PDA

Просмотр полной версии : Охотничья собака в квартире?



Maxwell
23.09.2013, 11:21
Как это? :0123: Ну сильно ли много от нее дискомфорта? А то все в основном в домах держат.

http://content.foto.mail.ru/mail/arwengalina/_blogs/i-168.jpg

Ira
23.09.2013, 11:25
Обыкновенно это.
Много дискомфорта, че врать себе. Но если ты заводишь собаку осознанно и по согласию всех, живущих в квартире, то на этот дискомфорт ты идешь сознательно. Плюс все-таки счастье и умиротворение, что дает тебе питомец-перевешивает дискомфорт.

Кстати, бытует мнение-что если мы заводим собаку в квартиру-мы его подсознательно "очеловечиваем" и относимся уже как к члену семьи.
А в вольерах у собак остается больше "звериного"...
Не знаю насчет вольеров, но наши мальчики -действительно члены семьи.

Maxwell
23.09.2013, 11:30
Ira, Последняя собака в квартире это был ротвейлер. Вся квартира в шерсти была. В каждой щелке. :0123: Вот сижу и думаю. Морскую свинку малому купили. А мне, мою мечту? :0123:

Ira
23.09.2013, 11:34
Макс-ну вот видишь, ты сам знаешь -что такое собака в квартире. Ничего не поменялось. И шерсть везде, и пыляка с лап после прогулки, и следы мокрых лап после дождя ну и все сопутствующие радости. Поели сухого-вся кухня и коридор в сухом..бо як свини едят, еще могут набрать в пасть и пойти в комнату...Правда, потом ходят подбирают...
Всё зависит от того-как ты сам или твои домашние-относитесь к подобному...
Сильно "выкашивает" или можно потерпеть. Если сильно-то лучше не заводить животное, раздражение будет копиться и может выльется в то, что ты захочешь от источника раздражения избавиться.

Maxwell
23.09.2013, 11:36
Ira, это я себя настраиваю :0123: может у курца шерсти меньше

Maxwell
23.09.2013, 11:37
и может выльется в то, что ты захочешь от источника раздражения избавиться.


такого никогда в жизни не было. Собака - член семьи.

Ira
23.09.2013, 11:39
Ira, это я себя настраиваю :0123: может у курца шерсти меньше

Не меньше:0123: еще жесткая, застряет везде....

Maxwell
23.09.2013, 11:43
Нет шерсти только от пуделя, как я понимаю :0123:

Kabansan
23.09.2013, 11:45
А мне жалко собак, которые живут в квартире, особенно охотничьи породы. Это собачкам Иры повезло, на охоте бывают и на природе частенько. А у меня на виду курцхар, лабрадор и ещё с пол дюжины собак, которых два раза в день на аллейку рядом с домом выведут на пол часика и усё. Взяли себе собак, чоб не скучно, думают если кормят и в туалет водят, то собака счастлив. Моё мнение- всё это в угоду своего эгоизма!!! Немного не по теме- а эти породы- уродливых маленьких крокозяб, которых томные блондинки везде таскают, чо это ваще за хрень?

Belsa
23.09.2013, 11:49
Тоже с год раздумывал над этим вопросом.
Основная проблема - жена не любит животных, я бы даже сказал брезгует-боится их. Насколько это для нее серьезно сам убедился когда ненадолго переехали к моей матери с кошкой, да и еще жена беременна была.
Сколько я пород перебрал-пересмотрел: и таксы, и ягды, и росы и др. - чтобы поменьше была, чтобы шерсть была попроще и чтобы не какала :0123:.
В принципе уже и жена была согласна - но я представил чего ей будет стоить первые несколько мес убирать какухи за щенком (я-то на работе) - и решил жену пожалеть. Вобщем завел собаку во дворе собственного дома у бабушки в 1 км от меня. Теперь у меня каждое утро пробежка и тренировка-дрессировка. :0123: Подрастет - скорее всего будет жить у брата на территории с курцем и немцем - если бабушка конечно отдаст - уже породнилась с этим вертуном.

Ira
23.09.2013, 11:56
А мне жалко собак, которые живут в квартире, особенно охотничьи породы. Это собачкам Иры повезло, на охоте бывают и на природе частенько.

