PDA

Просмотр полной версии : Мухобойки приравняли к оружию.



als6080
29.08.2013, 01:49
http://fedpost.ru/images/muxobojki-priravnyali-k-oruzhiyu_43597_0.jpg

Домохозяйке пришлось предъявить водительские права, чтобы купить обычную мухобойку, поскольку кассир отнесла товар к наступательному оружию. После часового разбирательства женщина все-таки получила “опасный” инструмент.
По словам 33-летней жительницы графства Хэмпшир - Николы Батчер (Nicola Butcher) - в погоне за мухами, залетающими из сада в кухню, она сломала мухобойку, поэтому отправилась в магазин за новым инструментом.

“Я быстро выбрала подходящее изделие и направилась к кассе, рассчитывая справиться за несколько минут, но обычная покупка стала причиной настоящего расследования”, - говорит домохозяйка.

Дело в том, что 50-летняя кассирша, пробивающая товар, вдруг насторожилась и попросила Николу предъявить удостоверение личности. На вопрос изумленной покупательницы, с чем связаны такие меры предосторожности, сотрудница супермаркета назвала мухобойку наступательным оружием.

“Пожилая продавщица сказала, что на экране монитора появилось предупреждение, согласно которому этот товар так же опасен, как и любое оружие, - вспоминает британка. - Я подумала, что она шутит, но женщина подозвала меня и показала сообщение на экране”.

Батчер попыталась объяснить кассирше абсурдность ее поступка, но та отказалась продавать мухобойку, сославшись на закон.

http://fedpost.ru/images/muxobojki-priravnyali-k-oruzhiyu_43597_1.jpg

“Я не понимаю, как пластиковое изделие может считаться наступательным оружием? - недоумевает домохозяйка. - Даже если бы я вложила все силы в удар, то все равно не смогла бы оставить на теле противника синяк. В то же время в супермаркете продаются лопаты и сковороды, которые действительно могут нанести серьезный ущерб, а купить их не составит труда”.

К счастью, на растерянную покупательницу обратила внимание помощница менеджера магазина Линдси Вод (Lindsey Waude). Она взглянула на водительские права Николы, и разрешила кассирше отпустить товар.

“Видимо, в системе произошел какой-то сбой, - поведала Линдси изданию Daily Mail. - А неполадка не была устранена из-за временного отсутствия парня, который следит за компьютерами”.

А вот некоторые британские продавцы поступают с точностью до наоборот, отпуская оружие школьникам и не требуя никаких документов. Так, на FederalPost сообщалось о несовершеннолетней Ханне, которая за несколько часов приобрела 14 единиц холодного оружия.

Я была шокирована своими покупками: школьнице продали 14 ножей.

http://fedpost.ru/images/ya-byla-shokirovana-svoimi-pokupkami-shkolnice-prodali-14-vidov-xolodnogo-oruzhiya_42092_0.jpg

Кухонные ножи являются наиболее распространенным оружием среди членов подростковых банд. Малолетние преступники предпочитают отправлять за покупкой режущего инструмента своих подружек.
По словам 15-летнего гангстера, состоящего в лондонской преступной группировке, сотрудники магазинов больше доверяют девушкам и редко интересуются, с какой целью была сделана покупка.

“Вы можете купить нож за сущие копейки: хватит и одного фунта стерлингов (1,5 доллара). Главное - это взять чек об оплате, гарантирующий отсутствие неприятностей. Если полицейским вздумается обыскать вас, то всегда можно сказать, что приобрести нож вас попросила мама, и показать убедительное доказательство - квитанцию из магазина. Я знаю парней, которые ежедневно посылают девочек за покупкой новых ножей ради того, чтобы собрать как можно больше чеков”, - рассказывает подросток.

Корреспонденты британского таблоида Sun решили выяснить правдивость его слов путем проведения эксперимента с участием несовершеннолетней школьницы по имени Ханна Ханна Роуз Винтер (Hannah Rose Wynter). Журналисты попросили девочку скопировать тактику подружек малолетних мафиози и проследить за реакцией продавцов.

По закону сотрудники магазинов могут продать режущий инструмент только совершеннолетним гражданам, предъявившим удостоверение личности. Но продавцы семи специализированных заведений отпустили опасный товар, не задав Ханне ни единого вопроса.

“Оказалось, что купить холодное оружие - довольно простая задача. Большинство консультантов продали интересующий меня нож, даже не попросив показать документы. Лишь один продавец спросил сколько мне лет и легко поверил в мою ложь - я ответила, что мне недавно исполнилось восемнадцать. Я ожидала, что он потребует удостоверение личности, но сотруднику магазина нужны были только мои деньги”, - описывает действия продавцов школьница.

Всего за несколько часов Ханна смогла приобрести 14 единиц холодного оружия, среди которых были боевые мечи и мачете.

“Я была шокирована своими покупками. За два часа у меня в руках оказалась целая коллекция режущих инструментов”, - изумляется несовершеннолетняя британка.

Корреспонденты отметили, что лишь один консультант попросил предъявить соответствующие документы, а затем отказался обслуживать юную покупательницу.

karas71
29.08.2013, 06:49
У меня подарок на новый год от 12 летнего сына:0105: охотничий нож который ему свободно продали в магазине:0207:

Алиса
29.08.2013, 09:32
:0123: А гитарные струны они не приравняли к "пиле Джигли"?


У меня подарок на новый год от 12 летнего сына охотничий нож который ему свободно продали в магазине
это тоже не правильно!!!!! у всего должна быть мера, закон всё-таки надо соблюдать, хоть иногда он и обсурден, но у нас всегда из крайность ив крайность)