ДНВД или насос-форсунка.Другой вопрос-очиска топлива.Сколько фильтров стоит у тебя на L200?Скорее всего один и наверняка не оригинал.А даже на самом древнем КамАЗе их ЧЕТЫРЕ,так же обстоит дело и с тракторами.Я сам смело беру любую соляру,если её мне предлагают не из канистры ,а из бака грузовика или трактора и вопросов к соляре небыло никогда.
Да впрочем и дизеля бывают разные.Какой был у твоего знакомого?Сам езжу только на дизелях(за исключением УАЗа) и сказать,что особо геморно,не могу,просто дизель нужно уметь эксплуатировать.

Maxwell
15.08.2013, 16:31
Ещё один аргумент не в пользу газа отсутствие на перефирии газовых заправок.Передвижение по магистралям ещё туда-сюда,но только свернул на грунт и так денька два-три газовых заправок-ёк.А дизель я у любого комбайнёра или такториста смогу купить,что не раз и было.

Уже почти в каждой деревне есть газовая заправка, это раз. А когда закончится газ - у тебя еще полный бак бензина - это два :0123:

resurs66
15.08.2013, 21:15
Уже почти в каждой деревне есть газовая заправка, это раз. А когда закончится газ - у тебя еще полный бак бензина - это два :0123:

Макс и тут не соглашусь.Именно в отдалённых деревнях или посёлках,в лучшем случае,мобильные АЗС и в основном пропан,а метановых видел одну,ну та,что с большими баллонами,похожими на авиабомбы.И ещё один момент-те ,кто ездит на газу,бензина имеют в баке только на запуск и прогрев.
Случай был ,полтора месяца назад.Еду по Запарожской трассе ,стоит газель,голосует водитель южной внешности.Останавливаюсь,просит дотянуть до газовой заправки-кончился газ.Я спрашиваю,а бензин?Он говорит-что от редкого пользования езды на бензине ,что-то случилось с бензонасосом,который к тому же установлен в баке.Всё бы ничего,но Газель типа бус и гружёная навалом огурцами под потолок и к баку доступа из салона нет.Попробовал потянуть,порвал трос после 100 метров буксировки,джиперскую стропу с собой не вожу,извините.У них троса не было ,на этом и уехал.Потом стал специально высматривать газовую запрвку,ближайшая была в 40-50км в Курахово.
С дизелем всё намного проще,чем меньше деталей-тем надёжней механизм.
П.С."А чего дизель поломался-а соляра кончилась":0124:

GolDen
15.08.2013, 21:29
стал специально высматривать газовую запрвку,ближайшая была в 40-50км
я как то ехал, нашел газовую через где то 100км )))))) Но всегда стараюсь ездить с пол бака бензина )))

Maxwell
15.08.2013, 21:37
.И ещё один момент-те ,кто ездит на газу,бензина имеют в баке только на запуск и прогрев.


Не обобщай, у меня всегда минимум 2/3 бака :popcorn: Так что даже в селе нет газовой запраки, то в радиусе 600 км (на которые хватит бензина), я думаю их можно найти.

resurs66
15.08.2013, 22:41
Молодец Макс,я сам такой же,но большинство трудящихся заправляются на полтинник,это тоже надо учитывать :0123:

GolDen
15.08.2013, 23:05
но большинство трудящихся заправляются на полтинник
я этого вообще не понимаю.... приезжаешь на газовую заправку, а там таксист на 20грн. заправляется.... ну не в падлу ему тратить свое время, и по несколько раз на день заправляться ???? (или каждый день). Сколько раз уже было что вызываешь такси, и по дороге он еще заедет на заправку заправиться!!!!! Вообще если честно таксистов не очень долюбливаю....

resurs66
16.08.2013, 01:47
я этого вообще не понимаю.... приезжаешь на газовую заправку, а там таксист на 20грн. заправляется.... ну не в падлу ему тратить свое время, и по несколько раз на день заправляться ???? (или каждый день). Сколько раз уже было что вызываешь такси, и по дороге он еще заедет на заправку заправиться!!!!! Вообще если честно таксистов не очень долюбливаю....

