PDA

Просмотр полной версии : СТРАШНЫЕ ФАКТЫ О COCA-COLA.



als6080
08.08.2013, 21:39
Компании «Кока-Кола» пришлось раскрыть секрет состава своего знаменитого напитка. Оказывается, газировка окрашена пищевым красителем, изготовленным из насекомых. Эта история тянулась почти три года. Руководитель Фонда святого Николая – светской организации из Турции – в судебном порядке потребовал от компании «Кока-Кола» раскрыть состав ее напитка, который традиционно считался секретным. Про конкурирующую «Пепси-Кола» даже был распущен слух, что ее секрет знают лишь два человека в компании, причем каждый только половину тайны.Все это чепуха. На самом деле никакого секрета уже давно нет, поскольку современные приборы физико-химического анализа за несколько часов выдадут любому желающему подробную таблицу веществ, входящих в состав чего угодно – хоть газировки, хоть «паленой» водки. Однако это будут лишь сведения именно о веществах, а не о сырье для их получения, здесь наука если и не бессильна, но и далеко не всесильна.

http://wowfacts.net/wp-content/uploads/2012/11/1331810724_thumb.jpg

На этикетке любимого неразумными тинейджерами напитка обычно записано, что в состав продукта входит сахар, ортофосфорная кислота, кофеин, карамель, углекислота и некий экстракт. Этот экстракт и вызвал подозрение у истца, который аргументировал свое требование турецким Законом о защите прав потребителей. А в нем, как и в нашем отечественном законе, прямо указано, что потребитель имеет право знать, чем его кормят.

И компании пришлось раскрыть свой секрет. В состав экстракта, помимо некоторых экзотических растительных масел, входит природный краситель кармин, который получают из высушенных телец насекомого кошениль. Это насекомое проживает в Армении, Азербайджане, Польше, но самый плодовитый и ценный червец облюбовал мексиканские кактусы. Кстати, червец – другое название кошенили, происходит вовсе не от слова «червяк», а от общеславянского «красный», как «червонец».

Но ни туркам, ни нашим согражданам беспокоиться не о чем. Кармин совершенно безвреден и используется для окрашивания тканей уже с библейских времен, а в пищевой промышленности уже более 100 лет. Кармином подкрашивают не только газировку, но и различные кондитерские изделия, некоторые молочные продукты. Но для получения 1 г кармина истребляют уйму насекомых, и «зеленые» уже начали заступаться за бедных букашек-таракашек. Я полностью одобряю запрет на промысел дельфинов, но защищать мексиканскую тлю – уже издевательство над здравым смыслом.

Во многих штатах США дорожная полиция всегда имеет в патрульной машине 2 галлона Колы, чтобы смывать кровь с шоссе после аварии.

Положите в тарелку с Кока-Колой стейк – и через 2 дня Вы его там не найдете.

Чтобы удалить ржавые пятна с хромированного бампера машины, потрите бампер смятым листом алюминиевой фольги, смоченным в кока-коле.

Чтобы удалить коррозию с батарей в автомобиле, полейте батареи банкой Колы, и коррозия исчезнет.

Чтобы раскрутить заржавевший болт, смочите тряпку Кока-Колой и обмотайте ею болт на несколько минут.

Чтобы очистить одежду от загрязнения, вылейте банку Кока-Колы на груду грязной одежды, добавьте стиральный порошок и постирайте в машине как обычно. Кола поможет избавиться от пятен. Кока-кола также очистит стекла в автомобиле от дорожной пыли.

Активный ингредиент Кока-Колы – ортофосфорная кислота. Её рН равен 2.8. За 4 дня он может растворить Ваши ногти.

Для перевозки концентрата Кока-Колы грузовик должен быть оборудован специальными поддонами, предназначенными для высоко коррозионных материалов.

Дистрибьюторы Кока-Колы уже 20 лет используют её для очистки моторов своих грузовиков.

Maxwell
08.08.2013, 22:15
Та это уже давно всем известно. )))

resurs66
08.08.2013, 22:43
Всё,пью только пепси:0123:

GolDen
08.08.2013, 23:01
я думаю на верное по вышеизложенным причинам этот мерзкий напиток разбавляют (для улучшения его вкусовых качеств) виски :0123:

Maxwell
08.08.2013, 23:05
Кста, насчет стейка - звиздеж

Sergey
09.08.2013, 06:50
Кста, насчет стейка - звиздеж

Только не говори, что проверял!!!

Grek0989
09.08.2013, 08:20
Я колой заливал кусочек печени, и для сравнения водой, и оставлял на сутки, результат одинаковый, печень набухла и побелела.

Алиса
09.08.2013, 08:28
Любой ГАЗИРОВАНЫЙ напиток содержащий лимонную кислоту способен разложить стейк и очистить чайник от накипи (даже обычное ситро)... для любителей ЭмэндЭмса - хрустящая оболочка этих конфеток сделана с помощью или из слизи каких-то улиток))))))))

GolDen
09.08.2013, 08:30
да..... всем приятного аппетита ))))

Алиса
09.08.2013, 08:42
а чё, таких примеров очень много и все их едят и не задумываются, каждый из этих компонентов по отдельности не вреден для организма, и кока-кола вместе с пепси в умеренных количествах тоже особого вреда не наносит..... как говорится все хорошо в меру)))))))

Maxwell
09.08.2013, 08:52
Алиса, попробуй. Потом опишешь экспериент. Но результат я уже писал выше.

Алиса
09.08.2013, 08:57
Алиса, попробуй. Потом опишешь экспериент. Но результат я уже писал выше.
я не написала, что 100% разложит, я написала СПОСОБЕН)))))))) я не буду портить пепси колу и мясо на такие эксперименты)))