Не совсем так. На природе они ежедневно) Выгул от часа и больше. И не на придворовой площадке.
Правда, вот сейчас было тяжело-старший прооперирован, вместе невозможно выгуливать было, поэтому успевал муж утром, пока я собираюсь, мелкого выгулять в поле.
Когда натаска или подготовка к мероприятиям-минимум 2-3 раза в неделю полноценного поля ...
Смысл тогда заводить собаку-если ею не заниматься??
Правда, нам с местом проживания повезло)))) Место для выгула-валом, даже поля с дичью под боком. Это вам не на бульваре Пушкина собачку выгуливать:0123:

Maxwell
23.09.2013, 11:58
Kabansan, не, ну у меня точно собакин простаивать не будет. :0123:

Anna_Prayd
23.09.2013, 12:31
Когда в квартире жили, один кобель был. Да, не гигиенично, хлопот куча, утром на прогулку и в дождь и в снег. Но когда приходишь с работы, и смотришь в эти хитрющие глаза, все забываешь, и усталость как рукой снимает, за поводок и опять на улицу. Сейчас легче, переехали в частный дом, поле тоже под боком. Летом пока в вольере ( у них там диван, манеж, ковер, разве что телевизора не хватает), а на зиму комнату им пристроили, остались отделочные работы.

николай56
23.09.2013, 14:40
вот уже много лет все мои охотничьи собаки жили и живут в доме. и хоть у меня есть и летняя кухня и подсобки и волье в том числе так сложилось что держим собак в доме. с первой собакой росли дети она была им и игрушкой и нянькой и охранницей. на охоту ездили стабильно три раза в день. было все и погрызенные вещи и какашки. сейчас лабрадор лучшая подруга внучки и соседской девочки. и иногда даже и не пойму кто кого воспитывает и учит. рядом в ста метрах с домом поле заросшее травой ,так что есть где разгуляться.
в доме перемещение собак не ограничиваем без надобности. ну шерстьконечно нужно каждый день убирать ,а зимой и по два раза на день. в принципе собака не мешает и скорее всего является еще одним членом семьи.

Александр
23.09.2013, 16:07
А я свою спаниельку с утра еще не видел.Наверно у малого в комнате спит.Ну ни че на вечернюю прогулку выйдет.А мож в село с собоой щас возьму пусть пробздится.Лапы моем в ванной.Ванна на входе в квартиру с грязными ногами в комнаты ни ни.Гуляем 2-3 раза в день.Кушаем аккуратно не сорим.Шерсть конечно есть.А от людей волоса разве нету? или грязи с обуви.Все всё в квартиру несем и собачка тоже чуть чуть.Не лает не шумит ни бесится.Другой раз забываю что она у нас есть.Заботимся всей семьей,что касается выгула.,? если мне не когда,!?гуляет жена или сын.В любом случае плюсов больше чем минусов.Я очень доволен.Честно говоря не ожидал что все относительно так просто.

Anna_Prayd
23.09.2013, 16:14
.Не лает не шумит ни бесится.Другой раз забываю что она у нас есть.
Навеяло:
<Аленка> Вот мой муж некогда на меня не кричит
<Аленка> А еще он некогда не матерится и не грубит некому
<Аленка> И за компом не сидит вообще
<Аленка> А еще он мне не изменяет и не ходит по пивнушкам фсяким!
<Аленка> Правда он лапочка? ^_^
<DialSoft> Эмммм...
<DialSoft> Потыкай в него палочкой
<DialSoft> Он походу мертвый (


У меня три пойнтера - это смерч. Особенно когда они бесиловки начинают.

А вообще после таксы мне никакая собака не страшна. За месяц 3 телефона погрызла, кучу обуви, все цветы с окон. Приходя с работы, я каждый день начинала разгребать: посредине комнаты сваленную в кучу обувь, цветы, покрывала. кактусы и сверху это рыжая зараза с невинными глазами. Все до чего она могла добраться. Она у меня даже по шкафам лазила)

николай56
23.09.2013, 16:51
из всех случаев наиболее значимым у нас был с лабрадоркой полтора года назад. в гости приехала на несколько дней дочь. у себя на столе выложила парфюмерию ну и там же лежал паспорт. на воскресенье был взят билет обратно в киев. в пятницу днем обнаруживаем . что эта бестия погрызла паспорт дочери. паспорт в клочья, а дочери без паспорта никак по работе практически каждый день нужин. пришли в милицию или как там правильно в паспортный расказали ситуацию , пол часа сотрудники от души смеялись но паспорт оформили быстро и утром дожчь получила новый.

