PDA

Просмотр полной версии : В Артемовске большой фазанарий?



Maxwell
14.08.2013, 18:49
Фазанов разводят для воспроизведения данного вида птицы в Артемовском районе.

Разведением фазанов на берегу водоема в селе Зайцево занимаются члены общества охотников и рыболовов. Как сообщают местные средства массовой информации, для уменьшения количества фазанов во многих районах запретили их отстрел. Теперь они находятся под охраной. Однако этого мало. Теперь артемовские охотники собираются пополнить районную фауну, выпуская на волю более 1600 фазанов.

По словам Валерия Богданова, председателя Коллективного предприятия охотниче-рыбологвного хозяйства УООР Артемовского района, строить фазанарий тут начали в начале лета 2010 года. На сегодняшний день в хозяйстве уже живет девяносто самочек фазана. В среднем, каждая из них в сезон может снести более сорока яиц. Кроме того, в хозяйстве разводятся дикие утки, цесарки и домашние куры, а также дикие кабаны. Среди любителей охоты есть фермеры, а также предприниматели. Некоторые из них находят возможность помочь развитию существующего хозяйства. Кто-то из фермеров привозит с собой зерно, а кому-то из предпринимателей-охотников под силу помочь деньгами. Иногда из других районов Донецкого региона приезжают коллеги, и тогда охотники делятся, чтобы пополнять фауну края.

Также он отметил, что в течение первых двух лет, на волю в природные условия были выпущены 1070 птиц. В текущем году на вольные хлеба отправились уже 619 фазанов. К сентябрю подрастут и будут готовы пополнить ряды свободных птиц еще четыреста особей.

Охотиться на фазанов людям разрешают уже семнадцатого августа. При этом каждый егерь знает, сколько именно птицы было выпущено в его лесу. Количество будет регулироваться. И в случае, если любители охоты будут убивать слишком много фазанов, то на данном участке охота будет на время прекращена.

Не рано ли в августе на фазана?

М-РИЧ
14.08.2013, 19:13
Так Артемовск вроде "порвали"?

Maxwell
14.08.2013, 19:14
М-РИЧ, Ты представляешь что такое 1600 фазанов? :0210:

М-РИЧ
14.08.2013, 19:15
М-РИЧ, Ты представляешь что такое 1600 фазанов? :0210:
Да.Для 1000 охотников это 4выхода....

Maxwell
14.08.2013, 19:20
М-РИЧ, не, я имел в виду какой комплекс для их содержания должен быть :0210: че и спросил, большой ли фазанарий

М-РИЧ
14.08.2013, 19:28
Думаю что большой.

Филимон
14.08.2013, 19:35
Теперь артемовские охотники собираются пополнить районную фауну, выпуская на волю более 1600 фазанов.


На сегодняшний день в хозяйстве уже живет девяносто самочек фазана


Мне тоже как то непонятны цифры. Девяносто самочек есть, а выпускать хотят 1600.

Edison
14.08.2013, 21:21
Мне тоже как то непонятны цифры. Девяносто самочек есть, а выпускать хотят 1600.
"В среднем, каждая из них в сезон может снести более сорока яиц".Дальше матеметика

kym61
14.08.2013, 21:53
Выпускают то не взрослых фазанов.
Выпускают месячных птенцов, которых на 70% сжирает сразу же лиса.
А вольеры для месячных фазанят, большие не нужно. Тем более инкубация идёт поэтапно и выпуск соответственно.

-=Chief=-
14.08.2013, 22:01
Можно было бы представить 1600 фазанов, если знать, сколько их , к примеру, в Марьянском районе обитает. Или в Старобешевском. Было бы с чем сравнить.

В таких угодья считаю, не рано начинать охоту на фазана. Если их там считают и отслеживают численность, то хоть круглый год. Только бы пагубно не влияло на поголовье.

Edison
14.08.2013, 22:06
Вопрос не в КОЛИЧЕСТВЕ,а во ВРЕМЕНИ начала охоты.выпускают птенцов-на кого охотится предполагают?

-=Chief=-
14.08.2013, 22:17
Может, на старых крупных.
Тут, уж, на совесть надо. Или по предписанию распорядителя.