PDA

Просмотр полной версии : Булатные аферы от "Русского Булата"



tolikzt10
22.08.2013, 10:50
http://www.youtube.com/watch?v=3dxeu5_Xgn83dxeu5_Xgn8


http://youtu.be/3dxeu5_Xgn8

als6080
23.08.2013, 03:17
Толя,зря ты здесь вставил размышления о патриотизме.как то не удобно отвечать даже.Опиши свои претензии у них на странице вКонтакте.
http://vk.com/rusdamask

напиши жалобу в отзывы о компании.Этот сайт читает губернатор. http://nizhegorodskaya-obl.tiu.ru/opinions/list/141624?negative=true
Ну и крайняя мера РОСПОТРЕБНАДЗОР -ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН http://rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback

tolikzt10
23.08.2013, 07:38
Не зря, Сергей, не зря... В Китае за позор страны- просто расстреливают... Качество- дело не первое, дело в отношении к человеку...
Роспотребнадзор- я не гражданин России, они меня слушать не станут...

als6080
23.08.2013, 13:23
Роспотребнадзор- я не гражданин России, они меня слушать не станут...

вКонтакте сегодня.
Игорь Любинский
Хочу заказать нож из стали Elmax.Какая средняя цена и стоимость доставки в Украину?

"Русский булат". Ножи для охоты, рыбалки. Ножи и
На Украину мы не отправляем. Если у вас есть кто-нибудь в России, то можем им отправить.

Ты какой ответ получил?

---------- Добавлено в 13:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:03 ----------

Петр Бурак
Здравствуйте.Подскажите возможно отправка ножа в Беларусь и как оплатить.
28 июн в 9:20

"Русский булат". Ножи для охоты, рыбалки. Ножи и
Можно оплатить банковской картой, в Беларусь и Казахстан отправка только по предоплате. На сайте есть возможность оплатить картой VISA или MasterCard
1 июл в 22:39

---------- Добавлено в 13:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:19 ----------

Сергей Василевский
Добрый день! Можно заказать нож в Украину? Или контактный номер в Украине?
10 июн в 15:55
"Русский булат". Ножи для охоты, рыбалки. Ножи и
+380982936239 Александр представитель ООО "Русский булат на Украине
11 июн в 11:31

tolikzt10
23.08.2013, 14:47
Сергей, Они потребовали проведение экспертизы и нотариального письма- в ролике же все ясно звучит! Это- полный бред!
Поодавец спрыгнул с темы и перевел стрелки... Наше обл общество защиты прав потребителя перевело стрелки на Харьков, представитель оттуда, мол. Написал туда- тишина..

als6080
24.08.2013, 02:44
Поодавец спрыгнул с темы и перевел стрелки...
Толя,ты написал в РБ письмо о покупке ножа.Получил писменный ответ об их официальном представителе в Украине,если он действительно официальный,тогда где ссылка на него на их сайте?Нет.Значит он частник(друг семьи)на подработке.Связь с магазином 7.62 если честно я не понял.Бумажку что ты бысто покрутил в рука можно смело назвать подделкой.Шапка на украинском,текст на русском.ГДЕ ПЕЧАТЬ ?что там стоит не имеет никакого отношения.
http://kizlyar.kiev.ua/fail/sert/pirania.jpg
http://lh6.ggpht.com/--CrD7x8AoLE/R0q7qpSVpaI/AAAAAAAAADk/eQ--FCe4OdQ/s576/HK%2520Osborne015.jpg
http://lh4.ggpht.com/-oJiyHOddaRM/R0q7sJSVpbI/AAAAAAAAADs/6Cw6Ts4nTrQ/s576/HK%2520Osborne016.jpg
http://kizlyar.kiev.ua/fail/sert/amigo.jpg
так и только так должен выглядеть сортификат.их печать там не должна присутствовать.РБ наладила продажу незаконно,у них нет лицензии на ВЭД .Ножи ввозятся в Украину нелегально,в обход таможни,без уплаты налогов.Роспотребнадзор- я не гражданин России, они меня слушать не станут...Чушь, Ты пишешь жалобу на российскую контору,которая чтобы не платить пошла на афёру ,и очень серьёзную.и не важно где ты живёшь.Я ,только не могу понять одного,что на форуме не юристов.Как то странно.

tolikzt10
24.08.2013, 11:14
Вот спасибо!
2 глаза хорошо- 4 лучше!
Реально есть пару моментов, за которые можно зацепиться. А я их прохлопал... Сперва обговорю их с Украинской стороной, если не решиться- бум писать в Роспотребнадзор...
Сергей, еще раз спасибо!:0108:

tolikzt10
27.08.2013, 17:49
Сервис TIU.ru отказался печатать мои притензии. Не смотря на то, что я им предоставил все копии документов и все копии писем. Имя и телефон, которые мне дали в РБ как данные их представителя, полностью соответствуют имени и телефону в ТТН и в сертификате. То есть, для этого сервиса, этих данных оказалось не достаточно, для подтверждения факта сделки... или просто съехали...
Паралельно, РБ начал отказываться признавать этот нож своим и начал пугать меня ответственностью перед судом РФ за клевету(это мне не понятно, я в Украине живу). Ну, я им предложил пока доказать, что этот нож- не их... =))
Так что придется, похоже обращаться в Роспотребнадзор...
:icon_celyy:

вот те и прикол. покупаешь, производитель тут же отказывается от своего товара и от своего представителя... нормальные люди своих не бросают...

GolDen
27.08.2013, 17:57
tolikzt10, а чисто теоретически представитель мог продать китайскую подделку???? :0229:

tolikzt10
27.08.2013, 18:09
чисто теоритически мог, Но:
1. я не слышал про китайский дамасск.
2. Мне нет разницы, по документам проходит нож от РБ, так что пусть они там сами разбираются между собой.
3. Это- далеко не первая жалоба на их дамасск.

Maxwell
27.08.2013, 18:19
Создай побольше резонансных тем в инете наподобие "Российский булат фуфло". И выложи в них все диалоги с продавцами и угрозы в твой адрес.

GolDen
27.08.2013, 20:10
ну как я понимаю автор этим и занимается. и правильно делает.... репутацию люди зарабатывают годами, а потерять могут очень быстро...

tolikzt10
27.08.2013, 20:43
коментарии от РБ с угрозами висели не долго, их уже успели подчистить, а я не сориентировался вовремя и не сохранил страницу... будет наука...
еще обращусь в РОСПОТРЕБНАДЗОР с просьбой оценить ситуацию в целом, посмотрим...
:icon_celyy:

---------- Добавлено в 19:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:36 ----------

да, разводняк выходит знатный! Хоть тему на канале открывай!
магазин 7-62, принимая заказы, не несет никакой ответственности за товар, так как они всего-лишь каталог и товар высылает непосредственно продавец... Продавец, как видим- призрак, и не имеет своего сайта и на офф сайте РБ на него нет ссылок. Похоже, работают в темную- это будет интересно налоговой РФ. Если их это заинтересует- попросим поделиться с налоговой Украины по поводу представителя...

...своих денег я не верну, но для РБ этот нож станет ОЧЕНЬ дорого
:icon_celyy:

als6080
28.08.2013, 03:41
репутацию люди зарабатывают годами, а потерять могут очень быстро...
Как Вы правы.GolDen, репутацией дорожат только те ,у кого она есть.У РБ есть только самомнение что они круты,и больше ни чего.Их ругают за постоянный брак,с ними не хотят сотрудничать торговые фирмы.Отказы от фирм они мотивируют такими ответами.
Юрец Верейский
Добрый день.Купил нож РБ в местном магазине охотник,сертификат,ножны в комплекте.Вопрос:распространяется ли гарантия РБ на такой нож,купленный не в самом РБ,но сделанном в РБ.И ещё,если с таким ножом остановят сотрудники,что говорить и как правильно себя вести,если сертиффикат не произвёл должного впечатления на них?Спасибо...
4 авг в 16:47
Андрей Ганоль
А подскажите заодно в каком магазине в Москве можно приобрести ножи РБ?
6 авг в 10:13
"Русский булат". Ножи для охоты, рыбалки. Ножи и
Гарантия распространяется на подобные ножи. Но при условии что этот нож был произведен компанией "Русский Булат". Бывает, что в магазинах продают не наши ножи с нашим сертификатом...
12 авг в 22:07
"Русский булат".
Андрей, "Русский Булат" практически прекратил сотрудничество с Московскими магазинами, потому как не хватает времени на выполнение прямых заявок через интернет. Тем более Вам это будет вряд ли интересно тк в магазинах наши ножи продают с наценкой и к тому же ассортимент у них очень маленький. Да и по всей Москве таких магазинов всего 4.

Хотел бы я посмотреть на тех,кто их подделывает.:0125:
Зато жадность зашкаливает.

Денис Катаров
здрасте заказал нож Филейный нож "Судак средний", клинок дамасская сталь, рукоять береста за 2850 пришол но за 3400 как это ??? называеться ?
31 июл в 23:03
Екатерина Морозова
маркетинг))))
1 авг в 7:38
Денис Катаров
заказываеш по одной цене приходит дороже это не маркетинг а на****ово
1 авг в 9:42
"Русский булат".
Денис, вы заказывали по телефону. Вам нож отправили за 3000 рублей, т.е. за стандартную цену. Акция распространялась при заказе на сайте.

Уважаемые клиенты, если вы желаете приобрести нож по специальному предложению - то необходимо оформлять заказ на сайте.
2 авг в 20:02 Денису

Андрей Москва
Добрый день! Подскажите,компания даёт ножи на реализацию?
30 июл в 14:30
"Русский булат".
Только 100% предоплата, на реализацию не отгружаем.
31 июл в 3:19

Алексей Вадимирович
у меня вопрос , есть сети магазинов где можно в руках подержать?
18 июл в 9:52
"Русский булат". Ножи для охоты, рыбалки. Ножи и
Таких магазинов нет.
Только на крупных выставка в Москве.
18 июл в 14:26
Алексей Вадимирович
спасибо тогда на ВДНХ поеду ))
18 июл в 14:33
Алексей Вадимирович
а что скажите про ножи титова?
18 июл в 14:35
"Русский булат". Ножи для охоты, рыбалки. Ножи и
Алексей, в нашей группе не обсуждаются ножи конкурирующих фирм. Тут обсуждаем ножи нашего производства "Русский булат".
18 июл в 21:10 Алексею
Алексей Вадимирович
спасибо, буду знать.
18 июл в 21:57 Сообществу


А это просто жесть:0124:

Почему у РБ нет клейма на клинке? Это не только гарантия что клинок не подделка, но и статусность (повышает рейтинг, как сейчас говорят). И на будущее, найдут через 200 лет потомки и вспомнят добрым словом, а не будут гадать чей нож, может америкосов.

Давайте-давайте...
Я уже года три твержу об этом.

Ладно,ударное клеймо быстро снашивается-но раз на 100-150 в среднем хватает.
Но небольшой лазер...
Кизляр уже давно гравирует им.

рб.Есть марка лазера?

Оп-па!
Снабженец есть?
Гуглем пользоваться умеет7
Я ссылок могу много накидать-а толку?
Скажем,нужен размер поля для гравировки,опции прибора,сколько готовы платить.
Я этой информацией не владею.
Да и зарплату не в РБ получаю...

рб.Изучали, записали на будущее в планы.
А так могу сказать, оборудование дорогостоящее. На нашем объеме долго (очень долго) не окупится.