Ira
23.09.2013, 16:59
не хочу и вспоминать все "значимые" случаи....Правда, до паспорта дело не доходило, но набор дорогих спиннингов и удочек в зачете у старшенького, мои очки Версаче ( я в очках машину вожу) и полная косметичка брендовой косметики- у младшенького...
Не считая таких мелочей-как ручки от сумок, пол-дивана ( а он все равно нам не нравился, решили обождать-когда окончательно убедимся в неопасности монстра), кожаные поводки и пояс от моей куртки...книжки, журналы, пару цветов комнатных, ваза, фарфоровая фигура и т.п.....
Но сейчас ,вроде, уже перебесились))) (три раза сплюну)

Maxwell
23.09.2013, 16:59
У меня свинка тоже на провода глаз навострила :0124:

Александр
23.09.2013, 19:23
За три с половиной года когда ей было 1,5-2 месяца провод от интэрнета перегрызла.И все.Пыталась супругины тапочки пожевать получила по соплям на том все и кончилось.

Ira
23.09.2013, 20:06
сука и кобель)) 2 бААААльшие разницы...

Александр
23.09.2013, 20:29
Та и от породы конечно зависит.Купил я тут недавно щенка Русско европейской лайки. Трындец полный.Увез в деревню.

GolDen
25.09.2013, 21:57
А мне, мою мечту?
может кошечку тебе подарить???? :0123:

Maxwell
25.09.2013, 22:07
GolDen, а она перепела охотит? :0123:

GolDen
25.09.2013, 22:42
GolDen, а она перепела охотит?
моя нет!!!! )))) спрыгнул с подоконника и ушиб лапу.... 2 дня лежит и мявкает если ему что то надо... типо в туалет сносите его, или к еде его отнести... :0123:

Maxwell
25.09.2013, 22:44
GolDen, ужос :0210:

GolDen
25.09.2013, 22:45
порода такая

Serg.
25.09.2013, 23:43
GolDen, а она перепела охотит? :0123:

Заводи как можно быстрей,и натаскивай собакина- стерпится слюбится.Буквально через неделю сами всей семьей будете удивляться как раньше жили без этого позитива .

Anna_Prayd
26.09.2013, 08:20
Maxwell, срочно за собакой! Как Вы вообще без нее живете?)

GolDen
26.09.2013, 08:50
Буквально через неделю сами всей семьей будете удивляться как раньше жили без этого позитива .
я даже знаю кто больше всех удивляться будет :0123:


http://www.youtube.com/watch?v=gOo1UpKWLvU

Serg.
26.09.2013, 09:01
я даже знаю кто больше всех удивляться будет :0123:


http://www.youtube.com/watch?v=gOo1UpKWLvU

Ну не без того-т.с. "временные издержки" типа "не просительно на горшковый этап".Но зато потом какая компенсация начиная от лукавого взгляда и заканчивая не прекращающимися приколами.Ну и чьи то внезапно "попиленные" тапочки-не велика утеря.Всё равно их было запланировано выбросить,а лохматый пылесос просто ускорил этот процесс.

николаевич
26.09.2013, 23:31
Не Макс собакина надо обизательно. Минусов держать в квартире дофига есть опыт тоже был Ротвейлер а счас у меня двое первое это таки крокозябра ребенка мопс. А второе мой любимый блек ( руский спаниель) нам уже почти 4 месяца были мы на первой охоте натаскивались подняли и взяли парочку перепелов. Дали по хвосту утке работаем как на такой возраст отлично. И все минусы и дискомфорты уходять в небытиё . Так что дуй за собакином я долго тоже не мог определиться брать не брать всетаки взял и доволен .

Serg.
26.09.2013, 23:41
Не Макс собакина надо обизательно. Минусов держать в квартире дофига есть опыт тоже был Ротвейлер а счас у меня двое первое это таки крокозябра ребенка мопс. А второе мой любимый блек ( руский спаниель) нам уже почти 4 месяца были мы на первой охоте натаскивались подняли и взяли парочку перепелов. Дали по хвосту утке работаем как на такой возраст отлично. И все минусы и дискомфорты уходять в небытиё . Так что дуй за собакином я долго тоже не мог определиться брать не брать всетаки взял и доволен .

