PDA

Просмотр полной версии : Жительница Арабских Эмиратов установила рекорд по количеству нарушений ПДД.



als6080
08.08.2013, 19:59
Молодая жительница Арабских Эмиратов поставила «национальный рекорд» по количеству нарушений и выписанных за них штрафов. За четыре года автомобилистка умудрилась 1551 раз нарушить местные правила дорожного движения и задолжать полиции 1 миллион дирхамов (более 273 тысяч долларов).

Как сообщает агентство ИТАР-ТАСС, рекордсменку нашли случайно. Полиция эмирата Рас-эль-Хайма проверяла собственные архивы с файлами просроченных водительских удостоверений. Владелица одного такого и поразила местных блюстителей правопорядка.

28-летняя дама с 2009 года не продлевала свои права и не перерегистрировала свой автомобиль. За прошедшее время она совершила 1551 нарушение. В большинстве случаев, автомобилистка превышала скорость и бесплатно ездила по платным дорогам Дубая.

Лихачку вызвали в суд, где она отказалась оплачивать долги по штрафам. Что с ней будет, пока неизвестно. Суд продолжает разбирательство.

Полиция до сих пор шокирована «находкой» и безнаказанностью нарушительницы, учитывая то, что в эмиратах действует весьма жесткая и достаточно эффективная система наказаний даже за менее значительные проступки.

Предыдущий рекорд по количеству нарушений, кстати, также принадлежит даме — гражданка Бангладеш, работающая в Дубае, 257 раз нарушила ПДД и «заработала» примерно 55 тысяч долларов штрафов. Дама также по большей части превышала скорость.

Сообщается, что в ОАЭ действует система штрафных баллов, которые начисляются за нарушения ПДД (всего нарушений около 70). Самое большое количество баллов — 24 — присуждается за управление машиной в состоянии опьянения, за отказ остановиться после аварии для оказания помощи пострадавшим, а также за управление автомобилем без номерных знаков. При этом машину конфискуют на 60 дней.

12 баллов можно набрать за наезд на пешехода, агрессивную езду на дороге или превышение скорости на 60 километров в час. Машину в этих случаях заберут на 30 дней.

GolDen
09.08.2013, 09:44
за 4 года всего 1551 нарушение???? чи не рекорд!!!! )))) я каждый день раз по 6 нарушаю только заезжая и выезжая к себе во двор через двойную сплошную )))))

Maxwell
12.08.2013, 09:18
за 4 года всего 1551 нарушение???? чи не рекорд!!!! )))) я каждый день раз по 6 нарушаю только заезжая и выезжая к себе во двор через двойную сплошную )))))

Мне искренне стыдно за такого кума. ))

GolDen
12.08.2013, 09:57
да я уже подумывал растворителем из сплошной сделать пунктирную ))))