Ну,а я про что?
На месте-то виднее.
Как вариант-найдите поблизости фирму или мастерскую с таким оборудованием.


вапрос конешно интересный.. вопрос кто должен биться за рекламу ставя своё клеймо на изделия? тут есть ТРИ ответа-или производитель ставит клеймо уверенный в качестве своего производства,что окупит затраты за не очень долгое время,или экономя на качестве скрывает своё отношения к товару,или уверен в товаре настолько что клеймо ему просто не надо...

рб.Клеймо ставим по запросу на все ножи кроме ручной ковки из стали 9ХС. Вся ручная ковка идет с клеймом во время ковки по умолчанию.
Приоткрою занавесу, что не всем нужны надписи на ноже, даже клеймо. Есть заказчики, которые специально просят не ставить, и их очень много. Поэтому, нужно клеймо - напишите. На ножнах ставиться большое клеймо. С ножнами проще. Раз в год попадается клиент, который просит ножны без клейма. В случае с ручной ковкой - там клеймо сливается со следами ковки, оно как бы есть и нет одновременно.
Приведу пример из автопрома. Знаменитый 600-ый мерседес. На багажнике не на всех авто этого модельного ряда есть эти цифры. Задумайтесь... Они обманывают клиента?

А Вы не задумывались о том, что как раз-таки отсутствие клейма должно быть по отдельному запросу? А вот нормой, для такой уважаемой фирмы как Ваша, на мой взгляд, должно быть непременное наличие товарного знака, дабы иметь возможность качеством ножей и клинков своих посрамить недоброжелателей, коих, как водится, всегда хватает...


полностью поддерживаю!!! тем более что тема на форуме возникла про нож вашей выделки купленный в магазине,а ну как злодей подсунет в ножны от вашего ножа какой нибудь самопал и заявит что так и было....? недумаю что мастера помнят каждый клинок в "лицо",и что ? если злодей тяжбу судебную затеет ,ножны ваши,а на нож клеймо фирма не ставит...


Да я тоже за клеймо в обязательном порядке! А то вон купил несколько лет назад на Клинке ваш Узбекский нож из дамаска с клеймом на клинке. Нож кстати очень радует. Постоянно им работаю, каждый день что-то им режу. А тут заказал весной якутский из дамаска и он пришёл без клейма, чему я несказанно удивился! И огорчился соответственно. Не нужно выделять только одну какую-то сталь для клеймения. Надо на все изделия свой товарный знак ставить!


на сегодня хватит.

GolDen
28.08.2013, 09:09
странная контора ))))

tolikzt10
28.08.2013, 10:06
...как говорил в свое время дид Панас- ... така херня, малята...
я так пологаю, они такие не одни, но их наглость просто зачетная!

GolDen
28.08.2013, 10:13
значит контору нужно в тему "аферисты в интернете"

tolikzt10
28.08.2013, 12:50
идея- не плоха.
Но для того, чтобы не быть голословным, надо публиковать переписку, а некоторые данные из нее могут быть расценены как персональные, и соответственно- разглашение персональных данных...может плохо отразиться и на форуме и на мне ...

так что надо думать...

als6080
28.08.2013, 13:05
, но их наглость просто зачетная!
Максим Антипов
Всем добрый день! Хочу поделиться со всеми, кто собирается заказывать ножи в компании "Русский булат". Расскажу я о том, как там работают с клиентами и их заказами. Скажу сразу, если вы хотите сделать заказ, то рассчитывайте время изготовления не 1 месяц как там уверяют, а 2 как минимум.
Я собирался ехать на рыбалку в начале сентября и решил приобрести хорошие ножи и связался с русским булатом.
Дело в том, что я сделал заказ 31.07.13 и сам сразу же им перезвонил по указанному телефону. Заказ подтвердили, все хорошо. Сказали, что изготовление занимает 1 месяц, я спросил, можно ли побыстрее, на что мне ответили, что 1 месяц это максимум, обычно даже быстрее, но они сделают пометочку. В пометочку я конечно же не поверил. Через некоторое время я с ними связался и спросил, можно ли приехать за заказом к ним в Ворсму? Не хотелось связываться с почтой, да и на рыбалку надо было к сентябрю, поэтому хотелось поторопиться. Они ответили, что можно. В итоге 19.08.13 от них мне пришло письмо, что заказ вскоре должен быть готов, скорее всего в течение недели. Я жду, не звонят. 27.08.13 пишу им письмо, как мол там мой заказ, на что мне сегодня 28.08.13 приходит ответ, что они готовятся к выставкам и надо еще минимум недельку подождать. В итоге ножи до поездки на рыбалку не успеют изготовить. Кстати, заказывали я обычные ножи из Дамаска и рукоять из бересты, то есть ничего сверхсложного и индивидуального.
Вообщем, у меня лично осталось негативное впечатление. Конечно, если времени много, можно и подождать, но надо же говорить было сразу, чтобы людей не подставлять. Сказали бы сразу, может в другом месте посмотрел, а так времени уже не осталось. Может кому что и подсказал. Спасибо!!!
три часа назад
Дмитрий Карлов
спасибо, теперь только из рук в руки
три часа назад
"Русский булат". Ножи для охоты, рыбалки. Ножи и
У вас в заказе Тяпка + два ножа. Итого три позиции. Заказ в работе. Заказ был оформлен 1 августа.
54 минуты назад

Илья Сигунов
Доброго времени суток. подскажите под каким углом у вас затачивались(ся) ножи Скандинавский средний, из булатной стали? Хочу довести.
10 авг в 21:23
"Русский булат".
Ножи у нас затачиваются в ручную, без угломера. Когда будите затачивать использую прибор "Lansky" угол можно легко подобрать, положив брусочек на старую заточку.
12 авг в 22:30
Илья Сигунов
Спасибо. Соответсвенно на Апекс про будет еще проще.
13 авг в 22:11

---------- Добавлено в 13:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:55 ----------

Андрей Шомысов
день добрый! требуется ли доводка нового ножа из дамаска (модель грибник), а то даже батон мнет, а не режет?
11 июл в 11:28
"Русский булат". Ножи для охоты, рыбалки. Ножи и
На ремне попробуйте довести.
11 июл в 12:09
Андрей Шомысов
ок! попробую
13 июл в 11:48

GolDen
28.08.2013, 13:22
требуется ли доводка нового ножа из дамаска (модель грибник), а то даже батон мнет, а не режет?
да любой китайский за 10 рублей батон изначально будет резать на ура ))))))

tolikzt10
28.08.2013, 13:41
ты если бы почитал коментарии заангажированных пользователей после обзора и теста этого РБшного дамасска... удивлен, почему я до сих пор не предан анафеме и не спален живьем на костре...
но прикол тут в другом- человеку предложили поправить нож на ремне, а мне втирают про специалистов...

---------- Добавлено в 12:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:38 ----------

Сергей, а на каких ресурсах были эти дебаты?
Я бы там с удовольствием поделился опытом!!!
=))

GolDen
28.08.2013, 20:39
человеку предложили поправить нож на ремне,
ну а что тут такого???? за несколько лет непрерывного труда гляди и доведет нож до ума...

als6080
29.08.2013, 01:41
на каких ресурсах были эти дебаты?
В самом первом ответе вконтакте и на их форуме.

tolikzt10
29.08.2013, 09:27
На TIU.RU мне отказали:
Добрый день!

Благодарим Вас за предоставленные документы.

К сожалению, Ваш отзыв, оставленный на сайте компании ООО «Русский булат», не может быть опубликован, поскольку предоставленные документы не подтверждают Вашу сделку с компанией, размещенной на портале Tiu.ru.

Рекомендуем Вам оставить отзыв на сайте компании, у которой был оформлен Ваш заказ, а так же по рекомендации представителя компании ООО «Русский булат» провести независимую экспертизу приобретенного товара.


Служба контроля качества торгового центра Tiu.ru

als6080
30.08.2013, 03:13
предоставленные документы не подтверждают Вашу сделку с компанией, размещенной на портале Tiu.ru.
Толя,я несколько раз просмотрел твои 2 ролика про этот нож и получается ,что продавец не РБ ,а «7-62.com.ua».ты же у них покупал.Поэтому притензии скорее к продавцу надо предьявлять.только в начале отправить копию сортификата в контору что его выдала.что бы они проверили выдали его или нет.Я думаю что скорее всего нет.Дико сомневаюсь что придя к ним 10.11.2011г мне уже 11.11.2011 выдадут справку.Во всяком случае у нас минимум месяц придётся ждать,мы ещё бюрократию не уничтожили.

---------- Добавлено в 03:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:08 ----------

Отзывы о магазине

http://www.shoplist.com.ua/product_reviews.php?products_id=7838

http://uashop.org/internet-shop-2512.html#

tolikzt10
30.08.2013, 10:53
еще раз спасибо, Сергей!
Роспотребнадзор передал мою жалобу в нижегородское свое отделение, ждем ответа...
сертификат... идея хороша, проверим, если там адрес указан существующий...=)

als6080
30.08.2013, 12:47
если там адрес указан существующий...=)
Толя,а зто что. Харківський науково-дослідний інститут судових експертиз ім. Засл. проф. М.С. Бокаріуса Міністерства юстиції України (далі – Інститут).
http://www.hniise.gov.ua/?lang=ua

Maxwell
30.08.2013, 12:52
Переместил тему в профильный раздел

tolikzt10
30.08.2013, 14:20
я им туда написал, прикрепил сертификат и попросил подтвердить факт выдачи оного... пока тихо...
если факт выдачи не подтвердится- будет продолжение темы на канале, но как сам понимаешь, мне возразят, что я его мол сам сделал...=)))
иначе говоря, они будут спрыгивать любыми средствами... но мне остается только одно- воевать с этими кентами на всех фронтах...
:icon_celyy:
Интересный момент, негативных комментариев к видео почти нет...=))

на тех 2х ресурсах, с твоей поддержки, оставил отзывы- тоже пока тихо, не публикуют... посмотрим...

---------- Добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:09 ----------


Переместил тему в профильный раздел
спасибо!
Придется удалить дубликат в этом разделе.
Хотя, возможно, стоит подумать об отдельной рубрике без привязки к типу оружия- Аферы продавцов... как-то так...

als6080
06.09.2013, 01:52
tolikzt10, что тебе ответили в Харківський науково-дослідний інститут судових експертиз ?

tolikzt10
06.09.2013, 06:42
пока тишина. Но, можно ожидать, что на частный запрос ответа и не будет...

als6080
06.09.2013, 15:39
tolikzt10, Какое частное дело.На лицо факт подделки документа.Кто такой Никулин А.В,и почему он делает экспертизу,а не продавец?Почему интернер-магазин присылает тебе его с оригинальной печатью от РБ,а не ксерокопию.Они её сами ставят?Только это уже должно заинтересовать их и не знаю как у Вас они называется налоговая полиция.

tolikzt10
06.09.2013, 17:19
Я все эти документы, включая переписку отправил в Роспотребнадзор с припиской, что, мол, украинскую сторону эти факты тоже могут заинтересовать. Моя жалоба, как я говорил, переправлена в Нижегородское отделение и для начала мне интересен их ответ. Если они признают факт правонарушения со стороны РБ и (желательно) накажут их, то их официальный ответ и все документы будут направлены мной в Украинскую контору.
Я пока так вижу развитие событий.
А Харьковский институт вполне может давать ответы на подобные запросы только со стороны официальных служб, типа налоговой, прокуратуры и тп... и игнорировать частных лиц. Это вполне возможно.

tolikzt10
10.09.2013, 19:16
Сегодня пришел ответ от Харьковского института, выполнявшего экспертизу ножа.