Да у них просто больше нет бабок.Кого ты называешь "таксистом",то это же бездельники и рвачи.Стал на бордюру ,прилепил на крышу шашки,снял с клиента полтинник-на пиво хватит и домой.У людей отработавших в таком "такси" характер и отношение к людям меняется навсегда.Есть конечно и исключения,но это большая редкость.

karas71
21.08.2013, 10:53
А почему не поставить газ на дизель?:0305: у нас многие уже установили и нормально ездят :0134:

Maxwell
21.08.2013, 11:07
karas71, Андрюха, ставят в основном на грузовики. На легковухах не видел вообще. Но цена оборудования для дизеля на порядок выше.

karas71
21.08.2013, 11:38
Maxwell, У нас ставят в основном на спренты маршрутчики метан , и берут компресор высокого для газа, и заправляю в частном секторе для газа

Maxwell
21.08.2013, 12:15
karas71,

Опасная вещь этот компрессор.

resurs66
21.08.2013, 13:06
Цена на газ ту-ту в гору:0927:

Kabansan
21.08.2013, 13:36
На бензин в сентябре обещают скачок, в связи с тем, что в Белоруссии Мозырский НПЗ становится на ремонт, такая формулировка. Типа будут меняться пути доставки)))).

GolDen
21.08.2013, 20:48
Цена на газ ту-ту в гору
под 6 уже... 5,99

karas71
22.08.2013, 06:43
под 6 уже... 5,99
У нас ещё 5.75

GolDen
26.08.2013, 10:05
6,2

Дмитрий78
26.08.2013, 15:57
Я еще в пятницу по 5,99 успел задуться

GolDen
26.08.2013, 19:54
я то что в пятницу задул уже выдул.... вчера еще пришлось по 6.2 заправляться..... это уже на сколько газ поднялся за месяц???? на 1.4грн.????? практически на 30%???

Дмитрий78
26.08.2013, 21:15
Догонят в цене как и в том году - 7,4 - 7,8 помоиму был

GolDen
26.08.2013, 21:18
не очень радужное будущее....

hunter179
26.08.2013, 21:20
Здесь наверное не по цене на топливо примеряться нужно,а по расходу оного.

GolDen
26.08.2013, 21:24
это как???? ну допустим у меня расход газа где то 20 литров, а расход бензина может быть 10 (это если по трассе, и сильно не спешить)... так мне на бензине выгоднее будет за городом ехать...

hunter179
26.08.2013, 21:59
Имел в виду выбор машины...Я взял рено кангу полторалитровый турбодизель.Расход 5,5 - 6 по городу,4,5 - 5 по трассе(как на педальку придавить).

GolDen
30.08.2013, 21:14
6,3

resurs66
30.08.2013, 21:19
6,3
Понеслась..... Сегодня заправился ДТ по 8.0:0123:

АЛЕКСАНДР 0054
30.08.2013, 21:41
поклонникам дизелей. хотя сам им и являюсь.))
Поезжайте в любой автосервис. Да… А я вам говорю - возьмите и поезжайте! И спросите там… Спросите там дизелиста. Вот. Выведут вам или деда старого, что тракторы чинил колхозные (он забодает вас рассказами про коллективизацию и голодомор на Украине в 31-м году), или молодого, который капот подымет и сразу вопросик на засыпочку: «А хде тут свечи-то? Их же пащистить надо». Неее, ну есть еще фирменные центры, минута-бакс, правда тамошние дрессированные обезьяны умеют только агрегаты целиком менять. Старый ТНВД нихто там вам репетировать не будет, закажут новый, заменят и баста! Нету специалистов нормальных по дизелям, нету - не найдете! Што же спрашивается делать владельцам Ландкрузеров-Кукурузеров и прочим Паджеристам? Отвечаю – не ссать! У вас есть Волосан, который щас вам все про дизеля растолкует популярно.

Дизели придумал Дизель. Да мля, не тот Дизель што в кино дерется! А тот который Рудольф, немец. Ага.
Но чо-то они не пошли у него. Немцы-то балбесы были тогда не просекали в теме. Первые промышленно у нас в России стали выпускать дизелюки в начале прошлого века. На заводе братьев Нобель в Питере (щас это Русский Дизель). Судовые, работали на сырой нефти. Вон чего я про это вычитал : «Весной 1910 года Дизель гостил у Нобеля в Петербурге и смог увидеть у него русскую новинку - "самый интересный" дизель-мотор с реверсом Коломенского завода. Он уже не сомневался в том, что механическое дело хорошо развито в России. Больше того, он вынужден был сделать и печальный для себя вывод: "Как жаль, что у себя, в Европе, мы отстаем от вас..." Так то вот. Еслип не Ильич со своей братвой – ездили бы щас все на Руссо-Балтах дизельных, а на фольфцвагены-газенвагены клали бы. Ну да чо уж теперь.