+1000!

Александр
27.09.2013, 07:09
николаевич, Ну так это только 4 месяца щенку. А что будет в 1.5-2 года.Один позитив.Но в любом случае,человеку,решившему взять собаку нужно на это морально настроится и пережить все минусы воспитания и туалета.Тут конечно с пол года с тряпкой походить придется.

GolDen
27.09.2013, 08:37
Тут конечно с пол года с тряпкой походить придется.
у меня кот в первый же день стал ходить куда надобно :0305::0123:

Ira
27.09.2013, 10:09
у меня кот в первый же день стал ходить куда надобно :0305::0123:

Макс, крута!! у тебя и готовый натасчик уже есть:0123:

Maxwell
27.09.2013, 10:45
Ira, страшно представить, что он с котом в тот день сделал :0123:

николаевич
27.09.2013, 14:43
Александр, Не знаю я с тряпкой недельки две побегал а потом он както начал проситься на улицу. Так что ысе с этим :0135:

Александр
27.09.2013, 14:45
Повезло!!!

николаевич
27.09.2013, 14:59
Неа не повезло мы просто чуть в питомнике занимались по юности )))))))) Есть навыки Ну и большое человеческое спасибо моему другу ветеринару который притарабанил средство для приучки к туалету два дня и как бабка пошептала. Правда после средства мы набрались наглости в три часа ночи прихобить сначала облизывать руку и скулить (это так мы в туалет просимся))))) ну а если хозяину побоку наш скул мы ему прикусываем палец и тикаем к двери с громким лаем на весь дом ( прошу не путать скуление от перепуга с лаем от восторга ) ну и сидим и лаем под дверью ждем , покуда хозяин как и блек на четвереньках ищет куды блек затянул тапки!))) Потом естествинно резво пригаем на колени умываем языком папу и иде писать )))))))))))))

---------- Добавлено в 13:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:52 ----------

Так что Макс если уже задумался про собакина так бери и не мучайся . Самое странное то что пожалуй мы все прошли сквозь это чуство раздумьев брать не брать . А как в квартире держать ? А что скажут домашние жена дети ? И решени практически у 99% охотников одно " Да ну нафиг поехал я за собакином хочу и все тут это друг и незаминимый помошник на охоте " И с эти соглашается и жена ну а дети так вообще щенок в доме это радость . Так что присматривайся и давай хвастайся как ростер " Твоя собака!!!)))))

Anna_Prayd
27.09.2013, 15:09
Сообщение для Максима)))

10 причин почему стоит завести собаку

1. 95% желающих приобрести собаку испытывают разного рода страхи и сомнения. Но став обладателем четвероного друга, напрочь о них забывают.

2. Никто и никогда не будет встречать вас так радостно, как ваша собака. И не важно, сколько вы отсутствовали -час или день. Ученые выяснили, что каждый уход хозяина воспринимается собакой, как разлука навсегда. А бурная радость при встрече –ничто иное, как способ рассказать, что ждала она вас, и только вас.

3. Хозяева собак крайне редко страдают от депрессий. Ведь их питомцы несут мощный положительный заряд и всегда настроены на «радость». Тонко подмечено, что собака никогда не задаст глупых вопросов, она просто предложит поиграть.

4. Собака избавит вас от лени и поневоле заставит начать активный образ жизни. 60% хозяев признаются, что до появления собаки никогда не посещали парки, леса и водоемы, а 40% делали это гораздо реже. Желание погулять с собакой на лоне природы оказывается сильнее лени и даже болезней.

5. Неспешные прогулки с собакой открывают прекрасное в окружающем мире. У вас появится прекрасная возможность наблюдать за переменчивой красотой природы..

6. Завести собаку – дисциплинировать свою жизнь. Прогулки утром и вечером, в одно и то же время, не дадут вам расслабиться. Поверьте, это лучший способ мобилизовать свой организм.

7. Ваши дети с восторгом примут появление собаки. А еще научатся ответственности, дисциплине. И все это с радостью. Разве вы не этого от них добиваетесь?