На Ваше электронное письмо от 30.08.2013 сообщаем, что заключение экспертного исследования №11430 (составленное 11.11.2011) действительно выпущено Харьковским научно-исследовательским институтом судебных экспертиз им. Засл. проф. Н.С. Бокариуса и соответствует представленной электрографической копии.

приятно удивлен! Ждем вестей от Роспотребнадзора...:0162:

als6080
10.09.2013, 23:46
приятно удивлен!
Я,тоже удивлён:0206::0206::0206:Значит любой может взять их бланк,написать своё заключение и скрепить документ своей печатью.и они скажут что всё правильно.Мы выдали :0516::0531::0531:

tolikzt10
11.09.2013, 06:16
выходит, что они действительно выдавали этот документ.

als6080
11.09.2013, 12:18
tolikzt10, скорей просто отписались.

tolikzt10
11.09.2013, 18:21
так или иначе, мне остается только опираться на их письмо... я не могу страдать манией измены, согласись...
Меня больше интересует ответ Роспотребнадзора, которого пока нет... А эо письмо лишний раз косвенно подтверждает причастность продавца к компании Русский Булат...

huntersclub.com.ua
14.09.2013, 14:42
Не зря, Сергей, не зря... В Китае за позор страны- просто расстреливают... Качество- дело не первое, дело в отношении к человеку...
Роспотребнадзор- я не гражданин России, они меня слушать не станут...

Посмотрел ролик до конца. Полностью поддерживаю автора. Чтож, пожелаю удачи в этом неблагодарном деле и от себя. Раз решил идти - иди дальше, не сдавайся...

tolikzt10
14.09.2013, 14:46
Спасибо! Так и делаю, но все движется не так быстро, как хотелось бы...

tolikzt10
16.09.2013, 18:39
Пришел очередной ответ от РБ по процедуре замены ножа... В принципе, это даже не ответ, ибо вопорсов им после их последнего письма я не задавал.

Убедительно прошу камрадов внимательно с ним ознакомиться, возможно есть подводные камни...
По большому счету, я хочу с ними согласовать вопрос отправки ножа через их представителя в Украине, так как могут быть проблемы на таможне...

Здравствуйте, Анатолий!

Хотим пояснить некоторые моменты......

Даже при отсутствии перечисленных ранее документов, Вы сможете воспользоваться всеми правами покупателя.

Но т.к. договора между Вами и ООО «Русский булат» не было (напрямую Вы у нас ничего не покупали), первоначальной проверкой мы установим:
1) является ли «Ваша покупка» – изделием произведенной компании ООО «Русский булат»;
при положительном результате п.1) проверки:
2) когда выпущено изделие (т.е. определим, является ли случай гарантийным);
3) проверим качество товара.

Эта проверка является бесплатной. Но при этом, «Вашу покупку» Вы должны предоставить нам. Можно лично, можно по почте (обязательно с описью вложения) на наш адрес: 606120 Россия Нижегородская обл., г. Ворсма, ул. Заводская д.1. Также в письменной форме составьте претензию на имя руководителя. В ней подробно опишите ситуацию, изложите требования, укажите контактные данные для связи. В течении 10 дней мы назначим проверку и оповестим Вас о сроке и времени её проведения. Вы имеете право лично присутствовать на данной проверке. По результатам проверки составим акт, который (в случае Вашего отсутствия на проверке) отправим Вам по почте.

Если Вы не согласитесь с результатами нашей проверки, т.е. между нами возникнут споры о причинах возникновения недостатков товара, Вы должны об этом нас письменно уведомить. После этого будет проведена экспертиза товара независимой организацией. Уведомляем Вас, что методы экспертизы могут быть разрушающими (см. письмо ТПП во вложении). Кроме этого предупреждаем Вас, что согласно п.5 ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей" (закон о правах потребителя) от 07.02.1992 N 2300-1 если в результате экспертизы товара будет установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает изготовитель, Вы обязаны возместить расходы на проведение экспертизы, а также связанные с её проведением расходы на хранение и транспортировку товара.

В случае, если Вы будете не согласны с результатами экспертизы, сможете обжаловать их в суде.

ООО "Русский булат"
Масленникова И.Г.

Ниже- письмо от Торгово Промышленной Палаты (я так понял, что на РБ таки надавили из Роспотребнадзора)

https://lh5.googleusercontent.com/-Io8PD42o6pw/Ujcm8sSmnkI/AAAAAAAAAsI/8Ktssw10c_g/w330-h468-no/%25D1%2582%25D0%25BF%25D0%25BF-%25D0%25BF%25D0%25B8%25D1%2581%25D1%258C%25D0%25BC %25D0%25BE.jpg

Пока не спешу отвечать, жду Ваших конструктивных идей.

Maxwell
16.09.2013, 20:01
tolikzt10, у тебя ес ть кому передать нож в Россию, что б он отдал его на экспертизу?

tolikzt10
16.09.2013, 20:48
прямых концов нет... Но все же я постараюсь уломать их на то, чтобы передать их представителю в Украине. Этот факт сам по себе будет о многом говорить, если придется доказывать, что этот нож- их.
Опять же гемор с таможней- Россия фиксированные клинки часто заворачивает, так что можно будет вообще лишиться ножа...

Maxwell
16.09.2013, 20:50
tolikzt10, ну, дык, я о чем. Отдашь представителю тут и будешь спокоен. А то туда отправлять - 99%, что все закончится печально.

tolikzt10
16.09.2013, 20:56
именно!
их стратегически надо на это уломать. :0135:

als6080
17.09.2013, 12:50
Толя,ты обращался в эту организацию.
ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИНСПЕКЦИЯ ПО ВОПРОСАМ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ В ЖИТОМИРСКОЙ ОБЛАСТИ, ЖИТОМИР.
10005, город Житомир
улица Черняховского, д. 3
Район: Богунский
Время работы:
ПнВт Ср Чт Пт Сб Вс
c 09:00 до 13:00, c 14:00 до 18:00
ПнВт Ср Чт Пт Сб Вс
c 09:00 до 13:00, c 14:00 до 17:00
Телефоны:
+38 0412 418986
Email:
pravsposh@zt.ukrtel.net

tolikzt10
17.09.2013, 15:20
Так точно, Сергей!
Я им звонил, но это был вообще детский лепет- обращайтесь в областную организацию, там где зарегистрирован продавец. Я написал в Харьков, приложил копии документов, копии писем, фото... тишина и симметрия...
Украина- это вообще внеправовое поле- всем все по боку.
Думаю, что надо выбивать у РБ согласие на возврат (обмен) товара через их представителя- так будет правильнее по всем параметрам... Что думаешь???

huntersclub.com.ua
17.09.2013, 18:12
Думаю, что надо выбивать у РБ согласие на возврат (обмен) товара через их представителя- так будет правильнее по всем параметрам... Что думаешь???

Возврат (обмен) товара, так будет правильнее.

als6080
18.09.2013, 04:26
tolikzt10, мне скоро по ночам будет снится РБ с его ножами.Как добыта эта информация не скажу.Электронные адреса я удалил кроме одного ,похоже это твой брат по несчастью .Может скооперируешься с ним в крестовом походе против РБ.Читай ВНИМАТЕЛЬНО.

Имя: Антон
Купил нож "Универсальный"(дамасск). Сходил в поход в Крым, погода сырая. Через первые 2 дня нож заржавел(!!!).Так что в полевых условиях нож проявил себя далеко не лучшим образом.

Имя: Алексей Колесов
E-mail:
Получил партию ножей Грибник и Бурундук, деланых под заказ и расстроился... :( Наверное единичные экземпляры у вас и хорошо получаются, но в серии вы не можете выдерживать качество.

Имя: Александр
E-mail:
Хочу приобрести один из ножей по каталогу,но интернет-магазин не работает.Когда он заработает(и будет ли работать вообще?)?Ато из Москвы в Ворсму чапать неохота.

Имя: Александр
E-mail:
Совершенно не понимаю зачем надо было делать "хомяка"?Народ задаёт вопросы просто в пустоту.То ли админ сайта мышей не ловит,то ли руководству фирмы мнение и вопросы конечных потребителей абсолютно до фонаря...Нехорошо всё это!Если уж создали ресурс-будьте добры сделать чтобы он реально работал или хотя б напишите "Звиняйте мол,но сайт временно не работает по техническим (да вообще без разницы хоть каким) причинам. ВОТь.

Имя: Владимир.
E-mail:
Господа,господа, внимание,кто тут подумал ,что кто то строит "Хомяка" . Я тут прочитал и вижу что почти все хотят приобрести продукцию "Русского булата" Но стойте ,в очередь ,в очередь.Если то ,всем хватит,тем более фирма работает в полном режиме,где руководитель предприятия ,Селяков Владимир Борисович, комерческий директор Оксана Викторовна Глухова. Кстати она то и примет от вас всех желающих заказы. Я правда влез без очереди,но мне нужнее нужного были изделия "Русского булата" Я заказал ножи "Большой промысловый" и Бурундук" Именно эти два ножа мне необходимы в моей деятельности как рыбака и охотника.Ещё здесь в колоночке отзывов пишет некий Антон что у него в походе заржавел нож?! Антон ,вам скажу- вы не уважаете свой нож и себя.За такими изделиями необходим уход,как после стрельбы ружья.А если бросить его в багажник с мокрыми сапогами конечно что можно ожидать,такой исход и будет -заржавеет. Ножи у меня отличные и выручают меня хорошо,это настоящие работяги,конечно их не поставишь под стекло,но они и не предназначены для этого,с золочёными гардами на охоту не двинешся.Да и если уж и сказать на рыбалке происходит всякое,- к примеру нечаянно утопить или потерять нож,неприятное конечно положение,но в этом случае я всегда могу обратится в фирму "Русский булат" где мне всегда помогут и выручат из затруднительного положения.Цены считаю не большие и ассортимент достаточно широк ,на разного любителя ножей. А если вы не можете достучатся,-скажу вам ,плохо это делаете. Я вам помогу. У меня есть контактные телефоны и я вам могу подсказать; 8(83171)65983 Селяков Владимир Борисович. по секрету узнал мобильный Оксаны сообщаю 8 910 798 7237 ну а email наверно известен ; masleinna@yandex.ru Еще как скажу вам господа охотники и рыбаки,заказы делайте лучше перечислением через сбербанк,так как почта берёт 9% ,если вам вышлют наложенным платежом,ну а связь с фирмой всегда есть,там работают добросовестные люди,за изготовление моих ножей огромную благодарность мастерам по изготовлению. Хотелось бы еще совет Фирме- Как у знаменитого мастера ножевых дел Пампухе ,у него своё личное клеймо.Он его ставит на своих ножах. Но даю вам всем предостережение- В городе Павлово,рядом с Ворсмой ,живёт некий Лобзин Андрей Евгеньевич,он содержит интернет магазин "Павловский клинок" Прошу вас всех остерегайтесь этот магазин с его представителями, лукавые люди и недобросовестные бизнесмены,берегитесь их,большая вероятность что они могут обмануть. Приятных вам покупок и отличных результатов на рыбалке ,охоте

Имя: Не имеет значения
E-mail:
Я считаю, что "Владимир" и есть Селяков Владимир Борисович(или кто-нибудь из его окружения)написал "рукопись", якобы оправдывающую эту грубейшую ошибку (что никто не отвечает на заявки клиентов) - это недопустимая халатность и я думаю, что директору наверняка наплевать на это.