Дизель – это жизнь! Это мощща! Ровный низкий рокот, могучая тяга, высокий ресурс, да и соляры спионерить бочку проще чем бензину. Солидному падонку на солидной тачке – только дизель! А как он сам себя из грязи вытягивает - как Мюнхаузен за волосы – пестня, епт. Это вам не на зажигалке дрочить-дергаться.

Пендосы дизелей собо не делают, кааак забульбенят бензиновый да на 6-ти горшках, да по палтара литра каждый и рады, что в трубу выхлопную можно бошку просунуть. Мля, с такими обьемами никакой Иракской нефти не хватит дуракам.. Пра еврапейские не знаю, не ездил, если кто просветит меня про них – буду рад. Хотя дизеля одинаковые все в принцыпе. У нас тут японские на Колыме. Пра них и речь.

Начнем с тех – какие не надо брать. От 2,5-х литров и меньше - это не дизеля. Закономерность простая – чем больше обьем – тем функциональней, долговечней, ремонтопригодней двигатель. Мелкочленники - это не по-падоночьи. Все эти
Tойотофские 2С, 2СТ, 3СТ, 3С что ставятся на Короллы, Короны, Марки, Эмины-Люсиды, Таунайсы, Литайсы.
Мицубусифские 4D56, 4D68 что на RVRы, старые Паджеры и Делики
Ниссановские LD20, CD17, CD 20

Все они имеют форкамерные алюминивые головки. Чють проморгал температурку – песец. Купляй-меняй головку в лучшем случае, а то и поршенёк прогореть может, и цылиндрик задраться. У вас ведь как в городах ездиют? Мало того что плохо, дёргано так еще и быстро.

Дизель же - система хоть и могучая, но все же нежная. Кино было такое «Ласковый и нежный зверь», епт. Он хоть и зверь, а задрачивать его по мелочи нех... А все по тому, что дизель статичен и инертен по своей природе. Нагрузка и температура возросли резко, а смазка и охлаждение запаздуют, они плавно в дизеле нарастают. Значить и стартовать надо плавно. Я не говорю что плестись надо черепахой, нет. Ровно, в натяг стартанул и нормуль. Дизель вообще не расположен к езде больше сотни. Греется. Недоохлаждается. А то, что дачик темперетурный показует серединку - так то херня! На больших скоростях он не весь греется. Временно температурят оставшиеся в масляном голоде шейки, валы, вкладыши, головка блока вся греется неравномерно. Вот и ведет её родимую частенько. Перейдем опять на личности.

Мицубусевские дизеля вообще не очень. Сложные. Громоздкие. Понатыкано в них балансирных валов, да еще и крутятся они отдельным ремешком – порвался, попал под ремень распредвала и здравствуйте поршня с клапанами! Сёдла клапанов вообще гавно. Исключение – 4M40 2,8 литра. Тут, мля, всё по уму. Распредвал на цепи, на поршнях-цилиндрах насечки алмазом, чтобы масло на нагаре не скручивалось оставляя стенки цилиндра незащищенными. Вот ты плюнь в пыль, или лучше поссы теще в муку – какой физический эффект наблюдается? Правильно, и слюни в пыли, и ссаки в муке скручуются в шарики не смачивая поверхность. Так же и масло моторное с сажей, пылью и грязью не смачует трущиеся детали равномерно. А в 4М40 бороздки этому препятствуют. Вот их классно видать на внутренней поверхности цилиндров:

Чо то неслыхал я штоб на европейцах так нарезали. Бывает цылиндр весь задочен, а в зоне насечек (где вся нагрузка кстате) блестит как у кота яйца. Так что будете брать Паджеро – с 4D56 не берите, лучше с 4M40 он и пообьемистей будет - 2800 все веселей чем 2500. Какие же еще надо брать? А и пожалуста - вот они красавцы:
Тойота - 1KZ, 1HZ (Сурф, Прадо, Хайс, Крузер)
Нисан – TD27, TD42 (Террано, Сафари он же Патруль) ах...енные дизиля! Никаково алюминия. Чугунные. Ремней-цепей нет, все на шестернях, обьемные, некапризные. Последний и водчки чутька хапнуть может без гидроудара.
Исудзу – 4JG (Бигхорн он же Труппер) Исудзу вообще славны дизелями. То же чугунные. Их контора держит все Японские грузоперевозки. Единственно, дороговатые насчет расходников. Ну и вышеупомянутый 4М40 их и на Паджеры и на Делики втыкают. Вот про Делику (в Европе Space Gear) замечу отдельно:

Поговорка есть у нас «Нету круче велика, чем Мицубися Делика», типо ломается часто. Это как раз про долбаебов с «агрессивным» стилем вождения. Единственный в своем роде микроавтобус на полностью джиповской основе, с изумительными внедорожными качествами (особенно старые модели). Он по природе своей располагает к спокойной и непренужденной езде хоть по трамвайным рельсам, хоть по болоту, хоть по русскому асфальту. Пох. фсё! Какой там Фальфсваген Транспортер или Форд Транзит? Отсасуют оне смело!