8. Даже самая маленькая собака способна отпугнуть воров. Уж будьте уверены- такой лай поднимет, ни один воришка не захочет связываться.

9. Собаки очень интуитивны. В мире много примеров четвероногих друзей, спасших человеческие жизни.

10. Все вышеперечисленное замечательно, но- ничто по сравнению с огромной любовью. Одной на вас двоих –вас и вашу собаку.

---------- Добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:06 ----------

[COLOR="Blue"]25 причин не заводить собаку...

Не заводите собаку ни в коем случае! Потому что это - чума.
1. Будете жить без выходных. Этот цикл никогда не кончится. Вы никогда не расслабитесь. Утром и вечером прогулка ждет вас. Круглогодично и даже утром 1 января. Вы не сможете ездить в командировки и в отпуск. Жизнь превратится в два мероприятия: Гулять и Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять.
Причем прогулки подразумеваются долгие и полноценные, интересные и бодрые, с непременным энергичным обозреванием окрестностей на предмет людей, собак, детей, кошек, шуршащих пакетов и открытых люков. Реакцию отработаете, людей и собак (особенно пуделей) возненавидите.
2. Холод возненавидите тоже. Как и жару. Не говоря про дождь и слякоть. Весь календарь будет проходить перед вашими глазами. Журнал «Юный натуралист» будет готов за большие деньги купить ваши наблюдения за природой. Армия спасения за еще большие деньги будет готова купить ваши гулятельные одежды а-ля курточки и старые ботинки. И дурацкие шапочки! Вы научитесь утешать себя, что «зато тепло и не продувает, а в темноте все равно не видно».
3. Забудете о пьянках, клубах, ночных загулах и спанье до упора. Теперь гораздо важнее – не какой коньяк покупать, а во сколько в последний раз пописала ваша собака. И если выходите за критическую отметку в 12 часов, то вас не спасет даже харакири. Потому как совесть. А пьяных мы не любим. И от курева чихаем и смотрим страдальческими глазами. А от предложения выйти вон – отказываемся тихо, но категорично. Типа – я лучше я тут посижу. А то вдруг вы есть удумаете.
4. Приготовьтесь к новым кошмарам. Самый ужасный ужас – во сне вам привиделось, что закончился корм. Хотя вы буквально на днях купили тринадцатикилограммовый пакет этого долбанного педигри и притащили его на своем горбу на пятый этаж. А он внезапно закончился.
5. Научитесь разбираться в добавках и витаминах; не слушать всех, кто грузит на предмет «как надо кормить собаку, потому что свою я кормлю так»; прогнозировать, что от молока собаку пронесет, от яиц будет крутить живот, а лохань хлеба + ведро корма + пара банок консервов будут на ужин в самый раз.
6. Сможете запихивать градусник собаке в попу, смотреть - как и чем она какает, вытирать ее богатырские чихи с обоев и зеркала в прихожей, станете специалистом по оттиранию слюней с джинсов и дубленок, вытиранию после прогулки грязных лап и своих ботинок от чужих какашек, стрижке когтей, чистке ушей, протирке глаз и вытаскиванию из пасти всякой дряни, включая такие лакомства как провонявшаяся рыбка и разложившиеся кошаки. Запах мокрой псины будет вызывать умиление. Но ваша куртка и штаны будут ими пахнуть тоже. Не пишу про то, что собаки умеют вкусно пукать. Это сюрприз. Подается при гостях. В общем, физиологические радости на уровне санитарки дома для престарелых.
Я не слишком быстро говорю? Успеваете записывать?.. Поехали дальше.
7. Так понимаю, что жуть в виде выставок вам не грозит? Хоть в одном повезло. Но если что – обращайтесь. Шелковые шнурки (уже намыленные) - в ассортименте.
8. Сума ждет вас. Я на свою девочку трачу в месяц около 3-5 тысяч. И все равно она ходит голодная! Как и я.
9. Приготовьтесь к постоянному чувству вины перед собакой. Она целый день дома одна. С ней никто не играет, не разговаривает и не гуляет. А вечером, когда вы приходите, вам хочется только одного – залечь. Или спокойно посидеть в кресле и выкурить сигарету. В тепле. В тишине. И чтобы весь мир провалился в тартарары. А тут сидит некто, смотрит на тебя, метет хвостом и ждет долгой прогулки. И чтобы с беготней, отнимаем палок и догонялками. И словами поощрения.
10. Причем этот некто никогда не упрекнет вас, что самое противное. Ну хоть бы раз проорался, стукнул тапком по столу! Так нет! Сидит, боготворит. Редко позволяет себе укор лишь в виде тихого повизгивания: «...пИсать хочу, мама... ну мама... пожалуйста, я быстро...» Хочется рыдать и таскать себя за волосы за сволочизм и издевательство над живым существом.
11. Кстати, сволочью вы будете себя чувствовать часто. Гарантирую. Особенно, когда ребенок желает рвануть к другим собакам, а низзя.
Я ничего не пропустила?... Немножко осталось, потерпите.
12. Научитесь собачиться с бабушками, дворниками и прохожими, которые смеют бояться вашего милейшего слоника. Вы наловчитесь посылать их так далеко, что ЖЭКу придется искать второго дворника.
13. Будете ездить на тренировки и краснеть от того, что ваша собака такая тупая и вы тупой тоже. Потом забьете на тренировки, а потом - за дополнительные деньги - будете ходить и пересдавать умение ходить рядом с собакой.
14. Только ходить рядом она будет все равно только на тренировках. Зато вы накачаете левую руку.
15. Разовьете в себе редкий дар угадывать, чем занимается собака в темноте. Потому что собака может в этот момент: а) что-то жрать б) мышковать в) мирно какать г) выслеживать одиноких прохожих д) уже давно свалить в неизвестном направлении е) как раз подбегать к дороге. Потому что в километрах двух от вас идет какая-то другая собака ж) делать что угодно, особенно то, что нельзя.
16. Ваш дом превратится в филиал лесопилки. Вы поднатореете в пылесосении на коленях, чтобы по миллиметрам выдирать из ковра щепки и нитки. А подметать вам будет нечем. Ибо веник давно сгрызен, а где дают новые, вы понятия не имеете.
17. Привыкнете к лаю, скулежу и вою. Редкому, но от того более душераздирающему. От жизни собачьей. Или рычанию на гостей. Гости вас скоро перестанут беспокоить, в отличие от соседей.
18. Очень скоро вы будете представлять собой или лакомый кусок для анатомического театра: синяки, шишки, царапины, пожеванные уши и пальцы, или сможете баллотироваться в армию на чин ведущего парада: вы наловчитесь гаркать команды так, что стекла во всех окрестных девятиэтажках будут вибрировать от ужаса.
Мужайтесь, конец близок.
19. Очень скоро из компанейского человека вы превратитесь в нелюдимого безумного собачника, выходящего из комы только при словах «прививка», «ошейник», «гулять». Вы станете неинтересным собеседником, любой разговор сворачивающего на тему блох и корма. Вы напрактикуетесь уходить с пьянок в самый разгар, бормоча: «У меня собака...» Через пару месяцев вас уже не будут никуда приглашать, а если придете по своей инициативе, то своими глазами увидите финальную сцену гоголевского «Ревизора».
20. Перестанете запоминать имена, зато отлично будете узнавать в лицо всех окрестных псов, козыряя знаниями о датах их последних вязок и размерами ошейника.
21. Настройтесь на то, что собак все время будет ходить за вами по квартире. Даже в туалет. И положив голову вам на колени, задумчиво смотреть вам прямо в глаза. или не в глаза. А то и вовсе - задумчиво нюхать воздух... Ладно, это уже детали.
22. Вы научитесь спать столько, сколько спит ваша собака. И вставать без будильника. И засыпать без поцелуя на ночь. Потому что любовники в этом дуэте лишние.
23. О господи! Чуть не забыла! Пылесосить подстилку от шерсти! Какая там опера «Иоланта» - вот где оргазм за оргазмом.
24. Вы откроете в себе способность усюсюкать, улюлюкать, повторять фразы по несколько раз без изменения интонации, придумывать невообразимые прозвища и говорить слова «Толстый» и «Жопа» с такой нежностью, что сотрудницы секса по телефону будут записываться к вам на тренинги.
25. К тому же через пару месяцев у вас начнут появляться неудобные мысли завести вторую собаку.
Вы думаете это все? Далеко не всё... Нам просто гулять пора.