Имя: Игорь
E-mail:
Странная фирма.Ножи продают,про гарантию на сайте упоминают 10лет!?!,а как связаться по поводу сломанного ножа не понятно.Не в ворсму же ехать. В общем сломал я ножик "Ладья" из дамаска,просто пытаясь надрать бересты для розжига костра.Вроде и мороза не было(-5)и усилие как при заточке карандаша...Кончик обломился,я вообще не заметил как,а на второй берёзе клинок сделал "бздынь" под самый корешок!

Имя: ТОО "Алпамыс" РК г.Алматы
E-mail:
Мы хотели бы обсудить возможность поставок вашей продукции на рынок Республики Казахстан

Имя: Kostya
E-mail:
Приобрел на выставке "Охотничий мир России" нож Гюрза. Почему-то не вижу его в каталоге

Имя: Нух
E-mail:
Здраствуйте.Ёлки-палки тут кажется много людей разбирающихся в ножах и сталях.как бы я хотел пообщаться с Вами.знакомых нету интересующихся,считают что я "сбрендил"на ножах.Как бы хотел с кем нибудь из этой фирмы пообщаться.спасибо

Имя: георгий
E-mail:
купил на выставке ваш нож ,пришлось открывать консервы он даже не сломался ,он порвался!!! обьясните?

Имя: Русский булат
E-mail: masleinna@yandex.ru
Ответ от «Русский булат» по претензии от Георгия! Уважаемый покупатель! У нас есть некоторые модели ножей, которыми категорически запрещается открывать консервные банки. Это ножи с взрезкой по всей ширине клинка либо с очень тонким клинком. К ним относятся следующие модели: Узбекский, Судак, Ёрш, Панда, Рыбка, Леопард. Эти ножи предназначены исключительно для резки овощей, рыбы, мяса (без костей). При покупке ножей мы предупреждаем об этом покупателей. С другими моделями это случиться не должно. Поэтому, если у Вас нож не входит в вышеперечисленный список – мы обязательно сделаем замену

Имя: mihail- israel
E-mail:
приобрел (ГРИБНИК)ОЧЕНЬдоволен!

Имя: ss
E-mail:
Не об этой фирме, А о конкуренте. Насчет ножей КИРИЛЛОВА. Заказал у него по интернету нож "Тайга-2". Хотоел из 65Х13 ,но по телефону он развел меня на дамасск. Пришел нож с кривым и каким-то прыщавым лезвием, криво посаженным в очень плохо обработанную рукоять. На телефонный вопрос : "Почему все так криво и страшно?". Он ответил:"Ведь это тручная работа, но сцелью компенсации я вышлю такой же нож из 65Х13 бесплатно." Подумав, что если за деньги он высылает такие ножи, то что же он вышлет бесплатно, я отказался. Договорились под честное слово, что он оплатит все мои расходы за его "НОЖ" и пересылку (я отправил посылку наложенным платежом). В итоге, посылку он не выкупил. Сейчас Я жду ее обратно. После получения ножа я хочу сделать ему очень приятный сюрприз в рамках закона.

Имя: Алекесандр
E-mail:
Заказывал и оплатил на почте узбекский нож цельнометаллический из дамасской стали за 4000руб., а получил узбекский клинок из дамасской стали рукоять орех за 3000руб. и без клейма. Стоит ли после зтого заказывать им ножи?

Имя: Русский булат
E-mail: masleinna@yandex.ru
ОТВЕТ ОТ ООО «РУССКИЙ БУЛАТ»: Уважаемый Александр! У всех моделей форма клинка и рукояти ножа в рядовом исполнении и ножа с цельнометаллической усиленной рукоятью – одинакова. Единственное отличие – клинок и рукоять ножа выполнены из единого куска стали, что придаёт дополнительную прочность модели. Вам выслана заказываемая модель – Нож «Узбекский» цельнометаллический (посмотрите внимательно: клинок и рукоять выполнены из единой пластины, а плашки накладные!). Возможно, Вы хотели приобрести второй вариант ножа (который также представлен на сайте!), где рукоять немного толще и более закруглена у основания. Тогда это нужно было оговорить в своём заказе. Что касается клейма – то мы ставим его только на заказ. Если Вас не устраивает приобретенная модель – можете вернуть нож для обмена.

Имя: Георгий
E-mail:
Здравствуйте мастера ножей. Купил ваш нож«соболь» в магазине «Русская охота» в г.Таганроге в марте месяце этого года. Качество дамаска оставляет желать лучшего, спустя месяц начал обнаруживать дефекты: 1) Меня очень разочаровал(Плохо сваренные слои), чуть ниже уровня заточки увидел расслоение слоев(выщерблена тонкая полоса, 5мм длиной,), которое очень хорошо видно на свету. 2) Если смотреть на обух клинка то наблюдается довольно таки четкая ассиметрия к острию ножа, очень похожа на стамеску если смотреть с боку: с одной стороны обух идет практически ровный а с другой с переломом). Ножом пользовался крайне редко, и то резка продуктов на кухне, и рыбку. Хотелось бы услышать дельный ответ! В магазин еще не ходил, потому что гарантию мне не давали а 2 недели уже прошло. Чек(с датой покупки) и паспорт ножа имеются. П.С. могу выслать фотографии в подтверждение, или для анализа.

Имя: Андрей
E-mail:
Здравствуйте! Хотелось бы получать такие же ножи как у вас на картинке клеймо - сложно ставить что ли не черные а коричневые ножны и 3е - ручка из кожи не такая как на картинке в каталоге Единственное что не расстроило - качество самого клинка:)
Имя: Русский булат
ОТВЕТ ОТ РУССКИЙ БУЛАТ: УВАЖАЕМЫЕ ПОКУПАТЕЛИ! Цвет исходных материалов (в частности кожи) не всегда бывает таким, каким он представлен на сайте. Поэтому, если Вы хотите приобрести нож, с рукоятью определенного цвета (например, коричневой: светлой, темной; или же наоборот черной), то, пожалуйста, уточняйте это при оформлении заказа. То же самое касается чехлов.

Имя: Алексей
E-mail:
Уважаемый "Русский Булат", хочу заказать у вас нож "Марал" с рукоятью орех+береста. Вопросы такие: 1) Могу ли я заказать рукоять по своему эскизу и как это отразится на стоимости? 2) На одном из форумов люди жаловались, что у Вас при изготовлении наборных рукоятей хвостовики очень тонкие, из-за чего при нагрузке рукоять бывает гнется(?). Так ли это? Ответ, если не трудно, прошу продублировать на E-Mail. Заранее спасибо
Имя: Русский булат
Здравствуйте, Алексей! Присылайте желаемый вариант рукояти. Цену укажем позже в зависимости от дизайна рукояти. (сильно не изменится!) По поводу хвостовиков... Да, действительно, у нас поступали жалобы на наборные рукояти. Но сейчас мы увеличили толщину хвостовика и рукоять стала намного прочнее

Имя: mihail
больше споритьс ВАМИ и тем более,что-то доказывать,небуду! не я один! И НЕ НАДО ПРО РУСКОГО и ИЗРАИЛЬСКОГО есть категория ,которым все едино кому мозги крутить.
Имя: Русский булат
ОТВЕТ ОТ РУССКИЙ БУЛАТ Может быть, русский человек отличается от израильского, но по нашим меркам плюс, минус 5 мм к длине клинка допустимое отклонение. В приложенных сертификатах это тоже указано. А по толщине клинка Вы немного ошиблись: ножи имеют толщину 2,5 мм., и это тоже норма.
1й нож. грибник все хорошо.потом получил:финский 2миллиметра толщина,длинна120 миллиметров.узбекский 2мил. 140 длинна.секач 2мил.153 длинна.на ваших фото,рядом с линейкой все ножи не такие.еслиб я жил в беларуссии,а не в израиле все бы вернул

Имя: САША.
E-mail:
Получил Грибник дамасск,рукоять грецкий орех.Качество хорошее,режущие свойства отличные,через увеличительное стекло заметил небольшие непровары идущие поперек клинка как бы пунктиром повторяющееся с обратной стороны,повторю очень маленькие(микро)непровары.Не повлияют ли они на жосткость клинка? Не смотря на это ножом очень доволен.Спасибо,Желаю всем вам успехов
Имя: ООО "Русский булат"
Здравствуйте, Саша! Клинки мы проверяем. Микро-непровары на жесткость клинка не повлияют

Имя: Александр
E-mail:
почему некоторые ножи стоят дороже таких же моделей например ТЮЛЕНЬ- от 2000 до 8000 руб.из одинаковый сталей, если они лучше то чем
Имя: Русский булат
Ножи за 8000= руб. выполнены из ценной древесины

Имя: Cергей
E-mail:
Cколько будет стоить нож "Тюлень" из стали 95х18,рукоять орех? Спасибо!
Имя: Русский булат
Стоимость ножа из стали 95Х18 (кованной) приравнивается к стоимости ножа из дамасской стали. Высокая цена обуславливается трудоёмкостью получения кованной нержавеющей стали.Сталь 95Х18 твердая (HRC до 60 ед.), но дамасск твёрже(HRC до 70 ед.). Режущие свойства кованной 95Х18 очень высокие (лучше, чем у дамасска), но направлять её нужно чаще.

Имя: александр
E-mail:
два года назад купил складной нож "ветер" с клинком "дамасск". Во всем меня устраивал, но при очередной заточке видимо чуть пережал и пополам сломалось лезвие. Скажите, можно ли его заменить, или проще купить новый нож на очередной выставке. С уважением Александр
Имя: Русский булат
E-mail: Ответ по вопросу о замене ножа
Здравствуйте, Александр! Ножи мы меняем только в том случае, если обнаружен какой-либо дефект по вине производителя. В Вашем случае, поломка произошла не по нашей вине. Что касается замены лезвия, то дешевле купить новый нож, т.к. основное в ноже - это клинок и работа. А в Вашем случае клинок поломан, а за работу придется платить дважды (сначала разобрать, потом собрать). Кроме этого, Вы проиграете по времени.

---------- Добавлено в 04:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:08 ----------

Имя: Сергей
E-mail: @web.de
Здравствуйте.Был в гостях у друзей и видел в работе ваш узбекский нож-СУПЕР!!!Одна проблема-я живу в Германии.Как можно приобрести такой нож в Германии
Имя: Русский булат
E-mail: По поводу приобретения ножей зарубежом.
Здравствуйте, Сергей! К сожалению, в розницу ножи зарубеж мы не отправляем (слишком обременительно таможенное оформление). Партия должна быть не менее 50 тыс. рублей. Если Вы (или Ваши друзья) бываете в России, то выгоднее приобрести нож в нашей стране. (перевозка через границу не должна быть проблематичной, т.к. наши ножи не являются холодным оружием).

Имя: анатолий
E-mail:
Купил нгж "Сурок" на выставке Клинок. Лезвие из дамасской стали. Затупился через месяц. Потытки заточить его ни к чему не приводят.
Имя: ООО "Русский булат"
Здравствуйте, Анатолий! Может быть Вы просто не умеете затачивать? Нужен определённый навык. Приходите к нам на выставку мы покажем

Имя: Евгений
E-mail:
Подскажите есть ли на Украене ваши партнеры?
Имя: Русский булат
Нашего представительства на Украине нет.