Есть еще особенность у Японческих дизелей. Почти у всех сделан отвод части выхлопных газов с подачей их опять в цылиндры. Штоб значить атмосфэру не загрязнять. Ну бред полный. Фсе равно что собственный пердеж себе же в лехкие отводить, чтоб другим не воняло! Мы это быстро решаем. Берешь банку пива – выпиваешь, из банки вырезаешь заслоночку по форме и аккурат сюды фставляешь:

В плюсах – легкий запуск, динамика и разгон, в минусах – Гринпис, киты и джунгли амазонки.
Карочи. Штоб не ездить к деду-трактористу на СТО – вот вам пару советов:

1. Что бы не хариться с дизелем – пакупайте бензиновые машины.
2. Если фсе-таки дизель куплен - заправляйтесь *****той солярой. Отстаивать и фильтровать её через килистерные трубки в гаражах приветствуется. Ах.. сколько оказывается мачмалы можно извлечь из соляры, купленной на фирменной заправке какова нибудь Лукойла. Один мой знакомец спи.дил у бабки в деревне сепаратор для получения сметаны из молока и прогнал через него бочку топлива – получилось в остатке ведро дурно пахнущего парафина в котором потом (хохлы, внимание) материализовались куски похожие на сало! Сепаратор бабке потом вернули, но она товарища больше сметанкой почему-то не угощала.
3. Масло менять часто. 5-7 тыс. и меняй. Для хоженых дизелей лучше полусинтетика. Синтетику лить только в новые, или заведомо «чистые» движки. А то стронет с места всю сажу закоксившуюся за годы безупречной службы и позабивает нахрен все каналы с аналами. А там масляный голод и как следствие скорый кряк. Про воздушные магистраль и фильтр не забывайте - пыль дизеля на дух не переносят.
4. Да не гоняйте, мля! Не суетитесь. Ездите чинно и благородно. 110 максимум. Высокие обороты+ русский антифриз котрый закипает рано и пузырится пенно –это все что нужно для конца головке. Воду лить в систему охлаждения низззя! В нашей соляре серы и так ого-го, а если еще тосол с водою прорывается в цилиндры и соединяется с серой, то получаемая в итоге кислота сжирает дизель изнутри нах.
5. Дизелю лучше коробка-автомат. Ушлепки, предпочитающие механику могут думать, что они не затягивают на низких и вовремя втыкают на высоких, но двигателю пох, чего вы там о себе думаете. Ему лучше чтобы думал автомат.
6. Зимой лучше в теплом держать. И ноги и дизеля. На холодном не стартуйте. Торопиться надо задротам на жульках. А нам надо *****то прогреться и солидно поехать. Да, кстате, некоторые особо мнительные стелют зимой на дизеля всякие покрывалки войлочные и умудряются зимой двигатель зажарить. Единственный прогрев который приветствуется – топлива. А покрывалком бабушку прикрывайте. Прогретый же дизель с трассы сразу не глуши, турботаймер есть - гут, нет – покалмати 2-3 минуты пусть отдышится-отойдет даже если он не турбованный. Принцип простой – ты с ним по хорошему и он тебя не напарит.
7. Никогда не берите новые последние «продвинутые» дизеля, оснащенные прямым впрыском сверхвысокого давления common-rail. Млять, это подтверждение того, что «лучшее – враг хорошего». Сверхвысокое – оно и есть давление штоб вылазить во все щели. Пусть лучше будет задроченный Мицубисинский 4D56 со всеми его ремнями, пердежом и грохотом, чем блестящий новый ниссановский ZD30, работающий тихо, как бензиновый. Нормально откапиталенный Паджер пропердит еще 300 тыс. влехкую, а навороченный новый Террано из салона издохнет навсегда через 150 и нихто его вам даже смотреть не станет. В нем не чинится ничего в принцыпе.