Имя: Борис
E-mail:
Заказывал у Вас охотники "сокол" и "Медведь", также крутил у знакомых. Мне прислали "Сокола" с криво посаженным клинком. Заточка и спуски станочные - нормально, ручки без пропитки - у всех ножей которые видел(полуфабрикат - ребята думают о деньгах, а не престиже фирмы). Может на выставках Вы показываете лучшие экземпляры. а поток Вам еще рано осваивать. Поучитесь у Кизляра в соотношении цена-качество.Извините за резкость(вы тоже зачастую нервно отвечаете своим покупателям), не надеюсь на ответ. Пишу просто предупредить остальных, внимательней относиться к своему выбору и не всегда верить комментариям продавца.
Имя: Русский булат
E-mail: Ответ для Бориса
Здравствуйте, Борис! Напишите, пожалуйста, когда Вы у нас заказывали ножи, Ваше полное Ф.И.О. Мы не можем найти Вас в базе покупателей! Интересно будет посмотреть и на фото приобретенных ножей (пришлите, если не трудно, на электронный адрес masleinna@yandex.ru). Если выяснится, что ножи Вам пришли именно от нашей фирмы – можем поменять или вернуть деньги! По Кизляру же у нас мнение отлично от Вашего. Главное отличие наших ножей от Кизляра – рабочее назначение ножей, режущие свойства клинков.

Имя: Андрей
E-mail:
Здравствуйте,пол года назад купил у вас кованный(сталь У 8 ) нож Рысь-2,на охоте практически не пользовался,недавно при разделки мяса индейки по мягкой кости при небольшом усилии лопнула пополам ручка из капа и лопнуло вдоль лезвие,причём дефект лезвия я заметил с нова,но списал на некачественную полировку. Вообще у меня теперь возникло сомнение в качестве ножа, в его ковке, скорее всего мой нож сделали из перекалённой хирургической стали.Прошу Вас теперь скажите мне что делать с вашим ножом,возможна ли замена либо возврат денег?
Имя: Русский булат
E-mail: Ответ для Богатыря Андрея
Мы без проблем вернём Вам деньги (или поменяем на новый нож), но очень бы хотелось посмотреть на остатки от ножа…. Вы пишите, что разделывали индейку, а сложилось впечатление, что это была слонейка! По перечисленным повреждениям, нож должны были (как минимум) кидать под танк, причём на жестком грунте! Дело в том, что рукоять из капа очень трудно даже топором разрубить, а тем более при «небольшом усилии». Вы можете гордиться своей богатырской силой! И, советуем подать заявку для книги рекордов Гиннесса (должны принять к рассмотрению!). Понятия «хирургическая сталь» не существует! (если Вы имеете ввиду сталь, применяемая для хирургического инструмента, то это не менее 10 различных марок!) Перекал, конечно, возможен (один случай на тысячу клинков), но чтобы клинок лопнул вдоль!!! Вероятность такого: один случай на миллион(!) ножей! (У нас Ваш случай первый и, думаем, единственный). Тем не менее, ждём посылку с «останками ножа». Не переживайте: возвратим деньги или заменим на нож (по Вашему выбору)
Никакого танка как вы говорите не было, нож практически не использовался, к сажелению не довелось использовать по прямому назначению. Я не даром заказывал нож из рукояти капа, и к представьте моё удивлениие, когода эта рукоять лопнула у меня в руках, а ещё было боьшим удивлением увидеть треснувший вдоль клинок.Не надо иронизировать мой случай, факт он есть факт, причём свидетелем этому как мимнимум было двое человек.Я ни вкоем случае не собираюсь унизить авторитет вашей фирмы, но извините доброго впечатления после увиденного у меня не сложилось. Я обязательно перешлю вам в ближай шее время клинок и остатки от рукоятки и хочу вернуть потраченные мною деньги.

Имя: Александр
E-mail:
Купил нож рыбака, здесь в интернет магазине.Так как в коллекции имею много ножей, но импортных, хотел узнать как далеко продвинулись наши производители, да и сталь так чудно описанную здесь проверить. Пришел нож, сделан добротно, сталь узорами красиво переливает. Сам красивый. Но на этом плюсы закончились. Где заявленная твердость в 60 HRC? Все мои ножи с твердостью 58 на ней рисовали даже не тупясь. Ладно, взял самый мягкий нож, Mora 2000 с 56HRC, тоже самое, рисует на данном ноже без проблем. Интересно, чем в русском булате твердость измеряют? Попробовал разделать и очистить килограмм рыбы на деревянной доске. Все, нож откровенно тупой, рк блестит. Ладно, взялся переточить, обычную заточку на 15. очень много пришлось снять металла по причине кривой родной заточки, такое ощущение что угол был разный по длине ножа. Заточил сейчас нормально, лежит, может кому подарю. На рыбалке этому ножу делать нечего, если только в комплекте с брусками таскать. Проще купить любой импортный нержавеющий, и резать лучше будет, и тупиться меньше. С уважением.
Имя: Русский булат
E-mail: для Александра...
В этом году Рыбацких ножей продано 531 штука. И никто (кроме Вас) не пожаловался на качество... (Наоборот, все присылают положительные отзывы) В домашних условиях нож можно проверить, поцарапав стеклянную бутылку (в ней твердость 60 ед. HRC) обухом ножа. Если царапается - то твердость более 60 ед. Мы проверяем Роквеллом каждый десятый нож…. Вы ничего не написали про рыбочистку (зубья на обухе ножа). Вряд ли Вы не смогли почистить с помощью неё 1 кг. рыбы! Или рыба была без чешуи? Нож «Рыбацкий» - не поварской нож, а туристический (для пользования на природе!). 1 кг рыбы – это одна щучка (из которой и уху-то не сваришь!). Если, разрезав щуку на три части, у Вас затупился нож, то здесь явно что-то не так…. А, это точно Вы про наш нож говорите?!
Имя: Александр
E-mail:
Для русского булата. Нож брал у вас, переписывался с Масленниковой Инной, можете проверить переписку. К качеству самого ножа претензий нет (заточка не в счет, переточу как мне надо), а вот к дамасской стали на нем претензии есть. Как проверяется твердость я знаю, так как имею много ножей иностранных фирм Cold Steel, Spyderco и др. Данный рыбацкий нож имеет ниже твердость чем у них (обочно 58). Для рыбалки считаю удобным нож Mora of Sweden 2000, которым этой осенью перечистил около фляги рыбы (хариус, ленок, таймень). Но у него недостаток - слишком мягкий, 54-56 HRC. Поэтому я и заказал нож рыбацкий думал на замену. Но Mora 2000 даже с твердостью 56 рисует на обухе дамаска рыбацкого ножа а не наоборот. О каком стекле уж говорить. PS. теркой на обухе ножа не пользовался, чешуя с благородной рыбы при засолке не снимается. Если хотите, могу отправить нож на экспертизу, чисто из интереса. С уважением, Александр

Имя: Борис
E-mail:
Как выписать нож по интернету на Украину? Возможна ли оплата при получении.
Имя: Русский булат
E-mail:
Ножи заграницу отгружаем только по предварительной оплате. Стоимость доставки примерно 2000 руб. Заказ можно оформить на сайте http://rusdamask.com/

мя: Алексей
E-mail:
приобрёл у вас по осени нож "грибник", дамассск настоящий! Месяц ходил улыбался как олень.Всех дураками называл.Пока не начал мяско на шашлык нарезать.Глядь а у ножа кончика нет,мм15 как не бывало. И что обидно,ни на излом не брал,ни костей не было,чисто резом работал.Что осталось-переточил и выкинул нафиг.
Имя: Русский булат
Уважаемый Алексей! При обнаружении дефекта нужно было сразу обратится у нам. Мы всегда идем навстречу покупателю и, если в чем-то виноваты, исправляем ошибку. Присылайте нож обратно - мы его заменим или вернём деньги

Имя: Александр
E-mail:
Приобрел на выставке два красивых изделия ручной работы, нож не узнал сразу как называется (похож на грибник) но стоил 10000 рублей и Тяпка дамасская рукоять: береста цена: 6000 руб. По рассказу продавца ножом несколько лосей без доводки. Был доволен похвалился на первой же охоте, до начала работы, и как оказалось рано радовался, нож сел на первой половинке не большого кабанчика, мужики просто засмеяли, но думаю ладно, легонько подвел, навел с пастой, бумагу режет прикоснутся нельзя, а на следующей охоте на косуле сел почти сразу, так что работал кизлярским ножом как обычно и точу его редко. Но написать решил после того как у меня сломалась тяпка, отломилась рукоять при разделки косули, мороз был минус 12 градусов. Так думайте за что отдавать деньги, не повторяйте моих ошибок...
Имя: Русский булат
Александр! Отвечаем на Ваш дешевый отзыв о «наших» ножах. Первая мысль, которая пришла, прочитав Ваше сообщение, что у человека либо руки растут «не из нужного места», либо он разделкой зверя никогда в жизни не занимался. Т.к. в противовес Вашему отзыву мы имеем сотни положительных отзывов от наших постоянных покупателей-охотников. Мы могли бы предположить, что данные изделия Вы приобрели не у нас (т.к. сейчас очень много фирм, которые предлагают что-то подобное). Но цены, которые Вы указываете, совпадают с нашими. Тогда мы запросили документы у нашего представителя в г. Москва (Андреева Юрия Германовича) по продажам на выставке «Ладья» (которая проходила 14-18 декабря 2011 в г. Москва). Оказалось, что данные изделия (а именно «Тяпка» и «Грибник» ручной ковки 9ХС) на выставке не присутствовали вообще (не говоря уж об их продажах), т.к. они закончились ещё в начале декабря. ВЫВОДЫ: 1. Либо Вам очень хочется купить данные изделия, но Вы по причине своей бедности не можете их себе позволить (такие реакции иногда бывают у людей) и довольствуйтесь дешевым Кизлярским ножом. 2. Вы просто на охоте бываете виртуально (лежа на диване и пялясь в телевизор!) и у Вас начали появляться комплексы. 3. Вы просто пытаетесь пиарить на нашем сайте ножи производства «Кизляр». Мы к своим конкурентам относимся нейтрально и с уважением, поэтому можете разместить Ваш отзыв у них на сайте (Наверное, Вам за это будут благодарны!) Всех благ и избавляйтесь от комплексов! (А дальнейшие наезды просим подкреплять правдоподобными фактами и фотографиями. Тогда будет уже конструктивный разговор о нашем качестве.)

Имя: Александр
Здравствуйте незнакомец, моё имя вы знаете, а я ваше нет. Но ладно, вы так хотели оскорбить своего клиента, для солидной компании такие ответы вас не красят. Что касается меня и моих рук, а тем более охоты, не вам судить, мне больше интересно, что обо мне скажут мои товарищи по охоте. Мне 42 года, стаж охотника более 23 лет, так что я вам могу многое рассказать. Для того чтобы так высказываться в адрес моей бедности, надо ближе познакомится, я готов вас пригласить в любое удобное для Вас время на охоту (если вы хоть раз бывали) либо я подозреваю что я отвечаю даме. Но если вы мужчина, я оплачу все ваши расходы, но при условии что вы покажите как ошкурить кабанчика тем самым ножом (я немного ошибся с датой покупки, извиняюсь, это было 16 октября 2011 г. на Московской международной выставке «ARMS & Hunting 2011» которая проходила с 13-16 октября на Ильинке «Гостиный двор») чтобы он не сел. А фото выслал по E-mail.
Имя: Русский булат
Здравствуйте, Александр! Представленные факты меняют дело.... Приносим свои извинения и готовы обменять либо вернуть деньги (на Ваше усмотрение!). Такие случаи единичные. К ручной ковке претензий практически не поступает (из нескольких сотен ножей - это шестой случай!). По Тяпкам (их продано порядка 2000 шт.) было четыре нарекания, а именно: поломка рукоятки - Ваш случай второй, два случая - претензии к заточке (выкрашивание). А в целом на наши ножи приходят положительные отзывы (плюс пользуемся сами). Чтоб подвели сразу два изделия - случай для нашей статистики исключительный. Неточная дата покупки - сподвигла ответить Вам таким грубым образом. Ещё раз приносим извинения!

Имя: Александр Фелорович Попов
E-mail:
Здравствуйте. По интернету купил у вас клинок "Универсальный штучный" из Дамаска. Сделал нож,заточил алмазным бруском, но при работе нож выкраживается и становится как пила. В общем качество Г.
Имя: Русский булат
Чтобы затачивать клинки нужно обладать определенными навыками.... Хотелось бы узнать при какой работе нож выкрашивается? В процессе заточки?
Имя: Александр Фелорович Попов
В общем заточил нож сразу появились маленькие сколы. Попробовал порезать продукты и вся р.к. стала похожа на пилу сколов очень много и они очень маленькие. Угол при заточке делал примерно 40 градусов. Затачивал в приспособлении "Лански" там угол выставляется точно. По началу когда нож был заточен вами такого вообще не было.
Имя: Русский булат
Для каждой твердости стали необходим свой угол заточки клинка. Чем меньше твердость, тем острее угол заточки. На наших клинках твердость большая (60 ед. HRC и более), поэтому угол заточки должен быть тупее…. (Для примера: если опасной бритвой – у неё большая твердость и очень острый угол заточки, что-то начать резать, она будет выкрашиваться). На ножах мы выбираем оптимальный угол заточки (поэтому они у нас и бреют, и режут, и долго не садятся, и не крошатся). Наша рекомендация: заказывайте уже заточенные клинки.

Имя: Евгений
E-mail: Goncharov1982@rambler.ru
Здравствуйте.В 2011г. мой знакомый привез мне нож Архар с г.Москвы с выставки.Я был очень доволен рабочими качествами клинка к сожалению я его потерял.Живу в Украине г.Кривой рог пытался заказать такой же нож на официальном сайте,посоветовали обратится к представителю в г.Харьков обратился заказал получил рабочие качество клинка совсем не то.Интересно почему.
Имя: Русский булат
Здравствуйте! К сожалению, мы не можем контролировать, чем именно торгуют в Харькове. Вам точно продали наш нож?
Имя: Евгений
E-mail: goncharov1982@rambler.ru
Здравствуйте.В 2011г. мой знакомый привез мне нож Архар с г.Москвы с выставки.Я был очень доволен рабочими качествами клинка, к сожалению я его потерял.Живу в Украине г.Кривой рог пытался заказать такой же нож на официальном сайте,посоветовали обратится к представителю в г.Харьков, обратился заказал получил рабочие качество клинка совсем не то.Интересно почему.Вся переписка ведется через электронную почту???Почему не здесь??? Руководство компании попросило сбросить фото сбросил и что,не кто так и не дал ответ нож их или нет? Порекомендовали вернуть или обменять,контактов Харькова я не сохранил,попросил дать-давали раньше "трудно написать номер телефона?"просил общаться через сайт-нет только через электрону,с сайта письма просто удаляют. Вывод компания не несет ответственность за свою продукцию.Покупая нож оберешь лотерейный билет.А почему на клинках нет клейма??? Опять удалите???
E-mail: для Украины
Уважаемый Евгений! Мы неоднократно Вам писали, что с Украиной напрямую мы не работаем (таможня не пропускает ножи). У нас на Украине есть человек (посредник), который закупил наши ножи для продажи. Его реквизиты мы Вам и сообщили (+380509721144; +380982936239 Александр). Возможно, он торгует не только нашими ножами, поэтому мы и посоветовали обменять нож (либо вернуть деньги) именно у него! А сообщения с сайта удаляем, т.к. этот раздел не для переписки (для этого есть электронная почта). Странно, почему Вы не хотите заменить нож там, где его приобретали?!

tolikzt10
18.09.2013, 18:12
намек нашел и понял, спасибо!
Однако, если будет добро на обмен от РБ, представителю не будет пути к отступлению, ну или это будет не так просто...
Согласен?

als6080
19.09.2013, 03:33
tolikzt10, Попробую тебе обьяснить термин представитель,может что то интересное найдёшь для себя,а то представитель может начать кидатся умными словами.
Понятия "дилер" и "дистрибьютор".
Что касается разницы в терминологии, то эти названия по смыслу близки. Слово "дилер" в переводе с английского - "торговец".
Слово "дистрибьютор" происходит от английского слова, которое переводится на русский язык как "распределять".
И дистрибьюторы, и дилеры действуют в качестве посредников в системе сбыта товаров, занимаясь их перепродажей. В этой системе сбыта дилеры стоят ближе всего к конечному потребителю. Дистрибьюторы, являясь посредником между производителем и потребителем, стоят ближе к производителю. Фирма может иметь собственного дистрибьютора по продаже своих товаров. Он создает свою сбытовую сеть, состоящую из разных звеньев, и одним из этих звеньев являются дилеры. Дилеры и дистрибьюторы - посредники.Они совершают сделки с третьими лицами от своего имени и за свой счет, и, следовательно, права и обязанности по сделкам возникают между третьим лицом и соответственно дилером, дистрибьютором. Отношения дилеров и дистрибьюторов с принципалом оформляются соглашением о предоставлении права на продажу. В соответствии с этим соглашением стороны заключают между собой договоры на поставку товаров. Сразу после поставки товара дилер (дистрибьютор) производит расчеты с принципалом и фактически становится собственником товара, а затем продает эти товары от своего имени и за свой счет. Но в отличие от обычной перепродажи товаров, приобретенных по договорам купли-продажи когда новый собственник не связан никакими обязательствами с продавцом, у которого он приобрел товар, дилер (дистрибьютор) обязан продавать купленные у принципала товары на условиях, определенных соглашением между ними о предоставлении права на продажу. Как правило, этим соглашением устанавливается минимальный объем продаж на определенный период времени, и если фактический объем продаж будет ниже установленного минимума, принципал имеет право расторгнуть соглашение. На дилера (дистрибьютора) возлагается обязанность организовать рекламу, предпродажный сервис (демонстрационные залы, выставки образцов), техническое обслуживание. Дилер (дистрибьютор) берет на себя обязательство соблюдать интересы принципала, обеспечивать для его товаров условия не худшие, чем для товаров других принципалов. Информацию о своей деятельности дилер (дистрибьютор) должен сообщать своему принципалу. В отношении цен дилеры (дистрибьюторы) пользуются полной самостоятельностью. Соглашением может быть предоставлено монопольное право дилеру (дистрибьютору) на продажу товаров принципала на определенной территории. Тогда при больших и постоянных объемах продаж дилер (дистрибьютор) создает собственную сбытовую сеть. Но принципал в таком случае уже не может выходить на этот рынок с товарами той номенклатуры, которая определена соглашением, ни самостоятельно, ни через других дилеров (дистрибьюторов). А если выйдет, то должен заплатить вознаграждение монопольному дилеру (дистрибьютору). Поэтому при подписании соглашения о предоставлении дилеру (дистрибьютору) монопольного права на продажу товаров принципалу следует оговорить в соглашении, в каких случаях он может самостоятельно сбывать товар на рынке монопольного дилера (дистрибьютора). Но монопольное право дилера (дистрибьютора) не означает, что он не может заключать соглашения с другими принципалами, если иное не оговорено в соглашении. Между сторонами может быть заключено соглашение с правом "первой руки". В этом случае принципал обязан сначала предложить товар дилеру (дистрибьютору) "первой руки" и только в случае его отказа может продать этот товар самостоятельно или через других дилеров (дистрибьюторов). И наконец, подписанное между сторонами соглашение может не ограничивать права принципала, он может выходить на тот же рынок и с теми же товарами самостоятельно или через других дилеров (дистрибьюторов). Отношения с посредниками регулируются договором поручения и договором комиссии, возможно и агентским договором. Размер вознаграждения должен быть определен четко. Дилеры (дистрибьюторы) получают вознаграждение в виде разницы между ценой покупки товара у принципала и ценой его перепродажи. Необходимо указать в договоре и момент, с которого у дилера (дистрибьютора) наступает право на получение вознаграждения. Это может быть дата заключения сделки, дата ее подтверждения принципалом (если такое подтверждение предусматривалось договором) или дата перечисления денежных сумм на банковский счет принципала по сделкам, совершенным с третьими лицами. Периодичность выплаты вознаграждения также должна быть определена договором.

---------- Добавлено в 03:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:33 ----------

Поговорим о такой интересной и увлекательной вещи, как возврат товара в интернет-магазин. Зачастую возникают ситуации, когда по тем или иным причинам купленный товар не устраивает покупателя. При взаимодействии с обычными магазинами опытные покупатели, не допускающие в отношении себя правовых нарушений, привыкли пользоваться статьёй №25 Федерального Закона «О защите прав потребителей». В случае покупки товара в интернет-магазине ситуация совсем иная, и это совсем не значит, что она хуже. На самом деле, закон, регламентирующий отношения продавца и покупателя при онлайн-покупках, ещё более лоялен по отношению именно к нам, покупателям.
Дело в том, что интернет-магазин является организацией, осуществляющей дистанционные продажи. Первое, на что ссылаются продавцы в случае возникновения форс-мажоров — это то, что они не являются такой организацией. Ну что же, обратимся к Правилам продажи товаров дистанционным способом.

«Под продажей товаров дистанционным способом понимается продажа по договору розничной купли-продажи, заключаемому на основании ознакомления покупателя с предложенным продавцом описанием товара, содержащимся в каталогах, проспектах, буклетах либо представленным на фотоснимках или посредством средств связи.
Правила распространяются на покупателей-граждан, имеющих намерение заказать или приобрести либо заказывающих, приобретающих или использующих товары исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности. Не допускается продажа дистанционным способом алкогольной продукции, а также товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством РФ.
При продаже товаров дистанционным способом продавец обязан предложить покупателю услуги по доставке товаров путем их пересылки почтовыми отправлениями или перевозки с указанием используемого способа доставки и вида транспорта.
Приведен перечень информации о товаре, которую продавец обязан довести до сведения покупателя.
Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней. Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Однако отсутствие у покупателя указанного документа не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.
При отказе покупателя от товара продавец должен возвратить ему сумму, уплаченную покупателем в соответствии с договором, за исключением расходов продавца на доставку возвращенного товара, не позднее чем через 10 дней с даты предъявления покупателем соответствующего требования.»

Очень похоже на механизм работы любого интернет-магазина, не так ли? Следующее важное отличие — это статья закона о защите прав потребителей, регулирующая отношения продавца и покупателя при дистанционных покупках.

Статья №26.1. Дистанционный способ продажи товара

1.Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.
2.Продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация об основных потребительских свойствах товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя), о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.
3.Потребителю в момент доставки тoвapa должна быть в письменной форме предоставлена информация о тoвape, предусмотренная статьей 10 настоящего Закона, а также предусмотренная пунктом 4 настоящей статьи информация о порядке и cpoкax вoзвpaтa тoвapa.
4.Потребитель вправе отказаться от тoвapa в любое время до его передачи, а после передачи тoвapa — в тeчeниe семи днeй. В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара. Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца. Потребитель не вправе oткaзaтьcя от тoвapa нaдлeжaщeгo кaчecтвa, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный тoвap может быть использован исключительно приобретающим его потребителем. При oткaзe пoтpeбитeля от тoвapa продавец должен вoзвpaтить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления пoтpeбителем соответствующего требования.
5.Последствия пpoдaжи тoвapa нeнaдлeжaщeгo кaчecтвa дистанционным способом пpoдaжи тoвapa установлены положениями, предусмотренными статьями 18 — 24 настоящего Закона.

В случае с законодательством Украины, потребитель должен руководствоваться Законом Украины «О защите прав потребителей». Статьи 12 и 13 разела 2 данного закона регламентируют права и обязанности сторон при совершении сделок на расстоянии. В общем порядок действий здесь не сильно отличается: необходимо обратиться с сутью проблемы к представительству магазина. Этого может быть достаточно для быстрого решения вопроса в пользу покупателя. В противном случае необходимо следовать инструкции, представленной в этой статье в разделе «Порядок действий при возврате товара в интернет-магазин».

Выводы

Итак, на что стоит обратить здесь внимание? Конечно, на всё, но особого внимания заслуживают определённые выводы на основе статьи и правил дистанционной продажи.

1.Покупатель имеет право отказаться от любого (кроме товаров «на заказ») товара в течение 7 дней после получение товара, а также в любой момент в процессе доставки товара.
2.Покупатель имеет право сделать отказ от товара без объяснения причин.
3.Если продавец не приложил к товару письменную памятку о сроке возврата товара, то срок возврата увеличивается до 3 месяцев. При этом памятка должна содержать адрес продавца, режим его работы, максимальный срок возврата, предупреждение о сохранении внешнего вида и свойств товара, а также документов о факте продажи товара с указанием суммы покупки и порядка возврата денег. Если в памятке нет информации хотя бы по одному из перечисленных пунктов, то памятка становится недействительной.
4.Для возврата всё же необходимо сохранять товарный вид, ярлыки и пломбы, а также упаковку товара. Не должно быть следов использования.
5.Никаких ограничений на виды товаров, описанные в статье 25.

Отдельного внимания заслуживают товары, приобретённые со скидкой, по акциям, а также товары, уценённые из-за наличия определённых дефектов. На самом деле, с точки зрения закона, подобные товары ничем не отличаются от остальных, с единственным исключением: при покупке уценённого товара продавец должен предупредить покупателя о дефектах, из-за наличия которых товар продаётся по сниженной цене. Разумно требовать письменное пояснения таких дефектов при покупке.

Порядок действий при возврате товара в интернет-магазин:

1.Для начала необходимо связаться с представителем магазина и объяснить сложившуюся ситуацию. Стоит ненавязчиво намекнуть на своё желание получить замену/возврат средств со ссылками на правовые документы и возможное обращение в Потребнадзор. Эту организацию продавцы очень уважают и боятся, и не зря, поэтому наверняка пойдут на встречу и без лишней волокиты согласятся вернуть деньги.
2.В случае противодействия со стороны хитрого продавца необходимо составить письменную претензию с требованием возврата денег, либо замены товара. Не забудьте приложить к претензии копию чека, гарантийного талона и технического паспорта, если речь идёт о товаре ненадлежащего качества. Отправлять такую претензию нужно обязательно заказным письмом с уведомлением о вручении.
3.Продавец может потребовать заключение экспертизы товара. Что же, согласно закону он сам обязан отвезти товар на экспертизу. Вам необходимо лишь отправить письмо с напоминанием о его обязанностях, а также указать дни и часы, когда вы можете передать товар представителю магазина. Без подобного письма продавец может заявить, что вы отказались передавать товар на экспертизу. Расходы по доставке товара также берёт на себя продавец. Помните, что при нарушении сроков исполнения обязанностей вам полагается компенсация в 1% от стоимости товара за каждый день просрочки, в том числе и при задержке возврата денег.
4.При правильных действиях и нежелании продавца выполнять свои обязательства вы можете смело обращаться в суд.


Если продавец или производитель отказывается выполнять свои обязательства, нарушает Ваши права как потребителя за защитой можно обратиться в местное управление по делам защиты прав потребителей либо сразу в суд. Главное Киевское городское управление по делам защиты прав потребителей находится по адресу ул. Сагайдачного, 29-а. тел. 417-23-09; 417-21-01.

tolikzt10
19.09.2013, 18:50
составил и отправил сегодня письмо для РБ. Думаю, товарищи одобрят мою позицию.

Здравствуйте Инна Георгиевна!
Большое спасибо за Ваш содержательный ответ.
В целом, предложенные Вами условия приемлемы, однако, прошу Вас принять во внимание некоторые моменты.
1. При пересылке в РФ у меня могут возникнуть проблемы с таможней, такого же характера, что и мешают Вам напрямую поставлять товар на Украину.
2. Нож был приобретен у Вашего дилера (дистрибьютора- точный статус мне не известен) Александра Новикова. Контактные данные, которые Вы мне сообщили для покупки совпадают с данными, указанными в товаро-транспортной накладной. Таким образом, если доверять продавцу, то я приобрел Ваше изделие. Если исключить доверие- то можно предположить, что продавец продал мне не оригинальный товар, прикрываясь Вашим именем и в этом случае ответственность несет именно он. Кроме того, когда обсуждался вопрос обмена товара, продавец сообщил, что он заменит товар, если на то будет санкция "Русского Булата". Таким образом, все концы сводятся к продавцу- Александру Новикову.
3. Исходя из вышесказанного, Прошу Вас рассмотреть возможность отправки ножа на имя продавца- Александра Новикова, с последующей передачей его продавцом - Вам для проведения экспертизы. Так же прошу Вас согласовать этот вопрос с продавцом- Александром Новиковым и сообщить об этом мне. Считаю, что именно в этом случае все точки над "и" будут расставлены и будет выяснен либо факт заводского дефекта, либо факт фальсификации вашего продукта продавцом.

В случае, если факт заводского дефекта будет подтвержден и будет принято решение об обмене некачественного товара, прошу Вас (если это возможно) в замен предоставить нож не из дамасской стали, а из любой другой, не композитной, по Вашему усмотрению, например 95х18.

Мне будет очень приятно сообщить своей аудитории на своем канале об удачном решении спорного вопроса с компанией "Русский Булат".

Maxwell
19.09.2013, 18:54
tolikzt10, :0702:

tolikzt10
19.09.2013, 19:23
:0108:

als6080
19.09.2013, 19:42
tolikzt10, :0133::0908:

tolikzt10
19.09.2013, 19:51
думаю, что я правильно поставил вопрос... пускай они меж собой решают...
:0108:

als6080
20.09.2013, 00:13
tolikzt10, ты составил письмо правильно,без намёка на грубость и хамства.Предложены варианты замены на взаимовыгодных условиях.Если им эти условия покажутся неприемлемыми тогда я не знаю ,видимо придётся подключать СМИ.

huntersclub.com.ua
20.09.2013, 03:15
tolikzt10, маладец.
Будем ждать финал. :popcorn:
Потом про видеообзор нового ножа не забудь.

tolikzt10
21.09.2013, 10:53
Здравствуйте, Анатолий!

Надеюсь, мы с Вами придем к взаимопониманию.

Дело в том, что как Вы называете «дилера, дистрибьютора» на Украине у нас нет. Мы Вам сообщили телефон последнего посредника, который покупал у нас ножи со скидкой для последующей перепродажи на Украине. Скорее всего, у Александра на продаже не только наши ножи, но и ножи других фирм, возможно и отдельных мастеров. Смеем предположить, что для скорейшей реализации он многие ножи продаёт под нашим именем….. Таким образом, гарантировать, что следующим предложенным ножом будет наш – мы не можем (возможно, он и сам точно не знает производителей ножей, имеющихся у него на продаже!).

Александр не работает на нас, поэтому мы не можем диктовать ему свои условия. (Он приехал на выставку в Москву, купил у нас партию ножей, заплатил деньги – и всё!). Когда он снова приедет в Россию нам не известно. Вы должны понимать, что приказать Александру поменять нож мы не можем (кстати сказать, наши контакты у него есть, но он ни разу не предъявлял к нам претензий по поводу качества ножей!). Таким образом, Александр работает на себя и все вопросы по замене должен решать лично! Согласований с нами у него нет!

Мы бы Вам рекомендовали попробовать вернуть деньги.

И хотелось бы всё-таки дать совет: прежде чем что-то утверждать, тем более выкладывать в Интернет – убедитесь в достоверности этих сведений!

С уважением, ООО "Русский булат"
Масленникова Инна Георгиевна

huntersclub.com.ua
21.09.2013, 11:37
Этого стоило ожидать. Просто зла не хватает. Нож разве без документов?
Вспоминается случай сходный по подоплёке с данным. И так:
В один день на трассу выбежала лошадь, хозяин этой лошади проживает в деревне прилегающей к трассе в месте проишествия.
По случайности в эту лошадь въехал на своей "девятке" водитель, который тоже живёт в этой деревне, притом недалеко от хозяина лошади.
Лошадь закалечилась, машина вообще в хлам. И вот хозяин "девятки" приходит с претензиями к хозяину лошади:
Хозяин "девятки": Твоя лошадь была без присмотра и выбежала у меня перед машиной, ущерб огромный, надо возмещать.
Хозяина лошади: Это не моя лошадь.
Хозяин "девятки": Как не твоя? Так она же жила у тебя.
Хозяина лошади: Нет не моя.
Хозяин "девятки": Так вся деревня знает, что это твоя лошадь.
Хозяина лошади: То была другая лошадь.
Хозяин "девятки": Так на ней твоё клеймо стоит.
Хозяина лошади: А я откуда знаю кто на лошадь поставил моё клеймо.

Как то так и в твоём случае, думаю что руский булат узнал свой клинок, иначе вообще послали бы. И наверняка это не первый случай у них и знают как переслать клинок. На крайняк просто деньги могли вернуть, это вообще не сложно, клинок то всё равно продаваться не будет больше.

tolikzt10
21.09.2013, 11:40
для заключительного штриха не хватает ответа продавца, Александра. На днях свяжусь с ним- там посмотрим...

huntersclub.com.ua
21.09.2013, 19:49
А ответит?
Мы все следим за развивающейся ситуацией. :popcorn: Я лично полностью на твоей стороне, столько уже пройти - не сдавайся!

als6080
22.09.2013, 02:35
tolikzt10, бери деньгами и не вздумай соглашатся на обмен.

Мы бы Вам рекомендовали попробовать вернуть деньги.
Похоже они договорились с продавцом,если дают тебе совет.Куй железо пока горячо.
ps.Твой ролик меня очень сильно растроил.Перчатки не дураки одевают.Мазохист незчатный.:0524:

tolikzt10
22.09.2013, 09:51
Если этот совет не из разряда "добрых"- подстава очередная.
А ролик- проверка эргономики рукояти нормально прошла! =))
Я на ремонте со своей телегой в 10 раз больше убиваюсь даже в перчатках- дело привычное... =)

huntersclub.com.ua
22.09.2013, 12:13
tolikzt10, бери деньгами и не вздумай соглашатся на обмен.

Похоже они договорились с продавцом,если дают тебе совет.Куй железо пока горячо.

У-у! Я понимаю, что нужно читать между строк, но меня это не убедило.


для заключительного штриха не хватает ответа продавца, Александра. На днях свяжусь с ним- там посмотрим...

Так что же всё таки ответил продавец?

als6080
22.09.2013, 12:59
Я понимаю, что нужно читать между строк, но меня это не убедило.
они много написали
Александр не работает на нас, поэтому мы не можем диктовать ему свои условия. (Он приехал на выставку в Москву, купил у нас партию ножей, заплатил деньги – и всё!). Когда он снова приедет в Россию нам не известно. Вы должны понимать, что приказать Александру поменять нож мы не можем (кстати сказать, наши контакты у него есть, но он ни разу не предъявлял к нам претензий по поводу качества ножей!). Таким образом, Александр работает на себя и все вопросы по замене должен решать лично! Согласований с нами у него нет!

но при этом у себя пишут
Сергей Василевский
Добрый день! Можно заказать нож в Украину? Или контактный номер в Украине?
10 июн в 15:55
"Русский булат". Ножи для охоты, рыбалки. Ножи и
+380982936239 Александр представитель ООО "Русский булат на Украине
11 июн в 11:31

так как это понимать?

tolikzt10
22.09.2013, 13:22
это понимать можно широко, но карты никто не вскроет!
Во всей этой схеме, меня смущает одно- рекомендации РБ вернуть деньги- выглядит как провокация с целью ввязать в судебное производство... Сам понимаешь, из РФ они меня достать не могут, но если иск будет предъявлен Украинскому представителю- тогда расклады другие...согласен?
В любом случае схема избежания ответственности построена нормально- знать не знаем, ведать- не ведаем...Все что можно предъявить РБ- сплошную ложь и непорядочность. Я так думаю, что своего Александра они как минимум года 2 проталкивают, как своего представителя в Украине...и на фоне этого говорят о единичном контакте...
А на яндекс ножи тема тоже дошла до людей??? модеры сдержать не могут, похоже?? =))
На днях переговорю с продавцом, на выходных как-то не правильно...

Maxwell
22.09.2013, 13:44
так как это понимать?


Это можно понимать как игру в одни ворота. Из России контрабандой пересылаются ножи, но как представитель по вопросам качества он не является.

tolikzt10
22.09.2013, 13:47
ну и так тоже...
посмотрим!

huntersclub.com.ua
22.09.2013, 14:49
Это можно понимать как игру в одни ворота. Из России контрабандой пересылаются ножи, но как представитель по вопросам качества он не является.

Так онно скорее всего и есть, а как версия имеет место быть.

huntersclub.com.ua
25.09.2013, 15:41
...
Я так думаю, что своего Александра они как минимум года 2 проталкивают, как своего представителя в Украине...и на фоне этого говорят о единичном контакте...
А на яндекс ножи тема тоже дошла до людей??? модеры сдержать не могут, похоже?? =))
На днях переговорю с продавцом, на выходных как-то не правильно...

Выходные прошли как уже. Есть какой то результат?

tolikzt10
25.09.2013, 17:30
завтра жду ответа продавца- сообщу по итогу.

huntersclub.com.ua
30.09.2013, 09:46
завтра жду ответа продавца- сообщу по итогу.

Ну вот ещё одни выходные прошли. Что там с продавцом, пропал?

tolikzt10
30.09.2013, 17:01
продавец согласовывает действия с интернет-магазином. я не думаю, что надо спешить. они понимают, что ситуация не в их пользу и ролик об удачном разрешении вопроса будет им на руку.

Maxwell
30.09.2013, 18:12
Угу. Или ишак умрет, или падишах

huntersclub.com.ua
03.10.2013, 03:03
продавец согласовывает действия с интернет-магазином. я не думаю, что надо спешить. они понимают, что ситуация не в их пользу и ролик об удачном разрешении вопроса будет им на руку.

Этот продавец повидимому общается с РБ посредством голубиной почты в не лётную погоду. В чём проблема то - набрать номер в телефоне можно за пару минут!
Скоро уже третьи выходные.! Наверно всё-таки ишак быстрее помрёт. :)

tolikzt10
03.10.2013, 06:23
там проблемка не с РБ связана, а с магазином 7-62.ком.уа...

huntersclub.com.ua
07.10.2013, 14:20
Ну вот закончились очередные выходные! Столько времени прошло - любой интернет-магазин мог сто раз ответить. ?
Помойму Maxwell прав. :0513:

tolikzt10
07.10.2013, 17:19
нож завтра отправляется продавцу на возврат денег. Возврат будет не полный, так как часть прибыли ушла магазину 7-62 (они выступают в качестве интернет-каталога) и эту часть еще предстоит вернуть... вот такой бермудский треугольник...
Так что я принял решение вернуть бОльшую часть стоимости и надеяться на порядочность продавца вернуть остаток, когда он разрулит этот вопрос с 7-62...
Согласен- маразм, но уж в такой маразм я вляпался, так что уж лучше синица в руках... согласитесь...
Ролик будет снят и выложен. Результат экспертизы (если такая будет, в чем я лично сомневаюсь) останется тайной и для меня, да и в моем случае не будет иметь принципиального значения...
:0714::0431::0212:

GolDen
07.10.2013, 19:45
Возврат будет не полный, так как часть прибыли ушла магазину 7-62 (они выступают в качестве интернет-каталога) и эту часть еще предстоит вернуть...
:0702: как только люди работают.....

tolikzt10
07.10.2013, 19:51
тут скорее всего проблема нашего законодательства, что позволяет так работать... 3/4 суммы верну сразу хотя бы... но наука будет на всю жизнь!!!

GolDen
07.10.2013, 19:58
tolikzt10, а ты у кого именно покупал???? кто продавец был???? кому непосредственно деньги перечислял??? ведь ты не перечислял 3/4 одному и 1/4 другому????

als6080
08.10.2013, 00:21
GolDen, Толя покупал в 7.62.com.ua.Наинтереснейшей магазин скажу я Вам:0123:Они вообще то позиционируют себя как магазин макетов,только ассортимент озадачивает.К примеру они по запросу продают товары http://7-62.com.ua/Images/Vendor/i_4eac646b99b238.62130759.jpg
от этой конторы.
так же в списке производителей числитсяhttp://7-62.com.ua/Images/Vendor/i_513f81f0bc25e2.12744441.jpg
список такой :0210:дух захватывает.Вот только в наличии почему то представлены ножи от 5600 до 300гривен ,видимо дешевле не нашли.Короче говоря любой человек может найти и договорится с производителем о представлении его товаров на территории Украины,а продавать будет под крышей этого магазина,отстёгивая им процент.В такую сделку Толя и попал.Разумеется магазин свой процент ему не собирается возвращать.При всём, при этом Толя в своём самом первом видео,когда только купил назвал продавца как 7.62.Разумеется я не зная украинский рынок наехал на своего знакомого по тиру,с вопросом,как ему удалось пробиться на Ваш рынок ,да и ещё нагло нарушать местные законы:0502:Забыл написать,Витя хозяин питерской сети 7,62 http://www.7-62.ru/index.php?aux_page=aux10тот начал доказывать свою невиновность,но сомнения всё же пустили корни,:0229::0435:и он провёл служебное расследование.:0523:может кто из менеджеров за его спиной работает.Вобщем это нож запомнится многим.Лично я,на месте Толи оставил бы его себе,как память.и долгими зимними вечерами,сидя у камина и попивая португальский портвейн,вспоминал смотря на нож от РБ сколько было перелопачено информации кем то из Питера :1119: чесно скажу,такого количества информации мне давненько не приходилось анализировать,даже откопал постановление суда.эти ребята продавали травматическое оружие без запроса на разрешительные документы.:0207::0207: так что надеюсь Толя вернёт хоть что то.

tolikzt10
08.10.2013, 20:21
http://www.youtube.com/watch?v=2EB8ZTu3IdI

Огромная благодарность всем, кто оказал мне любую поддержку в этой санта-барбаре!!!

Отдельная благодарность Сергею "als6080"!
:0108:

---------- Добавлено в 19:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:10 ----------

Сергей, тебе- отдельная благодарность! :0108:
многая твоя инфа помогла правильно построить тактику общения, и , похоже, Роспотребнадзор таки имел с РБ "интим", так как их письма вскоре стали отличаться вежливостью и присутствием разума... Рад, что у Вас эта служба отрабатывает своё жалование!
К слову, обращение ни в Житомирское, ни в Харьковское отделение ОЗПП не привели ни к чему!!!! Никакого ответа и никаких действий! Украина брошена на произвол...приходится констатировать...
Иначе говоря, эти приключения к очень многим выводам привели... много иллюзий развеяно...
Еще раз- огромное спасибо!

als6080
09.10.2013, 00:26
tolikzt10, дело конечно не закрыто ещё полностью на все 100% чтобы положить его на полочку в архиве.всё равно я рад,что смог помощь.

tolikzt10
09.10.2013, 19:37
tolikzt10, дело конечно не закрыто ещё полностью на все 100% чтобы положить его на полочку в архиве.всё равно я рад,что смог помощь.

Главное- достигнута принципиальная договоренность и дело сдвинулось с мертвой точки. Результат должен устроить ВСЕ стороны, ну разве что кроме магазина 7-62. Но я надеюсь, Александр сможет решить этот вопрос.

У нас у всех- разный опыт и мы все по-разному воспринимаем информацию, отсюда непонимание и конфликты. Вот поэтому грамотный совет В СВОЕ ВРЕМЯ может полностью изменить ход дела.

als6080
10.10.2013, 00:04
tolikzt10, надеюсь в следующий раз,ты не будешь делать столь опрометчивых покупок:0908:

Maxwell
27.10.2013, 09:01
Есть новости?

tolikzt10
27.10.2013, 10:04
пока тишина, но и надежды мало...

Maxwell
27.10.2013, 19:59
пока тишина, но и надежды мало...

Эээээ. Эт как? Или договоренности чисто договоренности?

Maxwell
27.10.2013, 20:00
пока тишина, но и надежды мало...

Эээээ. Эт как? Или договоренности чисто договоренности?

tolikzt10
27.10.2013, 20:10
3/4 цены я вернул, однако на большее надежды мало- я об этом говорил, тем не менее, посмотрим, спешить некуда.

Maxwell
27.10.2013, 20:12
3/4 цены я вернул, однако на большее надежды мало- я об этом говорил, тем не менее, посмотрим, спешить некуда.

А ну я за это и спрашивал. Говорил же, что вернут, а не вернули. Ну уже легче.

tolikzt10
27.10.2013, 20:30
А ну я за это и спрашивал. Говорил же, что вернут, а не вернули. Ну уже легче.
да, ситуация туповатая, но при нашей защите прав потребителя на большее надеяться не приходится...
Как ни странно, никакого ответа от Украинского ОЗПП я не получил, а вот от Российского получил в бумажном виде. Как считаешь, в таком правовом поле можно на что-либо рассчитывать? Вот и я думаю, что нет...
Все эти приключения на многие выводы наводит... кто мы есть...для кого...