С Паджерами у нас мало кто заморачивается – нах в него лазить, если контрактный (т.е. откапиталенный в Японии маленькими жолтыми человечками) 4D56 обойдется в штуку баксов. На нем можно ничо не менять, втыкай новый раз в три года и всё. А Команрейловский дизель лучше всего дарить конкурентам – они быстро разоряются и даже иногда могут выпить йад или застрелиться.

Вапще вы же сами понимаете, состояние любой машины напрямую зависит от той прокладки, что находится между рулем и сиденьем. Если у прокладки этой крыша подтекает – никакие советы не помогут. Ушатает што бензин, што дизель.

Алиса
02.09.2013, 08:58
Понеслась..... Сегодня заправился ДТ по 8.0
Где такая цена на ДТ? на Воге цена на ДТ 10.29 и уже несколько месяцев не двигается

Maxwell
02.09.2013, 09:00
Алиса, гы гы :0123: теневой рынок

Алиса
02.09.2013, 09:09
Одни, бляха, подпольщики :0123:

GolDen
02.09.2013, 22:17
на wog сегодня 6.19....

resurs66
02.09.2013, 23:20
на wog сегодня 6.19....

А я снова ДТ по 8,0 :0123:

GolDen
03.09.2013, 08:41
А я снова ДТ по 8,0

resurs66, как то у тебя все не весело!!!! вчера по 8, сегодня по 8, завтра по 8.... а где же экстрим, где азарт:0123:????

GolDen
03.09.2013, 21:30
на wog сегодня 6.19....


а где же экстрим, где азарт????

сегодня с утра заехал задуться - 6,3.... че я вчера не заправился??????:0123:
ехал с луганска, и под алчевском решил заправиться... заправка "маршал" - на ценнике 6,2 а отдают по 6,15.... ну думаю, сегодня мой день!!!:0123: хоть в чем то радость!!! :0123:
задул полный бак, отъехал 50 метров, заправка "укрнафта" - цена 6,05 :0123: ну могут же сволочи настроение испортить :0123:

GolDen
05.09.2013, 14:38
6,6

Maxwell
05.09.2013, 14:51
GolDen, це хто?

АЛЕКСАНДР 0054
05.09.2013, 14:59
газ дорожает судя по всему. ...))))

GolDen
05.09.2013, 15:03
GolDen, це хто?
сегодня мимо Роута проезжал... тот что на мотеле

Дмитрий78
05.09.2013, 15:08
У нас сегодня на роуте 6,5, вчера был 6,3:0229:
Сцуки:0520:

Kabansan
05.09.2013, 15:51
Ничо, 2 года назад был по 6,6)))

resurs66
05.09.2013, 16:22
Ничо, 2 года назад был по 6,6)))

Походу нас готовят к евроинтеграции,прогнозы-ДТ по 13-15грн.:0516:

Maxwell
05.09.2013, 16:27
resurs66, тебе то чего бояться, будешь брать на 2 гривны дешевле :0123:

resurs66
05.09.2013, 16:32
Maxwell, Я по воскресеньям свечку своему заправщику ставлю "за здравие",чтоб он был здоров.:0123:

Kabansan
05.09.2013, 16:59
Походу нас готовят к евроинтеграции,прогнозы-ДТ по 13-15грн.:0516:

Не, будет дороже чем в Европе. По продуктам мы уже интегрированы, продукты дороже чем в Европе, теперь очередь ГСМ))))

GolDen
06.09.2013, 17:47
6,6
сегодня у них же заправлялся 6,3:0210:

Дмитрий78
06.09.2013, 20:58
Я сегодня в Старобешево на выезде в сторону Екатериновки по 6,1 заправился. Пипец, 40 - 50 коп. разница, и там всегда чего то дешевле.

Grek0989
06.09.2013, 21:39
В Тельманово еще 5.10, ночью поеду в Харьков, промониторю там цены.....

Maxwell
07.09.2013, 00:43
В Тельманово еще 5.10, ночью поеду в Харьков, промониторю там цены.....

Та ну нафиг ))))

GolDen
09.09.2013, 16:59
6,45

Дмитрий78
09.09.2013, 17:14
6,45

Че, упал??? С утра у нас по 6,5 был...

GolDen
09.09.2013, 17:45
наверное просто у вас быстрее цена подымается.

Maxwell
09.09.2013, 17:49
Донецк 6,30-6,45. Есть инсайд, что пока больше подниматься не будет

Дмитрий78
09.09.2013, 18:54
наверное просто у вас быстрее цена подымается.
Только что до тещи мотался - 6,5

Донецк 6,30-6,45. Есть инсайд, что пока больше подниматься не будет
Макс, твои слова да Богу в уши бы:0123: